Grand prix du Canton d’Argovie du 4 juin 2021 classement

04/06/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course Suisse le Grand prix du Canton d’Argovie du 4 juin classée en UCI 1.1.

CLASSEMENT

1

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

4:05:45

2

COSTA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

,,

3

CHAVES ESTEBAN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

4

NIZZOLO GIACOMO

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:15

5

ACKERMANN PASCAL

BORA - HANSGROHE

,,

6

MATTHEWS MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

7

TIZZA MARCO

AMORE & VITA - PRODIR

,,

8

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

9

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROËN TEAM

,,

10

SIMON JULIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

11

CANOLA MARCO

GAZPROM - RUSVELO

,,

12

HARDY ROMAIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

13

MAAS JAN

LEOPARD PRO CYCLING

,,

14

RUEGG LUKAS

SWISS RACING ACADEMY

,,

15

SUTER JOEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

16

WILLEMS THIMO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

17

VUILLERMOZ ALEXIS

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

18

GIBBONS RYAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

19

LAMMERTINK MAURITS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

20

SCHÄR MICHAEL

AG2R CITROËN TEAM

,,

21

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

,,

22

THALMANN ROLAND

TEAM VORARLBERG

,,

23

PETERS NANS

AG2R CITROËN TEAM

,,

24

SCHURTER NINO

SWITZERLAND

,,

25

FLÜCKIGER MATHIAS

SWITZERLAND

,,

26

LEDANOIS KEVIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

27

VAN DEN BOSSCHE FABIO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

28

TURGIS ANTHONY

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

29

GAROSIO ANDREA

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

30

MORENO ADRIA

TEAM VORARLBERG

,,

31

JANSEN AMUND GRØNDAHL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

32

ROTA LORENZO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

33

MERTENS JULIAN

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

0:26

34

PALZER ANTON

BORA - HANSGROHE

,,

35

HERREGODTS RUNE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

36

ZIMMERMANN GEORG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

37

MONACO ALESSANDRO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

38

MUÑOZ CRISTIAN CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

0:31

39

DOUBEY FABIEN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

0:33

40

MOLANO JUAN SEBASTIAN

UAE-TEAM EMIRATES

0:36

41

SAVINI DANIEL

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

42

BOASSON HAGEN EDVALD

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

43

DE LA CRUZ DAVID

UAE-TEAM EMIRATES

0:51

44

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

,,

45

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

0:55

46

SPRENGERS THOMAS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

0:58

47

GUERNALEC THIBAULT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

48

SMITH DION

TEAM BIKEEXCHANGE

1:03

49

GONZÁLEZ ROBERTO CARLOS

VINI ZABU

1:13

50

WIRTGEN LUC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

51

PEYSKENS DIMITRI

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

52

APPOLLONIO DAVIDE

AMORE & VITA - PRODIR

,,

53

COUANON JONATHAN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

1:16

54

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

TEAM QHUBEKA ASSOS

2:00

55

TOTÒ PAOLO

AMORE & VITA - PRODIR

2:39

56

VERWILST AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

2:57

57

PIRAZZI STEFANO

AMORE & VITA - PRODIR

3:00

58

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

3:37

59

HALLER PATRICK

LEOPARD PRO CYCLING

3:47

60

CHRISTEN FABIO

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

61

MOBACH JARNO

LEOPARD PRO CYCLING

3:48

62

RADICE RAFFAELE

MG.K VIS VPM

3:55

63

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

64

ORRICO DAVIDE

VINI ZABU

,,

65

BOUDAT THOMAS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

66

PAQUOT TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

67

ROVNY IVAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

68

BALFOUR STUART

SWISS RACING ACADEMY

,,

69

VANSPEYBROUCK PIETER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

70

LATOUR PIERRE

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

71

PLANCKAERT BAPTISTE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

72

GUERIN ALEXIS

TEAM VORARLBERG

,,

73

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

74

TONELLI ALESSANDRO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

75

DURBRIDGE LUKE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

76

TEASDALE JOSH

XSPEED UNITED CONTINENTAL

6:27

77

DUVAL JULIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

78

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

79

RIKUNOV PETR

GAZPROM - RUSVELO

,,

80

MEILER LUKAS

TEAM VORARLBERG

,,

81

BOEV IGOR

GAZPROM - RUSVELO

,,

82

VENNER QUENTIN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

83

WRIGHT PAUL

MG.K VIS VPM

,,

84

DLAMINI NIC

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

85

DE KETELE KENNY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

86

DI FELICE FRANCESCO

MG.K VIS VPM

,,

87

DOUBLE PAUL

MG.K VIS VPM

,,

88

DE LA PARTE VICTOR

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

89

STÜSSI COLIN

TEAM VORARLBERG

,,

90

QUINTANA DAYER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

91

JACOBS JOHAN

SWITZERLAND

,,

92

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

93

COQUERET LOUIS

LEOPARD PRO CYCLING

7:27

94

ZANONCELLO ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

7:51

95

SALAS JUAN

MASSI VIVO - CONECTA

,,

96

THIÈRY CYRILLE

SWISS RACING ACADEMY

,,

97

VITZTHUM SIMON

SWITZERLAND

,,

98

AEBI ANTOINE

SWITZERLAND

,,

99

MEEUS JORDI

BORA - HANSGROHE

,,

100

IMHOF CLAUDIO

SWITZERLAND

,,

101

LÜSCHER DAMIAN

SWISS RACING ACADEMY

,,

102

RUEGG TIMON

SWITZERLAND

,,

103

STACCHIOTTI RICCARDO

VINI ZABU

,,

104

SCHIR THERY

SWISS RACING ACADEMY

,,

105

TORTOMASI LEONARDO

VINI ZABU

11:01

106

TRACZ SZYMON

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

107

MOL WESLEY

XSPEED UNITED CONTINENTAL

,,

108

BAŠKA ERIK

BORA - HANSGROHE

14:13

109

DI GUGLIELMO FABIO

MG.K VIS VPM

,,

110

BURTNIK EVAN

XSPEED UNITED CONTINENTAL

,,

111

PETELIN JAN

VINI ZABU

,,

112

SALVIETTI NICCOLO

MG.K VIS VPM

15:39

113

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

16:08

ABANDONS

STOKBRO ANDREAS

TEAM QHUBEKA ASSOS

THILL TOM

XSPEED UNITED CONTINENTAL

HUYS LAURENS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

KUZNETSOV VIACHESLAV

GAZPROM - RUSVELO

SCHINNAGEL JOHANNES

TEAM VORARLBERG

JOLIDON NICOLA

MASSI VIVO - CONECTA

HEMROULLE JOHAN

XSPEED UNITED CONTINENTAL

MUELLER TAJ

XSPEED UNITED CONTINENTAL

VILLALBA EMANUEL

MASSI VIVO - CONECTA

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

HEIDERSCHEID COLIN

LEOPARD PRO CYCLING

TROIA OLIVIERO

UAE-TEAM EMIRATES

KONYCHEV ALEXANDER

TEAM BIKEEXCHANGE

DIK CALVIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

CORONEL SAMUEL

MASSI VIVO - CONECTA

SHALUNOV EVGENY

GAZPROM - RUSVELO

JOLIDON LUCA

MASSI VIVO - CONECTA

DEBONS ANTOINE

TEAM VORARLBERG

ODA HIJIRI

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

DANIELS SIMON

XSPEED UNITED CONTINENTAL

SCHNEITER JOAB

VINI ZABU

MARTINELLI EDOARDO

MG.K VIS VPM

VACEK KAREL

TEAM QHUBEKA ASSOS

CLARKE SIMON

TEAM QHUBEKA ASSOS

SELIG RÜDIGER

BORA - HANSGROHE

PELCERS KRISTAPS

AMORE & VITA - PRODIR

BEVILACQUA SIMONE

VINI ZABU

PETELIN CHARLY

AMORE & VITA - PRODIR

JOLIDON CEDRIC

MASSI VIVO - CONECTA

TEUTENBERG TIM TORN

LEOPARD PRO CYCLING

SCHILLINGER ANDREAS

BORA - HANSGROHE

MEYER ROBIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier