Le Merlerault 22 septembre 2018

  • 61
  • route
22/09/2018
61 Route Orne hidephoto
La finale du Challenge des écoles de cyclisme du Pays Ornais, Prix Souvenir Guy Jean, a eu lieu à Le Merlerault (61) et était par organisée par le Vélo Club Nonantais. Ce challenge se jouait sur 5 manches. L’organisation était assurée tour à tour par l’UCAD, VC La Ferté Macé, VC Nonantais, UV Rai Aube et VC Aiglon.

BENJAMINS 1

1

ETILLEUX

Mathéo

FLERS CYCLISME 61

1

 

2

PICHOT

Donovan

UV RAI AUBE

1

 

3

BOURDOISEAU

Louis

VC FERTE MACE

1

 

4

RADIGUE

Clément

VC FERTE MACE

1

 

5

DOLLION

Margo

VC NONANTAIS

1

F

6

ROBILLARD

Lucas

EC MAYENNAISE

1

 

7

DESMIDT

Lukas

UV RAI AUBE

1

 

8

DESMARES

Florian

UV RAI AUBE

1

 

9

HAUCHARD

Raphaël

VC AIGLON

1

 

10

CHEDEVILLE

Nathan

VC FERTE MACE

1

 

11

LEMUET

Gabin

VC AIGLON

1

 

12

DESMARES

Mathis

UV RAI AUBE

1

 

13

LEBRUN

Clara

AS BRETEUIL

1

F

14

BOUTON

Félix

UV RAI AUBE

1

 

BENJAMINS 2

1

LESIEUR

Théo

VC AIGLON

2

 

2

BLIN

Lucas

US PETRUVIENNE

2

 

3

AURY

Arthur

VC NONANTAIS

2

 

4

VERHALLE

Léo

UV RAI AUBE

2

 

5

FORTIN

Charles

VC NONANTAIS

2

 

6

GUILLET

Lisa

UC ALENCON DAMIGNY

2

F

7

LE ROYER

Ambre

UC ALENCON DAMIGNY

2

F

8

LALU

Raphaël

UC ALENCON DAMIGNY

2

 

9

ORIOT

Pierrick

FLERS CYCLISME

2

 

10

FRANCOIS

Florian

UV RAI AUBE

2

 

11

TRAVANI

Louna

VC AIGLON

2

F

MINIMES

1

DUROY

Justin

EC MAYENNAISE

M1

 

2

GUIBOUT

Marius

VC FERTE MACE

M1

 

3

LANCELIN

Lucas

VC FERTE MACE

M1

 

4

BEORCHIA

Enzo

VC FERTE MACE

M1

 

5

JEGO

Florian

VC FERTE MACE

M1

 

6

ETILLEUX

Marine

FLERS CYCLISME 61

M2

F

7

HERMAN

Rémi

UC ALENCON DAMIGNY

M1

 

8

CARGOUET

Alban

VC AIGLON

M1

 

9

BERGUE

Sarah

VC NONANTAIS

M2

F

POUSSINS 1

1

ROBILLARD

Quentin

EC MAYENNAISE

 

2

IKOUNA JOLY

Ilies

GO EVREUX GRAVIGNY

 

3

QUINET AVENEL

Aurélien

GO EVREUX GRAVIGNY

 

4

HENAULT

Théo

UC ALENCON DAMIGNY

 

5

FRANCOIS

Célia

UV RAI AUBE

F

POUSSINS 2

1

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

 

2

LEMERCIER

Pablo

UC ALENCON DAMIGNY

 

3

PETEL

Hugo

VC AIGLON

 

4

HAYOTTE

Marc

UC ALENCON DAMIGNY

 

5

LEFRANCOIS

Evangeline

VC NONANTAIS

F

6

PERRIL

Louis

VC NONANTAIS

 

7

BOUTVILLE

Clara

VC NONANTAIS

F

8

ERNOUX

Ethan

VC FERTE MACE

 

9

BERGUE

Naël

VC NONANTAIS

 

PRELICENCIES

1

GESLIN

Timéo

UC ALENCON DAMIGNY

 

2

BOURDOISEAU

Léo

VC FERTE MACE

 

3

LE ROYER

Alban

UC ALENCON DAMIGNY

 

4

DOLLION

Pauline

VC NONANTAIS

 

5

FOULON

Antoine

VC NONANTAIS

 

6

HENAULT

Paul

UC ALENCON DAMIGNY

 

7

FORTIN

Manon

VC NONANTAIS

F

PUPILLES 1

1

QUINET AVENEL

Alexandre

GO EVREUX GRAVIGNY

 

2

LE ROYER

Quentin

UC ALENCON DAMIGNY

 

3

LEBRUN

Evann

AS BRETEUIL

 

4

FORTIN

Louis

VC NONANTAIS

 

5

LANCELIN

Bryan

VC AIGLON

 

6

LOREL

Alexis

VC BERNAIS

 

7

GAIGNARD

Bryan

VC NONANTAIS

 

8

HENRY

Louison

VC AIGLON

 

9

AMPE

Joshua

VC AIGLON

 

10

HENAULT

Louise

UC ALENCON DAMIGNY

F

11

AMESLANT

Thibault

VC NONANTAIS

 

12

PEAQUIN

Tom

VC FERTE MACE

 

13

TRAVANI

Nathan

VC AIGLON

 

PUPILLES 2

1

FERRE CHAERLES

Quentin

CS BONNEVILLE

 

2

LESIEUR

Camille

VC AIGLON

F

3

JAOUEN

Louis

UV RAI AUBE

 

4

BELLERY

Lilou

VC FALAISIEN

F

5

DUPONT

Loevan

FLERS CYCLISME 61

 

6

BERGUE

Maïdie

VC NONANTAIS

F

7

LECLECH

Timéo

VC NONANTAIS

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
mardi 18 juin 2019

Dirinon Souvenir Claude Bervas 18 juin 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement