Challenge Thomas Voeckler 2021: classement général

09/07/2021
Challenge Voeckler mai 2021
Classement et calendrier du Challenge Thomas Voeckler 2021, challenge cycliste réservé aux minimes et cadets se déroule en 5 manches, dont un contre la montre par équipe et un contre la montre individuel. Les 2 premières manches ont lieu les 12 et 13 juin à Mouilleron Le Captif et Rives De L’yon St Florent Des Bois. Au mois d’août se dérouleront les manches 3 et 4 à La Roche Sur Yon La Féneraie et Thorigny. La manche finale se disputera à La Chaize Le Vicomte.

NOUVEAU CALENDRIER 2021

M1

12 juin

MOUILLERON LE CAPTIF

Épreuves En Ligne

Avec chemins sablés

M2

13 juin

RIVES DE L’YON ST FLORENT DES BOIS

CLM Individuel

Support du Défi Elle Tour

M3

15 août

LA ROCHE SUR YON LA FÉNERAIE

Épreuve En Ligne

 

M4

21 août

THORIGNY

Contre La Montre Par Équipe

 

M5

19 septembre

LA CHAIZE LE VICOMTE

Épreuve En Ligne

 

CLASSEMENT GENERAL  CADETS APRES LA M2

PL

NOM

CLUB

CAT

M1

M2

TOT

1

MENANTEAU LUCAS

LAROCHEYON V

C1

50

32

82

2

DONNELLY QUILLAN

LEONARDE AC

C2

32

40

72

3

HAMON SIMILIEN

PAYS ANCENIS

C1

26

45

71

4

COET THOMAS

LEONARDE AC

C2

24

36

60

5

BITEAU GAUTIER

LES ESSARTS V

C2

40

16

56

6

GLOUX FANTIN

VERN SEICHE U

C2

5

50

55

7

BRAMOULLE YANIS

GOUESNOU AC

C2

45

5

50

8

BRETON KYLIAN

BRETTE SPORTI

C1

36

12

48

9

LE CALLONEC HUGO

LOCMINE OC

C2

17

22

39

10

GAILLARD FLORIAN

ARGENTON US

C2

12

24

36

11

CHARDON JOHAN

LES SABLES V

C1

16

19

35

12

RABY CHARLY

LAROCHEYON V

C1

5

29

34

13

DIEZ MARCO

VERN SEICHE U

C2

29

5

34

14

CHARTEAU DIEGO

AGESINATE VC

C2

5

26

31

15

THIERRY PAUL

LOCMINE OC

C1

15

15

30

16

JOSSO MEDDY

LANESTER AC

C2

22

7

29

17

GARCON GABRIEL

NANTES ATLANT

C2

5

20

25

18

FERRE MATTEO

LES SABLES V

C1

5

18

23

19

SAKAMI SOFIANE

LAROCHEYON V

C2

18

5

23

20

ROUINSARD FELIX

VERN SEICHE U

C1

5

17

22

21

LEMEE BENJAMIN

GOUESNOU AC

C2

9

13

22

22

GROLIER ROBIN

POUZAUGES CR

C1

13

8

21

23

HINTZY LILIAN

SAINTES VC

C2

20

 

20

24

PREMEL ROBIN

GOUESNOU AC

C2

5

14

19

25

DIXNEUF DURAND BAPTISTE

ANDREZE RO

C1

19

 

19

26

CROISE GABRIEL

AGESINATE VC

C2

5

11

16

27

PERRAUDEAU RONAN

CHALLANS VC

C1

11

5

16

28

KLEWAIS TRISTAN

LOCMINE OC

C2

5

10

15

29

BRANCHEREAU EWEN

VALLET VS

C2

10

5

15

30

DUBOIS CLEMENT

NAINTRE V

C2

5

9

14

31

AMICE TOM

PAYS DE DINAN

C2

14

 

