Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

21/06/2021
56 Route Morbihan hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l'Union Cycliste Lochrist Hennebont le dimanche 20 juin 2021 à Inzinzac-Lochrist (56) pour les écoles de vélo, les pass cyclistes et les 2èmes, 3èmes catégories.

2-3CAT ET JUNIORS

1

BAUCHE

Adrien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

2

DARRACQ

Mael

UC QUIMPERLOISE

2ème

3

TUCKER

Guy

CC PLANCOETIN

3ème

4

CLERMONT

Jeremy

US VERN CYCLISME

3ème

5

FRANCOIS

Titouan

AC LANESTER 56

2ème

6

DRUMEL

Alexis

OC LOCMINE

2ème

7

POIGNANT

Pacôme

AC LANESTER 56

2ème

8

JOUAN

Christopher

CC PLANCOETIN

3ème

9

BISQUAY

Yoen

HENNEBONT CYCLISME

3ème

10

LE SCANF

Gurvan

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

11

JOUNIER

Quentin

REDON OC

2ème

12

SEGUI

Lucas

HENNEBONT CYCLISME

2ème

13

DEFFAINS

Enzo

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

14

ROCHEDY

Romain

CC RENNAIS

2ème

15

ROZE

Corentin

CC VITREEN

2ème

16

RAFFRAY

Mathis

CC PLANCOETIN

3ème

17

COQUEN

Guillaume

HENNEBONT CYCLISME

2ème

18

BERNARD

Viannay

TEAM BERTIN

2ème

19

CADORET

Ewen

VC PAYS DE LORIENT

2ème

20

JOSSO

Theo

OC LOCMINE

2ème

21

MERLET

Quentin

VC PAYS DE LORIENT

2ème

22

CARDRAIN

Hugo

UCL HENNEBONT

3ème

23

LE CHENADEC

Antoine

HENNEBONT CYCLISME

2ème

24

GUEGUEN

Gaultier

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2ème

25

ROBERT

Alan

CC PLANCOETIN

3ème

26

GOURMELON

Malo

US VERN CYCLISME

3ème

27

DANIEAU

Alexandre

VC PAYS DE LORIENT

2ème

28

PRUD`HOMME

Herve

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

29

MESLE

Thibaud

UCL HENNEBONT

3ème

30

LE CHENADEC

Ewen

VC LANGUIDIC

3ème

31

QUERO

Cedric

CC LANGUEUX

2ème

32

CAILLET

Bastien

CC VITREEN

2ème

33

LE BLEIZ

Yohan

OC LOCMINE

2ème

34

FERNANDEZ

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCLISME

2ème

35

BRESSET

Louison

TEAM LA GODASSE

3ème

36

LE GLOAN

Gwendal

AC PAYS DE BAUD

3ème

37

LEROUX

Suliac

EC RENNAISE

3ème

38

FLEGEO

Baptiste

TEAM LA GODASSE

2ème

39

DANION

Ewen

AC LANESTER 56

3ème

40

HALLEGUEN

Mathieu

TEAM BERTIN

2ème

41

ROYE

Corentin

AC LANESTER 56

3ème

42

POILVERT

Freddy

TEAM LA GODASSE

2ème

43

MOSIN

Baptiste

OC LOCMINE

2ème

44

LE BOT

Thomas

TEAM LA GODASSE

3ème

45

NICOLLEAU

Fabien

HENNEBONT CYCLISME

2ème

46

LE MARREC

Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2ème

47

JOURDEN

Christopher

GUERLEDAN CYCLING CLUB

3ème

48

SIVIGNON

Pierrick

EC QUEVENOISE

3ème

49

RENARD

Guillaume

TEAM SOJASUN CYCLISME

2ème

50

DARCEL

Alexandre

CC PLANCOETIN

3ème

51

MARTIN

Tanguy

TEAM LA GODASSE

2ème

52

HOUSSIN

Clement

CC RENNAIS

2ème

53

LE MOY

Gerard

GUERLEDAN CYCLING CLUB

3ème

54

LE BIHAN

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

BENJAMINS

Merci au Comité de Bretagne pour l'envoi du rectificatif.

1

CONAN

Enzo

VS SCAEROIS

2

COUPE

Nathan

CC PLANCOETIN

3

NICOLAS KORFEL

Oliwier

OC LOCMINE

4

CLOVIS

Layann

AC QUESTEMBERT

5

LUCAS

Tom

PLAINTEL VS

6

LE GUILLOUX

Lana

AC PAYS DE BAUD

7

LE FOLL

Teo

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

8

GIRARD

Lou

AC PAYS DE BAUD

9

LEBRETON

Eloane

LANDIVISIENNE CYCLISTE

10

MORIN

Clement

EC PLESTIN PAYS TREGOR

11

LE MEHAUTE

Pol

LANDIVISIENNE CYCLISTE

12

LE QUERE

Milo

UC PAYS DE MORLAIX

13

ROUE

Timeo

VS DRENNECOIS

14

HERMENT

Yanis

AC LANESTER 56

15

BOENNEC

Gabriel

UCL HENNEBONT

16

LE CAM

Thomas

AC PAYS DE BAUD

17

BELHADJ

Nahel

VC PAYS DE LOUDEAC

18

GRANNEC

Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

19

BOENNEC

Alexis

UCL HENNEBONT

20

LE MAREC

Pavel

AC LANESTER 56

21

DUPUIS

Noam

OC CYCL.CESSONNAIS

22

BOGA

Gwendal

UC PAYS DE MORLAIX

23

MURAILLE

Ethan

UCL HENNEBONT

24

LOEZIC

Yaëlle

UCL HENNEBONT

25

RIOU

Pierre

VS DRENNECOIS

26

PILLAS

Leo

UC PAYS DE JOSSELIN

27

GAHINET MOLLO

Léna

UCL HENNEBONT

28

CAROFF

Alban

LANDIVISIENNE CYCLISTE

29

CORLOBE

Ewen

UC INGUINIEL

30

GUILLEMOT

Gabin

OC LOCMINE

31

JEGOU

Louka

AC LANESTER 56

32

MARREC

Soren

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

33

MAHE

Gurvan

VC PAYS DE LOUDEAC

34

LE BOUQUIN

Evan

OC LOCMINE

35

KLEINCLAUSS

Coline

MOELAN CYCLO CLUB

36

LE PALLEC

Leandre

OC LOCMINE

37

MAHE

Adrien

UCL HENNEBONT

38

ELAIN

Ewen

AC QUESTEMBERT

39

LE MAITRE

Eloise

VC PAYS DE LOUDEAC

40

DUGUE

Oscar

AC LANESTER 56

41

LE NEILLON

Raphaël

UC ALREENNE

42

BALBOUS

Nathanael

UC QUIMPERLOISE

43

LE HOUEZEC

Lucas

OC LOCMINE

44

CONTOR

Enzo

UC INGUINIEL

45

LE BACQUER

Elouen

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

46

MILLET

Romain

UC INGUINIEL

47

MESSAGER

Romain

UC PAYS DE MORLAIX

48

DROUAL

Malo

UC INGUINIEL

49

LE MINIER

Mangély

VC PONTIVYEN

50

LE CORPS

Sabine

AC PAYS DE BAUD

51

ROLLIN

Kameron

UCL HENNEBONT

52

ROBIC

Armand

VC LANGUIDIC

53

JOUVROT

Lois

CC MONCONTOUR

54

ANIZAN RAVE

Louison

UCL HENNEBONT

55

KERGOSIEN

Ewenn

EC PLUVIGNOISE

56

SEVEON

Lucie

CC ERGUE GABERIC

57

QUEAU JOUADE

Nathan

CC ERGUE GABERIC

58

RIBLER

Marine

UCL HENNEBONT

59

LE BARH

Kylann

VS SCAEROIS

60

PENNANEAC`H

Aziliz

VC LANGUIDIC

61

LE CORPS

Emeline

AC PAYS DE BAUD

62

VALLEZ

Théo

UC ALREENNE

63

LE ROUX

Matheo

UC PAYS DE MORLAIX

64

JAN

Nolwenn

AC PAYS DE BAUD

65

DELERIVE

Kenzo

EC PLUVIGNOISE

66

LE MONNIER

Enzo

UC ALREENNE

67

CARIOU

Noemie

UC QUIMPERLOISE

68

LE PICHON

Enzo

VS SCAEROIS

69

DONNARD

Ilan

HENNEBONT CYCLISME

D1-D2

1

HAUTE

VICTOR

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2

GIGUELAY

AXEL

VC LANGUIDIC

3

FRESNEL

LAURENT

VS SCAEROIS

4

BOUGERIE

DAVID

AS ROMILLE CYCLISME

5

BERTIN

YANN

TEAM BERTIN

6

HOSTIOU

MICHEL

CC ERGUE GABERIC

7

LOY

TRISTAN

DYNAMIC BIKE LOCMINE

8

FREARD

HUGO

VC CHAVAGNAIS

9

PILLAS

QUENTIN

UC PAYS DE JOSSELIN

10

LE BOHEC

ALLAN

DYNAMIC BIKE LOCMINE

11

FOUILLEN

AURELIEN

UC QUIMPERLOISE

12

MELEUC

RICHARD

AC LANESTER 56

13

RANNOU

MARC

CC ERGUE GABERIC

14

CAPITAINE

DAVID

VC PONTIVYEN

15

DO NASCIMENTO

SYLVAIN

EC PLUVIGNOISE

16

BURBAN

THIBAULT

VC DU GOLFE PLOEREN

17

JACQUIN

VINCENT

ASPTT RENNES CYCLISME

18

LE BRISSE

HUGO

UC QUIMPERLOISE

19

MOYOU

JEAN YVES

VC LANGUIDIC

20

GUILLOU

SEBASTIEN

VS SCAEROIS

21

MOREL

LUC

UCL HENNEBONT

22

GOUEZ

GWELTAS

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

23

LACHATER

NICOLAS

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

24

LE CORRE

GILDAS

EC LANDERNEAU

25

JEANNELLE

JONATHAN

VS SCAEROIS

26

DUBREUIL

KENNY

VC CHATEAULINOIS

27

MAINIER

GUILLAUME

EC QUEVENOISE

28

VIELLEFON

GABRIEL

VC CHAVAGNAIS

29

JOSSO

VALENTIN

HENNEBONT CYCLISME

30

LE GAL

AURELIEN

SC MALESTROIT

31

COQUEN

ADRIEN

HENNEBONT CYCLISME

32

RANNOU

OLIVIER

UCL HENNEBONT

33

RIOU

PHILIPPE

UCL HENNEBONT

34

DREAN

GUILLAUME

TEAM LA GODASSE

35

BARAZER

JEROME

VS SCAEROIS

36

LE GOFF

CYRILLE

CC ERGUE GABERIC

37

DANIEL

VINCENT

CC MONCONTOUR

38

AMOSSE

STEPHANE

VS SCAEROIS

39

LE MEYEC

NICOLAS

VC DU GOLFE PLOEREN

40

LE CORRE

EVANN

TEAM BERTIN

41

DUPAU

ROMAIN

EC QUEVENOISE

42

HOURMAN

BASTIEN

EC PLUVIGNOISE

43

MOIZAN

KEVIN

HENNEBONT CYCLISME

44

THOMAS

ERWAN

UCK DE VANNES

45

GOISLARD

LIONEL

VC LANGUIDIC

46

SALVI

LAURENT

EC QUEVENOISE

47

RAUDE

ALEXANDRE

AC LANESTER 56

48

LE FLOCH

QUENTIN

GUERLEDAN CYCLING CLUB

49

ROBIC

ANGELINA

AC LANESTER 56

50

VACHEY

LORELEÏ

AC LANESTER 56

51

LE GOURRIEREC

PAULINE

US VERN CYCLISME

52

PERESSE

NICOLAS

EC PLUVIGNOISE

53

LECLERCQ

MELANIE

EC QUEVENOISE

54

YVET

FRANCK

JS DOLOISE CYCLISME

55

LE FUR

DYLAN

EC PLUVIGNOISE

56

LE ROY

MAXIME

LA PETITE REINE DU LOCH

57

DRÉANO

VALENTIN

UC PAYS DE JOSSELIN

58

GOUZERH

LUDOVIC

HENNEBONT CYCLISME

D3-D4

1

LE FLOCH

THIERRY

GUERLEDAN CYCLING CLUB

2

RICARD

PATRICK

VC PONTIVYEN

3

LE FLOCH

LAURENT

GUERLEDAN CYCLING CLUB

4

JEFFRAY

ERIC

UC ALREENNE

5

BALLER

LAURENT

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

6

GIMENEZ

FRANK

UC ALREENNE

7

PICARD

ANTHONY

UC QUIMPERLOISE

8

DEFFAINS

JEAN LUC

CC ST ONEN

9

MAHE

FREDERIC

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

10

POIRON

PATRICE

OC LOCMINE

11

CHARDIGNY

SEBASTIEN

VC DU GOLFE PLOEREN

12

BERNARD

JEAN RENE

EC LANDERNEAU

13

GAUVEN

PATRICK

UC BRIOCHINE

14

ROUINSARD

EMILIE

VC PAYS DE LOUDEAC

15

ONNILLON

LUDOVIC

AC QUESTEMBERT

16

AUDIC

YANN

VC DU GOLFE PLOEREN

17

MALEGEANT

GILDAS

LA PETITE REINE DU LOCH

18

FORTIER

BRUNO

AC QUESTEMBERT

19

OLLIERO

YANN

EC PLUVIGNOISE

20

PROVOST

RONALD

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

21

LE BACQUER

JEAN MICHEL

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

22

DUVAL

ERIC

DYNAMIC BIKE LOCMINE

23

VAIDIE

MARCEL

CC ST ONEN

24

LE GARREC

ERWAN

TEAM SPRINT ENERGY

25

MAHE

VINCENT

UCL HENNEBONT

26

CANN

BLEUENN

AC GOUESNOU

27

PILLET

ISABELLE

HENNEBONT CYCLISME

28

GUILLOU

PASCAL

UC QUIMPERLOISE

29

MAINGUY

BAPTISTE

VC DU GOLFE PLOEREN

30

TONNERRE

CLARISSE

AC LANESTER 56

31

MADEC

FREDERIC

VS DE RHUYS

32

LE DANTEC

ARNAUD

VC CHAVAGNAIS

33

GOIBIER

LUCIE

LA PETITE REINE DU LOCH

34

LOEZIC

YOANN

UCL HENNEBONT

POUSSINS

1

NANDELEC

TANGUY

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2

SEGALEN

MATHEO

VS QUIMPEROIS

3

LE GOFF

TIMEO

CC ERGUE GABERIC

4

ROLLIN

OWEN

UCL HENNEBONT

5

LE BOUQUIN

MELVYN

OC LOCMINE

6

BESNARD

CLEMENT

VS QUIMPEROIS

7

JOUVROT

NILS

CC MONCONTOUR

8

ANIZAN RAVE

BERYL

UCL HENNEBONT

9

LE FOLL

ARTHUR

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

10

QUERO

MAËL

VS TREGUEUX

11

VERARDO

RONAN

UC QUIMPERLOISE

12

LE MARRE

SOAN

AC LANESTER 56

13

RIOCHET

MARCEAU

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

14

DESFONTAINES

LINOA

UCL HENNEBONT

15

TAMIC

GABIN

UC QUIMPERLOISE

16

GOUZERH

MARIUS

UC INGUINIEL

17

LE METOUR

KEVIN

UC ALREENNE

18

LE PARC

CESAR

UC ALREENNE

19

BELLANGER

ROMAIN

UC PAYS DE JOSSELIN

20

ROLLAND

GOULVEN

PLAINTEL VS

21

GRANNEC

LIDZIE

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

22

HALLOY

BAPTISTE

AC PAYS DE BAUD

23

NICOLAS

COLIN

HENNEBONT CYCLISME

24

MERLET

LUCAS

UC PAYS DE JOSSELIN

25

JOUAN

GOULVEN

UCL HENNEBONT

26

LE HOUEZEC

TOM

OC LOCMINE

27

THOMAZO HANRION

ATHENAÏS

UC INGUINIEL

28

BUREL

SIMON

VS SCAEROIS

29

BAUDRY

ELOI

MOELAN CYCLO CLUB

30

CONAN LERAY

ALEXY

UCL HENNEBONT

31

CHANLIAUX

LAYLOW

HENNEBONT CYCLISME

32

RIBLER

LALY

UCL HENNEBONT

PRELICENCIES

1

LE MINIER

YELINE

OC LOCMINE

2

LE MAITRE

JULES

VC PAYS DE LOUDEAC

3

FEVRIER

EDHEN

