Epinal Championnats de France 18 juin 2021 classement La Tricolore Cyclosportive

18/06/2021
Epinal 17 20 juin 2021 Championnat de France sur route hidephoto
Classement de La Tricolore Cyclosportive qui a eu lieu le 18 juin 2021 à Epinal en marge des Championnats de France de Cyclisme sur route.

CLASSEMENT

1.

URBAIN MATHIEU

RVF

HOMME

M1

2:48:18

2.

MORICHON THOMAS

AC BISONTINE

HOMME

M1

2:48:22

3.

GEBEL HERVE

ETUBES LES DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

HOMME

M4

2:48:27

4.

RICHARD DAMIEN

 

HOMME

M3

2:48:39

5.

DEMANGE YVAN

TRIATHLON EPINAL CLUB

HOMME

M7

2:48:51

6.

ROUYER TOM

SA VERDUN

HOMME

M3

2:49:25

7.

DURINGER ANTHONY

L'ETOILE CYCLISTE DE L'EST

HOMME

M1

2:49:29

8.

PETITDEMANGE LEOPOLD

 

HOMME

M3

2:49:36

9.

DRUJON MATHIEU

TROYES TOS TRIATHLON

HOMME

M2

2:51:55

10.

RICHARDOT QUENTIN

 

HOMME

M5

2:52:50

11.

MASSENEZ PIERRE

GRUPPETTO

HOMME

M1

2:53:31

12.

MARTIN ALEXANDRE

VC HETTANGE

HOMME

M4

2:54:07

13.

CLEMENT THEO

 

HOMME

M1

2:54:11

14.

GADRET JOHN

LIEVIN CYCLISME

HOMME

M3

2:54:11

15.

ABSALON JULIEN

UNION CYCL REMIREMONT

HOMME

M3

2:54:11

16.

GERVAIS NICOLAS

 

HOMME

M1

2:54:11

17.

LAURENT LAURYS

VELOLAND EPINAL

HOMME

M1

2:54:14

18.

DELOY MATTHIEU

ROUTE D'ARCHETTES

HOMME

M2

2:54:16

19.

RANVE HUGO

UVCCM

HOMME

M1

2:54:40

20.

CHAINEL STEVE

CROSS TEAM

HOMME

M2

2:54:59

21.

GIMENEZ LENAIC

 

HOMME

M1

2:55:36

22.

HORNY SLOAN

UC QUIMPERLOISE

HOMME

M1

2:56:05

23.

HORNY TEANO

 

HOMME

M1

2:56:06

24.

MOUGEL CORENTIN

 

HOMME

M1

2:56:42

25.

BRANDT ALEXANDRE

CC ETUPES

HOMME

M4

2:56:46

26.

NOO CYRILLE

CYCLES GOLBEEN

HOMME

M3

2:56:53

27.

BARDARY FRANCOIS

VT TRANZAULT

HOMME

M1

2:57:44

28.

HAUDIDIER HADRIEN

UVAUBE

HOMME

M1

2:57:58

29.

SCHANG RENAUD

 

HOMME

M4

2:58:16

30.

LEBAUDY ANTHONY

NANCY COURONNE CYCLISME

HOMME

M4

2:58:37

31.

GROS LUCAS

SA VERDUN

HOMME

M1

2:58:37

32.

WINTZ DAMIEN

VPH

HOMME

M6

2:58:37

33.

PHILIPPE ZABEE

 

HOMME

M3

2:58:37

34.

MARQUES JOSE

UCR

HOMME

M7

2:58:37

35.

DESTRIGNEVILLE VINCENT

ECT GRUPPETTO

HOMME

M2

2:58:42

36.

ROUYER SAMUEL

SA VERDUN

HOMME

M3

2:58:43

37.

ROMANO CHRISTOPHE

NANCY COURONNE CYCLISME

HOMME

M4

2:58:43

38.

ALTHUSSER REMY

CCINO

HOMME

M6

2:58:46

39.

LAUBARY BENOIT

SAVERDUN

HOMME

M1

2:58:48

40.

MAURER LEO

VELO CLUB SAINTE CROIX EN PLAINE

HOMME

M1

3:00:17

41.

MATHIEU ERIC

ASPTT STRASBOURG TRIATHLON

HOMME

M5

3:00:23

42.

DUTAILLY JACQUES

GRANDE SYNTHE

HOMME

M8

3:00:32

43.

DURAND CHARLES

NEUVES MAISONS CYCLISME

HOMME

M1

3:00:35

44.

LE COUEDIC RAPHAEL

CC LANGUEUX

HOMME

M2

3:01:34

45.

ANIZAN GILLES

ECMONTGERON-VIGNEUX

HOMME

M5

3:02:15

46.

MORLOT FREDERIC

NANCY COURONNE CYCLISME

HOMME

M4

3:02:20

47.

JARION CEDRIC

UC MARTIZAY

HOMME

M2

3:04:23

48.

CHATELAIN LUDOVIC

CYCLE GOLBEEN

HOMME

M4

3:04:42

49.

MARTIN SAMUEL

 

HOMME

M1

3:04:53

50.

CURIEN QUENTIN

CYCLE GOLBEEN

HOMME

M1

3:05:33

51.

MENOUX LOÏC

BNTC

HOMME

M1

3:06:30

52.

REMY SIMON

VC SPINALIEN

HOMME

M1

3:06:30

53.

GEBEL NICOLAS

VELO SPRINT ANOULD

HOMME

M1

3:06:41

54.

VOLLE STEPHANE

CROSS TEAM

HOMME

M5

3:07:25

55.

MORETTE AXEL

SLC2

HOMME

M1

3:07:39

56.

BABINGER MAXENCE

VC ECKWERSHEIM

HOMME

M1

3:08:05

57.

YAPURA FERNANDA

TEAM MACADAM'S COWBOYS

FEMME

F1

3:08:14

58.

COLNEL DAVID

EC THAONNAISE GRUPPETTO

HOMME

M1

3:08:31

59.

ROGE BENJAMIN

 

HOMME

M1

3:08:47

60.

SCHROEDER HERVE

US JARNISY

HOMME

M4

3:08:48

61.

PIERREL FLORIAN

VC SPINALIEN

HOMME

M1

3:08:52

62.

MOLITOR HERVE

E.C.T GRUPPETTO

HOMME

M2

3:09:04

63.

HUCK MAËL

 

HOMME

CA

3:09:08

64.

GOFFIN DYLAN

TNTB

HOMME

M1

3:09:10

65.

GUILLET GAETAN

CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

HOMME

M1

3:09:24

66.

THOMAS CHRISTOPHE

 

HOMME

M6

3:09:39

67.

ALLIN CHRISTOPHE

CYCLO CANTON DE GEMOZAC

HOMME

M5

3:09:50

68.

CLEMENCE THOMAS

 

HOMME

M1

3:09:54

69.

GUILLEY SEBASTIEN

 

HOMME

M2

3:10:00

70.

CLUZEL PATRICK

 

HOMME

M8

3:10:25

71.

MISSON ERIC

VC FONTAINEBLEAU AVON

HOMME

M4

3:10:47

72.

VARINOT LAURENT

TC COINCY METZ 3

HOMME

M6

3:10:59

73.

ROBIN CEDRIC

 

HOMME

M3

3:11:02

74.

HAAG GUILLAUME

 

HOMME

M1

3:11:08

75.

CLAUDON NOEL

CYCLO RAMBERVILLERS

HOMME

M5

3:11:13

76.

LAUER MARC

V.C.ECKWERSHEIM

HOMME

M5

3:11:15

77.

MAUCHANT LUC

TRITYC

HOMME

M2

3:11:15

78.

SAUFFROY NICOLAS

 

HOMME

M2

3:11:18

79.

BARTHE JEAN-FRANÇOIS

CYCLOSPORT VESOUL

HOMME

M4

3:11:19

80.

ROUSSEAU MAXIME

ARDENNE METROPOLE NOUVION CYCLISME

HOMME

M1

3:11:39

81.

DAVID ROMUALD

TEAM MACADAM’S COWBOYS

HOMME

M2

3:11:39

82.

LOUIS ANTHONY

VOGE VTT

HOMME

M4

3:11:49

83.

LOUIS JULIEN

 

HOMME

M4

3:11:49

84.

MOREL JEAN-YVES

VTT FUN CLUB

HOMME

M5

3:11:53

85.

CHAMBROT ALAIN

SPRINTER CLUB SILLON MOSELLAN

HOMME

M3

3:11:56

86.

MADRANGE FRANCK

TEAM VELO BOURGES

HOMME

M5

3:11:57

87.

CELERIER FRANCK

VELO CLUB PIERRELATTE

HOMME

M6

3:11:58

88.

GAILLARD YOANN

NON

HOMME

M1

3:11:58

89.

SAO JOSE CHRISTOPHE

TEAM94 CYCLING

HOMME

M3

3:12:01

90.

ROUMIER EMMANUEL

 

HOMME

M1

3:12:07

91.

PRZYLEMBSKI JULIEN

AS CORBEIL ESSONNES

HOMME

M2

3:12:28

92.

DEMANGE EMMANUEL

BUHL

HOMME

M5

3:12:31

93.

VILLAUME CYRILLE

NANCY ATHLETISME CLUB

HOMME

M3

3:12:37

94.

BICKELMANN ALEXANDRE

 

HOMME

M1

3:12:42

95.

RICHARD NICOLAS

TC COINCY METZ 3

HOMME

M2

3:12:55

96.

ZANNETTI UGO

NANCY

HOMME

M1

3:13:06

97.

COURTIOL FABRICE

 

HOMME

M5

3:13:16

98.

STEINER CELIAN

 

HOMME

M1

3:13:51

99.

NOURDIN THIEBAULT

VSANOULD

HOMME

M4

3:15:35

100.

FRANCOIS ERIC

CFCSP

HOMME

M5

3:15:42

101.

RIEDLE SYLVIE

UNION CYCLISTE DU BASSIN HOUILLER

FEMME

F5

3:16:36

102.

DEL VITTO MARC

 

HOMME

M1

3:16:42

103.

JOANNES ALEXIS

 

HOMME

M1

3:16:42

104.

QUERCIOLI YVES

 

FEMME

F6

3:17:11

105.

CLAUDON JEROME

UCVV

HOMME

M2

3:17:13

106.

THOMAS GAUTIER

ASPTT NANCY

HOMME

M2

3:17:15

107.

ROCHA PHILIPPE

ETOILE MARLIENNE CYCLISTE COMPETITION

HOMME

M4

3:17:18

108.

GARNIER HUGUES

BPC NANCY

HOMME

M5

3:17:20

109.

CHIPOT QUENTIN

 

HOMME

M1

3:17:20

110.

URBAIN MARC

 

HOMME

M6

3:17:27

111.

LAMONTRE ERIC

 

HOMME

M6

3:17:30

112.

MARCHAL JEAN PIERRE

 

HOMME

M5

3:17:32

113.

PANICALI SYLVESTRE

 

HOMME

M5

3:17:32

114.

BOTTONE PATRICK

AS CORBEIL ESSONNES

HOMME

M3

3:17:41

115.

DESFORGES JULIEN

 

HOMME

M1

3:17:51

116.

CARDOT THOMAS

 

HOMME

M1

3:17:59

117.

LAVAUD ERIC

 

HOMME

M5

3:18:01

118.

VILLEMIN MICHAEL

URIMENIL

HOMME

M4

3:18:03

119.

THIBAULT ENGUERRAN

VTT FUN CLUB

HOMME

M1

3:18:18

120.

TIGE MARINA

SDC

FEMME

F4

3:18:21

121.

PONTA PAOLA

 

FEMME

F1

3:18:27

122.

MERCIER FRANÇOIS

 

HOMME

M4

3:18:31

123.

ANTOINE BENJAMIN

 

HOMME

M1

3:18:37

124.

MAUCOTEL BRUNO

CSLG GAP

HOMME

M5

3:18:48

125.

