Critérium De Vire 10 juin 2021 classement

11/06/2021
14 Route Calvados hidephoto
Classement du critérium Grand Prix De La Ville De Vire (14), organisé par le Vélo Club Du Bocage-Vire réservé aux 2èmes, 3èmes catégories, juniors et pco 1-2 le 10 juin 2021 sur un circuit de 1.8 kms à parcourir 40 fois.

CLASSEMENT

1

MAUDOUIT

JULIEN

ES CAEN

2EME

 

2

ADAM

GUILLAUME

BRICQUEBEC

2EME

 

3

BOURGNEUF MONCLAIR

LILIAN

VC BOCAGE VIRE

2EME

 

4

LEVEEL

KYLLIAN

ES CAEN

2EME

ESP

5

JOSSET

HUGO

VC BOCAGE VIRE

2EME

 

6

CADOT ROGER

SAMMY

VC SAINT LO PONT HEBERT

2EME

 

7

LEBATARD

PAUL

UC BRICQUEBEC

3EME

ESP

8

FILLION

ERWANN

MOYON PERCY VELO CLUB

2EME

ESP

9

BENOIT

VALENTIN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2EME

ESP

10

NIELCZARECK

PABLO

EC SAINT VIGORIENNE

3EME

 

11

GUILBERT

CLEMENT

MOYON PERCY VELO CLUB

2EME

ESP

12

GUERET

THEO

MOYON PERCY VELO CLUB

2EME

ESP

13

BRAMOULLE

BENJAMIN

ES CAEN

3EME

ESP

14

BUQUET

GUILLAUME

ES CAEN

3EME

 

15

MANNEVY

NICOLAS

VC AVRANCHES

PASS OPEN

 

16

THERIAU

DAVID

VC AVRANCHES

2EME

 

17

LELIEVRE

EDMOND

VC BOCAGE VIRE

3EME

 

18

BOUSQUET

STEPHEN

VC BOCAGE VIRE

2EME

 

19

DELAFOSSE

JUDICAËL

US PETRUVIENNE

JUNIOR

J1

20

TREMBLE

PAUL

VC BOCAGE VIRE

JUNIOR

J1

21

HERVIEU

MICKAËL

MOYON

DEP OPEN

 

22

MOISSERON

ELLIOT

UC DU MORTAINAIS

JUNIOR

J1

23

LE MOUSSU

VALENTIN

VC SAINT HILAIRE

3EME

ESP

24

LAFORGE

DYLAN

US PETRUVIENNE

3EME

 

25

TRUFFAUT

BAPTISTE

AC CHERBOURG COTENTIN

3EME

ESP

26

LAY

DAVID

EC MONTEBOURG

PASS OPEN

 

27

LAMY

ARMAND

VC NONANTAIS

PASS OPEN

ESP

28

CHESNEL

PASCAL

VC BOCAGE VIRE

2EME

 

29

LELIEVRE

ALBIN

VC BOCAGE VIRE

3EME

 

30

CHABOT

YANNICK

VC BOCAGE VIRE

PASS OPEN

 

31

CHATELIER

DAVID

VC BOCAGE VIRE

3EME

ESP

32

MARION

FERDINANT

SABLE SARTHE CYCLISME

2EME

 

33

MERCIER

LUCAS

UC BRICQUEBEC

JUNIOR

J1

34

ADAM

MAXIME

UC BRICQUEBEC

JUNIOR

J2

35

MONCUIT

FLORIAN

UC BRICQUEBEC

JUNIOR

J2

36

BROUILLARD

JEREMY

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

PASS OPEN

 

37

LOUISE

CLEMENT

VC FALAISIEN

JUNIOR

J2

38

BOTTE

SEBASTIEN

VC AVRANCHES

3EME

 

39

BELLOCHE

THOMAS

MOYON PERCY VELO CLUB

JUNIOR

J2

40

DUREL

MATHYS

MOYON PERCY VELO CLUB

JUNIOR

J2

41

HAIRON

NICOLAS

MOYON PERCY VELO CLUB

JUNIOR

J1

42

ECOLASSE

THEO

EC SAINT VIGORIENNE

3EME

ESP

43

LOUKILI

ABDELLAH

EC SAINT VIGORIENNE

3EME

ESP

44

MARCEAU

MATHIEU

EC SAINT VIGORIENNE

PASS OPEN

 

45

STREBEL

JULIEN

EC SAINT VIGORIENNE

3EME

 

46

SYDONIE

MARTIN

AC CHERBOURG COTENTIN

3EME

ESP

47

GRELLA

BENJAMIN

ES TORIGNI

2EME

ESP

48

TERRY

KEVIN

ES TORIGNI

2EME

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement