Moyon-Villages 6 juin 2021 classement course d'attente

06/06/2021
50 Route Manche hidephoto
Classement des courses d'attente minimes et 3èmes catégories, Juniors et pass open qui se sont disputées le 6 juin à Moyon Village (50) en marge de la Super Manche du trophée Madiot.

3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

CHATONNET TOBY

MOYON PERCY VELO CLUB

JUNIOR

2:15:00

2

LEBATARD PAUL

UC BRICQUEBEC

3ÈME

''

3

OLARD ANTOINE

EC SAINT VIGORIENNE

3ÈME

''

4

BOTTE SÉBASTIEN

VC AVRANCHES

3ÈME

''

5

BONNEMAINS LUCIEN

UC BRICQUEBEC

JUNIOR

''

6

DEPINCE LEOPOLD

MOYON PERCY VELO CLUB

JUNIOR

''

7

LOZOUET LÉANDRE

UC BRICQUEBEC

JUNIOR

''

8

DUREL MATHYS

MOYON PERCY VELO CLUB

JUNIOR

''

9

LOUVEL ALEX

LA FEUILLIE CYCLISTE

JUNIOR

''

10

BRAMOULLE BENJAMIN

ES CAEN

3ÈME

''

11

NOEL ROMAIN

VC AVRANCHES

JUNIOR

''

12

BELLOCHE THOMAS

MOYON PERCY VELO CLUB

JUNIOR

''

13

ADAM MAXIME

UC BRICQUEBEC

JUNIOR

''

14

MEDARD JEAN JACQUES

UC BRICQUEBEC

3ÈME

''

15

LE MOUSSU VALENTIN

VC SAINT HILAIRE

3ÈME

''

16

LETERRIER ADRIEN

AC CHERBOURG COTENTIN

3ÈME

''

17

TRUFFAUT BAPTISTE

AC CHERBOURG COTENTIN

3ÈME

''

18

MORIN EMIL

LA FEUILLIE CYCLISTE

JUNIOR

''

19

LAY DAVID

EC MONTEBOURG

PASS OPEN

''

20

LECROSNIER LUCAS

AC CHERBOURG COTENTIN

3ÈME

''

21

RUEL SYLVAIN

MOYON PERCY VELO CLUB

PASS OPEN

''

22

HERVIEU MICKAEL

MOYON PERCY VELO CLUB

PASS OPEN

''

23

MOUCHEL ALEXANDRE

UC BRICQUEBEC

3ÈME

''

24

FOSSE MATHIEU

UC BRICQUEBEC

3ÈME

''

25

MANNEVY NICOLAS

VC AVRANCHES

PASS OPEN

''

26

MOISSERON ELLIOT

UC DU MORTAINAIS

JUNIOR

''

27

OUTIN LOÏC

VC AVRANCHES

JUNIOR

''

28

BOUDET BAPTISTE

VC AVRANCHES

JUNIOR

''

29

CHEVALIER BASTIEN

AC CHERBOURG COTENTIN

JUNIOR

''

30

HAIRON NICOLAS

MOYON PERCY VELO CLUB

JUNIOR

''

31

BROTIN ERWAN

VC SAINT LO PONT HEBERT

JUNIOR

''

32

LANGUI NICOLAS

LA FEUILLIE CYCLISTE

JUNIOR

''

33

CACHELIEVRE JULIEN

VC SAINT HILAIRE

3ÈME

''

34

CORMON THIBAULT

LA FEUILLIE CYCLISTE

JUNIOR

''

35

MERCIER LUCAS

UC BRICQUEBEC

JUNIOR

''

36

BOURGNEUF MONCLAIR JOHAN

VC SAINT HILAIRE

JUNIOR

''

MINIMES

1

GILLES LOUISON

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

2

AUVRAY TOM

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

3

GORE JULES

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

4

THIEULENT THÉO

VC AVRANCHES

M2

5

QUATREMARES JULES

AC SOTTEVILLE

M2

6

LEVILLAIN MARTIN

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

7

HAUPAIS ABEL

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

8

DESCHATEAUX JULES

EC SAINT VIGORIENNE

M2

9

VARIN TITOUAN

EC SAINT VIGORIENNE

M2

10

KERLEAU ANTOINE

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

11

SIMONNE PAUL

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

12

DEPINCE MARTIN

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

13

BOUDET NATHAN

VC AVRANCHES

M2

14

DELPRAT LÉO

VELO CLUB LE TEILLEUL

M2

15

MARCHAND NOAH

ES LIVAROT

M2

16

TESSIER GABIN

CS VILLEDIEU

M2

17

BLIN ELOUAN

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

18

HERBEL LEO

VC SAINT JAMES

M2

19

HAYE BAPTISTE

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

20

NIZET MARCEAU

VC AVRANCHES

M1

21

DESRUES BAPTISTE

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

22

MARIE BAPTISTE

VELO CLUB LE TEILLEUL

M1

23

LACROIX HUGO

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

24

CROCHET MATHIAS

VELO CLUB LE TEILLEUL

M2

25

BRAULT ANTOINE

ES CAEN

M2

26

TAISNE SIMON

UC BRICQUEBEC

M1

27

PIGNOLET LUCAS

EC SAINT VIGORIENNE

M2

28

NORROY ELOUAN

AG ORVAL COUTANCES

M1

29

LEPETIT BEN

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

30

TENCE TIAGO

VELO CLUB LE TEILLEUL

M1

31

DELACOUR GRÉGOIRE

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

32

BRAMOULLE PAULINE

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C2

33

LAHAYE GAËTAN

ES CAEN

M2

34

PEPIN KEVIN

EC MONTEBOURG

M1

35

CAMBRON MARYLOU

EC SAINT VIGORIENNE

C1

36

LAINE FRANCIS

EC SAINT VIGORIENNE

M1

37

BRAMOULLE MANON

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

38

KERMORGANT AYMERIC

UC BRICQUEBEC

M2

39

LE GOUPIL CLÉMENT

EC SAINT VIGORIENNE

M1

40

LEGEAY OCÉANE

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

41

MARIE ANTHON

UC BRICQUEBEC

M1

42

HAMEL MAXENCE

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

43

BOISLORET AMANDINE

AG ORVAL COUTANCES

C2

44

MARIE AZIA

UC BRICQUEBEC

M1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Nocturne de Buxerolles 23 juin 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Bricquebec En Cotentin 22 juin 2021 classement

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021
mercredi 23 juin 2021

Plancoët 23 juin 2021 classement du Trophée Dinan Agglo