L'Etoile de Bessèges 8 février 2019 Classement étape 2 GP De Nimes Métropole

  • pros
  • route
08/02/2019
Etoile de Bessèges février 2019 hidephoto
Le Grand Prix De Nimes Métropole, 2ème étape de l'Etoile de Bessèges 2019, a eu lieu le 8 février entre St Geniès de Malgoirès et La Calmette en Occitanie. C’est Christophe Laporte (Cofidis, Solutions Crédits) qui l’emporte en 03h30'59'' devant Clément Venturini (AG2R La Mondiale) et le Belge Enzo Wouters (Lotto Soudal).

CLASSEMENT INDIVIDUEL
Distance : 157.9 km
Moyenne : 44.904 km/h

1

LAPORTE Christophe

Cofidis, Solutions Credits

FRA

03h30'59''

10''

2

VENTURINI Clement

Ag2r La Mondiale

FRA

03h30'59''

6''

3

* WOUTERS Enzo

Lotto Soudal

BEL

03h30'59''

4''

4

BONIFAZIO Niccolò

Direct Energie

ITA

03h30'59''

 

5

JANS Roy

Corendon - Circus

BEL

03h30'59''

 

6

* BARBIER Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille M

FRA

03h30'59''

 

7

DEHAES Kenny

Wallonie Bruxelles

BEL

03h30'59''

 

8

* WELTEN Bram

Team Arkea - Samsic

NED

03h30'59''

 

9

JENSEN August

Israel Cycling Academy

NOR

03h30'59''

 

10

SARREAU Marc

Groupama - Fdj

FRA

03h30'59''

 

11

* WARLOP Jordi

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

03h30'59''

 

12

DEMPSTER Zakkari

Israel Cycling Academy

AUS

03h30'59''

 

13

RICKAERT Jonas

Corendon - Circus

BEL

03h30'59''

 

14

* COLNAGHI Luca

Team Colpack

ITA

03h30'59''

 

15

MODOLO Sacha

Ef Education First

ITA

03h30'59''

 

16

SISKEVICIUS Evaldas

Delko Marseille Provence

LTU

03h30'59''

 

17

NAESEN Lawrence

Lotto Soudal

BEL

03h30'59''

 

18

THEUNS Edward

Trek - Segafredo

BEL

03h30'59''

 

19

COQUARD Bryan

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

03h30'59''

 

20

ALLEGAERT Piet

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

03h30'59''

 

21

DURANTI Jalel

Team Colpack

ITA

03h30'59''

 

22

* MONCASSIN Maxence

Amore & Vita - Prodir

FRA

03h30'59''

 

23

* KURIYANOV Stepan

Gazprom - Rusvelo

RUS

03h30'59''

 

24

NAVARDAUSKAS Ramunas

Delko Marseille Provence

LTU

03h30'59''

 

25

KASPERKIEWICZ Przemyslaw

Delko Marseille Provence

POL

03h30'59''

 

26

PORSEV Alexander

Gazprom - Rusvelo

RUS

03h30'59''

 

27

TRARIEUX Julien

Delko Marseille Provence

FRA

03h30'59''

 

28

DELAGE Mickael

Groupama - Fdj

FRA

03h30'59''

 

29

TULIK Angelo

Direct Energie

FRA

03h30'59''

 

30

ARISTI GARDOKI Mikel

Euskadi Basque Country - Muri

ESP

03h30'59''

 

31

DEVRIENDT Tom

Wanty - Gobert Cycling Team

BEL

03h30'59''

 

32

VAN ASBROECK Tom

Israel Cycling Academy

BEL

03h30'59''

 

33

DUCHESNE Antoine

Groupama - Fdj

CAN

03h30'59''

 

34

SAIDI Nassim

Sovac

ALG

03h30'59''

 

35

VAN GESTEL Dries

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

03h30'59''

 

36

VERGAERDE Otto

Corendon - Circus

BEL

03h30'59''

 

37

NIKA Iltjan

Amore & Vita - Prodir

ALB

03h30'59''

 

38

MALDONADO Anthony

St Michel - Auber 93

FRA

03h30'59''

 

39

DECLERCQ Benjamin

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

03h30'59''

 

40

* MENTEN Milan

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

03h30'59''

 

41

JAUREGUI Quentin

Ag2r La Mondiale

FRA

03h30'59''

 

42

VANMARCKE Sep

Ef Education First

BEL

03h30'59''

 

43

IRIZAR LASKURAIN Julen

Euskadi Basque Country - Muri

ESP

03h30'59''

 

44

* VAN DEN BERG Julius

Ef Education First

NED

03h30'59''

 

45

MORICE Julien

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

03h30'59''

 

46

LUDVIGSSON Tobias

Groupama - Fdj

SWE

03h30'59''

 

47

SBARAGLI Kristian

Israel Cycling Academy

ITA

03h30'59''

 

48

REZA Kevin

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

03h30'59''

 

49

OFFREDO Yoann

Wanty - Gobert Cycling Team

FRA

03h30'59''

 

50

* COVI Alessandro

Team Colpack

ITA

03h30'59''

 

51

TONIATTI Andrea

Team Colpack

ITA

03h30'59''

 

52

VLIEGEN Loïc

Wanty - Gobert Cycling Team

BEL

03h30'59''

 

53

* BENNETT Sean

Ef Education First

USA

03h30'59''

 

54

VOROBYEV Anton

Gazprom - Rusvelo

RUS

03h30'59''

 

55

* MADOUAS Valentin

Groupama - Fdj

FRA

03h30'59''

 

56

DERNIES Tom

Natura4ever - Roubaix - Lille M

BEL

03h30'59''

 

57

PLANCKAERT Baptiste

Wallonie Bruxelles

BEL

03h30'59''

 

58

BAGUES KALPARSORO Aritz

Euskadi Basque Country - Muri

ESP

03h30'59''

 

59

SPENGLER Lukas

Wallonie Bruxelles

SUI

03h30'59''

 

60

CATAFORD Alexander

Israel Cycling Academy

CAN

03h30'59''

 

61

* MORTIER Julien

Wallonie Bruxelles

BEL

03h30'59''

 

62

WARBASSE Lawrence

Ag2r La Mondiale

USA

03h30'59''

 

63

GESBERT Elie

Team Arkea - Samsic

FRA

03h30'59''

 

64

SHALUNOV Evgeny

Gazprom - Rusvelo

RUS

03h30'59''

 

65

MONFORT Maxime

Lotto Soudal

BEL

03h30'59''

 

66

MERTZ Remy

Lotto Soudal

BEL

03h30'59''

 

67

LEDANOIS Kevin

Team Arkea - Samsic

FRA

03h30'59''

 

68

LANGEVELD Sebastian

Ef Education First

NED

03h30'59''

 

69

DE GENDT Aime

Wanty - Gobert Cycling Team

BEL

03h30'59''

 

70

LIETAER Eliot

Wallonie Bruxelles

BEL

03h30'59''

 

71

TURGIS Anthony

Direct Energie

FRA

03h30'59''

 

72

GROŠU Eduard-Michael

Delko Marseille Provence

ROU

03h30'59''

 

73

* WIRTGEN Tom

Wallonie Bruxelles

LUX

03h30'59''

 

74

SEIGLE Romain

Groupama - Fdj

FRA

03h30'59''

 

75

* BERRADE FERNANDEZ Urko

Euskadi Basque Country - Muri

ESP

03h30'59''

 

76

AURIGNAC Samy

Sovac

FRA

03h30'59''

 

77

COMBAUD Romain

Delko Marseille Provence

FRA

03h30'59''

1''

78

FEILLU Brice

Team Arkea - Samsic

FRA

03h30'59''

 

79

LUKSEVICS Viesturs

Amore & Vita - Prodir

LAT

03h30'59''

 

80

JANSSENS Jimmy

Corendon - Circus

BEL

03h30'59''

 

81

VAN GOETHEM Brian

Lotto Soudal

NED

03h30'59''

 

82

VAN LERBERGHE Bert

Cofidis, Solutions Credits

BEL

03h30'59''

 

83

DEGAND Thomas

Wanty - Gobert Cycling Team

BEL

03h30'59''

 

84

BOEV Igor

Gazprom - Rusvelo

RUS

03h30'59''

 

85

GAUTIER Cyril

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

03h30'59''

 

86

PLANCKAERT Edward

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

03h30'59''

 

87

DE BONDT Dries

Corendon - Circus

BEL

03h30'59''

 

88

ARMEE Sander

Lotto Soudal

BEL

03h30'59''

 

89

MOLLEMA Bauke

Trek - Segafredo

NED

03h30'59''

 

90

MATHIS Marco

Cofidis, Solutions Credits

GER

03h30'59''

 

91

ROVNY Ivan

Gazprom - Rusvelo

RUS

03h30'59''

 

92

PICHOT Alexandre

Direct Energie

FRA

03h30'59''

 

93

PERICHON Pierre Luc

Cofidis, Solutions Credits

FRA

03h30'59''

3''

94

WAEYTENS Zico

Cofidis, Solutions Credits

BEL

03h30'59''

 

95

LEROUX Samuel

Natura4ever - Roubaix - Lille M

FRA

03h30'59''

 

96

NYCH Artem

Gazprom - Rusvelo

RUS

03h30'59''

 

97

ROLLAND Pierre

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

03h30'59''

 

98

COUSIN Jerome

Direct Energie

FRA

03h30'59''

7''

99

CAPIOT Amaury

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

03h30'59''

4''

100

FELLINE Fabio

Trek - Segafredo

ITA

03h30'59''

 

101

EVRARD Laurent

Sovac

BEL

03h30'59''

 

102

REBELLIN Davide

Sovac

ITA

03h30'59''

 

103

DANIEL Maxime

Team Arkea - Samsic

FRA

03h30'59''

 

104

LE CUNFF Kevin

St Michel - Auber 93

FRA

03h30'59''

 

105

GASTAUER Ben

Ag2r La Mondiale

LUX

03h30'59''

 

106

VANSPEYBROUCK Pieter

Wanty - Gobert Cycling Team

BEL

03h30'59''

 

107

BALDO Nicolas

St Michel - Auber 93

FRA

03h30'59''

 

108

MASSON Christophe

Natura4ever - Roubaix - Lille M

FRA

03h30'59''

 

109

OURSELIN Paul

Direct Energie

FRA

03h30'59''

 

110

NIV Guy

Israel Cycling Academy

ISR

03h30'59''

 

111

BIDARD François

Ag2r La Mondiale

FRA

03h30'59''

 

112

GENIEZ Alexandre

Ag2r La Mondiale

FRA

03h30'59''

 

113

HIVERT Jonathan

Direct Energie

FRA

03h30'59''

 

114

VAN GENECHTEN Jonas

Vital Concept - B&b Hotels

BEL

03h30'59''

 

115

* MASOTTO Giulio

Team Colpack

ITA

03h30'59''

 

116

KIRSCH Alex

Trek - Segafredo

LUX

03h30'59''

 

117

FICARA Pierpaolo

Amore & Vita - Prodir

ITA

03h30'59''

 

118

* GUERNALEC Thibault

Team Arkea - Samsic

FRA

03h30'59''

 

119

BERNARDINETTI Marco

Amore & Vita - Prodir

ITA

03h30'59''

 

120

VERMEULEN Emiel

Natura4ever - Roubaix - Lille M

BEL

03h30'59''

3''

121

PEDERSEN Mads

Trek - Segafredo

DEN

03h30'59''

 

122

DOMONT Axel

Ag2r La Mondiale

FRA

03h30'59''

 

123

VAN NIEKERK Morné

St Michel - Auber 93

RSA

03h30'59''

 

124

* BACCIO Paolo

Team Colpack

ITA

03h30'59''

 

125

BERNARD Julien

Trek - Segafredo

FRA

03h30'59''

 

126

HARDY Romain

Team Arkea - Samsic

FRA

03h30'59''

 

127

HUREL Tony

St Michel - Auber 93

FRA

03h30'59''

 

128

PAILLOT Yoann

St Michel - Auber 93

FRA

03h30'59''

 

129

VAUBOURZEIX Thomas

Natura4ever - Roubaix - Lille M

FRA

03h30'59''

 

130

DOMBROWSKI Joseph Lloyd

Ef Education First

USA

03h30'59''

 

131

GUERIN Alexis

Delko Marseille Provence

FRA

03h30'59''

 

132

BARRENETXEA URIARTE Ander

Euskadi Basque Country - Muri

ESP

03h30'59''

 

133

PACHER Quentin

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

03h30'59''

 

134

DEVOLDER Stijn

Corendon - Circus

BEL

03h30'59''

 

135

SOUPE Geoffrey

Cofidis, Solutions Credits

FRA

03h30'59''

 

136

RODRIGUEZ RECHE Sergio

Euskadi Basque Country - Muri

ESP

03h30'59''

 

137

LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio

Euskadi Basque Country - Muri

ESP

03h30'59''

 

138

CELANO Danilo

Amore & Vita - Prodir

ITA

03h30'59''

 

139

STUYVEN Jasper

Trek - Segafredo

BEL

03h30'59''

 

140

ARMIRAIL Bruno

Groupama - Fdj

FRA

03h30'59''

 

141

STALLAERT Joeri

Corendon - Circus

BEL

03h31'49''

50''

142

CHETOUT Loic

Cofidis, Solutions Credits

FRA

03h32'37''

01'38''

143

BELMOKHTAR Boualem

Sovac

ALG

03h32'37''

''

144

BOUZIDI Mohamed

Sovac

ALG

03h32'39''

01'40''

145

FREULER Jan-André

Amore & Vita - Prodir

SUI

03h32'39''

''

146

JAKIN Alo

St Michel - Auber 93

EST

03h32'39''

''

147

HAMZA Abderrahmane Mehdi

Sovac

ALG

03h32'39''

''

148

* IDJOUADIENE Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille M

FRA

03h32'39''

''

149

PERRY Benjamin

Israel Cycling Academy

CAN

03h36'57''

05'58''

CLASSEMENT GENERAL APRES ETAPE 2
Distance : 297.9 km
Moyenne - Average : 43.843km/h

1

LAPORTE Christophe

Cofidis, Solutions Credits

FRA

06h47'31''

 

2

COQUARD Bryan

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

06h47'31''

 

3

COUSIN Jerome

Direct Energie

FRA

06h47'34''

03''

4

VENTURINI Clement

Ag2r La Mondiale

FRA

06h47'35''

04''

5

MODOLO Sacha

Ef Education First

ITA

06h47'35''

''

6

* BARBIER Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metro

FRA

06h47'37''

06''

7

* WOUTERS Enzo

Lotto Soudal

BEL

06h47'37''

''

8

CAPIOT Amaury

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

06h47'37''

''

9

* MADOUAS Valentin

Groupama - Fdj

FRA

06h47'38''

07''

10

PERICHON Pierre Luc

Cofidis, Solutions Credits

FRA

06h47'38''

''

11

VERMEULEN Emiel

Natura4ever - Roubaix - Lille Metro

BEL

06h47'38''

''

12

DANIEL Maxime

Team Arkea - Samsic

FRA

06h47'39''

08''

13

TRARIEUX Julien

Delko Marseille Provence

FRA

06h47'40''

09''

14

COMBAUD Romain

Delko Marseille Provence

FRA

06h47'40''

''

15

JANS Roy

Corendon - Circus

BEL

06h47'41''

10''

16

DEHAES Kenny

Wallonie Bruxelles

BEL

06h47'41''

''

17

SARREAU Marc

Groupama - Fdj

FRA

06h47'41''

''

18

BONIFAZIO Niccolò

Direct Energie

ITA

06h47'41''

''

19

* COLNAGHI Luca

Team Colpack

ITA

06h47'41''

''

20

ALLEGAERT Piet

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

06h47'41''

''

21

VAN ASBROECK Tom

Israel Cycling Academy

BEL

06h47'41''

''

22

* WELTEN Bram

Team Arkea - Samsic

NED

06h47'41''

''

23

PORSEV Alexander

Gazprom - Rusvelo

RUS

06h47'41''

''

24

ARISTI GARDOKI Mikel

Euskadi Basque Country - Murias

ESP

06h47'41''

''

25

RICKAERT Jonas

Corendon - Circus

BEL

06h47'41''

''

26

DURANTI Jalel

Team Colpack

ITA

06h47'41''

''

27

NAESEN Lawrenc

Lotto Soudal

BEL

06h47'41''

''

28

KASPERKIEWICZ Przemysla

Delko Marseille Provence

POL

06h47'41''

''

29

* WARLOP Jordi

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

06h47'41''

''

30

DEVRIENDT Tom

Wanty - Gobert Cycling Team

BEL

06h47'41''

''

31

THEUNS Edward

Trek - Segafredo

BEL

06h47'41''

''

32

MALDONADO Anthony

St Michel - Auber 93

FRA

06h47'41''

''

33

JAUREGUI Quentin

Ag2r La Mondiale

FRA

06h47'41''

''

34

TULIK Angelo

Direct Energie

FRA

06h47'41''

''

35

DUCHESNE Antoine

Groupama - Fdj

CAN

06h47'41''

''

36

VAN GESTEL Dries

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

06h47'41''

''

37

IRIZAR LASKURAIN Julen

Euskadi Basque Country - Murias

ESP

06h47'41''

''

38

OFFREDO Yoann

Wanty - Gobert Cycling Team

FRA

06h47'41''

''

39

DERNIES Tom

Natura4ever - Roubaix - Lille Metro

BEL

06h47'41''

''

40

* MONCASSIN Maxence

Amore & Vita - Prodir

FRA

06h47'41''

''

41

SBARAGLI Kristian

Israel Cycling Academy

ITA

06h47'41''

''

42

* KURIYANOV Stepan

Gazprom - Rusvelo

RUS

06h47'41''

''

43

PLANCKAERT Baptiste

Wallonie Bruxelles

BEL

06h47'41''

''

44

SAIDI Nassim

Sovac

ALG

06h47'41''

''

45

MONFORT Maxime

Lotto Soudal

BEL

06h47'41''

''

46

GROŠU Eduard-Michael

Delko Marseille Provence

ROU

06h47'41''

''

47

REZA Kevin

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

06h47'41''

''

48

VANMARCKE Sep

Ef Education First

BEL

06h47'41''

''

49

SISKEVICIUS Evaldas

Delko Marseille Provence

LTU

06h47'41''

''

50

VOROBYEV Anton

Gazprom - Rusvelo

RUS

06h47'41''

''

51

* MORTIER Julien

Wallonie Bruxelles

BEL

06h47'41''

''

52

VLIEGEN Loïc

Wanty - Gobert Cycling Team

BEL

06h47'41''

''

53

JENSEN August

Israel Cycling Academy

NOR

06h47'41''

''

54

DE GENDT Aime

Wanty - Gobert Cycling Team

BEL

06h47'41''

''

55

LUDVIGSSON Tobias

Groupama - Fdj

SWE

06h47'41''

''

56

VERGAERDE Otto

Corendon - Circus

BEL

06h47'41''

''

57

DEMPSTER Zakkari

Israel Cycling Academy

AUS

06h47'41''

''

58

CATAFORD Alexander

Israel Cycling Academy

CAN

06h47'41''

''

59

* BERRADE FERNANDEZ Urko

Euskadi Basque Country - Murias

ESP

06h47'41''

''

60

MOLLEMA Bauke

Trek - Segafredo

NED

06h47'41''

''

61

NAVARDAUSKAS Ramunas

Delko Marseille Provence

LTU

06h47'41''

''

62

* COVI Alessandro

Team Colpack

ITA

06h47'41''

''

63

BAGUES KALPARSORO Aritz

Euskadi Basque Country - Murias

ESP

06h47'41''

''

64

DELAGE Mickael

Groupama - Fdj

FRA

06h47'41''

''

65

* MENTEN Milan

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

06h47'41''

''

66

WARBASSE Lawrence

Ag2r La Mondiale

USA

06h47'41''

''

67

LIETAER Eliot

Wallonie Bruxelles

BEL

06h47'41''

''

68

LANGEVELD Sebastian

Ef Education First

NED

06h47'41''

''

69

WAEYTENS Zico

Cofidis, Solutions Credits

BEL

06h47'41''

''

70

SHALUNOV Evgeny

Gazprom - Rusvelo

RUS

06h47'41''

''

71

AURIGNAC Samy

Sovac

FRA

06h47'41''

''

72

TURGIS Anthony

Direct Energie

FRA

06h47'41''

''

73

LEDANOIS Kevin

Team Arkea - Samsic

FRA

06h47'41''

''

74

DEGAND Thomas

Wanty - Gobert Cycling Team

BEL

06h47'41''

''

75

NIKA Iltjan

Amore & Vita - Prodir

ALB

06h47'41''

''

76

GESBERT Elie

Team Arkea - Samsic

FRA

06h47'41''

''

77

* WIRTGEN Tom

Wallonie Bruxelles

LUX

06h47'41''

''

78

DECLERCQ Benjamin

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

06h47'41''

''

79

MERTZ Remy

Lotto Soudal

BEL

06h47'41''

''

80

PICHOT Alexandre

Direct Energie

FRA

06h47'41''

''

81

* BENNETT Sean

Ef Education First

USA

06h47'41''

''

82

BOEV Igor

Gazprom - Rusvelo

RUS

06h47'41''

''

83

ROVNY Ivan

Gazprom - Rusvelo

RUS

06h47'41''

''

84

STUYVEN Jasper

Trek - Segafredo

BEL

06h47'41''

''

85

SEIGLE Romain

Groupama - Fdj

FRA

06h47'41''

''

86

MASSON Christophe

Natura4ever - Roubaix - Lille Metro

FRA

06h47'41''

''

87

LE CUNFF Kevin

St Michel - Auber 93

FRA

06h47'41''

''

88

PEDERSEN Mads

Trek - Segafredo

DEN

06h47'41''

''

89

* VAN DEN BERG Julius

Ef Education First

NED

06h47'41''

''

90

GAUTIER Cyril

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

06h47'41''

''

91

BIDARD François

Ag2r La Mondiale

FRA

06h47'41''

''

92

ARMEE Sander

Lotto Soudal

BEL

06h47'41''

''

93

DE BONDT Dries

Corendon - Circus

BEL

06h47'41''

''

94

TONIATTI Andrea

Team Colpack

ITA

06h47'41''

''

95

MATHIS Marco

Cofidis, Solutions Credits

GER

06h47'41''

''

96

MORICE Julien

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

06h47'41''

''

97

JANSSENS Jimmy

Corendon - Circus

BEL

06h47'41''

''

98

VAN GOETHEM Brian

Lotto Soudal

NED

06h47'41''

''

99

KIRSCH Alex

Trek - Segafredo

LUX

06h47'41''

''

100

LUKSEVICS Viesturs

Amore & Vita - Prodir

LAT

06h47'41''

''

101

HUREL Tony

St Michel - Auber 93

FRA

06h47'41''

''

102

FELLINE Fabio

Trek - Segafredo

ITA

06h47'41''

''

103

SPENGLER Lukas

Wallonie Bruxelles

SUI

06h47'41''

''

104

FEILLU Brice

Team Arkea - Samsic

FRA

06h47'41''

''

105

OURSELIN Paul

Direct Energie

FRA

06h47'41''

''

106

BERNARD Julien

Trek - Segafredo

FRA

06h47'41''

''

107

GASTAUER Ben

Ag2r La Mondiale

LUX

06h47'41''

''

108

LEROUX Samuel

Natura4ever - Roubaix - Lille Metro

FRA

06h47'41''

''

109

PLANCKAERT Edward

Sport Vlaanderen - Baloise

BEL

06h47'41''

''

110

VANSPEYBROUCK Pieter

Wanty - Gobert Cycling Team

BEL

06h47'41''

''

