St-Léger-Magnazeix Trophée Maxime Méderel 13 juin 2021 classement

13/06/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du Trophée Maxime Méderel, course cycliste organisée par l'UC Condat-sur-Vienne, qui a eu lieu à St-Léger-Magnazeix en Haute Vienne le dimanche 13 juin 2021.

1-2-3-CAT ET JUNIORS ET PC OPEN

1

MARTINEZ YANNICK

GUIDON CHALETTOIS

1ÈRE

2

URBAIN MATHIEU

VC LUCEEN

1ÈRE

3

LAMAILLE CHRISTOPHER

CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE

1ÈRE

4

VADIC BAPTISTE

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2ÈME CATÉGORIE

5

FORESTIER LOÏC

GUIDON CHALETTOIS

1ÈRE

6

SASSIER CORENTIN

GUIDON CHALETTOIS

1ÈRE

7

QUILLET TÉO

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ÈRE

8

PEYENCET MAEL

CD DORDOGNE

1ÈRE

9

CHAUVIN SCOTT

ES TORIGNI

1ÈRE

10

BOULAIS PAUL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ÈME CATÉGORIE

11

MENUT DAVID

CROSS TEAM

1ÈRE

12

ROY LOIC

U.C.BRIVISTE

1ÈRE

13

TESSIER MAXIME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ÈME CATÉGORIE

14

MARCOUX RÉMI

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ÈRE

15

PATOUX CYRILLE

ES TORIGNI

1ÈRE

16

JACQUEMIN COLIN

GUIDON CHALETTOIS

1ÈRE

17

DRANSART MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

1ÈRE

18

RACAULT RONAN

GUIDON CHALETTOIS

1ÈRE

19

THOMAS GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ÈME CATÉGORIE

20

JOLLY MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

1ÈRE

21

LE BOETEZ CLEMENT

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

1ÈRE

22

NADON LUDOVIC

A C 4 B

1ÈRE

23

LAPOUGES DAMIEN

CC PERIGUEUX DORDOGNE

1ÈRE

24

GUERIN CAMILLE

ES TORIGNI

1ÈRE

25

QUERE PIERRE YVES

VC LUCEEN

1ÈRE

26

SUZZONI CLÉMENT

GUIDON CHALETTOIS

2ÈME CATÉGORIE

27

GUERIN ALEXANDRE

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1ÈRE

28

DILIGEART ALEXIS

A C 4 B

1ÈRE

29

GUILLAUD VALENTIN

LAVAL CYCLISME 53

1ÈRE

30

LESELLIER ARNAUD

ES TORIGNI

1ÈRE

31

GUERANGER FLORIAN

VELO CLUB DE CONLIE

1ÈRE

32

BOURDIAUX JULIEN

EC BOURBONNIEN

1ÈRE

33

BARON ELOUAN

ANGER METROPOLE

2ÈME CATÉGORIE

34

ALLIN ANTOINE

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1ÈRE

35

PLAISANT LUCAS

GUIDON CHALETTOIS

1ÈRE

36

MIOMANDRE ESTÉBAN

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

1ÈRE

37

VOISIN CLÉMENT

VC LUCEEN

1ÈRE

38

CHEVAU SEBASTIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ÈRE

39

DAUDIN GUENEGOU FRANCK

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ÈRE

40

FIEFVEZ JORDAN

A.C.NERSAC

1ÈRE

41

POLAERT ALEXANDRE

VC LUCEEN

1ÈRE

42

WEINGARTEN LUC

CD CORRÈZE

1ÈRE

43

VOSS ARNAUD

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ÈRE

44

SOLUCH BAPTISTE

GUIDON CHALETTOIS

1ÈRE

45

BENEYROL JEREMY

CD DORDOGNE

1ÈRE

46

AUDIDIER ETIENNE

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1ÈRE

47

LECOMTE PAUL

VC LUCEEN

1ÈRE

48

BATISTA CAMILLE

GUIDON CHALETTOIS

1ÈRE

49

CARENE BORIS

VC LUCEEN

1ÈRE

50

BELLIER BENJAMIN

VC LUCEEN

1ÈRE

51

CHASSAGNE THOMAS

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ÈRE

52

BOISRAME KEVIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ÈME

53

LECOQ BERTRAND

ES TORIGNI

1ÈRE

54

KERVRAN KEVIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ÈME

55

BOUTELOUP PAUL

ES TORIGNI

1ÈRE

56

SOUFFACHE STELLIO

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ÈRE

57

AVRIL THOMAS

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1ÈRE

58

GERBAUD GUILLAUME

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

1ÈRE

59

PAVY FABIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ÈRE

60

MILLON SIMON

GUIDON CHALETTOIS

1ÈRE

61

MOTTIER JUSTIN

LAVAL CYCLISME 53

1ÈRE

62

MONNIER GÉRALD

VC LUCEEN

1ÈRE

63

CHAPELLE ESTEBAN

VC LUCEEN

1ÈRE

64

PEATFIELD BENJAMIN

V.C.SAINTAIS

JUNIOR

65

GIBSON ANTON

CC MARMANDAIS

JUNIOR

66

ROCHEREAU JULIEN

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

JUNIOR

67

MASOCH MARIUS

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

JUNIOR

68

PASTUREL MARIN

CC MARMANDAIS

JUNIOR

69

GARCIA SIMON

DORDOGNE SUD CYCLISME

JUNIOR

70

DOUVRE THIBAUT

CC MARMANDAIS

JUNIOR

71

CHARTRAIN BASTIEN

CREUSE OXYGENE

JUNIOR

72

GOURDEAU TITOUAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

JUNIOR

73

FAURE CORENTIN

DORDOGNE SUD CYCLISME

JUNIOR

74

CHILESE CEDRIC

VC GOUZON

PASS OPEN

75

NICOLEAU LOUIS

SPRINTER CLUB DU PERIGORD

JUNIOR

76

GRASSEAU MATTEO

SPRINTER CLUB DU PERIGORD

JUNIOR

77

MORICHON ANAÏS

VC DE TOURS

1ÈRE CATÉGORIE

78

BEAUBRUN ANTOINE

VT TRANZAULT

PASS OPEN

79

DEGNATI ENZO

DORDOGNE SUD CYCLISME

JUNIOR

80

TRAN VAN ANTOINE

TEAM 31 JOLLY CYCLES U19

JUNIOR

81

DUHAUT THIBAUT

SPRINTER CLUB DU PERIGORD

JUNIOR

82

CASTEX GABRIEL

DORDOGNE SUD CYCLISME

JUNIOR

83

PAGES VINCENT

VELO CLUB AMBERTOIS

3ÈME CATÉGORIE

84

THILLARD ROMAIN

A C 4 B

JUNIOR

85

LAJOUMARD PHILIPPE

U.C.CONDAT

PASS CYCLISME

86

LAMPRE BRUNO

U.C.CONDAT

PASS CYCLISME

87

RUCHAUD CLÉMENT

U.C.CONDAT

PASS OPEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final

0 Course sur route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Le Palais Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 classement