Coëtmieux 20 juin 2021 classement

20/06/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l’Accro Cycles Cotes D'Émeraude pour les D1 D2 et les D3 D4 à Coetmieux (22) le 20 juin 2021 sur le Circuit de Belleville de 2.500 kms.

COURSE D3-D4 : seulement 4 de classés car problème vidéo. Impossible de voir les numéros et les coureurs. Caméra restée en mode nocturne.

Il a été retrouvé un casque bleu et noir au podium ce soir, prière de contacter Mme Nicole Jeuneu au 06.35.92.06.60 ou 02.96.34.63.29

D1 D2

1

COLAS

Stephane

TEAM LA GODASSE

Pass Open

2

LETACONNOUX

Sylvain

CC PLANCOETIN

Pass Cyclisme

3

RIVALLAIN

Pierre Louis

MEGA CLUB

Pass Open

4

CLOESPIN

Pierre Yves

EC RANCE FREMUR

Pass Cyclisme

5

MARIVINT

Kevin

VELO TAUPONT

Pass Open

6

RAOUL

Olivier

UC PAYS DE MORLAIX

Pass Cyclisme

7

MENARD

Eric

TEAM SPRINT ENERGY

Pass Cyclisme

8

LAUBE

Germain

TEAM LA GODASSE

Pass Open

9

BOITARD

Sylvain

TEAM LA GODASSE

Pass Open

10

NICOLAS

Kenzo

VC PLURIENNAIS

Junior

11

GADZINOWSKI

Renaud

TEAM LA GODASSE

Pass Open

12

COM

Romain

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass Open

13

DECOTE

Ewen

US VERN CYCLISME

Pass Open

14

LE CORNEC

Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

15

RIAND

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Open

16

BERNARD

Olivier

TEAM IMMO GOLFE

Pass Cyclisme

17

GOUYA

Jean Marie

TEAM PAYS DE DINAN

Pass Cyclisme

18

HAQUIN

Tanguy

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

19

HINAULT

Alban

UC BRIOCHINE

Pass Open

20

DERON

Aubin

VS PAYS DE LAMBALLE

Junior

21

MARTIN

Cedric

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass Open

22

MASSON

Julien

ST RENAN IROISE VELO

Pass Open

23

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

Pass Open

24

LE LAY

Pascal

VS TREGUEUX

Pass Open

25

ANDRE

Pierre

CC PLANCOETIN

Pass Open

26

LEMAITRE

Lénaïck

VC DINANNAIS

Pass Open

27

BOSCHET

Anthony

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Open

28

BOUTOUILLER

Benoit

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Open

29

KERMOAL

William

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

30

POISSON

Thierry

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass Open

31

LE BOURHIS

Florian

CC LANGUEUX

Pass Open

32

OLLIVIER

Jerome

PIGNON CYCLE KLUB

Pass Open

33

MORIN

Allan

UC BRIOCHINE

Pass Open

34

MARTIN

Jean Michel

TEAM IMMO GOLFE

Pass Open

35

HAMEURY

Maxime

UC PAYS DE MORLAIX

Pass Cyclisme

36

MEHEUST

Nicolas

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Open

37

BOUREL

Guillaume

CC LIFFRE

3ème

38

BARBE

Michel

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Open

39

ESCANECRABE

Camille

PIGNON CYCLE KLUB

Pass Cyclisme

40

SAMSON

Vivien

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Open

41

RIOUALL

Quentin

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Open

42

MAHE

Hugo

VS PLOUMAGOAR

Junior

43

JARDINIER ALMODOVAR

Etienne

CC LIFFRE

Pass Open

44

LELANDAIS

Pierre Louis

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Open

45

LEBOURDAIS

Hugo

VELO CLUB VERROIS

Pass Open

46

LE CLEC`H

Julien

UC BRIOCHINE

Pass Open

47

ROUX

Mathieu

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass Open

48

MERVEILLEUX

Richard

TEAM IMMO GOLFE

Pass Open

49

GAIGIER

Manu

UC CARHAIX

Pass Open

50

TREVIEN

Mickael

UC PAYS DE MORLAIX

Pass Cyclisme

51

DOLEDEC

Emmanuel

CC LANGUEUX

Pass Open

52

GAUTON

Jean Luc

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass Open

53

GUERNION

Gaetan

UC BRIOCHINE

Pass Open

54

CHENNEDE

Bertrand

VC MEVENNAIS

Pass Cyclisme

55

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

Pass Open

56

JARRY

Denis

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass Open

57

KERLEAU

Emmanuel

PIGNON CYCLE KLUB

Pass Cyclisme

58

CAMPION

Pascal

UC PAYS DE MORLAIX

Pass Cyclisme

59

PETIAU

Eddy

VS TREGUEUX

Pass Open

60

MAHE

Arnaud

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

61

FEUILLET

Julien

CC LANGUEUX

Pass Open

62

BERTINEAU

Thomas

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Open

63

ROUAT

Stephane

VS PLOUMAGOAR

Pass Cyclisme

64

CHOUPEAUX

Gireg

UC CARHAIX

Pass Open

65

BODIER

Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

Pass Open

66

KERLOUET

Vincent

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass Open

67

CRESTEL

Aurelien

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

68

QUELEN

Benoit

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass Open

69

LE PONNER

Christophe

CC LANGUEUX

Pass Open

70

KERLOUET

Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass Open

71

PERSONNIC

Olivier

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

72

GUILLOSSOU

Roman

VS PAYS DE LAMBALLE

Junior

73

GROT

Emile

RO BEGARROISE

Junior

74

KEURMEUR

Romain

VS PAYS DE LAMBALLE

Junior

75

PELIZZO

Dylan

UC BRIOCHINE

Pass Cyclisme

76

MATENOT

Fabien

TEAM PAYS DE DINAN

Pass Open

D3 D4

1

BEAUMONT

Jerome

COC FOUGERAIS

2

COCHENNEC

Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

3

BIHOUEE

Bruno

UC PAYS DE MORLAIX

4

JEGOU

Loic

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement