Tregunc Championnat du Finistère de l’avenir 20 juin 2021 classement

20/06/2021
29 Route Finistère hidephoto
Classement du Championnat du Finistère de l’avenir organisé par l’AC Tregunc qui a eu lieu à Tregunc Sainte Elisabeth le 20 juin 2021 pour les minimes, cadets et juniors.

MINIMES

1

LE MEUR

CORENTIN

VS QUIMPEROIS

2

MORIZUR

BAPTISTE

AC GOUESNOU

3

LE HER

JULIAN

AC GOUESNOU

4

PASCO

VICTOR

VS QUIMPEROIS

5

LE FUR

CLEMENT

AC GOUESNOU

6

CALVEZ

BASTIAN

ST RENAN IROISE VELO

7

LE BOURHIS

PIERRE

VS SCAEROIS

8

JAOUEN

IVANN

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

9

DANT LE PLUART

NUMA

UC QUIMPERLOISE

10

BALNOIS

JULUAN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

11

DALLA TORRE JOULKVA

HUGO

CC ERGUE GABERIC

12

CESVET

LUCAS

CAP SIZUN CYCLISME

13

JESTIN

NOLAN

VS DRENNECOIS

14

QUERE

MAEL

LANDIVISIENNE CYCLISTE

15

HUET

SOHANN

UC PAYS DE MORLAIX

16

LE MEUR

WILLIAM

AC TREGUNCOISE

17

PERCELAY

LORIS

VS QUIMPEROIS

18

LE GALL

IBANN

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

19

DAVID

RAPHAEL

AC TREGUNCOISE

20

GLEONEC

QUENTIN

VS QUIMPEROIS

21

BABIT

LEO

CC ERGUE GABERIC

22

LE MEHAUTE

GWEN

LANDIVISIENNE CYCLISTE

23

SOUBEN

BASTIEN

VS QUIMPEROIS

24

NICOL

THEO

CC ERGUE GABERIC

25

LE COSSEC

MARTIN

VS QUIMPEROIS

26

PEILLET

JULES

VS QUIMPEROIS

27

GUILLEMIN

ALEXANDRE

UC QUIMPERLOISE

28

PRIGENT

TITOUAN

UC CARHAIX

29

SIGNOUR

VINCENT

MOELAN CYCLO CLUB

30

LE GRAND

MARIUS

AC GOUESNOU

31

POIRIER

GWENAËL

ST RENAN IROISE VELO

32

LE GOFF

BAPTISTE

CC ERGUE GABERIC

33

BECHU

NATHAN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

34

ALENCON

NOLAN

VS DRENNECOIS

35

LE ROUX

KENY

VS DRENNECOIS

36

LE BEC

LUCAS

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

37

MER

MAEL

CC ERGUE GABERIC

38

HOURMANT

MAE

CC ERGUE GABERIC

39

CUEFF

PAUL

AC GOUESNOU

40

MARBLEZ

JULES

VS QUIMPEROIS

41

AUTRET

QUENTIN

VS DRENNECOIS

42

TANGUY

SAMUEL

UC QUIMPERLOISE

43

PIRON

ALEXANDRE

VS QUIMPEROIS

44

LE NAY

AMAURY

VS QUIMPEROIS

45

LE GOFF

AXEL

ST RENAN IROISE VELO

46

MORCELL

LOUKA

AC GOUESNOU

47

BRAULT

RAFAEL

UC QUIMPERLOISE

48

PELLEAU LE CORRE

ESTEBAN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

49

DREAU

LUCAS

UC CARHAIX

JUNIORS

1

BLONS

EDOUARD

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

2

CARIOU

JULIAN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

3

LE NADAN

KENAN

UC QUIMPERLOISE

4

CAJEAN

NOA

CC BOURG BLANC

5

LE FRESNE

ANTOINE

VS QUIMPEROIS

6

HORNEC

MICHEL

VS DRENNECOIS

7

PREMEL

EWEN

AC GOUESNOU

8

BERDER

QUENTIN

CC BOURG BLANC

9

GOUZOUGUEN

ENZO

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

10

LAURENT

MATHIEU

UC QUIMPERLOISE

11

HALLEGUEN

EWEN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

12

MOREL

GAUTHIER

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

13

PERROT

TITOUAN

UC QUIMPERLOISE

14

PLUSQUELLEC

QUENTIN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

15

BRAULT

MATHIS

UC QUIMPERLOISE

16

SBARDELLINI

ENZO

UC GUIPAVASIENNE

17

LE NAY

FLAVIAN

VS QUIMPEROIS

18

ENGRACIO

ARMINDO

CC BOURG BLANC

19

SALAUN

TOM

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

20

CROGUENNEC

MATHIEU

ST RENAN IROISE VELO

21

SIVIGNON

ERWAN

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

22

COLCANAP

MATHIS

UC CARHAIX

23

CAM

VICTOR

CC ERGUE GABERIC

24

LE HER

GABIN

AC GOUESNOU

25

BARRE

MATHIEU

UC QUIMPERLOISE

26

PRIGENT

MATHIAS

UC CARHAIX

27

CLAVIER

ANTOINE

CC BOURG BLANC

28

CRENN

HUGO

UC CARHAIX

29

QUINTANEL

ALEXIS

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

30

TAILLEZ

SIMON

ST RENAN IROISE VELO

31

LAOT

KELVIN

CC BOURG BLANC

32

BLUME

HUGO

VC CHATEAULINOIS

33

RIBOUCHON LE GOFF

FRANCOIS

LANDIVISIENNE CYCLISTE

34

MALGORN

ADRIEN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

35

KERJEAN

EWEN

CC BOURG BLANC

36

TEL

BENJAMIN

VS DRENNECOIS

37

LE GENTIL

MATHIS

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

38

MARREC

ALAN

VS SCAEROIS

39

MARCHADOUR

CLEMENT

AC GOUESNOU

40

GUEZINGAR

ALAN

VS QUIMPEROIS

41

LEGRAND

ARTHUR

VS QUIMPEROIS

42

BRUNO

MATTHIEU

AC GOUESNOU

43

NERZIC

ALEXIS

EC LANDERNEAU

44

MARECAILLE

GUILLAUME

AC GOUESNOU

45

FALCHIER

ALEXIS

VS QUIMPEROIS

46

LE BARS

MELVIN

EC LANDERNEAU

47

QUINTIN

ALEXIS

VS QUIMPEROIS

48

LAGADEC

EVAN

UC CARHAIX

49

RONVEL

EWEN

VS DRENNECOIS

CADETS

1

GUEGUEN

MAEL

VS QUIMPEROIS

2

GUEGUEN

MATTEO

VS QUIMPEROIS

3

DONNELLY

QUILLAN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

4

LE BORGNE

ALBAN

VS PLABENNEC

5

LEDAN

LUCAS

VS SCAEROIS

6

LARUELLE

PABLO

EC LANDERNEAU

7

MENKE

PAUL

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

8

COET

THOMAS

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

9

COSTIOU

GURVAN

EC LANDERNEAU

10

LEMEE

BENJAMIN

AC GOUESNOU

11

RYO

SWANN

VS QUIMPEROIS

12

SAMSON

VALENTIN

UC CARHAIX

13

SERCLERAT

BENJAMIN

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

14

QUERE

ELIAN

LANDIVISIENNE CYCLISTE

15

STRICOT

ENZO

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

16

ABASQ

QUENTIN

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

17

MEVELLEC

MATHEO

CC ERGUE GABERIC

18

ROUE

LOAN

VS DRENNECOIS

19

PREMEL

ROBIN

AC GOUESNOU

20

SEGUI

JOHANN

AC TREGUNCOISE

21

PELLEN

MAXENCE

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

22

BALCON

EVANN

CC ERGUE GABERIC

23

BLUME

ELIOT

VC CHATEAULINOIS

24

BRAMOULLE

YANIS

AC GOUESNOU

25

GUERN

YANIS

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

26

UGUEN

BRIEUC

VS DRENNECOIS

27

HERPE LE TALLEC

CHARLES

AC TREGUNCOISE

28

FEROC

NATHAN

CC BOURG BLANC

29

LE BOURRE

NOAN

UC CARHAIX

30

KERISIT

THIBAULT

VS SCAEROIS

31

TANGUY

LOEIZIG

CC ERGUE GABERIC

32

FLECHER

LUCAS

UC CARHAIX

33

MARCHADOUR

LOUISON

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

34

CREFF

NOAH

VS DRENNECOIS

35

PHILIP

PIERIG

LANDIVISIENNE CYCLISTE

36

RIOU

HUGO

VS QUIMPEROIS

37

LABOUS

GWENAEL

ST RENAN IROISE VELO

38

HEMON

TOM

VS QUIMPEROIS

39

SCALIGER

QUENTIN

AC GOUESNOU

40

LE GOFF

CLEMENT

VS QUIMPEROIS

41

HUET

KILLIAN

VS QUIMPEROIS

42

GOURLAY

VICTOR

CC ERGUE GABERIC

43

DA SILVA

IGOR

LANDIVISIENNE CYCLISTE

44

ROUÉ

ROWANN

LANDIVISIENNE CYCLISTE

45

PARIS

THEO

MOELAN CYCLO CLUB

46

PERENNES

KILIAN

VS QUIMPEROIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final

0 Course sur route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Le Palais Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 classement