Inzinzac-Lochrist 6 juin 2021 classement

06/06/2021
inzinsac
Classement des courses cyclistes organisées par le Fan Club Warren Barguil et l'Avenir Cycliste Lanester 56 Formation le dimanche 6 juin 2021 à Inzinzac-Lochrist pour les Minimes, Cadets, 2èmes, 3ème catégorie, juniors et pass open.

CLASSEMENT MINIMES (Moyenne : 36,68 km/h pour 29,5 km) 

1 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2 LE GALUDEC Augustin VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCLISME

4 PARIS Romain REDON OC

5 WEBER Clement NANTES DOULON VS

6 BRIEN Enzo OC LOCMINE

7 MITOUARD Noah VELOCE VANNETAIS CYCLISME

8 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE

9 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE

10 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD

11 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS

12 SUIRE Malo NANTES DOULON VS

13 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE

14 GICQUEL Gabin VELO TAUPONT

15 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE

16 COUGOULAT Noé UCL HENNEBONT

17 DREAU Lucas UC CARHAIX

18 RIO Iban OC LOCMINE

19 RICORDEL Titouan EC PLUVIGNOISE

20 HERBRETEAU Antoine NANTES DOULON VS

21 PERCELAY Loris VS QUIMPEROIS

22 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT

23 PEILLET Jules VS QUIMPEROIS

24 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME

25 LE ROUIC Côme EC QUEVENOISE

26 COUE Louka AS ROMILLE CYCLISME

27 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE

28 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT

29 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56

30 LE BAIL Antoine VC PONTIVYEN

31 LUCAS Maël VS QUIMPEROIS

32 ROLLET Malo VC PONTIVYEN

33 HENRIQUEZ Malo UC INGUINIEL

34 PASCO Coralie UC INGUINIEL

35 PHILIPPE Noan UCL HENNEBONT

36 DREANO Clara OC LOCMINE

37 THEBAULT Maxime AC LANESTER 56

38 MIGNOT Guillaume EC PLUVIGNOISE

39 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE

40 JAGUIN Maxime UC INGUINIEL

41 OLIERIC Manon VC BELLILOIS

42 GUILLERME Malo UC INGUINIEL

43 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN

CLASSEMENT CADETS (Moyenne : 39,33 km/h pour 59 km) 

1 GUILLOUX Leo US PONTCHATELAINE

2 DIEZ Marco US VERN CYCLISME

3 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCLISME

4 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME

5 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN

6 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE

7 MARIVINT Hugo VELO TAUPONT

8 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE

9 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE

10 LE HENANF  Hugo OC LOCMINE

11 DUCHEMIN Tristan VC SEBASTIENNAIS

12 TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE

13 TROTEL Malo TEAM PAYS DE DINAN

14 LE CHENADEC Lilian HENNEBONT CYCLISME

15 DENOYELLE Nolan VELOCE VANNETAIS CYCLISME

16 LE CROLLER Stan EC PLUVIGNOISE

17 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE

18 THIERRY Paul OC LOCMINE

19 VAUGRENARD Jules VELOCE VANNETAIS CYCLISME

20 HERIQUET Nohan EC QUEVENOISE

21 BERTRON AUGEREAU Mehdi EC PLUVIGNOISE

22 TATARD Lucas VC RENNAIS

23 DENIEUL Augustin AS ROMILLE CYCLISME

24 ROUSSELOT Manoa US PONTCHATELAINE

25 LE PRIOL Valentin EC QUEVENOISE

26 ALLAIN Axel US PONTCHATELAINE

27 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD

28 BARGUIL Brayann AC LANESTER 56

29 DELALANDE Nino OC LOCMINE

30 FAVER Sasha AS ROMILLE CYCLISME

31 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE

32 LE CLEC`H Hugo CHASSEURS DE GOURIN

33 LE MERO Nolan EC PLUVIGNOISE

34 LE GAL Erwan HENNEBONT CYCLISME

35 COSTA Enzo EC PLUVIGNOISE

36 PROT Servann AC LANESTER 56

37 STÉVANT Maud VC PONTIVYEN

38 BREDARD Alice US METRO TRANSPORTS

39 LE BOUEDEC Soen AC LANESTER 56

40 LOSSOUARN Evan HENNEBONT CYCLISME

41 DELAGREE TRUFFAUT Baptiste AS ROMILLE CYCLISME

42 LEGER Nathan US PONTCHATELAINE

 

CLASSEMENT 2EME, 3EME CAT, PC OPEN ET JUNIORS (Moyenne : 42,58 km/h pour 94,4 km) 

1 GUIHO Julien HENNEBONT CYCLISME 2ème

2 SAILLENFEST Leo AC LANESTER 56 2ème

3 POIGNANT Pacôme AC LANESTER 56 2ème

4 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT 3ème

5 DRUMEL Alexis OC LOCMINE 2ème

6 DREAU Vincent OC LOCMINE 2ème

7 TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 3ème

8 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème

9 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior

10 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème

11 MOSIN Baptiste OC LOCMINE 2ème

12 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT 3ème

13 FLEURY Clement US LA GACILLY CYCLISME 2ème

14 CADORET Ewen VC PAYS DE LORIENT 2ème

15 LEPOURREAU Benjamin SC MALESTROIT 2ème

16 LE MEYEC Arnaud VC DU GOLFE PLOEREN 3ème

17 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR 3ème

18 RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior

19 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME 3ème

20 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior

21 LE BLEIZ Yohan OC LOCMINE 2ème

22 TEISSEIRE Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème

23 BISQUAY Yoen HENNEBONT CYCLISME 3ème

24 ROYE Corentin AC LANESTER 56 3ème

25 LE CHENADEC Ewen VC LANGUIDIC 3ème

26 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 2ème

27 MAYFIELD Ivo HENNEBONT CYCLISME 2ème

28 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior

29 PAVIC Yanis VELOCE VANNETAIS CYCLISME 3ème

30 BURBAN Thibault VC DU GOLFE PLOEREN Pass Open

31 DANION Ewen AC LANESTER 56 3ème

32 HOUEIX Tristan UC ALREENNE Pass Open

33 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Junior

34 LE GLEUT Mathis VC PONTIVYEN Junior

35 DELACOUR Wilfried US LA GACILLY CYCLISME Junior

36 LAVOLE Alexis VELO SPORT VALLETAIS 2ème

37 JOSSO Theo OC LOCMINE 2ème

38 MARIVINT Kevin VELO TAUPONT Pass Open

39 MERLET Quentin VC PAYS DE LORIENT 2ème

40 MESLE Thibaud UCL HENNEBONT 3ème

41 NOURY Alexandre UC INGUINIEL Junior

42 MADACI Corentin UC INGUINIEL Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier