Epinal Championnats de France 19 juin 2021 classement course en ligne

19/06/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement des courses en ligne Femmes Elite et Hommes Amateur des Championnats de France de Cyclisme sur route qui ont eu lieu le 19 juin 2021 à Epinal.

CLASSEMENT ELITES HOMMES

1

MARIAULT Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

4h21'03

-

2

RICHARD Louis

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

4h21'03

-

3

LAPEIRA Paul

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

4h21'03

-

4

CASTELLARNAU Florent

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

4h21'03

-

5

PARET PEINTRE Valentin

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

4h21'07

à 0:04

6

DELACROIX Tristan

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

4h21'07

à 0:04

7

PIJOURLET Louis

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

4h21'07

à 0:04

8

JOUSSEAUME Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

4h21'14

à 0:11

9

BESSON Kévin

OCCITANE CYCLISME FORMATION

4h21'19

à 0:16

10

LABROSSE Jordan

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

4h21'20

à 0:17

11

DEBEAUMARCHE Nicolas

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

4h21'20

à 0:17

12

LAURANCE Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

4h21'20

à 0:17

13

LE CUNFF Kevin

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

4h21'20

à 0:17

14

JOLY Thomas

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

4h21'20

à 0:17

15

MAIRE Adrien

A.V.C.AIX EN PROVENCE

4h21'20

à 0:17

16

COMBES Simon

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

4h21'20

à 0:17

17

TOUMIRE Hugo

VC ROUEN 76

4h21'20

à 0:17

18

VERCHER Mattéo

V.C. VAULX EN VELIN

4h21'20

à 0:17

19

PFRIMMER Arnaud

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

4h21'20

à 0:17

20

DELCROS Clément

A.V.C.AIX EN PROVENCE

4h21'20

à 0:17

21

LE FUR Mathéo

ILE DE FRANCE

4h21'20

à 0:17

22

DANES Leo

DINAN SPORT CYCLING

4h21'47

à 0:44

23

DAUSCHY Guillaume

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

4h21'57

à 0:54

24

LE BERRE Mathis

COTES D'ARMOR CYCLISME

4h22'51

à 1:48

25

BONNET Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

4h22'53

à 1:50

26

MALLE Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

4h24'25

à 3:22

27

GILBERT Aurélien

VC PAYS DE LOUDEAC

4h24'34

à 3:31

28

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

4h24'44

à 3:41

29

BRAVARD Antoine

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

4h24'44

à 3:41

30

ALMEIDA Pierre

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

4h24'44

à 3:41

31

LAGREE Adrien

VC PAYS DE LOUDEAC

4h24'47

à 3:44

32

DEVAUX Thomas

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

4h25'33

à 4:30

33

GACHIGNARD Thomas

DINAN SPORT CYCLING

4h26'01

à 4:58

34

TRONCHON Bastien

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

4h27'17

à 6:14

35

DIDIER Clément

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

4h27'17

à 6:14

36

BAUDIS Anthony

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

4h27'17

à 6:14

37

BRENANS Emile

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

4h27'24

à 6:21

38

TERRIEN Valentin

LAVAL CYCLISME 53

4h27'29

à 6:26

39

COSS Loris

V.C. VAULX EN VELIN

4h27'29

à 6:26

40

PIRIS Maxime

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

4h27'52

à 6:49

41

ZINGLE Axel

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

4h28'27

à 7:24

42

SERRIERES Lucas

V.C. VAULX EN VELIN

4h28'27

à 7:24

43

DELBOVE Joris

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

4h28'27

à 7:24

44

VAUQUELIN Kévin

VC ROUEN 76

4h29'21

à 8:18

45

AVOINE Kévin

CC NOGENT / OISE

4h34'39

à 13:36

46

JAMOT Julien

VC ROUEN 76

4h36'07

à 15:04

47

GUILLON Celestin

LAVAL CYCLISME 53

4h36'07

à 15:04

48

AVADANIAN Lucas

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

4h36'07

à 15:04

49

DESCHATRES Martin

GRAND EST

4h36'07

à 15:04

50

AGUT Maxime

A.V.C.AIX EN PROVENCE

4h39'18

à 18:15

51

BENNETT STEFAN

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

4H39'18

A 18:15

52

BOILEAU LEO

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

4H39'18

A 18:15

53

DOLEATTO AURELIEN

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

4H39'18

A 18:15

ABANDONS

JARNET MAXIME

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

GRAND ANTOINE

V.C. VAULX EN VELIN

RIGOLLOT MATHIEU

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

DAUPHIN FLORIAN

VC PAYS DE LOUDEAC

BRAZ AFONSO CLEMENT

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

NARBONNE ZUCCARELLI AXEL

A.V.C.AIX EN PROVENCE

JACQUEMIN COLIN

GUIDON CHALETTOIS

ARHIE VINCENT

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

DUJARDIN SANDY

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

QUEMERE TAO

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

GAGNAIRE THIBAUT

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

LADEIRO BENOIT

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

ROUSSEL ANTOINE

AUVERGNE-RHONE-ALPES

KNECHT NOAH

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

LINO JULIAN

CC NOGENT / OISE

BELANGER FLORENTIN

AUVERGNE-RHONE-ALPES

GUICHARD MICKAËL

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

LECLAINCHE GWEN

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

RENAULT BAPTISTE

PAYS DE LA LOIRE

BARAN SIMON

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BACON ROMAIN

CC NOGENT / OISE

CHAMERAT DUMONT ANTONY

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

GUIZIOU MATHIEU

AUVERGNE-RHONE-ALPES

PRUNET ANTOINE

OCEANE TOP 16

CHARDON BRUNO

GRAND EST

PETIT CLEMENT

NORMANDIE

BOULAIS JULES

PAYS DE LA LOIRE

POUGET TOMMY

LAVAL CYCLISME 53

BARRE LOUIS

UC NANTES ATLANTIQUE

PHILLIPPON ELLIOT

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

GUERNALEC VICTOR

COTES D'ARMOR CYCLISME

MARGUERITAT TITOUAN

NOUVELLE AQUITAINE

JOLIBERT CLEMENT

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

POISSON DAMIEN

DINAN SPORT CYCLING

MARTINEZ YANNICK

GUIDON CHALETTOIS

RONDEAU FABIEN

LAVAL CYCLISME 53

GERMAIN THIBAULT

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

REMONDET VALENTIN

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

OLGUN SERKAN

ILE DE FRANCE

LE NY JEAN LOUIS

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

GRAS YAN

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

SOUTON JULIEN

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

COSTIOU EWEN

COTES D'ARMOR CYCLISME

MILLON SIMON

GUIDON CHALETTOIS

BOULO MATTHIEU

DINAN SPORT CYCLING

FEILLU ROMAIN

NOUVELLE AQUITAINE

GUENNEUGUES ERWANN

COTES D'ARMOR CYCLISME

MATONTI THEO

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

LEMOINE GAETAN

OCCITANE CYCLISME FORMATION

TOULOUSE NICOLAS

CENTRE VAL DE LOIRE

GAZUT DAMIEN

GUIDON CHALETTOIS

RICHARD MAXIME

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

JAMET ALEXANDRE

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

LECAMUS LAMBERT FLORENTIN

VC ROUEN 76

COSTEPLANE AURÉLIEN

OCCITANE CYCLISME FORMATION

HUCK LÉANDRE

HAUTS DE FRANCE

FINE GABIN

V.C. VAULX EN VELIN

BAREILLE BASTIEN

OCEANE TOP 16

CAUDOUX ALEXANDRE

NOUVELLE AQUITAINE

LEBRETON JACQUES

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

LAVENANT THIBAULT

SOJASUN ESPOIR ACNC

VIEZ ADAM

AUVERGNE-RHONE-ALPES

DEGOT DAMIEN

HAUTS DE FRANCE

WILD DAMIAN

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

TELLIER LUC

PAYS DE LA LOIRE

RICHARD ANDRADE FLORIAN

UC NANTES ATLANTIQUE

DEMEAUTIS MATTHIEU

OCEANE TOP 16

LE PENNEC GUERAND

BRETAGNE

LAGNET GARI

SOJASUN ESPOIR ACNC

RENAULT MAXIME

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

RIVALLAIN HUGO

BRETAGNE

VINCENT LÉO

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

RACAULT RONAN

GUIDON CHALETTOIS

BOUVIER LÉO

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

GIRARD DAMIEN

CC NOGENT / OISE

FOUQUET ALEXY

PAYS DE LA LOIRE

LANGELLA LILIAN

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

BODARD DAMIEN

SOJASUN ESPOIR ACNC

FIEFVEZ RUDY

OCEANE TOP 16

SIMON YOHANN

NORMANDIE

SIBILLE VINCENT

GRAND EST

RETAILLEAU VALENTIN

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

SCHMIDT FABIEN

BRETAGNE

JEGAT JORDAN

UC NANTES ATLANTIQUE

ZEHNICH DORIAN

GRAND EST

ROMA JÉRÉMY

ILE DE FRANCE

GRESSIER MAXIME

ILE DE FRANCE

CARESMEL ALEXIS

HAUTS DE FRANCE

HUMBERT VALENTIN

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

BOLOT SIMON

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

ZARAGOZA ANTHONY

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AGUILLON TOM

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

LARPE KILLIAN

OCEANE TOP 16

JAUNY ALEXIS

NORMANDIE

THEOT KILLIAN

CC NOGENT / OISE

BRULE LOUIS

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

ALLIN ANTOINE

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

POLETTO ANTOINE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VADIC BAPTISTE

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

JEANNIERE EMILIEN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

GOUBERT JEAN

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

HAMON NICOLAS

NOUVELLE AQUITAINE

ROME AXEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

HAVOT SÉBASTIEN

VC ROUEN 76

SAGNIER THÉO

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

WARMERDAM MAX

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

BUISSON JULIEN

NOUVELLE AQUITAINE

FERRON HUGO

PAYS DE LA LOIRE

FLACHON JULIEN

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

BIBET THOMAS

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

CAMPISTROUS ROMAIN

OCCITANE CYCLISME FORMATION

LARMET ILAN

BRETAGNE

POIRIER CLEMENT

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

MONMASSON GUILLAUME

CENTRE VAL DE LOIRE

BIDEAU LUDOVIC

CENTRE VAL DE LOIRE

KERBORIOU JULIEN

CENTRE VAL DE LOIRE

PIERRAT JULIEN

ILE DE FRANCE

ROUSSEL HUGO

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

SENICOURT KYLIAN

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

CHAPELLE ESTEBAN

CENTRE VAL DE LOIRE

MAINGUENAUD TOM

SOJASUN ESPOIR ACNC

LARENAUDIE AXEL

HAUTS DE FRANCE

CHAN TSIN ROMAIN

NORMANDIE

GILLES CYPRIEN

COTES D'ARMOR CYCLISME

GROLLEAU QUENTIN

A.V.C.AIX EN PROVENCE

LE CLEC'H LOMIG

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

LAVIGNE BAPTISTE

OCCITANE CYCLISME FORMATION

BOUTELOUP PAUL

NORMANDIE

CARENE BORIS

GUADELOUPE

HANCKE CHARLES

HAUTS DE FRANCE

DO REGO FABIO

UC NANTES ATLANTIQUE

CLAVIER KENDRIC

GUADELOUPE

CLASSEMENT ELITES FEMMES

1

MUZIC EVITA

FDJ

3H18'49

-

2

CORDON RAGOT AUDREY

TFS

3H18'49

-

3

VERHULST GLADYS

ARK

3H18'49

-

4

LABOUS JULIETTE

DSM

3H18'49

-

5

GUILMAN VICTORIE

FDJ

3H18'49

-

6

LEVENEZ SANDRA

ARK

3H18'56

A 0:07

7

LE NET MARIE

FDJ

3H19'20

A 0:31

8

WIEL JADE

FDJ

3H20'33

A 1:44

9

COSTON MORGANE

MTG

3H20'33

A 1:44

10

FOUQUENET AMANDINE

ARK

3H20'33

A 1:44

11

BIDEAU SANDRINE

AUB

3H20'33

A 1:44

12

FERRAND PREVOT PAULINE

GEST

3H20'37

A 1:48

13

ABGRALL NOEMIE

SRC

3H21'30

A 2:41

14

JOUNIER LUCIE

ARK

3H25'49

A 7:00

15

GRANGIER INDIA

SRC

3H25'49

A 7:00

16

ALLIONE MARINE

MOR

3H25'51

A 7:02

17

DUVAL EUGENIE

FDJ

3H25'59

A 7:10

18

ALLIN PAULINE

ARK

3H25'59

A 7:10

19

PAUCHET AURORE

PUT

3H26'32

A 7:43

20

TROMBINI JULIETTE

MAC

3H28'35

A 9:46

21

BERTEAU VICTOIRE

DVE

3H29'16

A 10:27

22

CLAUZEL PERRINE

GEST

3H29'16

A 10:27

23

ROGNANT VIVIANE

OCC

3H29'16

A 10:27

24

LAURANCE TYPHAINE

ARK

3H29'16

A 10:27

25

FONSECA BARBARA

AUB

3H29'16

A 10:27

26

TESSIER OCEANE

AUB

3H29'16

A 10:27

27

ASENCIO LAURA

WNT

3H29'24

A 10:35

28

FOURNIER ROXANE

SDW

3H29'24

A 10:35

29

CURINIER LEA

ARK

3H29'24

A 10:35

30

CLAUZEL HELENE

GEST