14

32

SAURAT BAPTISTE

ST LO PHEBERT

C1

8

5

13

33

JAMIN VICTOR

ST BREVIN AC

C1

7

5

12

34

MILLET BAPTISTE

VILLEMUR

C1

5

6

11

35

HOUIS ESTEBAN

PONTCHATEAU U

C2

6

5

11

36

CHAUVET CLEMENTIN

LAROCHEYON V

C2

5

5

10

36

GUILLAUMOND MARIN

LAROCHEYON V

C1

5

5

10

36

RABREAU RUDY

LAROCHEYON V

C2

5

5

10

36

ALLAIN AXEL

PONTCHATEAU U

C2

5

5

10

36

GAUTHIER THOMAS

PONTCHATEAU U

C1

5

5

10

36

GUILLOUX LEO

PONTCHATEAU U

C2

5

5

10

36

PANHELLEUX TOM

PONTCHATEAU U

C2

5

5

10

36

RIVAUD KILLIAN

PONTCHATEAU U

C2

5

5

10

36

ROUSSELOT MANOA

PONTCHATEAU U

C1

5

5

10

36

TOUZE BASTIEN

PONTCHATEAU U

C2

5

5

10

36

BONNAUD SAMUEL

AGESINATE VC

C1

5

5

10

36

CROCHET ENZO

LES SABLES V

C2

5

5

10

36

LEBRETON GWENDAL

LES SABLES V

C1

5

5

10

36

LEVEILLE MARTIN

PAYS ANCENIS

C1

5

5

10

36

ROUL CLEMENT

PAYS ANCENIS

C2

5

5

10

36

TESSIER AUGUSTIN

PAYS ANCENIS

C1

5

5

10

36

TROTEL MALO

PAYS DE DINAN

C2

5

5

10

36

CHARBONNIER VERLAINE

CHANTONNAY VC

C1

5

5

10

36

GILBERT ALBAN

CHANTONNAY VC

C2

5

5

10

36

GUILBAUD MATHIS

CHANTONNAY VC

C1

5

5

10

36

CHEVILLARD AUREL

VALLET VS

C1

5

5

10

36

MORINIERE TITOUAN

VALLET VS

C1

5

5

10

36

RENAUD ALEXIS

VALLET VS

C2

5

5

10

36

LERAT BRAYAN

STHERBLAIN US

C2

5

5

10

36

GAUDIN BAPTISTE

ST LO PHEBERT

C1

5

5

10

36

LEQUERTIER ANTONIN

ST LO PHEBERT

C1

5

5

10

36

PRAUD RUDY

LES ESSARTS V

C2

5

5

10

CLASSEMENT GENERAL MINIMES APRES LA M2

PL

NOM

CLUB

CAT

M1

M2

TOT

1

BOUTELOUP ALEXIS

METRO US

M2

50

40

90

2

BALEINE KYRIO

PONTCHATEAU U

M2

32

45

77

3

SAGNIER KARL

CONTRES VC

M2

29

36

65

4

HEUGAS THOMAS

ST FLORENT NI

M2

45

20

65

5

IMBOURG LENAÏC

CONTRES VC

M2

5

50

55

6

RAULT TOM

GUINGAMP P 22

M2

26

29

55

7

LAVAT THIBAUT

ST SEBASTIEN

M2

40

10

50

8

BROSSEAU ALEXIS

MONTAIGU VV

M2

15

26

41

9

AUVRAY TOM

ST LO PHEBERT

M2

22

19

41

10

CONOR LOUIS

ROCHEFORT VC

M2

5

32

37

11

PICARD ALBAN

MARMANDE CC

M1

20

17

37

12

LAMARGOT KILLIAN

CONDAT UC

M2

36

 

36

13

CACAULT MATTEÏ

ST FLORENT NI

M2

19

15

34

14

MAHE ARTHUR

PONTCHATEAU U

M2

14

16

30

15

GRELLIER NOA

AGESINATE VC

M2

16

14

30

16

LEMOINE MATHIS

CONTRES VC

M2

5

24

29

17

GUILLEMET TIMOTHE

LOCMINE OC

M2

24

5

29

18

TRIMARDEAU AXEL

CONTRES VC

M2

5

22

27

19

FERNANDEZ MANOLO

LES ESSARTS V

M1

5

18

23

20

BROCHARD MATHIS

LAROCHEYON V

M2

7

13

20

21

SUIRE MALO

NANTES DOULON

M1

13

5

18

22

PRESSE GASPARD

PAYS ANCENIS

M2

18

 

18

23

PIEDAGNEL KILIAN

ST LO PHEBERT

M2

5

12

17

24

MENANTEAU QUENTIN

LAROCHEYON V

M1

12

5

17

25

GUILLEMOT LYSSANDRE

PONTCHATEAU U

M2

17

 

17

26

COUDIERE CANTIN TIMOTHEE

MACHECOUL G

M2

5

11

16

27

MEUNIER VICTOR

CHARENTEOCEAN

M2

11

5

16

28

MICHELET NATHAN

ST BREVIN AC

M2

10

5

15

29

SIMONNE PAUL

ST LO PHEBERT

M2

5

9

14

30

WEBER CLEMENT

NANTES DOULON

M2

9

5

14

31

CORBILLE JULES

PONTCHATEAU U

M2

5

8

13

32

CUSHWAY RAFE

VANNES VELOCE

M1

8

5

13

33

KEROUEDAN QUENTIN

LOCMINE OC

M2

5

7

12

34

SIRE LUCAS

LAROCHEYON V

M2

5

6

11

35

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

LAROCHEYON V

M1

5

5

10

35

BELIER NOLAN

LAROCHEYON V

M1

5

5

10

35

BOUTONNE SALOME

LAROCHEYON V

MD

5

5

10

35

MENANTEAU GWENAEL

LAROCHEYON V

M2

5

5

10

35

RAISON LILOU

LAROCHEYON V

MD

5

5

10

35

DUFOUR EWEN

CONTRES VC

M1

5

5

10

35

RIQUIN MOLLY

CONTRES VC

MD

5

5

10

35

VILLEMONT CORENTIN

CONTRES VC

M2

5

5

10

35

GUIBERT IONNY

ST BREVIN AC

M2

5

5

10

35

BONNIN CLEMENT

CHALLANS VC

M2

5

5

10

35

BRIDONNEAU ILAN

CHALLANS VC

M2

5

5

10

35

BRISARD ANTONIN

CHALLANS VC

M1

5

5

10

35

BRISARD INES

CHALLANS VC

CD

5

5

10

35

BRISARD NATHAN

CHALLANS VC

M1

5

5

10

35

RETHO MARIUS

ST SEBASTIEN

M1

5

5

10

35

GAZEAU TOM

MONTAIGU VV

M1

5

5

10

35

DUVAL ENZO

LOCMINE OC

M1

5

5

10

35

GUEGAN ELOUEN

LOCMINE OC

M1

5

5

10

35

TULOW SACHA

LOCMINE OC

M1

5

5

10

35

MARCHAND CLEMENT

PAYS ANCENIS

M2

5

5

10

35

MOURGUES MAXENCE

PAYS ANCENIS

M2

5

5

10

35

RECOQUILLE TOM

PAYS ANCENIS

M2

5

5

10

35

LAIGNEL KYLIANN

ST LO PHEBERT

M2

5

5

10

35

LEVILLAIN MARTIN

ST LO PHEBERT

M2

5

5

10

35

BESSONNET CELIAN

MACHECOUL G

M1

5

5

10

35

GIRET BAPTISTE

MACHECOUL G

M2

5

5

10

35

LE ROUZIC KEVIN

MACHECOUL G

M2

5

5

10

35

CIFELLI AMBRE

LES SABLES V

CD

5

5

10

35

DUPOURQUE GABIN

LES SABLES V

M1

5

5

10

35

PUAUD GASPARD

AGESINATE VC

M2

5

5

10

35

VALLAT ALEX

CHARENTEOCEAN

M2

5

5

10

35

VENAYRE PAUL

CHARENTEOCEAN

M2

5

5

10

35

GRIMAUD SACHA

CHAMPAGNE SVC

M2

5

5

10

35

JAQUET JOSSELIN

CHAMPAGNE SVC

M2

5

5

10

35

PADIOLEAU ALBAN

LES ESSARTS V

M1

5

5

10

35

BORDAS EVAN

VANNES VELOCE

M1

5

5

10

35

GENTY MAHE

POUZAUGES CR

M1

5

5

10

35

WASSER MAXIM

PAYS DE DINAN

M1

5

5

10

35

FREREJACQUES NOAH

LA FERTE VS

M2

5

5

10

Source  Challenge Thomas Voeckler

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes hidephoto
lundi 2 août 2021

KBE hommes 2 août 2021 étape 4 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 2 août 2021

Huelgoat 2 août 2021 classement

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
lundi 2 août 2021

Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 classement