Rimaison en Baud 13 juin 2021 Classement

14/06/2021
56 Route Morbihan hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l'ACP Baud à Rimaison en Baud (56) le dimanche 13 juin 2021 pour les écoles de vélo, minimes, cadets, 3èmes catégories, juniors et pass.

MINIMES

1

DOLTAIRE

ALEX

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2

RICHARD

GABIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3

PASCO

VICTOR

VS QUIMPEROIS

4

KERBARH

YANIS

AC PAYS DE BAUD

5

BRIEN

ENZO

OC LOCMINE

6

PERESSE

ALAN

EC PLUVIGNOISE

7

LE GUILLOUX

Evan

AC PAYS DE BAUD

8

PARIS

ROMAIN

REDON OC

9

JAN

EWEN

AC PAYS DE BAUD

10

MARCHAND

ANTONIN

UC ALREENNE

11

DANION

Victor

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

12

DUMAS

LENY

US PONTCHATELAINE

13

LATIMIER

YANN

CC UZELAIS

14

LE BELLEGO

GABRIEL

CC UZELAIS

15

LE MAITRE

BAPTISTE

VC PAYS DE LOUDEAC

16

MITOUARD

Noah

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

17

CONAN

REMI

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

18

COUGOULAT

Noé

UCL HENNEBONT

19

GAUTIER

NOAM

UC PAYS DE JOSSELIN

20

LE BRONNEC

NOAN

VC PAYS DE LOUDEAC

21

COLLILIEUX ARENA

ELIOT

US VERN CYCLISME

22

GAUVIN

Augustin

VC PAYS DE LOUDEAC

23

GILLOT

AUGUSTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

24

FOLLIC

nolan

EC PLUVIGNOISE

25

LEAL

JULES

US PONTCHATELAINE

26

GOURMELON

SAÏK

US VERN CYCLISME

27

HERVY

Hugo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

28

PHILIPPE

Noan

UCL HENNEBONT

29

LE ROUIC

Côme

EC QUEVENOISE

30

LE NY

MARTIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

31

COCHARD

Lucas

SC MALESTROIT

32

LE CUNFF

Ilann

UCL HENNEBONT

33

QUILLERE

TYTOUAN

AC PAYS DE BAUD

34

GAUTHIER

TELO

UC QUIMPERLOISE

35

CARO

NOLAN

VC PAYS DE LOUDEAC

36

LE BAIL

Antoine

VC PONTIVYEN

37

BOUSTIC

NOLAN

 

38

BRUNEL

ELIOTT

UC PAYS DE JOSSELIN

39

MAHE

SARAH

US PONTCHATELAINE

40

ROUSSEAU

Clément

EC QUEVENOISE

41

HENRIQUEZ

Malo

UC INGUINIEL

42

ROLLET

Malo

VC PONTIVYEN

43

GIRARD

LUCAS

US PONTCHATELAINE

44

ROLLET

Malo

VC PONTIVYEN

45

CHEREL LE PABIC

SULIAG

AC PAYS DE BAUD

46

BRIENT

MAELAN

EC PLUVIGNOISE

47

RICORDEL

Titouan

EC PLUVIGNOISE

48

LOUSSOUARN

Lucas

AC LANESTER 56

BENJAMINS

1

NICOLAS KORFEL

OLIWIER

H

OC LOCMINE

2

LE GUILLOUX

LANA

D

AC PAYS DE BAUD

3

BELHADJ

NAHEL

H

VC PAYS DE LOUDEAC

4

CLOVIS

LAYANN

H

AC QUESTEMBERT

5

LE MAREC

PAVEL

H

AC LANESTER 56

6

LE CAM

THOMAS

H

AC PAYS DE BAUD

7

PILLAS

LEO

H

UC PAYS DE JOSSELIN

8

PERESSE

MANON

D

EC PLUVIGNOISE

9

?

     

10

LE NEILLON

RAPHAËL

H

UC ALREENNE

11

DUGUE

OSCAR

H

AC LANESTER 56

12

?

     

13

LUCAS

TOM

H

PLAINTEL VS

14

MILOUX

LILIAN

H

UC PAYS DE JOSSELIN

15

VAUGRENARD

LEANDRE

H

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

16

ROLLIN

KAMERON

H

UCL HENNEBONT

17

?