111

* GUERNALEC Thibault

Team Arkea - Samsic

FRA

06h47'41''

''

112

NYCH Artem

Gazprom - Rusvelo

RUS

06h47'41''

''

113

EVRARD Laurent

Sovac

BEL

06h47'41''

''

114

ROLLAND Pierre

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

06h47'41''

''

115

* MASOTTO Giulio

Team Colpack

ITA

06h47'41''

''

116

REBELLIN Davide

Sovac

ITA

06h47'41''

''

117

PAILLOT Yoann

St Michel - Auber 93

FRA

06h47'41''

''

118

GUERIN Alexis

Delko Marseille Provence

FRA

06h47'41''

''

119

PACHER Quentin

Vital Concept - B&b Hotels

FRA

06h47'41''

''

120

VAN LERBERGHE Bert

Cofidis, Solutions Credits

BEL

06h47'41''

''

121

GENIEZ Alexandre

Ag2r La Mondiale

FRA

06h47'41''

''

122

BALDO Nicolas

St Michel - Auber 93

FRA

06h47'41''

''

123

DOMONT Axel

Ag2r La Mondiale

FRA

06h47'41''

''

124

HIVERT Jonathan

Direct Energie

FRA

06h47'41''

''

125

VAN NIEKERK Morné

St Michel - Auber 93

RSA

06h47'41''

''

126

NIV Guy

Israel Cycling Academy

ISR

06h47'41''

''

127

* BACCIO Paolo

Team Colpack

ITA

06h47'41''

''

128

VAN GENECHTEN Jonas

Vital Concept - B&b Hotels

BEL

06h47'41''

''

129

DEVOLDER Stijn

Corendon - Circus

BEL

06h47'41''

''

130

HARDY Romain

Team Arkea - Samsic

FRA

06h47'41''

''

131

VAUBOURZEIX Thomas

Natura4ever - Roubaix - Lille Metro

FRA

06h47'41''

''

132

FICARA Pierpaolo

Amore & Vita - Prodir

ITA

06h47'41''

''

133

CELANO Danilo

Amore & Vita - Prodir

ITA

06h47'41''

''

134

DOMBROWSKI Joseph Lloyd

Ef Education First

USA

06h47'41''

''

135

RODRIGUEZ RECHE Sergio

Euskadi Basque Country - Murias

ESP

06h47'41''

''

136

BARRENETXEA URIARTE Ander

Euskadi Basque Country - Murias

ESP

06h47'41''

''

137

ARMIRAIL Bruno

Groupama - Fdj

FRA

06h47'41''

''

138

SOUPE Geoffrey

Cofidis, Solutions Credits

FRA

06h47'41''

''

139

STALLAERT Joeri

Corendon - Circus

BEL

06h48'31''

01'00''

140

LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio

Euskadi Basque Country - Murias

ESP

06h48'57''

01'26''

141

CHETOUT Loic

Cofidis, Solutions Credits

FRA

06h49'19''

01'48''

142

* IDJOUADIENE Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metro

FRA

06h49'21''

01'50''

143

JAKIN Alo

St Michel - Auber 93

EST

06h49'21''

''

144

BOUZIDI Mohamed

Sovac

ALG

06h49'21''

''

145

HAMZA Abderrahmane Mehdi

Sovac

ALG

06h49'21''

''

146

BERNARDINETTI Marco

Amore & Vita - Prodir

ITA

06h49'55''

02'24''

147

FREULER Jan-André

Amore & Vita - Prodir

SUI

06h51'30''

03'59''

148

BELMOKHTAR Boualem

Sovac

ALG

06h51'41''

04'10''

149

PERRY Benjamin

Israel Cycling Academy

CAN

06h55'41''

08'10''

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

CAPIOT Amaury

SVB

12

2

PLANCKAERT Edward

SVB

12

3

PERICHON Pierre Luc

COF

8

4

BERNARDINETTI Marco

AMO

8

5

COUSIN Jerome

TDE

2

6

COMBAUD Romain

DMP

2

7

LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio

EUS

2

8

FREULER Jan-André

AMO

2

CLASSEMENT JEUNES

1

BARBIER Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

06h47'37''

 

2

WOUTERS Enzo

Lotto Soudal

06h47'37''

 

3

MADOUAS Valentin

Groupama - Fdj

06h47'38''

01''

4

COLNAGHI Luca

Team Colpack

06h47'41''

04''

5

WELTEN Bram

Team Arkea - Samsic

06h47'41''

04''

6

WARLOP Jordi

Sport Vlaanderen - Baloise

06h47'41''

04''

7

MONCASSIN Maxence

Amore & Vita - Prodir

06h47'41''

04''

8

KURIYANOV Stepan

Gazprom - Rusvelo

06h47'41''

04''

9

MORTIER Julien

Wallonie Bruxelles

06h47'41''

04''

10

BERRADE FERNANDEZ Urko

Euskadi Basque Country - Murias

06h47'41''

04''

11

COVI Alessandro

Team Colpack

06h47'41''

04''

12

MENTEN Milan

Sport Vlaanderen - Baloise

06h47'41''

04''

13

WIRTGEN Tom

Wallonie Bruxelles

06h47'41''

04''

14

BENNETT Sean

Ef Education First

06h47'41''

04''

15

VAN DEN BERG Julius

Ef Education First

06h47'41''

04''

16

GUERNALEC Thibault

Team Arkea - Samsic

06h47'41''

04''

17

MASOTTO Giulio

Team Colpack

06h47'41''

04''

18

BACCIO Paolo

Team Colpack

06h47'41''

04''

19

IDJOUADIENE Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

06h49'21''

01'44''

CLASSEMENT EQUIPE ETAPE 2

1

Israel Cycling Academy

10h32'57''

2

Corendon - Circus

10h32'57''

3

Delko Marseille Provence

10h32'57''

4

Sport Vlaanderen - Baloise

10h32'57''

5

Groupama - Fdj

10h32'57''

6

Lotto Soudal

10h32'57''

7

Team Colpack

10h32'57''

8

Ef Education First

10h32'57''

9

Gazprom - Rusvelo

10h32'57''

10

Direct Energie

10h32'57''

11

Ag2r La Mondiale

10h32'57''

12

Vital Concept - B&b Hotels

10h32'57''

13

Wallonie Bruxelles

10h32'57''

14

Euskadi Basque Country - Murias

10h32'57''

15

Wanty - Gobert Cycling Team

10h32'57''

16

Team Arkea - Samsic

10h32'57''

17

Amore & Vita - Prodir

10h32'57''

18

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

10h32'57''

19

Cofidis, Solutions Credits

10h32'57''

20

Trek - Segafredo

10h32'57''

21

Sovac

10h32'57''

22

St Michel - Auber 93

10h32'57''

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

Sport Vlaanderen - Baloise

20h23'03''

2

Israel Cycling Academy

20h23'03''

3

Groupama - Fdj

20h23'03''

4

Corendon - Circus

20h23'03''

5

Delko Marseille Provence

20h23'03''

6

Wanty - Gobert Cycling Team

20h23'03''

7

Wallonie Bruxelles

20h23'03''

8

Lotto Soudal

20h23'03''

9

Team Colpack

20h23'03''

10

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

20h23'03''

11

Ef Education First

20h23'03''

12

Trek - Segafredo

20h23'03''

13

Euskadi Basque Country - Murias

20h23'03''

14

Gazprom - Rusvelo

20h23'03''

15

Direct Energie

20h23'03''

16

Ag2r La Mondiale

20h23'03''

17

Vital Concept - B&b Hotels

20h23'03''

18

Cofidis, Solutions Credits

20h23'03''

19

Team Arkea - Samsic

20h23'03''

20

Amore & Vita - Prodir

20h23'03''

21

St Michel - Auber 93

20h23'03''

22

Sovac

20h23'03''

info: Votrecourse.com

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
jeudi 18 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 18 avril 2019 classements étape 2 Les Montils-Chailles

14 Route Calvados hidephoto
mercredi 17 avril 2019

St Etienne La Thillaye 13 avril 2019 classement

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
mercredi 17 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 17-21 avril 2019 classements général