Spar Flanders Diamond Tour 13 juin 2021 classement

13/06/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course cycliste féminine belge Spar Flanders Diamond Tour qui s’est disputée le 13 juin 2021 sur une distance de 136,60 kms.

CLASSEMENT

1

WIEBES LORENA

TEAM DSM

3:18:56

2

CONSONNI CHIARA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

3

VAN DER HULST AMBER

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

4

ANDERSEN SUSANNE

TEAM DSM

,,

5

CONFALONIERI MARIA GIULIA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

6

PERSICO SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

7

D'HOORE JOLIEN

SD WORX

,,

8

BASTIANELLI MARTA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

9

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

10

PRUISSCHER ARIANNA

S BIKES DOLTCINI

,,

11

JOUNIER LUCIE

TEAM ARKEA

,,

12

SZABÓ ZSOFIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

13

MARKUS FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

14

DRUYTS KELLY

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

15

JONGERIUS CLAUDIA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

16

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

,,

17

CRABBÉ KIONA

PLANTUR-PURA

,,

18

DELBAERE FIEN

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

19

VAN HOUTUM CELINE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

20

SCHWEINBERGER KATHRIN

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

,,

21

SÜßEMILCH LAURA

PLANTUR-PURA

,,

22

SEITZ ALINE

TEAM RUPELCLEANING

,,

23

GEORGI PFEIFFER

TEAM DSM

,,

24

LÓPEZ MARGA

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

,,

25

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

26

DEMEY VALERIE

BELGIUM

,,

27

BETZ SVENJA

TEAM RUPELCLEANING

,,

28

PIETERS AMY

SD WORX

,,

29

ANDRES MICHELLE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

30

NELSON JOSIE

ISOREX NO-AQUA LADIES CYCLING TEAM

,,

31

WADSWORTH EMILY

NXTG RACING

,,

32

LANSSENS LIEN

BINGOAL-WB LADIES

,,

33

DE ROECK NAOMI

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

,,

34

KOCH FRANZISKA

TEAM DSM

,,

35

VAN VELZEN BRYONY

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

,,

36

VAN GOGH NATALIE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

37

MCMULLEN RYLEE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

38

BRENNAUER LISA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

39

TRUYEN MARTHE

PLANTUR-PURA

,,

40

WATERREUS KYLIE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

41

BOSSUYT SHARI

NXTG RACING

,,

42

FRANCK ALICIA

BELGIUM

,,

43

MAYRHOFER LUCY

TEAM RUPELCLEANING

,,

44

VIECELI LARA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

45

LETH JULIE

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

46

GRIT ILSE

WATERSLEY RACE & DEVELOPMENT CT

,,

47

DOCX MIEKE

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

,,

48

TOMASI LAURA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

49

VAN ALPHEN ANIEK

PLANTUR-PURA

,,

50

EHRLER DESIREE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

51

KASTELIJN YARA

PLANTUR-PURA

,,

52

BRAAM DANIQUE

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

53

LAURANCE TYPHAINE

TEAM ARKEA

,,

54

DE GAST BELLE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

55

LE DEUNFF MARIE-MORGANE

TEAM ARKEA

,,

56

MERTENS FIONA

BINGOAL-WB LADIES

,,

57

RICHIOUD GRETA

TEAM ARKEA

,,

58

FOUQUENET AMANDINE

TEAM ARKEA

,,

59

SOEK JULIA

TEAM DSM

,,

60

ASENCIO LAURA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

61

NILSSON HANNA

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

62

BALSAMO ELISA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

63

DE BAAT KIM

BELGIUM

,,

64

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

,,

65

RIJKES SARAH

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

66

MACGREGOR BRONWYN

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

,,

67

NORBERT-RIBEROLLE MARION

TEAM RUPELCLEANING

,,

68

CANT SANNE

PLANTUR-PURA

,,

69

VAN DEN BROEK-BLAAK CHANTAL

SD WORX

,,

70

FOURNIER ROXANE

SD WORX

,,

71

MACKAIJ FLOORTJE

TEAM DSM

,,

72

GERRITSE FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

73

VAINIONPÄÄ LAURA

S BIKES DOLTCINI

,,

74

BEX NATHALIE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

75

VAN DER HEIJDEN INGE

PLANTUR-PURA

,,

76

SCHWEIKART AILEEN

TEAM STUTTGART

,,

77

VAN DER WOLF ROSALIE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

78

SMULDERS SILKE

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

79

GRÖNDAHL ANTONIA

TEAM RUPELCLEANING

,,

80

BUJAK EUGENIA

ALE BTC LJUBLJANA

0:11

81

VAN ROOIJEN ELINE

WATERSLEY RACE & DEVELOPMENT CT

,,

82

STEIGENGA NICOLE

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

0:15

83

GASPARRINI ELEONORA CAMILLA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

0:18

84

POLLICINI SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

85

GUAZZINI VITTORIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

0:45

86

TREVISI ANNA

ALE BTC LJUBLJANA

0:18

87

ALZINI MARTINA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

0:57

88

JENAER VALERIE

DE SPRINTERS MALDEREN

0:59

89

WISEMAN ELEANOR

BINGOAL-WB LADIES

,,

90

HOLMSGAARD TRINE

ISOREX NO-AQUA LADIES CYCLING TEAM

,,

91

METTRAUX LENA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

92

THEYS HANNA

ISOREX NO-AQUA LADIES CYCLING TEAM

,,

93

VAN ROOIJEN SOFIE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

94

COMMISSARIS CAREN

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

95

VERHOEFF INGRIT

WATERSLEY RACE & DEVELOPMENT CT

,,

96

VERHOEVEN SUZANNE

BELGIUM

,,

97

DEFOUR LARA

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

98

VAN LOY ELLEN

BELGIUM

,,

99

BOS LEONIE

PARKHOTEL VALKENBURG

1:37

100

PEPERKAMP ESMEE

TEAM DSM

4:08

101

CASTRIQUE ALANA

LOTTO SOUDAL LADIES

5:21

102

DE CLERCQ KATRIJN

BELGIUM

,

ABANDONS

PÖHL KERSTIN

TEAM STUTTGART

HERMANS ANKA

LADIES CYCLING TEAM HOZ BEVEREN

DE WULF YASMINE

ISOREX NO-AQUA LADIES CYCLING TEAM

VAN HAAFTEN KIRSTIE

PARKHOTEL VALKENBURG

LENAERS JADE

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

MARKUS KELLY

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

VERHULST GLADYS

TEAM ARKEA

HOOLWERF CATHALIJNE

NXTG RACING

VAN DEN BORN EVA

DE SPRINTERS MALDEREN

LAMBRECHTS KELLY

DE SPRINTERS MALDEREN

FERON SENNA

WATERSLEY RACE & DEVELOPMENT CT

BOOGAARD MAAIKE

ALE BTC LJUBLJANA

VAN HOOSTE MALOU

LADIES CYCLING TEAM HOZ BEVEREN

HAERS CAROLIEN

BINGOAL-WB LADIES

KLOESE ROSE

WATERSLEY RACE & DEVELOPMENT CT

VAN BAKEL SOPHIE

LADIES CYCLING TEAM HOZ BEVEREN

ZAVA ALLISON

BINGOAL-WB LADIES

DE ZOETE MYLENE

NXTG RACING

VRANKEN CHAYENNE

DE SPRINTERS MALDEREN

KERBAOL CEDRINE

TEAM ARKEA

DHONT GLACIA

KEUKENS REDANT CYCLING TEAM

VERDONSCHOT LAURA

BELGIUM

LIEGEOIS DESIREE

S BIKES DOLTCINI

COTTER IMOGEN

KEUKENS REDANT CYCLING TEAM

KASTENHUBER SARAH

TEAM STUTTGART

DONNELLY SAMI

ISOREX NO-AQUA LADIES CYCLING TEAM

BAKKER MINKE

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

DESGAGNES ADELE

WATERSLEY RACE & DEVELOPMENT CT

BELMANS FIEN

DE SPRINTERS MALDEREN

ZOVICO ALICE

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

ENEVER SOPHIE

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

VEEN-BACKHUIJS TESSA

LADIES CYCLING TEAM HOZ BEVEREN

VAN DIJKE DEMI

S BIKES DOLTCINI

CHARLIER LAURA

BINGOAL-WB LADIES

DRUYTS DEMMY

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

NUYENS PATRICIA

LADIES CYCLING TEAM HOZ BEVEREN

VROMANNE JUSTINE

BINGOAL-WB LADIES

HERZOG SONJA

TEAM STUTTGART

KNAEPS KIM

DE SPRINTERS MALDEREN

BORREMANS SARAH

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

DEBBOUDT EVELIEN

KEUKENS REDANT CYCLING TEAM

DRUYTS LENNY

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

D' HONDT SILKE

ISOREX NO-AQUA LADIES CYCLING TEAM

SCHOKKAERT FEBE

S BIKES DOLTCINI

VAN GOETHEM FEMKE

KEUKENS REDANT CYCLING TEAM

LACOMPTE AMBER

TEAM RUPELCLEANING

DELANOTE BONNIE

LADIES CYCLING TEAM HOZ BEVEREN

VANDER SANDE ELISE

LOTTO SOUDAL LADIES

KRAFT SARAH

TEAM STUTTGART

VAN GEYT LAURA

DE SPRINTERS MALDEREN

LENS ANNE-SOPHIE

LADIES CYCLING TEAM HOZ BEVEREN

BARTHELS MAÏTE

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

RIJNBEEK MAUD

NXTG RACING

BOURGUIGNON MARGOT

ISOREX NO-AQUA LADIES CYCLING TEAM

VANDENBROUCKE SAARTJE

S BIKES DOLTCINI

GOESSENS BRENDA

KEUKENS REDANT CYCLING TEAM

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final