     

18

BRIEND

MARIN

H

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

19

LE SPIGAGNE

MATHIS

H

AC PAYS DE BAUD

20

POULAIN

TIMEO

H

VS TREGUEUX

21

MAHE

GABRIEL

H

US PONTCHATELAINE

22

COLOMBELMEHEUST

CLEMENT

H

TEAM PAYS DE DINAN

23

MINIER

DORIAN

H

AS ROMILLE CYCLISME

24

LESNE

ANTONIN

H

VC DE L`EVRON COETMIEUX

25

ANNEZO

JUSTIN

H

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

26

ELAIN

EWEN

H

AC QUESTEMBERT

27

LE PALLEC

LEANDRE

H

OC LOCMINE

28

JEGOU

LOUKA

H

AC LANESTER 56

29

GILLOURY

TITOUAN

H

US PONTCHATELAINE

30

LE MERLUS

TIMEO

H

OC LOCMINE

31

BESSIN

MAXIME

H

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

32

DROUAL

MALO

H

UC INGUINIEL

33

LE MAITRE

ELOISE

D

VC PAYS DE LOUDEAC

34

GELOEN

CAMILLE

H

CC UZELAIS

36

MARTIN

EMELINE

D

TEAM PAYS DE DINAN

37

GUEGAN

TOM

H

VS TREGUEUX

38

LE MINIER

MANGELY

H

VC PONTIVYEN

39

CONTOR

ENZO

H

UC INGUINIEL

40

TREHIN

CLEO

D

EC PLUVIGNOISE

41

ANIZAN RAVE

LOUISON

H

UCL HENNEBONT

42

RIBLER

MARINE

D

UCL HENNEBONT

43

MALEVILLE

SWANN

H

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

44

DUGAST

VIANNEY

H

AC LANESTER 56

45

GOURMELON

MERLIN

H

US VERN CYCLISME

46

LE MONNIER

ENZO

H

UC ALREENNE

47

MAHE

ADRIEN

H

UCL HENNEBONT

48

BOURIC

ERIL

H

AC LANESTER 56

49

LE CORPS

EMELINE

D

AC PAYS DE BAUD

50

LEPERCQ

NATHAN

H

VC PAYS DE LOUDEAC

51

ETESSE

NICOLAS

H

VS TREGUEUX

52

STEPHAN

ANTOINE

H

VS TREGUEUX

53

CORLOBE

EWEN

H

UC INGUINIEL

54

DELERIVE

KENZO

H

EC PLUVIGNOISE

55

?

     

56

LE MOULLEC

EVAN

H

AC PAYS DE BAUD

57

MILLET

ROMAIN

H

UC INGUINIEL

58

LOEZIC

YAËLLE

D

UCL HENNEBONT

59

OLIERIC

CAMILLE

D

VC BELLILOIS

60

KERGOSIEN

EWENN

H

EC PLUVIGNOISE

61

MAHE

GURVAN

H

VC PAYS DE LOUDEAC

62

JAN

NOLWENN

D

AC PAYS DE BAUD

63

LE CORPS

SABINE

D

AC PAYS DE BAUD

POUSSINS

1

NANDELEC

TANGUY

H

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2

ROLLIN

OWEN

H

UCL HENNEBONT

3

PLAUD

MATEO

H

US PONTCHATELAINE

4

ANIZAN RAVE

BERYL

H

UCL HENNEBONT

5

VERARDO

RONAN

H

UC QUIMPERLOISE

6

LE MARRE

SOAN

H

AC LANESTER 56

7

TULOW

NILS

H

OC LOCMINE

8

DESFONTAINES

LINOA

D

UCL HENNEBONT

9

TAMIC

GABIN

H

UC QUIMPERLOISE

10

VAUGRENARD

LUCIEN

H

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

11

MARTIN

ENORA

D

TEAM PAYS DE DINAN

12

JOSSELIN

JUSTINE

D

VC PAYS DE LOUDEAC

13

HALLOY

BAPTISTE

H

AC PAYS DE BAUD

14

PEURON

BAPTISTE

H

AC PAYS DE BAUD

15

BELLANGER

ROMAIN

H

UC PAYS DE JOSSELIN

16

LE PARC

CESAR

H

UC ALREENNE

17

NICOLAS

COLIN

H

HENNEBONT CYCLISME

18

LE METOUR

KEVIN

H

UC ALREENNE

19

BILLON

NOLAN

H

OC LOCMINE

20

JAFFREZO

ELOUEN

H

OC LOCMINE

21

LATIMIER

STAN

H

CC UZELAIS

22

THOMAZO HANRION

ATHENAÏS

D

UC INGUINIEL

23

JOUAN

GOULVEN

H

UCL HENNEBONT

24

GAUTHIER

QUENTIN

H

UC QUIMPERLOISE

25

LE MOULLEC GUILLOUX

CAPUCINE

D

AC PAYS DE BAUD

26

JAN

MAIWENN

D

AC PAYS DE BAUD

27

RIBLER

LALY

D

UCL HENNEBONT

PRELICENCIES

1

LE MAITRE

JULES

H

VC PAYS DE LOUDEAC

2

KETTERER

LOUISON

H

US PONTCHATELAINE

3

LE MINIER

YELINE

D

OC LOCMINE

4

JOUBLE

LUKA

H

CC PLANCOETIN

5

VENNEUGUES

AXEL

H

AC PAYS DE BAUD

6

LE MOING

ANAËLLE

D

UC ALREENNE

7

GOURET

MAELENN

D

OC LOCMINE

8

VAILLANT

EMMA

D

US PONTCHATELAINE

9

KETTERER

SACHA

H

US PONTCHATELAINE

PUPILLES

1

LE TERRIEN

MATIS

H

UCL HENNEBONT

2

PILLAS

DORIAN

H

UC PAYS DE JOSSELIN

3

LE MOING

THEO

H

UC ALREENNE

4

ORTEGA MARTIN

CLEMENT

H

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

5

KIRION

AUGUSTIN

H

UCL HENNEBONT

6

ROLLET

MATHIS

H

VC PONTIVYEN

7

TREHIN

LUCAS

H

EC PLUVIGNOISE

8

MOISAN

DEVRIG

H

OC LOCMINE

9

GUEGAN

NAËL

H

OC LOCMINE

10

GUILLAUME

HUGO

H

UC PAYS DE JOSSELIN

11

BOSCHER

CORENTIN

H

VS TREGUEUX

12

LE SCIELLOUR

VALENTIN

H

UC INGUINIEL

13

LE SCIELLOUR

TITOUAN

H

UC INGUINIEL

14

       

15

NICOLAS KORFEL

ADRIEN

H

OC LOCMINE

16

HENRY

SULIAN

H

VC DINANNAIS

17

LE MERLUS

ROMAIN

H

OC LOCMINE

18

LEAL

HUGO

H

US PONTCHATELAINE

19

LUCAS

ETAN

H

PLAINTEL VS

20

LEROUX

ELIE

H

UC ALREENNE

21

BOUVRON

EVAN

H

US PONTCHATELAINE

22

LAUBE

LOUKA

H

PLAINTEL VS

23

COUGOULAT

LEANE

D

UCL HENNEBONT

24

LE SPIGAGNE

LILWEN

D

AC PAYS DE BAUD

25

INQUEL

ELOUAN

H

OC LOCMINE

26

KERBOUL

BAPTISTE

H

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

27

JEHANNO

LUCAS

H

OC LOCMINE

28

NANDELEC

STEVEN

H

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

29

LE BOLAY

LENNY

H

UCL HENNEBONT

30

LOEZIC

ELIES

H

UCL HENNEBONT

31

JANNELLO

YANN

H

UC ALREENNE

32

ANNEZO

VALENTINE

D

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

33

MOUREAU

ALBIN

H

VC BELLILOIS

34

KERMORVANT

MATHEO

H

OC LOCMINE

35

ESTEVEZ

EMILIEN

H

UCL HENNEBONT

36

KERGOSIEN

TITOUAN

D

EC PLUVIGNOISE

37

JANNELLO

MAEL

H

UC ALREENNE

38

MORICE

CLEMENT

H

UC ALREENNE

39

DANET

HUGO

H

UC PAYS DE JOSSELIN

40

PRONO

SOHAN

H

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

41

LAURY

MERWAN

H

AC PAYS DE BAUD

42

LE NEZET

CHARLOTTE

D

UCL HENNEBONT

43

RIBLER

LUC

H

UCL HENNEBONT

44

BRIENT

MATEO

H

EC PLUVIGNOISE

45

DESFONTAINES

ORLANE

D

UCL HENNEBONT

46

GUITTON

THEO

H

AC PAYS DE BAUD

47

LE STUNFF

LOUKA

H

AC LANESTER 56

48

PEREZ

LYNEL

H

AC LANESTER 56

49

FRANIATTE

RYAN

H

EC PLUVIGNOISE

50

BERTRON AUGEREAU

YANIS

H

EC PLUVIGNOISE

51

LOPEZ

MATHYS

H

UCL HENNEBONT

52

LESCOET

THIBAULT

H

UCL HENNEBONT

53

       

54

BRIERE

CORENTIN

H

UCL HENNEBONT

55

CHARRIER

YOLENE

D

AC PAYS DE BAUD

56

JOUBLE

LOLA

D

CC PLANCOETIN

3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

ROUXEL

MAXIME

JUNIOR

UC BRIOCHINE

2

DANIEAU

CLEMENT

3EME CATEGORIE

VC PAYS DE LORIENT

3

TUCKER

GUY

3EME CATEGORIE

CC PLANCOETIN

4

CADORET

CELESTIN

3EME CATEGORIE

AC LANESTER 56

5

MOREAU

ANTOINE

3EME CATEGORIE

US VERN CYCLISME

6

DREAN

BRUNO

3EME CATEGORIE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7

FEVRIER

MAXIME

3EME CATEGORIE

US LA GACILLY CYCLISME

8

LE SCANF

GURVAN

3EME CATEGORIE

AS ROMILLE CYCLISME

9

BISQUAY

YOEN

3EME CATEGORIE

HENNEBONT CYCLISME

10

LE PAVEC

JULIEN

JUNIOR

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

11

PERRIN

ATTILA

3EME CATEGORIE

UC NANTES ATLANTIQUE

12

GUILLEMET

AXEL

JUNIOR

VC PONTIVYEN

13

BARBE

FLORIAN

3EME CATEGORIE

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

14

LORIDAN

CORENTIN

3EME CATEGORIE

CC GUIDELOIS

15

CORLAY LE BARON

MATHIS

JUNIOR

HENNEBONT CYCLISME

16

RIO

ENZO

3EME CATEGORIE

CC ERGUE GABERIC

17

LE BOHEC

ALLAN

PASS OPEN (D2)

DYNAMIC BIKE LOCMINE

18

APVRILLE

JULIAN

JUNIOR

UC ALREENNE

19

LE FLOCHMOEN

ANTOINE

3EME CATEGORIE

VS PLOUMAGOAR

20

LE CHENADEC

EWEN

3EME CATEGORIE

VC LANGUIDIC

21

OLLIVIER

GURVAN

3EME CATEGORIE

US VERN CYCLISME

22

CONANEC

MARTIN

JUNIOR

AC PAYS DE BAUD

23

RICAUD

PHILIPPE

3EME CATEGORIE

US LA GACILLY CYCLISME

24

GOUZOUGUEN

ENZO

JUNIOR

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

25

NEDELEC

JEAN PHILIPPE

3EME CATEGORIE

UCL HENNEBONT

26

MESLE

THIBAUD

3EME CATEGORIE

UCL HENNEBONT

27

LE CORRE

EVANN

PASS OPEN (D1)

TEAM BERTIN

28

LAFOSSE

DORIAN

JUNIOR

UC INGUINIEL

29

LE GLEUT

MATHIS

JUNIOR

VC PONTIVYEN

30

LEROUX

SULIAC

3EME CATEGORIE

EC RENNAISE

31

ORJEBIN

JOSE LUIS

JUNIOR

UC ALREENNE

32

HAMONIC

GURVAN

3EME CATEGORIE

UCL HENNEBONT

33

LORIDAN

CORENTIN

3EME CATEGORIE

CC GUIDELOIS

34

UDIN

ALEXIS

3EME CATEGORIE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

35

QUERE

AYMERIC

3EME CATEGORIE

TEAM BERTIN

36

BRUNO

MATTHIEU

JUNIOR

AC GOUESNOU

37

GIGUELAY

   

VC LANGUIDIC

CADETS

1

GUEGUEN

MAEL

VS QUIMPEROIS

2

BARGUIL

BRAYANN

AC LANESTER 56

3

LE CHENADEC

LILIAN

HENNEBONT CYCLISME

4

VALER

JACQUES

UC ALREENNE

5

OLIVIERO

ETIENNE

OC LOCMINE

6

LE BOT

JEAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7

HENRIO MADEC

ENZO

UC ALREENNE

8

MARIVINT

HUGO

VELO TAUPONT

9

PASCO

LUC

VS QUIMPEROIS

10

PORTUGAL

JORIS

VC BELLILOIS

11

LE HENANF

HUGO

OC LOCMINE

12

VAUGRENARD

JULES

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

13

GOMBAUD

ALESSIO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

14

GUILLAUME

VALENTIN

UC PAYS DE JOSSELIN

15

LE DOUARIN

TOM

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

16

PINOT

GUILLAUME

US PONTCHATELAINE

17

CADORET

BAPTISTE

OC LOCMINE

18

HERIQUET

NOHAN

EC QUEVENOISE

19

CHARRIER

DEWI

AC PAYS DE BAUD

20

MADEC

TOM

UC ALREENNE

21

SOULABAILLE

ENZO

VC PAYS DE LOUDEAC

22

TREGARO

ADRIEN

UC PAYS DE JOSSELIN

23

BENOIST

TRISTAN

UC ALREENNE

24

LARVOR

KERIAN

VC PAYS DE LOUDEAC

25

BOULER

JULIEN

VC PONTIVYEN

26

LE GAL

ERWAN

HENNEBONT CYCLISME

27

COSTA

ENZO

EC PLUVIGNOISE

28

LE MERO

NOLAN

EC PLUVIGNOISE

29

LE PRIOL

VALENTIN

EC QUEVENOISE

30

LE TOULLEC

ARTHUR

HENNEBONT CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 22 octobre 2021

Drentse Acht van Westerveld 22 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021