Plumaudan 16 juin 2021 Classement

16/06/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement de la 2ème manche du Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021 qui a eu lieu le mercredi 16 juin à Plumaudan (22) Zone d’Activités du Dily. Le Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021 se dispute en 5 manches.

CLASSEMENT 2-3CAT ET JUNIORS

1

PERIOU

TONY

PAYS LOUDEAC

2 C

2

HELARY

STEVEN

ST BRIEUC UC

2 C

3

BARON

ELOUAN

ANGERS METRO

2 C

4

TOMASSACCI

ROMAIN

LANESTER AC

3 C

5

GUIDEC

RAPHAEL

LOCMINE OC

JUN

6

GLON

GAELIG

LOCMINE OC

JUN

7

CADORET

EWEN

PAYS LORIENT

2 C

8

DERVILY

TANGUY

ST MALO VC

3 C

9

SAILLENFEST

LEO

LANESTER AC

2 C

10

ROCHEDY

ROMAIN

RENNES CC

2 C

11

LE SCANF

GURVAN

ROMILLE C

3 C

12

MALAQUIN

AMAURY

RENNES CC

2 C

13

TUAUDEN

THEO

SOJASUN CT

3 C

14

VEISTROFFER

BAPTISTE

VANNES UCK

2 C

15

TUCHER

GUY

PLANCOËT CC

3 C

16

FAHIER

PIERRE ALEXANDRE

RENNES CC

2 C

17

FRANCOIS

TITOUAN

LANESTER AC

2 C

18

DERUDDER

THOMAS

LAMBALLE VSP

JUN

19

GUILMIN

DAMIEN

LA GODASSE

3 C

20

DANIEAU

ALEXANDRE

PAYS LORIENT

2 C

21

LE CHENADEC

ANTOINE

HENNEBONT C

2 C

22

DEFFAINS

ENZO

ROMILLE C

3 C

23

PAILLARD

BAPTISTE

VITRE CC

3 C

24

ALLENO

CLEMENT

PAYS LOUDEAC

2 C

25

BAUCHE

ADRIEN

PAYS LORIENT

2 C

26

DRUMEL

ALEXIS

LOCMINE OC

2 C

27

EDARD

GREGORY

VITRE CC

3 C

28

BERTIN

LUCAS

LOCMINE OC

JUN

29

RAFFRAY

MATHIS

PLANCOËT CC

3 C

30

HOUSSIN

CLEMENT

RENNES CC

2 C

31

MORVAN

LUCAS

ST BRIEUC UC

2 C

32

GOLARD

BENJAMIN

RENNES CC

3 C

33

LEBARS

ENRIC

RANCE FREMUR

2 C

34

BARBE

FLORIAN

CEMERAUDE ACC

3 C

35

POULIZAC

RONAN

ST BRIEUC UC

2 C

36

DAUGET GUERIN

GOULVEN

FOUGERES GO

JUN

37

LOUET

THEO

AVRANCHES VC

JUN

38

CHAUVEL

ALEXANDRE

CESSON OCC

3 C

39

ROBERT

ALAN

PLANCOËT CC

3 C

40

GESRET

REMI

ST MALO VC

JUN

41

LE MOUSSU

VALENTIN

ST HILAIRE VC

3 C

42

PAILLARD

ROMAIN

VITRE CC

3 C

43

GICQUEL

NICOLAS

RANCE FREMUR

3 C

44

RADIER

JULIEN

VITRE CC

3 C

45

COUALAN

JORDAN

PLEVEN CC

3 C

46

JARNO

PAUL

HENNEBONT C

2 C

47

FORTIN

YOANN

VITRE CC

3 C

48

GOURVENEC

LILIAN

BREST M.C.

3 C

49

ROBERT

ENZO

QUEDILLAC DYN

3 C

50

UDIN

ALEXIS

QUEDILLAC DYN

3 C

51

BEAUSSIER

THOMAS

FOUGERES GO

JD1

52

CACHELIEVRE

JULIEN

ST HILAIRE VC

3 C

53

ALIX

ALAN

PAYS DE DINAN

JUN

54

FOUCHER

CAMERON

VITRE CC

JD1

55

LERAT

JONATHAN

RENNES CC

3 C

56

DUVIGNEAU

GUILLAUME

CESSON OCC

3 C

57

ECOBICHON

ALEXANDRE

ST BRIEUC UC

3 C

58

ROYE

CORENTIN

LANESTER AC

3 C

59

MACE

PASCAL

LOUDEAC 38 VC

3 C

60

MENOT

JORDAN

PAYS DE DINAN

JUN

61

AMELOT

THIBAULT

PAYS DE DINAN

JUN

62

WEISS

THEO

ANGERS METRO

3 C

63

GAUDIN

MAXIME

QUEDILLAC DYN

3 C

64

FERCOQ

CHRISTOPHE

LOUDEAC 38 VC

3 C

65

JOUAN

CHRISTOPHER

PLANCOËT CC

3 C

66

MESLE

THIBAUD

HENNEBONT UCL

3 C

67

GROSSET

RONAN

PLANCOËT CC

JUN

68

DERVILY

BENOIT

ST MALO VC

3 C

69

RICHEUX

FLORIAN

BERTIN T

2 C

70

DANION

EWEN

LANESTER AC

3 C

71

ROZE

CORENTIN

VITRE CC

2 C

72

FREMIN

JEROME

PLANCOËT CC

3 C

73

DUPONCEL

CLEMENT

ROMILLE C

3 C

74

LE BRUN

CORENTIN

RENNES CC

2 C

75

GERVAISE

DORIAN

QUEDILLAC DYN

3 C

76

JOLY

ADRIEN

PLURIEN VC

3 C

77

VERDES

BENJAMIN

CEMERAUDE ACC

3 C

78

DELAMARCHE

BENJAMIN

VITRE CC

3 C

79

MERLET

QUENTIN

PAYS LORIENT

2 C

80

DARCEL

ALEXANDRE

PLANCOËT CC

3 C

81

BOISRAME

KEVIN

SABLE SARTHE

2 C

82

GROUAZEL

FABIEN

PLANCOËT CC

3 C

83

CLOCHE

VICTOR

ST MALO VC

3 C

84

SOULABAILLE

DIMITRI

PAYS LOUDEAC

2 C

85

BEDFERT

GUILLAUME

RANCE FREMUR

3 C

86

LECOMTE

TANGUY

RENNES CC

JUN

87

LERAY

JULIEN

BREST M.C.

3 C

88

GANNERAY

MAXIME

ST BRIEUC UC

2 C

89

HARNOIS

PASCAL

HENNEBONT C

2 C

90

CARDRAIN

HUGO

HENNEBONT UCL

3 C

91

PROD`HOMME

ANTOINE

CEMERAUDE ACC

2 C

92

DELALAIRE

JULES

APOGE C

2 C

93

LE TUTOUR

FRANCOIS

ST BRIEUC UC

JUN

94

LECHARPENTIER

PIERRICK

VITRE CC

3 C

95

DAUGAN

ENZO

DINAN VC

3 C

96

LE GAL

BENJAMIN

QUEVEN EC

3 C

97

REBILLARD

SULIAC

PLANCOËT CC

3 C

98

LE HARDY

DAMIEN

ST BRIEUC UC

2 C

99

LE MONTAGNER

MAXIME

SOJASUN CT

3 C

CLASSEMENT PASS

1

BROUARD

DAMIEN

PLOUFRAGAN SC

PO1

2

GADZINOWSKI

RENAUD

LA GODASSE

PO1

3

CHEVALIER

BENOIT

SOJASUN CT

PO2

4

DESGUES

ARTHUR

RANCE FREMUR

PO1

5

LESAGE

GREGORY

CHALMAYENNAIS

3 C

6

SAMSON

VIVIEN

CEMERAUDE ACC

PO1

7

CARLAC`H

JEAN FRANCOIS

PLOERMEL VS

PO1

8

COLAS

STEPHANE

LA GODASSE

PO1

9

LAUBE

GERMAIN

LA GODASSE

PO1

10

PARIS

JEAN CHARLES

RENNES ASPTT

PC2

11

AVRIL

STEVEN

EMERAUDE T M

PO1

12

DECOTE

EWEN

VERN SEICHE U

PO2

13

LE CORRE

EVANN

BERTIN T

PO1

14

COM

ROMAIN

HERMINETREGOR

PO2

15

LETACONNOUX

SYLVAIN

PLANCOËT CC

PC1

16

BOITARD

SYLVAIN

LA GODASSE

PO1

17

BOTELHO

DAMIEN

VITRE CC

PO2

18

HINAULT

ALBAN

ST BRIEUC UC

PO2

19

BAUDET

FREDERIC

PLOUFRAGAN SC

PO2

20

BUSSON

SYLVAIN

RENNES ASPTT

PC4

21

BESNOUX

HUGO

PLOERMEL VS

PC1

22

RIGAUX

NOLANN

MONCONTOUR CC

PO1

23

PRUAL

JEROME

DINAN VC

PC2

24

MOULIN

XAVIER

PLOUFRAGAN SC

PO1

25

HINAULT

YVAN

ST BRIEUC UC

PC3

26

LOIZEAU

STEPHANE

RENNES CC

PO1

27

LE PAPE

DOMINIQUE

DINAN VC

PO1

28

VAN DE WEGHE

ANTONIN

VERN SEICHE U

PC2

29

LEVEQUE

ALEXANDRE

PLOUFRAGAN SC

PO1

30

GAUVRY

FABIEN

PLOUFRAGAN SC

PO2

31

CAPITAINE

DAVID

PONTIVY VC

PO2

32

LEROUX

ROMUALD

EMERAUDE T M

PO2

33

TROTEL

ERIC

CEMERAUDE ACC

PC3

34

POULAIN

JEAN MARIE

TREGUEUX VS

PO2

35

HAMON

ANTHONY

VERN SEICHE U

PO1

36

LE LAY

PASCAL

TREGUEUX VS

PO2

37

COLLET

JEAN LUC

PODIOCO JANZE

PC3

38

MESNARD

LUDOVIC

PODIOCO JANZE

PC3

39

POTTIER

BRICE

VERN SEICHE U

PO2

40

GROUSSARD

ERIC

VITRE CC

PC4

41

PEPIN

ANTHONY

DINAN VC

PC2

42

BINET

LAURENT

PLANCOËT CC

PO1

43

BOUCHER

ANTHONY

PLURIEN VC

PC3

44

PETIAU

EDDY

TREGUEUX VS

PO2

45

BALLER

LAURENT

VANNES VELOCE

PC3

46

GUILLOUX

SYLVAIN

PLOERMEL VS

PO1

47

FRIN

ANTOINE

RENNES CC

PO1

48

CRONIER

FLORIAN

EMERAUDE T M

PO1

49

LEBOURDAIS

HUGO

VERROIS VC

PO1

50

BOHUON

DAVID

SOJASUN CT

PO2

51

NOC

AUGUSTIN

MEGRIT

PC2

52

COUALAN

CHRISTOPHE

PLEVEN CC

PO1

53

CRESTEL

AURELIEN

LAMBALLE VSP

PO1

54

STEVENS

KEVIN

LA GODASSE

PO2

55

NEVO

JOANE

HENNEBONT UCL

PO1

56

LEFORESTIER

ANTHONY

EMERAUDE T M

PO2

57

TRAVERS

CEDRIC

PLELAN VC

PC2

58

GEFFROY

GUY

BEGAR RO

PC4

59

GRIVEL

PASCAL

MEGRIT

PC3

60

RENIER

BERTRAND

PODIOCO JANZE

PC3

61

DANIEAU

MARC

PAYS LORIENT

PO2

62

BRIEND

ERIC

PLOERMEL VS

PC2

63

TIREL

YANN

DINAN VC

JD1

64

NEVO

SAMUEL

HENNEBONT UCL

PO1

65

DRÉANO

VALENTIN

JOSSELIN UCP

PC2

66

GOUYA

NOEL

PAYS DE DINAN

PC4

67

DENIS

LAURENT

BREAL BROCELI

PC4

68

GUILLOSSOU

ROMAN

LAMBALLE VSP

JD2

69

MERDRIGNAC

STEPHANE

MEGRIT

PC3

70

BOSCHET

ANTHONY

CEMERAUDE ACC

PO1

71

FORTIER

BRUNO

QUESTEMBERT A

PC3

72

ARABEYRE

YANN

EMERAUDE T M

PC3

73

DANJOU

DAVID

DINAN VC

PO1

74

GUERARD

KYSLLIAM

ST BRIEUC UC

PO1

75

DENISOT

PAULIN

BREIZ LINE

PO2

76

BRIAND

NICOLAS

RANCE FREMUR

PO2

77

BONZAMI

NOLAN

CHATEAU GONTI

PO2

78

COUPPEY

MARC

PLOUFRAGAN SC

PC3

79

MEIGNAN

CHRISTOPHE

MEGRIT

PC3

80

MOUTTE

ALEXIS

SISTERON RO

PC1

81

COUVERT

EMILIEN

BREIZ LINE

PO2

82

MAGNAN

JEAN FRANCOIS

PLANCOËT CC

PO1

83

MONNIER

LUDOVIC

SOJASUN CT

PC3

84

ADAM

JEREMY

PLANCOËT CC

PO2

85

MOREL

LUC

HENNEBONT UCL

PO1

86

GESBERT

GAETAN

EVRON VC

PO1

87

KEURMEUR

NICOLAS

LAMBALLE VSP

PC3

88

BOURSEUL

THOMAS

CEMERAUDE ACC

PC1

89

BONHOMME

AYMERIC

ST MALO VC

PO2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Gentlemen Anthony Delaplace 23 octobre 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Gourin Duo Breton 23 octobre 2021 classement