Grand Prix de Marzan 5 juin 2021 classement

05/06/2021
56 Route Morbihan hidephoto
Classement du Grand Prix de Marzan organisé par la Garde Du Pont Marzan Cyclo et contrôlé par le Véloce Vannetais pour les Minimes, Cadets et 3èmes catégories, juniors et pass open qui a eu lieu le 5 juin 2021 sur un circuit nouveau de 4 kms 500.

MINIMES FG ET CADETTES

1

KEROUEDAN Quentin

OC LOCMINE

M2

2

DOLTAIRE Alex

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

3

RICHARD Gabin

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

4

LAVAT Thibaut

VC SEBASTIENNAIS

M2

5

LE GALUDEC Augustin

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

6

PERESSE Alan

EC PLUVIGNOISE

M2

7

ETIENNE Amaury

OC LOCMINE

M2

8

KERBARH Yanis

AC PAYS DE BAUD

M2

9

DANION Victor

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

10

MITOUARD Noah

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

11

CUSHWAY Rafe

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M1

12

JAFFRE Léonie

HENNEBONT CYCLISME

M2

13

MARCHAND Antonin

UC ALREENNE

M1

14

RIPAUD Matheo

CC CASTELBRIANTAIS

M2

15

RETHO Marius

VC SEBASTIENNAIS

M1

16

DERIAN Quentin

OC LOCMINE

M2

17

RICHARD Evan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M1

18

ORTEGA MARTIN Thibault

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M1

19

ONNILLON Matteo

AC QUESTEMBERT

M2

20

GUILLEMET Timothe

OC LOCMINE

M2

21

TULOW Sacha

OC LOCMINE

M1

22

LEAL Jules

US PONTCHATELAINE

M1

23

LE LUEL Maélan

AC QUESTEMBERT

M2

24

HERVY Hugo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

25

AUDIC Maho

REDON OC

M1

26

PHILIPPE Noan

UCL HENNEBONT

M2

27

COUGOULAT Noé

UCL HENNEBONT

M1

28

VAUGRENARD Marilou

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

29

GAUTIER Noam

UC PAYS DE JOSSELIN

M1

30

LE CAVIL Kenza

UCL HENNEBONT

M1

31

BRUNEL Eliott

UC PAYS DE JOSSELIN

M2

32

COCHARD Lucas

SC MALESTROIT

M2

33

LE CAVIL Enora

UCL HENNEBONT

C1

34

VANDOOREN Lucas

AC QUESTEMBERT

M1

35

BEAUTRAIS Gaspard

VS RIEUXOIS 56

M2

36

HERIVEAU Valentin

VC SEBASTIENNAIS

M2

37

DUVAL Enzo

OC LOCMINE

M1

38

BORDAS Evan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M1

39

RICAUD Louis

SC MALESTROIT

M1

40

OLIJERHOEK Steven

AC QUESTEMBERT

M2

41

BAPTISTA SOARES Nino

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

42

LE NY Martin

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

M2

43

DREANO Clara

OC LOCMINE

M2

CADETS

1

VALER Jacques

UC ALREENNE

C2

2

THIERRY Paul

OC LOCMINE

C1

3

DELALANDE Nino

OC LOCMINE

C1

4

LE CALLONEC Hugo

OC LOCMINE

C2

5

MAISONNEUVE PUISSANT Theo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

6

LE HENANF Hugo

OC LOCMINE

C1

7

BENOIST Tristan

UC ALREENNE

C2

8

DENOYELLE Nolan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

9

LE SERRE Axel

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

10

HENRIO MADEC Enzo

UC ALREENNE

C2

11

MARIVINT Hugo

VELO TAUPONT

C2

12

LE CHENADEC Lilian

HENNEBONT CYCLISME

C1

13

VAUGRENARD Jules

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

14

PORTUGAL Joris

VC BELLILOIS

C2

15

THOMAZO HANRION Esteban

UC INGUINIEL

C1

16

ALLAIN Baptiste

OC LOCMINE

C1

17

LE GALLIC Clement

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

18

LE CROLLER Stan

EC PLUVIGNOISE

C2

19

HUYSSCHAERT Paul

UC ALREENNE

C2

20

TRIBALLIER Hugo

AC QUESTEMBERT

C1

21

BOUCHET Baptiste

US ST HERBLAIN

C2

22

LE DOUARIN Tom

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

23

GUILLAUME Valentin

UC PAYS DE JOSSELIN

C2

24

MADEC Tom

UC ALREENNE

C1

25

GOMBAUD Alessio

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C2

26

RYO Titia

VC QUIMPER

C2

27

PANHELLEUX Tom

US PONTCHATELAINE

C2

28

RIVAUD Killian

US PONTCHATELAINE

C2

29

POYET POULLET Gabin

VC SEBASTIENNAIS

C2

30

BOULER Julien

VC PONTIVYEN

C2

31

CHARRIER Dewi

AC PAYS DE BAUD

C1

32

LE TOULLEC Arthur

HENNEBONT CYCLISME

C1

33

LE BIGOT Alexandre

VC PONTIVYEN

C2

34

GISLAIS Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

C1

35

LEGER Nathan

US PONTCHATELAINE

C1

36

PILLAS Baptiste

UC PAYS DE JOSSELIN

C1

37

GREVELLEC Awen

AC PAYS DE BAUD

C1

38

ROBERT Maxandre

AC QUESTEMBERT

C1

39

GRAYO Ethan

VS RIEUXOIS 56

C2

40

THULIEVRE Benjamin

VC SEBASTIENNAIS

C1

41

LUBERT Paolig

AC QUESTEMBERT

 

42

BLOYET Malo

VS RIEUXOIS 56

C2

43

LOEZIC Louenn

UCL HENNEBONT

C1

3EMES CAT JUNIORS ET PASS

1

BISQUAY Yoen

HENNEBONT CYCLISME

3ème

ESP

2

LE PORH Romain

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Junior

J2

3

CADORET Célestin

AC LANESTER 56

3ème

ESP

4

DUCHEMIN Damien

CC CASTELBRIANTAIS

3ème

 

5

GAREL Thomas

US VERN CYCLISME

3ème

ESP

6

GUILLEMET Axel

VC PONTIVYEN

Junior

J2

7

COCAUD Esteban

AC QUESTEMBERT

3ème

ESP

8

MESLE Thibaud

UCL HENNEBONT

3ème

 

9

DREAN Bruno

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3ème

 

10

TANGUY Quentin

AC LANESTER 56

3ème

ESP

11

PERRON Mael

AC PAYS DE BAUD

Junior

J2

12

HAMONIC Gurvan

UCL HENNEBONT

3ème

 

13

BALTENWECK Andréas

AC LANESTER 56

3ème

ESP

14

CARDRAIN Hugo

UCL HENNEBONT

3ème

 

15

DAVID Mathieu

SCO CYCLISME ANGERS

Junior

J1

16

RAMPAL Mael

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Junior

J1

17

TEXIER Luka

VELO CLUB VERROIS

3ème

ESP

18

ROSELIER Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

 

19

LE MERDY Gwenvael

VELO CLUB VERROIS

3ème

ESP

20

LE GLEUT Mathis

VC PONTIVYEN

Junior

J2

21

KERDUDO Romain

AC QUESTEMBERT

Junior

J2

22

CHARRIER Houarno

AC PAYS DE BAUD

Junior

J1

23

PAVIC Yanis

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3ème

ESP

24

AUDIC Clément

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Junior

J2

25

JOUBREL Cyriac

AC LANESTER 56

Junior

J2

26

VAUGRENARD Leo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Junior

J2

27

LE FLOCHMOEN Antoine

VS PLOUMAGOAR

3ème

ESP

28

JOSSO Valentin

HENNEBONT CYCLISME

Pass Open

 

29

COCAUD Anthony

AC QUESTEMBERT

Pass Open

 

30

LE BERRE David

VC PAYS DE LORIENT

3ème

 

31

HAUTE Victor

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Pass Open

ESP

32

NEDELEC Jean Philippe

UCL HENNEBONT

3ème

 

33

LELIEVRE Jean Charles

VS RIEUXOIS 56

3ème

 

34

LE CORRE Mael

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Junior

J1

35

GUILLOME Axel

AC PAYS DE BAUD

Junior

J2

36

LE GLOAN Gwendal

AC PAYS DE BAUD

3ème

 

37

VOISIN Adrien

VS RIEUXOIS 56

Pass Open

 

38

DAVID Dominique

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3ème

 

39

LE GALL Tanguy

AC LANESTER 56

3ème

ESP

40

DE GRAEVE Killian

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Junior

J1

41

MOISAN Killian

VC PONTIVYEN

Junior

J2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier