Brec’h Kerstran 20 juin 2021 classement du Championnat de l'avenir du Morbihan

20/06/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du Championnat du Morbihan de l'Avenir 2021 organisé et contrôlé par l’Union Cycliste Alréenne qui se déroulait le dimanche 20 juin sous les règlements de la Fédération Française de Cyclisme pour les Minimes FG, Cadets, Cadettes et Juniors.

JUNIORS

1

THIERRY PIERRE

OC LOCMINE

2:25:48

2

CADORET THÉOTIME

AC LANESTER 56

''

3

VAUGRENARD LEO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

''

4

GUIDEC RAPHAEL

OC LOCMINE

0:00:22

5

GLON GAELIG

OC LOCMINE

''

6

CORLAY LE BARON MATHIS

HENNEBONT CYCLISME

''

7

KERDUDO ROMAIN

AC QUESTEMBERT

''

8

LE GLEUT MATHIS

VC PONTIVYEN

''

9

LE PORH ROMAIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

''

10

GUILLOME AXEL

AC PAYS DE BAUD

''

11

LEGRAS HUGO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

''

12

DREANO VICTOR

OC LOCMINE

''

13

LE PAVEC JULIEN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

''

14

AUDIC CLÉMENT

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

''

15

LE BARS BRESSON MARIUS

OC LOCMINE

''

16

JUTEL PAUL FRANÇOIS

OUST LANVAUX VTT

''

17

HINAULT THOMAS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

''

18

DELALANDE BASILE

OC LOCMINE

''

19

RAMPAL MAEL

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

''

20

APVRILLE JULIAN

UC ALREENNE

''

21

JOUBREL CYRIAC

AC LANESTER 56

''

22

NOURY ALEXANDRE

UC INGUINIEL

''

23

CONANEC MARTIN

AC PAYS DE BAUD

''

24

BERTIN LUCAS

OC LOCMINE

''

25

GUILLEMET AXEL

VC PONTIVYEN

''

26

GUERILLON ENZO

US LA GACILLY CYCLISME

''

27

ORJEBIN JOSÉ LUIS

UC ALREENNE

''

28

MC KAY SHANE

AC LANESTER 56

''

29

LAFOSSE DORIAN

UC INGUINIEL

''

30

LECLERC CORENTIN

UC INGUINIEL

''

31

LE PALLEC MATHIS

OC LOCMINE

''

32

LE CALVE LOUISON

AC LANESTER 56

''

33

CHARRIER HOUARNO

AC PAYS DE BAUD

''

34

LE CLEC`H MALO

AC LANESTER 56

''

35

ROPERT CELESTIN

UC PAYS DE JOSSELIN

''

36

PERCEBOIS RAPHAEL

UC INGUINIEL

''

37

LUCAS NOAH

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

''

38

CLAVREUL CORENTIN

UC ALREENNE

''

39

BARRAS ROMAIN

AC LANESTER 56

''

40

LE HENANF MATHEO

OC LOCMINE

''

41

DUCHENE LILIAN

US LA GACILLY CYCLISME

''

42

LE ROMANCER ANTOINE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

''

43

ROULLIAUX ALEXANDRE

US LA GACILLY CYCLISME

''

44

RIGAUD DORIAN

US LA GACILLY CYCLISME

''

45

WARLOP JULIEN

VC PONTIVYEN

''

CADETS CADETTES

1

LE CALLONEC Hugo

OC LOCMINE

C2

1:43:53

2

LE HENANF Hugo

OC LOCMINE

C1

0:00:10

3

GOMBAUD Alessio

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

''

4

JOSSO Meddy

AC LANESTER 56

C2

''

5

KLEWAIS Tristan

OC LOCMINE

C2

''

6

MARIVINT Hugo

VELO TAUPONT

C2

''

7

OLIVIERO Etienne

OC LOCMINE

C1

''

8

DENOYELLE Nolan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

''

9

DELALANDE Nino

OC LOCMINE

C1

''

10

LE CHENADEC Lilian

HENNEBONT CYCLISME

C1

''

11

BARGUIL Brayann

AC LANESTER 56

C2

''

12

PORTUGAL Joris

VC BELLILOIS

C2

''

13

THIERRY Paul

OC LOCMINE

C1

''

14

HENRIO MADEC Enzo

UC ALREENNE

C2

''

15

LE CROLLER Stan

EC PLUVIGNOISE

C2

''

16

BENOIST Tristan

UC ALREENNE

C2

''

17

LE BOT Jean

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

''

18

VALER Jacques

UC ALREENNE

C2

''

19

BOULER Julien

VC PONTIVYEN

C2

0:00:27

20

VAUGRENARD Jules

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

''

21

TREGARO Adrien

UC PAYS DE JOSSELIN

C2

''

22

ALLAIN Baptiste

OC LOCMINE

C1

''

23

CADORET Baptiste

OC LOCMINE

C1

''

24

HERIQUET Nohan

EC QUEVENOISE

C2

''

25

CHARRIER Dewi

AC PAYS DE BAUD

C1

''

26

LE PRIOL Valentin

EC QUEVENOISE

C2

''

27

THOMAZO HANRION Esteban

UC INGUINIEL

C1

''

28

CREN Lenny

AC LANESTER 56

C1

''

29

LE DOUARIN Tom

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

''

30

HINAULT Julien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

''

31

LE CUDENNEC Titouan

EC PLUVIGNOISE

C1

''

32

MADEC Tom

UC ALREENNE

C1

''

33

GISLAIS Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

''

34

LE SERRE Axel

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

''

35

BERTRON AUGEREAU Mehdi

EC PLUVIGNOISE

C1

''

36

LE MERO Nolan

EC PLUVIGNOISE

C1

''

37

LE TOULLEC Arthur

HENNEBONT CYCLISME

C1

''

38

COSTA Enzo

EC PLUVIGNOISE

C1

''

39

LE GALLIC Clement

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

''

40

RÉBÉCA Yanis

VC PONTIVYEN

C2

''

41

LOSSOUARN Evan

HENNEBONT CYCLISME

C2

''

42

PILLAS Baptiste

UC PAYS DE JOSSELIN

C1

''

43

VAUGRENARD Marilou

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

''

44

LE TOHIC Théo

VC PONTIVYEN

C1

''

45

LE PAVEC Nathan

UC ALREENNE

C1

''

46

LE CAVIL Enora

UCL HENNEBONT

C1

''

MINIMES

1

DOLTAIRE Alex

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

0:57:07

2

LE GALUDEC Augustin

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

''

3

RICHARD Gabin

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

''

4

PERESSE Alan

EC PLUVIGNOISE

M2

''

5

KERBARH Yanis

AC PAYS DE BAUD

M2

''

6

KEROUEDAN Quentin

OC LOCMINE

M2

''

7

GUILLEMET Timothe

OC LOCMINE

M2

0:01:40

8

LE GUILLOUX Evan

AC PAYS DE BAUD

M2

''

9

CUSHWAY Rafe

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M1

''

10

MITOUARD Noah

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

''

11

BRIEN Enzo

OC LOCMINE

M2

''

12

DERIAN Quentin

OC LOCMINE

M2

''

13

JAN Ewen

AC PAYS DE BAUD

M2

''

14

DANION Victor

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

''

15

MARCHAND Antonin

UC ALREENNE

M1

''

16

ETIENNE Amaury

OC LOCMINE

M2

''

17

FOLLIC Nolan

EC PLUVIGNOISE

M1

''

18

LE DEVEHAT Yoann

EC QUEVENOISE

M2

''

19

GAUTIER Noam

UC PAYS DE JOSSELIN

M1

''

20

RICORDEL Titouan

EC PLUVIGNOISE

M2

0:03:56

21

DUVAL Enzo

OC LOCMINE

M1

''

22

PHILIPPE Eva

EC QUEVENOISE

M2

''

23

LE BAIL Antoine

VC PONTIVYEN

M1

''

24

HERVY Hugo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

''

25

RIO Iban

OC LOCMINE

M2

''

26

BRUNEL Eliott

UC PAYS DE JOSSELIN

M2

''

27

LE ROUIC Côme

EC QUEVENOISE

M2

''

28

ROLLET Malo

VC PONTIVYEN

M1

''

29

TULOW Sacha

OC LOCMINE

M1

''

30

CONANEC Ines

AC PAYS DE BAUD

M1

''

31

ORTEGA MARTIN Thibault

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M1

''

32

COCHARD Lucas

SC MALESTROIT

M2

''

33

GUEGAN Elouen

OC LOCMINE

M1

''

34

LE NY Martin

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

''

35

DESMAS Thibault

SC MALESTROIT

M1

''

36

BRIENT Maelan

EC PLUVIGNOISE

M2

''

37

HENRIQUEZ Malo

UC INGUINIEL

M2

''

38

ROUSSEAU Clément

EC QUEVENOISE

M2

''

39

RICHARD Evan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M1

''

40

DREANO Clara

OC LOCMINE

M2

''

41

PASCO Coralie

UC INGUINIEL

M1

''

42

MIGNOT Guillaume

EC PLUVIGNOISE

M2

''

43

RIO CERVANTES PINAR Raphaël

UC ALREENNE

M2

''

44

MOUREAU Gabriel

VC BELLILOIS

M1

''

45

JAGUIN Maxime

UC INGUINIEL

M2

''

46

LE GOFF Marine

VC PONTIVYEN

M1

''

47

BORDAS Evan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M1

''

48

PHILIPPE Noan

UCL HENNEBONT

M2

''

49

BOURIC Nolan

AC LANESTER 56

M2

''

50

BEAUTRAIS Gaspard

VS RIEUXOIS 56

M2

''

51

VANDOOREN Lucas

AC QUESTEMBERT

M1

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 22 octobre 2021

Drentse Acht van Westerveld 22 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021