Trun 19 juin 2021 classement

21/06/2021
61 Route Orne hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Vélo Club Trunois à Trun (61) le 19 juin 2021 pour les féminines minimes, cadettes, juniors et seniors et pour les pass cyclistes D1 D2 et D3 D4.

D1-D2

1

METAIRIE FIRMIN

RAYON D'ECOUVES

D2

ESP

2

DERSOIR LÉOPOLD

UC PAYS D'ARGENTAN

D1

ESP

3

DURAND JOHAN

RAYON D'ECOUVES

D2

ESP

4

LECOCQ ENZO

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

ESP

5

JAMET PAUL

VS TRUN

JUNIOR D1

J1

6

RICHARD NATHAN

VC PONT AUDEMER

D2

ESP

7

CHABOT YANNICK

VC BOCAGE VIRE

D1

 

8

GESLIN NICOLAS

EC SAINT VIGORIENNE

D1

 

9

CHIAVAZZA THOMAS

FLERS CYCLISME 61

D2

 

10

PICHOT LAURENT

UV RAI AUBE

D1

 

11

LECOEUR ALEXANDRE

AC BAYEUX

D1

 

12

BARON FREDDY

VC AIGLON

D1

ESP

13

PICHOT DORIAN

UV RAI AUBE

JUNIOR D2

J1

14

DELAUNAY MEDHI

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

D2

 

15

ROGER MATHIEU

VC BOCAGE VIRE

D2

 

16

REBOUX EMMANUEL

VC LISIEUX

D2

 

17

MARION HECTOR

VS TRUN

D1

 

18

GUILLET AXEL

UC ALENCON DAMIGNY

D2

ESP

19

FABERT FLORIAN

VC NONANTAIS

D2

 

20

VIVIEN BENOIT

VS PLOUMAGOAR

D2

 

21

GOHARD DAMIEN

VC BOCAGE VIRE

D2

 

22

ROBIEUX ANTOINE

CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53

D1

ESP

23

DELANGLE SÉBASTIEN

VC DOMFRONTAIS

D2

 

24

METAIRIE LEANDRE

RAYON D'ECOUVES

JUNIOR D2

J2

25

PIEDAGNEL ANTOINE

MOYON PERCY VELO CLUB

D2

ESP

26

ROGER MATHIEU

VS TRUN

D2

 

27

HERMANGE LÉO

ACC MARIGNY

D2

 

28

COSTARD ALEXANDRE

CARTE À LA JOURNÉE

D1

 

29

LEVIEILS SIMON

UV RAI AUBE

D2

ESP

30

RUEL SYLVAIN

MOYON PERCY VELO CLUB

D1

 

31

PICCO ADRIEN

VS TRUN

D1

ESP

32

MARIE FRANÇOIS

VC SAINT HILAIRE

D2

 

33

LECONTE ARTHUR

CAEN CYCLING

D2

 

34

MENARD FRANCK

EC SAINT VIGORIENNE

D1

 

35

DORTEE DIMITRI

EC SAINT VIGORIENNE

D2

 

36

CHENEVREL ABEL

FLERS CYCLISME 61

D1

ESP

37

HONORE ULRICH

VC BOCAGE VIRE

D2

 

38

LOUPIL EDDIE

UC ALENCON DAMIGNY

D2

 

39

GOUTTE NICOLAS

VC NONANTAIS

D2

 

40

BLONDEL NICOLAS

RAYON D'ECOUVES

D1

 

41

LAMY LOUIS

VC NONANTAIS

D1

 

42

CHAUFFRAY NATHAN

FLERS CYCLISME 61

JUNIOR D1

J2

43

DUCHESNE VICTOR

FLERS CYCLISME 61

D1

ESP

44

HEDOUX ALEXANDRE

UC ALENCON DAMIGNY

D1

 

45

LETAILLANDIER GEOFFROY

VC BOCAGE VIRE

D2

 

FEMMES SENIORS-JUNIORS

1

RADADI AMBRE

CSM PUTEAUX

JUNIOR

J1

2

RAYER EGLANTINE

US PETRUVIENNE

JUNIOR

J1

3

FONSECA REBECA

U.V.C.A TROYES

1ÈRE

 

4

BEZIN ANDRÉA

ES CAEN

JUNIOR

J2

5

BUNEL MARION

VC LISIEUX

JUNIOR

J1

6

BLOT APOLLINE

US VERN CYCLISME

JUNIOR

J2

7

RIVAL LUCILE

US ST HERBLAIN

2ÈME

 

8

JOSSE PAULINE

VC ROUEN 76

JUNIOR

J2

9

ROBLIN JULIETTE

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

JUNIOR

J1

10

LEBIGRE ALIZÉE

UC IFS-HEROUVILLE

3ÈME

ESP

11

HOREAU VICTORINE

UC TILLY VAL DE SEULLES

3ÈME

ESP

12

BALDI HULINE SOPHIE

US PETRUVIENNE

3ÈME

 

13

RIVAL ELODIE

US ST HERBLAIN

2ÈME

 

14

REMILLY MARION

ACC MARIGNY

PASS CYCLISME

 

15

MARTIN ALEXANDRA

ES CAEN

PASS CYCLISME

 

16

LEVEEL SABRINA

ES CAEN

PASS CYCLISME

 

17

GAUCHER MORANE

UC DU MORTAINAIS

JUNIOR

J1

18

MONTHULE JOVANELLA

ARGENTAN BIKE 61

PASS CYCLISME

ESP

19

SIMONNE GÉRALDINE

ACC MARIGNY

PASS CYCLISME

 

20

LERILLE LÉA

AC MONTIVILLIERS

PASS CYCLISME

 

21

SCHMITT SOPHIE

VC TROUVILLE DEAUVILLE

PASS CYCLISME

 

22

CANNO MARION

AC MONTIVILLIERS

PASS CYCLISME

 

23

POULAIN LAETITIA

VC TROUVILLE DEAUVILLE

PASS CYCLISME

 

24

MOUSSET JOHANNA

UV RAI AUBE

PASS CYCLISME

 

25

RECHER LAURA

ES LIVAROT

PASS CYCLISME

ESP

D3-D4

1

AMAND FABRICE

EC CONDE SUR NOIREAU

D3

2

JAMES ANTHONY

CARDONVILLE CYCLO SPORT

D3

3

SELLE YOANN

VC BERNAY

D4

4

BUNEL NICOLAS

VC LISIEUX

D3

5

DESBRAIS DOMINIQUE

EC MAYENNAISE

D3

6

CHEVALLIER YOHANN

AC SOTTEVILLE

D3

7

DAVID JEAN NOEL

VC LISIEUX

D3

8

TRIPIED STÉPHANE

VC FALAISIEN

D3

9

LAUNAY JÉRÔME

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

D4

10

BIHEL BENJAMIN

EC SAINT VIGORIENNE

D4

11

BOUTELET SÉBASTIEN

VC LISIEUX

D4

12

GOUTAL FABRICE

ACC MARIGNY

D3

13

TOULLIER PHILIPPE

VC BOCAGE VIRE

D4

14

LAUNAY SYLVAIN

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

D4

15

ROBERT SÉBASTIEN

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

D4

16

FESSELIER FABIAN

VC BOCAGE VIRE

D3

17

VIDAL PASCAL

AS BRETEUIL

D3

18

DISZTL HENRI

UC ALENCON DAMIGNY

D3

19

MALHERBE ALEXIS

EC CONDE SUR NOIREAU

D3

20

PESTEL NICOLAS

VC FALAISIEN

D3

21

LEUDET MATHIEU

VC EVREUX

D3

22

FAUCHON ARNAUD

OLYMPIQUE ARGENTAN

D3

23

FROCOURT JACOB

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

D4

24

OLIVEIRA GRÉGORY

ES CAEN

D4

25

GRU ROMAIN

CC GACEEN

D3

26

PREVELLE CHRISTOPHE

VC LISIEUX

D4

27

CHAPELLE CHRISTOPHE

ACC MARIGNY

D4

28

FOUGY AYMERIC

ES LIVAROT

D3

29

RENAULT JEAN PAUL

FLERS CYCLISME 61

D4

30

DURAND CHRISTOPHE

RAYON D'ECOUVES

D3

31

LEPERE DAMIEN

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

D3

32

GATEAU STÉPHANE

EC CONDE SUR NOIREAU

D4

33

MAURICE LAURENT

UC PAYS D'ARGENTAN

D4

34

LECLAIR MATÉO

ARGENTAN BIKE 61

D3

35

BUCAILLE GILLES

UV RAI AUBE

D4

36

HAVAS DAVID

ES LIVAROT

D4

37

MAUVE PIERRE

UC ALENCON DAMIGNY

D4

38

BUCAILLE SÉBASTIEN

VC TROUVILLE DEAUVILLE

D3

39

LEBIGRE FRÉDÉRIC

UC IFS-HEROUVILLE

D3

40

GRU NICOLAS

CC GACEEN

D3

41

BELLANGER BRUNO

VC LISIEUX

D3

42

LEREBOURS DAMIEN

MOYON PERCY VELO CLUB

D3

43

LETOQUART CÉDRIC

ES LIVAROT

D3

44

FRANCOIS FRÉDÉRIC

VC AIGLON

D3

45

LE MOIGNE JEAN NOËL

UC IFS-HEROUVILLE

D3

FEMMES MINIMES-CADETTES

1

MAHIEU LÉONIE

UC TILLY VAL DE SEULLES

C1

2

GUESDON EMMA

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

C2

3

DOLLION MARGO

VC NONANTAIS

M2

4

LE ROYER AMBRE

UC ALENCON DAMIGNY

C1

5

GUILLET LISA

UC ALENCON DAMIGNY

C1

6

BRAMOULLE MANON

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

7

DELAUNAY MANON

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

M2

8

BRAMOULLE PAULINE

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C2

9

BAZILLER JADE

UC BRIOCHINE

C1

10

CAMBRON MARYLOU

EC ST VIGOR

 

11

COLLET JUSTINE

US PETRUVIENNE

C2

12

JOSSE CLARA

VC ROUEN 76

M2

13

LE CLEC`H SARAH

UC BRIOCHINE

M1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 22 octobre 2021

Drentse Acht van Westerveld 22 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021