Plestin Les Grèves 6 juin 2021 classement

06/06/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes en circuit organisées par l’EC Plestin Pays Trégor, le Prix René Gallou, à Plestin Les Grèves (22) le dimanche 6 juin pour les écoles de vélo, les Minimes, Cadets et Juniors, dans le quartier de L'Armorique.

PRELICENCIES

1

DELAMAIRE

Timael

VS TREGUEUX

2

JOUBLE

Luka

CC PLANCOETIN

3

LE MAITRE

Jules

VC PAYS DE LOUDEAC

4

FEVRIER

Edhen

UC CARHAIX

5

BEAUDEMONT

Robin

VS DRENNECOIS

6

SIMON THORAVAL

Gabin

VC PAYS DE GUINGAMP 22

7

BEAUDEMONT

Nolan

VS DRENNECOIS

8

CONAN

Lucy

VS SCAEROIS

9

LE MOING

Anaëlle

UC ALREENNE

10

RANNOU LE BLOAS

Iness

UC CARHAIX

11

MOAL

Charline

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

POUSSINS

1

ROLLIN

Owen

UCL HENNEBONT

2

BAZILLON

Manoe

TEAM TED DIT AUTISME

3

QUERE

Mael

UC BRIOCHINE

4

GOGE

Clement

LANDIVISIENNE CYCLISTE

5

PERRU

Antonin

EC PAYS DE PAIMPOL

6

GROT

Nina

VC PAYS DE GUINGAMP 22

7

LE GUERN

Flavien

EC PLESTIN

8

DESFONTAINES

Linoa

UCL HENNEBONT

9

RANNOU LE BLOAS

Jules

UC CARHAIX

10

LE GUERN

Camill

EC PLESTIN

11

TILLY

Josselin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

12

MAROS

Nolan

VC PAYS DE GUINGAMP 22

13

MARTIN

Enora

TEAM PAYS DE DINAN

14

GUIANVARC`H

Tom

AC GOUESNOU

15

LATIMIER

Stan

CC UZELAIS

16

COUALAN

Rose

TEAM PAYS DE DINAN

17

GRANNEC

Lidzie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

18

LE GOAS

Theo

VC PAYS DE GUINGAMP 22

19

LE GUILLOU

Naéla

VC PAYS DE LOUDEAC

20

QUERE

Axel

LANDIVISIENNE CYCLISTE

21

VALLERIE

Ewan

UC CARHAIX

22

FROSTIN

Lucas

CC PLANCOETIN

23

RIBLER

Laly

UCL HENNEBONT

24

JOUAN

Goulven

UCL HENNEBONT

PUPILLES

1

DALLA TORRE JOULKVA

Leo

CC ERGUE GABERIC

2

BOGA

Yann

UC PAYS DE MORLAIX

3

LE MOING

Théo

UC ALREENNE

4

NICOLAS KORFEL

Adrien

OC LOCMINE

5

BENARD

Nathan

AC GOUESNOU

6

CONAN

Nolan

VS SCAEROIS

7

AUFFRET

Ael

RO BEGARROISE

8

QUERO

Alexis

VS TREGUEUX

9

BOSCHER

Corentin

VS TREGUEUX

10

RANNOU LE BLOAS

Glenn

UC CARHAIX

11

GUEGAN

Naël

OC LOCMINE

12

ROUDAUT

Florian

EC PLESTIN PAYS TREGOR

13

RIOU

Raphael

VS DRENNECOIS

14

SEGUEN

Evan

CC PLANCOETIN

15

GROUSSAIN

Enzo

VS TREGUEUX

16

SIMON THORAVAL

Maxime

VC PAYS DE GUINGAMP 22

17

JESTIN

Lea

VS DRENNECOIS

18

CLOVIS

Noham

AC QUESTEMBERT

19

LIMODIN

Loeiz

UC CARHAIX

20

LE MEE

Nolan

CC PLANCOET

21

BERTHELEU

Tristan

CC MONCONTOUR

22

POIRIER

Baptiste

CC MONCONTOUR

23

LAUBE

Louka

PLAINTEL VS

24

HAQUIN

Dorian

CC PLANCOETIN

25

ESNAULT

Timeo

CC PLANCOETIN

26

LE FUR

Baptiste

AC GOUESNOU

27

BAZILLON

Mewen

TEAM TED DIT AUTISME

28

NEVOT

Eliott

EC PAYS DE PAIMPOL

29

RIBLER

Luc

UCL HENNEBONT

30

DALLE BORON

Damien

EC PAYS DE PAIMPOL

31

MAROS

Ewen

VC PAYS DE GUINGAMP 22

32

SEVEON

Emma

CC ERGUE GABERIC

33

MOY

Evan

VC PAYS DE LOUDEAC

34

PLANQUART

Marine

EC PAYS DE PAIMPOL

35

LE MEHAUTE

Elisa

LANDIVISIENNE CYCLISTE

36

LOPEZ

Mathys

UCL HENNEBONT

37

BRETON

Nolan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

38

JOUBLE

Lola

CC PLANCOETIN

39

LAVIS

Constance

EC PLESTIN PAYS TREGOR

40

JEZEGOU

Loan

LANDIVISIENNE CYCLISTE

BENJAMINS

1

COUPE

Nathan

CC PLANCOETIN

2

GRANNEC

Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

3

NICOLAS KORFEL

Oliwier

OC LOCMINE

4

RIOU

Pierre

VS DRENNECOIS

5

MINIER

Dorian

AS ROMILLE CYCLISME

6

LE GUILLOUX

Lana

AC PAYS DE BAUD

7

SIMON

Iléna

CC PLANCOETIN

8

MORIN

Clement

EC PLESTIN PAYS TREGOR

9

KERNEIS

Enzo

VS QUIMPEROIS

10

LE BELLEC LEENAERT

Louis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

11

LE BERRE

Sohann

EC PAYS DE PAIMPOL

12

STEPHAN

Killian

UC CARHAIX

13

BELHADJ

Nahel

VC PAYS DE LOUDEAC

14

LE MEHAUTE

Pol

LANDIVISIENNE CYCLISTE

15

LE CAM

Thomas

AC PAYS DE BAUD

16

BEAUDEMONT

Leo

VS DRENNECOIS

17

MILOUX

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

18

LEBRETON

Eloane

LANDIVISIENNE CYCLISTE

19

CLOVIS

Layann

QUESTEMBERT

20

COSSON

Mathis

VC PAYS DE GUINGAMP 22

21

COUALAN

Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

22

CAROFF

Alban

LANDIVISIENNE CYCLISTE

23

ROLLIN

Kameron

UCL HENNEBONT

24

POULAIN

Timeo

VS TREGUEUX

25

ROUE

Timeo

VS DRENNECOIS

26

LE MAITRE

Eloise

VC PAYS DE LOUDEAC

27

POISSON GALLIER

Clement

EC PAYS DU LEFF

28

GUILMIN

Leo

CC PLANCOETIN

29

RIBLER

Marine

UCL HENNEBONT

30

EVENOU

Alexis

VC PAYS DE GUINGAMP 22

31

BERGER

Come

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

32

GARNY DE LA RIVIERE

Armin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

33

CARIOU

Yanis

VS QUIMPEROIS

34

ROPARS

Glenn

EC PLESTIN PAYS TREGOR

35

LE GAL

Constance

CC MONCONTOUR

36

JOUNO

Julles

PLAINTEL VS

37

LE GAL

Jean

CC MONCONTOUR

38

CHEVANCE

Titouan

VC PAYS DE GUINGAMP 22

39

ALLAIN

Swan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

40

MORIN

Axel

TEAM PAYS DE DINAN

41

DURAND

Francois

CC MONCONTOUR

42

LE PALLEC

Leandre

OC LOCMINE

43

MAHE

Adrien

UCL HENNEBONT

44

RENEVOT

Tangui

UC CARHAIX

45

BIHANNIC

Leo

LANDIVISIENNE CYCLISTE

46

CONAN

Enzo

VS SCAEROIS

47

POILVET

Louis

CC MONCONTOUR

48

POILVET

Léandre

CC MONCONTOUR

MINIMES FG ET CADETTES

1

DALLA TORRE JOULKVA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

Minime

2

RAULT

Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Minime

3

GUILLOME

Leonard

CC DU BLAVET

Minime

4

THORETON

Johan

UC BRIOCHINE

Minime

5

WASSER

Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

Minime

6

SIMON

Arthur

CC PLANCOETIN

Minime

7

HERNOT

Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Minime

8

JOUANET

Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Minime

9

LATIMIER

Yann

CC UZELAIS

Minime

10

POIRIER

Valentin

UC BRIOCHINE

Minime

11

CRESTEL

Aaron

VS PAYS DE LAMBALLE

Minime

12

ANTOINE

Louis

EC PAYS DU LEFF

Minime

13

LE PANN

Soen

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Minime

14

MARTIN

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

Minime

15

BAZILLON

Maxim

TEAM TED DIT AUTISME

Minime

16

BROUDIC

Florian

RO BEGARROISE

Minime

17

LE STEPHAN

Bastian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Minime

18

DESANNEAUX

Ayan

UC BRIOCHINE

Minime

19

GUEGAN

Elouen

OC LOCMINE

Minime

20

BALNOIS

Juluan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Minime

21

LE MAITRE

Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

22

MAILLY

Lea

TEAM PAYS DE DINAN

Minime

23

NOREE

Milan

VS TREGUEUX

Minime

24

COURCOUL

Gabin

CC PLANCOETIN

Minime

25

BASSET

Camille

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

26

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

Cadet

27

SEGUEN

Luca

CC PLANCOETIN

Minime

28

LE PAGE

Lenny

EC PAYS DU LEFF

Minime

29

ROUSSEL

Nathan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Minime

30

ANTHOINE

Levi

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Minime

31

SAINTILLAN

Karla

VS TREGUEUX

Minime

32

PERRU

Elouann

EC PAYS DE PAIMPOL

Minime

33

LE MEHAUTE

Gwen

LANDIVISIENNE CYCLISTE

Minime

34

LE LAY

Alexis

VS TREGUEUX

Minime

35

LE GOFFIC

Ianis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Minime

36

BECHU

Nathan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Minime

37

COCAIGN

Thibaut

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Minime

38

JIQUEL

Joan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Minime

39

CHIPAULT

Amelie

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Minime

40

PELLEAU LECORRE

Esteban

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Minime

41

LE CAER BLAINEAU

Cecilia

EC PAYS DE PAIMPOL

Minime

42

BERGER

Romaric

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Minime

43

OLLIVIER

Emma

EC PAYS DE PAIMPOL

Cadet

44

HUBERT

Louis

TEAM PAYS DE DINAN

Minime

CADETS

1

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

2

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

3

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

4

BARRE

William

VC PAYS DE LOUDEAC

5

LE NORMAND LUCAS

Septime

VS TREGUEUX

6

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

7

CAYRE

Youenn

CC PLANCOETIN

8

GERY

Gaetan

UC GUIPAVASIENNE

9

BOUSSOUGAN

Matis

RO BEGARROISE

10

CADUDAL

Thibault

UC BRIOCHINE

11

JEGOU

Etienne

VC DE L'EVRON COETMIEUX

12

LE ROUX

Achille

EC PLESTIN PAYS TREGOR

13

LE MONS

Enzo

UC BRIOCHINE

14

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

15

LE DOUCE

Lucas

UC BRIOCHINE

16

HAQUIN

Valentin

UC BRIOCHINE

17

LARVOR

Kerian

VC PAYS DE LOUDEAC

18

GUEGAN

Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

19

BOULLIER

Medhi

CC PLANCOETIN

20

TARDIVEL

Enzo

VC DINANNAIS

21

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

22

ROUSSEL

Elyne

EC PLESTIN PAYS TREGOR

23

GUERN

Yanis

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

24

POIRIER

Maxime

UC BRIOCHINE

25

TESSIER

Augustin

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

26

HAMON

Yann

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

27

ROUÉ

Rowann

LANDIVISIENNE CYCLISTE

28

EVANO

Jose

LANNION CYCLISME

JUNIORS

1

DELALANDE

Basile

OC LOCMINE

2

LE BARS BRESSON

Marius

OC LOCMINE

3

LE GALL

Daran

VS PLOUMAGOAR

4

LAOT

Kelvin

CC BOURG BLANC

5

MOISAN

Thibault

CC PLANCOETIN

6

ALIX

Alan

TEAM PAYS DE DINAN

7

RIBOUCHON LE GOFF

Francois

LANDIVISIENNE CYCLISTE

8

GROSSET

Ronan

CC PLANCOETIN

9

CLAVIER

Antoine

CC BOURG BLANC

10

RAULT

Jose

VC PAYS DE LOUDEAC

11

NOEL

Mathis

CC PLANCOETIN

12

GEMON

Lenny

VS TREGUEUX

13

TESSIER

Jean

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

14

GAUDIN

Charles

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

15

MARCHADOUR

Clement

AC GOUESNOU

16

CARLIER

Mael

VS PAYS DE LAMBALLE

17

COLCANAP

Mathis

UC CARHAIX

18

POISSON

Alexis

ECOLE VTT DU LIE

19

LE TUTOUR

Francois

UC BRIOCHINE

20

BREMOND

Sacha

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

21

YU YUENG

Raphael

CC MONCONTOUR

22

LATIMIER

Enzo

CC MONCONTOUR

23

LE MAITRE

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

24

LE PALLEC

Mathis

OC LOCMINE

25

PRISE

Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

26

LE GALL

Elouan

VS TREGUEUX

27

LE HENANFF

Axel

UC BRIOCHINE

28

BERNARD

Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

29

PRIGENT

Mathias

UC CARHAIX

30

ALLAIRE

Luce

VC QUINTINAIS

31

CHAUVEAU

Maxime

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

32

ROUXEL

 Lucas

UC BRIOCHINE

33

JEGOU

Damien

VS PLOUMAGOAR

34

DERON

Aubin

VS PAYS DE LAMBALLE

35

DAGORNE

Malo

CC PLANCOETIN

36

NEUCIN

Nathan

US VERN CYCLISME

37

HAQUIN

Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

38

RAULT

Axel

CC PLANCOETIN

39

MORIN

Evan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

40

LAGADEC

Evan

UC CARHAIX

41

BRUNO

Matthieu

AC GOUESNOU

42

GLOT

Tom

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

43

TIREL

Yann

VC DINANNAIS

44

L`HOSTIS

Glenn

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier