Rostrenen 5 juin 2021 classement

05/06/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le CC Blavet à Rostrenen (22) sur le Circuit du Miniou le samedi 5 juin 2021 pour les minimes, cadets et pass cyclistes.

MINIMES FG ET CADETTES

1

LE MEUR Corentin

VS QUIMPEROIS

M2

2

RAULT Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M2

3

DALLA TORRE JOULKVA Hugo

CC ERGUE GABERIC

M2

4

GUILLOME Leonard

CC DU BLAVET

M2

5

PASCO Victor

VS QUIMPEROIS

M1

6

PRIGENT Titouan

UC CARHAIX

M2

7

SIMON Arthur

CC PLANCOETIN

M2

8

LE FUR Clement

AC GOUESNOU

M1

9

DEJOUR Nicolas

AS ROMILLE CYCLISME

M1

10

BROUDIC Florian

RO BEGARROISE

M2

11

LE PANN Soen

EC PLESTIN PAYS TREGOR

M1

12

NICOL Théo

CC ERGUE GABERIC

M1

13

JOUANET Louis

EC PLESTIN PAYS TREGOR

M2

14

MORDELET Malo

PLAINTEL VS

M1

15

LE BELLEGO Gabriel

CC UZELAIS

M2

16

WASSER Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

M1

17

GADZINOWSKI Noah

PLAINTEL VS

M1

18

LATIMIER Yann

CC UZELAIS

M2

19

BARAUD Ethan

VS PAYS DE LAMBALLE

M2

20

COURCOUL Gabin

CC PLANCOETIN

M1

21

GARRY Jose

VS TREGUEUX

M2

22

LE RAT Tanguy

CC MONCONTOUR

M2

23

LE GRAND Marius

AC GOUESNOU

M2

24

SEGUEN Luca

CC PLANCOETIN

M2

25

BABIT Leo

CC ERGUE GABERIC

M1

26

LE MAITRE Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

27

MAILLY Lea

TEAM PAYS DE DINAN

M2

28

LE GOFF Baptiste

CC ERGUE GABERIC

M1

29

PODER Théo

VS PLOUMAGOAR

M2

30

QUERE Mael

LANDIVISIENNE CYCLISTE

M2

31

BASSET Camille

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

32

LE COUEDIC HENIN Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

33

BLAIZE Lena

UC CARHAIX

C2

34

LE GRAND Valentin

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M1

35

LE PESSEC Martin

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

36

GILLOT Augustin

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

37

CRESTEL Aaron

VS PAYS DE LAMBALLE

M1

38

LE CLEC`H Sarah

UC BRIOCHINE

M1

39

ANDRIEUX Lola

TEAM PAYS DE DINAN

C1

40

LE BRONNEC Noan

VC PAYS DE LOUDEAC

M2

41

CARO Nolan

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

42

LE ROY Lubin

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M1

43

SILLARD Pierre

VC PLURIENNAIS

M1

44

CHARRIERAS Matteo

VC PLURIENNAIS

M1

45

CARDIN Victor

CC PLANCOETIN

M1

46

BASSET Erwann

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

47

ANGENARD Thimeo

VC PLELANAIS

M1

48

GUILLANIC Alexine

CC DU BLAVET

M1

CADETS

1

MOMBLANO Matthieu

VS TREGUEUX

C2

2

BARRE William

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

3

BASSET Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

4

LEVEQUE Baptiste

SAINT BRIEUC BMX

C2

5

MAHOUDO Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

6

FOUCHER Noe

UC BRIOCHINE

C2

7

BOULET Eliott

CC PLANCOETIN

C1

8

THERIN Alexis

CC MONCONTOUR

C2

9

PIQUET Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C1

10

LE GALL Clement

RO BEGARROISE

C1

11

AMICE Tom

TEAM PAYS DE DINAN

C2

12

COGEN Lucas

ST RENAN IROISE VELO

C1

13

LE BERRE Maelann

EC PAYS DE PAIMPOL

C1

14

ECOBICHON Roman

UC BRIOCHINE

C1

15

GESBERT Evan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

C1

16

DION PETIT Jules

VS TREGUEUX

C2

17

LETACONNOUX Timothee

CC PLANCOETIN

C2

18

GUILLOUX Killian

UC BRIOCHINE

C1

19

JEGOU Etienne

VC DE L'EVRON COETMIEUX

C2

20

ARNAL Antoine

VC DINANNAIS

C1

21

GARNIER Matteo

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

22

VEZIE Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

23

DREUX Iwen

VS TREGUEUX

C1

24

BARAUD Ewen

VS PAYS DE LAMBALLE

C2

25

TROTEL Malo

TEAM PAYS DE DINAN

C2

26

DUROS Youen

UC BRIOCHINE

C1

27

LE GRAND Theo

EC PAYS DE PAIMPOL

C2

28

DELALANDE Nolann

UC BRIOCHINE

C1

29

SOULABAILLE Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

30

MASSE Jules

EC PAYS DE PAIMPOL

C2

31

PIERRE Benjamin

UC BRIOCHINE

C2

32

LE CLEC`H Hugo

CHASSEURS DE GOURIN

C2

33

BOISHARDY Raphael

VS PAYS DE LAMBALLE

C1

34

LE SCRAIGNE Maxence

CC DU BLAVET

C1

35

LE GAL Clovis

CC MONCONTOUR

C1

36

MARTIN Thao

TEAM PAYS DE DINAN

C2

37

HERVE Etan

VC DINANNAIS

C1

38

JOANNOT Gabin

VS PAYS DE LAMBALLE

C1

39

PINEL Mathieu

CC DU BLAVET

C1

40

LE CORRE Axel

CC MONCONTOUR

C1

41

LAYEC Leo

VC PAYS DE GUINGAMP 22

C1

D1

1

DANIEAU Clement

VC PAYS DE LORIENT

Pass Open

 

2

BROUARD Damien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Open

 

3

GADZINOWSKI Renaud

TEAM LA GODASSE

Pass Open

 

4

COUTURE Julien

 

Pass Cyclisme D1

 

5

LOY Tristan

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass Open

 

6

RIVALLAIN Pierre Louis

MEGA CLUB

Pass Open

 

7

LAUBE Germain

TEAM LA GODASSE

Pass Open

 

8

DESGUES Arthur

EC RANCE FREMUR

Pass Open

 

9

BERTIN Yann

TEAM BERTIN

Pass Open

ESP

10

MAGNAN Jean Francois

CC PLANCOETIN

Pass Open

 

11

THEFFO Florian

EC PAYS DU LEFF

Pass Open

 

12

LE BOURHIS Florian

CC LANGUEUX

Pass Open

 

13

POISSON Thierry

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass Open

 

14

MEHEUST Nicolas

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Open

 

15

COIFFEC Guillaume

UC QUIMPERLOISE

Pass Open

 

16

SAMSON Vivien

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Open

 

17

DEMOY Alexandre

UC BRIOCHINE

Pass Open

 

18

CRESTEL Aurelien

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

 

19

CARLAC`H Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

Pass Open

 

20

MASSON Julien

ST RENAN IROISE VELO

Pass Open

ESP

21

BARBE Michel

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Open

 

22

MARTIN Cedric

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass Open

 

23

FOUILLEN Aurélien

UC QUIMPERLOISE

Pass Open

 

24

BROUARD Leo

VS PLOUMAGOAR

Junior

J1

25

GUILLOSSOU Eliott

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J2

26

MOREL Luc

UCL HENNEBONT

Pass Open

 

27

BODIER Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

Pass Open

 

28

KERLOUET Vincent

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass Open

 

29

GESBERT Gaetan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass Open

 

30

PERSONNIC Olivier

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

 

31

MAHE Hugo

VS PLOUMAGOAR

Junior

J1

32

LE PAGE Erwan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass Open

ESP

33

LE BRISSE Hugo

UC QUIMPERLOISE

Pass Open

ESP

34

KERMOAL William

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

 

35

LE BOZEC Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

Junior

J2

36

COUALAN Christophe

CC PLEVEN

Pass Open

 

37

GRIMAULT Anais

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

 

38

RIGAUX Nolann

CC MONCONTOUR

Pass Open

ESP

39

QUENTRIC Romane

LANDIVISIENNE CYCLISTE

Junior

J2

D2

1

LE DU Sebastien

CC ERGUE GABERIC

Pass Cyclisme

 

2

GAUTHIER Frederic

UC QUIMPERLOISE

Pass Open

 

3

LE CORNEC Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

 

4

PERRUCHON Hugo

UC BRIOCHINE

Pass Open

ESP

5

BOURBIGOT David

PIGNON CYCLE KLUB

Pass Open

 

6

GUILLOUX Antoine

VELO SPORT PLOERMEL

Pass Cyclisme

 

7

STEVENS Kevin

TEAM LA GODASSE

Pass Open

 

8

NICOLAS Kenzo

VC PLURIENNAIS

Junior

J1

9

PATAOU Gaëtan

UC CARHAIX

Pass Open

 

10

PERRET Mikael

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass Open

 

11

QUERE Jean Jacques

LANDIVISIENNE CYCLISTE

Pass Open

 

12

DUBREUIL Kenny

VC CHATEAULINOIS

Pass Open

 

13

CAMPION Pascal

UC PAYS DE MORLAIX

Pass Cyclisme

 

14

RAOUL Olivier

UC PAYS DE MORLAIX

Pass Cyclisme

 

15

MAHE Arnaud

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

 

16

HAMEURY Maxime

UC PAYS DE MORLAIX

Pass Cyclisme

 

17

LEMAITRE Lénaïck

VC DINANNAIS

Pass Open

 

18

LACHATER Nicolas

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

Pass Cyclisme

 

19

CAPITAINE David

VC PONTIVYEN

Pass Open

 

20

CONAN Yannick

UC CARHAIX

Pass Cyclisme

 

21

VIVIEN Benoit

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

 

22

CLOESPIN Pierre Yves

EC RANCE FREMUR

Pass Cyclisme

 

23

HUQUET Franck

UC BRIOCHINE

Pass Cyclisme

 

24

BURLOT Silvère

UC BRIOCHINE

Pass Open

 

25

WARLOP Julien

VC PONTIVYEN

Junior

J2

26

LE GOUX Lilian

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass Open

 

27

DARCEL Guillaume

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Cyclisme

 

28

LE MEUR Bruno

LANNION CYCLISME

Pass Cyclisme

 

29

COQUEN Adrien

HENNEBONT CYCLISME

Pass Open

 

30

THOMAS Iwan

UC QUIMPERLOISE

Pass Open

 

31

CHARLOT Antoine

VC PONTIVYEN

Pass Open

 

32

LE CLEC`H Julien

UC BRIOCHINE

Pass Open

 

33

THOREUX Mathis

VC DINANNAIS

Pass Open

ESP

34

DREANO Morgan

US VERN CYCLISME

Pass Open

 

35

BRIEND Eric

VELO SPORT PLOERMEL

Pass Cyclisme

 

36

MORVAN Alexandre

EC LANDERNEAU

Pass Open

 

37

GADZINOWSKI Lisa

UC BRIOCHINE

Junior

J1

D3

1

TROTEL Eric

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Cyclisme

 

2

MEHEUT Romain

MEGA CLUB

Pass Cyclisme

 

3

MONCUS Richard

UC PAYS DE MORLAIX

Pass Cyclisme

 

4

BALLER Laurent

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Pass Cyclisme

 

5

JEGOU Loic

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass Cyclisme

 

6

PARLOUER Christophe

LANNION CYCLISME

Pass Cyclisme

 

7

LE SERBON Xavier

CC MONCONTOUR

Pass Cyclisme

 

8

PERROT Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass Cyclisme

 

9

PODER Tony

VS PLOUMAGOAR

Pass Cyclisme

 

10

TYDOU Yannick

EC PAYS DE PAIMPOL

Pass Cyclisme

 

11

GAIGIER Louis

UC CARHAIX

Pass Cyclisme

 

12

DEFFAINS Jean Luc

CC ST ONEN

Pass Cyclisme

 

13

PERRET Gilles

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass Cyclisme

 

14

LE PESSEC Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass Cyclisme

 

15

MAHE Vincent

UCL HENNEBONT

Pass Cyclisme

 

16

THORAVAL Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass Cyclisme

 

17

PICARD Anthony

UC QUIMPERLOISE

Pass Cyclisme

 

18

LOYER Cyrille

VS PLOUMAGOAR

Pass Cyclisme

 

19

CREACH David

UC PAYS DE MORLAIX

Pass Cyclisme

 

20

RAISON Elea

US VERN CYCLISME

3ème

ESP

21

SALAUN Yannick

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass Cyclisme

 

22

ALLAIN Yann

EC PAYS DE PAIMPOL

Pass Cyclisme

 

23

GUERNIOU Hubert

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Cyclisme

 

24

LE ROUX Jean Michel

UC PAYS DE MORLAIX

Pass Cyclisme

 

25

GAUVEN Patrick

UC BRIOCHINE

Pass Cyclisme

 

26

MALAQUIN Suzanne

US VERN CYCLISME

3ème

ESP

27

MORIN David

VELO SPORT MILLAUTAIS

Encadrement Cyclisme Pro

 

28

PAIMPARAY Christophe

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Cyclisme

 

29

PERU Guenael

UC CARHAIX

Pass Cyclisme

 

30

COLAS Stephane

ST RENAN IROISE VELO

Pass Cyclisme

 

31

BELLIARD Alexandre

EC RANCE FREMUR

Pass Cyclisme

 

32

JOSSE David

CC ST ONEN

Pass Cyclisme

 

33

COATANHAY Joseph

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Cyclisme

 

34

DIEULANGARD Romain

UC BRIOCHINE

Pass Cyclisme

 

35

LE BOZEC Jean Paul

VC RENNAIS

Pass Cyclisme

 

36

TREMAUDAN Denis

VC DINANNAIS

Pass Cyclisme

 

37

LE BOTLAN Jean Sébastien

VC PONTIVYEN

Pass Cyclisme

 

38

CASSOU Vincent

MEGA CLUB

Pass Cyclisme

 

39

HERVÉ Ludovic

VC DINANNAIS

Pass Cyclisme

 

40

MARTIN Gregory

TEAM PAYS DE DINAN

Pass Cyclisme

 

D4

1

REN Vincent

BAIE D'ARMOR CYCLISME

 

2

CLOAREC Thierry

UC PAYS DE MORLAIX

 

3

RICARD Patrick

VC PONTIVYEN

 

4

L`HOSTIS Alain

LANDIVISIENNE CYCLISTE

 

5

GEFFROY Guy

RO BEGARROISE

 

6

BONELLO Vincent

UC BRIOCHINE

 

7

JANNIN Eric

VC PAYS DE GUINGAMP 22

 

8

HERMAN Bruno

VCS LOUVIGNEEN

 

9

LE PETIT Francois

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

 

10

MALARGE Pascal

VS PLOUMAGOAR

 

11

JEUNEU Gilles

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

 

12

PILARD Maurice

VC DINANNAIS

 

13

PILLET Isabelle

HENNEBONT CYCLISME

 

14

LE TOURNEUR Nicolas

UC PAYS DE MORLAIX

 

15

TURBAN Mickael

RO BEGARROISE

 

16

CAILLY Sevric

VS PAYS DE LAMBALLE

 

17

ARNAL Cyrille

VC DINANNAIS

 

18

GOUYA Eric

VS PAYS DE LAMBALLE

 

19

ROPERCH Bruno

ES PERSANAISE

 

20

DEMOY Didier

UC BRIOCHINE

 

21

GUILLOSSOU Dominique

CC DU BLAVET

 

22

VAIDIE Marcel

CC ST ONEN

 

23

GUEGAN Anabelle

CC DU BLAVET

J2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement