Mayenne 6 juin 2021 classement

06/06/2021
53 Route Mayenne hidephoto
Classement de la première manche du Challenge Nord Mayenne qui a eu lieu le dimanche 6 juin 2021 pour les écoles de vélo, minimes et cadets sur un circuit de 1,300 Km. La seconde manche du Challenge Nord Mayenne aura lieu le 26 juin 2021 à Lassay Les Châteaux.

PRELICENCIES 1

1

AVRIL

Rayanne

VC LE TEILLEUL

2

YVAI

Gabin

VC LE TEILLEUL

PRELICENCIES 2

1

COILOT

Ilan

GO FOUGERAIS

POUSSINS 1

1

LETOUZE

Léo

PERIERS CYCLISME

2

BOYAU

Charly

VC SAINT JAMES

3

LEGRAND

Yanis

EC MAYENNAISE

4

LEGRAS

Cassandre

VELO CLUB LIONNAIS

5

BEBIN

Noé

VC LE TEILLEUL

6

BALAVOINE

Maël

EC MAYENNAISE

7

BRIERE

Marvin

VC LE TEILLEUL

8

SUHARD

Kléa

VC CHATEAU GONTIER

POUSSINS 2

1

ORILLARD ROUSSEA

Noé

UC SUD 53

2

AUDRAIN

Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

3

POTTIER

Ethan

CYCLO CLUB ERNEEN

4

MOUSSU

Hugo

CC VITREEN

5

BAILLEUL

Malo

VC SAINT JAMES

6

FOISNET

Ilan

VC LE TEILLEUL

7

GERAULT

Luis

GO FOUGERAIS

8

LE JEAN

Thaïs

VC NONANTAIS

PUPILLES 1

1

GESLIN

Timéo

UC ALENCON DAMIGNY

2

BERNARD

Esteban

CYCLO CLUB ERNEEN

3

YVAI

Tanaïs

VC LE TEILLEUL

4

CHABOT TOULLIER

Antonin

VC BOCAGE VIRE

5

BEBIN

Simon

VC LE TEILLEUL

6

BARBIER

Tom

VC LE TEILLEUL

7

SAVARY

Esteban

EC MAYENNAISE

8

LEBRETON

Nolan

LE MANS SARTHE VELO

9

PAPIN

Naël

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

10

DELAUNAY

Raphaël

VC SAINT JAMES

11

THIEULENT

Luc

VC AVRANCHES

12

LEBRETON

Baptiste

CC VITREEN

13

GILBERT

Leandro

LAVAL CYCLISME 53

14

COILOT

Lizio

GO FOUGERAIS

15

CLAVREUL

Mathis

VC CHATEAU GONTIER

16

GESTEAU

Agathe

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

17

MASSON

Alexia

GO FOUGERAIS

PUPILLES 2

1

DARGENT

Mylan

UC SUD 53

2

HARLE

Ethan

EC MAYENNAISE

3

LAVILLONNIERE

Léopold

PERIERS CYCLISME

4

DUTERTRE JEANNEA

Matthew

EC CRAON-RENAZE

5

AVRIL

Nathanael

VC LE TEILLEUL

6

JULIENNE

Noah

VC FERTE MACE

7

BARBIER

Ylann

EC MAYENNAISE

8

ROUSSEL

Nathan

VC FERTE MACE

9

MARIET

Timothé

CYCLO CLUB ERNEEN

10

ROBILLARD

Quentin

CYCLO CLUB ERNEEN

11

GRIPON

Marceau

VC LE TEILLEUL

12

POULAIN

Maël

UC SUD 53

13

VALLEE

Lilou

UC SUD 53

14

GUILMET

Lily

BRETTE SPORTIF

15

GIEUX

Jules

CC VITREEN

BENJAMINS 1

1

BOYAUX

Martin

VC SAINT JAMES

2

MARIE

Guillaume

VC LE TEILLEUL

3

LETOUZE

Kimmy

PERIERS CYCLISME

4

CASTEL THEBAULT

Jules

ROCHE S/ YON VENDEE CYCLISME

5

CHAUCHIS

Eliot

SCO CYCLISME ANGERS

6

VALLEE

Ethan

UC SUD 53

7

BRUNO

Nathan

VC LE TEILLEUL

8

THIEULENT

Marin

VC AVRANCHES

9

ARNOULD

Séraphin

TEAM TED AUTISME

10

BLIN LESAGE

Danny

CYCLO CLUB ERNEEN

11

SABOT

Antoine

SCO CYCLISME ANGERS

12

DUTERTRE

ROBIN

VC CHATEAU GONTIER

13

DOLAINE

Eloïse

EC MAYENNAISE

14

RENAUDIN

Marie

CC VITREEN

15

GALLE

Evann

VC AVRANCHES

16

PIROTAIS

Norah

GO FOUGERAIS

17

BEAUCE

Eléna

EC MAYENNAISE

19

BILLARD

Gabriel

CC VITREEN

20

TROUSSIER

Manoah

EC MAYENNAISE

21

NOURRY

Louis

EC MAYENNAISE

22

MARCAULT

Freddy

CYCLO CLUB ERNEEN

23

SAVARY

Jules

EC MAYENNAISE

24

PASQUER

Lydie

VC SAINT JAMES

25

BODIN

Gaspard

CC VITREEN

26

HEULOT

Ylan

CYCLO CLUB ERNEEN

27

SEYEUX

Léandre

VC CHATEAU GONTIER

BENJAMINS 2

1

ORRIERE

Briac

US VERN CYCLISME

2

BICHOT

Leny

UC CHOLET 49

3

AUVRAY

Jade

VC LE TEILLEUL

4

GIARD

Lucas

PERIERS CYCLISME

5

GUYARD

Melvyn

VC LE TEILLEUL

6

LEMOINE

Keziah

UC SUD 53

7

FORTIN

Louis

VC NONANTAIS

8

DELAFOSSE

Noëmie

VC LE TEILLEUL

9

CHAPDELAINE

Noah

TEAM TED DIT AUTISME

10

POITOU

Nathan

UC CHOLET 49

11

BOUDIER

Baptiste

VC CHATEAU GONTIER

12

GUYARD

Noah

VC LE TEILLEUL

13

HARDY

Théo

GO FOUGERAIS

14

LAMBERT

Ethan

CYCLO CLUB ERNEEN

15

JEANNES

Nino

LAVAL CYCLISME 53

16

RAIMBAUD

Matis

CC VITREEN

17

MASSON

Benjamin

GO FOUGERAIS

18

BALAVOINE

Loane

EC MAYENNAISE

Mayenne 6 juin 2021 cadets.JPG
Mayenne 6 juin 2021 minimes fg et cadettes.JPG
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Nocturne de Buxerolles 23 juin 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Bricquebec En Cotentin 22 juin 2021 classement

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021
mercredi 23 juin 2021

Plancoët 23 juin 2021 classement du Trophée Dinan Agglo