Casson 20 juin 2021 classement du Challenge Bryan Coquard et Tour d'Erdre et Gesvres

20/06/2021
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Classement du Challenge Bryan Coquard pour les Minimes et les Cadets et du 5ème Tour d'Erdre et Gesvres, épreuve les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et juniors organisés par l'USSH qui ont eu lieu à Casson (44) le 20 juin 2021.

MINIMES

1

MAHE Arthur

Pontchâteau U

0

47

07

2

RAULT Tom

Guingamp P 22

0

47

07

3

PRESSE Gaspard

Pays Ancenis

0

47

07

4

GUILLEMOT Lyssandre

Pontchâteau U

0

47

07

5

RIPAUD Matheo

Chateaubriant

0

47

07

6

WEBER Clement

Nantes Doulon

0

47

07

7

PAILLARD Noah

Craon Renazé

0

47

07

8

PINARD Matheo

Chateaubriant

0

47

07

9

MICHELET Nathan

St Brévin AC

0

47

07

10

MARCHAND Clement

Pays Ancenis

0

47

07

11

SUIRE Malo

Nantes Doulon

0

47

07

12

DUMAS Leny

Pontchâteau U

0

47

07

13

MICHAUD Flavie

Couëron VS

0

47

07

14

MAILLY Lea

Pays de Dinan

0

47

07

15

HORNEC Frans Karl

Puceul P

0

47

07

16

GUILLOCHON Joao

Pornichet VC

0

47

07

17

GAILLARD Emilie

Sud 53 UC

0

47

07

18

LE BOHEC Lucas

Puceul P

0

47

07

19

RECOQUILLE Tom

Pays Ancenis

0

47

07

20

MORANTIN Nolan

St Brévin AC

0

47

07

21

GAUDIN Juliano

Pays Ancenis

0

47

07

22

LEAL Jules

Pontchâteau U

0

47

07

23

GREGOIRE Octave

Pontchâteau U

0

47

07

24

NAULEAU Eliott

Bressuire AC

0

47

07

25

CHAUVIN Lino

Château Gonti

0

47

07

26

BOULAKIA Lucas

Nantes Doulon

0

47

07

27

FERRON Timote

Sud 53 UC

0

47

07

28

GUIBERT Ionny

St Brévin AC

0

47

07

29

NICOLAS Loann

Le LionAngers

0

47

07

30

BEZARD Paul

Pays Ancenis

0

47

07

31

LE FUR Sam

Pontchâteau U

0

47

07

32

DENIS Ewan

Pays Ancenis

0

47

07

33

CHALAYE Louis

Pays Ancenis

0

47

07

34

JOUNEAU Noe

La Chapelle A

0

47

07

35

GIRARD Lucas

Pontchâteau U

0

47

07

36

MAHE Sarah

Pontchâteau U

0

47

07

37

ARROUET Oscar

Chateaubriant

à 1 t

 

 

38

BOISNEAU Victor

St Sébastien

à 1 t

 

 

CADETS

1

BEHR Pierre Adrien

Guingamp P 22

1

15

00

2

HERBRETEAU Victor

Cholet 49 UC

1

15

00

3

MOREAU Maxime

Orval Coutanc

1

15

00

4

JAMIN Victor

St Brévin AC

1

15

00

5

GUILLOUX Leo

Pontchâteau U

1

15

00

6

NAULEAU Esteban

Bressuire AC

1

15

00

7

PANHELLEUX Tom

Pontchâteau U

1

15

00

8

PARDO VIERNE Axel

Nantes Atlant

1

15

00

9

GENEVIER Oscar

StHerblain US

1

15

00

10

BACLE Axel

Evreux VC

1

15

00

11

LEMAITRE Andy

Pornichet VC

1

15

00

12

TRIGODET BOEDEC Nominoe

Nantes Doulon

1

15

00

13

ROUSSELOT Manoa

Pontchâteau U

1

15

00

14

GUILBERT Mattéo

IfsHérouville

1

15

00

15

ALLAIN Axel

Pontchâteau U

1

15

00

16

CHARTEAU Diego

Agesinate VC

1

15

00

17

GUIGNARD Arthur

Nantes Atlant

1

15

00

18

LERAT Brayan

StHerblain US

1

15

00

19

ONDRACKA Victor

St Brévin AC

1

20

00

20

EVEILLARD Paul

Nac C VTT

1

20

00

21

GUEYE GLOTIN Alexy

St Nazaire OC

1

20

00

22

CAOKI Gabin

Nantes Doulon

1

20

00

23

SHAHU Maxime

St Nazaire OC

à

1 t

 

24

GUERRY Antoine

Carte Journée

à

1 t

 

25

DANIEL Mathieu

St Nazaire OC

à

1 t

 

26

GOMES ALVAREZ Gabriel

St Nazaire OC

à

1 t

 

27

LEHOURS Romaric

St Brévin AC

à

1 t

 

28

O`DONNELL Flynn

St Brévin AC

à

1 t

 

1ERES 2EMES CAT ET JUNIORS

1

ILONGO Dimitri

Pavilly Baren

 

3

5

0

2

THEOT Hugo

Pavilly Baren

à

 

 

 

3

DE JONCKHEERE Johan

Schwenheim VC

à

 

 

 

4

CHANDEMERLE Hugo

Dinan VC

à

 

 

 

5

PASTUREL Maxime

Laval C 53

à

 

 

 

6

BAZLEY George

Vallet VS

à

 

0

7

7

BOYER Kévin

Côtes Armor C

à

 

0

7

8

SHEEHAN Riley

Sojasun Esp

à

 

0

7

9

RIDEL Damien

Nantes Atlant

à

 

0

7

10

PARISELLA Raphael

Les Sables V

à

 

0

7

11

DAVID Nicolas

Pays Lorient

à

 

0

7

12

LE PIOUFFE Nathan

Dinan VC

à

 

0

7

13

FILLION Erwann

Moyon C

à

 

0

7

14

GULLICKSON Finn

Sojasun Esp

à

 

0

7

15

RALLE Anthony

Dinan VC

à

 

0

7

16

KAKIZAKI Eugene

Vallet VS

à

 

0

7

17

STEVANT Malo

Pays Loudéac

à

 

0

7

18

URBAIN Mathieu

Lucéen VC

à

 

0

7

19

LE GALUDEC Louis

Vannes Véloce

à

 

0

7

20

BEAUNE Romain

Pavilly Baren

à

 

0

7

21

VOSS Arnaud

LaRocheYon V

à

 

0

7

22

TABURET Mathieu

Cholet 49 UC

à

 

0

7

23

LE BOHEC Axel

StHerblain US

à

 

0

7

24

CARDIS David

Cholet 49 UC

à

 

0

7

25

ROBERT Alexis

Dinan VC

à

 

0

7

26

LE BOT Enzo

Vannes Véloce

à

 

0

7

27

BRISARD Alexandre

Vallet VS

à

 

0

7

28

LE PAGE Samuel

Morlaix UCP

à

 

0

7

29

CLAUSTRE Nicolas

Morlaix UCP

à

 

0

7

30

BENARD Fabien

StHerblain US

à

 

0

7

31

BOHAL Victor

StHerblain US

à

 

0

7

32

CANN Robin

St Brieuc UC

à

 

0

7

33

FREMONT Lucas

Vallet VS

à

 

0

7

34

JOLLY Maxime

Pays Loudéac

à

 

0

7

35

BENECH Pierre

Pays Loudéac

à

 

0

7

36

DESMORTREUX Martin

Moyon C

à

 

0

7

37

CHOPIER Loïc

Pavilly Baren

à

 

0

7

38

DUJARDIN Julien

Pavilly Baren

à

 

0

7

39

MOTTIER Justin

Laval C 53

à

 

0

7

40

MAILLARD Timothe

Vallet VS

à

 

0

7

41

GUERN Ilan

Vannes Véloce

à

 

0

7

42

PHILIPPE Thomas

Moyon C

à

 

0

22

43

SUTTON Joseph

Locminé OC

à

 

0

22

44

MODELL Theo

Locminé OC

à

 

0

22

45

BRIAND Killian

Côtes Armor C

à

 

0

22

46

QUERE Pierre Yves

Lucéen VC

à

 

0

29

47

MEAL Theo

Bricquebec C

à

 

0

29

48

GUILLAUD Valentin

Laval C 53

à

 

0

29

49

JARNO Paul

Hennebont C

à

 

0

29

50

MANCEL Romain

StHerblain US

 

à

0

29

51

RUAULT Nathan

Locminé OC

 

à

0

29

52

MORVAN Lucas

St Brieuc UC

 

à

0

29

53

CONSTANTIN Baptiste

Nantes Atlant

 

à

0

29

54

BOIRE Flavien

Les Sables V

 

à

0

39

55

TESSIER Maxime

LaRocheYon V

 

à

0

39

56

POISSON Julien

St Brieuc UC

 

à

0

39

57

MICHEL Quentin

StHerblain US

 

à

0

39

58

NAGAYAMA Takahiro

Avranches VC

 

à

0

39

59

SOUFFACHE Stellio

Sablé Sarthe

 

à

0

39

60

SHPAKOUSKI Yahor

Bricquebec C

 

à

0

39

61

BELLIER Benjamin

Lucéen VC

 

à

0

39

62

HERVO Gautier

Morlaix UCP

 

à

0

39

63

POLAERT Alexandre

Lucéen VC

 

à

0

39

64

LOISEAU Mathieu

LaRocheYon V

 

à

0

39

65

ALLENO Clement

Pays Loudéac

 

à

0

39

66

ROYNARD Jérémy

Moyon C

 

à

0

52

67

HASPOT Anthony

Les Sables V

 

à

0

52

68

BERNARD David

Vallet VS

 

à

0

52

69

JOSSIER Clement

Locminé OC

 

à

0

52

70

CRUBLET Brice

Sojasun Esp

 

à

0

52

71

DELESTRE Alexis

Sablé Sarthe

 

à

0

52

72

ROMIAN Davy

LaRocheYon V

 

à

0

52

73

BENOIT Valentin

Bricquebec C

 

à

0

52

74

CORNU Benjamin

Bricquebec C

 

à

0

52

75

PICHON Mael

Nantes Atlant

 

à

0

52

76

GUEGAN Mael

Nantes Atlant

 

à

0

52

77

CHAUVIN Scott

Torigni ES

 

à

0

52

78

ROULAND Louis

Pays Loudéac

 

à

0

52

79

DAUDIN GUENEGOU Fran

Sablé Sarthe

 

à

0

52

80

CHUZEVILLE Volodia

Locminé OC

 

à

1

24

81

BOUTVILLE David

Côtes Armor C

 

à

1

53

82

CATREVAUX Aimeric

StHerblain US

 

à

2

3

83

PINEAU Thitouan

Les Sables V

 

à

2

6

85

TORTELIER Valentin

Sablé Sarthe

 

à

2

36

86

BOURGNEUF MONCLAIR

Bocage Vire

 

à

2

51

87

BEAUNE Mavric

Pavilly Baren

 

à

2

56

88

NOEL Romain

Avranches VC

 

à

3

0

89

MOUQUET Vincent

Lucéen VC

 

à

3

4

90

LECOMTE Paul

Lucéen VC

 

à

3

4

91

BARBOT Seraphin

SCO Angers

 

à

3

4

92

ARZEL Maxime

Vannes Véloce

 

à

3

13

93

ARTUS Willy

LaRocheYon V

 

à

3

13

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 22 octobre 2021

Drentse Acht van Westerveld 22 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021