Paris-Camembert 15 avril 2021 classement

15/06/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 82ème édition de Paris-Camembert organisée par le Comité D’organisation Paris-Camembert sous les règlements de l’Union Cycliste Internationale inscrite au calendrier U.C.I. Europe Tour qui se disputera le mardi 15 juin 2021 de Pont-Audemer à Livarot-Pays D’Auge sur une distance de 210 kms. Paris Camembert est la 6ème manche de la coupe de France pro 2021.

CLASSEMENT

1

GODON DORIAN

FRA

AG2R CITROEN TEAM

5:19:08

2

PERICHON PIERRE LUC

FRA

COFIDIS

+00

3

BOUCHARD GEOFFREY

FRA

AG2R CITROEN TEAM

+46

4

VAN DEN BERG LARS

NED

GROUPAMA - FDJ

+46

5

MANZIN LORRENZO

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

+55

6

VERMEERSCH GIANNI

BEL

ALPECIN-FENIX

+55

7

CAPIOT AMAURY

BEL

TEAM ARKEA - SAMSIC

+55

8

VAN AVERMAET GREG

BEL

AG2R CITROEN TEAM

+55

9

BONNAMOUR FRANCK

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

+55

10

HAAS NATHAN

AUS

COFIDIS

+55

11

DELETTRE ALEXANDRE

FRA

DELKO

+55

12

ROTA LORENZO

ITA

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

+55

13

MOLARD RUDY

FRA

GROUPAMA - FDJ

+55

14

SEIGLE ROMAIN

FRA

GROUPAMA - FDJ

+55

15

LEVEAU JEREMY

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

+55

16

DELAPLACE ANTHONY

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

+55

17

URRUTY MAXIME

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

+55

18

NAESEN OLIVER

BEL

AG2R CITROEN TEAM

+55

19

LAFAY VICTOR

FRA

COFIDIS

+03:02

20

CAM MAXIME

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

+03:02

21

CARDIS ROMAIN

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

+03:17

22

ZIMMERMANN GEORG

GER

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

+03:17

23

VAN ROOY KENNETH

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

+03:17

24

MAITRE FLORIAN

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

+03:17

25

FERRON VALENTIN

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

+03:17

26

ANTOMARCHI JULIEN

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

+03:17

27

GRELLIER FABIEN

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

+03:31

28

BLOUWE LOUIS

BEL

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

+04:21

29

BOUDAT THOMAS

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

+04:21

30

TEUGELS LENNERT

BEL

TARTELETTO - ISOREX

+04:21

31

VANHOOF WARD

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

+04:21

32

GAILLARD MARLON

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

+04:21

33

GUILLONNET ADRIEN

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

+04:21

34

LAMMERTINK MAURITS

NED

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

+04:21

35

ROLLAND PIERRE

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

+04:24

36

SOUPE GEOFFREY

FRA

TOTAL DIRECT ENERGIE

+04:33

37

MORIN EMMANUEL

FRA

COFIDIS

+06:14

38

LE TURNIER MATHIAS

FRA

DELKO

+06:14

39

WILLEMS THIMO

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

+07:39

40

MERTENS JULIAN

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

+07:39

41

NOPPE CHRISTOPHE

BEL

TEAM ARKEA - SAMSIC

+07:39

42

TRARIEUX JULIEN

FRA

DELKO

+07:46

43

GUGLIELMI SIMON

FRA

GROUPAMA - FDJ

+07:46

44

BAKELANTS JAN

BEL

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

+07:46

45

DUVAL JULIEN

FRA

AG2R CITROEN TEAM

+14:20

46

FINE EDDY

FRA

COFIDIS

+14:20

47

VERWILST AARON

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

+14:20

48

MOZZATO LUCA

ITA

B&B HOTELS P/B KTM

+14:20

49

MORICE JULIEN

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

+14:20

50

NAESEN LAWRENCE

BEL

AG2R CITROEN TEAM

+14:20

51

DE PESTEL SANDER

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

+14:20

52

VAN POUCKE AARON

BEL

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

+18:40

ABANDONS

CAM SAN NAMA

CAM

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

BONIFAZIO LEONARDO

ITA

TOTAL DIRECT ENERGIE

FERASSE THIBAULT

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

HIVERT JONATHAN

FRA

B&B HOTELS P/B KTM

PRADES REVERTER EDUARD

ESP

DELKO

GROSU EDUARD-MICHAEL

ROU

DELKO

VAN HOECKE GIJS

BEL

AG2R CITROEN TEAM

LEDANOIS KEVIN

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

DEVRIENDT TOM

BEL

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

LEVASSEUR JORDAN

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

DENIS THOMAS

FRA

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

AURIGNAC SAMY

FRA

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

VALLEE BORIS

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

SERRES LORENZO

FRA

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

KIM CHANTOU

CAM

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

SAN NAMAV

CAM

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

TESSON JASON

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

HUREL TONY

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

BONNET WILLIAM

FRA

GROUPAMA - FDJ

DELAGE MICKAEL

FRA

GROUPAMA - FDJ

PITHIE LAURENCE

NZL

GROUPAMA - FDJ

DE BIE SEAN

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

BARBIER PIERRE

FRA

DELKO

TAMINIAUX LIONEL

BEL

ALPECIN-FENIX

WOUTERS ENZO

BEL

TARTELETTO - ISOREX

RIOU ALAN

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

PICHON LAURENT

FRA

TEAM ARKEA - SAMSIC

BELLICAUD JEREMY

FRA

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

DELACROIX THEO

FRA

INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX

MEISEN MARCEL

GER

ALPECIN-FENIX

DE VREESE LAURENS

BEL

ALPECIN-FENIX

VAN DER POEL DAVID

NED

ALPECIN-FENIX

SWEECK DIETHER

BEL

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

VAN KEIRSBULCK GUILLAUME

BEL

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

JOSEPH THOMAS

BEL

TARTELETTO - ISOREX

VANDEPITTE NATHAN

FRA

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

RELAES JACOB

BEL

TARTELETTO - ISOREX

MEENS JOHAN

BEL

BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM

DE POORTER MAXIME

BEL

TARTELETTO - ISOREX

SEFA YLBER

ALB

TARTELETTO - ISOREX

VANBILSEN KENNETH

BEL

COFIDIS

ALLEGAERT PIET

BEL

COFIDIS

LAMAILLE CHRISTOPHER

FRA

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

BLEIER BAPTISTE

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

MAURELET FLAVIEN

FRA

ST MICHEL - AUBER 93

VAN NIEKERK MORNE

RSA

ST MICHEL - AUBER 93

CASTRIQUE JONAS

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

VENNER QUENTIN

BEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

VAN BREUSSEGEM ELIAS

BEL

TARTELETTO - ISOREX

NON PARTANTS

BOUSQUET PASCAL

FRA

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

CLASSEMENT DE LA MONTAGNE

1

MORICE JULIEN

BBK

29

2

ROLLAND PIERRE

BBK

19

3

GODON DORIAN

ACT

10

4

SEIGLE ROMAIN

GFC

10

5

PERICHON PIERRE-LUC

COF

5

6

BOUCHARD GEOFFREY

ACT

5

7

VAN DEN BERG LARS

GFC

3

8

ROTA LORENZO

IWG

3

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

AG2R CITROEN TEAM

12

2

COFIDIS

9

3

GROUPAMA - FDJ

8

4

TEAM ARKEA - SAMSIC

7

5

TOTAL DIRECT ENERGIE

6

6

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

5

7

B&B HOTELS P/B KTM

4

Matsport 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement