La Route D’Occitanie La Dépêche Du Midi 13 juin 2021 étape 4 classement

13/06/2021
La Route D'Occitanie Dépêche Du Midi 2019 hidephoto
Classement de la 4ème étape de La Route D’Occitanie La Dépêche Du Midi 2021 qui a eu lieu le 13 juin de Lavelanet-Pays D’Olmes à Duilhac-Sous-Peyrepertuse sur une distance de 151,2 km.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE

Moyenne du premier 40,699 km/h pour 151,2 km

Pl.

Nom Prénom

Eq.

Temps

Bo.

1

NIELSEN Magnus Cort (DEN)

EFN

3h42'54''

10''

2

BRAMBILLA Gianluca (ITA)

TFS

à 18''

6''

3

GALLOPIN Tony (FRA)

ACT

à 34''

5''

4

HERRADA Jesus (ESP)

COF

à 52''

 

5

RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (ESP)

APT

à 56''

 

6

* CHAMPOUSSIN Clément (FRA)

ACT

à 58''

 

7

RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP)

TDE

 '' 

 

8

AMEZQUETA MORENO Julen (ESP)

CJR

à 01'04''

 

9

GESBERT Elie (FRA)

ARK

à 01'08''

 

10

PEDRERO Antonio (ESP)

MOV

à 01'11''

 

11

* PARRA CUERDA Jose Felix (ESP)

EKP

 '' 

 

12

KUDUS Merhawi (ERI)

APT

à 01'13''

 

13

CICCONE Giulio (ITA)

TFS

 '' 

 

14

* CARR Simon (GBR)

EFN

à 01'23''

 

15

BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (ESP)

EUS

 '' 

1''

16

* ADRIA OLIVERAS Roger (ESP)

EKP

à 01'28''

 

17

* BOU COMPANY Joan (ESP)

EUS

à 01'32''

 

18

* JOUSSEAUME Alan (FRA)

FRA

à 01'41''

 

19

* BERTHET Clément (FRA)

DKO

à 02'06''

 

20

* TOUMIRE Hugo (FRA)

FRA

à 02'10''

 

21

MÜHLBERGER Gregor (AUT)

MOV

à 02'13''

 

22

SCHÖNBERGER Sebastian (AUT)

BBK

à 02'25''

 

23

ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP)

EUS

à 02'30''

 

24

* LOPEZ PEREZ Juan Pedro (ESP)

TFS

 '' 

 

25

* AGIRRE EGAÑA Jon (ESP)

EKP

à 02'32''

 

26

ROSSETTO Stéphane (FRA)

AUB

à 02'48''

 

27

OKAMIKA BENGOETXEA Ander (ESP)

BBH

à 02'50''

 

28

* GARCIA SOSA Jhojan Orlando (COL)

CJR

à 02'57''

 

29

* BARCELO ARAGON Fernando (ESP)

COF

à 03'08''

 

30

FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP)

DKO

à 03'17''

 

31

DOULL Owain (GBR)

IGD

à 03'30''

 

32

HARDY Romain (FRA)

ARK

à 03'55''

 

33

* RIES Michel (LUX)

TFS

 '' 

 

34

* GARCIA PIERNA Carlos (ESP)

EKP

à 04'02''

 

35

* DEWULF Stan (BEL)

ACT

à 04'49''

3''

36

* NATAROV Yuriy (KAZ)

APT

à 04'56''

 

37

DIAZ GALLEGO Jose Manuel (ESP)

DKO

à 05'02''

 

38

WURF Cameron (AUS)

IGD

à 05'08''

 

39

GRELLIER Fabien (FRA)

TDE

à 05'14''

 

40

LEROUX Samuel (FRA)

XRL

à 05'22''

 

41

SWIFT Ben (GBR)

IGD

à 06'09''

 

42

CUADROS MORATA Alvaro (ESP)

CJR

à 06'31''

2''

43

ROUX Anthony (FRA)

GFC

à 06'38''

 

44

* BAUDIN Alex (FRA)

FRA

à 06'56''

 

45

MOSCA Jacopo (ITA)

TFS

à 07'18''

 

46

* HOLLMANN Juri (GER)

MOV

à 08'16''

 

47

HERRADA Jose (ESP)

COF

à 08'26''

 

48

LEDANOIS Kevin (FRA)

ARK

à 09'00''

 

49

OWEN Logan (USA)

EFN

à 09'14''

 

50

SANCHEZ Luis Leon (ESP)

APT

à 09'33''

 

51

MAS BONET Luis Guillermo (ESP)

MOV

 '' 

 

52

* BARTA William (USA)

EFN

à 11'33''

 

53

CABOT Jeremy (FRA)

TDE

à 11'46''

 

54

GENIEZ Alexandre (FRA)

TDE

à 12'27''

 

55

* FINE Eddy (FRA)

COF

 '' 

 

56

* DELETTRE Alexandre (FRA)

DKO

 '' 

 

57

CALMEJANE Lilian (FRA)

ACT

à 12'30''

 

58

TRARIEUX Julien (FRA)

DKO

à 12'49''

 

59

MAURELET Flavien (FRA)

AUB

à 13'07''

 

60

* GAILLARD Marlon (FRA)

TDE

à 13'17''

 

61

* FERRON Valentin (FRA)

TDE

 '' 

 

62

QUINTANA Dayer (COL)

ARK

à 13'25''

 

63

ROSA Diego (ITA)

ARK

 '' 

 

64

VENDRAME Andrea (ITA)

ACT

 '' 

3''

65

* MARQUEZ ROMAN Marti (ESP)

EKP

à 13'37''

 

66

* FEDOROV Yevgeniy (KAZ)

APT

à 14'41''

 

67

GRUZDEV Dmitriy (KAZ)

APT

 '' 

 

68

MANZIN Lorrenzo (FRA)

TDE

à 15'32''

 

69

MORICE Julien (FRA)

BBK

 '' 

 

70

GUILLONNET Adrien (FRA)

AUB

à 15'39''

2''

71

DOCKER Mitchell (AUS)

EFN

à 15'54''

 

72

JUARISTI ARRIETA Txomin (ESP)

EUS

à 16'26''

 

73

* BALLARIN MANSO Iker (ESP)

EUS

 '' 

 

74

* RUIZ SEDANO Ibon (ESP)

EKP

à 16'27''

 

75

BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP)

EUS

 '' 

 

76

* RODRIGUES DE CARVALHO André (POR)

COF

à 16'42''

 

77

VAN ENGELEN Adne (NED)

BAI

à 17'29''

 

78

* CHAMPION Thomas (FRA)

COF

 '' 

 

79

BAGIOLI Nicola (ITA)

BBK

à 18'16''

 

80

BASSO Leonardo (ITA)

IGD

 '' 

 

81

* LOUVEL Matis (FRA)

ARK

à 18'43''

 

82

MORTON Lachlan (AUS)

EFN

à 18'51''

 

83

* ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo (ESP)

MOV

à 18'53''

 

84

* MOZZATO Luca (ITA)

BBK

à 18'54''

 

85

* MURGUIALDAY Jokin (ESP)

CJR

à 19'06''

 

86

GUARNIERI Jacopo (ITA)

GFC

à 20'35''

 

87

SCOTSON Miles (AUS)

GFC

 '' 

 

88

SINKELDAM Ramon (NED)

GFC

 '' 

 

89

DEMARE Arnaud (FRA)

GFC

à 20'39''

 

90

* GONZALEZ LOPEZ David (ESP)

CJR

 '' 

 

91

NAVARRO GARCIA Daniel (ESP)

BBH

 '' 

 

92

KONOVALOVAS Ignatas (LTU)

GFC

à 20'50''

 

93

* LOPEZ FUENTES Diego (ESP)

EKP

à 20'51''

 

94

VAN NIEKERK Morné (RSA)

AUB

 '' 

 

95

MALDONADO Anthony (FRA)

AUB

 '' 

 

96

* PRODHOMME Nicolas (FRA)

ACT

 '' 

 

97

CABEDO CARDA Oscar (ESP)

BBH

à 20'57''

 

98

MORA VEDRI Sebastian (ESP)

MOV

à 21'31''

 

99

* JØRGENSEN Mathias (DEN)

MOV

 '' 

 

100

* RETAILLEAU Valentin (FRA)

FRA

à 22'47''

 

101

* BONNET Thomas (FRA)

FRA

à 24'23''

 

102

* BRAZ AFONSO Clément (FRA)

FRA

 '' 

 

103

KÖNIG Marco (GER)

BAI

à 24'33''

 

104

LANGELLOTTI Victor (MON)

BBH

à 24'48''

 

105

MADRAZO RUIZ Angel (ESP)

BBH

 '' 

 

106

* DAVY Clément (FRA)

GFC

à 25'05''

 

107

PRADES REVERTER Eduard (ESP)

DKO

à 25'25''

 

AB

* RIVERA VARGAS Brandon Smith (COL)

IGD

 

 

AB

* BOILEAU Alan (FRA)

BBK

 

 

AB

CAM Maxime (FRA)

BBK

 

 

AB

* KIPKEMBOI Salim (KEN)

BAI

 

 

AB

DEBESAY Mekseb (ERI)

BAI

 

 

AB

* KAGIMU Charles (UGA)

BAI

 

 

AB

PICOUX Maximilien (BEL)

XRL

 

 

AB

ANTOMARCHI Julien (FRA)

XRL

 

 

AB

URRUTY Maxime (FRA)

XRL

 

 

AB

VERMEULEN Emiel (BEL)

XRL

 

 

AB

CARDIS Romain (FRA)

AUB

 

 

NP

BOUDAT Thomas (FRA)

ARK

 

 

CLASSEMENT GENERAL FINAL

Moyenne du premier 38,529 km/h pour 698,2 km

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

PEDRERO Antonio (ESP)

MOV

18h07'16''

2

HERRADA Jesus (ESP)

COF

à 25''

3

RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (ESP)

APT

à 34''

4

RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP)

TDE

à 43''

5

CICCONE Giulio (ITA)

TFS

à 58''

6

GESBERT Elie (FRA)

ARK

à 01'28''

7

AMEZQUETA MORENO Julen (ESP)

CJR

à 01'29''

8

KUDUS Merhawi (ERI)

APT

à 01'30''

9

* CARR Simon (GBR)

EFN

à 01'31''

10

BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (ESP)

EUS

à 01'44''

11

* PARRA CUERDA Jose Felix (ESP)

EKP

à 02'16''

12

* BOU COMPANY Joan (ESP)

EUS

à 02'25''

13

* BERTHET Clément (FRA)

DKO

à 02'37''

14

* ADRIA OLIVERAS Roger (ESP)

EKP

à 03'17''

15

* AGIRRE EGAÑA Jon (ESP)

EKP

à 04'00''

16

MÜHLBERGER Gregor (AUT)

MOV

à 04'02''

17

* TOUMIRE Hugo (FRA)

FRA

à 04'04''

18

* CHAMPOUSSIN Clément (FRA)

ACT

à 04'34''

19

* GARCIA SOSA Jhojan Orlando (COL)

CJR

à 04'48''

20

SCHÖNBERGER Sebastian (AUT)

BBK

à 05'23''

21

OKAMIKA BENGOETXEA Ander (ESP)

BBH

à 05'35''

22

BRAMBILLA Gianluca (ITA)

TFS

à 05'38''

23

ROSSETTO Stéphane (FRA)

AUB

à 05'50''

24

* NATAROV Yuriy (KAZ)

APT

à 06'48''

25

HARDY Romain (FRA)

ARK

à 07'31''

26

* RIES Michel (LUX)

TFS

à 08'57''

27

DIAZ GALLEGO Jose Manuel (ESP)

DKO

à 09'40''

28

GALLOPIN Tony (FRA)

ACT

à 09'54''

29

* GARCIA PIERNA Carlos (ESP)

EKP

à 14'02''

30

NIELSEN Magnus Cort (DEN)

EFN

à 14'17''

31

ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP)

EUS

à 14'50''

32

CABOT Jeremy (FRA)

TDE

à 14'51''

33

SWIFT Ben (GBR)

IGD

à 15'34''

34

VENDRAME Andrea (ITA)

ACT

à 17'56''

35

LEDANOIS Kevin (FRA)

ARK

à 18'25''

36

SANCHEZ Luis Leon (ESP)

APT

à 18'58''

37

MAS BONET Luis Guillermo (ESP)

MOV

 '' 

38

MOSCA Jacopo (ITA)

TFS

à 21'03''

39

* HOLLMANN Juri (GER)

MOV

à 22'41''

40

NAVARRO GARCIA Daniel (ESP)

BBH

à 23'24''

41

* BARCELO ARAGON Fernando (ESP)

COF

à 28'55''

42

GRELLIER Fabien (FRA)

TDE

à 29'49''

43

* MARQUEZ ROMAN Marti (ESP)

EKP

à 30'04''

44

* PRODHOMME Nicolas (FRA)

ACT

à 30'16''

45

* JOUSSEAUME Alan (FRA)

FRA

à 31'50''

46

WURF Cameron (AUS)

IGD

à 32'01''

47

CUADROS MORATA Alvaro (ESP)

CJR

à 32'07''

48

DOULL Owain (GBR)

IGD

à 32'25''

49

BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP)

EUS

à 32'56''

50

ROSA Diego (ITA)

ARK

à 33'13''

51

JUARISTI ARRIETA Txomin (ESP)

EUS

à 33'43''

52

* MURGUIALDAY Jokin (ESP)

CJR

à 34'49''

53

* LOPEZ PEREZ Juan Pedro (ESP)

TFS

à 35'34''

54

* LOPEZ FUENTES Diego (ESP)

EKP

à 35'51''

55

HERRADA Jose (ESP)

COF

à 36'34''

56

ROUX Anthony (FRA)

GFC

à 38'24''

57

GENIEZ Alexandre (FRA)

TDE

à 38'26''

58

QUINTANA Dayer (COL)

ARK

à 39'25''

59

* LOUVEL Matis (FRA)

ARK

à 41'19''

60

FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP)

DKO

à 41'29''

61

* BAUDIN Alex (FRA)

FRA

à 43'58''

62

GUILLONNET Adrien (FRA)

AUB

à 44'53''

63

* DEWULF Stan (BEL)

ACT

à 45'04''

64

* BARTA William (USA)

EFN

à 46'07''

65

OWEN Logan (USA)

EFN

à 46'32''

66

* CHAMPION Thomas (FRA)

COF

à 47'39''

67

KONOVALOVAS Ignatas (LTU)

GFC

à 48'38''

68

* BRAZ AFONSO Clément (FRA)

FRA

à 49'10''

69

MADRAZO RUIZ Angel (ESP)

BBH

à 49'50''

70

* ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo (ESP)

MOV

à 50'13''

71

BASSO Leonardo (ITA)

IGD

à 50'32''

72

TRARIEUX Julien (FRA)

DKO

à 50'58''

73

* FINE Eddy (FRA)

COF

 '' 

74

* DELETTRE Alexandre (FRA)

DKO

à 51'32''

75

SCOTSON Miles (AUS)

GFC

à 51'39''

76

LANGELLOTTI Victor (MON)

BBH

à 52'21''

77

* FERRON Valentin (FRA)

TDE

à 53'13''

78

GRUZDEV Dmitriy (KAZ)

APT

à 54'29''

79

* BALLARIN MANSO Iker (ESP)

EUS

à 54'57''

80

MAURELET Flavien (FRA)

AUB

à 55'02''

81

MALDONADO Anthony (FRA)

AUB

à 55'26''

82

* RUIZ SEDANO Ibon (ESP)

EKP

à 55'53''

83

PRADES REVERTER Eduard (ESP)

DKO

à 56'08''

84

* RODRIGUES DE CARVALHO André (POR)

COF

à 56'31''

85

DOCKER Mitchell (AUS)

EFN

à 57'03''

86

CABEDO CARDA Oscar (ESP)

BBH

à 58'16''

87

* GONZALEZ LOPEZ David (ESP)

CJR

à 59'10''

88

MORICE Julien (FRA)

BBK

à 59'18''

89

MANZIN Lorrenzo (FRA)

TDE

à 1h00'03''

90

CALMEJANE Lilian (FRA)

ACT

à 1h00'24''

91

MORTON Lachlan (AUS)

EFN

à 1h00'27''

92

BAGIOLI Nicola (ITA)

BBK

à 1h00'33''

93

* BONNET Thomas (FRA)

FRA

à 1h00'54''

94

* GAILLARD Marlon (FRA)

TDE

à 1h01'08''

95

LEROUX Samuel (FRA)

XRL

à 1h01'51''

96

* FEDOROV Yevgeniy (KAZ)

APT

à 1h02'53''

97

* JØRGENSEN Mathias (DEN)

MOV

à 1h02'56''

98

VAN NIEKERK Morné (RSA)

AUB

à 1h03'51''

99

VAN ENGELEN Adne (NED)

BAI

à 1h07'15''

100

* DAVY Clément (FRA)

GFC

à 1h09'23''

101

* MOZZATO Luca (ITA)

BBK

à 1h11'08''

102

MORA VEDRI Sebastian (ESP)

MOV

à 1h12'26''

103

SINKELDAM Ramon (NED)

GFC

à 1h12'43''

104

DEMARE Arnaud (FRA)

GFC

à 1h14'23''

105

GUARNIERI Jacopo (ITA)

GFC

à 1h14'57''

106

KÖNIG Marco (GER)

BAI

à 1h22'51''

107

* RETAILLEAU Valentin (FRA)

FRA

à 1h23'03''

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

CARR Simon

EFN

18h08'47''

2

PARRA CUERDA Jose Felix

EKP

à 45''

3

BOU COMPANY Joan

EUS

à 54''

4

BERTHET Clément

DKO

à 01'06''

5

ADRIA OLIVERAS Roger

EKP

à 01'46''

6

AGIRRE EGAÑA Jon

EKP

à 02'29''

7

TOUMIRE Hugo

FRA

à 02'33''

8

CHAMPOUSSIN Clément

ACT

à 03'03''

9

GARCIA SOSA Jhojan Orlando

CJR

à 03'17''

10

NATAROV Yuriy

APT

à 05'17''

11

RIES Michel

TFS

à 07'26''

12

GARCIA PIERNA Carlos

EKP

à 12'31''

13

HOLLMANN Juri

MOV

à 21'10''

14

BARCELO ARAGON Fernando

COF

à 27'24''

15

MARQUEZ ROMAN Marti

EKP

à 28'33''

16

PRODHOMME Nicolas

ACT

à 28'45''

17

JOUSSEAUME Alan

FRA

à 30'19''

18

MURGUIALDAY Jokin

CJR

à 33'18''

19

LOPEZ PEREZ Juan Pedro

TFS

à 34'03''

20

LOPEZ FUENTES Diego

EKP

à 34'20''

21

LOUVEL Matis

ARK

à 39'48''

22

BAUDIN Alex

FRA

à 42'27''

23

DEWULF Stan

ACT

à 43'33''

24

BARTA William

EFN

à 44'36''

25

CHAMPION Thomas

COF

à 46'08''

26

BRAZ AFONSO Clément

FRA

à 47'39''

27

ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo

MOV

à 48'42''

28

FINE Eddy

COF

à 49'27''

29

DELETTRE Alexandre

DKO

à 50'01''

30

FERRON Valentin

TDE

à 51'42''

31

BALLARIN MANSO Iker

EUS

à 53'26''

32

RUIZ SEDANO Ibon

EKP

à 54'22''

33

RODRIGUES DE CARVALHO André

COF

à 55'00''

34

GONZALEZ LOPEZ David

CJR

à 57'39''

35

BONNET Thomas

FRA

à 59'23''

36

GAILLARD Marlon

TDE

à 59'37''

37

FEDOROV Yevgeniy

APT

à 1h01'22''

38

JØRGENSEN Mathias

MOV

à 1h01'25''

39

DAVY Clément

GFC

à 1h07'52''

40

MOZZATO Luca

BBK

à 1h09'37''

41

RETAILLEAU Valentin

FRA

à 1h21'32''

CLASSEMENT PAR POINTS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

VENDRAME A.

ACT

34

2

NIELSEN M.

EFN

32

3

HERRADA J.

COF

32

4

MOSCA J.

TFS

30

5

DEMARE A.

GFC

20

6

GALLOPIN T.

ACT

20

7

HARDY R.

ARK

18

8

RODRIGUEZ GARAICOECHEA O.

APT

17

9

PEDRERO A.

MOV

16

10

BRAMBILLA G.

TFS

13

11

SANCHEZ L.

APT

13

12

MANZIN L.

TDE

13

13

ITURRIA SEGUROLA M.

EUS

12

14

HOLLMANN J.

MOV

12

15

RODRIGUEZ MARTIN C.

TDE

12

16

SWIFT B.

IGD

11

17

GONZALEZ LOPEZ D.

CJR

11

18

LOPEZ FUENTES D.

EKP

10

19

CHAMPOUSSIN C.

ACT

9

20

VAN ENGELEN A.

BAI

9

21

DEWULF S.

ACT

6

22

FEDOROV Y.

APT

6

23

CARR S.

EFN

6

24

GARCIA SOSA J.

CJR

6

25

MAS BONET L.

MOV

6

26

LEROUX S.

XRL

6

27

CICCONE G.

TFS

5

28

GESBERT E.

ARK

5

29

ADRIA OLIVERAS R.

EKP

5

30

MÜHLBERGER G.

MOV

5

31

AMEZQUETA MORENO J.

CJR

4

32

KUDUS M.

APT

4

33

CUADROS MORATA A.

CJR

4

34

MAURELET F.

AUB

4

35

BIZKARRA ETXEGIBEL M.

EUS

3

36

AGIRRE EGAÑA J.

EKP

3

37

CABOT J.

TDE

3

38

GUILLONNET A.

AUB

3

39

RETAILLEAU V.

FRA

3

40

BOU COMPANY J.

EUS

2

41

MADRAZO RUIZ A.

BBH

2

42

TRARIEUX J.

DKO

2

43

RUIZ SEDANO I.

EKP

2

44

DIAZ GALLEGO J.

DKO

1

45

MURGUIALDAY J.

CJR

-4

CLASSEMENT DES GRIMPEURS 

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

CUADROS MORATA A.

CJR

40

2

GALLOPIN T.

ACT

16

3

NAVARRO GARCIA D.

BBH

16

4

BRAMBILLA G.

TFS

14

5

ITURRIA SEGUROLA M.

EUS

14

6

HOLLMANN J.

MOV

14

7

NIELSEN M.

EFN

13

8

HERRADA J.

COF

12

9

PEDRERO A.

MOV

10

10

MADRAZO RUIZ A.

BBH

9

11

RODRIGUEZ GARAICOECHEA O.

APT

8

12

BRAVO OIARBIDE G.

EUS

8

13

CABOT J.

TDE

6

14

GARCIA PIERNA C.

EKP

6

15

QUINTANA D.

ARK

6

16

VAN ENGELEN A.

BAI

6

17

RODRIGUEZ MARTIN C.

TDE

4

18

LOPEZ FUENTES D.

EKP

4

19

CARR S.

EFN

2

20

RUIZ SEDANO I.

EKP

2

21

FEDOROV Y.

APT

2

22

CICCONE G.

TFS

1

23

CHAMPOUSSIN C.

ACT

1

24

MURGUIALDAY J.

CJR

1

25

DEWULF S.

ACT

1

26

GAILLARD M.

TDE

1

BONIFICATIONS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Bo

1

NIELSEN M.

EFN

16''

2

VENDRAME A.

ACT

13''

3

DEMARE A.

GFC

10''

3

PEDRERO A.

MOV

10''

5

MOSCA J.

TFS

8''

6

HOLLMANN J.

MOV

7''

7

BRAMBILLA G.

TFS

6''

7

HERRADA J.

COF

6''

7

ITURRIA SEGUROLA M.

EUS

6''

10

GALLOPIN T.

ACT

5''

10

VAN ENGELEN A.

BAI

5''

12

RODRIGUEZ GARAICOECHEA O.

APT

4''

13

FEDOROV Y.

APT

3''

13

DEWULF S.

ACT

3''

13

CUADROS MORATA A.

CJR

3''

13

LEROUX S.

XRL

3''

17

LOPEZ FUENTES D.

EKP

2''

17

RUIZ SEDANO I.

EKP

2''

17

AGIRRE EGAÑA J.

EKP

2''

17

GUILLONNET A.

AUB

2''

17

MADRAZO RUIZ A.

BBH

2''

17

RETAILLEAU V.

FRA

2''

23

BIZKARRA ETXEGIBEL M.

EUS

1''

23

DIAZ GALLEGO J.

DKO

1''

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

1

TREK - SEGAFREDO

TFS

11h12'43''

2

EQUIPO KERN PHARMA

EKP

11h13'53''

3

EUSKALTEL - EUSKADI

EUS

11h14'07''

4

AG2R CITROEN TEAM

ACT

11h15'03''

5

ASTANA - PREMIER TECH

APT

11h15'47''

6

DELKO

DKO

11h19'07''

7

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

CJR

11h19'14''

8

EF EDUCATION - NIPPO

EFN

11h19'19''

9

EQUIPE DE FRANCE

FRA

11h19'29''

10

MOVISTAR TEAM

MOV

11h20'22''

11

COFIDIS

COF

11h21'08''

12

TEAM ARKEA - SAMSIC

ARK

11h22'45''

13

INEOS GRENADIERS

IGD

11h23'29''

14

TOTAL DIRECT ENERGIE

TDE

11h26'40''

15

ST MICHEL - AUBER 93

AUB

11h40'16''

16

B&B HOTELS P/B KTM

BBK

11h44'55''

17

BURGOS-BH

BBH

11h53'08''

18

GROUPAMA - FDJ

GFC

11h56'30''

CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

ASTANA - PREMIER TECH

APT

54h30'44''

 

2

EQUIPO KERN PHARMA

EKP

54h31'23''

à 39''

3

TREK - SEGAFREDO

TFS

54h32'38''

à 01'54''

4

EUSKALTEL - EUSKADI

EUS

54h37'53''

à 07'09''

5

TEAM ARKEA - SAMSIC

ARK

54h42'45''

à 12'01''

6

MOVISTAR TEAM

MOV

54h43'41''

à 12'57''

7

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

CJR

54h44'01''

à 13'17''

8

AG2R CITROEN TEAM

ACT

54h45'54''

à 15'10''

9

DELKO

DKO

54h52'21''

à 21'37''

10

EF EDUCATION - NIPPO

EFN

55h02'38''

à 31'54''

11

TOTAL DIRECT ENERGIE

TDE

55h05'46''

à 35'02''

12

COFIDIS

COF

55h17'33''

à 46'49''

13

BURGOS-BH

BBH

55h22'03''

à 51'19''

14

EQUIPE DE FRANCE

FRA

55h28'20''

à 57'36''

15

INEOS GRENADIERS

IGD

55h38'44''

à 1h08'00''

16

B&B HOTELS P/B KTM

BBK

55h47'55''

à 1h17'11''

17

ST MICHEL - AUBER 93

AUB

55h56'16''

à 1h25'32''

18

GROUPAMA - FDJ

GFC

56h30'59''

à 2h00'15''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final