Etoile de Bessèges 7 février 2019 Classement étape 1 GP De La Terre D’Argence

  • route
  • Etoile de Bessèges
07/02/2019
Etoile de Bessèges février 2019 hidephoto
Le Grand Prix De La Terre D'Argence, 1ère étape de l'Etoile de Bessèges 2019, a eu lieu le 7 février entre Bellegarde et Beaucaire en Occitanie. Bryan Coquard (Vital Concept - B&B Hotels) a décroché la victoire en 03h16'42'' devant Sacha Modolo (EF Education First) et Pierre Barbier (Natura4ever - Roubaix - Lille Métropole). Le Grand Prix De Nimes Métropole, 2ème étape de l’Etoile de Bessèges, se disputera entre St Geniès de Malgoirès et La Calmette

CLASSEMENT INDIVIDUEL
Distance : 140 km
Moyenne: 42.705km/h

Pl

Nom

Equipe

Nat

Temps

Ecart

Bonif

Pen.

1

COQUARD Bryan

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

03h16'42''

 

10''

 

2

MODOLO Sacha

EF EDUCATION FIRST

ITA

03h16'42''

 

6''

 

3

* BARBIER Pierre

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE M

FRA

03h16'42''

 

4''

 

4

SARREAU Marc

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h16'42''

 

 

 

5

LAPORTE Christophe

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

FRA

03h16'42''

 

 

 

6

VAN ASBROECK Tom

ISRAEL CYCLING ACADEMY

BEL

03h16'42''

 

 

 

7

DEHAES Kenny

WALLONIE BRUXELLES

BEL

03h16'42''

 

 

 

8

JANS Roy

CORENDON - CIRCUS

BEL

03h16'42''

 

 

 

9

VENTURINI Clement

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h16'42''

 

 

 

10

CAPIOT Amaury

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

03h16'42''

 

 

 

11

BONIFAZIO Niccolò

DIRECT ENERGIE

ITA

03h16'42''

 

 

 

12

STUYVEN Jasper

TREK - SEGAFREDO

BEL

03h16'42''

 

 

 

13

GROŠU Eduard-Michael

DELKO MARSEILLE PROVENCE

ROU

03h16'42''

 

 

 

14

* WOUTERS Enzo

LOTTO SOUDAL

BEL

03h16'42''

 

 

 

15

ALLEGAERT Piet

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

03h16'42''

 

 

 

16

DERNIES Tom

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE M

BEL

03h16'42''

 

 

 

17

* DE DECKER Alfdan

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

BEL

03h16'42''

 

 

 

18

ARISTI GARDOKI Mikel

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI

ESP

03h16'42''

 

 

 

19

* COLNAGHI Luca

TEAM COLPACK

ITA

03h16'42''

 

 

 

20

MONFORT Maxime

LOTTO SOUDAL

BEL

03h16'42''

 

 

 

21

OFFREDO Yoann

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

FRA

03h16'42''

 

 

 

22

PORSEV Alexander

GAZPROM - RUSVELO

RUS

03h16'42''

 

 

 

23

* MADOUAS Valentin

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h16'42''

 

3''

 

24

PLANCKAERT Baptiste

WALLONIE BRUXELLES

BEL

03h16'42''

 

 

 

25

TRARIEUX Julien

DELKO MARSEILLE PROVENCE

FRA

03h16'42''

 

1''

 

26

JAUREGUI Quentin

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h16'42''

 

 

 

27

IRIZAR LASKURAIN Julen

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI

ESP

03h16'42''

 

 

 

28

DEVRIENDT Tom

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

BEL

03h16'42''

 

 

 

29

MALDONADO Anthony

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

03h16'42''

 

 

 

30

SBARAGLI Kristian

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ITA

03h16'42''

 

 

 

31

DURANTI Jalel

TEAM COLPACK

ITA

03h16'42''

 

 

 

32

* WELTEN Bram

TEAM ARKEA - SAMSIC

NED

03h16'42''

 

 

 

33

KASPERKIEWICZ Przemyslaw

DELKO MARSEILLE PROVENCE

POL

03h16'42''

