Evreux 6 juin 2021 classement du championnat de Normandie 1ères catégories

07/06/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du championnat de Normandie des 1ères catégories organisé par le VC Evreux le 6 juin à Evreux dans l’Eure.

CLASSEMENT temps du vainqueur 3.18.44

1

THEOT

Killian

CC NOGENT / OISE

1ère

ESP

2

PARDON

Florian

VC ROUEN 76

1ère

ESP

3

PETIT

Clément

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

ESP

4

BAGUELIN

Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

1ère

ESP

5

RONDEAU

Fabien

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

6

JAMOT

Julien

VC ROUEN 76

1ère

ESP

7

TERRIEN

Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

8

CHAN TSIN

Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

9

LESELLIER

Arnaud

ES TORIGNI

1ère

 

10

HUENS

Rémi

VC ROUEN 76

1ère

ESP

11

LE CUNFF

Kevin

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COF

1ère

 

12

PASTOT

Vincent

CC NOGENT / OISE

1ère

 

13

PIERRE

Alexis

VC ROUEN 76

1ère

 

14

GUERIN

Camille

ES TORIGNI

1ère

 

15

RENAULT

Baptiste

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1ère

 

16

SENICOURT

Kylian

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COF

1ère

ESP

17

LECAMUS LAMBERT

Florentin

VC ROUEN 76

1ère

ESP

18

CARESMEL

Alexis

VC AMATEUR ST QUENTIN

1ère

 

19

BERNARD

Baptiste

ESEG DOUAI

1ère

ESP

20

OLGUN

Serkan

VCA DU BOURGET

1ère

 

21

VALETTE

Pierre

ESEG DOUAI

1ère

 

22

TOUMIRE

Hugo

VC ROUEN 76

1ère

ESP

23

SALMON

Grégoire

ES TORIGNI

1ère

 

24

DEGOT

Damien

ESEG DOUAI

1ère

 

25

DAUSCHY

Guillaume

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COF

1ère

 

26

BARON

Adrien

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

ESP

27

RICHARD

Valentin

ESEG DOUAI

1ère

 

28

HAVOT

Sébastien

VC ROUEN 76

1ère

 

29

MEUNIER

Charles

VC AMATEUR ST QUENTIN

1ère

 

30

NAGAYAMA

Takahiro

VC AVRANCHES

1ère

 

31

TERADA

Yoshiki

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

ESP

32

BUNODIERE

Guillaume

VC AVRANCHES

1ère

 

33

SAGNIER

Théo

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COF

1ère

 

34

RAPITEAU

Florian

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

35

HOUCKE

Killyan

CC NOGENT / OISE

1ère

 

36

MATTHYS

Louka

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COF

1ère

ESP

37

FRANCOME

Alexandre

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COF

1ère

ESP

38

CARPENTIER

Florian

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COF

1ère

ESP

39

HERON

Antonin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

ESP

40

COUVIGNY

Pierre

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

ESP

41

HANCKE

Charles

ESEG DOUAI

1ère

 

42

HANSART

Philéas

CC NOGENT / OISE

1ère

ESP

43

THEOT

Hugo

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

ESP

44

AVOINE

Kévin

CC NOGENT / OISE

1ère

 

45

SIMON

Yohann

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

ESP

46

JOT

Hugo

CC NOGENT / OISE

1ère

ESP

47

ASKERVOLD

Thorsten

CC NOGENT / OISE

1ère

 

48

DESMORTREUX

Martin

MOYON PERCY VELO CLUB

1ère

ESP

49

POUGET

Tommy

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

50

ROYER

Jeremy

VC AVRANCHES

1ère

ESP

51

HUENS

Axel

VC ROUEN 76

1ère

ESP

52

MOTTIER

Justin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

53

VALOGNES

Thibault

VC ROUEN 76

1ère

ESP

54

CHAUVIN

Scott

ES TORIGNI

1ère

ESP

55

GUINET

Dylan

VC ROUEN 76

1ère

 

56

CORDON

Paul

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

57

BOUTELOUP

Paul

ES TORIGNI

1ère

 

58

MONDORY

Lloyd

ES TORIGNI

1ère

 

59

DRANSART

Maxime

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

60

GUILLON

Celestin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

61

MACRON

Anthony

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

ESP

62

CORNU

Benjamin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

ESP

63

CHOPIER

Loïc

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

 

64

TUIL

Marvin

VCA DU BOURGET

1ère

 

65

GLOT

Raphael

VC AVRANCHES

1ère

ESP

66

PATAT

Clément

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

 

67

GUERANGER

Florian

VELO CLUB DE CONLIE

1ère

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement