Rédéné 6 juin 2021 classement

06/06/2021
29 Route Finistère hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l’UC Quimperloise à Rédéné (29) le dimanche 6 juin 2021 pour les Minimes, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors.

2EMES 3EMES CAT JUNIORS ET PASS

1

HORNY

Sloan

UC QUIMPERLOISE

2ème

2

LE FRESNE

Julien

UC QUIMPERLOISE

2ème

3

DARRACQ

Mael

UC QUIMPERLOISE

2ème

4

COLLET

Julien

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

5

BERTIN

Alexandre

TEAM BERTIN

2ème

6

RIO

Enzo

CC ERGUE GABERIC

3ème

7

LAURENT

Alexandre

UC QUIMPERLOISE

3ème

8

DOUAUD

Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

9

HORNY

Teano

UC QUIMPERLOISE

2ème

10

PHILIPPON

Johan

UC QUIMPERLOISE

2ème

11

LE NADAN

Kenan

UC QUIMPERLOISE

Junior

12

OLIVIER

Jordan

UC GUIPAVASIENNE

3ème

13

PERSON

Boris

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

14

ROUE

Stevan

ST RENAN IROISE VELO

3ème

15

HORNEC

Michel

VS DRENNECOIS

Junior

16

LOSSOUARN

Maxime

CC BOURG BLANC

3ème

17

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

Junior

18

PENGAM

Ugo

AC GOUESNOU

3ème

19

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

3ème

20

HALLEGUEN

Ewen

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

21

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

Junior

22

LE ROUX

Anthony

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

23

CONSEIL

Emmanuel

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

24

LE NAY

Axel

VS QUIMPEROIS

3ème

25

SBARDELLINI

Enzo

UC GUIPAVASIENNE

Junior

26

MELLEC

Adrien

UC QUIMPERLOISE

3ème

27

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

3ème

28

TAILLEZ

Simon

ST RENAN IROISE VELO

Junior

29

CREACH

Glenn

CC BOURG BLANC

Junior

30

BLUME

Hugo

VC CHATEAULINOIS

Junior

31

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème

32

LE GUELVOUD

Kevin

UC QUIMPERLOISE

3ème

33

CRENN

Hugo

UC CARHAIX

Junior

34

MINGANT

Etienne

CC BOURG BLANC

3ème

35

LOHEAC

Alexandre

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

36

HERLEDANT

Sylvain

CC CONCARNOIS

3ème

37

RUAUD

Emilien

AC LANESTER 56

2ème

38

MOREL

Franck

CC ERGUE GABERIC

2ème

39

MARREC

Alan

VS SCAEROIS

Junior

40

LE HER

Gabin

AC GOUESNOU

Junior

41

GOURVENNEC

Elouan

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

42

NERZIC

Alexis

EC LANDERNEAU

Junior

43

QUINTIN

Alexis

VS QUIMPEROIS

Junior

44

PORHEL

Yannis

LANDIVISIENNE CYCLISTE

3ème

MINIMES FG ET CADETTES

1

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

Minime

2

MORIZUR

Baptiste

AC GOUESNOU

Minime

3

LE HER

Julian

AC GOUESNOU

Minime

4

JAOUEN

Ivann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Minime

5

BAUDRY

Timothee

MOELAN CYCLO CLUB

Minime

6

DANT LE PLUART

Numa

UC QUIMPERLOISE

Minime

7

PIRON

Alexandre

VS QUIMPEROIS

Minime

8

LE GALL

Ibann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Minime

9

GUILLEMIN

Alexandre

UC QUIMPERLOISE

Minime

10

GUEGUEN

Ewen

VS QUIMPEROIS

Minime

11

BABIT

Leo

CC ERGUE GABERIC

Minime

12

LE MEUR

William

AC TREGUNCOISE

Minime

13

NICOL

Théo

CC ERGUE GABERIC

Minime

14

LE COSSEC

Martin

VS QUIMPEROIS

Minime

15

GAUTHIER

Telo

UC QUIMPERLOISE

Minime

16

GLEONEC

Quentin

VS QUIMPEROIS

Minime

17

SIGNOUR

Vincent

MOELAN CYCLO CLUB

Minime

18

LE ROUX

Keny

VS DRENNECOIS

Minime

19

LE GALL

Maeva

EC LANDERNEAU

Minime

20

TANGUY

Samuel

UC QUIMPERLOISE

Minime

21

KERLOC`H

Hotaru

VS QUIMPEROIS

Cadet

22

LAGADEC

Violette

VS LESNEVEN

Cadet

23

MER

Mael

CC ERGUE GABERIC

Minime

24

MARBLEZ

Jules

VS QUIMPEROIS

Minime

25

LE NAY

Amaury

VS QUIMPEROIS

Minime

26

BRAULT

Rafael

UC QUIMPERLOISE

Minime

27

GUEGUEN CHATEAU

Enzo

UC QUIMPERLOISE

Minime

28

LE DOARE

Emma

VS QUIMPEROIS

Minime

29

TROMEUR

Alexane

VC CHATEAULINOIS

Minime

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier