Matignon 9 juin 2021 classement du Trophée Cycliste de Dinan Agglomération

09/06/2021
Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021
Classement de la première manche du Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021 qui a eu lieu le 9 juin à Matignon (22) au Parc d'activité Du Chemin Vert. Le Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021 se dispute en 5 manches.

2.3CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

GLON

GAELIG

LOCMINE OC

JUN

2

BOISRAME

KEVIN

SABLE SARTHE

2 C

3

FAHIER

PIERRE ALEXANDRE

RENNES CC

2 C

4

ALLAIRE

DORIAN

ST BRIEUC UC

2 C

5

SOULABAILLE

DIMITRI

PAYS LOUDEAC

2 C

6

PERIOU

TONY

PAYS LOUDEAC

2 C

7

SAILLENFEST

LEO

LANESTER AC

2 C

8

ROCHEDY

ROMAIN

RENNES CC

2 C

9

DERVILY

TANGUY

ST MALO VC

3 C

10

GLOUX

SWANN

VERN SEICHE U

JUN

11

LE FLOCHMOEN

ANTOINE

PLOUMAGOAR VS

3 C

12

TOMASSACCI

ROMAIN

LANESTER AC

3 C

13

MOSIN

BAPTISTE

LOCMINE OC

2 C

14

MORVAN

LUCAS

ST BRIEUC UC

2 C

15

BOHAL

VICTOR

STHERBLAIN US

2 C

16

LE SCANF

GURVAN

ROMILLE C

3 C

17

DANIEAU

ALEXANDRE

PAYS LORIENT

2 C

18

MALAQUIN

AMAURY

RENNES CC

2 C

19

BOILEAU

KILLIAN

PAYS LOUDEAC

2 C

20

MALO

NATHAN

STHERBLAIN US

2 C

21

MOISAN

THIBAULT

PLANCOËT CC

JUN

22

RADIER

CORENTIN

VITRE CC

3 C

23

DEFFAINS

ENZO

ROMILLE C

3 C

24

DRUMEL

ALEXIS

LOCMINE OC

2 C

25

TUAUDEN

THEO

SOJASUN CT

3 C

26

ROZE

CORENTIN

VITRE CC

2 C

27

RENONCET

THOMAS

VERN SEICHE U

3 C

28

BOURSEUL

VALENTIN

TREGUEUX VS

JUN

29

MILLET

HUGO

DINAN VC

2 C

30

VEISTROFFER

BAPTISTE

VANNES UCK

2 C

31

EDARD

GREGORY

VITRE CC

3 C

32

LE HARDY

DAMIEN

ST BRIEUC UC

2 C

33

CLERMONT

JEREMY

VERN SEICHE U

3 C

34

DANION

EWEN

LANESTER AC

3 C

35

LEMOY

GERARD

GUERLEDAN CI

 

36

CLOCHE

VICTOR

ST MALO VC

3 C

37

GROUSSARD

NOLAN

PAYS LOUDEAC

2 C

38

DUCHEMIN

DAMIEN

CHATEAUBRIANT

3 C

39

GOLARD

BENJAMIN

RENNES CC

3 C

40

BOUCHER

MORGAN

ST BRIEUC UC

2 C

41

PAILLARD

AXEL

VITRE CC

JUN

42

MOREAU

ANTOINE

VERN SEICHE U

3 C

43

ROBERT

ALAN

PLANCOËT CC

3 C

44

CARDRAIN

HUGO

HENNEBONT UCL

3 C

45

RAFFRAY

MATHIS

PLANCOËT CC

3 C

46

LOUVEL

NOAH

VERN SEICHE U

3 C

47

PRUD`HOMME

HERVE

COTE GRANIT R

3 C

48

REBILLARD

SULIAC

PLANCOËT CC

3 C

49

PROD`HOMME

ANTOINE

CEMERAUDE ACC

2 C

50

DAUGET GUERIN

GOULVEN

FOUGERES GO

JUN

51

MORIN

DYLAN

PLESTIN TREGO

3 C

52

RAUD

GUILLAUME

PAYS LORIENT

2 C

53

LEMOINE

JEAN MATTHIEU

PLOUMAGOAR VS

3 C

54

BARBE

FLORIAN

CEMERAUDE ACC

3 C

55

OLLIVIER

GURVAN

VERN SEICHE U

3 C

56

EVEN

LUCAS

LAILLE VALLON

3 C

57

JOUAN

CHRISTOPHER

PLANCOËT CC

3 C

58

FORTIN

ROMAIN

VITRE CC

3 C

59

DERVILY

BENOIT

ST MALO VC

3 C

60

BOUCHER

ALEXANDRE

PLANCOËT CC

3 C

61

ALLENO

CLEMENT

PAYS LOUDEAC

2 C

62

LE BRUN

CORENTIN

RENNES CC

2 C

63

FREMIN

JEROME

PLANCOËT CC

3 C

64

JOSSE

DAVID

BOUGUENAIS EC

3 C

65

BEAUCHER

ARTHUR

FOUGERES GO

JUN

66

JEULAND

SYLVAIN

RENNES EC

3 C

67

FOUCHER

CAMERON

VITRE CC

JD1

68

COUALAN

JORDAN

PLEVEN CC

3 C

69

JOUBREL

CYRIAC

LANESTER AC

JUN

70

GESRET

REMI

ST MALO VC

JUN

71

AUDIC

CLEMENT

VANNES VELOCE

JUN

72

ROBERT

ENZO

QUEDILLAC DYN

3 C

73

DAGORNE

MALO

PLANCOËT CC

JUN

74

HAMONIC

MAXIMILIEN

QUEDILLAC DYN

JUN

75

NOEL

MATHIS

PLANCOËT CC

JUN

76

BAUCHE

ADRIEN

PAYS LORIENT

2 C

77

GROSSET

RONAN

PLANCOËT CC

JUN

78

FORTIN

YOANN

VITRE CC

3 C

79

JOUANOLLE

ROMAIN

VERN SEICHE U

JUN

80

MACE

PASCAL

LOUDEAC 38 VC

3 C

81

NEUCIN

NATHAN

VERN SEICHE U

JUN

82

RAULT

AXEL

PLANCOËT CC

JUN

83

JOUAULT

AXEL

VITRE CC

JD2

84

HERNOT

GUIREC

PLESTIN TREGO

JUN

85

HOUSSIN

CLEMENT

RENNES CC

2 C

86

CHAUPITRE

JULIEN

PLOUFRAGAN SC

3 C

87

HARDY

BAPTISTE

LOUVIGNE VCS

JUN

88

GILLOT

VALENTIN

PAYS LOUDEAC

2 C

89

LOUET

THEO

AVRANCHES VC

JUN

90

HUBY

MATHIEU

PLOUFRAGAN SC

3 C

91

LE ROUSSEAU

GATIEN

DINAN VC

3 C

92

RUAUD

EMILIEN

LANESTER AC

2 C

93

BODIGUEL

JACQUES

VITRE CC

JD1

94

PAILLARD

BAPTISTE

VITRE CC

3 C

95

PRISE

MAEL

PAYS LOUDEAC

JUN

96

TIREL

YANN

DINAN VC

JUN

97

VERDES

BENJAMIN

CEMERAUDE ACC

3 C

CLASSEMENT PASS

1

LESAGE

GREGORY

CHALMAYENNAIS

PO1

2

BERHAULT

LEO

LAILLE VALLON

PO1

3

CHEVALIER

BENOIT

SOJASUN CT

PO2

4

DECOTE

EWEN

VERN SEICHE U

PO2

5

DANIEAU

CLEMENT

PAYS LORIENT

PO1

6

SAMSON

VIVIEN

CEMERAUDE ACC

PO1

7

GROUSSARD

ERIC

VITRE CC

 

8

MEHEUST

NICOLAS

CEMERAUDE ACC

PO1

9

BOTELHO

DAMIEN

VITRE CC

PO2

10

LOIZEAU

STEPHANE

RENNES CC

PO1

11

BROUARD

DAMIEN

PLOUFRAGAN SC

PO1

12

LETACONNOUX

SYLVAIN

PLANCOËT CC

PC1

13

CARLAC`H

JEAN FRANCOIS

PLOERMEL VS

PO1

14

LAUBE

GERMAIN

LA GODASSE

PO1

15

RIVALLAIN

PIERRE LOUIS

MEGA CLUB

PO1

16

CRESTEL

AURELIEN

LAMBALLE VSP

PO1

17

GUILLOIS

ROMAIN

VERN SEICHE U

PO2

18

LE CORRE

EVANN

BERTIN T

PO1

19

PARIS

JEAN CHARLES

RENNES ASPTT

PC2

20

LE BOURHIS

FLORIAN

LANGUEUX CC

PO1

21

BESNOUX

HUGO

PLOERMEL VS

PC1

22

BOHUON

DAVID

SOJASUN CT

PO2

23

MOULIN

XAVIER

PLOUFRAGAN SC

PO1

24

LE PAPE

DOMINIQUE

DINAN VC

PO1

25

MAGNAN

JEAN FRANCOIS

PLANCOËT CC

PO1

26

MELEUC

RICHARD

LANESTER AC

PO1

27

HUQUET

FRANCK

ST BRIEUC UC

PC2

28

DREANO

MORGAN

VERN SEICHE U

PO1

29

MOREL

LUC

HENNEBONT UCL

PO1

30

COM

ROMAIN

HERMINETREGOR

PO2

31

POULAIN

JEAN MARIE

TREGUEUX VS

PO2

32

GUILLOSSOU

ELIOTT

PAYS LOUDEAC

JD1

33

HINAULT

ALBAN

ST BRIEUC UC

PO2

34

GRALL

ADRIEN

CYCLEBOX TF

PO1

35

BOUTOUILLER

BENOIT

PLOUFRAGAN SC

PO2

36

HINAULT

YVAN

ST BRIEUC UC

PC3

37

BRIAND

NICOLAS

RANCE FREMUR

PO2

38

DANIEAU

MARC

PAYS LORIENT

PO2

39

OLIVIER

STEPHANE

PLOUFRAGAN SC

PC2

40

HAMON

ANTHONY

VERN SEICHE U

PO1

41

BOULET

MICKAEL

PLANCOËT CC

PO1

42

PRUAL

JEROME

DINAN VC

PC2

43

BODENNEC

JEAN FRANCOIS

DINAN VC

PC3

44

TROTEL

ERIC

CEMERAUDE ACC

PC3

45

COUVERT

EMILIEN

BREIZ LINE

PO2

46

VAN DE WEGHE

ANTONIN

VERN SEICHE U

PC2

47

COUALAN

CHRISTOPHE

PLEVEN CC

PO1

48

LE CLEC`H

JULIEN

ST BRIEUC UC

PO2

49

FEUILLET

JULIEN

LANGUEUX CC

PO2

50

GAUVRY

FABIEN

PLOUFRAGAN SC

PO2

51

FRITIAU

THIERRY

VITRE CC

PO1

52

ADAM

JEREMY

PLANCOËT CC

PO2

53

POTTIER

BRICE

VERN SEICHE U

PO2

54

LUCAS

SEBASTIEN

MONCONTOUR CC

PC3

55

BOSCHET

ANTHONY

CEMERAUDE ACC

PO1

56

BAUDET

FREDERIC

PLOUFRAGAN SC

PO2

57

PETIAU

EDDY

TREGUEUX VS

PO2

58

GUILLOUX

SYLVAIN

PLOERMEL VS

PO1

59

GILME

THOMAS

COTE GRANIT R

PO1

60

BINET

LAURENT

PLANCOËT CC

PO1

61

DANJOU

DAVID

DINAN VC

PO1

62

COUPPEY

MARC

PLOUFRAGAN SC

PC3

63

LE GOUX

LILIAN

EVRON VC

PO2

64

BONHOMME

AYMERIC

ST MALO VC

PO2

65

BEAUMONT

JEROME

FOUGERES COC

PC3

66

LEVEQUE

ALEXANDRE

PLOUFRAGAN SC

PO1

67

DEBEAU

REGIS

COTE GRANIT R

PO1

68

BRIEND

ERIC

PLOERMEL VS

PC2

69

RIOU

DAVID

COTE GRANIT R

PO2

70

MESNARD

LUDOVIC

PODIOCO JANZE

PC3

71

CRESTEL

DAMIEN

LAMBALLE VSP

PO2

72

MONNIER

LUDOVIC

SOJASUN CT

PC3

73

PANSART

TRISTAN

PAYS LOUDEAC

JD1

74

TRAVERS

CEDRIC

PLELAN VC

PC2

75

GUERARD

KYSLLIAM

ST BRIEUC UC

PO1

77

VIELLEFON

GABRIEL

CHAVAGNE VC

PO2

78

DERON

AUBIN

LAMBALLE VSP

JD2

79

GRIVEL

PASCAL

MEGRIT

PC3

80

MALHERBE

CHRISTOPHE

PLOERMEL VS

PO2

81

RIGAUX

NOLANN

MONCONTOUR CC

PO1

82

LE LAY

PASCAL

TREGUEUX VS

PO2

83

DREUX

JEREMY

MEGA CLUB

PO2

84

BAZIRE

ENZO

LAMBALLE VSP

PO1

85

LE DANTEC

ARNAUD

CHAVAGNE VC

PC3

87

AUFFRET

DIDIER

METRO US

PC4

88

FORTIER

BRUNO

QUESTEMBERT A

PC3

89

KEURMEUR

NICOLAS

LAMBALLE VSP

PC3

90

OFFRETE

ANTOINE

PLANCOËT CC

PO1

91

KERAVIS

CLEMENT

EVRON VC

JD1

92

GESBERT

FABRICE

MEGA CLUB

PO2

93

ARABEYRE

YANN

EMERAUDE T M

PC3

94

CAILLY

SEVRIC

LAMBALLE VSP

PC4

95

CRONIER

FLORIAN

EMERAUDE T M

PO1

96

LEMAITRE

LENAÏCK

DINAN VC

PO2

97

RIVALLAIN

PHILIPPE

MEGA CLUB

PC4

98

AMICE

FLORINE

VERN SEICHE U

3 C

99

TIREL

GWENAELLE

DINAN VC

PC2

100

LEHERISSE

GWENAÏG

PLANCOËT CC

JUN

101

LUCAS

ARNAUD

PODIOCO JANZE

PC3

102

PITARD

LEA

LAVAL C 53

3 C

103

COUALAN

MANON

PAYS DE DINAN

JUN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Nocturne de Buxerolles 23 juin 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Bricquebec En Cotentin 22 juin 2021 classement

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021
mercredi 23 juin 2021

Plancoët 23 juin 2021 classement du Trophée Dinan Agglo