Epinal Championnats de France 20 juin 2021 classement course en ligne

20/06/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course en ligne Elite Pro Hommes des Championnats de France de Cyclisme sur route qui a eu lieu le 20 juin 2021 à Epinal.

CLASSEMENT ELITES PROFESSIONNELS

1

CAVAGNA REMI

DECEUNINCK - QUICK-STEP

6H06'10

-

2

MOLARD RUDY

GROUPAMA - FDJ

6H07'08

A 0:58

3

TOUZE DAMIEN

AG2R CITROEN TEAM

6H07'08

A 0:58

4

BARGUIL WARREN

TEAM ARKEA - SAMSIC

6H07'08

A 0:58

5

CABOT JEREMY

TOTAL DIRECT ENERGIE

6H07'08

A 0:58

6

LAFAY VICTOR

COFIDIS

6H07'12

A 1:02

7

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

6H07'14

A 1:04

8

MARTIN GUILLAUME

COFIDIS

6H07'14

A 1:04

9

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROEN TEAM

6H07'15

A 1:05

10

GUERIN ALEXIS

TEAM VORARLBERG

6H07'43

A 1:33

11

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

6H08'24

A 2:14

12

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

6H08'24

A 2:14

13

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

6H08'28

A 2:18

14

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROEN TEAM

6H08'29

A 2:19

15

DOUBEY FABIEN

TOTAL DIRECT ENERGIE

6H08'31

A 2:21

16

ROCHAS REMY

COFIDIS

6H09'28

A 3:18

17

BERTHET CLEMENT

DELKO

6H09'53

A 3:43

18

PEREZ ANTHONY

COFIDIS

6H10'25

A 4:15

19

TURGIS ANTHONY

TOTAL DIRECT ENERGIE

6H10'32

A 4:22

20

BOUHANNI NACER

TEAM ARKEA - SAMSIC

6H10'32

A 4:22

21

DELETTRE ALEXANDRE

DELKO

6H10'32

A 4:22

22

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA - SAMSIC

6H10'32

A 4:22

23

GESBERT ELIE

TEAM ARKEA - SAMSIC

6H10'32

A 4:22

24

BARTHE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

6H10'32

A 4:22

25

LE GAC OLIVIER

GROUPAMA - FDJ

6H10'36

A 4:26

26

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA - SAMSIC

6H10'38

A 4:28

27

ROUX ANTHONY

GROUPAMA - FDJ

6H10'55

A 4:45

28

EL FARES JULIEN

EF EDUCATION - NIPPO

6H10'55

A 4:45

29

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

6H10'55

A 4:45

30

GAUDU DAVID

GROUPAMA - FDJ

6H10'55

A 4:45

31

GUGLIELMI SIMON

GROUPAMA - FDJ

6H10'55

A 4:45

32

GALLOPIN TONY

AG2R CITROEN TEAM

6H10'55

A 4:45

33

BERNARD JULIEN

TREK - SEGAFREDO

6H10'55

A 4:45

34

PARET PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROEN TEAM

6H10'55

A 4:45

35

ARMIRAIL BRUNO

GROUPAMA - FDJ

6H10'55

A 4:45

36

ANTOMARCHI JULIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

6H10'55

A 4:45

37

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK-STEP

6H10'58

A 4:48

38

SENECHAL FLORIAN

DECEUNINCK - QUICK-STEP

6H10'58

A 4:48

39

PETERS NANS

AG2R CITROEN TEAM

6H11'26

A 5:16

40

ROSSETTO STEPHANE

ST MICHEL - AUBER 93

6H14'41

A 8:31

41

LEMOINE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

6H14'41

A 8:31

42

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

6H15'15

A 9:05

43

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA - SAMSIC

6H15'15

A 9:05

44

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

6H15'15

A 9:05

45

COMBAUD ROMAIN

TEAM DSM

6H15'15

A 9:05

46

FINE EDDY

COFIDIS

6H15'15

A 9:05

47

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER 93

6H15'15

A 9:05

48

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

6H15'15

A 9:05

49

GODON DORIAN

AG2R CITROEN TEAM

6H15'15

A 9:05

50

SIMON JULIEN

TOTAL DIRECT ENERGIE

6H15'15

A 9:05

51

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

6H15'15

A 9:05

52

TRARIEUX JULIEN

DELKO

6H15'15

A 9:05

53

BELLICAUD JEREMY

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

6H15'15

A 9:05

54

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA - SAMSIC

6H15'15

A 9:05

55

MAURELET FLAVIEN

ST MICHEL - AUBER 93

6H15'15

A 9:05

56

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

6H18'23

A 12:13

57

HUBY ANTOINE

CROSS TEAM LEGENDRE

6H18'23

A 12:13

58

PAGE HUGO

GROUPAMA - FDJ

6H18'23

A 12:13

59

CHARRIN ALOÏS

SWISS RACING ACADEMY

6H18'23

A 12:13

60

DE ROSSI LUCAS

DELKO

6H18'23

A 12:13

61

CARISEY CLEMENT

DELKO

6H19'34

A 13:24

62

THOMAS BENJAMIN

GROUPAMA - FDJ

6H21'54

A 15:44

ABANDONS

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROEN TEAM

PERICHON PIERRE LUC

COFIDIS

DEMARE ARNAUD

GROUPAMA - FDJ

MEYER ROBIN

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

COUANON JONATHAN

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

DELACROIX THEO

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

DAVY CLEMENT

GROUPAMA - FDJ

LATOUR PIERRE

TOTAL DIRECT ENERGIE

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA - SAMSIC

RUSSO CLEMENT

TEAM ARKEA - SAMSIC

JEANNES MATTHIEU

TEAM ILLUMINATE

MALDONADO ANTHONY

ST MICHEL - AUBER 93

LAPORTE CHRISTOPHE

COFIDIS

BRUNEL ALEXYS

GROUPAMA - FDJ

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

CHAMPION THOMAS

COFIDIS

RAUGEL ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROEN TEAM

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA - SAMSIC

SEIGLE ROMAIN

GROUPAMA - FDJ

PALENI ENZO

GROUPAMA - FDJ

PENHOET PAUL

GROUPAMA - FDJ

RENARD ALEXIS

ISRAEL START-UP NATION

CRISPIN MICKAËL

CROSS TEAM LEGENDRE

GRELLIER FABIEN

TOTAL DIRECT ENERGIE

LELANDAIS REMI

CROSS TEAM LEGENDRE

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

LOUVET LOUIS

ST MICHEL - AUBER 93

GENIEZ ALEXANDRE

TOTAL DIRECT ENERGIE

CAM MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

MORIN EMMANUEL

COFIDIS

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA - SAMSIC

HIVERT JONATHAN

B&B HOTELS P/B KTM

HARDY ROMAIN

TEAM ARKEA - SAMSIC

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA - SAMSIC

MANZIN LORRENZO

TOTAL DIRECT ENERGIE

SOUPE GEOFFREY

TOTAL DIRECT ENERGIE

GUILLONNET ADRIEN

ST MICHEL - AUBER 93

MORICE JULIEN

B&B HOTELS P/B KTM

MENUT DAVID

CROSS TEAM LEGENDRE

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

LEVASSEUR JORDAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

GAILLARD MARLON

TOTAL DIRECT ENERGIE

PETIT ADRIEN

TOTAL DIRECT ENERGIE

RIOU ALAN

TEAM ARKEA - SAMSIC

GOUGEARD ALEXIS

AG2R CITROEN TEAM

CALMEJANE LILIAN

AG2R CITROEN TEAM

BONNET WILLIAM

GROUPAMA - FDJ

VANDEPITTE NATHAN

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

LECROQ JEREMY

B&B HOTELS P/B KTM

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

DENIS THOMAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

FERRON VALENTIN

TOTAL DIRECT ENERGIE

SARREAU MARC

AG2R CITROEN TEAM

COUSIN JEROME

TOTAL DIRECT ENERGIE

COQUERET LOUIS

LEOPARD PRO CYCLING

SERRES LORENZO

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

BIETRY SACHA

TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT

MARIN NILS

CROSS TEAM LEGENDRE

HUREL TONY

ST MICHEL - AUBER 93

ANANIE UGO

CROSS TEAM LEGENDRE

DUVAL JULIEN

AG2R CITROEN TEAM

LAMAILLE CHRISTOPHER

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

PEYROTON DARTET THOMAS

EUROCYCLINGTRIPS - CMI PRO CYCLING

PAILLOT YOANN

ST MICHEL - AUBER 93

LOUICHE VINCENT

FEREI-CCN

DELAGE MICKAEL

GROUPAMA - FDJ

SCHNEIDER LILIAN

CROSS TEAM LEGENDRE

TESSON JASON

ST MICHEL - AUBER 93

CASTILLE NOE

CROSS TEAM LEGENDRE

REZA KEVIN

B&B HOTELS P/B KTM

MAITRE FLORIAN

TOTAL DIRECT ENERGIE

BLEIER BAPTISTE

ST MICHEL - AUBER 93

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement