À Travers Le Hageland Hommes 5 juin 2021 classement

05/06/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course professionnelle belge À Travers Le Hageland Hommes (Dwars Door Het Hageland) qui se disputait le 5 juin 2021 de Aarschot à Diest sur une distance de 177km.

CLASSEMENT

1

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

3:58:27

2

VAN POPPEL DANNY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:01

3

LAMPAERT YVES

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:02

4

RICKAERT JONAS

ALPECIN-FENIX

,,

5

ALLEGAERT PIET

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

6

SWIFT CONNOR

TEAM ARKEA SAMSIC

0:05

7

VAN POPPEL BOY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:16

8

VAN GESTEL DRIES

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

0:47

9

MERLIER TIM

ALPECIN-FENIX

0:51

10

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

11

AERTS TOON

BALOISE - TREK LIONS

,,

12

MENTEN MILAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

13

NYS THIBAU

BALOISE - TREK LIONS

0:53

14

CAPIOT AMAURY

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

15

VAN KESSEL CORNE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

16

VAN DER HOORN TACO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:56

17

EEKHOFF NILS

TEAM DSM

,,

18

KOCH JONAS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

19

ARNDT NIKIAS

TEAM DSM

,,

20

MOZZATO LUCA

B&B HOTELS P/B KTM

,,

21

LIVYNS ARJEN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

22

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

23

SWEECK LAURENS

PAUWELS SAUZEN - BINGOAL

,,

24

WELTEN BRAM

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

25

VERMEULEN EMIEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

1:00

26

VAN POUCKE AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

1:02

27

CARVALHO ANDRE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

28

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

,,

29

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

30

MEISEN MARCEL

ALPECIN-FENIX

,,

31

NIEUWENHUIS JORIS

TEAM DSM

,,

32

TERPSTRA NIKI

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

33

BOUTS JORDY

BEAT CYCLING

,,

34

VAN DER LIJKE NICK

RIWAL CYCLING TEAM

,,

35

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

36

FINÉ EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

37

KAMP RYAN

PAUWELS SAUZEN - BINGOAL

,,

38

LEROUX SAMUEL

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

39

KONGSTAD TOBIAS

RIWAL CYCLING TEAM

1:09

40

VIVIANI ATTILIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

41

NOPPE CHRISTOPHE

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

42

ERIKSSON LUCAS

RIWAL CYCLING TEAM

,,

43

CENTRONE IVAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

44

BACKAERT FREDERIK

B&B HOTELS P/B KTM

,,

45

HAVIK PIOTR

BEAT CYCLING

,,

46

VANHOOF WARD

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

47

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

48

VAN SINTMAARTENSDIJK DAAN

VOLKERWESSELS CYCLINGTEAM

1:15

49

VAN SCHIP JAN-WILLEM

BEAT CYCLING

1:17

50

ISERBYT ELI

PAUWELS SAUZEN - BINGOAL

,,

51

DE WILDE GILLES

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

1:24

52

KREDER WESLEY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:29

53

SKAARSETH ANDERS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

54

VERMELTFOORT COEN

VOLKERWESSELS CYCLINGTEAM

1:32

55

VAN LERBERGHE BERT

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

56

DE BACKER BERT

B&B HOTELS P/B KTM

1:52

57

VAN SINTMAARTENSDIJK ROEL

VOLKERWESSELS CYCLINGTEAM

1:54

58

VAN ROOY KENNETH

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

59

DE VYLDER LINDSAY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

2:03

60

ROBINSON OLIVER

LVIV CONTINENTAL CYCLING TEAM

2:11

61

BAGIOLI NICOLA

B&B HOTELS P/B KTM

2:13

62

DAINESE ALBERTO

TEAM DSM

2:30

63

GOEMAN ANDREAS

TARTELETTO - ISOREX

4:52

64

BEULLENS CEDRIC

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

5:07

65

SOUPE GEOFFREY

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

5:13

66

VANDEBOSCH TOON

PAUWELS SAUZEN - BINGOAL

5:19

67

MARIT ARNE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

68

BURGER SVEN

BEAT CYCLING

5:58

69

ROBEET LUDOVIC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

5:59

70

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

6:03

71

AERTS THIJS

BALOISE - TREK LIONS

7:50

72

PICOUX MAXIMILIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

73

PLANCKAERT EDWARD

ALPECIN-FENIX

,,

74

KOOISTRA MARTEN

BEAT CYCLING

,,

75

TAMINIAUX LIONEL

ALPECIN-FENIX

8:0

ABANDONS

LEDEGEN DIETMAR

BALOISE - TREK LIONS

DE WITTE MATHIAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

ŠTYBAR ZDENEK

DECEUNINCK - QUICK STEP

PAJUR MARKUS

TEAM ARKEA SAMSIC

GAUDIN DAMIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

BUDDING MARTIJN

BEAT CYCLING

SMETANIUK OLEKSANDER

LVIV CONTINENTAL CYCLING TEAM

FERASSE THIBAULT

B&B HOTELS P/B KTM

PERON ANDREA

TEAM NOVO NORDISK

VAN BREUSSEGEM ELIAS

TARTELETTO - ISOREX

BENIUŠIS JUSTAS

LVIV CONTINENTAL CYCLING TEAM

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

MARIËN DAAN

BALOISE - TREK LIONS

KOWALSKI DYLAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

VAN KEIRSBULCK GUILLAUME

ALPECIN-FENIX

CLANCY STEPHEN

TEAM NOVO NORDISK

LARSEN NIKLAS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

MUSEEUW STEFANO

BEAT CYCLING

VAN GENECHTEN JONAS

B&B HOTELS P/B KTM

PLANET CHARLES

TEAM NOVO NORDISK

DE POORTER MAXIME

TARTELETTO - ISOREX

FRANZ TONI

LVIV CONTINENTAL CYCLING TEAM

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

RONHAAR PIM

BALOISE - TREK LIONS

EISING TIJMEN

VOLKERWESSELS CYCLINGTEAM

WALSLEBEN PHILIPP

ALPECIN-FENIX

HENTTALA JOONAS

TEAM NOVO NORDISK

RODENBERG FREDERIK

UNO-X PRO CYCLING TEAM

HANSEN JESPER

RIWAL CYCLING TEAM

MORICE JULIEN

B&B HOTELS P/B KTM

BONIFAZIO LEONARDO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

SEFA YLBER

TARTELETTO - ISOREX

KOCKELMANN RAPHAEL

LVIV CONTINENTAL CYCLING TEAM

BLOUWE LOUIS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

PHIPPEN LOGAN

TEAM NOVO NORDISK

MEEUSSEN WITSE

PAUWELS SAUZEN - BINGOAL

KROONEN MAX

VOLKERWESSELS CYCLINGTEAM

DENZ NICO

TEAM DSM

HULGAARD MORTEN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

LINDEMAN ADRIE

RIWAL CYCLING TEAM

CAVENDISH MARK

DECEUNINCK - QUICK STEP

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

MAITRE FLORIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

VAN DE KERKHOVE BRENT

TARTELETTO - ISOREX

PREVAR OLEKSANDR

LVIV CONTINENTAL CYCLING TEAM

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

IRVINE DECLAN

TEAM NOVO NORDISK

FERDINANDE ANTON

PAUWELS SAUZEN - BINGOAL

VAN DER KOOIJ BAS

VOLKERWESSELS CYCLINGTEAM

MÄRKL NIKLAS

TEAM DSM

BEKAERT YENTL

BALOISE - TREK LIONS

REINDERS ELMAR

RIWAL CYCLING TEAM

SERRY PIETER

DECEUNINCK - QUICK STEP

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

PETIT ADRIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

VAN DEN BRANDE JULIEN

TARTELETTO - ISOREX

ROMBOUTS SEPPE

LVIV CONTINENTAL CYCLING TEAM

WIRTGEN TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

POLI UMBERTO

TEAM NOVO NORDISK

VANTHOURENHOUT MICHAEL

PAUWELS SAUZEN - BINGOAL

WOLFENBUTTEL NILS

VOLKERWESSELS CYCLINGTEAM

NABERMAN TIM

TEAM DSM

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement