L'Etoile de Bessèges 9 février 2019 Classement étape 3 GP De Bessèges

  • pros
  • route
09/02/2019
Etoile de Bessèges février 2019 hidephoto
Le Grand Prix De Bessèges, 3ème étape de l'Etoile de Bessèges 2019, a eu lieu le 9 février avec départ et arrivée à Bessèges. Marc Sarreau (Groupama – Fdj) l’emporte en 03h26'31'' devant Christophe Laporte (Cofidis, Solutions Credits) et Mikel Aristi Gardoki (Euskadi Basque Country – Muri).

CLASSEMENT INDIVIDUEL
Distance : 158.2 km
Moyenne: 45.962km/h

1

SARREAU Marc

Groupama - Fdj

FRA

03h26'31''

 

10''

2

LAPORTE Christophe

Cofidis, Solutions Credits

FRA

03h26'31''

 

6''

3

ARISTI GARDOKI Mikel

Euskadi Basque Country - Muri

ESP

03h26'31''

 

4''

4

BONIFAZIO Niccolò

Direct Energie

ITA

03h26'31''

 

 

5

COQUARD Bryan

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

03h26'31''

 

1''

6

* MENTEN Milan

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

03h26'31''

 

 

7

JANS Roy

Corendon - Circus

BEL

03h26'31''

 

 

8

VENTURINI Clement

Ag2r La Mondiale

FRA

03h26'31''

 

 

9

PLANCKAERT Baptiste

Wallonie Bruxelles

BEL

03h26'31''

 

 

10

JENSEN August

Israel Cycling Academy

NOR

03h26'31''

 

 

11

Jasper

Trek - Segafredo

BEL

03h26'31''

 

 

12

NAESEN Lawrence

Lotto Soudal

BEL

03h26'31''

 

 

13

DECLERCQ Benjamin

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

03h26'31''

 

 

14

DERNIES Tom

Natura4ever - Roubaix - Lille M

BEL

03h26'31''

 

 

15

* WARLOP Jordi

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

03h26'31''

 

 

16

* COVI Alessandro

Team Colpack

ITA

03h26'31''

 

 

17

MALDONADO Anthony

St Michel - Auber 93

FRA

03h26'31''

 

 

18

VAN ASBROECK Tom

Israel Cycling Academy

BEL

03h26'31''

 

 

19

VANMARCKE Sep

Ef Education First

BEL

03h26'31''

 

 

20

LANGEVELD Sebastian

Ef Education First

NED

03h26'31''

 

 

21

PORSEV Alexander

Gazprom - Rusvelo

RUS

03h26'31''

 

 

22

* MORTIER Julien

Wallonie Bruxelles

BEL

03h26'31''

 

 

23

LE CUNFF Kevin

St Michel - Auber 93

FRA

03h26'31''

 

 

24

ALLEGAERT Piet

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

03h26'31''

 

 

25

* BENNETT Sean

Ef Education First

USA

03h26'31''

 

 

26

LEDANOIS Kevin

Team Arkea - Samsic

FRA

03h26'31''

 

 

27

TRARIEUX Julien

Delko Marseille Provence

FRA

03h26'31''

 

 

28

TONIATTI Andrea

Team Colpack

ITA

03h26'31''

 

 

29

DE GENDT Aime

Wanty - Gobert Cycling Team

BEL

03h26'31''

 

 

30

LUDVIGSSON Tobias

Groupama - Fdj

SWE

03h26'31''

 

 

31

MERTZ Remy

Lotto Soudal

BEL

03h26'31''

 

 

32

JAUREGUI Quentin

Ag2r La Mondiale

FRA

03h26'31''

 

 

33

WARBASSE Lawrence

Ag2r La Mondiale

USA

03h26'31''

 

 

34

* IDJOUADIENE Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille M

FRA

03h26'31''

 

 

35

GESBERT Elie

Team Arkea - Samsic

FRA

03h26'31''

 

 

36

SISKEVICIUS Evaldas

Delko Marseille Provence

LTU

03h26'31''

 

1''

37

SHALUNOV Evgeny

Gazprom - Rusvelo

RUS

03h26'31''

 

 

38

VAN GENECHTEN Jonas

Vital Concept - B&b Hotels

BEL

03h26'31''

 

 

39

VAN GESTEL Dries

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

03h26'31''

 

 

40

COMBAUD Romain

Delko Marseille Provence

FRA

03h26'31''

 

 

41

PAILLOT Yoann

St Michel - Auber 93

FRA

03h26'31''

 

3''

42

MOLLEMA Bauke

Trek - Segafredo

NED

03h26'31''

 

 

43

HUREL Tony

St Michel - Auber 93

FRA

03h26'31''

 

 

44

MONFORT Maxime

Lotto Soudal

BEL

03h26'31''

 

 

45

ARMEE Sander

Lotto Soudal

BEL

03h26'31''

 

 

46

VLIEGEN Loïc

Wanty - Gobert Cycling Team

BEL

03h26'31''

 

 

47

LEROUX Samuel

Natura4ever - Roubaix - Lille M

FRA

03h26'31''

 

 

48

* MADOUAS Valentin

Groupama - Fdj

FRA

03h26'31''

 

 

49

REBELLIN Davide

Sovac

ITA

03h26'31''

 

 

50

DOMBROWSKI Joseph Lloyd

Ef Education First

USA

03h26'31''

 

 

51

SBARAGLI Kristian

Israel Cycling Academy

ITA

03h26'31''

 

 

52

FELLINE Fabio

Trek - Segafredo

ITA

03h26'31''

 

 

53

OFFREDO Yoann

Wanty - Gobert Cycling Team

FRA

03h26'31''

 

 

54

TURGIS Anthony

Direct Energie

FRA

03h26'31''

 

3''

55

DEGAND Thomas

Wanty - Gobert Cycling Team

BEL

03h26'31''

 

 

56

VERGAERDE Otto

Corendon - Circus

BEL

03h26'31''

 

 

57

* WIRTGEN Tom

Wallonie Bruxelles

LUX

03h26'31''

 

 

58

NYCH Artem

Gazprom - Rusvelo

RUS

03h26'31''

 

 

59

GASTAUER Ben

Ag2r La Mondiale

LUX

03h26'31''

 

 

60

ROVNY Ivan

Gazprom - Rusvelo

RUS

03h26'31''

 

 

61

* BACCIO Paolo

Team Colpack

ITA

03h26'31''

 

 

62

GENIEZ Alexandre

Ag2r La Mondiale

FRA

03h26'31''

 

 

63

DEMPSTER Zakkari

Israel Cycling Academy

AUS

03h26'31''

 

 

64

BIDARD François

Ag2r La Mondiale

FRA

03h26'31''

 

 

65

CATAFORD Alexander

Israel Cycling Academy

CAN

03h26'31''

 

 

66

NIV Guy

Israel Cycling Academy

ISR

03h26'31''

 

 

67

LIETAER Eliot

Wallonie Bruxelles

BEL

03h26'31''

 

 

68

DUCHESNE Antoine

Groupama - Fdj

CAN

03h26'31''

 

 

69

CAPIOT Amaury

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

03h26'31''

 

 

70

ROLLAND Pierre

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

03h26'31''

 

 

71

JAKIN Alo

St Michel - Auber 93

EST

03h26'31''

 

 

72

HARDY Romain

Team Arkea - Samsic

FRA

03h26'31''

 

 

73

BALDO Nicolas

St Michel - Auber 93

FRA

03h26'31''

 

 

74

OURSELIN Paul

Direct Energie

FRA

03h26'31''

 

 

75

JANSSENS Jimmy

Corendon - Circus

BEL

03h26'31''

 

 

76

GAUTIER Cyril

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

03h26'31''

 

 

77

SEIGLE Romain

Groupama - Fdj

FRA

03h26'31''

 

 

78

COUSIN Jerome

Direct Energie

FRA

03h26'31''

 

 

79

* GUERNALEC Thibault

Team Arkea - Samsic

FRA

03h26'31''

 

 

80

GUERIN Alexis

Delko Marseille Provence

FRA

03h26'31''

 

 

81

DOMONT Axel

Ag2r La Mondiale

FRA

03h26'31''

 

2''

82

PICHOT Alexandre

Direct Energie

FRA

03h26'31''

 

 

83

PLANCKAERT Edward

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

03h26'31''

 

 

84

HIVERT Jonathan

Direct Energie

FRA

03h26'31''

 

2''

85

FEILLU Brice

Team Arkea - Samsic

FRA

03h26'31''

 

 

86

REZA Kevin

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

03h26'43''

12''

 

87

MORICE Julien

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

03h27'10''

39''

 

88

PACHER Quentin

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

03h27'37''

01'06''

 

89

VAN LERBERGHE Bert

Cofidis, Solutions Credits

BEL

03h31'44''

05'13''

 

90

BERNARD Julien

Trek - Segafredo

FRA

03h31'44''

''

 

91

KIRSCH Alex

Trek - Segafredo

LUX

03h31'44''

''

 

92

ARMIRAIL Bruno

Groupama - Fdj

FRA

03h31'44''

''

 

93

DANIEL Maxime

Team Arkea - Samsic

FRA

03h34'18''

07'47''

 

94

WAEYTENS Zico

Cofidis, Solutions Credits

BEL

03h35'35''

09'04''

 

95

PERICHON Pierre Luc

Cofidis, Solutions Credits

FRA

03h39'00''

12'29''

 

96

PEDERSEN Mads

Trek - Segafredo

DEN

03h39'10''

12'39''

 

97

MATHIS Marco

Cofidis, Solutions Credits

GER

03h39'10''

''

 

98

* VAN DEN BERG Julius

Ef Education First

NED

03h39'10''

''

 

99

THEUNS Edward

Trek - Segafredo

BEL

03h39'10''

''

 

100

* MASOTTO Giulio

Team Colpack

ITA

03h39'10''

''

 

101

DE BONDT Dries

Corendon - Circus

BEL

03h39'10''

''

 

102

* COLNAGHI Luca

Team Colpack

ITA

03h39'10''

''

 

103

CHETOUT Loic

Cofidis, Solutions Credits

FRA

03h39'10''

''

 

104

VAN NIEKERK Morné

St Michel - Auber 93

RSA

03h39'10''

''

 

105

DEHAES Kenny

Wallonie Bruxelles

BEL

03h39'10''

''

 

106

SOUPE Geoffrey

Cofidis, Solutions Credits

FRA

03h39'10''

''

 

107

LUKSEVICS Viesturs

Amore & Vita - Prodir

LAT

03h39'10''

''

 

108

FICARA Pierpaolo

Amore & Vita - Prodir

ITA

03h39'10''

''

 

109

VOROBYEV Anton

Gazprom - Rusvelo

RUS

03h39'10''

''

 

110

VAN GOETHEM Brian

Lotto Soudal

NED

03h39'10''

''

 

111

* WELTEN Bram

Team Arkea - Samsic

NED

03h39'10''

''

 

112

VANSPEYBROUCK Pieter

Wanty - Gobert Cycling Team

BEL

03h39'10''

''

 

113

DELAGE Mickael

Groupama - Fdj

FRA

03h39'10''

''

 

114

TULIK Angelo

Direct Energie

FRA

03h39'10''

''

 

115

* WOUTERS Enzo

Lotto Soudal

BEL

03h39'10''

''

 

116

SPENGLER Lukas

Wallonie Bruxelles

SUI

03h39'10''

''

 

117

* BARBIER Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille M

FRA

03h39'10''

''

 

118

* MONCASSIN Maxence

Amore & Vita - Prodir

FRA

03h39'10''

''

 

119

LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio

Euskadi Basque Country - Muri

ESP

03h39'10''

''

 

120

MASSON Christophe

Natura4ever - Roubaix - Lille M

FRA

03h39'10''

''

 

121

BOEV Igor

Gazprom - Rusvelo

RUS

03h39'10''

''

 

122

VERMEULEN Emiel

Natura4ever - Roubaix - Lille M

BEL

03h39'10''

''

 

123

RICKAERT Jonas

Corendon - Circus

BEL

03h39'10''

''

 

124

IRIZAR LASKURAIN Julen

Euskadi Basque Country - Muri

ESP

03h39'10''

''

 

125

GROŠU Eduard-Michael

Delko Marseille Provence

ROU

03h39'10''

''

 

126

KASPERKIEWICZ Przemyslaw

Delko Marseille Provence

POL

03h39'10''

''

 

127

NAVARDAUSKAS Ramunas

Delko Marseille Provence

LTU

03h39'10''

''

 

128

VAUBOURZEIX Thomas

Natura4ever - Roubaix - Lille M

FRA

03h39'10''

''

 

129

DEVOLDER Stijn

Corendon - Circus

BEL

03h39'10''

''

 

130

BAGUES KALPARSORO Aritz

Euskadi Basque Country - Muri

ESP

03h39'10''

''

 

131

* BERRADE FERNANDEZ Urko

Euskadi Basque Country - Muri

ESP

03h39'10''

''

 

132

RODRIGUEZ RECHE Sergio

Euskadi Basque Country - Muri

ESP

03h39'10''

''

 

133

BARRENETXEA URIARTE Ander

Euskadi Basque Country - Muri

ESP

03h40'17''

13'46''

 

134

* KURIYANOV Stepan

Gazprom - Rusvelo

RUS

03h42'30''

15'59''

 

135

MODOLO Sacha

Ef Education First

ITA

03h43'48''

17'17''

 

136

AURIGNAC Samy

Sovac

FRA

03h43'48''

''

 

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL
Distance : 456.1 km
Moyenne : 44.556km/h

1

LAPORTE Christophe

Cofidis, Solutions Credits

FRA

10h13'56''

 

2

COQUARD Bryan

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

10h14'01''

05''

3

SARREAU Marc

Groupama - Fdj

FRA

10h14'02''

06''

4

COUSIN Jerome

Direct Energie

FRA

10h14'05''

09''

5

VENTURINI Clement

Ag2r La Mondiale

FRA

10h14'06''

10''

6

ARISTI GARDOKI Mikel

Euskadi Basque Country - Murias

ESP

10h14'08''

12''

7

CAPIOT Amaury

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

10h14'08''

''

8

* MADOUAS Valentin

Groupama - Fdj

FRA

10h14'09''

13''

9

TURGIS Anthony

Direct Energie

FRA

10h14'09''

''

10

PAILLOT Yoann

St Michel - Auber 93

FRA

10h14'09''

''

11

DOMONT Axel

Ag2r La Mondiale

FRA

10h14'10''

14''

12

HIVERT Jonathan

Direct Energie

FRA

10h14'10''

''

13

TRARIEUX Julien

Delko Marseille Provence

FRA

10h14'11''

15''

14

SISKEVICIUS Evaldas

Delko Marseille Provence

LTU

10h14'11''

''

15

COMBAUD Romain

Delko Marseille Provence

FRA

10h14'11''

''

16

BONIFAZIO Niccolò

Direct Energie

ITA

10h14'12''

16''

17

JANS Roy

Corendon - Circus

BEL

10h14'12''

''

18

VAN ASBROECK Tom

Israel Cycling Academy

BEL

10h14'12''

''

19

ALLEGAERT Piet

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

10h14'12''

''

20

NAESEN Lawrence

Lotto Soudal

BEL

10h14'12''

''

21

PORSEV Alexander

Gazprom - Rusvelo

RUS

10h14'12''

''

22

* WARLOP Jordi

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

10h14'12''

''

23

MALDONADO Anthony

St Michel - Auber 93

FRA

10h14'12''

''

24

DERNIES Tom

Natura4ever - Roubaix - Lille Metro

BEL

10h14'12''

''

25

PLANCKAERT Baptiste

Wallonie Bruxelles

BEL

10h14'12''

''

26

JAUREGUI Quentin

Ag2r La Mondiale

FRA

10h14'12''

''

27

VAN GESTEL Dries

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

10h14'12''

''

28

VANMARCKE Sep

Ef Education First

BEL

10h14'12''

''

29

JENSEN August

Israel Cycling Academy

NOR

10h14'12''

''

30

* MORTIER Julien

Wallonie Bruxelles

BEL

10h14'12''

''

31

OFFREDO Yoann

Wanty - Gobert Cycling Team

FRA

10h14'12''

''

32

SBARAGLI Kristian

Israel Cycling Academy

ITA

10h14'12''

''

33

MONFORT Maxime

Lotto Soudal

BEL

10h14'12''

''

34

* MENTEN Milan

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

10h14'12''

''

35

DE GENDT Aime

Wanty - Gobert Cycling Team

BEL

10h14'12''

''

36

DUCHESNE Antoine

Groupama - Fdj

CAN

10h14'12''

''

37

LUDVIGSSON Tobias

Groupama - Fdj

SWE

10h14'12''

''

38

* COVI Alessandro

Team Colpack

ITA

10h14'12''

''

39

VLIEGEN Loïc

Wanty - Gobert Cycling Team

BEL

10h14'12''

''

40

LANGEVELD Sebastian

Ef Education First

NED

10h14'12''

''

41

DECLERCQ Benjamin

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

10h14'12''

''

42

STUYVEN Jasper

Trek - Segafredo

BEL

10h14'12''

''

43

MOLLEMA Bauke

Trek - Segafredo

NED

10h14'12''

''

44

WARBASSE Lawrence

Ag2r La Mondiale

USA

10h14'12''

''

45

LEDANOIS Kevin

Team Arkea - Samsic

FRA

10h14'12''

''

46

VERGAERDE Otto

Corendon - Circus

BEL

10h14'12''

''

47

* BENNETT Sean

Ef Education First

USA

10h14'12''

''

48

SHALUNOV Evgeny

Gazprom - Rusvelo

RUS

10h14'12''

''

49

MERTZ Remy

Lotto Soudal

BEL

10h14'12''

''

50

DEMPSTER Zakkari

Israel Cycling Academy

AUS

10h14'12''

''

51

GESBERT Elie

Team Arkea - Samsic

FRA

10h14'12''

''

52

CATAFORD Alexander

Israel Cycling Academy

CAN

10h14'12''

''

53

LE CUNFF Kevin

St Michel - Auber 93

FRA

10h14'12''

''

54

DEGAND Thomas

Wanty - Gobert Cycling Team

BEL

10h14'12''

''

55

LIETAER Eliot

Wallonie Bruxelles

BEL

10h14'12''

''

56

* WIRTGEN Tom

Wallonie Bruxelles

LUX

10h14'12''

''

57

TONIATTI Andrea

Team Colpack

ITA

10h14'12''

''

58

ROVNY Ivan

Gazprom - Rusvelo

RUS

10h14'12''

''

59

ARMEE Sander

Lotto Soudal

BEL

10h14'12''

''

60

PICHOT Alexandre

Direct Energie

FRA

10h14'12''

''

61

BIDARD François

Ag2r La Mondiale

FRA

10h14'12''

''

62

HUREL Tony

St Michel - Auber 93

FRA

10h14'12''

''

63

SEIGLE Romain

Groupama - Fdj

FRA

10h14'12''

''

64

GAUTIER Cyril

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

10h14'12''

''

65

FELLINE Fabio

Trek - Segafredo

ITA

10h14'12''

''

66

LEROUX Samuel

Natura4ever - Roubaix - Lille Metro

FRA

10h14'12''

''

67

JANSSENS Jimmy

Corendon - Circus

BEL

10h14'12''

''

68

GASTAUER Ben

Ag2r La Mondiale

LUX

10h14'12''

''

69

REBELLIN Davide

Sovac

ITA

10h14'12''

''

70

NYCH Artem

Gazprom - Rusvelo

RUS

10h14'12''

''

71

OURSELIN Paul

Direct Energie

FRA

10h14'12''

''

72

ROLLAND Pierre

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

10h14'12''

''

73

FEILLU Brice

Team Arkea - Samsic

FRA

10h14'12''

''

74

GENIEZ Alexandre

Ag2r La Mondiale

FRA

10h14'12''

''

75

VAN GENECHTEN Jonas

Vital Concept - B&b Hotels

BEL

10h14'12''

''

76

* GUERNALEC Thibault

Team Arkea - Samsic

FRA

10h14'12''

''

77

PLANCKAERT Edward

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

10h14'12''

''

78

GUERIN Alexis

Delko Marseille Provence

FRA

10h14'12''

''

79

BALDO Nicolas

St Michel - Auber 93

FRA

10h14'12''

''

80

* BACCIO Paolo

Team Colpack

ITA

10h14'12''

''

81

NIV Guy

Israel Cycling Academy

ISR

10h14'12''

''

82

DOMBROWSKI Joseph Lloyd

Ef Education First

USA

10h14'12''

''

83

HARDY Romain

Team Arkea - Samsic

FRA

10h14'12''

''

84

REZA Kevin

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

10h14'24''

28''

85

MORICE Julien

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

10h14'51''

55''

86

PACHER Quentin

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

10h15'18''

01'22''

87

* IDJOUADIENE Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metro

FRA

10h15'52''

01'56''

88

JAKIN Alo

St Michel - Auber 93

EST

10h15'52''

''

89

KIRSCH Alex

Trek - Segafredo

LUX

10h19'25''

05'29''

90

BERNARD Julien

Trek - Segafredo

FRA

10h19'25''

''

91

VAN LERBERGHE Bert

Cofidis, Solutions Credits

BEL

10h19'25''

''

92

ARMIRAIL Bruno

Groupama - Fdj

FRA

10h19'25''

''

93

DANIEL Maxime

Team Arkea - Samsic

FRA

10h21'57''

08'01''

94

WAEYTENS Zico

Cofidis, Solutions Credits

BEL

10h23'16''

09'20''

95

PERICHON Pierre Luc

Cofidis, Solutions Credits

FRA

10h26'38''

12'42''

96

* BARBIER Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metro

FRA

10h26'47''

12'51''

97

* WOUTERS Enzo

Lotto Soudal

BEL

10h26'47''

''

98

VERMEULEN Emiel

Natura4ever - Roubaix - Lille Metro

BEL

10h26'48''

12'52''

99

DEHAES Kenny

Wallonie Bruxelles

BEL

10h26'51''

12'55''

100

* COLNAGHI Luca

Team Colpack

ITA

10h26'51''

''

101

* WELTEN Bram

Team Arkea - Samsic

NED

10h26'51''

''

102

THEUNS Edward

Trek - Segafredo

BEL

10h26'51''

''

103

RICKAERT Jonas

Corendon - Circus

BEL

10h26'51''

''

104

TULIK Angelo

Direct Energie

FRA

10h26'51''

''

105

KASPERKIEWICZ Przemyslaw

Delko Marseille Provence

POL

10h26'51''

''

106

* MONCASSIN Maxence

Amore & Vita - Prodir

FRA

10h26'51''

''

107

IRIZAR LASKURAIN Julen

Euskadi Basque Country - Murias

ESP

10h26'51''

''

108

VOROBYEV Anton

Gazprom - Rusvelo

RUS

10h26'51''

''

109

GROŠU Eduard-Michael

Delko Marseille Provence

ROU

10h26'51''

''

110

DELAGE Mickael

Groupama - Fdj

FRA

10h26'51''

''

111

NAVARDAUSKAS Ramunas

Delko Marseille Provence

LTU

10h26'51''

''

112

* BERRADE FERNANDEZ Urko

Euskadi Basque Country - Murias

ESP

10h26'51''

''

113

BAGUES KALPARSORO Aritz

Euskadi Basque Country - Murias

ESP

10h26'51''

''

114

PEDERSEN Mads

Trek - Segafredo

DEN

10h26'51''

''

115

* VAN DEN BERG Julius

Ef Education First

NED

10h26'51''

''

116

BOEV Igor

Gazprom - Rusvelo

RUS

10h26'51''

''

117

DE BONDT Dries

Corendon - Circus

BEL

10h26'51''

''

118

MATHIS Marco

Cofidis, Solutions Credits

GER

10h26'51''

''

119

MASSON Christophe

Natura4ever - Roubaix - Lille Metro

FRA

10h26'51''

''

120

LUKSEVICS Viesturs

Amore & Vita - Prodir

LAT

10h26'51''

''

121

VAN GOETHEM Brian

Lotto Soudal

NED

10h26'51''

''

122

* MASOTTO Giulio

Team Colpack

ITA

10h26'51''

''

123

SPENGLER Lukas

Wallonie Bruxelles

SUI

10h26'51''

''

124

VANSPEYBROUCK Pieter

Wanty - Gobert Cycling Team

BEL

10h26'51''

''

125

VAN NIEKERK Morné

St Michel - Auber 93

RSA

10h26'51''

''

126

FICARA Pierpaolo

Amore & Vita - Prodir

ITA

10h26'51''

''

127

DEVOLDER Stijn

Corendon - Circus

BEL

10h26'51''

''

128

SOUPE Geoffrey

Cofidis, Solutions Credits

FRA

10h26'51''

''

129

VAUBOURZEIX Thomas

Natura4ever - Roubaix - Lille Metro

FRA

10h26'51''

''

130

RODRIGUEZ RECHE Sergio

Euskadi Basque Country - Murias

ESP

10h26'51''

''

131

BARRENETXEA URIARTE Ander

Euskadi Basque Country - Murias

ESP

10h27'58''

14'02''

132

LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio

Euskadi Basque Country - Murias

ESP

10h28'07''

14'11''

133

CHETOUT Loic

Cofidis, Solutions Credits

FRA

10h28'29''

14'33''

134

* KURIYANOV Stepan

Gazprom - Rusvelo

RUS

10h30'11''

16'15''

135

MODOLO Sacha

Ef Education First

ITA

10h31'23''

17'27''

136

AURIGNAC Samy

Sovac

FRA

10h31'49''

17'53''

CLASSEMENT POINTS

1

LAPORTE Christophe

COF

57

2

SARREAU Marc

GFC

45

3

COQUARD Bryan

VCB

39

2

VENTURINI Clement

ALM

35

5

BONIFAZIO Niccolò

TDE

33

6

JANS Roy

COC

29

7

BARBIER Pierre

NRL

26

8

MODOLO Sacha

EF1

21

9

WOUTERS Enzo

LTS

18

10

DEHAES Kenny

WVA

18

11

ARISTI GARDOKI Mikel

EUS

16

12

COUSIN Jerome

TDE

14

13

CAPIOT Amaury

SVB

14

14

JENSEN August

ICA

13

15

VAN ASBROECK Tom

ICA

10

16

MENTEN Milan

SVB

10

17

STUYVEN Jasper

TFS

9

18

WELTEN Bram

PCB

8

19

PLANCKAERT Baptiste

WVA

7

20

MADOUAS Valentin

GFC

6

21

TURGIS Anthony

TDE

6

22

PAILLOT Yoann

AUB

6

23

VERMEULEN Emiel

NRL

6

24

WARLOP Jordi

SVB

6

25

PERICHON Pierre Luc

COF

6

26

DOMONT Axel

ALM

4

27

HIVERT Jonathan

TDE

4

28

NAESEN Lawrence

LTS

4

29

DEMPSTER Zakkari

ICA

4

30

DANIEL Maxime

PCB

4

31

DECLERCQ Benjamin

SVB

3

32

RICKAERT Jonas

COC

3

33

GROŠU Eduard-Michael

DMP

3

34

TRARIEUX Julien

DMP

2

35

SISKEVICIUS Evaldas

DMP

2

36

COMBAUD Romain

DMP

2

37

DERNIES Tom

NRL

2

38

COLNAGHI Luca

CPK

2

39

ALLEGAERT Piet

SVB

1

40

AURIGNAC Samy

CCS

-5

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

PLANCKAERT Edward

SVB

22

2

DECLERCQ Benjamin

SVB

14

3

CAPIOT Amaury

SVB

12

4

PERICHON Pierre Luc

COF

8

5

DOMONT Axel

ALM

6

6

SEIGLE Romain

GFC

4

7

PACHER Quentin

VCB

4

8

COUSIN Jerome

TDE

2

9

COMBAUD Romain

DMP

2

10

FELLINE Fabio

TFS

2

11

GASTAUER Ben

ALM

2

12

LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio 10014024059

EUS

2

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

MADOUAS Valentin

Groupama - Fdj

10h14'09''

 

2

WARLOP Jordi

Sport Vlaanderen - Baloise

10h14'12''

03''

3

MORTIER Julien

Wallonie Bruxelles

10h14'12''

03''

4

MENTEN Milan

Sport Vlaanderen - Baloise

10h14'12''

03''

5

COVI Alessandro

Team Colpack

10h14'12''

03''

6

BENNETT Sean

Ef Education First

10h14'12''

03''

7

WIRTGEN Tom

Wallonie Bruxelles

10h14'12''

03''

8

GUERNALEC Thibault

Team Arkea - Samsic

10h14'12''

03''

9

BACCIO Paolo

Team Colpack

10h14'12''

03''

10

IDJOUADIENE Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

10h15'52''

01'43''

11

BARBIER Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

10h26'47''

12'38''

12

WOUTERS Enzo

Lotto Soudal

10h26'47''

12'38''

13

COLNAGHI Luca

Team Colpack

10h26'51''

12'42''

14

WELTEN Bram

Team Arkea - Samsic

10h26'51''

12'42''

15

MONCASSIN Maxence

Amore & Vita - Prodir

10h26'51''

12'42''

16

BERRADE FERNANDEZ Urko

Euskadi Basque Country - Murias

10h26'51''

12'42''

17

VAN DEN BERG Julius

Ef Education First

10h26'51''

12'42''

18

MASOTTO Giulio

Team Colpack

10h26'51''

12'42''

19

KURIYANOV Stepan

Gazprom - Rusvelo

10h30'11''

16'02''

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

10h19'33''

 

2

EF EDUCATION FIRST

10h19'33''

 

3

AG2R LA MONDIALE

10h19'33''

 

4

GROUPAMA - FDJ

10h19'33''

 

5

ISRAEL CYCLING ACADEMY

10h19'33''

 

6

ST MICHEL - AUBER 93

10h19'33''

 

7

LOTTO SOUDAL

10h19'33''

 

8

WALLONIE BRUXELLES

10h19'33''

 

9

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

10h19'33''

 

10

DELKO MARSEILLE PROVENCE

10h19'33''

 

11

TREK - SEGAFREDO

10h19'33''

 

12

TEAM COLPACK

10h19'33''

 

13

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

10h19'33''

 

14

GAZPROM - RUSVELO

10h19'33''

 

15

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

10h19'33''

 

16

DIRECT ENERGIE

10h19'33''

 

17

TEAM ARKEA - SAMSIC

10h19'33''

 

18

CORENDON - CIRCUS

10h19'33''

 

19

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

10h33'50''

14'17''

20

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

10h44'51''

25'18''

21

AMORE & VITA - PRODIR

10h57'30''

37'57''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

30h42'36''

 

2

ISRAEL CYCLING ACADEMY

30h42'36''

 

3

GROUPAMA - FDJ

30h42'36''

 

4

EF EDUCATION FIRST

30h42'36''

 

5

CORENDON - CIRCUS

30h42'36''

 

6

DELKO MARSEILLE PROVENCE

30h42'36''

 

7

AG2R LA MONDIALE

30h42'36''

 

8

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

30h42'36''

 

9

WALLONIE BRUXELLES

30h42'36''

 

10

LOTTO SOUDAL

30h42'36''

 

11

ST MICHEL - AUBER 93

30h42'36''

 

12

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

30h42'36''

 

13

TEAM COLPACK

30h42'36''

 

14

TREK - SEGAFREDO

30h42'36''

 

15

GAZPROM - RUSVELO

30h42'36''

 

16

DIRECT ENERGIE

30h42'36''

 

17

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

30h42'36''

 

18

TEAM ARKEA - SAMSIC

30h42'36''

 

19

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

30h56'53''

14'17''

20

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

31h07'54''

25'18''

21

AMORE & VITA - PRODIR

31h20'33''

37'57''

PORTEURS DE MAILLOTS

Classement général au temps
LAPORTE Christophe - Cofidis, Solutions Credits (11)

Classement général par points
Leader : LAPORTE Christophe - Cofidis, Solutions Credits (11)
Porteur : SARREAU Marc - Groupama - Fdj (34)

Classement général des GPM
Leader : PLANCKAERT Edward - Sport Vlaanderen - Baloise (84)
Porteur: PLANCKAERT Edward - Sport Vlaanderen - Baloise (84)

Classement général des jeunes
Leader : MADOUAS Valentin - Groupama - Fdj (32)
Porteur: MADOUAS Valentin - Groupama - Fdj (32)

Classement général par équipe
Sport Vlaanderen - Baloise

Info Votrecourse.com

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
jeudi 18 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 18 avril 2019 classements étape 2 Les Montils-Chailles

14 Route Calvados hidephoto
mercredi 17 avril 2019

St Etienne La Thillaye 13 avril 2019 classement

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
mercredi 17 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 17-21 avril 2019 classements général