Sigournais 6 juin 2021 classement

06/06/2021
85 Route Vendée hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Vélo-Club Chantonnaisien à Sigournais (85) le dimanche 6 juin 2021 pour les minimes et D1,2 ,3 et 4 sur un circuit de 7.700 km.

MINIMES

1

BALEINE KYRIO

US PONTCHATELAINE

M2

2

CORBILLE JULES

US PONTCHATELAINE

M2

3

GRELLIER NOA

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

4

MAHE ARTHUR

US PONTCHATELAINE

M2

5

BROSSEAU ALEXIS

VELO CLUB MONTAIGU

M2

6

CHAILLOT LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

7

MARCHAND CLEMENT

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

M2

8

GRIFFON NATHAN

VELO SPORT VALLETAIS

M2

9

BROCHARD MATHIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

10

MICHELET NATHAN

AC BREVINOIS

M2

11

BEUCHER NEO

VC SEBASTIENNAIS

M2

12

BOUTONNE SALOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

13

GUET ROBIN

VELO SPORT VALLETAIS

M2

14

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

15

DUMAS LENY

US PONTCHATELAINE

M2

16

MENARD THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

M1

17

MENAGER LOANE

SCO CYCLISME ANGERS

Cadet

18

PERREAUD DORIAN

VC HERBRETAIS

M1

19

PUAUD GASPARD

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

20

BECQUART MAELIG

SCO CYCLISME ANGERS

M2

21

GUIBERT IONNY

AC BREVINOIS

M2

22

FERNANDEZ MANOLO

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

23

LUBERT TILLARD TRISTAN

AC BREVINOIS

M2

24

SILLE ALEXANDRE

SCO CYCLISME ANGERS

M2

25

BONNIN NOEMIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Cadet

26

FOUCHER PERRAY VINCENT

VELO CLUB MONTAIGU

M2

27

MENANTEAU GWENAEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

28

VOECKLER MAHE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

29

LEAL JULES

US PONTCHATELAINE

M1

30

LE FUR SAM

US PONTCHATELAINE

M1

31

MORANTIN NOLAN

AC BREVINOIS

M1

32

BONNET EMILIO

VELO CLUB MONTAIGU

M2

33

GATTEAU TIMOTHE

VC LUCONNAIS

M1

34

MAHE SARAH

US PONTCHATELAINE

M2

35

CHARBONNIER GREGOIRE

VELO CLUB MONTAIGU

M2

36

BONNET REMY

VELO CLUB MONTAIGU

M2

37

PADIOLEAU ALBAN

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

38

MARCON EMMANUEL

VC CHANTONNAISIEN

M2

D1 D2

1

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS

D1

2

LORAND CLEMENT

VELO CLUB VERROIS

D2

3

THIEBOT GUILLAUME

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D1

4

GENDRE ALEXIS

AIZENAY VELOS SPORTS

D2

5

MARTINEAU ULRIC

VC HERBRETAIS

Junior D1

6

FRAISSE ARNAUD

VELO CLUB ESSARTAIS

D1

7

POUSSARD BENJAMIN

VELO CLUB MONTAIGU

D2

8

TOSONI LAURENT

VELO CLUB VERROIS

D1

9

MALIDIN JULIEN

AC FOUGEREENNE

D1

10

RAVON JIMMY

AC FOUGEREENNE

D1

11

BRASSET NICOLAS

VC HERBRETAIS

D1

12

TESSEREAU David

VC CHANTONNAISIEN

D2

13

RABY COLINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior

14

CHARBONNEAU JEAN

VELO CLUB MONTAIGU

Junior D2

15

LOISEAU JEAN MICHEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D1

16

PARSONS JAMES

VELO CLUB VERROIS

D2

17

LORIEAU VICTOR

VELO CLUB MONTAIGU

D2

18

GOURAUD TONY

VC HERBRETAIS

D1

19

BOISSON COLYNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior

20

FERRON ROMAIN

VELO CLUB VERROIS

D1

21

BRIGANT LIONEL

VC CHANTONNAISIEN

D1

D3 D4

1

HERBRETEAU TONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

2

PERROT JEAN MARC

VC HERBRETAIS

0

3

PIVETEAU SEBASTIEN

 

D3

4

FAUVRE YANNICK

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

D3

5

MICHEL DENIS

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D3

6

PASCO YANN

VELO CLUB LUCEEN

D3

7

CHAUCHIS MICKAEL

SCO CYCLISME ANGERS

D3

8

BROCHARD CEDRIC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

9

BROSSEAU DOMINIQUE

VELO CLUB MONTAIGU

D3

10

MARCOTTE LAURENT

SAINT LEGER CYCLISME

D3

11

BOURDET TEDDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

12

REGNIER MICHAEL

UCP REZEENNE

D4

13

CHESNEAU JEAN MARC

SAINT LEGER CYCLISME

D3

14

SCHRUOFFENEFER CHRISTOPHE

VS COUERONNAIS

D3

15

LE TETU NICOLAS

EC BOUGUENAISIEN

D3

16

DESMOTS DIDIER

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D4

17

HERRERO ZOE

NANTES DOULON VS

Junior

18

MALE PASCAL

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

19

JARNY JOEL

VC CHALLANDAIS

D4

20

CHEREAU OLIVIER

EC BOUGUENAISIEN

D3

21

BLANCHARD JEAN NOEL

VS DOMPIERROIS

D4

22

UVETEAU YANNICK

VELO CLUB MONTAIGU

D3

23

BOURSIER AURELIEN

ASE MONTBERT

D3

24

PRAUD CYRILLE

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

25

DIEMER LEA

NANTES DOULON VS

D3

26

PAVAGEAU GERARD

VELO CLUB ESSARTAIS

D4

27

BECQUART ALAIN

SCO CYCLISME ANGERS

D3

28

GIRET CHRISTIAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier