Champagné Les Marais 5 juin 2021 classement

06/06/2021
85 Route Vendée hidephoto
Classement des épreuves vitesse et route organisées par Champagné Sud Vendée Cyclisme pour les écoles de vélo à Champagné Les Marais (85) rue François Mitterrand le 5 juin 2021.

BENJAMINS

1

BOUTONNE

PACOME

BENJ 2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1

PTAK

MORGAN

BENJ 1

US METRO TRANSPORTS

3

CLEMENCEAU

NOE

BENJ 2

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3

BLANCHARD

THIBAULT

BENJ 2

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

5

BOUSSEAU

JULES

BENJ 1

AIZENAY VELOS SPORTS

6

GODARD

HUGO

BENJ 1

VELO CLUB ESSARTAIS

6

PERROCHEAU

PAOLO

BENJ 2

AC FOUGEREENNE

8

MICHEL

FABIAN

BENJ 1

AIZENAY VELOS SPORTS

9

CHARTEAU

PACO

BENJ 2

AIZENAY VELOS SPORTS

9

DAVID

LILIAN

BENJ 2

VC CHANTONNAISIEN

11

JOULIN

MATTEO

BENJ 2

SV FONTENAISIENNE

12

CASTEL THEBAULT

JULES

BENJ 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

13

JAQUET

MAEVA

BENJ 2 D

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

14

GABORIAUD

SOANE

BENJ 2

VELO CLUB MONTAIGU

14

ROUSSELOT MARTAIL

LILIE

BENJ 2 D

V.C.CHARENTE OCEAN

14

SAVIGNARD

SACHA

BENJ 2

VC CHALLANDAIS

17

RONDEAU

AXEL

BENJ 1

CC MONTOIS

18

BARD

CLEMENT

BENJ 2

VELO CLUB ESSARTAIS

19

VIGNERON DUGAST

THOMAS

BENJ 1

VC CHALLANDAIS

20

GUENEAU

LOUISON

BENJ 2

VELO CLUB MONTAIGU

21

PICHONNET

MAXENCE

BENJ 1

V.C.CHARENTE OCEAN

21

RABREAU

NOLAN

BENJ 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

23

GUINET

SOAN

BENJ 1

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

24

COUTANT

TEO

BENJ 2

VC HERBRETAIS

25

CANTITEAU

PIERRE

BENJ 2

AIZENAY VELOS SPORTS

26

PELLETIER

JOAN

BENJ 2

VELO CLUB MONTAIGU

27

PAPIN

CLEMENT

BENJ 2

AC FOUGEREENNE

28

DELHOMME

ANTHONIN

BENJ 1

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

29

ALLAIN

THEO

BENJ 1

VELO CLUB MONTAIGU

30

LECLERC

THEOPHANE

BENJ 1

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

MINIMES

1

VALLAT

ALEX

MIN 2

V.C.CHARENTE OCEAN

2

GRIMAUD

SACHA

MIN 2

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3

DRAPEAU

SACHA

MIN 1

V.C.CHARENTE OCEAN

4

CALDERAN

TITOUAN

MIN 2

V.C.CHARENTE OCEAN

4

VENAYRE

PAUL

MIN 2

V.C.CHARENTE OCEAN

6

VOEGELE

KYLIAN

MIN 2

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

6

TANVIER

CORENTIN

MIN 1

SV FONTENAISIENNE

8

BARDEUR

THOMAS

MIN 1

AC FOUGEREENNE

9

DOLO

LUKA

MIN 1

V.C.CHARENTE OCEAN

10

OLLIER

AMAURY

MIN 1

V.C.CHARENTE OCEAN

POUSSINS

1

GRASSIOT

MARIN

POU 2

V.C.SAINTAIS

2

CLEMENCEAU

ALIX

POU 2 D

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3

SERVANT

LUCAS

POU 2

VELO CLUB ESSARTAIS

4

BOUSSEAU

ROBIN

POU 1

AIZENAY VELOS SPORTS

5

PTAK

GABRIEL

POU 1

US METRO TRANSPORTS

6

GOURMAUD

JULES

POU 1

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

7

BETARD

HUGO

POU 2

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

PRELICENCIES

1

81

CREPEAU

MEWEN

Prél 1

VC CHANTONNAISIEN

1

84

POUPEAU

LOIS

Prél 2

AC FOUGEREENNE

3

82

DUVACHER

LUBIN

Prél 2

AIZENAY VELOS SPORTS

4

80

BRISSEAU

GABRIEL

Prél 2

VC CHANTONNAISIEN

5

83

GAUDIN

GAEL

Prél 2

VELO CLUB ESSARTAIS

PUPILLES

1

CREPEAU

NOLAN

Pup 1

VC CHANTONNAISIEN

2

BEDACHE ARDOUIN

CHAINA

Pup 2 D

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

ARGOUARC`H

MATHEO

Pup 2

VC SEBASTIENNAIS

4

CHARDON

GABIN

Pup 1

LES SABLES VENDEE CYCLISME

5

LAMIC

BASTIEN

Pup 1

LES SABLES VENDEE CYCLISME

6

TAIORE GRIMAUD

EIMEO

Pup 2

LES SABLES VENDEE CYCLISME

7

GAUDIN

MORGAN

Pup 1

VELO CLUB ESSARTAIS

8

GABARD

PIERRE

Pup 2

VC HERBRETAIS

9

ALLAIN

BASTIEN

Pup 1

LES SABLES VENDEE CYCLISME

10

LEJEUNE

MAHEIDI

Pup 1

SV FONTENAISIENNE

11

PERRAUDEAU

TITOUAN

Pup 2

CC MONTOIS

12

BERNIER

TITOUAN

Pup 2

VC CHANTONNAISIEN

12

BILLIS

LUCAS

Pup 2

CYCLISME REGION POUZAUGES

14

POUPEAU

NINO

Pup 1

SV FONTENAISIENNE

15

BRIDONNEAU

ELENA

Pup 2 D

VC CHALLANDAIS

15

GOURMAUD

QUENTIN

Pup 1

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

17

MERCIER

ELOI

Pup 1

VC CHANTONNAISIEN

18

GOURAUD

TITOUAN

Pup 2

VELO CLUB ESSARTAIS

19

COULAIS

JANEL

Pup 1 D

VC CHANTONNAISIEN

20

SOULLARD

LEVI

Pup 2

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

21

BROSSARD

MAE

Pup 1

VC CHANTONNAISIEN

22

LEROY

LANDRY

Pup 2

VELO CLUB MONTAIGU

23

CREPEAU

BAPTISTE

Pup 1

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

24

BOULEAU

NOLAN

Pup 2

AC FOUGEREENNE

25

LE MOING

ANTOINE

Pup 2

VELO CLUB MONTAIGU

26

BAUDIN

ALEXANDRE

Pup 1

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

26

ROBIN

ABIGAIL

Pup 1 D

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

28

MORIT

MARLONE

Pup 2

AC FOUGEREENNE

28

PIRIOU

NATHAN

Pup 2

VELO CLUB ESSARTAIS

30

RAFFENEAU

NOE

Pup 1

AC FOUGEREENNE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier