Vitré 20 juin 2021 classement du Championnat cycliste de l'Avenir 35

20/06/2021
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Classement du Championnat 35 de l'Avenir organisé par le CC Vitréen à Vitré le dimanche 20 Juin 2021 qui a eu lieu sur le circuit de 8.3 km du Grand Prix des Gais Lurons avec départ et arrivée en centre-ville près de la gare. La course des minimes garçons servait de support au championnat 35 des minimes filles et cadettes.

CADETS

1

ROUINSARD

FELIX

US VERN CYCLISME

2

CHOBLET

PIERRE

US VERN CYCLISME

3

GLOUX

FANTIN

US VERN CYCLISME

4

MENARD

ALEXIS

CC LIFFRE

5

DIEZ

MARCO

US VERN CYCLISME

6

MEUR

KILLIAN

COC FOUGERAIS

7

RENAUDIN

ANTOINE

CC VITREEN

8

LE GOFF

HUGO

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

9

HEUDRE

GABIN

COC FOUGERAIS

10

GAUTRAIN

SACHA

SOJASUN ESPOIR ACNC

11

DENIEUL

AUGUSTIN

AS ROMILLE CYCLISME

12

MIOT

MATEO

CC VITREEN

13

MAURICE

PAUL

VTT PAYS DE VILAINE

14

MENEZ

MATHIS

EC PAYS GUICHEN

15

BATTEUX

YOANN

CC VITREEN

16

COUREAU

LUC

CC VITREEN

17

COTTAIS

NATHAN

EC PAYS GUICHEN

18

LEMERCIER

BAPTISTE

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

19

NICOLAS

ARTHUR

CC LIFFRE

20

GEORGES

ANTOINE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

21

FOUCHER

JUAN

COC FOUGERAIS

22

COMMEUREUC

EVAN

CC LIFFRE

23

RAVALEU

IVANN

AS ROMILLE CYCLISME

24

ROSSIGNOL

ENZO

COC FOUGERAIS

25

GORE

YOHANN

TEAM TED DIT AUTISME

26

MONNIER

NOLANN

VTT PAYS DE VILAINE

27

TATARD

LUCAS

VC RENNAIS

28

GAULIER

EWEN

COC FOUGERAIS

29

TRIPON

NOAH

CC VITREEN

30

SUIGNARD

JAKEZ

CC VITREEN

31

FAVER

SASHA

AS ROMILLE CYCLISME

32

DUTHEIL

ANTONIN

VC SAINT MALO

33

LOUER

GLENN

OC CYCL.CESSONNAIS

34

PAILLARD

PAULINE

CC VITREEN

35

JOUANOLLE

MAEL

EC PAYS GUICHEN

36

LUNEL

SIMON

COC FOUGERAIS

37

MINIER

BASTIEN

AS ROMILLE CYCLISME

38

VIEL

TOM

US CHATEAUGIRON

39

MENAGE

LISE

US VERN CYCLISME

40

SIMON

THEO

VC CHAVAGNAIS

41

BREBION

ILAN

CC VITREEN

42

TURPIN

LILIAN

CC LIFFRE

43

COLAS

JULIEN

CC VITREEN

44

RUSSO

MATHIS

CC VITREEN

45

GALAIS

MATHIEU

AS ROMILLE CYCLISME

46

ROCABOY

FLORENT

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

47

HUSSARD

KILLIAN

VC CHAVAGNAIS

48

BIZETTE

ENZO

VC MEVENNAIS

49

LEBRETON

NOAH

VC MEVENNAIS

50

DELILLE

QUENTIN

AS ROMILLE CYCLISME

51

LAINE

MILO

ASPTT RENNES CYCLISME

52

CARAMONA

MATHEO

COC FOUGERAIS

53

JEULAND

JEANNE

CC LIFFRE

54

VITRE

CHARLES

VC MEVENNAIS

55

LASCOMBES

GABIN

ASPTT RENNES CYCLISME

56

BOURJON

ANTOINE

OC CYCL.CESSONNAIS

57

PONCHART

BAPTISTE

OC CYCL.CESSONNAIS

58

CHEVALIER

NOAH

VC PLELANAIS

59

TERTRAIS

AXELLE

KER BARRES VTT

60

DELAGREE TRUFFAUT

BAPTISTE

AS ROMILLE CYCLISME

61

LASSAULX

ANDREA

ASPTT RENNES CYCLISME

62

ROBINARD

LOUEN

CC LIFFRE

63

ADAM

GREGORY

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

64

BESNARD

LUBIN

AS ROMILLE CYCLISME

65

JEHANNIN PELLOIS

ELIE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

66

LONCLE

MATTEO

CC VITREEN

67

OURY

KERYAN

VC CHAVAGNAIS

68

POULLE MONTECOT

MELVYN

CC LIFFRE

JUNIORS DAMES

1

PAILLARD

PAULINE

CC VITREEN

Junior 1 Dame

2

MENAGE

LISE

US VERN CYCLISME

Junior 1 D1 Dame

3

JEULAND

JEANNE

CC LIFFRE

Junior 1 Dame

4

TERTRAIS

AXELLE

KER BARRES VTT

Junior 2 Dame

MINIMES

1

RIOUAL HESRY

GABIN

AS ROMILLE CYCLISME

Minime 1

2

POSNIC

DORIAN

VC PLELANAIS

Minime 2

3

MENAGE

GUY

VC PLELANAIS

Minime 2

4

QUELLEUC

LUCAS

VC MEVENNAIS

Minime 2

5

PARIS

ROMAIN

REDON OC

Minime 2

6

CHERRUAULT

JOAN

US CHATEAUGIRON

Minime 2

7

ROYER

LUC

VC MEVENNAIS

Minime 2

8

MARQUER

GIREG

EC PAYS GUICHEN

Minime 2

9

FOISNET

HUGO

COC FOUGERAIS

Minime 2

10

DEJOUR

NICOLAS

AS ROMILLE CYCLISME

Minime 1

11

CANET

THIBAUT

CC VITREEN

Minime 2

12

NICOLAS

TUGDUAL

CC LIFFRE

Minime 2

13

BAZILLON

MAXIM

TEAM TED DIT AUTISME

Minime 1

14

JACOB

AYMERIC

EC PAYS GUICHEN

Minime 1

15

CHATELAIS

EWEN

KER BARRES VTT

Minime 2

16

GOURMELON

SAÏK

US VERN CYCLISME

Minime 2

17

COLLILIEUX ARENA

ELIOT

US VERN CYCLISME

Minime 2

18

JOUAULT

AMBRE

CC VITREEN

Cadette 1

19

CONAN

REMI

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Minime 2

20

GAILLARD

EWEN

US CHATEAUGIRON

Minime 1

21

DERVILY

ROMAIN

VC SAINT MALO

Minime 2

22

BOUREL

FELIX

GO FOUGERAIS

Minime 2

23

LOISIL

LUCAS

CC VITREEN

Minime 2

24

ALAINMATE

YANN

GO FOUGERAIS

Minime 2

25

PIROTAIS

EVAN

GO FOUGERAIS

Minime 1

26

PINCENT

GUILLAUME

EC PAYS GUICHEN

Minime 1

27

RENAUDIN

ALEXIS

CC VITREEN

Minime 2

28

AUDIC

MAHO

REDON OC

Minime 1

29

SAULNIER

NATTEO

EC PAYS GUICHEN

Minime 2

30

LEMERCIER

ROMAIN

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Minime 2

31

SACHET

JULIETTE

US CHATEAUGIRON

Cadette 1

32

COUE

LOUKA

AS ROMILLE CYCLISME

Minime 1

33

LAMBERT

YANIS

CC VITREEN

Minime 2

34

CHAPDELAINE

HUGO

AS ROMILLE CYCLISME

Minime 2

35

DEMAY

CORENTIN

US VERN CYCLISME

Minime 2

36

MINIER

AMELIE

AS ROMILLE CYCLISME

Cadette 1

37

AGUILLON

PENELOPE

US VERN CYCLISME

Minime 2 Dame

38

BEAUDOT

CHLOE

VC MEVENNAIS

Cadette 2

39

THOMAS

HUGO

EC PAYS GUICHEN

Minime 2

40

LECHAT

LOUISON

GO FOUGERAIS

Minime 2

41

BOUGERIE

AXEL

AS ROMILLE CYCLISME

Minime 2

42

MASSON

KEVIN

GO FOUGERAIS

Minime 2

43

GALLAIS

AXEL

TEAM TED DIT AUTISME

Minime 1

44

MELLIER

MALO

TEAM TED DIT AUTISME

Minime 2

45

PIGEON

GABRIEL

CC VITREEN

Minime 1

46

LE GAL

CALVIN

AS ROMILLE CYCLISME

Minime 1

47

NOIRAULT

JULES

REDON OC

Minime 2

48

GAUTHIER

ROMAIN

EC PAYS GUICHEN

Minime 2

49

ANGENARD

THIMEO

VC PLELANAIS

Minime 1

50

D`HANGEST

LEO

TEAM TED DIT AUTISME

Minime 1

51

TRAVERS

MARIUS

COC FOUGERAIS

Minime 1

52

COSTARD

MANON

TEAM TED DIT AUTISME

Minime 2 Dame

53

PENUISIC

RONAN

CC LIFFRE

Minime 1

54

TREPOS POUPLARD

ZOLTAN

CC VITREEN

Minime 2

55

NICOLAS

YANIS

EC PAYS GUICHEN

Minime 2

56

DE SAINT DENIS

DORIANNE

CC LIFFRE

Minime 1 Dame

MINIMES FILLES

1

AGUILLON

PENELOPE

US VERN CYCLISME

Minime 2 Dame

2

COSTARD

MANON

TEAM TED DIT AUTISME

Minime 2 Dame

3

DE SAINT DENIS

DORIANNE

CC LIFFRE

Minime 1 Dame

CADETTES

1

JOUAULT

AMBRE

CC VITREEN

Cadette 1

2

SACHET

JULIETTE

US CHATEAUGIRON

Cadette 1

3

MINIER

AMELIE

AS ROMILLE CYCLISME

Cadette 1

4

BEAUDOT

CHLOE

VC MEVENNAIS

Cadette 2

JUNIORS

1

GERNIGON

QUENTIN

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior 2

2

ORRIERE

MARTIN

US VERN CYCLISME

Junior 1

3

MARAIS

MARTIN

US VERN CYCLISME

Junior 1

4

LAURENSOT

EDGAR

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior 1

5

GLOUX

SWANN

US VERN CYCLISME

Junior 2

6

CORDELIER

MATTHIEU

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior 2

7

PAILLARD

AXEL

CC VITREEN

Junior 1

8

MOREL

TOM

US VERN CYCLISME

Junior 1

9

BEAUCHER

ARTHUR

GO FOUGERAIS

Junior 1

10

JAMIN

LEO

AS ROMILLE CYCLISME

Junior 1

11

PERCHEREL

ANTONIN

AS ROMILLE CYCLISME

Junior 1

12

MAURICE

LOUIS

VTT PAYS DE VILAINE

Junior 2

13

HAMONIC

MAXIMILIEN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior 1

14

MANDIGOUT

KILIAN

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior 2

15

LECOMTE

TANGUY

CC RENNAIS

Junior 2

16

PAVOINE

JULIEN

EC PAYS GUICHEN

Junior 2

17

DUVAL

HUGO

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior 2

18

MARTIN

MAËL

REDON OC

Junior 2

19

NEUCIN

NATHAN

US VERN CYCLISME

Junior 1

20

POTRON

BAPTISTE

CC LIFFRE

Junior 2

21

BOUVIER

EDWIN

US VERN CYCLISME

Junior 1

22

BELLONCLE

VALENTIN

AS ROMILLE CYCLISME

Junior 2

23

BODIGUEL

JACQUES

CC VITREEN

Junior 1 - D1

24

BECHU

SIMON

CC LIFFRE

Junior 1

25

PICHARD

ERWANN

COC FOUGERAIS

Junior 1

26

GESLIN

NOA

GO FOUGERAIS

Junior 2

27

JOUAULT

AXEL

CC VITREEN

Junior 2 - D2

28

FOUCHER

CAMERON

CC VITREEN

Junior 1 - D1

29

BEAUSSIER

THOMAS

GO FOUGERAIS

Junior 1 - D1

30

DAUGET GUERIN

GOULVEN

GO FOUGERAIS

Junior 1

31

CROCQ

GWENDAL

VC CHAVAGNAIS

Junior 1

32

MINIER

MATHIAS

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior 1

33

PICAUT

RAPHAËL

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior 1

34

BLOT

HUGO

CC VITREEN

Junior 1

35

THEVAL

CORENTIN

US VERN CYCLISME

Junior 1

36

BONZAMI

NOE

US CHATEAUGIRON

Junior 2 - D2

37

PERRUCHOT

ALEXIS

CC LIFFRE

Junior 1

38

ROULE

CORENTIN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior 2

39

JOUANOLLE

ROMAIN

US VERN CYCLISME

Junior 2

40

HAMON

EWAN

AS ROMILLE CYCLISME

Junior 1 - D2

41

MICHEL

THIBAULT

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior 1

42

COUREAU

AUGUSTIN

CC VITREEN

Junior 1 - D2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes hidephoto
lundi 2 août 2021

KBE hommes 2 août 2021 étape 4 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 2 août 2021

Huelgoat 2 août 2021 classement

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
lundi 2 août 2021

Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 classement