Challenge Thomas Voeckler 2021 classement général

07/09/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement et calendrier du Challenge Thomas Voeckler 2021, challenge cycliste réservé aux minimes et cadets se déroule en 5 manches, dont un contre la montre par équipe et un contre la montre individuel. Les 2 premières manches ont lieu les 12 et 13 juin à Mouilleron Le Captif et Rives De L’yon St Florent Des Bois. Au mois d’août se dérouleront les manches 3 et 4 à La Roche Sur Yon La Féneraie et Thorigny. La manche finale se disputera à La Chaize Le Vicomte.

NOUVEAU CALENDRIER 2021

M1

12 juin

MOUILLERON LE CAPTIF

Épreuves En Ligne

Avec chemins sablés

M2

13 juin

RIVES DE L’YON ST FLORENT DES BOIS

CLM Individuel

Support du Défi Elle Tour

M3

15 août

LA ROCHE SUR YON LA FÉNERAIE

Épreuve En Ligne

 

M4

21 août

THORIGNY

Contre La Montre Par Équipe

 

M5

19 septembre

LA CHAIZE LE VICOMTE

Épreuve En Ligne

 

CLASSEMENT GENERAL FINAL MINIMES

Pl.

Coureurs

Equipe

Cat

M1

M2

M3

M4

M5

Total

Challenge

1

BALEINE Kyrio

Pontchâteau U

M2

32

45

36

10

60

183

2

BOUTELOUP Alexis

Métro US

M2

50

40

45

10

26

171

3

PICARD Alban

Marmande CC

M1

20

17

50

10

50

147

4

SAGNIER Karl

Contres VC

M2

29

36

22

10

28

125

5

IMBOURG Lénaïc

Contres VC

M2

5

50

5

10

55

125

6

HEUGAS Thomas

St Florent Ni

M2

45

20

20

 

32

117

7

LAVAT Thibaut

St Sébastien

M2

40

10

5

10

39

104

8

FERNANDEZ Manolo

Les Essarts V

M1

5

18

40

10

19

92

9

CORBILLE Jules

Pontchâteau U

M2

5

8

24

10

42

89

10

MAHE Arthur

Pontchâteau U

M2

14

16

32

10

15

87

11

BROCHARD Mathis

LaRocheYon V

M2

7

13

10

10

46

86

12

CONOR Louis

Rochefort VC

M2

5

32

15

10

22

84

13

RAULT Tom

Guingamp P 22

M2

26

29

29

 

 

84

14

BROSSEAU Alexis

Montaigu VV

M2

15

26

 

10

30

81

15

TRIMARDEAU Axel

Contres VC

M2

5

22

5

10

36

78

16

LEMOINE Mathis

Contres VC

M2

5

24

14

10

23

76

17

MEUNIER Victor

CharenteOcéan

M2

11

5

17

10

29

72

18

COUDIERE CANTIN Tim

Machecoul G

M2

5

11

5

10

34

65

19

CACAULT matteï

P.ST FLORENT NIORT

M2

19

15

18

10

 

62

20

AUVRAY tom

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

22

19

11

10

 

62

21

LAMARGOT killian

U.C.CONDAT

M2

36

 

13

10

 

59

22

MENANTEAU Quentin

LaRocheYon V

M1

12

5

5

10

27

59

23

GUILLEMOT Lyssandre

Pontchâteau U

M2

17

 

12

 

25

54

24

SIRE Lucas

LaRocheYon V

M2

5

6

5

10

24

50

25

PUAUD Gaspard

Agesinate VC

M2

5

5

5

10

18

43

26

GENTY Mahe

Pouzauges CR

M1

5

5

5

10

17

42

27

BELIER Nolan

LaRocheYon V

M1

5

5

5

10

16

41

28

ARDOUIN BEDACHE Ma

LaRocheYon V

M1

5

5

 

10

21

41

29

GRIFFON Nathan

Vallet VS

M2

 

 

26

 

15

41

30

RIQUIN Molly

Contres VC

F

5

5

5

10

15

40

31

VILLEMONT Corentin

Contres VC

M2

5

5

5

10

15

40

32

GAZEAU Tom

Montaigu VV

M1

5

5

5

10

15

40

33

MARCHAND Clement

Pays Ancenis

M2

5

5

5

10

15

40

34

BESSONNET Celian

Machecoul G

M1

5

5

5

10

15

40

35

LE ROUZIC Kevin

Machecoul G

M2

5

5

5

10

15

40

36

VALLAT Alex

CharenteOcéan

M2

5

5

5

10

15

40

37

VENAYRE Paul

CharenteOcéan

M2

5

5

5

10

15

40

38

GRELLIER noa

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

16

14

 

10

 

40

39

KEROUEDAN quentin

OC LOCMINE

M2

5

7

16

10

 

38

40

SUIRE malo

NANTES DOULON VS

M1

13

5

7

10

 

35

41

CHAILLOT Louis

LaRocheYon V

M2

5

 

5

10

15

35

42

VOECKLER Mahe

LaRocheYon V

M1

5

 

5

10

15

35

43

MICHELET nathan

AC BREVINOIS

M2

10

5

9

10

 

34

44

PRESSE gaspard

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

M2

18

 

5

10

 

33

45

PIEDAGNEL kilian

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

5

12

5

10

 

32

46

CHARBONNIER Gregoir

Montaigu VV

M2

5

 

 

10

15

30

47

FOUCHER PERRAY Vince

Montaigu VV

M2

5

 

 

10

15

30

48

BOUCHER Hugo

Orléans CG

M2

 

 

 

10

20

30

49

BORDAS Evan

Vannes Véloce

M1

5

5

5

 

15

30

50

CHAVANEL clement

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD

M1

 

 

19

10

 

29

51

SIMONNE paul

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

5

9

5

10

 

29

52

WEBER clement

NANTES DOULON VS

M2

9

5

5

10

 

29

53

GUILLEMET Timothe

Locminé OC

M2

24

5

 

 

 

29

54

DUFOUR ewen

VC CONTROIS

M1

5

5

5

10

 

25

55

GUIBERT ionny

AC BREVINOIS

M2

5

5

5

10

 

25

56

BONNIN clement

VC CHALLANDAIS

M2

5

5

5

10

 

25

57

DUVAL enzo

OC LOCMINE

M1

5

5

5

10

 

25

58

GUEGAN elouen

OC LOCMINE

M1

5

5

5

10

 

25

59

LEVILLAIN martin

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

5

5

5

10

 

25

60

PADIOLEAU alban

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

5

5

5

10

 

25

61

GOIN Oscar

Machecoul G

M2

 

 

 

10

15

25

62

DUCEPT Arsene

La Chataigner

M1

 

5

5

 

15

25

63

HERIVEAU Valentin

St Sébastien

M2

5

 

5

 

15

25

64

MENARD Thomas

Vallet VS

M1

5

 

5

 

15

25

65

MENANTEAU Gwenael

LaRocheYon V

M2

5

5

 

 

15

25

66

MOURGUES Maxence

Pays Ancenis

M2

5

5

 

 

15

25

67

GIRET Baptiste

Machecoul G

M2

5

5

 

 

15

25

68

DUPOURQUE Gabin

Les Sables V

M1

5

5

 

 

15

25

69

LUBERT TILLARD tristan

AC BREVINOIS

M2

5

 

5

10

 

20

70

RECOQUILLE tom

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

M2

5

5

 

10

 

20

71

FREREJACQUES noah

VS FERTOIS

M2

5

5

 

10

 

20

72

DUCHEMIN Nathan

St Sébastien

M2

 

 

5

 

15

20

73

HAMELIN Oscar

LaRocheYon V

M1

5

 

 

 

15

20

74

BEUCHER Neo

St Sébastien

M2

5

 

 

 

15

20

75

BOUYER Clement

Les Sables V

M1

5

 

 

 

15

20

76

DURJEAU maxime

BEAUPREAU VELO SPORT

M1

 

 

5

10

 

15

77

RETAILLEAU maxime

BEAUPREAU VELO SPORT

M2

 

 

5

10

 

15

78

RYO titouan

GUIDON MACHECOULAIS

M2

 

 

5

10

 

15

79

BECQUART maelig

SCO CYCLISME ANGERS

M2

 

 

5

10

 

15

80

RUAULT luis

SCO CYCLISME ANGERS

M2

 

 

5

10

 

15

81

SABOT corentin

SCO CYCLISME ANGERS

M1

 

 

5

10

 

15

82

DOINIAUX mathis

VC CHALLANDAIS

M1

5

 

 

10

 

15

83

CORMERAIS maxime

VC SEBASTIENNAIS

M2

5

 

 

10

 

15

84

HERBRETEAU antoine

NANTES DOULON VS

M2

5

 

 

10

 

15

85

BOUTONNE Salome

LaRocheYon V

F

5

5

5

 

 

15

86

RAISON Lilou

LaRocheYon V

F

5

5

5

 

 

15

87

BRIDONNEAU Ilan

Challans VC

M2

5

5

5

 

 

15

88

LAIGNEL Kyliann

St Lo Phébert

M2

5

5

5

 

 

15

89

CIFELLI Ambre

Les Sables V

F

5

5

5

 

 

15

90

JAQUET Josselin

Champagné SVC

M2

5

5

5

 

 

15

91

CALDERAN Titouan

CharenteOcéan

M2

 

 

 

 

15

15

92

NOMBALIER Robin

La Chataigner

M2

 

 

 

 

15

15

93

GATTEAU Timothe

Luçon VC

M1

 

 

 

 

15

15

94

CUSHWAY Rafe

Vannes Véloce

M1

8

5

 

 

 

13

95

BERLAN tristan

U.V.POITIERS

M2

 

 

 

10

 

10

96

BLOUIN lenny

BEAUPREAU VELO SPORT

M2

 

 

 

10

 

10

97

BONNIN noemie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL

D

 

 

 

10

 

10

98

BOUDET nathan

VC AVRANCHES

M2

 

 

 

10

 

10

99

BOUE lucas

U.V.POITIERS

M2

 

 

 

10

 

10

100

BRETON clement

VS FERTOIS

M2

 

 

 

10

 

10

101

COTIER bastien

U.V.POITIERS

M1

 

 

 

10

 

10

102

FOUCOIN owen

LAVAL CYCLISME 53

M2

 

 

 

10

 

10

103

GUERIN mael

LAVAL CYCLISME 53

M2

 

 

 

10

 

10

104

GUERIN tom

LAVAL CYCLISME 53

M1

 

 

 

10

 

10

105

HERVE romuald

VS MONNAIE

M2

 

 

 

10

 

10

106

JACQUINET pierrick

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL

M2

 

 

 

10

 

10

107

JOLLY emma

AIZENAY VELOS SPORTS

D

 

 

 

10

 

10

108

MOREAU bastien

VS FERTOIS

M1

 

 

 

10

 

10

109

NIZET marceau

VC AVRANCHES

M1

 

 

 

10

 

10

110

THIEULENT théo

VC AVRANCHES

M2

 

 

 

10

 

10

111

VIAUD manech

GUIDON MACHECOULAIS

M2

 

 

 

10

 

10

112

MICHAUD Flavie

Couëron VS

F

 

5

5

 

 

10

113

TARD Isee

Agesinate VC

F

5

 

5

 

 

10

114

SAUVETTE Pauline

LaRocheYon V

F

5

 

5

 

 

10

115

BOISNEAU Victor

VC St Sebastien

M2

5

 

5

 

 

10

116

BONNET Emilio

Montaigu VV

M2

5

 

5

 

 

10

117

BONNET Remy

Montaigu VV

M2

5

 

5

 

 

10

118

CADEAU Mathys

Pays Ancenis

M2

5

 

5

 

 

10

119

GUET Robin

Vallet VS

M2

5

 

5

 

 

10

120

BRISARD Antonin

Challans VC

M1

5

5

 

 

 

10

121

BRISARD Ines

Challans VC

CD

5

5

 

 

 

10

122

BRISARD Nathan

Challans VC

M1

5

5

 

 

 

10

123

RETHO Marius

St Sébastien

M1

5

5

 

 

 

10

124

TULOW Sacha

Locminé OC

M1

5

5

 

 

 

10

125

GRIMAUD Sacha

Champagné SVC

M2

5

5

 

 

 

10

126

WASSER Maxim

Pays de Dinan

M1

5

5

 

 

 

10

127

MACARIOL Mathis

Macqueville A

M2

 

 

8

 

 

8

128

FONTAINE Eliot

Château Gonti

M2

 

 

6

 

 

6

129

PRESNEAU Tom

Vallet VS

M1

6

 

 

 

 

6

130

GARUCHET Antonin

Contres VC

M2

 

 

5

 

 

5

131

LEFORT Fabien

Beaupréau VS

M1

 

 

5

 

 

5

132

TOUBLANC Clement

Beaupréau VS

M2

 

 

5

 

 

5

133

VAN WONTERGHEM Cy

Macqueville A

M2

 

 

5

 

 

5

134

TRAVERS Marius

Fougères COC

M1

 

 

5

 

 

5

135

MENANT Liam

Segré Haut An

M2

 

 

5

 

 

5

136

LE BOHEC Lucas

Puceul P

M2

 

 

5

 

 

5

137

RUESCHE Soan

Saumurois P C

M2

 

 

5

 

 

5

138

CHAILLOU Tino

Cholet 49 UC

M1

 

 

5

 

 

5

139

LANDOIS WALISZEWSKI

Fontaine Avon

M2

 

 

5

 

 

5

140

MARCON Emmanuel

Chantonnay VC

M2

 

5

 

 

 

5

141

BOULAKIA Lucas

Nantes Doulon

M2

5

 

 

 

 

5

142

CHARPANTIER Ael

Chateaubriant

M1

5

 

 

 

 

5

143

DUMAS Leny

Pontchâteau U

M2

5

 

 

 

 

5

144

GREGOIRE Octave

Pontchâteau U

M1

5

 

 

 

 

5

145

LE FUR Sam

Pontchâteau U

M1

5

 

 

 

 

5

146

LEAL Jules

Pontchâteau U

M1

5

 

 

 

 

5

147

MAHE Sarah

Pontchâteau U

MD

5

 

 

 

 

5

148

BROSSEAU Emilien

St Brévin AC

M2

5

 

 

 

 

5

149

MALECOT Florian

St Brévin AC

M2

5

 

 

 

 

5

150

MORANTIN Nolan

St Brévin AC

M1

5

 

 

 

 

5

151

DILETTI Luca

Nantes Doulon

M2

5

 

 

 

 

5

152

ROBERT Remi

Vallet VS

M1

5

 

 

 

 

5

153

FRANCOIS Noa

Les Sables V

M1

5

 

 

 

 

5

154

CORABOEUF Lea

Chateaubriant

CD

5

 

 

 

 

5

155

NAULEAU Eliott

Bressuire AC

M1

5

 

 

 

 

5

156

HORNEC Frans karl

Puceul P

M2

5

 

 

 

 

5

157

GIRAUD Manuela

Les Herbiers

CD

5

 

 

 

 

5

CLASSEMENT GRIMPEUR MINIMES

Pl.

Coureurs

Equipe

Cat

M1

M2

M3

M4

M5

Total

Challenge

1

SAGNIER Karl

Contres VC

M2

3

 

3

 

8

14

2

BALEINE Kyrio

Pontchâteau U

M2

 

 

 

 

12

12

3

CORBILLE Jules

Pontchâteau U

M2

 

 

6

 

4

10

4

IMBOURG Lénaïc

Contres VC

M2

 

 

 

 

8

8

5

LAMARGOT Killian

Condat UC

M2

5

 

2

 

 

7

6

PICARD Alban

Marmande CC

M1

5

 

1

 

 

6

7

MAHE Arthur

Pontchâteau U

M2

 

 

2

 

2

4

8

BOUCHER Hugo

Orléans CG

M2

 

 

 

 

2

2

9

AUVRAY Tom

St Lo Phébert

M2

 

 

2

 

 

2

10

HEUGAS Thomas

St Florent Ni

M2

1

 

1

 

 

2

11

KEROUEDAN Quentin

Locminé OC

M2

2

 

 

 

 

2

12

FONTAINE Eliot

Château Gonti

M2

 

 

1

 

 

1

13

BOUTELOUP Alexis

Métro US

M2

1

 

 

 

 

1

14

CACAULT Matteï

St Florent Ni

M2

1

 

 

 

 

1

CLASSEMENT GENERAL POINTS CHAUDS MINIMES

Pl.

Coureurs

Equipe

Cat

M1

M2

M3

M4

M5

Total

Challenge

1

IMBOURG Lénaïc

CONTRES VC

M2

 

 

9

 

18

27

2

BALEINE Kyrio

PONTCHÂTEAU U

M2

2

 

2

 

8

12

3

MAHE Arthur

PONTCHÂTEAU U

M2

 

 

2

 

4

6

4

HEUGAS Thomas

ST FLORENT NI

M2

3

 

 

 

2

5

5

BROCHARD Mathis

LAROCHEYON V

M2

3

 

2

 

 

5

6

PRESSE Gaspard

PAYS ANCENIS

M2

4

 

1

 

 

5

7

BOUTELOUP Alexis

MÉTRO US

M2

3

 

1

 

 

4

8

BROSSEAU Alexis

MONTAIGU VV

M2

 

 

 

 

2

2

9

BOUCHER Hugo

ORLÉANS CG

M2

 

 

 

 

2

2

10

LAMARGOT Killian

CONDAT UC

M2

 

 

1

 

 

1

11

LAVAT Thibaut

ST SÉBASTIEN

M2

1

 

 

 

 

1

12

RAULT Tom

GUINGAMP P 22

M2

1

 

 

 

 

1

13

SIRE Lucas

LAROCHEYON V

M2

1

 

 

 

 

1

CLASSEMENT GENERAL DU COMBINE

Pl.

Coureurs

Equipe

Cat

Pl au gén

pl au MG

Pl au PC

Tot des Pl

1

BALEINE Kyrio

PONTCHÂTEAU U

M2

1

2

2

5

2

IMBOURG Lénaïc

CONTRES VC

M2

5

4

1

10

3

HEUGAS Thomas

ST FLORENT NI

M2

6

10

4

20

4

MAHE Arthur

PONTCHÂTEAU U

M2

10

7

3

20

5

BOUTELOUP Alexis

MÉTRO US

M2

2

13

7

22

6

LAMARGOT Killian

U.C.CONDAT

M2

21

5

10

36

7

BOUCHER Hugo

ORLÉANS CG

M2

48

8

9

65

8

SAGNIER Karl

CONTRES VC

M2

4

1

0

5

9

PICARD Alban

MARMANDE CC

M1

3

6

0

9

10

CORBILLE Jules

PONTCHÂTEAU U

M2

9

3

0

12

11

BROCHARD Mathis

LAROCHEYON V

M2

11

0

5

16

12

LAVAT Thibaut

ST SÉBASTIEN

M2

7

0

11

18

13

BROSSEAU Alexis

MONTAIGU VV

M2

14

0

8

22

14

RAULT Tom

GUINGAMP P 22

M2

13

0

12

25

15

AUVRAY Tom

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

20

9

0

29

16

CACAULT Matteï

P.ST FLORENT NIORT

M2

19

14

0

33

17

SIRE Lucas

LAROCHEYON V

M2

24

0

13

37

18

KEROUEDAN Quentin

OC LOCMINE

M2

39

11

0

50

19

PRESSE Gaspard

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

M2

44

0

6

50

20

FONTAINE Eliot

CHÂTEAU GONTI

M2

128

12

0

140

CLASSEMENT GENERAL FINAL CADETS

Pl.

Coureurs

Equipe

Cat

M1

M2

M3

M4

M5

Total

Challenge

1

MENANTEAU Lucas

LaRocheYon V

C1

50

32

29

10

50

171

2

GROLIER Robin

Pouzauges CR

C1

13

8

50

10

46

127

3

HAMON Similien

Pays Ancenis

C1

26

45

8

10

18

107

4

JOSSO Meddy

Lanester AC

C2

22

7

45

10

21

105

5

GAILLARD Florian

Argenton US

C2

12

24

17

10

27

90

6

LE CALLONEC Hugo

Locminé OC

C2

17

22

5

10

32

86

7

BITEAU Gautier

Les Essarts V

C2

40

16

5

10

15

86

8

THIERRY Paul

Locminé OC

C1

15

15

7

10

36

83

9

CHARTEAU Diego

Aizenay VS

C2

5

26

 

10

42

83

10

CHAUVAT Loevan

Andrezé RO

C1

5

 

20

10

39

74

11

RABY Charly

LaRocheYon V

C1

5

29

14

10

15

73

12

DONNELLY Quillan

Léonarde AC

C2

32

40

 

 

 

72

13

FERRE Matteo

Les Sables V

C1

5

18

9

10

29

71

14

VECCHI Hugo

Le Bouscat US

C2

 

 

 

10

60

70

15

SANCHEZ Clement

SCO Angers

C2

 

 

 

10

55

65

16

COET Thomas

Léonarde AC

C2

24

36

 

 

 

60

17

DIEZ Marco

Vern Seiche U

C2

29

5

 

 

25

59

18

DIXNEUF DURAND Bapt

Andrezé RO

C1

19

 

5

10

24

58

19

GILBERT Alban

Chantonnay VC

C2

5

5

13

 

34

57

20

PICARD Paul

Marmande CC

C2

 

 

40

 

15

55

21

BRAMOULLE Yanis

Gouesnou AC

C2

45

5

5

 

 

55

22

GLOUX Fantin

Vern Seiche U

C2

5

50

 

 

 

55

23

HINTZY Lilian

Saintes VC

C2

20

 

16

 

15

51

24

BRETON Kylian

Brette Sporti

C1

36

12

 

 

 

48

25

SAKAMI Sofiane

LaRocheYon V

C2

18

5

5

 

15

43

26

VINIT MOLLARD Tom

Val Cher Solo

C2

5

5

5

10

17

42

27

RABREAU Rudy

LaRocheYon V

C2

5

5

5

10

15

40

28

TOUZE Bastien

Pontchâteau U

C2

5

5

5

10

15

40

29

BERNARD Lilian

Chatillon 79

C1

 

 

12

 

28

40

30

CHARDON Johan

Les Sables V

C1

16

19

5

 

 

40

31

HERBRETEAU Victor

Cholet 49 UC

C1

 

 

19

 

20

39

32

CHAPOLARD AYRAL Juli

Paris Olympiq

C2

 

 

36

 

 

36

33

GUILBAUD Mathis

Chantonnay VC

C1

5

5

 

 

26

36

34

RAFFIN Axel

Agesinate VC

C2

5

 

5

10

15

35

35

HACQUES Titouan

Laval C 53

C2

 

 

5

 

30

35

36

LE CANN loick

SCO CYCLISME ANGERS

C1

 

 

24

10

 

34

37

DUCHEMIN Tristan

St Sébastien

C2

 

 

11

 

23

34

38

JAMIN Victor

St Brévin AC

C1

7

5

 

 

22

34

39

GUIGNARD Jared

Ferté Gaucher

C1

 

 

32

 

 

32

40

CROISE gabriel

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

5

11

5

10

 

31

41

BRANCHEREAU ewen

VELO SPORT VALLETAIS

C2

10

5

5

10

 

30

42

CHARRET Maxime

Contres VC

C1

 

 

5

10

15

30

43

CROCHET Enzo

Les Sables V

C2

5

5

5

 

15

30

44

LERAT Brayan

StHerblain US

C2

5

5

5

 

15

30

45

PRAUD Rudy

Les Essarts V

C2

5

5

5

 

15

30

46

SAURAT baptiste

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

8

5

5

10

 

28

47

HOUIS esteban

US PONTCHATELAINE

C2

6

5

5

10

 

26

48

PERRAUDEAU ronan

VC CHALLANDAIS

C1

11

5

 

10

 

26

49

BARUSSEAU Mathéo

Creuse Oxygè.

C2

 

 

26

 

 

26

50

GUILLOUX leo

US PONTCHATELAINE

C2

5

5

5

10

 

25

51

RENAUD alexis

VELO SPORT VALLETAIS

C2

5

5

5

10

 

25

52

GAUDIN baptiste

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

5

5

5

10

 

25

53

LEQUERTIER antonin

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

5

5

5

10

 

25

54

KLEWAIS tristan

OC LOCMINE

C2

5

10

 

10

 

25

55

BOUCHET Baptiste

StHerblain US

C2

5

 

5

 

15

25

56

GARCON Gabriel

Nantes Atlant

C2

5

20

 

 

 

25

57

CHAUVET Clementin

LaRocheYon V

C2

5

5

 

 

15

25

58

GUILLAUMOND Marin

LaRocheYon V

C1

5

5

 

 

15

25

59

PANHELLEUX Tom

Pontchâteau U

C2

5

5

 

 

15

25

60

PREMEL Robin

Gouesnou AC

C2

5

14

5

 

 

24

61

CLERGEAUD Killian

CharenteOcéan

C2

5

 

18

 

 

23

62

SIVADIER Valentin

CharenteOcéan

C2

 

 

22

 

 

22

63

ROUINSARD Felix

Vern Seiche U

C1

5

17

 

 

 

22

64

LEMEE Benjamin

Gouesnou AC

C2

9

13

 

 

 

22

65

LEMPERIERE jules

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

 

 

10

10

 

20

66

ROUL clement

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

C2

5

5

 

10

 

20

67

TESSIER augustin

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

C1

5

5

 

10

 

20

68

CHEVILLARD aurel

VELO SPORT VALLETAIS

C1

5

5

 

10

 

20

69

MORINIERE titouan

VELO SPORT VALLETAIS

C1

5

5

 

10

 

20

70

MOLLET mathys

VC CHALLANDAIS

C1

5

5

 

10

 

20

71

CHAILLOU Lucas

Cholet 49 UC

C1

 

 

5

 

15

20

72

KREBS Romain

Cholet 49 UC

C2

 

 

5

 

15

20

73

VILLENEUVE Elie

Les Essarts V

C1

 

 

5

 

15

20

74

GENEVIER Oscar

StHerblain US

C1

5

 

 

 

15

20

75

NOUGUE DESSUS Aaro

Pau Racing

C2

 

 

 

 

19

19

76

MILLET Baptiste

Villemur

C1

5

6

5

 

 

16

77

ANDRADE BEDUNEAU I

Cholet 49 UC

C1

 

 

 

 

16

16

78

DUGUE lucas

SCO CYCLISME ANGERS

C2

 

 

5

10

 

15

79

RUAULT paul

SCO CYCLISME ANGERS

C2

 

 

5

10

 

15

80

ROUSSEAU Benjamin

Métro US

C2

 

 

15

 

 

15

81

ROUSSELOT Manoa

Pontchâteau U

C1

5

5

5

 

 

15

82

LEBRETON Gwendal

Les Sables V

C1

5

5

5

 

 

15

83

LEVEILLE Martin

Pays Ancenis

C1

5

5

5

 

 

15

84

TROTEL Malo

Pays de Dinan

C2

5

5

5

 

 

15

85

CHARBONNIER Verlaine

Chantonnay VC

C1

5

5

5

 

 

15

86

HERRERO Zoe

Nantes Doulon

F

5

5

5

 

 

15

87

RASSIN Nathan

Guérande USC

C1

5

5

5

 

 

15

88

BOURREAU Come

St Sébastien

C1

 

 

 

 

15

15

89

POYET POULLET Gabin

St Sébastien

C2

 

 

 

 

15

15

90

SINQUIN GOURET Loha

St Sébastien

C1

 

 

 

 

15

15

91

TENDRON Gustave

St Sébastien

C1

 

 

 

 

15

15

92

THULIEVRE Benjamin

St Sébastien

C1

 

 

 

 

15

15

93

BREBION Charlie

Cholet 49 UC

C1

 

 

 

 

15

15

94

BARGUIL Brayann

Lanester AC

C2

 

 

 

 

15

15

95

MARTINET Thibault

Saintes VC

C2

 

 

 

 

15

15

96

PLESSIS Aurelien

St Vincent LB

C2

 

 

 

 

15

15

97

DUBOIS Clement

Naintré V

C2

5

9

 

 

 

14

98

AMICE Tom

Pays de Dinan

C2

14

 

 

 

 

14

99

BOULET eliott

CC PLANCOETIN

C1

 

 

 

10

 

10

100

CAYRE youenn

CC PLANCOETIN

C2

 

 

 

10

 

10

101

REBILLARD malo

CC PLANCOETIN

C2

 

 

 

10

 

10

102

HERPIN sohan

CS VILLEDIEU

C1

 

 

 

10

 

10

103

GAUTREAU yoni

PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44

C1

 

 

 

10

 

10

104

PLOUX hugo

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM

C2

 

 

 

10

 

10

105

COUANON dorian

UNION CYCLISTE SUD 53

C2

 

 

 

10

 

10

106

GARNIER noa

UNION CYCLISTE SUD 53

C2

 

 

 

10

 

10

107

GENDROT clement

UNION CYCLISTE SUD 53

C2

 

 

 

10

 

10

108

PROD`HOMME matthie

UNION CYCLISTE SUD 53

C1

 

 

 

10

 

10

109

PINOT guillaume

US PONTCHATELAINE

C2

 

 

 

10

 

10

110

BOUDET dimitri

VC AVRANCHES

C1

 

 

 

10

 

10

111

BOUQUET axel

VC AVRANCHES

C1

 

 

 

10

 

10

112

HERMAN lucas

VC AVRANCHES

C2

 

 

 

10

 

10

113

ROQUET jérémie

VC AVRANCHES

C2

 

 

 

10

 

10

114

GABORIT killian

VC CHALLANDAIS

C1

 

 

 

10

 

10

115

BEHR pierre adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

C2

 

 

 

10

 

10

116

BOUCHET côme

VS CHAMBRAISIEN

C1

 

 

 

10

 

10

117

BONNIN Noemie

LaRocheYon V

F

 

5

5

 

 

10

118

RABAUD Kenny

Agesinate VC

C2

5

 

5

 

 

10

119

FERNANDEZ Maxime

Saintes VC

C1

5

 

5

 

 

10

120

WASSER Lucas brice

Pays de Dinan

C1

5

 

5

 

 

10

121

APPLENCOURT Ryan

Bressuire AC

C1

5

 

5

 

 

10

122

SUPIOT Hugo

Champagné SVC

C2

5

 

5

 

 

10

123

ALLAIN Axel

Pontchâteau U

C2

5

5

 

 

 

10

124

GAUTHIER Thomas

Pontchâteau U

C1

5

5

 

 

 

10

125

RIVAUD Killian

Pontchâteau U

C2

5

5

 

 

 

10

126

BONNAUD Samuel

Agesinate VC

C1

5

5

 

 

 

10

127

PERRON Yann

Chatillon 79

C1

5

5

 

 

 

10

128

DEVAUD Erwan

Serigne CC

C1

5

5

 

 

 

10

129

CORBIN Paul

Contres VC

C2

5

5

 

 

 

10

130

RABOIS Tanguy

Vineuil S

C2

5

5

 

 

 

10

131

COLAISSEAU Marius

Beaupréau VS

C2

 

 

6

 

 

6

132

GAUTREAU Dorian

LaRocheYon V

C2

 

 

5

 

 

5

133

GUIDAL Enzo

LaRocheYon V

C1

 

 

5

 

 

5

134

BAUDRY Mateo

Beaupréau VS

C2

 

 

5

 

 

5

135

TOUBLANC Maxime

Beaupréau VS

C2

 

 

5

 

 

5

136

ZASSO Thomas

Marmande CC

C2

 

 

5

 

 

5

137

BLANCHEMAIN Léonar

Paris Olympiq

C1

 

 

5

 

 

5

138

SAUSSOIS GHAZANI Ma

Métro US

C1

 

 

5

 

 

5

139

HERVOUET Loucas

St Sébastien

C1

 

 

5

 

 

5

140

LAVENU Nina

MotteServolex

F

 

 

5

 

 

5

141

FERREIRA Tiago

St Florent Ni

C2

 

 

5

 

 

5

142

GAUTHIER Jade

Vélo 64 URT

F

 

 

5

 

 

5

143

JALINIER Dylan

SPierre Corps

C2

 

 

5

 

 

5

144

JOURNE Clovis

Avize VC

C2

 

 

5

 

 

5

145

DELASALLE Eugene

Trégueux VS

C1

 

 

5

 

 

5

146

SAUVETTE Pauline

LaRocheYon V

CD

 

5

 

 

 

5

147

CORABOEUF Lea

Chateaubriant

CD

 

5

 

 

 

5

148

LEGROS Kassandra

Chateaubriant

JD

 

5

 

 

 

5

149

TURGNE Joshua

St Florent Ni

C2

 

5

 

 

 

5

150

BULTEAU ROSA Gabriel

Montaigu VV

C1

 

5

 

 

 

5

151

GISLAIS Morgan

Vannes Véloce

C1

 

5

 

 

 

5

152

LONGEPEE Yanis

St Sebastien

C1

 

5

 

 

 

5

153

AUBERT Romane

LaRocheYon V

JD

5

 

 

 

 

5

154

DON DEVERS Jean

LaRocheYon V

C1

5

 

 

 

 

5

155

LAJOUMARD DE BELLA

LaRocheYon V

C1

5

 

 

 

 

5

156

TENAILLEAU Louka

Les Sables V

C2

5

 

 

 

 

5

157

CAILLAUD Franck

Saintes VC

C2

5

 

 

 

 

5

158

CHAUVET Robin

Saintes VC

C1

5

 

 

 

 

5

159

TESSIER Paolo

Saintes VC

C2

5

 

 

 

 

5

160

LEHOURS Romaric

St Brévin AC

C1

5

 

 

 

 

5

161

O`DONNELL Flynn

St Brévin AC

C2

5

 

 

 

 

5

162

ONDRACKA Victor

St Brévin AC

C1

5

 

 

 

 

5

163

MARTIN Thao

Pays de Dinan

C2

5

 

 

 

 

5

164

DAVID Antoine

Chantonnay VC

C1

5

 

 

 

 

5

165

NAULEAU Esteban

Bressuire AC

C2

5

 

 

 

 

5

166

MORILLE Alexandre

Nantes Doulon

C2

5

 

 

 

 

5

167

LETACONNOUX Timoth

Plancoët CC

C2

5

 

 

 

 

5

168

FEYTOU Jayson

Dordogne Sud

C1

5

 

 

 

 

5

169

MARIEN Timéo

Hesdin Marcon

C2

5

 

 

 

 

5

170

BOSSARD Emile

Saumurois P C

C2

5

 

 

 

 

5

171

MOREAU Martin

Les Herbiers

C1

5

 

 

 

 

5

172

BARRE William

Pays Loudéac

C1

5

 

 

 

 

5

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR

Pl.

Coureurs

Equipe

Cat

M1

M2

M3

M4

M5

Total

Challenge

1

RABY Charly

LaRocheYon V

C1

 

 

3

 

8

11

2

MENANTEAU Lucas

LaRocheYon V

C1

7

 

 

 

 

7

3

SANCHEZ Clement

SCO Angers

C2

 

 

 

 

6

6

4

HERBRETEAU Victor

Cholet 49 UC

C1

 

 

 

 

6

6

5

CHARDON Johan

Les Sables V

C1

4

 

1

 

 

5

6

VECCHI Hugo

Le Bouscat US

C2

 

 

 

 

4

4

7

BREBION Charlie

Cholet 49 UC

C1

 

 

 

 

4

4

8

CHARRET Maxime

Contres VC

C1

 

 

 

 

4

4

9

TOUZE Bastien

Pontchâteau U

C2

1

 

3

 

 

4

10

HAMON Similien

Pays Ancenis

C1

1

 

 

 

2

3

11

BARUSSEAU Mathéo

Creuse Oxygè.

C2

 

 

3

 

 

3

12

CHAPOLARD AYRAL Julien

Paris Olympiq

C2

 

 

3

 

 

3

13

GAILLARD Florian

Argenton US

C2

2

 

1

 

 

3

14

LETACONNOUX Timothee

Plancoët CC

C2

3

 

 

 

 

3

15

LE CALLONEC Hugo

Locminé OC

C2

 

 

 

 

2

2

16

BITEAU Gautier

Les Essarts V

C2

 

 

2

 

 

2

17

PICARD Paul

Marmande CC

C2

 

 

2

 

 

2

CLASSEMENT GENERAL POINTS CHAUDS

Pl.

Coureurs

Equipe

Cat

M1

M2

M3

M4

M5

Total

Challenge

1

GAILLARD Florian

Argenton US

C2

6

 

1

 

10

17

2

BITEAU Gautier

Les Essarts V

C2

 

 

2

 

6

8

3

CHARTEAU Diego

Aizenay VS

C2

 

 

 

 

6

6

4

ANDRADE BEDUNEAU Inassio

Cholet 49 UC

C1

 

 

 

 

6

6

5

CROISE Gabriel

Agesinate VC

C2

3

 

2

 

 

5

6

SANCHEZ Clement

SCO Angers

C2

 

 

 

 

4

4

7

LE CALLONEC Hugo

Locminé OC

C2

1

 

3

 

 

4

8

GROLIER Robin

Pouzauges CR

C1

 

 

1

 

2

3

9

BARUSSEAU Mathéo

Creuse Oxygè.

C2

 

 

3

 

 

3

10

LEMPERIERE Jules

Agesinate VC

C2

 

 

3

 

 

3

11

FERRE Matteo

Les Sables V

C1

 

 

 

 

2

2

12

HAMON Similien

Pays Ancenis

C1

 

 

2

 

 

2

13

DONNELLY Quillan

Léonarde AC

C2

2

 

 

 

 

2

14

JOSSO Meddy

Lanester AC

C2

2

 

 

 

 

2

15

RABY Charly

LaRocheYon V

C1

2

 

 

 

 

2

16

CHARDON Johan

Les Sables V

C1

2

 

 

 

 

2

17

PREMEL Robin

Gouesnou AC

C2

 

 

1

 

 

1

CLASSEMENT GENERAL DU COMBINE

Pl.

Coureurs

Equipe

Cat

Pl au gén

pl au MG

Pl au PC

Tot des Pl

1

GAILLARD Florian

Argenton US

C2

5

13

1

19

2

SANCHEZ Clement

SCO Angers

C2

15

3

6

24

3

HAMON Similien

Pays Ancenis

C1

3

10

12

25

4

BITEAU Gautier

Les Essarts V

C2

7

16

2

25

5

RABY Charly

LaRocheYon V

C1

11

1

15

27

6

LE CALLONEC Hugo

Locminé OC

C2

6

15

7

28

7

CHARDON Johan

Les Sables V

C1

30

5

16

51

8

BARUSSEAU Mathéo

Creuse Oxygè.

C2

49

11

9

69

9

MENANTEAU Lucas

LaRocheYon V

C1

1

2

0

3

10

GROLIER Robin

Pouzauges CR

C1

2

0

8

10

11

CHARTEAU Diego

Aizenay VS

C2

9

0

3

12

12

JOSSO Meddy

Lanester AC

C2

4

0

14

18

13

VECCHI Hugo

Le Bouscat US

C2

14

6

0

20

14

FERRE Matteo

Les Sables V

C1

13

0

11

24

15

DONNELLY Quillan

Léonarde AC

C2

12

0

13

25

16

HERBRETEAU Victor

Cholet 49 UC

C1

31

4

0

35

17

PICARD Paul

Marmande CC

C2

20

17

0

37

18

TOUZE Bastien

Pontchâteau U

C2

28

9

0

37

19

CHAPOLARD AYRAL Julien

Paris Olympiq

C2

32

12

0

44

20

CROISE gabriel

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

40

0

5

45

21

CHARRET Maxime

Contres VC

C1

42

8

0

50

22

LEMPERIERE jules

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

65

0

10

75

23

PREMEL Robin

Gouesnou AC

C2

60

0

17

77

24

ANDRADE BEDUNEAU Inassio

Cholet 49 UC

C1

77

0

4

81

25

BREBION Charlie

Cholet 49 UC

C1

93

7

0

100

26

LETACONNOUX Timothee

Plancoët CC

C2

167

14

0

181

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 22 octobre 2021

Drentse Acht van Westerveld 22 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021