 

 

 

34

MOLLEMA Bauke

TREK - SEGAFREDO

NED

03h16'42''

 

 

 

35

VAN GESTEL Dries

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

03h16'42''

 

 

 

36

NAESEN Lawrence

LOTTO SOUDAL

BEL

03h16'42''

 

 

 

37

DUCHESNE Antoine

GROUPAMA - FDJ

CAN

03h16'42''

 

 

 

38

RICKAERT Jonas

CORENDON - CIRCUS

BEL

03h16'42''

 

 

 

39

* MORTIER Julien

WALLONIE BRUXELLES

BEL

03h16'42''

 

 

 

40

DE GENDT Aime

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

BEL

03h16'42''

 

 

 

41

TULIK Angelo

DIRECT ENERGIE

FRA

03h16'42''

 

 

 

42

REZA Kevin

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

03h16'42''

 

 

 

43

WAEYTENS Zico

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

BEL

03h16'42''

 

 

 

44

PEDERSEN Mads

TREK - SEGAFREDO

DEN

03h16'42''

 

 

 

45

VOROBYEV Anton

GAZPROM - RUSVELO

RUS

03h16'42''

 

 

 

46

THEUNS Edward

TREK - SEGAFREDO

BEL

03h16'42''

 

 

 

47

* BERRADE FERNANDEZ Urko

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI

ESP

03h16'42''

 

 

 

48

* WARLOP Jordi

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

03h16'42''

 

 

 

49

VANMARCKE Sep

EF EDUCATION FIRST

BEL

03h16'42''

 

 

 

50

SAIDI Nassim

SOVAC

ALG

03h16'42''

 

 

 

51

VLIEGEN Loïc

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

BEL

03h16'42''

 

 

 

52

COMBAUD Romain

DELKO MARSEILLE PROVENCE

FRA

03h16'42''

 

 

 

53

* MONCASSIN Maxence

AMORE & VITA - PRODIR

FRA

03h16'42''

 

 

 

54

* IDJOUADIENE Pierre

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE M

FRA

03h16'42''

 

 

 

55

PICHOT Alexandre

DIRECT ENERGIE

FRA

03h16'42''

 

 

 

56

MASSON Christophe

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE M

FRA

03h16'42''

 

 

 

57

* KURIYANOV Stepan

GAZPROM - RUSVELO

RUS

03h16'42''

 

 

 

58

CATAFORD Alexander

ISRAEL CYCLING ACADEMY

CAN

03h16'42''

 

 

 

59

BIDARD François

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h16'42''

 

 

 

60

ROVNY Ivan

GAZPROM - RUSVELO

RUS

03h16'42''

 

 

 

61

LE CUNFF Kevin

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

03h16'42''

 

 

 

62

DEGAND Thomas

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

BEL

03h16'42''

 

 

 

63

LIETAER Eliot

WALLONIE BRUXELLES

BEL

03h16'42''

 

 

 

64

AURIGNAC Samy

SOVAC

FRA

03h16'42''

 

 

 

65

LUDVIGSSON Tobias

GROUPAMA - FDJ

SWE

03h16'42''

 

 

 

66

HUREL Tony

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

03h16'42''

 

 

 

67

BOEV Igor

GAZPROM - RUSVELO

RUS

03h16'42''

 

 

 

68

LANGEVELD Sebastian

EF EDUCATION FIRST

NED

03h16'42''

 

 

 

69

BAGUES KALPARSORO Aritz

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI

ESP

03h16'42''

 

 

 

70

TURGIS Anthony

DIRECT ENERGIE

FRA

03h16'42''

 

 

 

71

WARBASSE Lawrence

AG2R LA MONDIALE

USA

03h16'42''

 

 

 

72

KIRSCH Alex

TREK - SEGAFREDO

LUX

03h16'42''

 

 

 

73

* WIRTGEN Tom

WALLONIE BRUXELLES

LUX

03h16'42''

 

 

 

74

SHALUNOV Evgeny

GAZPROM - RUSVELO

RUS

03h16'42''

 

 

 

75

LEDANOIS Kevin

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h16'42''

 

 

 

76

* COVI Alessandro

TEAM COLPACK

ITA

03h16'42''

 

 

 

77

VERGAERDE Otto

CORENDON - CIRCUS

BEL

03h16'42''

 

 

 

78

PERICHON Pierre Luc

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

FRA

03h16'42''

 

 

 

79

SISKEVICIUS Evaldas

DELKO MARSEILLE PROVENCE

LTU

03h16'42''

 

 

 

80

BERNARD Julien

TREK - SEGAFREDO

FRA

03h16'42''

 

 

 

81

MERTZ Remy

LOTTO SOUDAL

BEL

03h16'42''

 

 

 

82

VERMEULEN Emiel

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE M

BEL

03h16'42''

 

 

 

83

GESBERT Elie

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h16'42''

 

 

 

84

ARMEE Sander

LOTTO SOUDAL

BEL

03h16'42''

 

 

 

85

GAUTIER Cyril

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

03h16'42''

 

 

 

86

SEIGLE Romain

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h16'42''

 

 

 

87

PACHER Quentin

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

03h16'42''

 

 

 

88

DE BONDT Dries

CORENDON - CIRCUS

BEL

03h16'42''

 

 

 

89

GUERIN Alexis

DELKO MARSEILLE PROVENCE

FRA

03h16'42''

 

 

 

90

* MENTEN Milan

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

03h16'42''

 

 

 

91

PAILLOT Yoann

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

03h16'42''

 

 

 

92

* GUERNALEC Thibault

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h16'42''

 

 

 

93

OURSELIN Paul

DIRECT ENERGIE

FRA

03h16'42''

 

 

 

94

CHETOUT Loic

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

FRA

03h16'42''

 

 

 

95

MATHIS Marco

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

GER

03h16'42''

 

 

 

96

FELLINE Fabio

TREK - SEGAFREDO

ITA

03h16'42''

 

 

 

97

* BENNETT Sean

EF EDUCATION FIRST

USA

03h16'42''

 

 

 

98

JENSEN August

ISRAEL CYCLING ACADEMY

NOR

03h16'42''

 

 

 

99

* MASOTTO Giulio

TEAM COLPACK

ITA

03h16'42''

 

 

 

100

DELAGE Mickael

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h16'42''

 

 

 

101

GASTAUER Ben

AG2R LA MONDIALE

LUX

03h16'42''

 

 

 

102

NAVARDAUSKAS Ramunas

DELKO MARSEILLE PROVENCE

LTU

03h16'42''

 

 

 

103

VANSPEYBROUCK Pieter

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

BEL

03h16'42''

 

 

 

104

DEMPSTER Zakkari

ISRAEL CYCLING ACADEMY

AUS

03h16'42''

 

 

 

105

VAN GOETHEM Brian

LOTTO SOUDAL

NED

03h16'42''

 

 

 

106

JANSSENS Jimmy

CORENDON - CIRCUS

BEL

03h16'42''

 

 

 

107

DANIEL Maxime

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h16'42''

 

2"

 

108

DECLERCQ Benjamin

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

03h16'42''

 

 

 

109

NIKA Iltjan

AMORE & VITA - PRODIR

ALB

03h16'42''

 

 

 

110

LUKSEVICS Viesturs

AMORE & VITA - PRODIR

LAT

03h16'42''

 

 

 

111

EVRARD Laurent

SOVAC

BEL

03h16'42''

 

 

 

112

LEROUX Samuel

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE M

FRA

03h16'42''

 

 

 

113

GENIEZ Alexandre

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h16'42''

 

 

 

114

DOMONT Axel

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h16'42''

 

 

 

115

NYCH Artem

GAZPROM - RUSVELO

RUS

03h16'42''

 

 

 

116

ROLLAND Pierre

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

03h16'42''

 

 

 

117

REBELLIN Davide

SOVAC

ITA

03h16'42''

 

 

 

118

DEVOLDER Stijn

CORENDON - CIRCUS

BEL

03h16'42''

 

 

 

119

JAKIN Alo

ST MICHEL - AUBER 93

EST

03h16'42''

 

 

 

120

VAN NIEKERK Morné

ST MICHEL - AUBER 93

RSA

03h16'42''

 

 

 

121

FEILLU Brice

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h16'42''

 

 

 

122

BRESCHEL Matti

EF EDUCATION FIRST

DEN

03h16'42''

 

 

 

123

PLANCKAERT Edward

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

03h16'42''

 

 

 

124

BALDO Nicolas

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

03h16'42''

 

 

 

125

* BACCIO Paolo

TEAM COLPACK

ITA

03h16'42''

 

 

 

126

* VAN DEN BERG Julius

EF EDUCATION FIRST

NED

03h16'42''

 

 

 

127

TONIATTI Andrea

TEAM COLPACK

ITA

03h16'42''

 

 

 

128

BOUZIDI Mohamed

SOVAC

ALG

03h16'42''

 

 

 

129

HIVERT Jonathan

DIRECT ENERGIE

FRA

03h16'42''

 

 

 

130

VAUBOURZEIX Thomas

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE M

FRA

03h16'42''

 

 

 

131

HAMZA Abderrahmane Mehdi

SOVAC

ALG

03h16'42''

 

 

 

132

HARDY Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h16'42''

 

 

 

133

CELANO Danilo

AMORE & VITA - PRODIR

ITA

03h16'42''

 

 

 

134

NIV Guy

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ISR

03h16'42''

 

 

 

135

STALLAERT Joeri

CORENDON - CIRCUS

BEL

03h16'42''

 

 

 

136

VAN GENECHTEN Jonas

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

BEL

03h16'42''

 

 

 

137

COUSIN Jerome

DIRECT ENERGIE

FRA

03h16'42''

 

 

 

138

RODRIGUEZ RECHE Sergio

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI

ESP

03h16'42''

 

 

 

139

ARMIRAIL Bruno

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h16'42''

 

 

 

140

SPENGLER Lukas

WALLONIE BRUXELLES

SUI

03h16'42''

 

 

 

141

MORICE Julien

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

03h16'42''

 

 

 

142

VAN LERBERGHE Bert

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

BEL

03h16'42''

 

 

 

143

BARRENETXEA URIARTE Ander

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI

ESP

03h16'42''

 

 

 

144

DOMBROWSKI Joseph Lloyd

EF EDUCATION FIRST

USA

03h17'06''

24''

 

 

145

FICARA Pierpaolo

AMORE & VITA - PRODIR

ITA

03h17'06''

''

 

 

146

SOUPE Geoffrey

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

FRA

03h17'06''

''

 

 

147

LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI

ESP

03h17'58''

01'16''

 

 

148

PERRY Benjamin

ISRAEL CYCLING ACADEMY

CAN

03h18'44''

02'02''

 

 

149

BELMOKHTAR Boualem

SOVAC

ALG

03h18'44''

''

 

20"

150

FREULER Jan-André

AMORE & VITA - PRODIR

SUI

03h18'51''

02'09''

 

 

151

BERNARDINETTI Marco

AMORE & VITA - PRODIR

ITA

03h18'56''

02'14''

 

 
 

CLASSEMENT GENERAL

1

COQUARD Bryan

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

03h16'32''

 

2

MODOLO Sacha

EF EDUCATION FIRST

ITA

03h16'36''

04''

3

* BARBIER Pierre

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METRO

FRA

03h16'38''

06''

4

* MADOUAS Valentin

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h16'39''

07''

5

DANIEL Maxime

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h16'40''

08''

6

TRARIEUX Julien

DELKO MARSEILLE PROVENCE

FRA

03h16'41''

09''

7

SARREAU Marc

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h16'42''

10''

8

LAPORTE Christophe

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

FRA

03h16'42''

''

9

VAN ASBROECK Tom

ISRAEL CYCLING ACADEMY

BEL

03h16'42''

''

10

DEHAES Kenny

WALLONIE BRUXELLES

BEL

03h16'42''

''

11

JANS Roy

CORENDON - CIRCUS

BEL

03h16'42''

''

12

VENTURINI Clement

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h16'42''

''

13

CAPIOT Amaury

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

03h16'42''

''

14

BONIFAZIO Niccolò

DIRECT ENERGIE

ITA

03h16'42''

''

15

STUYVEN Jasper

TREK - SEGAFREDO

BEL

03h16'42''

''

16

GROŠU Eduard-Michael

DELKO MARSEILLE PROVENCE

ROU

03h16'42''

''

17

* WOUTERS Enzo

LOTTO SOUDAL

BEL

03h16'42''

''

18

ALLEGAERT Piet

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

03h16'42''

''

19

DERNIES Tom

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METRO

BEL

03h16'42''

''

20

* DE DECKER Alfdan

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

BEL

03h16'42''

''

21

ARISTI GARDOKI Mikel

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

ESP

03h16'42''

''

22

* COLNAGHI Luca

TEAM COLPACK

ITA

03h16'42''

''

23

MONFORT Maxime

LOTTO SOUDAL

BEL

03h16'42''

''

24

OFFREDO Yoann

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

FRA

03h16'42''

''

25

PORSEV Alexander

GAZPROM - RUSVELO

RUS

03h16'42''

''

26

PLANCKAERT Baptiste

WALLONIE BRUXELLES

BEL

03h16'42''

''

27

JAUREGUI Quentin

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h16'42''

''

28

IRIZAR LASKURAIN Julen

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

ESP

03h16'42''

''

29

DEVRIENDT Tom

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

BEL

03h16'42''

''

30

MALDONADO Anthony

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

03h16'42''

''

31

SBARAGLI Kristian

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ITA

03h16'42''

''

32

DURANTI Jalel

TEAM COLPACK

ITA

03h16'42''

''

33

* WELTEN Bram

TEAM ARKEA - SAMSIC

NED

03h16'42''

''

34

KASPERKIEWICZ Przemyslaw

DELKO MARSEILLE PROVENCE

POL

03h16'42''

''

35

MOLLEMA Bauke

TREK - SEGAFREDO

NED

03h16'42''

''

36

VAN GESTEL Dries

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

03h16'42''

''

37

NAESEN Lawrence

LOTTO SOUDAL

BEL

03h16'42''

''

38

DUCHESNE Antoine

GROUPAMA - FDJ

CAN

03h16'42''

''

39

RICKAERT Jonas

CORENDON - CIRCUS

BEL

03h16'42''

''

40

* MORTIER Julien

WALLONIE BRUXELLES

BEL

03h16'42''

''

41

DE GENDT Aime

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

BEL

03h16'42''

''

42

TULIK Angelo

DIRECT ENERGIE

FRA

03h16'42''

''

43

REZA Kevin

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

03h16'42''

''

44

WAEYTENS Zico

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

BEL

03h16'42''

''

45

PEDERSEN Mads

TREK - SEGAFREDO

DEN

03h16'42''

''

46

VOROBYEV Anton

GAZPROM - RUSVELO

RUS

03h16'42''

''

47

THEUNS Edward

TREK - SEGAFREDO

BEL

03h16'42''

''

48

* BERRADE FERNANDEZ Urko

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

ESP

03h16'42''

''

49

* WARLOP Jordi

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

03h16'42''

''

50

VANMARCKE Sep

EF EDUCATION FIRST

BEL

03h16'42''

''

51

SAIDI Nassim

SOVAC

ALG

03h16'42''

''

52

VLIEGEN Loïc

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

BEL

03h16'42''

''

53

COMBAUD Romain

DELKO MARSEILLE PROVENCE

FRA

03h16'42''

''

54

* MONCASSIN Maxence

AMORE & VITA - PRODIR

FRA

03h16'42''

''

55

* IDJOUADIENE Pierre

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METRO

FRA

03h16'42''

''

56

PICHOT Alexandre

DIRECT ENERGIE

FRA

03h16'42''

''

57

MASSON Christophe

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METRO

FRA

03h16'42''

''

58

* KURIYANOV Stepan

GAZPROM - RUSVELO

RUS

03h16'42''

''

59

CATAFORD Alexander

ISRAEL CYCLING ACADEMY

CAN

03h16'42''

''

60

BIDARD François

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h16'42''

''

61

ROVNY Ivan

GAZPROM - RUSVELO

RUS

03h16'42''

''

62

LE CUNFF Kevin

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

03h16'42''

''

63

DEGAND Thomas

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

BEL

03h16'42''

''

64

LIETAER Eliot

WALLONIE BRUXELLES

BEL

03h16'42''

''

65

AURIGNAC Samy

SOVAC

FRA

03h16'42''

''

66

LUDVIGSSON Tobias

GROUPAMA - FDJ

SWE

03h16'42''

''

67

HUREL Tony

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

03h16'42''

''

68

BOEV Igor

GAZPROM - RUSVELO

RUS

03h16'42''

''

69

LANGEVELD Sebastian

EF EDUCATION FIRST

NED

03h16'42''

''

70

BAGUES KALPARSORO Aritz

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

ESP

03h16'42''

''

71

TURGIS Anthony

DIRECT ENERGIE

FRA

03h16'42''

''

72

WARBASSE Lawrence

AG2R LA MONDIALE

USA

03h16'42''

''

73

KIRSCH Alex

TREK - SEGAFREDO

LUX

03h16'42''

''

74

* WIRTGEN Tom

WALLONIE BRUXELLES

LUX

03h16'42''

''

75

SHALUNOV Evgeny

GAZPROM - RUSVELO

RUS

03h16'42''

''

76

LEDANOIS Kevin

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h16'42''

''

77

* COVI Alessandro

TEAM COLPACK

ITA

03h16'42''

''

78

VERGAERDE Otto

CORENDON - CIRCUS

BEL

03h16'42''

''

79

PERICHON Pierre Luc

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

FRA

03h16'42''

''

80

SISKEVICIUS Evaldas

DELKO MARSEILLE PROVENCE

LTU

03h16'42''

''

81

BERNARD Julien

TREK - SEGAFREDO

FRA

03h16'42''

''

82

MERTZ Remy

LOTTO SOUDAL

BEL

03h16'42''

''

83

VERMEULEN Emiel

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METRO

BEL

03h16'42''

''

84

GESBERT Elie

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h16'42''

''

85

ARMEE Sander

LOTTO SOUDAL

BEL

03h16'42''

''

86

GAUTIER Cyril

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

03h16'42''

''

87

SEIGLE Romain

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h16'42''

''

88

PACHER Quentin

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

03h16'42''

''

89

DE BONDT Dries

CORENDON - CIRCUS

BEL

03h16'42''

''

90

GUERIN Alexis

DELKO MARSEILLE PROVENCE

FRA

03h16'42''

''

91

* MENTEN Milan

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

03h16'42''

''

92

PAILLOT Yoann

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

03h16'42''

''

93

* GUERNALEC Thibault

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h16'42''

''

94

OURSELIN Paul

DIRECT ENERGIE

FRA

03h16'42''

''

95

CHETOUT Loic

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

FRA

03h16'42''

''

96

MATHIS Marco

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

GER

03h16'42''

''

97

FELLINE Fabio

TREK - SEGAFREDO

ITA

03h16'42''

''

98

* BENNETT Sean

EF EDUCATION FIRST

USA

03h16'42''

''

99

JENSEN August

ISRAEL CYCLING ACADEMY

NOR

03h16'42''

''

100

* MASOTTO Giulio

TEAM COLPACK

ITA

03h16'42''

''

101

DELAGE Mickael

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h16'42''

''

102

GASTAUER Ben

AG2R LA MONDIALE

LUX

03h16'42''

''

103

NAVARDAUSKAS Ramunas

DELKO MARSEILLE PROVENCE

LTU

03h16'42''

''

104

VANSPEYBROUCK Pieter

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

BEL

03h16'42''

''

105

DEMPSTER Zakkari

ISRAEL CYCLING ACADEMY

AUS

03h16'42''

''

106

VAN GOETHEM Brian

LOTTO SOUDAL

NED

03h16'42''

''

107

JANSSENS Jimmy

CORENDON - CIRCUS

BEL

03h16'42''

''

108

DECLERCQ Benjamin

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

03h16'42''

''

109

NIKA Iltjan

AMORE & VITA - PRODIR

ALB

03h16'42''

''

110

LUKSEVICS Viesturs

AMORE & VITA - PRODIR

LAT

03h16'42''

''

111

EVRARD Laurent

SOVAC

BEL

03h16'42''

''

112

LEROUX Samuel

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METRO

FRA

03h16'42''

''

113

GENIEZ Alexandre

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h16'42''

''

114

DOMONT Axel

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h16'42''

''

115

NYCH Artem

GAZPROM - RUSVELO

RUS

03h16'42''

''

116

ROLLAND Pierre

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

03h16'42''

''

117

REBELLIN Davide

SOVAC

ITA

03h16'42''

''

118

DEVOLDER Stijn

CORENDON - CIRCUS

BEL

03h16'42''

''

119

JAKIN Alo

ST MICHEL - AUBER 93

EST

03h16'42''

''

120

VAN NIEKERK Morné

ST MICHEL - AUBER 93

RSA

03h16'42''

''

121

FEILLU Brice

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h16'42''

''

122

BRESCHEL Matti

EF EDUCATION FIRST

DEN

03h16'42''

''

123

PLANCKAERT Edward

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

03h16'42''

''

124

BALDO Nicolas

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

03h16'42''

''

125

* BACCIO Paolo

TEAM COLPACK

ITA

03h16'42''

''

126

* VAN DEN BERG Julius

EF EDUCATION FIRST

NED

03h16'42''

''

127

TONIATTI Andrea

TEAM COLPACK

ITA

03h16'42''

''

128

BOUZIDI Mohamed

SOVAC

ALG

03h16'42''

''

129

HIVERT Jonathan

DIRECT ENERGIE

FRA

03h16'42''

''

130

VAUBOURZEIX Thomas

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METRO

FRA

03h16'42''

''

131

HAMZA Abderrahmane Mehdi

SOVAC

ALG

03h16'42''

''

132

HARDY Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h16'42''

''

133

CELANO Danilo

AMORE & VITA - PRODIR

ITA

03h16'42''

''

134

NIV Guy

ISRAEL CYCLING ACADEMY

ISR

03h16'42''

''

135

STALLAERT Joeri

CORENDON - CIRCUS

BEL

03h16'42''

''

136

VAN GENECHTEN Jonas

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

BEL

03h16'42''

''

137

COUSIN Jerome

DIRECT ENERGIE

FRA

03h16'42''

''

138

RODRIGUEZ RECHE Sergio

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

ESP

03h16'42''

''

139

ARMIRAIL Bruno

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h16'42''

''

140

SPENGLER Lukas

WALLONIE BRUXELLES

SUI

03h16'42''

''

141

MORICE Julien

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

FRA

03h16'42''

''

142

VAN LERBERGHE Bert

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

BEL

03h16'42''

''

143

BARRENETXEA URIARTE Ander

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

ESP

03h16'42''

''

144

DOMBROWSKI Joseph Lloyd

EF EDUCATION FIRST

USA

03h17'06''

34''

145

FICARA Pierpaolo

AMORE & VITA - PRODIR

ITA

03h17'06''

''

146

SOUPE Geoffrey

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

FRA

03h17'06''

''

147

LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

ESP

03h17'58''

01'26''

148

PERRY Benjamin

ISRAEL CYCLING ACADEMY

CAN

03h18'44''

02'12''

149

FREULER Jan-André

AMORE & VITA - PRODIR

SUI

03h18'51''

02'19''

150

BERNARDINETTI Marco

AMORE & VITA - PRODIR

ITA

03h18'56''

02'24''

151

BELMOKHTAR Boualem

SOVAC

ALG

03h19'04''

02'32''

 

CLASSEMENT JEUNES

1

BARBIER Pierre

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03h16'38''

 

2

MADOUAS Valentin

GROUPAMA - FDJ

03h16'39''

01''

3

WOUTERS Enzo

LOTTO SOUDAL

03h16'42''

04''

4

DE DECKER Alfdan

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

03h16'42''

04''

5

COLNAGHI Luca

TEAM COLPACK

03h16'42''

04''

6

WELTEN Bram

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h16'42''

04''

7

MORTIER Julien

WALLONIE BRUXELLES

03h16'42''

04''

8

BERRADE FERNANDEZ Urko

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

03h16'42''

04''

9

WARLOP Jordi

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

03h16'42''

04''

10

MONCASSIN Maxence

AMORE & VITA - PRODIR

03h16'42''

04''

11

IDJOUADIENE Pierre

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

03h16'42''

04''

12

KURIYANOV Stepan

GAZPROM - RUSVELO

03h16'42''

04''

13

WIRTGEN Tom

WALLONIE BRUXELLES

03h16'42''

04''

14

COVI Alessandro

TEAM COLPACK

03h16'42''

04''

15

MENTEN Milan

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

03h16'42''

04''

16

GUERNALEC Thibault

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h16'42''

04''

17

BENNETT Sean

EF EDUCATION FIRST

03h16'42''

04''

18

MASOTTO Giulio

TEAM COLPACK

03h16'42''

04''

19

BACCIO Paolo

TEAM COLPACK

03h16'42''

04''

20

VAN DEN BERG Julius

EF EDUCATION FIRST

03h16'42''

04''

 

CLASSEMENT POINTS

1

COQUARD Bryan

VCB

25

2

MODOLO Sacha

EF1

20

3

BARBIER Pierre

NRL

16

4

SARREAU Marc

GFC

14

5

LAPORTE Christophe

COF

12

6

VAN ASBROECK Tom

ICA

10

7

DEHAES Kenny

WVA

9

8

JANS Roy

COC

8

9

VENTURINI Clement

ALM

7

10

MADOUAS Valentin

GFC

6

11

CAPIOT Amaury

SVB

6

12

BONIFAZIO Niccolò

TDE

5

13

DANIEL Maxime

PCB

4

14

STUYVEN Jasper

TFS

4

15

GROŠU Eduard-Michael

DMP

3

16

TRARIEUX Julien

DMP

2

17

WOUTERS Enzo

LTS

2

18

ALLEGAERT Piet

SVB

1

19

BELMOKHTAR Boualem

CCS

- 5

 

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

PLANCKAERT Edward

SVB

12

2

BERNARDINETTI Marco

AMO

8

3

LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio

EUS

2

4

FREULER Jan-André

AMO

2

 

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

09h50'06''

2

GROUPAMA - FDJ

09h50'06''

3

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM

09h50'06''

4

WALLONIE BRUXELLES

09h50'06''

5

LOTTO SOUDAL

09h50'06''

6

DELKO MARSEILLE PROVENCE

09h50'06''

7

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

09h50'06''

8

TREK - SEGAFREDO

09h50'06''

9

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS

09h50'06''

10

ISRAEL CYCLING ACADEMY

09h50'06''

11

AG2R LA MONDIALE

09h50'06''

12

DIRECT ENERGIE

09h50'06''

13

EF EDUCATION FIRST

09h50'06''

14

CORENDON - CIRCUS

09h50'06''

15

GAZPROM - RUSVELO

09h50'06''

16

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

09h50'06''

17

TEAM COLPACK

09h50'06''

18

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

09h50'06''

19

ST MICHEL - AUBER 93

09h50'06''

20

TEAM ARKEA - SAMSIC

09h50'06''

21

SOVAC

09h50'06''

22

AMORE & VITA - PRODIR

09h50'06''

Info votrecourse.com
Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

56 Piste Morbihan hidephoto
lundi 18 février 2019

Lanester samedis Pop 15 février 2019 classement jour et classement final

50 Route Manche hidephoto
dimanche 17 février 2019

Periers 17 février 2019 Classement

Tour De La Provence 14 17 février 2019 affiche 1
dimanche 17 février 2019

Tour de La Provence 17 février 2019 Classement étape 4 Avignon - Aix-En-Provence