La Sportbreizh Trophée France Bleu Breizh Izel 12 juin 2021 étape 2 classement

12/06/2021
29 Route Finistère hidephoto
Classement de la 2ème étape de la Sportbreizh Trophée France Bleu Breizh Izel, Elite nationale 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, qui a eu lieu le 12 juin 2021 de Rosnoen à Argol sur une distance de 83.9 km en ligne et 5.8 km x 4 tours soit 107 kms.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

JEANNIERE EMILIEN (FRA)

VU

2H43'43''

2

BORRA GILLES (BEL)

EFC

A 00''

3

* LAURANCE AXEL (FRA/B)

LOU

''

4

* LE BERRE MATHIS (FRA/B)

CAM

''

5

LAGREE ADRIEN (FRA/B)

LOU

''

6

* MAINGUENAUD TOM (FRA/B)

SOJ

''

7

* LAVENANT THIBAULT (FRA/B)

SOJ

''

8

SCHMIDT FABIEN (FRA/B)

UCB

''

9

DEBEAUMARCHE NICOLAS (FRA)

SCO

''

10

BOUTS JENS (BEL)

EFC

''

11

LE NY JEAN LOUIS (FRA/B)

LOC

''

12

DUJARDIN SANDY (FRA)

VU

''

13

* DAUPHIN FLORIAN (FRA/B)

LOU

''

14

* BAELE BEN (BEL)

EFC

''

15

MALLE NICOLAS (FRA/B)

LOU

''

16

RIGOLLOT MATHIEU (FRA)

SCO

''

17

FIEFVEZ RUDY (FRA)

T16

''

18

RONDEAU FABIEN (FRA)

L53

''

19

* BAREILLE BASTIEN (FRA)

T16

''

20

AVOINE KEVIN (FRA)

CCN

''

21

LE BON JOHAN (FRA/B)

DIN

''

22

DAUSCHY GUILLAUME (FRA)

DLC

''

23

ARHIE VINCENT (FRA)

T17

''

24

DOWNEY MARK (IRL)

CRO

''

25

DANES LEO (FRA/B)

DIN

''

26

* BARRE LOUIS (FRA/B)

NAN

''

27

RAPITEAU FLORIAN (FRA)

L53

''

28

* D'HERVEZ THIBAULT (FRA/B)

CAM

''

29

GERVAIS LAURENT (CAN)

CRO

''

30

POISSON DAMIEN (FRA/B)

DIN

''

31

MARIAULT AXEL (FRA/B)

NAN

''

32

GUILLON CELESTIN (FRA)

L53

''

33

TERRIEN VALENTIN (FRA)

L53

''

34

* AGUILLON TOM (FRA/B)

LOC

''

35

* COSTIOU EWEN (FRA/B)

CAM

''

36

* ROUSSEL HUGO (FRA)

DLC

A 01'04''

37

* HELARY STEVEN (FRA/B)

UCB

A 01'06''

38

* GACHIGNARD THOMAS (FRA/B)

DIN

A 01'14''

39

* BODARD DAMIEN (FRA/B)

SOJ

A 01'23''

40

DEMEAUTIS MATTHIEU (FRA)

T16

''

41

* RICHARD ANDRADE FLORIAN (FRA/B)

NAN

''

42

* VANOVERBERGHE JENS (BEL)

EFC

''

43

* GUERN ILAN (FRA/B)

CRE

''

44

RALLE ANTHONY (FRA/B)

DIN

''

45

* LEPOITTEVIN DUBOST JORIS (FRA)

VCR

''

46

* ROESEMS SIEBE (BEL)

EFC

''

47

FARAZIJN MAXIME (BEL)

DLC

''

48

RIVALLAIN HUGO (FRA/B)

HEN

''

49

* PAIGE CHARLES (GBR)

T17

''

50

* TAILLANDIER AXEL (FRA)

UCC

''

51

* DUBOIS PIERRE EMMANUEL (FRA/B)

SOJ

''

52

* SENICOURT KYLIAN (FRA)

DLC

''

53

* LE PAGE SAMUEL (FRA/B)

MOR

''

54

* BAGUELIN JOCELYN (FRA)

L53

''

55

* GUENNEUGUES ERWANN (FRA/B)

CAM

''

56

* LECAMUS LAMBERT FLORENTIN (FRA/B)

VCR

''

57

ASKERVOLD THORSTEN (USA)

CCN

''

58

CORDIER MARIUS (FRA)

T17

''

59

LARPE KILLIAN (FRA)

T16

''

60

BOULO MATTHIEU (FRA/B)

DIN

''

61

* ROULAND LOUIS (FRA/B)

LOU

''

62

* GILBERT AURELIEN (FRA/B)

LOU

''

63

* COTARD THEO (FRA/B)

LOC

''

64

* PRUNET ANTOINE (FRA)

T16

''

65

GUEGAN MAEL (FRA/B)

NAN

''

66

FAVENNEC TITOUAN (FRA/B)

CRE

''

67

DAVID NICOLAS (FRA/B)

LOR

''

68

BACON ROMAIN (FRA)

CCN

''

69

RENAULT MAXIME (FRA/B)

LOC

''

70

DO REGO FABIO (FRA/B)

NAN

A 02'35''

71

TARDIVEL THEO (FRA/B)

HEN

A 02'36''

72

PELLEGRIN MATHIEU (FRA)

SCO

A 04'27''

73

POISSON JULIEN (FRA/B)

UCB

A 06'52''

74

* CARPENTIER FLORIAN (FRA)

DLC

''

75

PASTOT VINCENT (FRA)

CCN

''

76

POUGET TOMMY (FRA)

L53

''

77

GRAS YAN (FRA)

SCO

A 06'55''

78

* GILLES CYPRIEN (FRA/B)

CAM

A 12'52''

79

* SOUCHON ANTONIN (FRA)

T16

''

80

* BURLOT SAMUEL (FRA/B)

UCB

''

81

PIERRE ALEXIS (FRA)

VCR

''

82

BRENTERCH ERWAN (FRA/B)

HEN

''

83

* JOUANJAN LILIAN (FRA/B)

SOJ

''

84

* LE PENNEC GUERAND (FRA/B)

CRE

''

85

* POIRIER CLEMENT (FRA/B)

LOC

''

86

* VALOGNES THIBAULT (FRA)

VCR

''

87

* MODELL THEO (GBR/B)

LOC

A 17'23''

88

HOUCKE KILLYAN (FRA)

CCN

''

89

* MARCEROU NICOLA (FRA)

VU

''

90

* CORVAISIER ANTONIN (FRA)

VU

''

91

* THEOT KILLIAN (FRA)

CCN

''

92

* FERNANDES BAPTISTE (FRA/B)

SOJ

A 22'17''

93

CONSTANTIN BAPTISTE (FRA/B)

NAN

''

94

LEROY OLIVIER (FRA)

SCO

''

95

* CAETHOVEN KENNETH (BEL)

EFC

A 24'19''

96

* SILLIAU NICOLAS (FRA/B)

CRE

''

97

* CAILLIAU TAÏNO (FRA)

CRO

''

98

* LE BOT ENZO (FRA/B)

CRE

''

99

BERNIER FLAVIEN (FRA)

UCC

''

100

TARASSOV KIRILL (EST)

T17

''

101

* CANN ROBIN (FRA/B)

UCB

''

102

* CADORET EWEN (FRA/B)

LOR

''

103

CADIOU RAPHAËL (FRA/B)

MOR

''

104

* LARMET ILAN (FRA/B)

CRE

''

105

* CARLOT MATEO (FRA)

VCR

''

106

TABURET MATHIEU (FRA)

UCC

''

107

* TANGUY HUGO (FRA/B)

HEN

''

108

COQUEN GUILLAUME (FRA/B)

HEN

''

109

MENTHEOUR PAUL MIKAEL (FRA/B)

UCB

''

110

SAGNIER THEO (FRA)

DLC

''

111

* BONIFACE LUCAS (FRA)

VU

''

112

MENANT THEO (FRA)

VU

''

113

* HUENS REMI (FRA)

VCR

''

ABANDONS

* PHILIPPE WILLIAM (FRA/B)

HEN

* WARHURST MATTHEW (GBR)

CRO

* BRAMOULLE ADRIEN (FRA)

UCC

* MOUROT BERNADAC MAXIME (FRA)

UCC

CLASSEMENT GENERAL

1

LE NY JEAN LOUIS (FRA/B)

LOC

5H24'13''

2

DUJARDIN SANDY (FRA)

VU

A 00''

3

* BARRE LOUIS (FRA/B)

NAN

''

4

JEANNIERE EMILIEN (FRA)

VU

A 02''

5

DEBEAUMARCHE NICOLAS (FRA)

SCO

''

6

* LE BERRE MATHIS (FRA/B)

CAM

''

7

* MAINGUENAUD TOM (FRA/B)

SOJ

''

8

MALLE NICOLAS (FRA/B)

LOU

''

9

LE BON JOHAN (FRA/B)

DIN

''

10

* BAREILLE BASTIEN (FRA)

T16

''

11

* DAUPHIN FLORIAN (FRA/B)

LOU

''

12

FIEFVEZ RUDY (FRA)

T16

''

13

DANES LEO (FRA/B)

DIN

''

14

DOWNEY MARK (IRL)

CRO

''

15

GERVAIS LAURENT (CAN)

CRO

''

16

* COSTIOU EWEN (FRA/B)

CAM

''

17

RIGOLLOT MATHIEU (FRA)

SCO

A 08''

18

SCHMIDT FABIEN (FRA/B)

UCB

''

19

ARHIE VINCENT (FRA)

T17

''

20

DAUSCHY GUILLAUME (FRA)

DLC

''

21

AVOINE KEVIN (FRA)

CCN

''

22

* D'HERVEZ THIBAULT (FRA/B)

CAM

''

23

TERRIEN VALENTIN (FRA)

L53

''

24

POISSON DAMIEN (FRA/B)

DIN

''

25

MARIAULT AXEL (FRA/B)

NAN

''

26

GUILLON CELESTIN (FRA)

L53

''

27

* LAVENANT THIBAULT (FRA/B)

SOJ

A 18''

28

* BAELE BEN (BEL)

EFC

''

29

LAGREE ADRIEN (FRA/B)

LOU

A 20''

30

BOUTS JENS (BEL)

EFC

A 23''

31

BORRA GILLES (BEL)

EFC

A 43''

32

* BAGUELIN JOCELYN (FRA)

L53

A 01'31''

33

* GILBERT AURELIEN (FRA/B)

LOU

''

34

* ROULAND LOUIS (FRA/B)

LOU

''

35

GUEGAN MAEL (FRA/B)

NAN

''

36

* LAURANCE AXEL (FRA/B)

LOU

A 01'40''

37

* ROESEMS SIEBE (BEL)

EFC

A 01'46''

38

FARAZIJN MAXIME (BEL)

DLC

''

39

* PAIGE CHARLES (GBR)

T17

''

40

* LECAMUS LAMBERT FLORENTIN (FRA/B)

VCR

''

41

* GUENNEUGUES ERWANN (FRA/B)

CAM

''

42

LARPE KILLIAN (FRA)

T16

''

43

DAVID NICOLAS (FRA/B)

LOR

''

44

DEMEAUTIS MATTHIEU (FRA)

T16

A 01'53''

45

* GUERN ILAN (FRA/B)

CRE

A 01'55''

46

* SENICOURT KYLIAN (FRA)

DLC

A 01'58''

47

* BODARD DAMIEN (FRA/B)

SOJ

A 02'04''

48

ASKERVOLD THORSTEN (USA)

CCN

A 02'11''

49

* VANOVERBERGHE JENS (BEL)

EFC

A 02'19''

50

BOULO MATTHIEU (FRA/B)

DIN

A 02'24''

51

RIVALLAIN HUGO (FRA/B)

HEN

A 02'25''

52

* RICHARD ANDRADE FLORIAN (FRA/B)

NAN

A 02'28''

53

* COTARD THEO (FRA/B)

LOC

''

54

FAVENNEC TITOUAN (FRA/B)

CRE

A 02'37''

55

* DUBOIS PIERRE EMMANUEL (FRA/B)

SOJ

A 02'40''

56

* GACHIGNARD THOMAS (FRA/B)

DIN

A 02'42''

57

BACON ROMAIN (FRA)

CCN

A 05'13''

58

PELLEGRIN MATHIEU (FRA)

SCO

A 06'11''

59

RAPITEAU FLORIAN (FRA)

L53

A 06'13''

60

RONDEAU FABIEN (FRA)

L53

A 06'25''

61

DO REGO FABIO (FRA/B)

NAN

A 06'27''

62

* LE PAGE SAMUEL (FRA/B)

MOR

A 07'32''

63

* ROUSSEL HUGO (FRA)

DLC

A 07'33''

64

RALLE ANTHONY (FRA/B)

DIN

A 07'36''

65

* LEPOITTEVIN DUBOST JORIS (FRA)

VCR

''

66

* PRUNET ANTOINE (FRA)

T16

A 07'45''

67

CORDIER MARIUS (FRA)

T17

A 07'48''

68

RENAULT MAXIME (FRA/B)

LOC

''

69

GRAS YAN (FRA)

SCO

A 09'33''

70

* AGUILLON TOM (FRA/B)

LOC

A 10'23''

71

* TAILLANDIER AXEL (FRA)

UCC

A 11'46''

72

* SOUCHON ANTONIN (FRA)

T16

A 13'00''

73

* CARPENTIER FLORIAN (FRA)

DLC

A 13'05''

74

POUGET TOMMY (FRA)

L53

A 13'14''

75

* LE PENNEC GUERAND (FRA/B)

CRE

A 13'15''

76

PASTOT VINCENT (FRA)

CCN

A 13'23''

77

PIERRE ALEXIS (FRA)

VCR

A 14'06''

78

* VALOGNES THIBAULT (FRA)

VCR

A 14'36''

79

* THEOT KILLIAN (FRA)

CCN

A 17'31''

80

* MARCEROU NICOLA (FRA)

VU

A 18'16''

81

* BURLOT SAMUEL (FRA/B)

UCB

A 19'04''

82

BRENTERCH ERWAN (FRA/B)

HEN

A 19'17''

83

* POIRIER CLEMENT (FRA/B)

LOC

''

84

* GILLES CYPRIEN (FRA/B)

CAM

A 19'25''

85

* HELARY STEVEN (FRA/B)

UCB

A 20'28''

86

* CORVAISIER ANTONIN (FRA)

VU

A 20'58''

87

CONSTANTIN BAPTISTE (FRA/B)

NAN

A 22'50''

88

* MODELL THEO (GBR/B)

LOC

A 23'48''

89

LEROY OLIVIER (FRA)

SCO

A 24'40''

90

SAGNIER THEO (FRA)

DLC

A 25'00''

91

* HUENS REMI (FRA)

VCR

''

92

POISSON JULIEN (FRA/B)

UCB

A 26'14''

93

* CARLOT MATEO (FRA)

VCR

A 26'23''

94

* JOUANJAN LILIAN (FRA/B)

SOJ

A 28'00''

95

* FERNANDES BAPTISTE (FRA/B)

SOJ

A 28'26''

96

* CAETHOVEN KENNETH (BEL)

EFC

A 28'31''

97

TARDIVEL THEO (FRA/B)

HEN

A 29'31''

98

* CAILLIAU TAÏNO (FRA)

CRO

A 30'31''

99

* LE BOT ENZO (FRA/B)

CRE

A 30'32''

100

TARASSOV KIRILL (EST)

T17

''

101

* LARMET ILAN (FRA/B)

CRE

''

102

MENTHEOUR PAUL MIKAEL (FRA/B)

UCB

''

103

TABURET MATHIEU (FRA)

UCC

''

104

* BONIFACE LUCAS (FRA)

VU

A 31'36''

105

MENANT THEO (FRA)

VU

''

106

* SILLIAU NICOLAS (FRA/B)

CRE

A 39'27''

107

* CANN ROBIN (FRA/B)

UCB

A 41'01''

108

COQUEN GUILLAUME (FRA/B)

HEN

A 43'41''

109

HOUCKE KILLYAN (FRA)

CCN

A 46'55''

110

* TANGUY HUGO (FRA/B)

HEN

A 50'22''

111

* CADORET EWEN (FRA/B)

LOR

A 51'05''

112

BERNIER FLAVIEN (FRA)

UCC

A 53'29''

113

CADIOU RAPHAËL (FRA/B)

MOR

''

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

BARRE LOUIS

NAN

5H24'13''

2

LE BERRE MATHIS

CAM

A 02''

3

MAINGUENAUD TOM

SOJ

''

4

BAREILLE BASTIEN

T16

''

5

DAUPHIN FLORIAN

LOU

''

6

COSTIOU EWEN

CAM

''

7

D'HERVEZ THIBAULT

CAM

A 08''

8

LAVENANT THIBAULT

SOJ

A 18''

9

BAELE BEN

EFC

''

10

BAGUELIN JOCELYN

L53

A 01'31''

11

GILBERT AURELIEN

LOU

''

12

ROULAND LOUIS

LOU

''

13

LAURANCE AXEL

LOU

A 01'40''

14

ROESEMS SIEBE

EFC

A 01'46''

15

PAIGE CHARLES

T17

''

16

LECAMUS LAMBERT FLORENTIN

VCR

''

17

GUENNEUGUES ERWANN

CAM

''

18

GUERN ILAN

CRE

A 01'55''

19

SENICOURT KYLIAN

DLC

A 01'58''

20

BODARD DAMIEN

SOJ

A 02'04''

21

VANOVERBERGHE JENS

EFC

A 02'19''

22

RICHARD ANDRADE FLORIAN

NAN

A 02'28''

23

COTARD THEO

LOC

''

24

DUBOIS PIERRE EMMANUEL

SOJ

A 02'40''

25

GACHIGNARD THOMAS

DIN

A 02'42''

26

LE PAGE SAMUEL

MOR

A 07'32''

27

ROUSSEL HUGO

DLC

A 07'33''

28

LEPOITTEVIN DUBOST JORIS

VCR

A 07'36''

29

PRUNET ANTOINE

T16

A 07'45''

30

AGUILLON TOM

LOC

A 10'23''

31

TAILLANDIER AXEL

UCC

A 11'46''

32

SOUCHON ANTONIN

T16

A 13'00''

33

CARPENTIER FLORIAN

DLC

A 13'05''

34

LE PENNEC GUERAND

CRE

A 13'15''

35

VALOGNES THIBAULT

VCR

A 14'36''

36

THEOT KILLIAN

CCN

A 17'31''

37

MARCEROU NICOLA

VU

A 18'16''

38

BURLOT SAMUEL

UCB

A 19'04''

39

POIRIER CLEMENT

LOC

A 19'17''

40

GILLES CYPRIEN

CAM

A 19'25''

41

HELARY STEVEN

UCB

A 20'28''

42

CORVAISIER ANTONIN

VU

A 20'58''

43

MODELL THEO

LOC

A 23'48''

44

HUENS REMI

VCR

A 25'00''

45

CARLOT MATEO

VCR

A 26'23''

46

JOUANJAN LILIAN

SOJ

A 28'00''

47

FERNANDES BAPTISTE

SOJ

A 28'26''

48

CAETHOVEN KENNETH

EFC

A 28'31''

49

CAILLIAU TAÏNO

CRO

A 30'31''

50

LE BOT ENZO

CRE

A 30'32''

51

LARMET ILAN

CRE

''

52

BONIFACE LUCAS

VU

A 31'36''

53

SILLIAU NICOLAS

CRE

A 39'27''

54

CANN ROBIN

UCB

A 41'01''

55

TANGUY HUGO

HEN

A 50'22''

56

CADORET EWEN

LOR

A 51'05''

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

VALOGNES T.

VCR

20

2

DANES L.

DIN

12

3

LE BON J.

DIN

9

4

GACHIGNARD T.

DIN

7

5

DUJARDIN S.

VU

6

6

POISSON D.

DIN

6

7

GUILLON C.

L53

6

8

LE NY J.

LOC

4

9

DAUPHIN F.

LOU

4

10

BARRE L.

NAN

2

11

MALLE N.

LOU

2

12

MARIAULT A.

NAN

2

13

GILBERT A.

LOU

2

14

LAURANCE A.

LOU

2

15

DO REGO F.

NAN

2

16

GERVAIS L.

CRO

1

17

COSTIOU E.

CAM

1

18

ROULAND L.

LOU

1

19

LECAMUS LAMBERT F.

VCR

1

20

BACON R.

CCN

1

CLASSEMENT GENERAL DES SENTIERS

1

BAGUELIN J.

L53

16

2

GACHIGNARD T.

DIN

11

3

GUILLON C.

L53

8

4

LEROY O.

SCO

8

5

LAURANCE A.

LOU

4

6

LECAMUS LAMBERT F.

VCR

4

7

CARPENTIER F.

DLC

4

8

VANOVERBERGHE J.

EFC

3

9

DANES L.

DIN

2

10

DO REGO F.

NAN

2

11

POISSON D.

DIN

1

12

VALOGNES T.

VCR

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

VC PAYS DE LOUDEAC

LOU

16H12'51''

 

2

DINAN SPORT CYCLING

DIN

16H12'51''

A 00''

3

CÔTES-D'ARMOR MARIE MORIN

CAM

16H12'51''

''

4

LAVAL CYCLISME 53

L53

16H13'03''

A 12''

5

EFC-L&R - VULSTEKE

EFC

16H13'43''

A 52''

6

OCEANE TOP 16

T16

16H14'14''

A 01'23''

7

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

NAN

16H14'18''

A 01'27''

8

SOJASUN ESPOIR ACNC

SOJ

16H15'03''

A 02'12''

9

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

DLC

16H16'12''

A 03'21''

10

CC NOGENT SUR OISE

CCN

16H16'29''

A 03'38''

11

SCO DIJON

SCO

16h19'00''

à 06'09''

12

TEAM WB-FYBOLIA LOCMINE

LOC

16h21'32''

à 08'41''

13

A.PO.GE - TEAM U CUBE 17

T17

16h22'09''

à 09'18''

14

TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BLC

CRE

16h30'26''

à 17'35''

15

VC ROUEN 76

VCR

16h30'35''

à 17'44''

16

VENDEE U

VU

16h30'57''

à 18'06''

17

UC BRIOCHINE

UCB

16h33'10''

à 20'19''

18

SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET

CRO

16h43'14''

à 30'23''

19

HENNEBONT CYCLISME

HEN

16h56'19''

à 43'28''

20

UNION CYCLISTE CHOLET 49

UCC

17h29'39''

à 1h16'48''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement