Tour De France 26 juin 2021 étape 1 classement

26/06/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement l’étape 1 du Tour De France 2021 qui a eu lieu le 26 juin de Brest à Landerneau sur une distance de 198 km.

CLASSEMENT COMPLET DU TOUR DE FRANCE 2021

CLASSEMENT ETAPE 1

1

  JULIAN ALAPHILIPPE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 39' 05''

-

B : 10''

2

  MICHAEL MATTHEWS

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 39' 13''

+ 00H 00' 08''

B : 6''

3

  PRIMOŽ ROGLIČ

JUMBO - VISMA

04H 39' 13''

+ 00H 00' 08''

B : 4''

4

  JACK HAIG

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 39' 13''

+ 00H 00' 08''

-

5

  WILCO KELDERMAN

BORA - HANSGROHE

04H 39' 13''

+ 00H 00' 08''

-

6

  TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

04H 39' 13''

+ 00H 00' 08''

-

7

  DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

04H 39' 13''

+ 00H 00' 08''

-

8

  SERGIO ANDRES HIGUITA

EF EDUCATION - NIPPO

04H 39' 13''

+ 00H 00' 08''

-

9

  BAUKE MOLLEMA

TREK - SEGAFREDO

04H 39' 13''

+ 00H 00' 08''

-

10

  GERAINT THOMAS

INEOS GRENADIERS

04H 39' 13''

+ 00H 00' 08''

-

11

  JHOAN ESTEBAN CHAVES

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 39' 13''

+ 00H 00' 08''

-

12

  PEIO BILBAO

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 39' 13''

+ 00H 00' 08''

-

13

  JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

04H 39' 13''

+ 00H 00' 08''

-

14

  ALEXEY LUTSENKO

ASTANA - PREMIER TECH

04H 39' 13''

+ 00H 00' 08''

-

15

  ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

04H 39' 13''

+ 00H 00' 08''

-

16

  RIGOBERTO URAN

EF EDUCATION - NIPPO

04H 39' 13''

+ 00H 00' 08''

-

17

  NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 39' 13''

+ 00H 00' 08''

-

18

  VINCENZO NIBALI

TREK - SEGAFREDO

04H 39' 13''

+ 00H 00' 08''

-

19

  KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 39' 13''

+ 00H 00' 08''

-

20

  MATHIEU VAN DER POEL

ALPECIN - FENIX

04H 39' 13''

+ 00H 00' 08''

-

21

  JAKOB FUGLSANG

ASTANA - PREMIER TECH

04H 39' 13''

+ 00H 00' 08''

-

22

  RICHARD CARAPAZ

INEOS GRENADIERS

04H 39' 18''

+ 00H 00' 13''

-

23

  ALEX ARANBURU DEBA

ASTANA - PREMIER TECH

04H 39' 18''

+ 00H 00' 13''

-

24

  WOUT VAN AERT

JUMBO - VISMA

04H 39' 18''

+ 00H 00' 13''

-

25

  PIERRE LATOUR

TOTALENERGIES

04H 39' 18''

+ 00H 00' 13''

-

26

  TIESJ BENOOT

TEAM DSM

04H 39' 21''

+ 00H 00' 16''

-

27

  ANTHONY TURGIS

TOTALENERGIES

04H 39' 33''

+ 00H 00' 28''

-

28

  LUCAS HAMILTON

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 39' 43''

+ 00H 00' 38''

-

29

  BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

04H 39' 51''

+ 00H 00' 46''

-

30

  TOMS SKUJINS

TREK - SEGAFREDO

04H 39' 56''

+ 00H 00' 51''

-

31

  GUILLAUME BOIVIN

ISRAEL START-UP NATION

04H 39' 56''

+ 00H 00' 51''

-

32

  JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

04H 39' 59''

+ 00H 00' 54''

-

33

  SONNY COLBRELLI

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 39' 59''

+ 00H 00' 54''

-

34

  BOY VAN POPPEL

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 40' 29''

+ 00H 01' 24''

-

35

  SØREN KRAGH ANDERSEN

TEAM DSM

04H 40' 54''

+ 00H 01' 49''

-

36

  ROBERT GESINK

JUMBO - VISMA

04H 40' 54''

+ 00H 01' 49''

-

37

  IVAN GARCIA CORTINA

MOVISTAR TEAM

04H 40' 54''

+ 00H 01' 49''

-

38

  MICHAEL VALGREN HUNDAHL

EF EDUCATION - NIPPO

04H 40' 54''

+ 00H 01' 49''

-

39

  MICHAEL GOGL

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

04H 40' 54''

+ 00H 01' 49''

-

40

  BEN O'CONNOR

AG2R CITROEN TEAM

04H 40' 54''

+ 00H 01' 49''

-

41

  MIGUEL ANGEL LOPEZ

MOVISTAR TEAM

04H 40' 54''

+ 00H 01' 49''

-

42

  EMANUEL BUCHMANN

BORA - HANSGROHE

04H 40' 54''

+ 00H 01' 49''

-

43

  SERGIO LUIS HENAO

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

04H 40' 54''

+ 00H 01' 49''

-

44

  STEVEN KRUIJSWIJK

JUMBO - VISMA

04H 40' 54''

+ 00H 01' 49''

-

45

  MATEJ MOHORIC

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 40' 54''

+ 00H 01' 49''

-

46

  GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

04H 40' 54''

+ 00H 01' 49''

-

47

  PIERRE ROLLAND

B&B HOTELS P/B KTM

04H 40' 54''

+ 00H 01' 49''

-

48

  MATTIA CATTANEO

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 40' 54''

+ 00H 01' 49''

-

49

  STEFAN KÜNG

GROUPAMA - FDJ

04H 40' 54''

+ 00H 01' 49''

-

50

  CHRISTOPHE LAPORTE

COFIDIS

04H 40' 54''

+ 00H 01' 49''

-

51

  MARK DONOVAN

TEAM DSM

04H 40' 54''

+ 00H 01' 49''

-

52

  JORIS NIEUWENHUIS

TEAM DSM

04H 40' 54''

+ 00H 01' 49''

-

53

  STEFAN BISSEGGER

EF EDUCATION - NIPPO

04H 40' 54''

+ 00H 01' 49''

-

54

  NILS EEKHOFF

TEAM DSM

04H 41' 02''

+ 00H 01' 57''

-

55

  DRIES DEVENYNS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 41' 08''

+ 00H 02' 03''

-

56

  RUBEN GUERREIRO

EF EDUCATION - NIPPO

04H 41' 15''

+ 00H 02' 10''

-

57

  NEILSON POWLESS

EF EDUCATION - NIPPO

04H 41' 15''

+ 00H 02' 10''

-

58

  OLIVER NAESEN

AG2R CITROEN TEAM

04H 41' 21''

+ 00H 02' 16''

-

59

  GREG VAN AVERMAET

AG2R CITROEN TEAM

04H 41' 21''

+ 00H 02' 16''

-

60

  AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROEN TEAM

04H 41' 21''

+ 00H 02' 16''

-

61

  LOUIS MEINTJES

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 41' 21''

+ 00H 02' 16''

-

62

  CYRIL BARTHE

B&B HOTELS P/B KTM

04H 41' 21''

+ 00H 02' 16''

-

63

  QUENTIN PACHER

B&B HOTELS P/B KTM

04H 41' 21''

+ 00H 02' 16''

-

64

  WOUTER POELS

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 41' 21''

+ 00H 02' 16''

-

65

  RICHIE PORTE

INEOS GRENADIERS

04H 41' 21''

+ 00H 02' 16''

-

66

  PHILIPPE GILBERT

LOTTO SOUDAL

04H 41' 21''

+ 00H 02' 16''

-

67

  STEFAN DE BOD

ASTANA - PREMIER TECH

04H 41' 21''

+ 00H 02' 16''

-

68

  XANDRO MEURISSE

ALPECIN - FENIX

04H 41' 21''

+ 00H 02' 16''

-

69

  DAVIDE FORMOLO

UAE TEAM EMIRATES

04H 41' 21''

+ 00H 02' 16''

-

70

  HUGO HOULE

ASTANA - PREMIER TECH

04H 41' 21''

+ 00H 02' 16''

-

71

  JONAS RICKAERT

ALPECIN - FENIX

04H 41' 21''

+ 00H 02' 16''

-

72

  DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

04H 42' 07''

+ 00H 03' 02''

-

73

  PETER SAGAN

BORA - HANSGROHE

04H 42' 22''

+ 00H 03' 17''

-

74

  LUKA MEZGEC

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 42' 22''

+ 00H 03' 17''

-

75

  SIMON YATES

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 42' 22''

+ 00H 03' 17''

-

76

  SIMON GESCHKE

COFIDIS

04H 42' 22''

+ 00H 03' 17''

-

77

  JAN BAKELANTS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 42' 22''

+ 00H 03' 17''

-

78

  ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 42' 22''

+ 00H 03' 17''

-

79

  LUKE ROWE

INEOS GRENADIERS

04H 42' 35''

+ 00H 03' 30''

-

80

  MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

04H 42' 35''

+ 00H 03' 30''

-

81

  CONNOR SWIFT

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 43' 00''

+ 00H 03' 55''

-

82

  JONAS RUTSCH

EF EDUCATION - NIPPO

04H 43' 00''

+ 00H 03' 55''

-

83

  THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

04H 43' 15''

+ 00H 04' 10''

-

84

  DYLAN TEUNS

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 43' 15''

+ 00H 04' 10''

-

85

  LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

04H 43' 15''

+ 00H 04' 10''

-

86

  SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

04H 43' 15''

+ 00H 04' 10''

-

87

  MAGNUS CORT NIELSEN

EF EDUCATION - NIPPO

04H 43' 29''

+ 00H 04' 24''

-

88

  CHRISTOPHER JUUL JENSEN

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 43' 29''

+ 00H 04' 24''

-

89

  VEGARD STAKE LAENGEN

UAE TEAM EMIRATES

04H 44' 02''

+ 00H 04' 57''

-

90

  BRUNO ARMIRAIL

GROUPAMA - FDJ

04H 44' 05''

+ 00H 05' 00''

-

91

  JELLE WALLAYS

COFIDIS

04H 44' 26''

+ 00H 05' 21''

-

92

  DAVIDE BALLERINI

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 44' 31''

+ 00H 05' 26''

-

93

  ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

04H 44' 38''

+ 00H 05' 33''

-

94

  CARLOS BARBERO

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

04H 44' 38''

+ 00H 05' 33''

-

95

  IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

04H 44' 38''

+ 00H 05' 33''

-

96

  RUI COSTA

UAE TEAM EMIRATES

04H 44' 38''

+ 00H 05' 33''

-

97

  RAFAL MAJKA

UAE TEAM EMIRATES

04H 44' 38''

+ 00H 05' 33''

-

98

  NICHOLAS DLAMINI

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

04H 44' 38''

+ 00H 05' 33''

-

99

  JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

04H 44' 38''

+ 00H 05' 33''

-

100

  KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

04H 44' 38''

+ 00H 05' 33''

-

101

  ANTHONY PEREZ

COFIDIS

04H 44' 38''

+ 00H 05' 33''

-

102

  NACER BOUHANNI

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 44' 38''

+ 00H 05' 33''

-

103

  JASPER PHILIPSEN

ALPECIN - FENIX

04H 44' 38''

+ 00H 05' 33''

-

104

  RUBEN FERNANDEZ

COFIDIS

04H 44' 38''

+ 00H 05' 33''

-

105

  FRANCK BONNAMOUR

B&B HOTELS P/B KTM

04H 44' 38''

+ 00H 05' 33''

-

106

  CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

04H 44' 38''

+ 00H 05' 33''

-

107

  FABIEN DOUBEY

TOTALENERGIES

04H 44' 38''

+ 00H 05' 33''

-

108

  ELIE GESBERT

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 44' 38''

+ 00H 05' 33''

-

109

  VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

04H 44' 38''

+ 00H 05' 33''

-

110

  CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN

TOTALENERGIES

04H 44' 38''

+ 00H 05' 33''

-

111

  VICTOR DE LA PARTE

TOTALENERGIES

04H 44' 38''

+ 00H 05' 33''

-

112

  ARNAUD DEMARE

GROUPAMA - FDJ

04H 44' 38''

+ 00H 05' 33''

-

113

  OMAR FRAILE

ASTANA - PREMIER TECH

04H 44' 38''

+ 00H 05' 33''

-

114

  EDVALD BOASSON HAGEN

TOTALENERGIES

04H 44' 38''

+ 00H 05' 33''

-

115

  TOSH VAN DER SANDE

LOTTO SOUDAL

04H 44' 38''

+ 00H 05' 33''

-

116

  MILES SCOTSON

GROUPAMA - FDJ

04H 44' 38''

+ 00H 05' 33''

-

117

  CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

04H 44' 38''

+ 00H 05' 33''

-

118

  FRED WRIGHT

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 44' 38''

+ 00H 05' 33''

-

119

  JACOPO GUARNIERI

GROUPAMA - FDJ

04H 44' 38''

+ 00H 05' 33''

-

120

  PETR VAKOČ

ALPECIN - FENIX

04H 44' 38''

+ 00H 05' 33''

-

121

  DANIEL MARTIN

ISRAEL START-UP NATION

04H 44' 38''

+ 00H 05' 33''

-

122

  JÉRÉMY CABOT

TOTALENERGIES

04H 44' 38''

+ 00H 05' 33''

-

123

  TAO GEOGHEGAN HART

INEOS GRENADIERS

04H 44' 38''

+ 00H 05' 33''

-

124

  JONATHAN CASTROVIEJO

INEOS GRENADIERS

04H 44' 38''

+ 00H 05' 33''

-

125

  JONAS KOCH

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 44' 38''

+ 00H 05' 33''

-

126

  MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

04H 45' 06''

+ 00H 06' 01''

-

127

  DANIEL OSS

BORA - HANSGROHE

04H 45' 12''

+ 00H 06' 07''

-

128

  ROGER KLUGE

LOTTO SOUDAL

04H 45' 12''

+ 00H 06' 07''

-

129

  CALEB EWAN

LOTTO SOUDAL

04H 45' 12''

+ 00H 06' 07''

-

130

  WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 45' 12''

+ 00H 06' 07''

-

131

  TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 45' 12''

+ 00H 06' 07''

-

132

  MARK CAVENDISH

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 45' 12''

+ 00H 06' 07''

-

133

  MICHAEL MØRKØV

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 45' 12''

+ 00H 06' 07''

-

134

  LUKE DURBRIDGE

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 45' 36''

+ 00H 06' 31''

-

135

  VICTOR CAMPENAERTS

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

04H 45' 52''

+ 00H 06' 47''

-

136

  JASPER DE BUYST

LOTTO SOUDAL

04H 46' 02''

+ 00H 06' 57''

-

137

  SIMON CLARKE

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

04H 46' 02''

+ 00H 06' 57''

-

138

  BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

04H 46' 02''

+ 00H 06' 57''

-

139

  JULIEN SIMON

TOTALENERGIES

04H 46' 02''

+ 00H 06' 57''

-

140

  LOÏC VLIEGEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 46' 02''

+ 00H 06' 57''

-

141

  DANNY VAN POPPEL

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 46' 02''

+ 00H 06' 57''

-

142

  JORGE ARCAS

MOVISTAR TEAM

04H 46' 02''

+ 00H 06' 57''

-

143

  LORENZO ROTA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 46' 05''

+ 00H 07' 00''

-

144

  MICHAEL SCHÄR

AG2R CITROEN TEAM

04H 46' 05''

+ 00H 07' 00''

-

145

  NANS PETERS

AG2R CITROEN TEAM

04H 46' 55''

+ 00H 07' 50''

-

146

  DORIAN GODON

AG2R CITROEN TEAM

04H 46' 55''

+ 00H 07' 50''

-

147

  MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS P/B KTM

04H 46' 55''

+ 00H 07' 50''

-

148

  SILVAN DILLIER

ALPECIN - FENIX

04H 47' 15''

+ 00H 08' 10''

-

149

  MIKKEL BJERG

UAE TEAM EMIRATES

04H 47' 54''

+ 00H 08' 49''

-

150

  NILS POLITT

BORA - HANSGROHE

04H 47' 54''

+ 00H 08' 49''

-

151

  PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

04H 47' 54''

+ 00H 08' 49''

-

152

  TIM MERLIER

ALPECIN - FENIX

04H 47' 54''

+ 00H 08' 49''

-

153

  HARRISON SWEENY

LOTTO SOUDAL

04H 47' 54''

+ 00H 08' 49''

-

154

  MICHAEL WOODS

ISRAEL START-UP NATION

04H 47' 54''

+ 00H 08' 49''

-

155

  CASPER PEDERSEN

TEAM DSM

04H 48' 24''

+ 00H 09' 19''

-

156

  KRISTIAN SBARAGLI

ALPECIN - FENIX

04H 48' 37''

+ 00H 09' 32''

-

157

  JESUS HERRADA

COFIDIS

04H 48' 37''

+ 00H 09' 32''

-

158

  CEES BOL

TEAM DSM

04H 48' 52''

+ 00H 09' 47''

-

159

  BENOIT COSNEFROY

AG2R CITROEN TEAM

04H 48' 57''

+ 00H 09' 52''

-

160

  GEORG ZIMMERMANN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 50' 00''

+ 00H 10' 55''

-

161

  DMITRIY GRUZDEV

ASTANA - PREMIER TECH

04H 50' 10''

+ 00H 11' 05''

-

162

  ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA - PREMIER TECH

04H 50' 10''

+ 00H 11' 05''

-

163

  ANDRÉ GREIPEL

ISRAEL START-UP NATION

04H 50' 21''

+ 00H 11' 16''

-

164

  EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

04H 50' 21''

+ 00H 11' 16''

-

165

  PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS

04H 50' 21''

+ 00H 11' 16''

-

166

  MARCO HALLER

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 50' 26''

+ 00H 11' 21''

-

167

  IDE SCHELLING

BORA - HANSGROHE

04H 50' 57''

+ 00H 11' 52''

-

168

  BRYAN COQUARD

B&B HOTELS P/B KTM

04H 52' 09''

+ 00H 13' 04''

-

169

  CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 53' 27''

+ 00H 14' 22''

-

170

  DANIEL MCLAY

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 53' 27''

+ 00H 14' 22''

-

171

  CHRIS FROOME

ISRAEL START-UP NATION

04H 53' 42''

+ 00H 14' 37''

-

172

  OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

04H 53' 42''

+ 00H 14' 37''

-

173

  MADS PEDERSEN

TREK - SEGAFREDO

04H 53' 42''

+ 00H 14' 37''

-

174

  RETO HOLLENSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

04H 53' 42''

+ 00H 14' 37''

-

175

  RICK ZABEL

ISRAEL START-UP NATION

04H 55' 34''

+ 00H 16' 29''

-

176

  TONY MARTIN

JUMBO - VISMA

04H 55' 34''

+ 00H 16' 29''

-

177

  SEPP KUSS

JUMBO - VISMA

04H 55' 34''

+ 00H 16' 29''

-

178

  MIKE TEUNISSEN

JUMBO - VISMA

04H 55' 34''

+ 00H 16' 29''

-

179

  AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 55' 34''

+ 00H 16' 29''

-

180

  MARC HIRSCHI

UAE TEAM EMIRATES

04H 57' 14''

+ 00H 18' 09''

-

181

  MARC SOLER

MOVISTAR TEAM

05h 03' 43''

+ 00h 24' 38''

 

ABANDONS

148

SÜTTERLIN JASHA

TEAM DSM

85

KONOVALOVAS Ignatas

GROUPAMA - FDJ

226

LEMOINE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

CLASSEMENT GENERAL

1

  JULIAN ALAPHILIPPE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 38' 55''

-

B : 10''

2

  MICHAEL MATTHEWS

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 39' 07''

+ 00H 00' 12''

B : 6''

3

  PRIMOŽ ROGLIČ

JUMBO - VISMA

04H 39' 09''

+ 00H 00' 14''

B : 4''

4

  JACK HAIG

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 39' 13''

+ 00H 00' 18''

-

5

  WILCO KELDERMAN

BORA - HANSGROHE

04H 39' 13''

+ 00H 00' 18''

-

6

  TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

04H 39' 13''

+ 00H 00' 18''

-

7

  DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

04H 39' 13''

+ 00H 00' 18''

-

8

  SERGIO ANDRES HIGUITA

EF EDUCATION - NIPPO

04H 39' 13''

+ 00H 00' 18''

-

9

  BAUKE MOLLEMA

TREK - SEGAFREDO

04H 39' 13''

+ 00H 00' 18''

-

10

  GERAINT THOMAS

INEOS GRENADIERS

04H 39' 13''

+ 00H 00' 18''

-

11

  JHOAN ESTEBAN CHAVES

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 39' 13''

+ 00H 00' 18''

-

12

  PEIO BILBAO

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 39' 13''

+ 00H 00' 18''

-

13

  JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

04H 39' 13''

+ 00H 00' 18''

-

14

  ALEXEY LUTSENKO

ASTANA - PREMIER TECH

04H 39' 13''

+ 00H 00' 18''

-

15

  ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

04H 39' 13''

+ 00H 00' 18''

-

16

  RIGOBERTO URAN

EF EDUCATION - NIPPO

04H 39' 13''

+ 00H 00' 18''

-

17

  NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 39' 13''

+ 00H 00' 18''

-

18

  VINCENZO NIBALI

TREK - SEGAFREDO

04H 39' 13''

+ 00H 00' 18''

-

19

  KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 39' 13''

+ 00H 00' 18''

-

20

  MATHIEU VAN DER POEL

ALPECIN - FENIX

04H 39' 13''

+ 00H 00' 18''

-

21

  JAKOB FUGLSANG

ASTANA - PREMIER TECH

04H 39' 13''

+ 00H 00' 18''

-

22

  RICHARD CARAPAZ

INEOS GRENADIERS

04H 39' 18''

+ 00H 00' 23''

-

23

  ALEX ARANBURU DEBA

ASTANA - PREMIER TECH

04H 39' 18''

+ 00H 00' 23''

-

24

  WOUT VAN AERT

JUMBO - VISMA

04H 39' 18''

+ 00H 00' 23''

-

25

  PIERRE LATOUR

TOTALENERGIES

04H 39' 18''

+ 00H 00' 23''

-

26

  TIESJ BENOOT

TEAM DSM

04H 39' 21''

+ 00H 00' 26''

-

27

  ANTHONY TURGIS

TOTALENERGIES

04H 39' 33''

+ 00H 00' 38''

-

28

  LUCAS HAMILTON

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 39' 43''

+ 00H 00' 48''

-

29

  BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

04H 39' 51''

+ 00H 00' 56''

-

30

  TOMS SKUJINS

TREK - SEGAFREDO

04H 39' 56''

+ 00H 01' 01''

-

31

  GUILLAUME BOIVIN

ISRAEL START-UP NATION

04H 39' 56''

+ 00H 01' 01''

-

32

  JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

04H 39' 59''

+ 00H 01' 04''

-

33

  SONNY COLBRELLI

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 39' 59''

+ 00H 01' 04''

-

34

  BOY VAN POPPEL

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 40' 29''

+ 00H 01' 34''

-

35

  SØREN KRAGH ANDERSEN

TEAM DSM

04H 40' 54''

+ 00H 01' 59''

-

36

  ROBERT GESINK

JUMBO - VISMA

04H 40' 54''

+ 00H 01' 59''

-

37

  IVAN GARCIA CORTINA

MOVISTAR TEAM

04H 40' 54''

+ 00H 01' 59''

-

38

  MICHAEL VALGREN HUNDAHL

EF EDUCATION - NIPPO

04H 40' 54''

+ 00H 01' 59''

-

39

  MICHAEL GOGL

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

04H 40' 54''

+ 00H 01' 59''

-

40

  BEN O'CONNOR

AG2R CITROEN TEAM

04H 40' 54''

+ 00H 01' 59''

-

41

  MIGUEL ANGEL LOPEZ

MOVISTAR TEAM

04H 40' 54''

+ 00H 01' 59''

-

42

  EMANUEL BUCHMANN

BORA - HANSGROHE

04H 40' 54''

+ 00H 01' 59''

-

43

  SERGIO LUIS HENAO

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

04H 40' 54''

+ 00H 01' 59''

-

44

  STEVEN KRUIJSWIJK

JUMBO - VISMA

04H 40' 54''

+ 00H 01' 59''

-

45

  MATEJ MOHORIC

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 40' 54''

+ 00H 01' 59''

-

46

  GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

04H 40' 54''

+ 00H 01' 59''

-

47

  PIERRE ROLLAND

B&B HOTELS P/B KTM

04H 40' 54''

+ 00H 01' 59''

-

48

  MATTIA CATTANEO

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 40' 54''

+ 00H 01' 59''

-

49

  STEFAN KÜNG

GROUPAMA - FDJ

04H 40' 54''

+ 00H 01' 59''

-

50

  CHRISTOPHE LAPORTE

COFIDIS

04H 40' 54''

+ 00H 01' 59''

-

51

  MARK DONOVAN

TEAM DSM

04H 40' 54''

+ 00H 01' 59''

-

52

  JORIS NIEUWENHUIS

TEAM DSM

04H 40' 54''

+ 00H 01' 59''

-

53

  STEFAN BISSEGGER

EF EDUCATION - NIPPO

04H 40' 54''

+ 00H 01' 59''

-

54

  NILS EEKHOFF

TEAM DSM

04H 41' 02''

+ 00H 02' 07''

-

55

  DRIES DEVENYNS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 41' 08''

+ 00H 02' 13''

-

56

  RUBEN GUERREIRO

EF EDUCATION - NIPPO

04H 41' 15''

+ 00H 02' 20''

-

57

  NEILSON POWLESS

EF EDUCATION - NIPPO

04H 41' 15''

+ 00H 02' 20''

-

58

  OLIVER NAESEN

AG2R CITROEN TEAM

04H 41' 21''

+ 00H 02' 26''

-

59

  GREG VAN AVERMAET

AG2R CITROEN TEAM

04H 41' 21''

+ 00H 02' 26''

-

60

  AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROEN TEAM

04H 41' 21''

+ 00H 02' 26''

-

61

  LOUIS MEINTJES

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 41' 21''

+ 00H 02' 26''

-

62

  CYRIL BARTHE

B&B HOTELS P/B KTM

04H 41' 21''

+ 00H 02' 26''

-

63

  QUENTIN PACHER

B&B HOTELS P/B KTM

04H 41' 21''

+ 00H 02' 26''

-

64

  WOUTER POELS

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 41' 21''

+ 00H 02' 26''

-

65

  RICHIE PORTE

INEOS GRENADIERS

04H 41' 21''

+ 00H 02' 26''

-

66

  PHILIPPE GILBERT

LOTTO SOUDAL

04H 41' 21''

+ 00H 02' 26''

-

67

  STEFAN DE BOD

ASTANA - PREMIER TECH

04H 41' 21''

+ 00H 02' 26''

-

68

  XANDRO MEURISSE

ALPECIN - FENIX

04H 41' 21''

+ 00H 02' 26''

-

69

  DAVIDE FORMOLO

UAE TEAM EMIRATES

04H 41' 21''

+ 00H 02' 26''

-

70

  HUGO HOULE

ASTANA - PREMIER TECH

04H 41' 21''

+ 00H 02' 26''

-

71

  JONAS RICKAERT

ALPECIN - FENIX

04H 41' 21''

+ 00H 02' 26''

-

72

  DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

04H 42' 07''

+ 00H 03' 12''

-

73

  PETER SAGAN

BORA - HANSGROHE

04H 42' 22''

+ 00H 03' 27''

-

74

  LUKA MEZGEC

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 42' 22''

+ 00H 03' 27''

-

75

  SIMON YATES

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 42' 22''

+ 00H 03' 27''

-

76

  SIMON GESCHKE

COFIDIS

04H 42' 22''

+ 00H 03' 27''

-

77

  JAN BAKELANTS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 42' 22''

+ 00H 03' 27''

-

78

  ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 42' 22''

+ 00H 03' 27''

-

79

  LUKE ROWE

INEOS GRENADIERS

04H 42' 35''

+ 00H 03' 40''

-

80

  MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

04H 42' 35''

+ 00H 03' 40''

-

81

  CONNOR SWIFT

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 43' 00''

+ 00H 04' 05''

-

82

  JONAS RUTSCH

EF EDUCATION - NIPPO

04H 43' 00''

+ 00H 04' 05''

-

83

  THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

04H 43' 15''

+ 00H 04' 20''

-

84

  DYLAN TEUNS

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 43' 15''

+ 00H 04' 20''

-

85

  LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

04H 43' 15''

+ 00H 04' 20''

-

86

  SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

04H 43' 15''

+ 00H 04' 20''

-

87

  MAGNUS CORT NIELSEN

EF EDUCATION - NIPPO

04H 43' 29''

+ 00H 04' 34''

-

88

  CHRISTOPHER JUUL JENSEN

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 43' 29''

+ 00H 04' 34''

-

89

  VEGARD STAKE LAENGEN

UAE TEAM EMIRATES

04H 44' 02''

+ 00H 05' 07''

-

90

  BRUNO ARMIRAIL

GROUPAMA - FDJ

04H 44' 05''

+ 00H 05' 10''

-

91

  JELLE WALLAYS

COFIDIS

04H 44' 26''

+ 00H 05' 31''

-

92

  DAVIDE BALLERINI

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 44' 31''

+ 00H 05' 36''

-

93

  ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

04H 44' 38''

+ 00H 05' 43''

-

94

  CARLOS BARBERO

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

04H 44' 38''

+ 00H 05' 43''

-

95

  IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

04H 44' 38''

+ 00H 05' 43''

-

96

  RUI COSTA

UAE TEAM EMIRATES

04H 44' 38''

+ 00H 05' 43''

-

97

  RAFAL MAJKA

UAE TEAM EMIRATES

04H 44' 38''

+ 00H 05' 43''

-

98

  NICHOLAS DLAMINI

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

04H 44' 38''

+ 00H 05' 43''

-

99

  JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

04H 44' 38''

+ 00H 05' 43''

-

100

  KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

04H 44' 38''

+ 00H 05' 43''

-

101

  ANTHONY PEREZ

COFIDIS

04H 44' 38''

+ 00H 05' 43''

-

102

  NACER BOUHANNI

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 44' 38''

+ 00H 05' 43''

-

103

  JASPER PHILIPSEN

ALPECIN - FENIX

04H 44' 38''

+ 00H 05' 43''

-

104

  RUBEN FERNANDEZ

COFIDIS

04H 44' 38''

+ 00H 05' 43''

-

105

  FRANCK BONNAMOUR

B&B HOTELS P/B KTM

04H 44' 38''

+ 00H 05' 43''

-

106

  CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

04H 44' 38''

+ 00H 05' 43''

-

107

  FABIEN DOUBEY

TOTALENERGIES

04H 44' 38''

+ 00H 05' 43''

-

108

  ELIE GESBERT

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 44' 38''

+ 00H 05' 43''

-

109

  VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

04H 44' 38''

+ 00H 05' 43''

-

110

  CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN

TOTALENERGIES

04H 44' 38''

+ 00H 05' 43''

-

111

  VICTOR DE LA PARTE

TOTALENERGIES

04H 44' 38''

+ 00H 05' 43''

-

112

  ARNAUD DEMARE

GROUPAMA - FDJ

04H 44' 38''

+ 00H 05' 43''

-

113

  OMAR FRAILE

ASTANA - PREMIER TECH

04H 44' 38''

+ 00H 05' 43''

-

114

  EDVALD BOASSON HAGEN

TOTALENERGIES

04H 44' 38''

+ 00H 05' 43''

-

115

  TOSH VAN DER SANDE

LOTTO SOUDAL

04H 44' 38''

+ 00H 05' 43''

-

116

  MILES SCOTSON

GROUPAMA - FDJ

04H 44' 38''

+ 00H 05' 43''

-

117

  CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

04H 44' 38''

+ 00H 05' 43''

-

118

  FRED WRIGHT

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 44' 38''

+ 00H 05' 43''

-

119

  JACOPO GUARNIERI

GROUPAMA - FDJ

04H 44' 38''

+ 00H 05' 43''

-

120

  PETR VAKOČ

ALPECIN - FENIX

04H 44' 38''

+ 00H 05' 43''

-

121

  DANIEL MARTIN

ISRAEL START-UP NATION

04H 44' 38''

+ 00H 05' 43''

-

122

  JÉRÉMY CABOT

TOTALENERGIES

04H 44' 38''

+ 00H 05' 43''

-

123

  TAO GEOGHEGAN HART

INEOS GRENADIERS

04H 44' 38''

+ 00H 05' 43''

-

124

  JONATHAN CASTROVIEJO

INEOS GRENADIERS

04H 44' 38''

+ 00H 05' 43''

-

125

  JONAS KOCH

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 44' 38''

+ 00H 05' 43''

-

126

  MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

04H 45' 06''

+ 00H 06' 11''

-

127

  DANIEL OSS

BORA - HANSGROHE

04H 45' 12''

+ 00H 06' 17''

-

128

  ROGER KLUGE

LOTTO SOUDAL

04H 45' 12''

+ 00H 06' 17''

-

129

  CALEB EWAN

LOTTO SOUDAL

04H 45' 12''

+ 00H 06' 17''

-

130

  WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 45' 12''

+ 00H 06' 17''

-

131

  TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 45' 12''

+ 00H 06' 17''

-

132

  MARK CAVENDISH

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 45' 12''

+ 00H 06' 17''

-

133

  MICHAEL MØRKØV

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 45' 12''

+ 00H 06' 17''

-

134

  LUKE DURBRIDGE

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 45' 36''

+ 00H 06' 41''

-

135

  VICTOR CAMPENAERTS

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

04H 45' 52''

+ 00H 06' 57''

-

136

  JASPER DE BUYST

LOTTO SOUDAL

04H 46' 02''

+ 00H 07' 07''

-

137

  SIMON CLARKE

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

04H 46' 02''

+ 00H 07' 07''

-

138

  BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

04H 46' 02''

+ 00H 07' 07''

-

139

  JULIEN SIMON

TOTALENERGIES

04H 46' 02''

+ 00H 07' 07''

-

140

  LOÏC VLIEGEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 46' 02''

+ 00H 07' 07''

-

141

  DANNY VAN POPPEL

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 46' 02''

+ 00H 07' 07''

-

142

  JORGE ARCAS

MOVISTAR TEAM

04H 46' 02''

+ 00H 07' 07''

-

143

  LORENZO ROTA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 46' 05''

+ 00H 07' 10''

-

144

  MICHAEL SCHÄR

AG2R CITROEN TEAM

04H 46' 05''

+ 00H 07' 10''

-

145

  NANS PETERS

AG2R CITROEN TEAM

04H 46' 55''

+ 00H 08' 00''

-

146

  DORIAN GODON

AG2R CITROEN TEAM

04H 46' 55''

+ 00H 08' 00''

-

147

  MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS P/B KTM

04H 46' 55''

+ 00H 08' 00''

-

148

  SILVAN DILLIER

ALPECIN - FENIX

04H 47' 15''

+ 00H 08' 20''

-

149

  MIKKEL BJERG

UAE TEAM EMIRATES

04H 47' 54''

+ 00H 08' 59''

-

150

  NILS POLITT

BORA - HANSGROHE

04H 47' 54''

+ 00H 08' 59''

-

151

  PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

04H 47' 54''

+ 00H 08' 59''

-

152

  TIM MERLIER

ALPECIN - FENIX

04H 47' 54''

+ 00H 08' 59''

-

153

  HARRISON SWEENY

LOTTO SOUDAL

04H 47' 54''

+ 00H 08' 59''

-

154

  MICHAEL WOODS

ISRAEL START-UP NATION

04H 47' 54''

+ 00H 08' 59''

-

155

  CASPER PEDERSEN

TEAM DSM

04H 48' 24''

+ 00H 09' 29''

-

156

  KRISTIAN SBARAGLI

ALPECIN - FENIX

04H 48' 37''

+ 00H 09' 42''

-

157

  JESUS HERRADA

COFIDIS

04H 48' 37''

+ 00H 09' 42''

-

158

  CEES BOL

TEAM DSM

04H 48' 52''

+ 00H 09' 57''

-

159

  BENOIT COSNEFROY

AG2R CITROEN TEAM

04H 48' 57''

+ 00H 10' 02''

-

160

  GEORG ZIMMERMANN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 50' 00''

+ 00H 11' 05''

-

161

  DMITRIY GRUZDEV

ASTANA - PREMIER TECH

04H 50' 10''

+ 00H 11' 15''

-

162

  ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA - PREMIER TECH

04H 50' 10''

+ 00H 11' 15''

-

163

  ANDRÉ GREIPEL

ISRAEL START-UP NATION

04H 50' 21''

+ 00H 11' 26''

-

164

  EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

04H 50' 21''

+ 00H 11' 26''

-

165

  PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS

04H 50' 21''

+ 00H 11' 26''

-

166

  MARCO HALLER

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 50' 26''

+ 00H 11' 31''

-

167

  IDE SCHELLING

BORA - HANSGROHE

04H 50' 57''

+ 00H 12' 02''

-

168

  BRYAN COQUARD

B&B HOTELS P/B KTM

04H 52' 09''

+ 00H 13' 14''

-

169

  CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 53' 27''

+ 00H 14' 32''

-

170

  DANIEL MCLAY

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 53' 27''

+ 00H 14' 32''

-

171

  CHRIS FROOME

ISRAEL START-UP NATION

04H 53' 42''

+ 00H 14' 47''

-

172

  OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

04H 53' 42''

+ 00H 14' 47''

-

173

  MADS PEDERSEN

TREK - SEGAFREDO

04H 53' 42''

+ 00H 14' 47''

-

174

  RETO HOLLENSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

04H 53' 42''

+ 00H 14' 47''

-

175

  RICK ZABEL

ISRAEL START-UP NATION

04H 55' 34''

+ 00H 16' 39''

-

176

  TONY MARTIN

JUMBO - VISMA

04H 55' 34''

+ 00H 16' 39''

-

177

  SEPP KUSS

JUMBO - VISMA

04H 55' 34''

+ 00H 16' 39''

-

178

  MIKE TEUNISSEN

JUMBO - VISMA

04H 55' 34''

+ 00H 16' 39''

-

179

  AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 55' 34''

+ 00H 16' 39''

-

180

  MARC HIRSCHI

UAE TEAM EMIRATES

04H 57' 14''

+ 00H 18' 19''

-

181

  MARC SOLER

MOVISTAR TEAM

05H 03' 43''

+ 00H 24' 48''

 

LE COMBATIF DU JOUR

1

  IDE SCHELLING

BORA - HANSGROHE

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

  JULIAN ALAPHILIPPE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

50 PTS

2

  MICHAEL MATTHEWS

TEAM BIKEEXCHANGE

43 PTS

3

  IDE SCHELLING

BORA - HANSGROHE

20 PTS

4

  PRIMOŽ ROGLIČ

JUMBO - VISMA

20 PTS

5

  JACK HAIG

BAHRAIN VICTORIOUS

18 PTS

6

  CALEB EWAN

LOTTO SOUDAL

17 PTS

7

  WILCO KELDERMAN

BORA - HANSGROHE

16 PTS

8

  PETER SAGAN

BORA - HANSGROHE

15 PTS

9

  TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

14 PTS

10

  DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

12 PTS

11

  BRYAN COQUARD

B&B HOTELS P/B KTM

11 PTS

12

  SERGIO ANDRES HIGUITA

EF EDUCATION - NIPPO

10 PTS

13

  ARNAUD DEMARE

GROUPAMA - FDJ

10 PTS

14

  NACER BOUHANNI

TEAM ARKEA - SAMSIC

9 PTS

15

  BAUKE MOLLEMA

TREK - SEGAFREDO

8 PTS

16

  SONNY COLBRELLI

BAHRAIN VICTORIOUS

8 PTS

17

  GERAINT THOMAS

INEOS GRENADIERS

7 PTS

18

  JASPER DE BUYST

LOTTO SOUDAL

7 PTS

19

  JHOAN ESTEBAN CHAVES

TEAM BIKEEXCHANGE

6 PTS

20

  MARK CAVENDISH

DECEUNINCK - QUICK - STEP

6 PTS

21

  PEIO BILBAO

BAHRAIN VICTORIOUS

5 PTS

22

  LUKA MEZGEC

TEAM BIKEEXCHANGE

5 PTS

23

  JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

4 PTS

24

  DANIEL OSS

BORA - HANSGROHE

4 PTS

25

  ALEXEY LUTSENKO

ASTANA - PREMIER TECH

3 PTS

26

  TONY MARTIN

JUMBO - VISMA

3 PTS

27

  ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

2 PTS

28

  ROBERT GESINK

JUMBO - VISMA

2 PTS

29

  MADS PEDERSEN

TREK - SEGAFREDO

1 PT

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

  IDE SCHELLING

BORA - HANSGROHE

13 PTS

2

  JULIAN ALAPHILIPPE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

2 PTS

3

  ANTHONY PEREZ

COFIDIS

2 PTS

4

  VICTOR CAMPENAERTS

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

1 PT

5

  DANNY VAN POPPEL

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1 PT

6

  MICHAEL MATTHEWS

TEAM BIKEEXCHANGE

1 PT

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

  TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

04H 39' 13''

-

2

  DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

04H 39' 13''

-

3

  SERGIO ANDRES HIGUITA

EF EDUCATION - NIPPO

04H 39' 13''

-

4

  JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

04H 39' 13''

-

5

  LUCAS HAMILTON

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 39' 43''

+ 00H 00' 30''

6

  BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

04H 39' 51''

+ 00H 00' 38''

7

  MARK DONOVAN

TEAM DSM

04H 40' 54''

+ 00H 01' 41''

8

  JORIS NIEUWENHUIS

TEAM DSM

04H 40' 54''

+ 00H 01' 41''

9

  STEFAN BISSEGGER

EF EDUCATION - NIPPO

04H 40' 54''

+ 00H 01' 41''

10

  NILS EEKHOFF

TEAM DSM

04H 41' 02''

+ 00H 01' 49''

11

  NEILSON POWLESS

EF EDUCATION - NIPPO

04H 41' 15''

+ 00H 02' 02''

12

  AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROEN TEAM

04H 41' 21''

+ 00H 02' 08''

13

  CYRIL BARTHE

B&B HOTELS P/B KTM

04H 41' 21''

+ 00H 02' 08''

14

  STEFAN DE BOD

ASTANA - PREMIER TECH

04H 41' 21''

+ 00H 02' 08''

15

  JONAS RUTSCH

EF EDUCATION - NIPPO

04H 43' 00''

+ 00H 03' 47''

16

  SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

04H 43' 15''

+ 00H 04' 02''

17

  JASPER PHILIPSEN

ALPECIN - FENIX

04H 44' 38''

+ 00H 05' 25''

18

  VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

04H 44' 38''

+ 00H 05' 25''

19

  FRED WRIGHT

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 44' 38''

+ 00H 05' 25''

20

  BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

04H 46' 02''

+ 00H 06' 49''

21

  DORIAN GODON

AG2R CITROEN TEAM

04H 46' 55''

+ 00H 07' 42''

22

  MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS P/B KTM

04H 46' 55''

+ 00H 07' 42''

23

  MIKKEL BJERG

UAE TEAM EMIRATES

04H 47' 54''

+ 00H 08' 41''

24

  HARRISON SWEENY

LOTTO SOUDAL

04H 47' 54''

+ 00H 08' 41''

25

  CASPER PEDERSEN

TEAM DSM

04H 48' 24''

+ 00H 09' 11''

26

  GEORG ZIMMERMANN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 50' 00''

+ 00H 10' 47''

27

  IDE SCHELLING

BORA - HANSGROHE

04H 50' 57''

+ 00H 11' 44''

28

  OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

04H 53' 42''

+ 00H 14' 29''

29

  MARC HIRSCHI

UAE TEAM EMIRATES

04H 57' 14''

+ 00H 18' 01''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

JUMBO - VISMA

13H 57' 44''

-

2

ASTANA - PREMIER TECH

13H 57' 44''

-

3

TEAM BIKEEXCHANGE

13H 58' 09''

+ 00H 00' 25''

4

TREK - SEGAFREDO

13H 58' 22''

+ 00H 00' 38''

5

BAHRAIN VICTORIOUS

13H 58' 25''

+ 00H 00' 41''

6

DECEUNINCK - QUICK - STEP

13H 59' 12''

+ 00H 01' 28''

7

EF EDUCATION - NIPPO

13H 59' 20''

+ 00H 01' 36''

8

INEOS GRENADIERS

13H 59' 52''

+ 00H 02' 08''

9

MOVISTAR TEAM

14H 01' 01''

+ 00H 03' 17''

10

TEAM DSM

14H 01' 09''

+ 00H 03' 25''

11

ALPECIN - FENIX

14H 01' 55''

+ 00H 04' 11''

12

BORA - HANSGROHE

14H 02' 29''

+ 00H 04' 45''

13

TOTALENERGIES

14H 03' 29''

+ 00H 05' 45''

14

AG2R CITROEN TEAM

14H 03' 36''

+ 00H 05' 52''

15

B&B HOTELS P/B KTM

14H 03' 36''

+ 00H 05' 52''

16

COFIDIS

14H 04' 10''

+ 00H 06' 26''

17

GROUPAMA - FDJ

14H 04' 12''

+ 00H 06' 28''

18

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

14H 04' 12''

+ 00H 06' 28''

19

LOTTO SOUDAL

14H 04' 27''

+ 00H 06' 43''

20

TEAM ARKEA - SAMSIC

14H 04' 35''

+ 00H 06' 51''

21

UAE TEAM EMIRATES

14H 04' 36''

+ 00H 06' 52''

22

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

14H 05' 03''

+ 00H 07' 19''

23

ISRAEL START-UP NATION

14H 12' 28''

+ 00H 14' 44''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final

0 Course sur route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Le Palais Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 classement