UC CARHAIX

4

VENNEUGUES

AXEL

AC PAYS DE BAUD

5

CONAN

LUCY

VS SCAEROIS

6

LE MOING

ANAËLLE

UC ALREENNE

7

DAFNIET

CELIA

LEUCEMIE ESPOIR

PUPILLES

1

BOGA

YANN

UC PAYS DE MORLAIX

2

LE MOING

THEO

UC ALREENNE

3

LE TERRIEN

MATIS

UCL HENNEBONT

4

PILLAS

DORIAN

UC PAYS DE JOSSELIN

5

NICOLAS KORFEL

ADRIEN

OC LOCMINE

6

CONAN

NOLAN

VS SCAEROIS

7

KIRION

AUGUSTIN

UCL HENNEBONT

8

MASSON

ANAËL

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

9

ROLLET

MATHIS

VC PONTIVYEN

10

LE DORS

MELAINE

UC QUIMPERLOISE

11

TREHIN

LUCAS

EC PLUVIGNOISE

12

GUEGAN

NAËL

OC LOCMINE

13

MOISAN

DEVRIG

OC LOCMINE

14

QUERO

ALEXIS

VS TREGUEUX

15

LE MOY MAUVECIN

SIMON

VC PAYS DE LOUDEAC

16

GUILLAUME

HUGO

UC PAYS DE JOSSELIN

17

TANGUY

ILAN

UC QUIMPERLOISE

18

ONNILLON

SACHA

AC QUESTEMBERT

19

CLOVIS

NOHAM

AC QUESTEMBERT

20

LE SCIELLOUR

VALENTIN

UC INGUINIEL

21

LE SCIELLOUR

TITOUAN

UC INGUINIEL

22

LE BACQUER

MALO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

23

PIPET PENIN

EWEN

MOELAN CYCLO CLUB

24

RANNOU

RAPHAEL

CC ERGUE GABERIC

25

CASTEL DE SOUSA

CLEMENT

UC QUIMPERLOISE

26

NEVOT

ELIOTT

EC PAYS DE PAIMPOL

27

RIBLER

LUC

UCL HENNEBONT

28

TOSONI

MAHDI

MOELAN CYCLO CLUB

29

COUGOULAT

LEANE

UCL HENNEBONT

30

JADE

GASPARD

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

31

LE SPIGAGNE

LILWEN

AC PAYS DE BAUD

32

BARAZER

MATIS

VS SCAEROIS

33

MURAILLE

SOEN

UCL HENNEBONT

34

LUCAS

ETAN

PLAINTEL VS

35

CARIOU

ANAIS

UC QUIMPERLOISE

36

BENOIST

EVANN

VC DINANNAIS

37

LOEZIC

ELIES

UCL HENNEBONT

38

INQUEL

ELOUAN

OC LOCMINE

39

DANET

HUGO

UC PAYS DE JOSSELIN

40

MORICE

CLEMENT

UC ALREENNE

41

LOPEZ

MATHYS

UCL HENNEBONT

42

LOGEAIS

TITOUAN

MOELAN CYCLO CLUB

43

KERGOSIEN

TITOUAN

EC PLUVIGNOISE

44

BUREL

NATHAN

VS SCAEROIS

45

SEVEON

EMMA

CC ERGUE GABERIC

46

ESTEVEZ

EMILIEN

UCL HENNEBONT

47

BESNARD COLAS

ISMAEL

CC MONCONTOUR

48

LESCOET

THIBAULT

UCL HENNEBONT

49

BERNARD

NATHAN

AC PAYS DE BAUD

50

PEREZ

LYNEL

AC LANESTER 56

51

NANDELEC

STEVEN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

52

LE NEZET

CHARLOTTE

UCL HENNEBONT

53

PRONO

SOHAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

54

BRIERE

CORENTIN

UCL HENNEBONT

55

LE STUNFF

LOUKA

AC LANESTER 56

56

SCOUARNEC

CÏWG

VS SCAEROIS

57

LE FUR

TOM

UC QUIMPERLOISE

58

CONAN LERAY

KYLIAN

UCL HENNEBONT

59

LE BOLAY

LENNY

UCL HENNEBONT

60

LE SCOURZIC

GABIN

UCL HENNEBONT

61

LE DORNER

LUCIE

VC LANGUIDIC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final