La Sportbreizh Trophée France Bleu Breizh Izel 12 juin 2021 étape 2 classement

12/06/2021
29 Route Finistère hidephoto
Classement de la 2ème étape de la Sportbreizh Trophée France Bleu Breizh Izel, Elite nationale 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, qui a eu lieu le 12 juin 2021 de Rosnoen à Argol sur une distance de 83.9 km en ligne et 5.8 km x 4 tours soit 107 kms.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

JEANNIERE EMILIEN (FRA)

VU

2H43'43''

2

BORRA GILLES (BEL)

EFC

A 00''

3

* LAURANCE AXEL (FRA/B)

LOU

''

4

* LE BERRE MATHIS (FRA/B)

CAM

''

5

LAGREE ADRIEN (FRA/B)

LOU

''

6

* MAINGUENAUD TOM (FRA/B)

SOJ

''

7

* LAVENANT THIBAULT (FRA/B)

SOJ

''

8

SCHMIDT FABIEN (FRA/B)

UCB

''

9

DEBEAUMARCHE NICOLAS (FRA)

SCO

''

10

BOUTS JENS (BEL)

EFC

''

11

LE NY JEAN LOUIS (FRA/B)

LOC

''

12

DUJARDIN SANDY (FRA)

VU

''

13

* DAUPHIN FLORIAN (FRA/B)

LOU

''

14

* BAELE BEN (BEL)

EFC

''

15

MALLE NICOLAS (FRA/B)

LOU

''

16

RIGOLLOT MATHIEU (FRA)

SCO

''

17

FIEFVEZ RUDY (FRA)

T16

''

18

RONDEAU FABIEN (FRA)

L53

''

19

* BAREILLE BASTIEN (FRA)

T16

''

20

AVOINE KEVIN (FRA)

CCN

''

21

LE BON JOHAN (FRA/B)

DIN

''

22

DAUSCHY GUILLAUME (FRA)

DLC

''

23

ARHIE VINCENT (FRA)

T17

''

24

DOWNEY MARK (IRL)

CRO

''

25

DANES LEO (FRA/B)

DIN

''

26

* BARRE LOUIS (FRA/B)

NAN

''

27

RAPITEAU FLORIAN (FRA)

L53

''

28

* D'HERVEZ THIBAULT (FRA/B)

CAM

''

29

GERVAIS LAURENT (CAN)

CRO

''

30

POISSON DAMIEN (FRA/B)

DIN

''

31

MARIAULT AXEL (FRA/B)

NAN

''

32

GUILLON CELESTIN (FRA)

L53

''

33

TERRIEN VALENTIN (FRA)

L53

''

34

* AGUILLON TOM (FRA/B)

LOC

''

35

* COSTIOU EWEN (FRA/B)

CAM

''

36

* ROUSSEL HUGO (FRA)

DLC

A 01'04''

37

* HELARY STEVEN (FRA/B)

UCB

A 01'06''

38

* GACHIGNARD THOMAS (FRA/B)

DIN

A 01'14''

39

* BODARD DAMIEN (FRA/B)

SOJ

A 01'23''

40

DEMEAUTIS MATTHIEU (FRA)

T16

''

41

* RICHARD ANDRADE FLORIAN (FRA/B)

NAN

''

42

* VANOVERBERGHE JENS (BEL)

EFC

''

43

* GUERN ILAN (FRA/B)

CRE

''

44

RALLE ANTHONY (FRA/B)

DIN

''

45

* LEPOITTEVIN DUBOST JORIS (FRA)

VCR

''

46

* ROESEMS SIEBE (BEL)

EFC

''

47

FARAZIJN MAXIME (BEL)

DLC

''

48

RIVALLAIN HUGO (FRA/B)

HEN

''

49

* PAIGE CHARLES (GBR)

T17

''

50

* TAILLANDIER AXEL (FRA)

UCC

''

51

* DUBOIS PIERRE EMMANUEL (FRA/B)

SOJ

''

52

* SENICOURT KYLIAN (FRA)

DLC

''

53

* LE PAGE SAMUEL (FRA/B)

MOR

''

54

* BAGUELIN JOCELYN (FRA)

L53

''

55

* GUENNEUGUES ERWANN (FRA/B)

CAM

''

56

* LECAMUS LAMBERT FLORENTIN (FRA/B)

VCR

''

57

ASKERVOLD THORSTEN (USA)

CCN

''

58

CORDIER MARIUS (FRA)

T17

''

59

LARPE KILLIAN (FRA)

T16

''

60

BOULO MATTHIEU (FRA/B)

DIN

''

61

* ROULAND LOUIS (FRA/B)

LOU

''

62

* GILBERT AURELIEN (FRA/B)

LOU

''

63

* COTARD THEO (FRA/B)

LOC

''

64

* PRUNET ANTOINE (FRA)

T16

''

65

GUEGAN MAEL (FRA/B)

NAN

''

66

FAVENNEC TITOUAN (FRA/B)

CRE

''

67

DAVID NICOLAS (FRA/B)

LOR

''

68

BACON ROMAIN (FRA)

CCN

''

69

RENAULT MAXIME (FRA/B)

LOC

''

70

DO REGO FABIO (FRA/B)

NAN

A 02'35''

71

TARDIVEL THEO (FRA/B)

HEN

A 02'36''

72

PELLEGRIN MATHIEU (FRA)

SCO

A 04'27''

73

POISSON JULIEN (FRA/B)

UCB

A 06'52''

74

* CARPENTIER FLORIAN (FRA)

DLC

''

75

PASTOT VINCENT (FRA)

CCN

''

76

POUGET TOMMY (FRA)

L53

''

77

GRAS YAN (FRA)

SCO

A 06'55''

78

* GILLES CYPRIEN (FRA/B)

CAM

A 12'52''

79

* SOUCHON ANTONIN (FRA)

T16

''

80

* BURLOT SAMUEL (FRA/B)

UCB

''

81

PIERRE ALEXIS (FRA)

VCR

''

82

BRENTERCH ERWAN (FRA/B)

HEN

''

83

* JOUANJAN LILIAN (FRA/B)

SOJ

''

84

* LE PENNEC GUERAND (FRA/B)

CRE

''

85

* POIRIER CLEMENT (FRA/B)

LOC

''

86

* VALOGNES THIBAULT (FRA)

VCR

''

87

* MODELL THEO (GBR/B)

LOC

A 17'23''

88

HOUCKE KILLYAN (FRA)

CCN

''

89

* MARCEROU NICOLA (FRA)

VU

''

90

* CORVAISIER ANTONIN (FRA)

VU

''

91

* THEOT KILLIAN (FRA)

CCN

''

92

* FERNANDES BAPTISTE (FRA/B)

SOJ

A 22'17''

93

CONSTANTIN BAPTISTE (FRA/B)

NAN

''

94

LEROY OLIVIER (FRA)

SCO

''

95

* CAETHOVEN KENNETH (BEL)

EFC

A 24'19''

96

* SILLIAU NICOLAS (FRA/B)

CRE

''

97

* CAILLIAU TAÏNO (FRA)

CRO

''

98

* LE BOT ENZO (FRA/B)

CRE

''

99

BERNIER FLAVIEN (FRA)

UCC

''

100

TARASSOV KIRILL (EST)

T17

''

101

* CANN ROBIN (FRA/B)

UCB

''

102

* CADORET EWEN (FRA/B)

LOR

''

103

CADIOU RAPHAËL (FRA/B)

MOR

''

104

* LARMET ILAN (FRA/B)

CRE

''

105

* CARLOT MATEO (FRA)

VCR

''

106

TABURET MATHIEU (FRA)

UCC

''

107

* TANGUY HUGO (FRA/B)

HEN

''

108

COQUEN GUILLAUME (FRA/B)

HEN

''

109

MENTHEOUR PAUL MIKAEL (FRA/B)

UCB

''

110

SAGNIER THEO (FRA)

DLC

''

111

* BONIFACE LUCAS (FRA)

VU

''

112

MENANT THEO (FRA)

VU

''

113

* HUENS REMI (FRA)

VCR

''

ABANDONS

* PHILIPPE WILLIAM (FRA/B)

HEN

* WARHURST MATTHEW (GBR)

CRO

* BRAMOULLE ADRIEN (FRA)

UCC

* MOUROT BERNADAC MAXIME (FRA)

UCC

CLASSEMENT GENERAL

1

LE NY JEAN LOUIS (FRA/B)

LOC

5H24'13''

2

DUJARDIN SANDY (FRA)

VU

A 00''

3

* BARRE LOUIS (FRA/B)

NAN

''

4

JEANNIERE EMILIEN (FRA)

VU

A 02''

5

DEBEAUMARCHE NICOLAS (FRA)

SCO

''

6

* LE BERRE MATHIS (FRA/B)

CAM

''

7

* MAINGUENAUD TOM (FRA/B)

SOJ

''

8

MALLE NICOLAS (FRA/B)

LOU

''

9

LE BON JOHAN (FRA/B)

DIN

''

10

* BAREILLE BASTIEN (FRA)

T16

''

11

* DAUPHIN FLORIAN (FRA/B)

LOU

''

12

FIEFVEZ RUDY (FRA)

T16

''

13

DANES LEO (FRA/B)

DIN

''

14

DOWNEY MARK (IRL)

CRO

''

15

GERVAIS LAURENT (CAN)

CRO

''

16

* COSTIOU EWEN (FRA/B)

CAM

''

17

RIGOLLOT MATHIEU (FRA)

SCO

A 08''

18

SCHMIDT FABIEN (FRA/B)

UCB

''

19

ARHIE VINCENT (FRA)

T17

''

20

DAUSCHY GUILLAUME (FRA)

DLC

''

21

AVOINE KEVIN (FRA)

CCN

''

22

* D'HERVEZ THIBAULT (FRA/B)

CAM

''

23

TERRIEN VALENTIN (FRA)

L53

''

24

POISSON DAMIEN (FRA/B)

DIN

''

25

MARIAULT AXEL (FRA/B)

NAN

''

26

GUILLON CELESTIN (FRA)

L53

''

27

* LAVENANT THIBAULT (FRA/B)

SOJ

A 18''

28

* BAELE BEN (BEL)

EFC

''

29

LAGREE ADRIEN (FRA/B)

LOU

A 20''

30

BOUTS JENS (BEL)

EFC

A 23''

31

BORRA GILLES (BEL)

EFC

A 43''

32

* BAGUELIN JOCELYN (FRA)

L53

A 01'31''

33

* GILBERT AURELIEN (FRA/B)

LOU

''

34

* ROULAND LOUIS (FRA/B)

LOU

''

35

GUEGAN MAEL (FRA/B)

NAN

''

36

* LAURANCE AXEL (FRA/B)

LOU

A 01'40''

37

* ROESEMS SIEBE (BEL)

EFC

A 01'46''

38

FARAZIJN MAXIME (BEL)

DLC

''

39

* PAIGE CHARLES (GBR)

T17

''

40

* LECAMUS LAMBERT FLORENTIN (FRA/B)

VCR

''

41

* GUENNEUGUES ERWANN (FRA/B)

CAM

''

42

LARPE KILLIAN (FRA)

T16

''

43

DAVID NICOLAS (FRA/B)

LOR

''

44

DEMEAUTIS MATTHIEU (FRA)

T16

A 01'53''

45

* GUERN ILAN (FRA/B)

CRE

A 01'55''

46

* SENICOURT KYLIAN (FRA)

DLC

A 01'58''

47

* BODARD DAMIEN (FRA/B)

SOJ

A 02'04''

48

ASKERVOLD THORSTEN (USA)

CCN

A 02'11''

49

* VANOVERBERGHE JENS (BEL)

EFC

A 02'19''

50

BOULO MATTHIEU (FRA/B)

DIN

A 02'24''

51

RIVALLAIN HUGO (FRA/B)

HEN

A 02'25''

52

* RICHARD ANDRADE FLORIAN (FRA/B)

NAN

A 02'28''

53

* COTARD THEO (FRA/B)

LOC

''

54

FAVENNEC TITOUAN (FRA/B)

CRE

A 02'37''

55

* DUBOIS PIERRE EMMANUEL (FRA/B)

SOJ

A 02'40''

56

* GACHIGNARD THOMAS (FRA/B)

DIN

A 02'42''

57

BACON ROMAIN (FRA)

CCN

A 05'13''

58

PELLEGRIN MATHIEU (FRA)

SCO

A 06'11''

59

RAPITEAU FLORIAN (FRA)

L53

A 06'13''

60

RONDEAU FABIEN (FRA)

L53

A 06'25''

61

DO REGO FABIO (FRA/B)

NAN

A 06'27''

62

* LE PAGE SAMUEL (FRA/B)

MOR

A 07'32''

63

* ROUSSEL HUGO (FRA)

DLC

A 07'33''

64

RALLE ANTHONY (FRA/B)

DIN

A 07'36''

65

* LEPOITTEVIN DUBOST JORIS (FRA)

VCR

''

66

* PRUNET ANTOINE (FRA)

T16

A 07'45''

67

CORDIER MARIUS (FRA)

T17

A 07'48''

68

RENAULT MAXIME (FRA/B)

LOC

''

69

GRAS YAN (FRA)

SCO

A 09'33''

70

* AGUILLON TOM (FRA/B)

LOC

A 10'23''

71

* TAILLANDIER AXEL (FRA)

UCC

A 11'46''

72

* SOUCHON ANTONIN (FRA)

T16

A 13'00''

73

* CARPENTIER FLORIAN (FRA)

DLC

A 13'05''

74

POUGET TOMMY (FRA)

L53

A 13'14''

75

* LE PENNEC GUERAND (FRA/B)

CRE

A 13'15''

76

PASTOT VINCENT (FRA)

CCN

A 13'23''

77

PIERRE ALEXIS (FRA)

VCR

A 14'06''

78

* VALOGNES THIBAULT (FRA)

VCR

A 14'36''

79

* THEOT KILLIAN (FRA)

CCN

A 17'31''

80

* MARCEROU NICOLA (FRA)

VU

A 18'16''

81

* BURLOT SAMUEL (FRA/B)

UCB

A 19'04''

82

BRENTERCH ERWAN (FRA/B)

HEN

A 19'17''

83

* POIRIER CLEMENT (FRA/B)

LOC

''

84

* GILLES CYPRIEN (FRA/B)

CAM

A 19'25''

85

* HELARY STEVEN (FRA/B)

UCB

A 20'28''

86

* CORVAISIER ANTONIN (FRA)

VU

A 20'58''

87

CONSTANTIN BAPTISTE (FRA/B)

NAN

A 22'50''

88

* MODELL THEO (GBR/B)

LOC

A 23'48''

89

LEROY OLIVIER (FRA)

SCO

A 24'40''

90

SAGNIER THEO (FRA)

DLC

A 25'00''

91

* HUENS REMI (FRA)

VCR

''

92

POISSON JULIEN (FRA/B)

UCB

A 26'14''

93

* CARLOT MATEO (FRA)

VCR

A 26'23''

94

* JOUANJAN LILIAN (FRA/B)

SOJ

A 28'00''

95

* FERNANDES BAPTISTE (FRA/B)

SOJ

A 28'26''

96

* CAETHOVEN KENNETH (BEL)

EFC

A 28'31''

97

TARDIVEL THEO (FRA/B)

HEN

A 29'31''

98

* CAILLIAU TAÏNO (FRA)

CRO

A 30'31''

99

* LE BOT ENZO (FRA/B)

CRE

A 30'32''

100

TARASSOV KIRILL (EST)

T17

''

101

* LARMET ILAN (FRA/B)

CRE

''

102

MENTHEOUR PAUL MIKAEL (FRA/B)

UCB

''

103

TABURET MATHIEU (FRA)

UCC

''

104

* BONIFACE LUCAS (FRA)

VU

A 31'36''

105

MENANT THEO (FRA)

VU

''

106

* SILLIAU NICOLAS (FRA/B)

CRE

A 39'27''

107

* CANN ROBIN (FRA/B)

UCB

A 41'01''

108

COQUEN GUILLAUME (FRA/B)

HEN

A 43'41''

109

HOUCKE KILLYAN (FRA)

CCN

A 46'55''

110

* TANGUY HUGO (FRA/B)

HEN

A 50'22''

111

* CADORET EWEN (FRA/B)

LOR

A 51'05''

112

BERNIER FLAVIEN (FRA)

UCC

A 53'29''

113

CADIOU RAPHAËL (FRA/B)

MOR

''

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

BARRE LOUIS

NAN

5H24'13''

2

LE BERRE MATHIS

CAM

A 02''

3

MAINGUENAUD TOM

SOJ

''

4

BAREILLE BASTIEN

T16

''

5

DAUPHIN FLORIAN

LOU

''

6

COSTIOU EWEN

CAM

''

7

D'HERVEZ THIBAULT

CAM

A 08''

8

LAVENANT THIBAULT

SOJ

A 18''

9

BAELE BEN

EFC

''

10

BAGUELIN JOCELYN

L53

A 01'31''

11

GILBERT AURELIEN

LOU

''

12

ROULAND LOUIS

LOU

''

13

LAURANCE AXEL

LOU

A 01'40''

14

ROESEMS SIEBE

EFC

A 01'46''

15

PAIGE CHARLES

T17

''

16

LECAMUS LAMBERT FLORENTIN

VCR

''

17

GUENNEUGUES ERWANN

CAM

''

18

GUERN ILAN

CRE

A 01'55''

19

SENICOURT KYLIAN

DLC

A 01'58''

20

BODARD DAMIEN

SOJ

A 02'04''

21

VANOVERBERGHE JENS

EFC

A 02'19''

22

RICHARD ANDRADE FLORIAN

NAN

A 02'28''

23

COTARD THEO

LOC

''

24

DUBOIS PIERRE EMMANUEL

SOJ

A 02'40''

25

GACHIGNARD THOMAS

DIN

A 02'42''

26

LE PAGE SAMUEL

MOR

A 07'32''

27

ROUSSEL HUGO

DLC

A 07'33''

28

LEPOITTEVIN DUBOST JORIS

VCR

A 07'36''

29

PRUNET ANTOINE

T16

A 07'45''

30

AGUILLON TOM

LOC

A 10'23''

31

TAILLANDIER AXEL

UCC

A 11'46''

32

SOUCHON ANTONIN

T16

A 13'00''

33

CARPENTIER FLORIAN

DLC

A 13'05''

34

LE PENNEC GUERAND

CRE

A 13'15''

35

VALOGNES THIBAULT

VCR

A 14'36''

36

THEOT KILLIAN

CCN

A 17'31''

37

MARCEROU NICOLA

VU

A 18'16''

38

BURLOT SAMUEL

UCB

A 19'04''

39

POIRIER CLEMENT

LOC

A 19'17''

40

GILLES CYPRIEN

CAM

A 19'25''

41

HELARY STEVEN

UCB

A 20'28''

42

CORVAISIER ANTONIN

VU

A 20'58''

43

MODELL THEO

LOC

A 23'48''

44

HUENS REMI

VCR

A 25'00''

45

CARLOT MATEO

VCR

A 26'23''

46

JOUANJAN LILIAN

SOJ

A 28'00''

47

FERNANDES BAPTISTE

SOJ

A 28'26''

48

CAETHOVEN KENNETH

EFC

A 28'31''

49

CAILLIAU TAÏNO

CRO

A 30'31''

50

LE BOT ENZO

CRE

A 30'32''

51

LARMET ILAN

CRE

''

52

BONIFACE LUCAS

VU

A 31'36''

53

SILLIAU NICOLAS

CRE

A 39'27''

54

CANN ROBIN

UCB

A 41'01''

55

TANGUY HUGO

HEN

A 50'22''

56

CADORET EWEN

LOR

A 51'05''

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

VALOGNES T.

VCR

20

2

DANES L.

DIN

12

3

LE BON J.

DIN

9

4

GACHIGNARD T.

DIN

7

5

DUJARDIN S.

VU

6

6

POISSON D.

DIN

6

7

GUILLON C.

L53

6

8

LE NY J.

LOC

4

9

DAUPHIN F.

LOU

4

10

BARRE L.

NAN

2

11

MALLE N.

LOU

2

12

MARIAULT A.

NAN

2

13

GILBERT A.

LOU

2

14

LAURANCE A.

LOU

2

15

DO REGO F.

NAN

2

16

GERVAIS L.

CRO

1

17

COSTIOU E.

CAM

1

18

ROULAND L.

LOU

1

19

LECAMUS LAMBERT F.

VCR

1

20

BACON R.

CCN

1

CLASSEMENT GENERAL DES SENTIERS

1

BAGUELIN J.

L53

16

2

GACHIGNARD T.

DIN

11

3

GUILLON C.

L53

8

4

LEROY O.

SCO

8

5

LAURANCE A.

LOU

4

6

LECAMUS LAMBERT F.

VCR

4

7

CARPENTIER F.

DLC

4

8

VANOVERBERGHE J.

EFC

3

9

DANES L.

DIN

2

10

DO REGO F.

NAN

2

11

POISSON D.

DIN

1

12

VALOGNES T.

VCR

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

VC PAYS DE LOUDEAC

LOU

16H12'51''

 

2

DINAN SPORT CYCLING

DIN

16H12'51''

A 00''

3

CÔTES-D'ARMOR MARIE MORIN

CAM

16H12'51''

''

4

LAVAL CYCLISME 53

L53

16H13'03''

A 12''

5

EFC-L&R - VULSTEKE

EFC

16H13'43''

A 52''

6

OCEANE TOP 16

T16

16H14'14''

A 01'23''

7

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

NAN

16H14'18''

A 01'27''

8

SOJASUN ESPOIR ACNC

SOJ

16H15'03''

A 02'12''

9

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

DLC

16H16'12''

A 03'21''

10

CC NOGENT SUR OISE

CCN

16H16'29''

A 03'38''

11

SCO DIJON

SCO

16h19'00''

à 06'09''

12

TEAM WB-FYBOLIA LOCMINE

LOC

16h21'32''

à 08'41''

13

A.PO.GE - TEAM U CUBE 17

T17

16h22'09''

à 09'18''

14

TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BLC

CRE

16h30'26''

à 17'35''

15

VC ROUEN 76

VCR

16h30'35''

à 17'44''

16

VENDEE U

VU

16h30'57''

à 18'06''

17

UC BRIOCHINE

UCB

16h33'10''

à 20'19''

18

SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET

CRO

16h43'14''

à 30'23''

19

HENNEBONT CYCLISME

HEN

16h56'19''

à 43'28''

20

UNION CYCLISTE CHOLET 49

UCC

17h29'39''

à 1h16'48''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes hidephoto
lundi 2 août 2021

KBE hommes 2 août 2021 étape 4 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 2 août 2021

Huelgoat 2 août 2021 classement

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
lundi 2 août 2021

Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 classement