COSTES HUGO

ACV VILLERS LES NANCY

HOMME

M1

3:19:03

126.

AIDAT BRUNO

MERIGNAC VELO CLUB

HOMME

M6

3:19:22

127.

BEGEL TOM

 

HOMME

M1

3:19:35

128.

LUDWIG VINCENT

 

HOMME

M6

3:19:40

129.

KOSNIEWSKI THOMAS

 

HOMME

M3

3:19:48

130.

LECLERC PAUL

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZIERE

HOMME

M1

3:19:50

131.

FRITZ FELIX

LA VOGE VTT

HOMME

M1

3:20:00

132.

VINOT DENIS

UC CMV

HOMME

M5

3:20:06

133.

LINA BENJAMIN

 

HOMME

M1

3:20:08

134.

SAIGNIE ALIZEE

AC CUSSET

FEMME

F1

3:20:12

135.

SAIGNIE PHILIPPE

 

HOMME

M6

3:20:12

136.

HOLLOWAY ALEXANDER

 

HOMME

M1

3:20:44

137.

RUF BAPTISTE

TEC

HOMME

M2

3:20:52

138.

BEIRNAERT VIANNEY

54123 - VITERNE

HOMME

M4

3:20:59

139.

FLEURENCE DANIEL

CLUB CYCLISTE PONTHIERRY PRINGY

HOMME

M6

3:21:16

140.

COUVAL THOMAS

UCVV (UNION CYCLISTE VALLEE DE LA VOLOGNE)

HOMME

M1

3:21:36

141.

GOETTELMANN PHILIPPE

AC THANN

HOMME

M4

3:21:42

142.

RAJTMAJER VACLAV

 

HOMME

M2

3:21:54

143.

CHAUDEY THIBERY

TEAM MATT TRAIL COACHING

HOMME

M1

3:22:00

144.

FALA CEDRIC

 

HOMME

M1

3:22:09

145.

DUCARME JULIE

 

FEMME

F5

3:22:14

146.

DROUET JACKY

 

HOMME

M9

3:22:25

147.

BOURHOVEN CEDRIC

U.S.THIERVILLE CYCLISME

HOMME

M4

3:22:31

148.

SCHMITT XAVIER

 

HOMME

M2

3:22:37

149.

DELABARRE VALENTIN

 

HOMME

M1

3:22:51

150.

CURIEN EMMANUEL

CYCLE GOLBEEN

HOMME

M4

3:22:51

151.

ALLARD NICOLAS

 

HOMME

M1

3:23:28

152.

FRANCOIS JEAN-PHILIPPE

NEUVES MAISONS CYCLISME

HOMME

M2

3:23:47

153.

GERMAIN JEAN-PAUL

MARIGNY LE CHATEL

HOMME

M9

3:23:55

154.

ROUYER XAVIER

UNION CYCLISTE BARISIENNE

HOMME

M1

3:24:18

155.

ROUSSEL JULIEN

 

HOMME

M2

3:24:37

156.

DIDIERLAURENT RAPHAEL

 

HOMME

M2

3:24:40

157.

JEANDIDIER JEAN-PAUL

TEC

HOMME

M5

3:24:54

158.

SERRIERE SEBASTIEN

NANCY COURONNE CYCLISME

HOMME

M4

3:25:02

159.

SICX DAMIEN

 

HOMME

M4

3:25:08

160.

HERRBACH JEAN LUC

 

HOMME

M6

3:25:10

161.

VALSECCHI JEROME

 

HOMME

M5

3:25:10

162.

MUNSCH JULIEN

MOUGEL CYCLES

HOMME

M2

3:25:16

163.

KEMPF LEO

 

HOMME

M1

3:25:59

164.

VINCENT ADRIEN

SAINT ÉTIENNE LES REMIREMONT

HOMME

M1

3:26:08

165.

CHAINEL RAYMOND

ESPOIR CYCLISME STEPHANOIS

HOMME

M1

3:26:08

166.

CHAINEL LUCAS

CROSS TEAM

HOMME

M1

3:26:08

167.

CHABANEL CLAUDE

UVAUBE

HOMME

M9

3:26:16

168.

PECOT BAPTISTE

 

HOMME

M1

3:26:37

169.

BALAY THOMAS

VS2M

HOMME

M1

3:26:45

170.

DUMONT JEAN MARC

 

HOMME

 

3:26:45

171.

CAMBRAYE CHRISTOPHE

NANCY COURONNE

HOMME

M2

3:26:53

172.

FRANCOIS ANDRE

 

HOMME

M6

3:27:13

173.

PÉCHÉ LOÏC

TEAM NXNCY

HOMME

M2

3:27:24

174.

PAHOFFER BRUNO

PEDALE RHENANE REICHSTETT

HOMME

M5

3:27:32

175.

DIEZ MATTHIEU

 

HOMME

M1

3:27:35

176.

MAINKA JULIA

VTT FUN CLUB

FEMME

F2

3:27:41

177.

JAVANET MICHEL

CYCLO CLUB CHAVELOTAIS

HOMME

M7

3:28:03

178.

TISSERAND FRANCIS

CYCLO CLUB CHAVELOTAIS

HOMME

M7

3:28:21

179.

ZANDONELLA LAURENT

88100

HOMME

M5

3:28:31

180.

GEOFFROY PHILIPPE

SDC

HOMME

M6

3:28:53

181.

RAFFY MICKAEL

VALLEE DE LA VOLOGNE UCVV

HOMME

M2

3:29:05

182.

LOUIS DAMIEN

 

HOMME

M3

3:29:05

183.

SOULES SEBASTIEN

BLOIS

HOMME

M4

3:29:12

184.

FERBUS ERIC

FEP MONT SUR MEURTHE

HOMME

M6

3:29:16

185.

MACOIR RENAUD

 

HOMME

M3

3:29:56

186.

VEILLON BRUNO

 

HOMME

M5

3:30:00

187.

CLABAU PIERRE

 

HOMME

M1

3:30:36

188.

VERNET PASCAL

TRITYC

HOMME

M6

3:30:39

189.

LE MEHAUTE GAEL

 

HOMME

M3

3:30:45

190.

ROBIN STEPHANE

OFP POMPEY

HOMME

M3

3:30:47

191.

BALAY VINCENT

 

HOMME

M6

3:30:49

192.

ROZALSKI ANTHONY

 

HOMME

M1

3:30:49

193.

MENGIN CHRISTOPHE

 

HOMME

M5

3:31:00

194.

MARTIN NICOLAS

LES AMIS DE VELOCIO / EPINAL VTT

HOMME

M3

3:31:00

195.

NAZON JEAN-PATRICK

 

HOMME

M3

3:31:00

196.

FERRAND PREVOT EVAN

 

HOMME

M1

3:31:05

197.

SAUNIER NICOLAS

TRYTIC

HOMME

M3

3:31:27

198.

GUILLOT JULIEN

 

HOMME

M4

3:32:36

199.

GALMICHE GUILLAUME

 

HOMME

M1

3:32:52

200.

CHERY FRANÇOIS

VTT FUN CLUB

HOMME

M5

3:34:01

201.

NUSSLI NOE

 

HOMME

M1

3:35:06

202.

MANGEOT CHRISTOPHE

 

HOMME

M4

3:35:06

203.

MAIRESSE JEAN-CHARLES

CC ET VTT BADONVILLER

HOMME

M3

3:36:29

204.

DIDIERJEAN FREDERIC

TEC

HOMME

M4

3:36:58

205.

CAPEYRON CHRISTOPHE

 

HOMME

M4

3:37:56

206.

LINA BASTIEN

 

HOMME

M1

3:40:49

207.

CARDOT GREGORY

 

HOMME

M3

3:41:34

208.

WEILLER JEROME

 

HOMME

M3

3:41:44

209.

DARTEVELLE VINCENT

VELO TEAM BINCHOIS

HOMME

M7

3:41:45

210.

BALAUD ALAIN

CYCLO CLUB CHAVELOTAIS

HOMME

M8

3:41:46

211.

RUMMELIN ARNAUD

 

HOMME

M1

3:41:49

212.

ORDITZ MARC

 

HOMME

M1

3:42:00

213.

LIPPENS MAXIME

 

HOMME

M1

3:42:07

214.

FONTBONNE JEAN-CLAUDE

CC CHAVELOTAIS

HOMME

M7

3:42:23

215.

GERARD DIDIER

 

HOMME

M5

3:42:35

216.

SCHAEFFER JEAN-PAUL

CC VARENNES VAUZELLES

HOMME

M8

3:42:44

217.

DUCARME OLIVIER

 

HOMME

M1

3:42:48

218.

VILELA OLIVIER

AS CORBEIL ESSONNES

HOMME

M3

3:42:53

219.

PHILIPPE LOÏC

CC ETUPES

HOMME

M8

3:44:00

220.

HINGRAY SEBASTIEN

HARAUCOURT

HOMME

M4

3:44:34

221.

HAENNEL ALEXANDRE

TRIATHLON TOUL TEAM

HOMME

M4

3:44:35

222.

GOUTFER ALEXIS

CYCLO CLUB CHAVELOTAIS

HOMME

M6

3:44:59

223.

COURDIER MAXIME

 

HOMME

M1

3:45:02

224.

THOUVENIN PATRICK

 

HOMME

M7

3:46:01

225.

TRESSELT JEROME

TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY

HOMME

M3

3:46:01

226.

RICHARDOT MICHEL

VELOCE CLUB SPINALIEN

HOMME

M1

3:46:28

227.

MONNE JEROME

TRIATHLON EPINAL CLUB

HOMME

M3

3:46:48

228.

BARBRY THOMAS

VTT PASSION

HOMME

M3

3:47:06

229.

KRAUS THOMAS

 

HOMME

M4

3:47:12

230.

MÉTAYER MICKAEL

LANEUVEVILLE DEVANT NANCY

HOMME

M2

3:47:19

231.

BERTAUX PIERRE-JEAN

 

HOMME

M3

3:47:21

232.

MASSENEZ JEAN PIERRE

 

HOMME

M9

3:48:43

233.

GERMAIN SYLVAIN

VELO SPORT GEROMOIS

HOMME

M7

3:48:54

234.

VALDENAIRE MICKAEL

TRIATHLON REMIREMONT OLYMPIQUE CLUB

HOMME

M2

3:49:11

235.

LIGNIER BENOIT

 

HOMME

M4

3:50:01

236.

LEVERT REMY

 

HOMME

M1

3:50:14

237.

LE NEURES CHRISTOPHE

CYCLO CLUB CHAVELOTAIS

HOMME

M7

3:50:29

238.

MARQUIS BENOIT

ASPTT NANCY

HOMME

M2

3:51:19

239.

DECLOIS JEAN-CLAUDE

U.V. BUCHERES

HOMME

M9

3:51:34

240.

PETITPAS AURELIEN

 

HOMME

M1

3:51:37

241.

OSTALOWSKI GABRIEL

FEP MONT SUR MEURTHE

HOMME

M6

3:51:50

242.

MATTANA SEBASTIEN

 

HOMME

M4

3:52:01

243.

THOMAS JEAN

 

HOMME

M1

3:52:12

244.

BESSOT SEBASTIEN

ACS PEUGEOT MULHOUSE

HOMME

M4

3:52:18

245.

KOREN MARIE-CLEMENCE

 

FEMME

F1

3:52:32

246.

ROCHA ANGELIQUE

ETOILE MARLIENNE CYCLISTE COMPETITION

FEMME

F4

3:53:18

247.

THISSE LAURENT

 

HOMME

M7

3:53:38

248.

COURTOIS HERVE

 

HOMME

M6

3:53:42

249.

POIROT CINDY

 

FEMME

F1

3:53:49

250.

NOEL FRANÇOIS-XAVIER

 

HOMME

M3

3:53:52

251.

TURATO JEAN FRANCOIS

ECT GRUPPETTO

HOMME

M7

3:53:54

252.

WINTZ SIMON

 

HOMME

M1

3:53:56

253.

DUPONT LAURENT

 

HOMME

M4

3:54:01

254.

DENET CYRIL

 

HOMME

M4

3:54:13

255.

GUINET OLIVIER

TC COINCY METZ3

HOMME

M6

3:54:35

256.

MORIZOT AURELIEN

TRIATHLON EPINAL CLUB

HOMME

M3

3:54:53

257.

JUNG DOMINIQUE

ALSACE 67

HOMME

M6

3:56:06

258.

FILIOL JEAN MARC

VC SPINALIEN

HOMME

M8

3:56:43

259.

PIERRON JEAN PAUL

US JARNISY

HOMME

M3

3:57:18

260.

POIROT MICHEL

ETOILE CYCLISTE DE LA PLAINE

HOMME

M8

3:58:24

261.

CASTELLETTA JULIEN

 

HOMME

M3

3:58:44

262.

COULON JULIEN

 

HOMME

M1

3:58:51

263.

DIJOUX CAMILLE

 

HOMME

M1

3:59:01

264.

VIRY JEAN-PIERRE

CB 52 SAINT-DIZIER

HOMME

M7

3:59:01

265.

VAGOST OLIVIER

CYCLO CLUB SARREBOURGEOIS

HOMME

M5

3:59:25

266.

RIPART FRANÇOIS

 

HOMME

M6

3:59:34

267.

CAVANNA JEAN MARC

CYCLO CLUB CHAVELOT

HOMME

M8

3:59:37

268.

DECONINCK ALAIN

CHAVELOT

HOMME

M6

3:59:50

269.

PARISSE YVES

VELO SPORT GEROMOIS

HOMME

M8

3:59:52

270.

BORDE CORINNE

 

FEMME

F4

4:00:06

271.

DOUCHE GILBERT

AMICALE CYCLISTE VERDUNOISE

HOMME

M9

4:00:07

272.

SIMONET STEPHANE

 

HOMME

M6

4:00:07

273.

QUERCIOLI NICOLE

FIDELIO MANOM

FEMME

F6

4:00:16

274.

BERTRAND MARTIN

UCCMV

HOMME

M1

4:01:09

275.

HEDON JULIEN

 

HOMME

M2

4:01:11

276.

DEROLETZ LUDOVIC

 

HOMME

M2

4:01:23

277.

GHARES CHARLES MONDHER

 

HOMME

M6

4:01:33

278.

OHLMANN FABIEN

 

HOMME

M3

4:01:45

279.

THOMAS JEAN MARIE

 

HOMME

M9

4:02:21

280.

THOUVENOT STEPHANE

 

HOMME

M4

4:02:40

281.

COUROUVE VINCENT

 

HOMME

M4

4:03:23

282.

DUCAROUGE JEAN-LOUIS

 

HOMME

M8

4:03:23

283.

DIDOT BENOIT

GRANGES-AUMONTZEY

HOMME

M2

4:03:28

284.

ESTEBAN VINCENT

MAD ET MOSELLE SINGLETRACK

HOMME

M6

4:04:00

285.

TROMBOWSKY FLORIAN

UNION CYCLISTE VALLEE VOLOGNE

HOMME

M2

4:04:49

286.

GEHIN JEAN

 

HOMME

M2

4:08:01

287.

GRAVELLE JEAN PIERRE

TEAM ROYAL VELO FRANCE

HOMME

M9

4:09:40

288.

LAFOUGE JEAN-MICHEL

CYCLO-CLUB LURON

HOMME

M8

4:10:24

289.

PERRARD PASCAL

LES DE-JANTES

HOMME

M7

4:10:25

290.

AFONSO JUSTINE

 

FEMME

F1

4:10:25

291.

FRANÇOIS CHRISTIAN

THUMEREVILLE

HOMME

M9

4:10:28

292.

BLAUDEZ THIERRY

 

HOMME

M6

4:10:28

293.

BLAUDEZ EMMANUEL

 

HOMME

M5

4:10:28

294.

THOMAS FRANCOISE

GRUPPETTO

FEMME

F1

4:10:40

295.

THEAUDE STEPHANE

ECT GRUPPETTO

HOMME

M5

4:11:10

296.

CASTEL ALEXIS

 

HOMME

M5

4:11:23

297.

TOZZI THIERRY

 

HOMME

M4

4:11:26

298.

AFONSO JANUARIO

 

HOMME

M5

4:11:31

299.

BOUBEL SANDRA

NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON

FEMME

F3

4:12:09

300.

MEINADIER ERIC

 

HOMME

M5

4:12:37

301.

JEANVOINE ELISABETH

BAZIN CYCLISME HAUTE SAONE

FEMME

F6

4:12:49

302.

KRAEMER HERVE

UCVV

HOMME

M6

4:14:25

303.

COSTES PHILIPPE

ACV VILLERS LES NANCY

HOMME

M7

4:14:47

304.

TABTI SELIM

 

HOMME

M1

4:16:07

305.

BALLAND PAULINE

 

FEMME

F2

4:16:07

306.

GAILLARD MICHEL

VC MORTEAU MONTBENOIT

HOMME

M8

4:16:21

307.

TREMEGE MURIEL

 

FEMME

F7

4:16:51

308.

JANSSENS PASCAL

 

HOMME

M7

4:17:02

309.

LECLERCQ GUILLAIN

 

HOMME

M2

4:17:50

310.

FOINANT Dominique

Ccvtt Badonviller

Homme

M6

4:18:46

311.

DIEZ Lucas

VS2M

Homme

M1

4:20:41

312.

VEYRAT Alain

 

Homme

M5

4:22:34

313.

PUGNIERE Nicolas

 

Homme

M3

4:23:13

314.

FALCH Etienne

vc soultzia

Homme

M8

4:25:21

315.

BOURDIAU Philippe

 

Homme

M7

4:25:29

316.

NOSAL Delphine

 

Femme

F4

4:25:51

317.

MARTIN Caroline

geneuille

Femme

F4

4:25:51

318.

GINDELE DANIEL

 

HOMME

M6

4:26:29

319.

VARIS MAURICE

CYCLO CLUB CHAVELOTAIS

HOMME

M9

4:27:05

320.

FOUCHONNERET FANNY

TEC

FEMME

F3

4:27:22

321.

PERNY GERALD

 

HOMME

M5

4:30:28

322.

BOUDINET SEBASTIEN

 

HOMME

M1

4:30:54

323.

TRIDON ANNE-LISE

TRIATHLON EPINAL CLUB

FEMME

F1

4:32:59

324.

MERCIER ERIC

AC THANN

HOMME

M4

4:33:04

325.

BALAY MATHIEU

UCVV (UNION CYCLISTE DE LA VALLEE DE LA VOLOGNE)

HOMME

M1

4:34:29

326.

BADONNEL SANDRINE

TEC

FEMME

F4

4:35:43

327.

BERGER KEVIN

TRIATHLON EPINAL CLUB

HOMME

M2

4:35:43

328.

DUCHANOY GERARD

CLUB NEUTRE BESANCON

HOMME

M8

4:36:11

329.

LACREUSE CHRISTIAN

ACSPMULHOUSE

HOMME

M8

4:37:37

330.

CHAMPION STEPHANE

 

HOMME

M4

4:38:35

331.

MAGGI FABRICE

 

HOMME

M6

4:40:22

332.

BLAUDEZ DOMINIQUE

 

HOMME

M5

4:52:44

333.

HERISSON JEAN PAUL

CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE

HOMME

M8

4:55:43

334.

WIRTZ DELPHINE

 

FEMME

F1

4:55:43

335.

AUBRY DANIEL

UC VENDEHEIM

HOMME

M6

4:57:00

336.

MEYER GILLES

 

HOMME

M5

5:00:56

337.

MENON PATRICE

UC CULOZ/BELLEY

HOMME

M7

5:08:30

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 1 août 2021

Guéhenno 1er août 2021 classement

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
dimanche 1 août 2021

KBE hommes 1er août 2021 étape 3 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 1 août 2021

La Prénessaye 1er août 2021 classement