3H29'29

A 10:40

31

COUTINHO ALICE

MOR

3H36'23

A 17:34

32

SOUYRIS MANON

SRC

3H36'23

A 17:34

33

LAVRY LAURA

BFRC

3H36'27

A 17:38

34

GIELEN MARIE

MOR

3H36'29

A 17:40

35

VAN DER LINDEN INES

OCCI

3H36'32

A 17:43

36

JAMME EMILIE

NORM

3H36'37

A 17:48

37

MULLER CYRIANE

GEST

3H36'37

A 17:48

38

BIARD MARIE LOUISE

CCC

3H36'41

A 17:52

39

JONCHERAY VICTOIRE

LES

3H36'47

A 17:58

40

LESUEUR MELODIE

PUT

3H36'50

A 18:01

41

DEMAY CORALIE

SRC

3H37'02

A 18:13

42

POMARES CINDY

SCF

3H37'16

A 18:27

43

VALENTIN CONSTANCE

AUR

3H38'21

A 19:32

44

FORTIN VALENTINE

AUB

3H38'21

A 19:32

45

WEINGARTEN AUDREY

AUR

3H38'21

A 19:32

46

DUCHESNE PASCALINE

CEVL

3H38'24

A 19:35

ABANDONS

SQUIBAN MAEVA

SRC

GROSJEAN MARGOT

MOR

GEGU JUSTINE

ELL

VEZIE LAURIE

ELL

CHEVRIEUX JUSTINE

CVL

DELECOURT LUCIE

TRO

MENARA MELANIE

TRO

MULOT HELENE

MAC

DUPLOUY LOUHANNA

ISL

SCHOENENBERGER CHLOE

ISL

HOCHART CLAIRE

CCC

LAGUERRE EMILIE

OCC

CAMENEN MARIE

BZH

GUERIN LISA

BZH

BLAISON PIERRINE

GEST

CONAN CORALINE

COC

DUBOIS ALICIA

COC

POLYCARPE NOËLINE

COC

BRIN MELANIE

VEN

ARMIROLI MORGANE

PACA

POLIZZI SANDRINE

PACA

LEFAIT FLORINE

LREU

TUPIN MARJOLAINE

OCCI

DEVIGNE CAMILLE

HAFR

EUSTACHE EMELINE

AUR

BOUREAU MARINE

ELL

GUEGAN LAURA

SCF

ALMEIDA SOPHIE

AUR

LE MOUEL CELIA

SRC

MARSOLLIER SONIA

PACA

COLARD MARION

AUB

BIANNIC AUDE

MOV

MARCHE LOU

LES

POPE SARAH

VEN

PLET MANON

MOR

CORBINEAU YSOLINE

ELL

FRANCOIS LUCILE

BOU

COPPONI CLARA

FDJ

MARCHAND CONSTANCE

SCF

HUGOT ELSA

AUR

RICHIOUD GRETA

ARK

CHARPENTIER CHLOÉ

MOR

POMPANON MARGOT

AUB

STRAPPAZZON MARINE

AUB

GARNIER NOEMIE

ELL

MORICHON ANAÏS

CVL

SARRON MAYLIS

CVL

DE MUYNCK SOPHIE

MAC

SARAIVA ELÉONORE

MAC

SIMOND CHARLOTTE

CCC

OGER ENORA

PUT

BONNAFOUS LEA

ENO

HILD AMÉLIE

RSG

ERAUD SEVERINE

SRC

COURTOT EMELINE

BFRC

MIERMONT DILYXINE

AUR

PITEL EDWIGE

AURA

GUIRADO AXELLE

BOU

AUBRY JULIA

CCC

RIGOREAU MAËVA

CVL

RIO FANNY

BZH

LABEYRIE MÉLANIE

MAC

JACQUET MORGANE

LES

COLLAS ALIZEE

ISL

LEMOINE LÉA

CVL

ALLARD CHARLOTTE

TRO

DIRINGER MANON

TRO

BEUNARD MALORIE

ISL

CONTI ELODIE

ISL

PALCAU ALINA

CCC

LIENS DONATELLE

LES

LEMESNAGER GLADYS

PUT

GUILET LAURIE

VEN

CHARRIER CELIA

ALI

LEBRETON ISABELLE

LREU

GROSSETETE MAËLLE

FDJ

KERBAOL CEDRINE

ARK

FOURMIGUÉ CHLOÉ

OCC

MADRANGE SOLENE

ENO

LE CORNEC EMELINE

CVL

BERTHET MARGOT

LES

GUILLOTEAU BLANDINE

SCF

LE DEUNFF MARIE MORGANE

ARK

BOUTHONNIER CELINE

ALI

LAUZIER MARGOT

BOU

BOURG LÉANE

ALI

LEJEUNE CECILE

MOR

AVOINE ALISON

TRO

LE BAIL ELODIE

SRC

TRITSCH BALLADYNE

MTG

SCHMIDT JULIE

TRO

DELACHAUX ZOÉ

BFRC

BIANCOLIN AUDREY

BOU

ROGER EMMA

BOU

HULOT ADELINE

ENO

AIDAT MAURYNE

ENO

JAMET SANDIE

PUT

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final