La Guyonnière 20 juin 2021 classement

20/06/2021
85 Route Vendée hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Vélo Club Montaigu à La Guyonnière (85) le 20 juin 2021 pour les minimes et les pass cyclistes (support des championnats des départementaux).

D1 D2

1

SALAUD TONY                    

VTTARDS GARNACHOIS

D1

2

VADROT MAXIME

VC SEBASTIENNAIS

D1

3

GENDRE ALEXIS

AIZENAY VELOS SPORTS

D2

4

VERGEREAU SYLVAIN

VELO CLUB MONTAIGU

D1

5

BOURGEAIS YANNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

D1

6

BORDEAU ALEXANDRE

DOUE ANJOU CYCLISME

D2

7

LEFORT MALLORY

AC POIRE SUR VIE

D2

8

MALIDIN JULIEN

AC FOUGEREENNE

D1

9

GOURAUD ANTHONY

VC HERBRETAIS

D2

10

JOUSSEMET VINCENT

VELO CLUB DE SAVENAY

D1

11

POIRIER LOUISON

EC BOUGUENAISIEN

D1

12

BERGER NICOLAS

VC BLINOIS

D2

13

CALLAIS GAUTHIER

UC NANTES ATLANTIQUE

D2

14

BELAUD JULIEN

VC SEBASTIENNAIS

D1

15

CORNEVIN CARL

EC BOUGUENAISIEN

D1

16

ABBE ANTHONY

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D1

17

ROUSSEAU MARC

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D1

18

BARON ARTHUR

CC CASTELBRIANTAIS

D2

19

ARNAUD SIMON

NANTES DOULON VS

D1

20

DONDON ALEXIS

AC CHAPELAIN

D2

21

RABY COLINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

22

GIRAUD ANTONIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

23

BLIN NICOLAS

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D2

24

GEGU JUSTINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

25

BROSSEAU REGIS

VELO CLUB MONTAIGU

D2

26

SICOT VALENTIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

D2

27

CORNEVIN LYLIAN

EC BOUGUENAISIEN

D2

28

TAVANT BRUNO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D2

29

GOURAUD TONY

VC HERBRETAIS

D1

30

DELAHAYE MAEL

CV DE CHEMILLE

D2

31

GUILBAUD HUGO

VELO CLUB MONTAIGU

D2

32

FAUCHET DAMIEN

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D1

33

GRANGE MATHIEU

EC BOUGUENAISIEN

D2

34

ROQUILLON YOAN

AC BREVINOIS

D1

35

RABU MAXIME

VELO CLUB MURS AUBANCE

D2

36

ROUSSET FABRICE

US ST HERBLAIN

D1

37

POUSSARD BENJAMIN

VELO CLUB MONTAIGU

D2

38

AUNEAU JONATHAN

AC FOUGEREENNE

D1

39

RAVON GUILLAUME

VC CHANTONNAISIEN

D2

40

ALLANIC JEAN BAPTISTE

US ST HERBLAIN

D2

41

HUET MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

42

CAILLE GHISLAIN

VC CHANTONNAISIEN

D2

43

JOUIN CEDRIC

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D1

44

GRANNEC JEROME

VELO CLUB MONTAIGU

D2

45

COIBION NICOLAS

EC BOUGUENAISIEN

D1

46

CHARBONNEAU JEAN

VELO CLUB MONTAIGU

D2

47

CORNUT FLORENT

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

D2

48

BROCHARD JULIEN

VELO CLUB MONTAIGU

D2

49

ROUSSEL JORDAN

VC CHALLANDAIS

D2

50

TOIN MAXIME

VELO CLUB DE SAVENAY

D1

51

BIGEARD KEVIN

VS COUERONNAIS

D2

52

SAVARY MARC

VELO CLUB DE SAVENAY

D1

53

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

D1

54

VILLENEUVE ALBAN

VC BLINOIS

D2

55

PINEAU GERALD

VC SEBASTIENNAIS

D1

56

DOUET DOMINIQUE

VELO SPORT VALLETAIS

D2

57

MARTINEAU CLAUDIC

ASE MONTBERT

D2

58

VILNOT BENOIT

VC HERBRETAIS

D2

59

BOISSON COLYNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

60

RONDEAU JEAN FRANCOIS

VELO SPORT VALLETAIS

D2

61

DENIS Baptiste

V.C.THOUARS

D2

62

GIRAUDINEAU DAVID

EC BOUGUENAISIEN

D2

63

FRAISSE ARNAUD

VELO CLUB ESSARTAIS

D1

64

PEDEAU BRICE

VS COUERONNAIS

D2

65

THIEBOT GUILLAUME

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D1

66

BOSSIS STEPHANE

VC CHALLANDAIS

D1

67

JOULIN CYRIL

SV FONTENAISIENNE

D2

68

BENARD THIBAULT

VELO CLUB MONTAIGU

D1

69

CHEREL BASTIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D1

70

ROBET EMMANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

71

CHUPIN PIERRE

SAINT LEGER CYCLISME

D2

72

DOUET BENOIT

BEAUPREAU VELO SPORT

D1

73

AVRILLON Maxime

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

74

BEAUPEU JOACHIM

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

75

ANDRAULT KILIAN

VELO CLUB MURS AUBANCE

D2

76

ANDRAULT LOIC

VELO CLUB MURS AUBANCE

D1

77

BRASSET NICOLAS

VC HERBRETAIS

D1

78

LOISEAU JEAN MICHEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D1

79

MALOYER Cedric

V.C.THOUARS

D2

D1

1

SALAUD TONY

VTTARDS GARNACHOIS

2

VERGEREAU SYLVAIN

VELO CLUB MONTAIGU

3

MALIDIN JULIEN

AC FOUGEREENNE

4

ROUSSEAU MARC

VC ST GILLES CROIX DE VIE

5

GIRAUD ANTONIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

6

GEGU JUSTINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

7

GOURAUD TONY

VC HERBRETAIS

8

AUNEAU JONATHAN

AC FOUGEREENNE

9

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

10

FRAISSE ARNAUD

VELO CLUB ESSARTAIS

11

THIEBOT GUILLAUME

LES SABLES VENDEE CYCLISME

12

BOSSIS STEPHANE

VC CHALLANDAIS

13

BENARD THIBAULT

VELO CLUB MONTAIGU

14

CHEREL BASTIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

15

BEAUPEU JOACHIM

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

16

BRASSET NICOLAS

VC HERBRETAIS

17

LOISEAU JEAN MICHEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D2

1

GENDRE ALEXIS

AIZENAY VELOS SPORTS

2

LEFORT MALLORY

AC POIRE SUR VIE

3

GOURAUD ANTHONY

VC HERBRETAIS

4

BROSSEAU REGIS

VELO CLUB MONTAIGU

5

SICOT VALENTIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

6

TAVANT BRUNO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

7

GUILBAUD HUGO

VELO CLUB MONTAIGU

8

POUSSARD BENJAMIN

VELO CLUB MONTAIGU

9

RAVON GUILLAUME

VC CHANTONNAISIEN

10

CAILLE GHISLAIN

VC CHANTONNAISIEN

11

GRANNEC JEROME

VELO CLUB MONTAIGU

12

CHARBONNEAU JEAN

VELO CLUB MONTAIGU

13

CORNUT FLORENT

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

14

BROCHARD JULIEN

VELO CLUB MONTAIGU

15

ROUSSEL JORDAN

VC CHALLANDAIS

16

VILNOT BENOIT

VC HERBRETAIS

17

JOULIN CYRIL

SV FONTENAISIENNE

D3 D4

1

VLEMINCX FRANCOIS                   

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

2

BAILLY CYRILLE

VC CHALLANDAIS

D3

3

TENAILLEAU CARL

SS NIEULAISE

D3

4

MARCOTTE LAURENT

SAINT LEGER CYCLISME

D3

5

CHEREAU OLIVIER

EC BOUGUENAISIEN

D3

6

HERBRETEAU TONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

7

BENETEAU FABIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

8

BROCHARD CEDRIC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

9

PENISSON JAMES

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

10

BOURSIER AURELIEN

ASE MONTBERT

D3

11

BERNIER LIONEL

EC BOUGUENAISIEN

D3

12

HERRERO LUC

NANTES DOULON VS

D4

13

GUIET XAVIER

TEAM CHALONNES CYCLISME

D3

14

LEROY ANTHONY

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D3

15

PRAUD CYRILLE

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

16

CHAMBOREDON CLAUDIE

VELO CLUB ISLOIS

D3

17

FAUVRE YANNICK

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

D3

18

JARNY JOEL

VC CHALLANDAIS

D4

19

BERNARD FABRICE

GUIDON MACHECOULAIS

D3

20

DESMOTS DIDIER

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D4

21

BROSSEAU DOMINIQUE

VELO CLUB MONTAIGU

D3

22

SAVIGNAC ADRIEN

AC FOUGEREENNE

D3

23

SUROT BENJAMIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

24

MALE PASCAL

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

25

ALBERT THIERRY

EC BOUGUENAISIEN

D4

26

BARON THIERRY

AC CHAPELAIN

D3

27

DUPLAT FRANCK

VC CHANTONNAISIEN

D4

28

GRENIER VINCENT

VS COUERONNAIS

D3

29

ROUSSELOT PHILIPPE

NANTES DOULON VS

D4

30

NAUD OLIVIER

SAINT LEGER CYCLISME

D3

31

BERTRAND GREGORY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

32

GRAVELEAU PASCAL

VC HERBRETAIS

D3

33

BOURDET TEDDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

34

BLANCHARD JEAN NOEL

VS DOMPIERROIS

D4

35

GAZON PHILIPPE

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

36

FAVREAU OLIVIER

VELO CLUB MONTAIGU

D3

37

BRETAULT JACQUES

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D3

38

BUTON CHRISTOPHE

VELO CLUB MONTAIGU

D4

39

UVETEAU YANNICK

VELO CLUB MONTAIGU

D3

40

DURANDET BRICE

VELO CLUB MONTAIGU

D3

41

LIBAUD PASCAL

VELO CLUB MONTAIGU

D4

42

PORODO HERVE

AC CHAPELAIN

D3

43

KREBS THIERRY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

44

DELPLANCQ FREDERIC

VC CHANTONNAISIEN

D3

45

BOISSON LAURENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

46

LEROUX DAVID

SS NIEULAISE

D3

47

EGEE ALAIN

AC BREVINOIS

D3

48

GRIS PAUL

AC POIRE SUR VIE

D3

49

VENDAY FLORIAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

D3

50

ALLAIRE SEBASTIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

51

GOUBAULT DAVID

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

52

BIOTTEAU MAXIME

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D3

53

DEBERNE PIERRE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

54

LANDRIN JEAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D4

D3

1

VLEMINCX FRANCOIS

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

2

BAILLY CYRILLE

VC CHALLANDAIS

3

TENAILLEAU CARL

SS NIEULAISE

4

MARCOTTE LAURENT

SAINT LEGER CYCLISME

5

CHEREAU OLIVIER

EC BOUGUENAISIEN

6

HERBRETEAU TONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

7

BENETEAU FABIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

8

BROCHARD CEDRIC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

9

PENISSON JAMES

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

10

BOURSIER AURELIEN

ASE MONTBERT

11

BERNIER LIONEL

EC BOUGUENAISIEN

12

GUIET XAVIER

TEAM CHALONNES CYCLISME

13

LEROY ANTHONY

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

14

PRAUD CYRILLE

VELO CLUB ESSARTAIS

15

CHAMBOREDON CLAUDIE

VELO CLUB ISLOIS

16

FAUVRE YANNICK

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

17

BERNARD FABRICE

GUIDON MACHECOULAIS

18

BROSSEAU DOMINIQUE

VELO CLUB MONTAIGU

19

SAVIGNAC ADRIEN

AC FOUGEREENNE

20

SUROT BENJAMIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

21

MALE PASCAL

VC ST GILLES CROIX DE VIE

22

BARON THIERRY

AC CHAPELAIN

23

GRENIER VINCENT

VS COUERONNAIS

24

NAUD OLIVIER

SAINT LEGER CYCLISME

25

BERTRAND GREGORY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

26

GRAVELEAU PASCAL

VC HERBRETAIS

27

BOURDET TEDDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

28

FAVREAU OLIVIER

VELO CLUB MONTAIGU

29

BRETAULT JACQUES

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

30

UVETEAU YANNICK

VELO CLUB MONTAIGU

31

DURANDET BRICE

VELO CLUB MONTAIGU

32

PORODO HERVE

AC CHAPELAIN

33

KREBS THIERRY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

34

DELPLANCQ FREDERIC

VC CHANTONNAISIEN

35

BOISSON LAURENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

36

LEROUX DAVID

SS NIEULAISE

37

EGEE ALAIN

AC BREVINOIS

38

GRIS PAUL

AC POIRE SUR VIE

39

VENDAY FLORIAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

40

ALLAIRE SEBASTIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

41

GOUBAULT DAVID

UNION CYCLISTE CHOLET 49

42

BIOTTEAU MAXIME

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

43

DEBERNE PIERRE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D4

1

HERRERO LUC

NANTES DOULON VS

2

JARNY JOEL

VC CHALLANDAIS

3

DESMOTS DIDIER

LES SABLES VENDEE CYCLISME

4

ALBERT THIERRY

EC BOUGUENAISIEN

5

DUPLAT FRANCK

VC CHANTONNAISIEN

6

ROUSSELOT PHILIPPE

NANTES DOULON VS

7

BLANCHARD JEAN NOEL

VS DOMPIERROIS

8

GAZON PHILIPPE

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

9

BUTON CHRISTOPHE

VELO CLUB MONTAIGU

10

LIBAUD PASCAL

VELO CLUB MONTAIGU

11

LANDRIN JEAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

MINIMES

1

BROCHARD MATHIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

2

GRELLIER NOA

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

3

FERNANDEZ MANOLO

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

4

BROSSEAU ALEXIS

VELO CLUB MONTAIGU

M2

5

BELIER NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

6

GENTY MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES

M1

7

LE ROUZIC KEVIN

GUIDON MACHECOULAIS

M2

8

BEUCHER NEO

VC SEBASTIENNAIS

M2

9

CHAILLOT LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

10

BRISARD ANTONIN

VC CHALLANDAIS

M1

11

PADIOLEAU ALBAN

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

12

GUET ROBIN

VELO SPORT VALLETAIS

M2

13

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

14

COUDIERE CANTIN TIMOTHEE

GUIDON MACHECOULAIS

M2

15

BRIDONNEAU ILAN

VC CHALLANDAIS

M2

16

TESSIER ANASTASIA

V.NAINTRE

M2 D

17

BRISARD INES

VC CHALLANDAIS

C2 D

18

GRIFFON NATHAN

VELO SPORT VALLETAIS

M2

19

MICHEL LUCIEN

EC MONTFAUCONNAISE

M2

20

GAZEAU TOM

VELO CLUB MONTAIGU

M1

21

BONNET REMY

VELO CLUB MONTAIGU

M2

22

BONNET EMILIO

VELO CLUB MONTAIGU

M2

23

CHARBONNIER GREGOIRE

VELO CLUB MONTAIGU

M2

24

PERREAUD DORIAN

VC HERBRETAIS

M1

25

VOECKLER MAHE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

26

FOUCHER PERRAY VINCENT

VELO CLUB MONTAIGU

M2

27

BROSSEAU EMILIEN

AC BREVINOIS

M2

28

DERSOIR LINO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

M1

29

DUBIN FLORIAN

EC MONTFAUCONNAISE

M2

30

GUEDON MELVYN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

M1

31

RAISON LILOU

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2 D

32

BRISARD NATHAN

VC CHALLANDAIS

M1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 1 août 2021

Guéhenno 1er août 2021 classement

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
dimanche 1 août 2021

KBE hommes 1er août 2021 étape 3 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 1 août 2021

La Prénessaye 1er août 2021 classement