Le Loup Blanc 5 juin 2021 classement

05/06/2021
85 Route Vendée hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le VC Herbretais au Loup Blanc (85) le samedi 5 juin 2021 pour les cadets et 2èmes, 3èmes catégories et juniors.

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PCO

1

BELY

Julien

VC HERBRETAIS

2

2

GAUDIN

Guillaume

VC CHALLANDAIS

2

3

PASQUIER

Pierre

VC HERBRETAIS

3

4

PINEAU

Thitouan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2

5

PASQUIER

Jean

VC HERBRETAIS

3

6

JANVIER

Julien

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

7

GIRAUDET

Mathieu

VC CHALLANDAIS

2

8

MONNIER

Bryan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2

9

LOISEAU

Mathieu

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

10

BOURMAUD

Simon

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2

11

JEANNESSON

Arnold

VC CHALLANDAIS

2

12

LIMOUSIN

Mathieu

VC HERBRETAIS

2

13

LOISEAU

Quentin

VC CHANTONNAISIEN

3

14

TESSIER

Maxime

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

15

BILLET

Adrien

VC CHALLANDAIS

2

16

BOIRE

Flavien

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2

17

TRIAUX

Simon

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2

18

VALLET

Baptiste

VC HERBRETAIS

2

19

SUPIOT

Maxime

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3

20

ROBERT

Felix

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2

21

DAVID

Jeremy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

22

MARTINEAU

Nolan

VTTARDS GARNACHOIS

J D2

23

PONTREAU

Thibaut

VC CHALLANDAIS

3

24

LAJOUMARD DE BELLABRE

Alban

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

25

SUPIOT

Anthony

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3

26

LAIDIN

Remi

VC HERBRETAIS

2

27

AGENEAU

Antoine

VC CHANTONNAISIEN

3

28

FORGEAU

Clement

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2

29

DEBORDE

Clement

VC CHANTONNAISIEN

3

30

AUNEAU

Lucas

VC CHANTONNAISIEN

J

31

CHAUVIERE

Theo

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J D1

32

BOURDEAU

Clement

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

PCO D1

33

GOURDEAU

Titouan

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J

34

HERIAUD

Arthur

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

J

35

VENDAY

Antonin

CYCLISME REGION POUZAUGES

J

36

LE CLAIRE

Bryan

VC HERBRETAIS

2

37

FORTIN

Antoine

VC HERBRETAIS

3

38

VALLET

Jules

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J

39

MORAN

Clement

VC CHALLANDAIS

3

40

GILBERT

Florian

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

41

GRATTEPANCHE

Erwan

VC CHALLANDAIS

J

42

BEAUFRETON

Pierrot

VC HERBRETAIS

J

43

BRISARD

Samuel

VC CHALLANDAIS

J D2

CADETS

1

GROLIER

Robin

CYCLISME REGION POUZAUGES

2

HERBRETEAU

Victor

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

DELCHAMBRE

Florian

BEAUPREAU VELO SPORT

4

CHARTEAU

Diego

AIZENAY VELOS SPORTS

5

CROCHET

Enzo

LES SABLES VENDEE CYCLISME

6

BERNIER

Corentin

BEAUPREAU VELO SPORT

7

SUPIOT

Hugo

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

8

ANDRADE BEDUNEAU

Inassio

UNION CYCLISTE CHOLET 49

9

GUILBAUD

Mathis

VC CHANTONNAISIEN

10

GILBERT

Alban

VC CHANTONNAISIEN

11

RABREAU

Rudy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

12

BONNAUD

Samuel

AIZENAY VELOS SPORTS

13

PLAIRE

Nolane

LES SABLES VENDEE CYCLISME

14

RABY

Charly

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

15

LEMPERIERE

Jules

AIZENAY VELOS SPORTS

16

CHAILLOU

Lucas

UNION CYCLISTE CHOLET 49

17

PERRAUDEAU

Ronan

VC CHALLANDAIS

18

SAKAMI

Sofiane

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

19

MOLLET

Mathys

VC CHALLANDAIS

20

TEZENAS DU MONTCEL

Thomas

SCO CYCLISME ANGERS

21

LERAT

Brayan

US ST HERBLAIN

22

CHARBONNIER

Verlaine

VC CHANTONNAISIEN

23

DAVID

Antoine

VC CHANTONNAISIEN

24

BAUDRY

Mateo

BEAUPREAU VELO SPORT

25

JAUNET

Florian

UNION CYCLISTE CHOLET 49

26

NEVEU

Florent

VELO CLUB MONTAIGU

27

PRAUD

Rudy

VELO CLUB ESSARTAIS

28

BLANCKAERT

Leo

BEAUPREAU VELO SPORT

29

COGNE

Ronan

BEAUPREAU VELO SPORT

30

TOHIN

Ofelia

VC CHALLANDAIS

31

GUILLAUMOND

Marin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

32

LAJOUMARD DE BELLABRE

Paul Maxence

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

33

GENAUDEAU

Timothe

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

34

BULTEAU ROSA

Gabriel

VELO CLUB MONTAIGU

35

CHAUVET

Clementin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

36

DAGUIN

Clement

UNION CYCLISTE CHOLET 49

37

VILLENEUVE

Elie

VELO CLUB ESSARTAIS

38

DEVAUD

Erwan

CYCLO CLUB SERIGNE

39

DON DEVERS

Jean

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

40

BOULY

Robin

NAC CYCLISME ET VTT

41

GIRAUD

Manuela

VC HERBRETAIS

42

AUBINEAU

Florian

VC CHANTONNAISIEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement