Moyon-Villages 5 juin 2021 classement

05/06/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement des 4 séries qualificatives de la Super Manche Cadets, support de la première manche du Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2021, organisée par Moyon Percy Vélo Club qui se disputait le 5 juin à Moyon Village (50). Les coureurs les mieux placés sont qualifiés pour la Super Manche du dimanche 6 juin.

CLASSEMENT SERIE 1

1

BARON Mathis

VC SAINT JAMES

C2

2

BARIERE Antoine

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

C2

3

BARUSSEAU Mathéo

CREUSE OXYGENE

C2

4

FORTIN Charles

VC NONANTAIS

C1

5

BREANT Lucas

VC ROUEN 76

C1

6

CHARDON Johan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

C1

7

BRISSAIRE Alix

ORLEANS LOIRET CYCLISME

C1

8

CHEMINANT Steven

CC NOGENT / OISE

C1

9

COET Thomas

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

C2

10

CORON Justin

PERIERS CYCLISME

C2

11

DROUET Jules

BRETTE SPORTIF

C1

12

BOITTIN Thomas

UC DU MORTAINAIS

C2

13

BUSNEL Tom

VELO CLUB LE TEILLEUL

C1

14

DOYEN Mathis

VELO SPRINT DE L'OSTREVENT

C2

15

FONTENAY Jonas

CD HAUTE-GARONNE

C1

16

BASSEMENT Romain

CSM CLAMART

C2

17

BAGLAN Dylan

UC JOUE LES TOURS

C2

18

BANTQUIN Jules

US THIERVILLE CYCLISME

C1

19

FABRIES Ugo

CD HAUTE-GARONNE

C2

20

FERRE Matteo

LES SABLES VENDEE CYCLISME

C1

21

ALMIN Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C1

22

BRISSET Mathis

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C2

23

CALLEWAERT Gustave

CSM CLAMART

C1

24

BOUQUET Axel

VC AVRANCHES

C1

25

DEPRIESTRE Timothé

CC ARMENTIEROIS

C1

26

CASTOR Clément

COUSERANS CYCLISTE PYRENEES

C2

27

FOUCHER Esteban

UC LANDELLAISE

C2

28

CHAPOLARD AYRAL Julien

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

C2

29

EVRARD Pierre

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

C1

30

AURY Arthur

VC NONANTAIS

C1

31

DAVID Mathis

EC SAINT VIGORIENNE

C2

32

COUPPEY Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C1

33

CASTEL Loukas

UC TILLY VAL DE SEULLES

C2

34

ADAM Loris

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C2

35

BATTEUX Yoann

CC VITREEN

C2

36

COUILLARD Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

C1

37

CALVO EBRAN Enzo

LA FEUILLIE CYCLISTE

C1

CLASSEMENT SERIE 2

1

GRISEL Matys

CC NOGENT / OISE

C2

2

GUEFVENEU Swann

CC NOGENT / OISE

C2

3

LE CANN Loick

SCO CYCLISME ANGERS

C1

4

GUEGUEN Mael

VS QUIMPEROIS

C2

5

HALLEY Mathéo

AC BAYEUX

C2

6

JOUIN Mathéo

UC DU MORTAINAIS

C2

7

JOSSO Meddy

AC LANESTER 56

C2

8

LOETE Hippolyte

ES ARQUES

C2

9

GARCON Gabriel

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

10

FOYER Nathan

VC ROUEN 76

C1

11

HERTELER Tom

CC NOGENT / OISE

C2

12

HERPIN Sohan

CS VILLEDIEU

C1

13

LECOLLEY Augustin

ESPOIR BIKE TEAM

C2

14

GUIBOUT Marius

VC ROUEN 76

C2

15

LANDAS Marty

VELO SPRINT DE L'OSTREVENT

C2

16

HERMAN Lucas

VC AVRANCHES

C2

17

GAUDIN Baptiste

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

18

MAGE Naël

JS FERTE GAUCHER

C1

19

KERVAON Noah

ES CAEN

C2

20

GUIGNARD Jared

JS FERTE GAUCHER

C1

21

LEGENTIL Léo

UC ALENCON DAMIGNY

C1

22

LESOIMIER Oscar

AG ORVAL COUTANCES

C2

23

LUCAS Erwan

UC JOUE LES TOURS

C1

24

GUILBERT Mattéo

UC IFS-HEROUVILLE

C1

25

HUE Cyprien

ORLEANS LOIRET CYCLISME

C2

26

LEMOINE Mathias

ORLEANS LOIRET CYCLISME

C2

27

JULIENNE Maxime

CC VITREEN

C2

28

LATURE Marius

EC SAINT VIGORIENNE

C1

29

LEGENDRE Sam

VC SAINT JAMES

C2

30

LEQUERTIER Antonin

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

31

KNOCKAERT Theo

ES CAEN

C1

32

LEROSEY Lubin

MOYON PERCY VELO CLUB

C1

33

LEBOUTEILLER Clément

AG ORVAL COUTANCES

C2

34

LECANU GINIER Louis

AG ORVAL COUTANCES

C1

35

GERVAISE Maxence

UC BRICQUEBEC

C2

36

MAHIEU Léonie

UC TILLY VAL DE SEULLES

C1

37

LE GOUPIL Romain

EC SAINT VIGORIENNE

C1

38

LOUISE Noa

VC FALAISIEN

C2

39

GODIN Mario

MOYON PERCY VELO CLUB

C2

40

LEMARINEL Dany

EC MONTEBOURG

C1

CLASSEMENT SERIE 3

1

PAVIS Evan

UC DU MORTAINAIS

C2

2

RYO Swann

VS QUIMPEROIS

C2

3

SANCHEZ Clement

SCO CYCLISME ANGERS

C2

4

MENANTEAU Lucas

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISM

C1

5

SIMON Jules

US METRO TRANSPORTS

C1

6

VIARDOT Mattéo

UC BRICQUEBEC

C2

7

MAZEVET Rohann

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C2

8

VECCHI Hugo

US BOUSCATAISE CYCLISME

C2

9

ROUSSEAU Benjamin

US METRO TRANSPORTS

C2

10

MEUNIER SOW Neriah

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOUR

C2

11

ZAHEM Maël

TEAM AVESNOIS

C2

12

MERCIER Edwin

VELO CLUB DE COMPANS

C2

13

RIFFLET Matis

O GRANDE SYNTHE

C1

14

PRIGENT Gaël

VELO CLUB DE COMPANS

C2

15

SERRAVALLE Paolo

CSM CLAMART

C2

16

VALLERAN Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

C2

17

RAMOS Hugo

CD HAUTE-GARONNE

C2

18

TISSIER Marius

CD HAUTE-GARONNE

C2

19

SAURAT Baptiste

VC SAINT LO PONT HEBERT

C1

20

SEIGNEURET Thomas

CD HAUTE-GARONNE

C2

21

POUILLARD Raphaël

CC ARMENTIEROIS

C2

22

RENOUF Nolann

PERIERS CYCLISME

C2

23

MARIE Thao

UC BRICQUEBEC

C2

24

TIREL Enzo

VC LILLEBONNE

C2

25

SAUSSOIS GHAZANI Mathis

US METRO TRANSPORTS

C1

26

POSTE Simon

VC SAINT HILAIRE

C1

27

MARTIN Clément

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C2

28

ROQUET Jérémie

VC AVRANCHES

C2

29

SIMON Celestin

EC MAYENNAISE

C2

30

VERHALLE Léo

UC ALENCON DAMIGNY

C1

31

SUARD Justin

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

32

PELLOUX Thomas

CD HAUTE-GARONNE

C2

33

NORMAND Lucas

MOYON PERCY VELO CLUB

C2

34

SUDROT Armans

ES CAEN

C2

35

ROISIL David

CC LANDIVYSIEN

C1

36

MIOT Matéo

CC VITREEN

C2

37

MARIEN Timéo

O HESDIN MARCONNE

C2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement