St Jean De Daye 6 juin 2021 classement

07/06/2021
50 Route Manche hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le VC Saint Lô Pont Hébert, Prix du Comité des Fêtes, à St Jean De Daye (50) le 6 juin 2021 pour les pass cyclistes et les championnats de Normandie Femmes juniors et séniors.

CLASSEMENT CHAMPIONNAT DE NORMANDIE FEMMES

1

JAMME EMILIE

MOYON PERCY VELO CLUB

3EME

 

2

PAUCHET AURORE

CSM PUTEAUX

3EME

 

3

BOUREAU MARINE

VELO CLUB DE SAVENAY

2EME

ESP

4

RAYER EGLANTINE

US PETRUVIENNE

JUNIOR

J1

5

NORMAND ADELE

VC SEBASTIENNAIS

2EME

ESP

6

GEGU JUSTINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ERE

ESP

7

RADADI AMBRE

CSM PUTEAUX

JUNIOR

J1

8

GUERIN LISA

UC BRIOCHINE

1ERE

 

9

HENRY EMMA

VS PAYS DE LAMBALLE

JUNIOR

J2

10

HOREAU VICTORINE

UC TILLY VAL DE SEULLES

3EME

ESP

11

JOSSE PAULINE

VC ROUEN 76

JUNIOR

J2

12

CAMENEN MARIE

EC QUEVENOISE

2EME

ESP

13

GUILLARD CHARLOTTE

VELO SPORT VALLETAIS

2EME

ESP

14

MARNONI SOLENE

ES CAEN

JUNIOR

J1

15

REMILLY MARION

ACC MARIGNY

PASS CYCLISME

 

16

CADOL MARGAUX

US VERN CYCLISME

1ERE

 

17

BUNEL MARION

VC LISIEUX

JUNIOR

J1

18

BECHU ALINE

UNION CYCLISTE SUD 53

PASS CYCLISME

 

19

BEZIN ANDREA

ES CAEN

JUNIOR

J2

20

SENEGAS ANNE

US METRO TRANSPORTS

3EME

 

21

VASSEUR PAULINE

UC BRICQUEBEC

3EME

ESP

22

VERSCHELDE LEANE

CSM PUTEAUX

JUNIOR

J1

23

CANNO MARION

AC MONTIVILLIERS

PASS CYCLISME

 

24

RICHEUX EMMA

US VERN CYCLISME

3EME

ESP

25

JOUEN MARIE

TEAM TSM

JUNIOR

J2

26

LEMESNAGER GLADYS

CSM PUTEAUX

3EME

ESP

27

DUMONT MATHILDE

VC PONTORSON

PASS CYCLISME

ESP

28

LEVEEL SABRINA

ES CAEN

PASS CYCLISME

 

29

LEBIGRE ALIZEE

UC IFS-HEROUVILLE

3EME

ESP

30

LERILLE LEA

AC MONTIVILLIERS

PASS CYCLISME

 

31

ANNEBIQUE HELENE

VELO CLUB DE COMPANS

PASS CYCLISME

 

32

LEROUVILLOIS EMMA

AG ORVAL COUTANCES

JUNIOR

J2

33

CAMIER CHRISTINA

VC PONT AUDEMER

PASS CYCLISME

 

34

VILLEVAL MAUD

AC MONTIVILLIERS

PASS CYCLISME

 

35

CHARUEL GERALDINE

CS VILLEDIEU

PASS CYCLISME

 

36

ECOLIVET PAULINE

UST EQUEURDREVILLE

PASS CYCLISME

ESP

37

LEGOUPIL LAURAINE

ES CAEN

PASS CYCLISME

 

38

ELIARD CESARINE

PERIERS CYCLISME

JUNIOR

J1

39

POIRIER LOUISE

UC BRICQUEBEC

PASS CYCLISME

ESP

CLASSEMENT JUNIORS FEMMES

1

RAYER EGLANTINE

US PETRUVIENNE

J1

2

RADADI AMBRE

CSM PUTEAUX

J1

3

HENRY EMMA

VS PAYS DE LAMBALLE

J2

4

JOSSE PAULINE

VC ROUEN 76

J2

5

MARNONI SOLENE

ES CAEN

J1

6

BUNEL MARION

VC LISIEUX

J1

7

BEZIN ANDREA

ES CAEN

J2

8

VERSCHELDE LEANE

CSM PUTEAUX

J1

9

JOUEN MARIE

TEAM TSM

J2

10

LEROUVILLOIS EMMA

AG ORVAL COUTANCES

J2

11

ELIARD CESARINE

PERIERS CYCLISME

J1

D1-D2

1

LAMY

LOUIS

VC NONANTAIS

D1

 

2

PELLETAN

SAMUEL

UC IFS-HEROUVILLE

D1

 

3

LEMERIEL

NICOLAS

EC SAINT VIGORIENNE

D2

 

4

LECAPLAIN

ROMAIN

PERIERS CYCLISME

D1

 

5

GRILLON

MORGAN

EC SAINT VIGORIENNE

D1

 

6

CHABOT

YANNICK

VC BOCAGE VIRE

D1

 

7

LETAILLANDIER

GEOFFROY

VC BOCAGE VIRE

D2

 

8

LEMARQUAND

TEDDY

EC SAINT VIGORIENNE

D2

 

9

LE BOURLIGU

STEVAN

PERIERS CYCLISME

D1

ESP

10

BOUQUET

CAMILLE

MOYON PERCY VELO CLUB

D1

 

11

MERCIER

ANTOINE

AC SOTTEVILLE

JUNIOR D

J1

12

TAILLEFER

FABRICE

CARDONVILLE CYCLO SPORT

D1

 

13

HONORE

ULRICH

VC BOCAGE VIRE

D2

 

14

ROSANO VAZQUEZ

CRISTIAN

AC SOTTEVILLE

D2

 

15

MIAS

ANTOINE

UC LANDELLAISE

JUNIOR D

J1

16

BINET

THOMAS

AG

ORVAL COUTANCES

JUNIOR D

J1

17

LEROUVILLOIS

RODRIGUE

AG

ORVAL COUTANCES

D2

 

18

FOUCAULT

QUENTIN

VC BOCAGE VIRE

D2

 

19

DUBOS

ARTHUR

UC IFS-HEROUVILLE

D2

ESP

20

BULOT

LUCAS

ES CAEN

JUNIOR D

J1

21

ROUSSEL

FLORIAN

VC SAINT HILAIRE

D2

 

22

GOHARD

DAMIEN

VC BOCAGE VIRE

D2

 

23

ROUSSEL

JEAN MARC

LA VALOGNAISE CYCLISME

D2

 

24

BOUDET

GUILLAUME

VC AVRANCHES

JUNIOR D

J2

25

BOUDET

KEVIN

VC SAINT LO PONT HEBERT

D2

 

26

MENARD

FRANCK

EC SAINT VIGORIENNE

D1

 

27

TRAVERS

PAUL

UC BRICQUEBEC

D2

 

28

HUREL

CEDRIC

AC CHERBOURG COTENTIN

D1

 

29

BULOT

STEVE

ES CAEN

D1

 

30

HAMON

FLAVIEN

PERIERS CYCLISME

D2

ESP

31

MARCEAU

MATHIEU

EC SAINT VIGORIENNE

D1

 

32

BULOT

YOHANN

EC SAINT VIGORIENNE

D1

 

33

LEGOY

EMERICK

AC SOTTEVILLE

D1

 

34

JOLY

ALBAN

AC CHERBOURG COTENTIN

D2

ESP

35

LEMARDELE

AXEL

VC SAINT HILAIRE

JUNIOR D

J1

36

FLAMBARD

PIERRE

AC CHERBOURG COTENTIN

D2

 

37

BOUILLON

THOMAS

VC SAINT HILAIRE

D2

 

38

LEFEBVRE

MARTIN

AC SOTTEVILLE

JUNIOR D

J2

39

OSMONT

CHRISTOPHE

PERIERS CYCLISME

D1

 

40

BLONDEL

NICOLAS

RAYON D'ECOUVES

D1

 

41

LECONTE

ARTHUR

CAEN CYCLING

D2

 

42

FAFIN

JIMMY

UC BRICQUEBEC

D2

 

D3-D4

1

DOYERE

ROMAIN

PERIERS CYCLISME

D3

2

BENOIST

RAYNALD

UC TILLY VAL DE SEULLES

D3

3

LEMARQUAND

MELVIN

EC SAINT VIGORIENNE

D3

4

JOURDAN

SEBASTIEN

AG

ORVAL COUTANCES

D3

5

AMICI

DOMINIQUE

AC CHERBOURG COTENTIN

D3

6

MOTARD

FRANCK

UC LANDELLAISE

D4

7

LAUNAY

LAURENT

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

D3

8

LAUNAY

JEROME

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

D4

9

PASSAYS

CHRISTOPHE

VC BOCAGE VIRE

D3

10

HERVIEU

SAMUEL

VC BOCAGE VIRE

D3

11

PIERRE

ARNAUD

CS VILLEDIEU

D3

12

ALIX

CEDRIC

UC BRICQUEBEC

D3

13

BUNEL

NICOLAS

VC LISIEUX

D3

14

CHAUVEL

DAMIEN

UC TILLY VAL DE SEULLES

D4

15

BIHEL

BENJAMIN

EC SAINT VIGORIENNE

D4

16

COSNEFROY

ARNAUD

UC BRICQUEBEC

D3

17

QUERNIARD

PIERRE

ES TORIGNI

D4

18

RETIF

BENJAMIN

STADE VERNOLIEN

D3

19

HERVIEU

PHILIPPE

VC BOCAGE VIRE

D4

20

CONNAN

JULIEN

EC SAINT VIGORIENNE

D3

21

HERVIEU

PATRICK

VC BOCAGE VIRE

D4

22

FOREST

MICKAËL

VC BOCAGE VIRE

D4

23

HOUTTEVILLE

CLAUDE

ES LITTRY

D4

24

FRANCOIS

FREDERIC

VC AIGLON

D3

25

FLAMBARD

JEAN MARC

EC MONTEBOURG

D3

26

MONTAGNE

HUBERT

ES TORIGNI

D3

27

GIRARD

STEPHANE

AG

ORVAL COUTANCES

D3

28

RIVIERE

STEPHANE

PERIERS CYCLISME

D4

29

LELYON

DENIS

EC MONTEBOURG

D4

30

CAMBRON

JEAN CHRISTOPHE

EC SAINT VIGORIENNE

D4

31

DESLANDES

BERNARD

AC BAYEUX

D4

32

LESELLIER

VINCENT

AG

ORVAL COUTANCES

D4

33

DAVID

JEAN NOEL

VC LISIEUX

D3

34

LEBIGRE

FREDERIC

UC IFS-HEROUVILLE

D3

35

MAURICE

LAURENT

UC PAYS D'ARGENTAN

D4

36

MARIE

FRANCIS

ES CAEN

D4

37

LE MOIGNE

JEAN NOËL

UC IFS-HEROUVILLE

D3

38

LAINE

PATRICE

EC SAINT VIGORIENNE

D4

39

GOHIN

SEBASTIEN

AG

ORVAL COUTANCES

D4

40

LEROY

SYLVAIN

VIKING CLUB YVETOT

D4

41

MESLIN

SEBASTIEN

UNION CYCLISTE VALOGNAISE

D4

42

ASSELIN

SEBASTIEN

ES TORIGNI

D4

43

BENOIST

DANIEL

UC LANDELLAISE

D4

44

LESELLIER

ERIC

AG

ORVAL COUTANCES

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Nocturne de Buxerolles 23 juin 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Bricquebec En Cotentin 22 juin 2021 classement

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021
mercredi 23 juin 2021

Plancoët 23 juin 2021 classement du Trophée Dinan Agglo