Le Merlerault 22 septembre 2018

  • 61
  • route
22/09/2018
61 Route Orne hidephoto
La finale du Challenge des écoles de cyclisme du Pays Ornais, Prix Souvenir Guy Jean, a eu lieu à Le Merlerault (61) et était par organisée par le Vélo Club Nonantais. Ce challenge se jouait sur 5 manches. L’organisation était assurée tour à tour par l’UCAD, VC La Ferté Macé, VC Nonantais, UV Rai Aube et VC Aiglon.

BENJAMINS 1

1

ETILLEUX

Mathéo

FLERS CYCLISME 61

1

 

2

PICHOT

Donovan

UV RAI AUBE

1

 

3

BOURDOISEAU

Louis

VC FERTE MACE

1

 

4

RADIGUE

Clément

VC FERTE MACE

1

 

5

DOLLION

Margo

VC NONANTAIS

1

F

6

ROBILLARD

Lucas

EC MAYENNAISE

1

 

7

DESMIDT

Lukas

UV RAI AUBE

1

 

8

DESMARES

Florian

UV RAI AUBE

1

 

9

HAUCHARD

Raphaël

VC AIGLON

1

 

10

CHEDEVILLE

Nathan

VC FERTE MACE

1

 

11

LEMUET

Gabin

VC AIGLON

1

 

12

DESMARES

Mathis

UV RAI AUBE

1

 

13

LEBRUN

Clara

AS BRETEUIL

1

F

14

BOUTON

Félix

UV RAI AUBE

1

 

BENJAMINS 2

1

LESIEUR

Théo

VC AIGLON

2

 

2

BLIN

Lucas

US PETRUVIENNE

2

 

3

AURY

Arthur

VC NONANTAIS

2

 

4

VERHALLE

Léo

UV RAI AUBE

2

 

5

FORTIN

Charles

VC NONANTAIS

2

 

6

GUILLET

Lisa

UC ALENCON DAMIGNY

2

F

7

LE ROYER

Ambre

UC ALENCON DAMIGNY

2

F

8

LALU

Raphaël

UC ALENCON DAMIGNY

2

 

9

ORIOT

Pierrick

FLERS CYCLISME

2

 

10

FRANCOIS

Florian

UV RAI AUBE

2

 

11

TRAVANI

Louna

VC AIGLON

2

F

MINIMES

1

DUROY

Justin

EC MAYENNAISE

M1

 

2

GUIBOUT

Marius

VC FERTE MACE

M1

 

3

LANCELIN

Lucas

VC FERTE MACE

M1

 

4

BEORCHIA

Enzo

VC FERTE MACE

M1

 

5

JEGO

Florian

VC FERTE MACE

M1

 

6

ETILLEUX

Marine

FLERS CYCLISME 61

M2

F

7

HERMAN

Rémi

UC ALENCON DAMIGNY

M1

 

8

CARGOUET

Alban

VC AIGLON

M1

 

9

BERGUE

Sarah

VC NONANTAIS

M2

F

POUSSINS 1

1

ROBILLARD

Quentin

EC MAYENNAISE

 

2

IKOUNA JOLY

Ilies

GO EVREUX GRAVIGNY

 

3

QUINET AVENEL

Aurélien

GO EVREUX GRAVIGNY

 

4

HENAULT

Théo

UC ALENCON DAMIGNY

 

5

FRANCOIS

Célia

UV RAI AUBE

F

POUSSINS 2

1

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

 

2

LEMERCIER

Pablo

UC ALENCON DAMIGNY

 

3

PETEL

Hugo

VC AIGLON

 

4

HAYOTTE

Marc

UC ALENCON DAMIGNY

 

5

LEFRANCOIS

Evangeline

VC NONANTAIS

F

6

PERRIL

Louis

VC NONANTAIS

 

7

BOUTVILLE

Clara

VC NONANTAIS

F

8

ERNOUX

Ethan

VC FERTE MACE

 

9

BERGUE

Naël

VC NONANTAIS

 

PRELICENCIES

1

GESLIN

Timéo

UC ALENCON DAMIGNY

 

2

BOURDOISEAU

Léo

VC FERTE MACE

 

3

LE ROYER

Alban

UC ALENCON DAMIGNY

 

4

DOLLION

Pauline

VC NONANTAIS

 

5

FOULON

Antoine

VC NONANTAIS

 

6

HENAULT

Paul

UC ALENCON DAMIGNY

 

7

FORTIN

Manon

VC NONANTAIS

F

PUPILLES 1

1

QUINET AVENEL

Alexandre

GO EVREUX GRAVIGNY

 

2

LE ROYER

Quentin

UC ALENCON DAMIGNY

 

3

LEBRUN

Evann

AS BRETEUIL

 

4

FORTIN

Louis

VC NONANTAIS

 

5

LANCELIN

Bryan

VC AIGLON

 

6

LOREL

Alexis

VC BERNAIS

 

7

GAIGNARD

Bryan

VC NONANTAIS

 

8

HENRY

Louison

VC AIGLON

 

9

AMPE

Joshua

VC AIGLON

 

10

HENAULT

Louise

UC ALENCON DAMIGNY

F

11

AMESLANT

Thibault

VC NONANTAIS

 

12

PEAQUIN

Tom

VC FERTE MACE

 

13

TRAVANI

Nathan

VC AIGLON

 

PUPILLES 2

1

FERRE CHAERLES

Quentin

CS BONNEVILLE

 

2

LESIEUR

Camille

VC AIGLON

F

3

JAOUEN

Louis

UV RAI AUBE

 

4

BELLERY

Lilou

VC FALAISIEN

F

5

DUPONT

Loevan

FLERS CYCLISME 61

 

6

BERGUE

Maïdie

VC NONANTAIS

F

7

LECLECH

Timéo

VC NONANTAIS

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
vendredi 30 juillet 2021

KBE hommes 30 juillet-2 août 2021 classement

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
vendredi 30 juillet 2021

KBE hommes 30 juillet 2021 étape 1 classement

Tour De L'Ain
vendredi 30 juillet 2021

Tour de l'Ain 29-31 juillet 2021 classement