La Route D’Occitanie La Dépêche Du Midi 12 juin 2021 étape 3 classement

12/06/2021
La Route D'Occitanie Dépêche Du Midi 2019 hidephoto
Classement de la 3ème étape de La Route D’Occitanie La Dépêche Du Midi 2021 qui a eu lieu le 12 juin de Pierrefitte-Nestalas à Le Mourtis sur une distance de 191,8 km.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

PEDRERO ANTONIO (ESP)

MOV

5H22'05''

10''

2

HERRADA JESUS (ESP)

COF

A 40''

6''

3

RODRIGUEZ GARAICOECHEA OSCAR (ESP)

APT

A 43''

4''

4

RODRIGUEZ MARTIN CRISTIAN (ESP)

TDE

A 46''

 

5

* CARR SIMON (GBR)

EFN

''

 

6

CICCONE GIULIO (ITA)

TFS

''

 

7

KUDUS MERHAWI (ERI)

APT

A 01'18''

 

8

GESBERT ELIE (FRA)

ARK

A 01'21''

 

9

BIZKARRA ETXEGIBEL MIKEL (ESP)

EUS

A 01'23''

 

10

AMEZQUETA MORENO JULEN (ESP)

CJR

A 01'26''

 

11

* BERTHET CLEMENT (FRA)

DKO

A 01'32''

 

12

* BOU COMPANY JOAN (ESP)

EUS

A 01'54''

 

13

* PARRA CUERDA JOSE FELIX (ESP)

EKP

A 02'06''

 

14

* AGIRRE EGAÑA JON (ESP)

EKP

A 02'31''

 

15

MÜHLBERGER GREGOR (AUT)

MOV

A 02'50''

 

16

* ADRIA OLIVERAS ROGER (ESP)

EKP

''

 

17

* GARCIA SOSA JHOJAN ORLANDO (COL)

CJR

A 02'52''

 

18

* NATAROV YURIY (KAZ)

APT

A 02'53''

 

19

* TOUMIRE HUGO (FRA)

FRA

A 02'55''

 

20

BRAMBILLA GIANLUCA (ITA)

TFS

A 03'03''

 

21

ROSSETTO STEPHANE (FRA)

AUB

A 03'40''

 

22

OKAMIKA BENGOETXEA ANDER (ESP)

BBH

A 03'46''

 

23

NAVARRO GARCIA DANIEL (ESP)

BBH

''

 

24

SCHÖNBERGER SEBASTIAN (AUT)

BBK

A 03'59''

 

25

ROSA DIEGO (ITA)

ARK

''

 

26

CABOT JEREMY (FRA)

TDE

A 04'06''

 

27

HARDY ROMAIN (FRA)

ARK

A 04'37''

 

28

* CHAMPOUSSIN CLEMENT (FRA)

ACT

''

 

29

* BOILEAU ALAN (FRA)

BBK

A 05'40''

 

30

DIAZ GALLEGO JOSE MANUEL (ESP)

DKO

''

 

31

* RIES MICHEL (LUX)

TFS

''

 

32

VENDRAME ANDREA (ITA)

ACT

A 05'49''

 

33

MADRAZO RUIZ ANGEL (ESP)

BBH

A 06'48''

 

34

* LOUVEL MATIS (FRA)

ARK

A 07'15''

 

35

GRELLIER FABIEN (FRA)

TDE

A 08'26''

 

36

* BRAZ AFONSO CLEMENT (FRA)

FRA

A 08'58''

 

37

ROUX ANTHONY (FRA)

GFC

A 10'15''

 

38

GENIEZ ALEXANDRE (FRA)

TDE

A 10'18''

 

39

* BARCELO ARAGON FERNANDO (ESP)

COF

A 10'26''

 

40

MAS BONET LUIS GUILLERMO (ESP)

MOV

''

 

41

KONOVALOVAS IGNATAS (LTU)

GFC

''

 

42

GALLOPIN TONY (FRA)

ACT

''

 

43

* PRODHOMME NICOLAS (FRA)

ACT

''

 

44

CUADROS MORATA ALVARO (ESP)

CJR

''

 

45

SWIFT BEN (GBR)

IGD

''

 

46

LEDANOIS KEVIN (FRA)

ARK

''

 

47

SANCHEZ LUIS LEON (ESP)

APT

''

 

48

BRAVO OIARBIDE GARIKOITZ (ESP)

EUS

''

 

49

QUINTANA DAYER (COL)

ARK

''

 

50

* RIVERA VARGAS BRANDON SMITH (COL)

IGD

''

 

51

* GARCIA PIERNA CARLOS (ESP)

EKP

A 11'01''

 

52

WURF CAMERON (AUS)

IGD

A 11'04''

 

53

LANGELLOTTI VICTOR (MON)

BBH

A 11'59''

 

54

HERRADA JOSE (ESP)

COF

A 12'27''

 

55

DOULL OWAIN (GBR)

IGD

A 13'06''

 

56

* MARQUEZ ROMAN MARTI (ESP)

EKP

A 13'27''

 

57

ITURRIA SEGUROLA MIKEL (ESP)

EUS

''

6''

58

MOSCA JACOPO (ITA)

TFS

A 14'54''

 

59

BASSO LEONARDO (ITA)

IGD

''

 

60

* HOLLMANN JURI (GER)

MOV

''

2''

61

* BARTA WILLIAM (USA)

EFN

''

 

62

* JOUSSEAUME ALAN (FRA)

FRA

A 15'25''

 

63

SCOTSON MILES (AUS)

GFC

A 15'34''

 

64

NIELSEN MAGNUS CORT (DEN)

EFN

''

 

65

* MURGUIALDAY JOKIN (ESP)

CJR

A 15'59''

 

66

PRADES REVERTER EDUARD (ESP)

DKO

''

 

67

* LOPEZ FUENTES DIEGO (ESP)

EKP

A 16'03''

2''

68

* ELOSEGUI MOMEÑE IÑIGO (ESP)

MOV

A 16'36''

 

69

JUARISTI ARRIETA TXOMIN (ESP)

EUS

A 17'39''

 

70

* LOPEZ PEREZ JUAN PEDRO (ESP)

TFS

''

 

71

MALDONADO ANTHONY (FRA)

AUB

A 19'51''

 

72

CARDIS ROMAIN (FRA)

AUB

''

 

73

GRUZDEV DMITRIY (KAZ)

APT

A 20'08''

 

74

FERNANDEZ CRUZ DELIO (ESP)

DKO

A 21'31''

 

75

CABEDO CARDA OSCAR (ESP)

BBH

A 21'38''

 

76

* BONNET THOMAS (FRA)

FRA

A 21'47''

 

77

* BAUDIN ALEX (FRA)

FRA

A 22'18''

 

78

GUILLONNET ADRIEN (FRA)

AUB

''

 

79

MORTON LACHLAN (AUS)

EFN

A 23'20''

 

80

* DELETTRE ALEXANDRE (FRA)

DKO

A 23'47''

 

81

* FINE EDDY (FRA)

COF

''

 

82

* BALLARIN MANSO IKER (ESP)

EUS

''

 

83

* RUIZ SEDANO IBON (ESP)

EKP

''

2''

84

* GONZALEZ LOPEZ DAVID (ESP)

CJR

''

 

85

* DEWULF STAN (BEL)

ACT

''

 

86

DOCKER MITCHELL (AUS)

EFN

''

 

87

* FERRON VALENTIN (FRA)

TDE

''

 

88

* KAGIMU CHARLES (UGA)

BAI

''

 

89

* DAVY CLEMENT (FRA)

GFC

''

 

90

ANTOMARCHI JULIEN (FRA)

XRL

''

 

91

URRUTY MAXIME (FRA)

XRL

''

 

92

* CHAMPION THOMAS (FRA)

COF

''

 

93

* RODRIGUES DE CARVALHO ANDRE (POR)

COF

A 24'08''

 

94

* FEDOROV YEVGENIY (KAZ)

APT

A 25'36''

 

95

* JØRGENSEN MATHIAS (DEN)

MOV

A 25'44''

 

96

MAURELET FLAVIEN (FRA)

AUB

A 27'11''

 

97

VAN NIEKERK MORNE (RSA)

AUB

''

 

98

OWEN LOGAN (USA)

EFN

A 27'33''

 

99

* MOZZATO LUCA (ITA)

BBK

''

 

100

BAGIOLI NICOLA (ITA)

BBK

''

 

101

MORICE JULIEN (FRA)

BBK

A 28'05''

 

102

CAM MAXIME (FRA)

BBK

A 29'46''

 

103

* GAILLARD MARLON (FRA)

TDE

A 29'47''

 

104

MANZIN LORRENZO (FRA)

TDE

''

 

105

VAN ENGELEN ADNE (NED)

BAI

''

 

106

MORA VEDRI SEBASTIAN (ESP)

MOV

A 31'15''

 

107

CALMEJANE LILIAN (FRA)

ACT

A 32'13''

 

108

KÖNIG MARCO (GER)

BAI

A 32'14''

 

109

DEBESAY MEKSEB (ERI)

BAI

A 35'18''

 

110

BOUDAT THOMAS (FRA)

ARK

A 36'03''

 

111

* RETAILLEAU VALENTIN (FRA)

FRA

A 36'37''

 

112

SINKELDAM RAMON (NED)

GFC

A 36'56''

 

113

VERMEULEN EMIEL (BEL)

XRL

''

 

114

LEROUX SAMUEL (FRA)

XRL

A 38'16''

 

115

DEMARE ARNAUD (FRA)

GFC

A 39'10''

 

116

GUARNIERI JACOPO (ITA)

GFC

''

 

117

TRARIEUX JULIEN (FRA)

DKO

''

 

118

PICOUX MAXIMILIEN (BEL)

XRL

''

 

119

* KIPKEMBOI SALIM (KEN)

BAI

A 41'41''

 

ABANDONS

FERASSE THIBAULT (FRA)

BBK

DUVAL JULIEN (FRA)

ACT

BETTIOL ALBERTO (ITA)

EFN

CARSTENSEN LUCAS (GER)

BAI

* AULAR SANABRIA ORLUIS ALBERTO (VEN)

CJR

SAEZ BENITO HECTOR (ESP)

CJR

DE WITTE MATHIAS (BEL)

XRL

GROSU EDUARD-MICHAEL (ROU)

DKO

PAILLOT YOANN (FRA)

AUB

EZQUERRA MUELA JESUS (ESP)

BBH

* MOLENAAR ALEX (NED)

BBH

CLASSEMENT GENERAL

1

PEDRERO ANTONIO (ESP)

MOV

14H23'11''

2

HERRADA JESUS (ESP)

COF

A 44''

3

RODRIGUEZ GARAICOECHEA OSCAR (ESP)

APT

A 49''

4

CICCONE GIULIO (ITA)

TFS

A 56''

5

RODRIGUEZ MARTIN CRISTIAN (ESP)

TDE

''

6

* CARR SIMON (GBR)

EFN

A 01'19''

7

KUDUS MERHAWI (ERI)

APT

A 01'28''

8

GESBERT ELIE (FRA)

ARK

A 01'31''

9

BIZKARRA ETXEGIBEL MIKEL (ESP)

EUS

A 01'33''

10

AMEZQUETA MORENO JULEN (ESP)

CJR

A 01'36''

11

* BERTHET CLEMENT (FRA)

DKO

A 01'42''

12

* BOU COMPANY JOAN (ESP)

EUS

A 02'04''

13

* PARRA CUERDA JOSE FELIX (ESP)

EKP

A 02'16''

14

* AGIRRE EGAÑA JON (ESP)

EKP

A 02'39''

15

* ADRIA OLIVERAS ROGER (ESP)

EKP

A 03'00''

16

MÜHLBERGER GREGOR (AUT)

MOV

''

17

* GARCIA SOSA JHOJAN ORLANDO (COL)

CJR

A 03'02''

18

* NATAROV YURIY (KAZ)

APT

A 03'03''

19

* TOUMIRE HUGO (FRA)

FRA

A 03'05''

20

OKAMIKA BENGOETXEA ANDER (ESP)

BBH

A 03'56''

21

NAVARRO GARCIA DANIEL (ESP)

BBH

''

22

SCHÖNBERGER SEBASTIAN (AUT)

BBK

A 04'09''

23

ROSSETTO STEPHANE (FRA)

AUB

A 04'13''

24

CABOT JEREMY (FRA)

TDE

A 04'16''

25

HARDY ROMAIN (FRA)

ARK

A 04'47''

26

* CHAMPOUSSIN CLEMENT (FRA)

ACT

''

27

VENDRAME ANDREA (ITA)

ACT

A 05'45''

28

DIAZ GALLEGO JOSE MANUEL (ESP)

DKO

A 05'49''

29

* BOILEAU ALAN (FRA)

BBK

A 05'50''

30

* RIES MICHEL (LUX)

TFS

A 06'13''

31

BRAMBILLA GIANLUCA (ITA)

TFS

A 06'37''

32

SWIFT BEN (GBR)

IGD

A 10'36''

33

SANCHEZ LUIS LEON (ESP)

APT

''

34

GALLOPIN TONY (FRA)

ACT

''

35

MAS BONET LUIS GUILLERMO (ESP)

MOV

''

36

LEDANOIS KEVIN (FRA)

ARK

''

37

* PRODHOMME NICOLAS (FRA)

ACT

''

38

* GARCIA PIERNA CARLOS (ESP)

EKP

A 11'11''

39

ITURRIA SEGUROLA MIKEL (ESP)

EUS

A 13'31''

40

MOSCA JACOPO (ITA)

TFS

A 14'56''

41

* HOLLMANN JURI (GER)

MOV

A 15'36''

42

NIELSEN MAGNUS CORT (DEN)

EFN

A 15'38''

43

* LOPEZ FUENTES DIEGO (ESP)

EKP

A 16'11''

44

* MURGUIALDAY JOKIN (ESP)

CJR

A 16'54''

45

* MARQUEZ ROMAN MARTI (ESP)

EKP

A 17'38''

46

BRAVO OIARBIDE GARIKOITZ (ESP)

EUS

A 17'40''

47

JUARISTI ARRIETA TXOMIN (ESP)

EUS

A 18'28''

48

ROSA DIEGO (ITA)

ARK

A 20'59''

49

* LOUVEL MATIS (FRA)

ARK

A 23'47''

50

GRELLIER FABIEN (FRA)

TDE

A 25'46''

51

* BRAZ AFONSO CLEMENT (FRA)

FRA

A 25'58''

52

MADRAZO RUIZ ANGEL (ESP)

BBH

A 26'13''

53

CUADROS MORATA ALVARO (ESP)

CJR

A 26'49''

54

* BARCELO ARAGON FERNANDO (ESP)

COF

A 26'58''

55

* RIVERA VARGAS BRANDON SMITH (COL)

IGD

A 27'02''

56

GENIEZ ALEXANDRE (FRA)

TDE

A 27'10''

57

QUINTANA DAYER (COL)

ARK

A 27'11''

58

WURF CAMERON (AUS)

IGD

A 28'04''

59

LANGELLOTTI VICTOR (MON)

BBH

A 28'44''

60

KONOVALOVAS IGNATAS (LTU)

GFC

A 28'59''

61

HERRADA JOSE (ESP)

COF

A 29'19''

62

DOULL OWAIN (GBR)

IGD

A 30'06''

63

GUILLONNET ADRIEN (FRA)

AUB

A 30'27''

64

* JOUSSEAUME ALAN (FRA)

FRA

A 31'20''

65

* CHAMPION THOMAS (FRA)

COF

A 31'21''

66

PRADES REVERTER EDUARD (ESP)

DKO

A 31'54''

67

SCOTSON MILES (AUS)

GFC

A 32'15''

68

* ELOSEGUI MOMEÑE IÑIGO (ESP)

MOV

A 32'31''

69

ROUX ANTHONY (FRA)

GFC

A 32'57''

70

BASSO LEONARDO (ITA)

IGD

A 33'27''

71

* LOPEZ PEREZ JUAN PEDRO (ESP)

TFS

A 34'15''

72

* BARTA WILLIAM (USA)

EFN

A 35'45''

73

MALDONADO ANTHONY (FRA)

AUB

A 35'46''

74

CARDIS ROMAIN (FRA)

AUB

''

75

DEBESAY MEKSEB (ERI)

BAI

A 35'56''

76

* BONNET THOMAS (FRA)

FRA

A 37'42''

77

* BAUDIN ALEX (FRA)

FRA

A 38'13''

78

OWEN LOGAN (USA)

EFN

A 38'29''

79

CABEDO CARDA OSCAR (ESP)

BBH

A 38'30''

80

TRARIEUX JULIEN (FRA)

DKO

A 39'20''

81

FERNANDEZ CRUZ DELIO (ESP)

DKO

A 39'23''

82

* GONZALEZ LOPEZ DAVID (ESP)

CJR

A 39'42''

83

* BALLARIN MANSO IKER (ESP)

EUS

''

84

* FINE EDDY (FRA)

COF

''

85

URRUTY MAXIME (FRA)

XRL

''

86

* KAGIMU CHARLES (UGA)

BAI

A 40'07''

87

* DELETTRE ALEXANDRE (FRA)

DKO

A 40'16''

88

* RUIZ SEDANO IBON (ESP)

EKP

A 40'37''

89

GRUZDEV DMITRIY (KAZ)

APT

A 40'59''

90

* RODRIGUES DE CARVALHO ANDRE (POR)

COF

A 41'00''

91

* FERRON VALENTIN (FRA)

TDE

A 41'07''

92

* DEWULF STAN (BEL)

ACT

A 41'29''

93

ANTOMARCHI JULIEN (FRA)

XRL

A 41'44''

94

DOCKER MITCHELL (AUS)

EFN

A 42'20''

95

* JØRGENSEN MATHIAS (DEN)

MOV

A 42'36''

96

MORTON LACHLAN (AUS)

EFN

A 42'47''

97

MAURELET FLAVIEN (FRA)

AUB

A 43'06''

98

BAGIOLI NICOLA (ITA)

BBK

A 43'28''

99

VAN NIEKERK MORNE (RSA)

AUB

A 44'11''

100

MORICE JULIEN (FRA)

BBK

A 44'57''

101

* DAVY CLEMENT (FRA)

GFC

A 45'29''

102

CAM MAXIME (FRA)

BBK

A 45'41''

103

MANZIN LORRENZO (FRA)

TDE

A 45'42''

104

* GAILLARD MARLON (FRA)

TDE

A 49'02''

105

CALMEJANE LILIAN (FRA)

ACT

A 49'05''

106

* FEDOROV YEVGENIY (KAZ)

APT

A 49'23''

107

VAN ENGELEN ADNE (NED)

BAI

A 50'57''

108

BOUDAT THOMAS (FRA)

ARK

A 51'58''

109

MORA VEDRI SEBASTIAN (ESP)

MOV

A 52'06''

110

SINKELDAM RAMON (NED)

GFC

A 53'19''

111

* MOZZATO LUCA (ITA)

BBK

A 53'25''

112

DEMARE ARNAUD (FRA)

GFC

A 54'55''

113

GUARNIERI JACOPO (ITA)

GFC

A 55'33''

114

* KIPKEMBOI SALIM (KEN)

BAI

A 57'36''

115

LEROUX SAMUEL (FRA)

XRL

A 57'40''

116

KÖNIG MARCO (GER)

BAI

A 59'29''

117

VERMEULEN EMIEL (BEL)

XRL

A 1H00'51''

118

* RETAILLEAU VALENTIN (FRA)

FRA

A 1H01'27''

119

PICOUX MAXIMILIEN (BEL)

XRL

A 1H06'25'

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

CARR SIMON

EFN

14H24'30''

2

BERTHET CLEMENT

DKO

A 23''

3

BOU COMPANY JOAN

EUS

A 45''

4

PARRA CUERDA JOSE FELIX

EKP

A 57''

5

AGIRRE EGAÑA JON

EKP

A 01'20''

6

ADRIA OLIVERAS ROGER

EKP

A 01'41''

7

GARCIA SOSA JHOJAN ORLANDO

CJR

A 01'43''

8

NATAROV YURIY

APT

A 01'44''

9

TOUMIRE HUGO

FRA

A 01'46''

10

CHAMPOUSSIN CLEMENT

ACT

A 03'28''

11

BOILEAU ALAN

BBK

A 04'31''

12

RIES MICHEL

TFS

A 04'54''

13

PRODHOMME NICOLAS

ACT

A 09'17''

14

GARCIA PIERNA CARLOS

EKP

A 09'52''

15

HOLLMANN JURI

MOV

A 14'17''

16

LOPEZ FUENTES DIEGO

EKP

A 14'52''

17

MURGUIALDAY JOKIN

CJR

A 15'35''

18

MARQUEZ ROMAN MARTI

EKP

A 16'19''

19

LOUVEL MATIS

ARK

A 22'28''

20

BRAZ AFONSO CLEMENT

FRA

A 24'39''

21

BARCELO ARAGON FERNANDO

COF

A 25'39''

22

RIVERA VARGAS BRANDON SMITH

IGD

A 25'43''

23

JOUSSEAUME ALAN

FRA

A 30'01''

24

CHAMPION THOMAS

COF

A 30'02''

25

ELOSEGUI MOMEÑE IÑIGO

MOV

A 31'12''

26

LOPEZ PEREZ JUAN PEDRO

TFS

A 32'56''

27

BARTA WILLIAM

EFN

A 34'26''

28

BONNET THOMAS

FRA

A 36'23''

29

BAUDIN ALEX

FRA

A 36'54''

30

GONZALEZ LOPEZ DAVID

CJR

A 38'23''

31

BALLARIN MANSO IKER

EUS

''

32

FINE EDDY

COF

''

33

KAGIMU CHARLES

BAI

A 38'48''

34

DELETTRE ALEXANDRE

DKO

A 38'57''

35

RUIZ SEDANO IBON

EKP

A 39'18''

36

RODRIGUES DE CARVALHO ANDRE

COF

A 39'41''

37

FERRON VALENTIN

TDE

A 39'48''

38

DEWULF STAN

ACT

A 40'10''

39

JØRGENSEN MATHIAS

MOV

A 41'17''

40

DAVY CLEMENT

GFC

A 44'10''

41

GAILLARD MARLON

TDE

A 47'43''

42

FEDOROV YEVGENIY

APT

A 48'04''

43

MOZZATO LUCA

BBK

A 52'06''

44

KIPKEMBOI SALIM

BAI

A 56'17''

45

RETAILLEAU VALENTIN

FRA

A 1H00'08''

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

MOSCA J.

TFS

30

2

VENDRAME A.

ACT

28

3

HERRADA J.

COF

24

4

DEMARE A.

GFC

20

5

HARDY R.

ARK

18

6

NIELSEN M.

EFN

17

7

PEDRERO A.

MOV

15

8

SANCHEZ L.

APT

13

9

MANZIN L.

TDE

13

10

ITURRIA SEGUROLA M.

EUS

12

11

HOLLMANN J.

MOV

12

12

RODRIGUEZ GARAICOECHEA O.

APT

11

13

SWIFT B.

IGD

11

14

GONZALEZ LOPEZ D.

CJR

11

15

LOPEZ FUENTES D.

EKP

10

16

GALLOPIN T.

ACT

9

17

VAN ENGELEN A.

BAI

9

18

BOUDAT T.

ARK

9

19

RODRIGUEZ MARTIN C.

TDE

8

20

VERMEULEN E.

XRL

7

21

FEDOROV Y.

APT

6

22

CARR S.

EFN

6

23

GARCIA SOSA J.

CJR

6

24

MAS BONET L.

MOV

6

25

LEROUX S.

XRL

6

26

CICCONE G.

TFS

5

27

ADRIA OLIVERAS R.

EKP

5

28

MÜHLBERGER G.

MOV

5

29

KUDUS M.

APT

4

30

CHAMPOUSSIN C.

ACT

4

31

MAURELET F.

AUB

4

32

GESBERT E.

ARK

3

33

AGIRRE EGAÑA J.

EKP

3

34

CABOT J.

TDE

3

35

BOILEAU A.

BBK

3

36

RETAILLEAU V.

FRA

3

37

BIZKARRA ETXEGIBEL M.

EUS

2

38

BOU COMPANY J.

EUS

2

39

MADRAZO RUIZ A.

BBH

2

40

TRARIEUX J.

DKO

2

41

RUIZ SEDANO I.

EKP

2

42

AMEZQUETA MORENO J.

CJR

1

43

DIAZ GALLEGO J.

DKO

1

44

CUADROS MORATA A.

CJR

1

45

MURGUIALDAY J.

CJR

-4

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

CUADROS MORATA A.

CJR

40

2

NAVARRO GARCIA D.

BBH

16

3

ITURRIA SEGUROLA M.

EUS

14

4

HOLLMANN J.

MOV

14

5

PEDRERO A.

MOV

10

6

MADRAZO RUIZ A.

BBH

9

7

HERRADA J.

COF

8

8

BRAVO OIARBIDE G.

EUS

8

9

RODRIGUEZ GARAICOECHEA O.

APT

6

10

GARCIA PIERNA C.

EKP

6

11

QUINTANA D.

ARK

6

12

VAN ENGELEN A.

BAI

6

13

RODRIGUEZ MARTIN C.

TDE

4

14

LOPEZ FUENTES D.

EKP

4

15

CARR S.

EFN

2

16

RUIZ SEDANO I.

EKP

2

17

FEDOROV Y.

APT

2

18

CICCONE G.

TFS

1

19

MURGUIALDAY J.

CJR

1

20

GAILLARD M.

TDE

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

ASTANA - PREMIER TECH

APT

43H14'57''

 

2

EQUIPO KERN PHARMA

EKP

43H17'30''

A 02'33''

3

TREK - SEGAFREDO

TFS

43H19'55''

A 04'58''

4

TEAM ARKEA - SAMSIC

ARK

43H20'00''

A 05'03''

5

MOVISTAR TEAM

MOV

43H23'19''

A 08'22''

6

EUSKALTEL - EUSKADI

EUS

43H23'46''

A 08'49''

7

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

CJR

43H24'47''

A 09'50''

8

BURGOS-BH

BBH

43H28'55''

A 13'58''

9

AG2R CITROEN TEAM

ACT

43H30'51''

A 15'54''

10

DELKO

DKO

43H33'14''

A 18'17''

11

TOTAL DIRECT ENERGIE

TDE

43H39'06''

A 24'09''

12

EF EDUCATION - NIPPO

EFN

43H43'19''

A 28'22''

13

COFIDIS

COF

43H56'25''

A 41'28''

14

B&B HOTELS P/B KTM

BBK

44H03'00''

A 48'03''

15

EQUIPE DE FRANCE

FRA

44H08'51''

A 53'54''

16

INEOS GRENADIERS

IGD

44H15'15''

A 1H00'18''

17

ST MICHEL - AUBER 93

AUB

44H16'00''

A 1H01'03''

18

GROUPAMA - FDJ

GFC

44H34'29''

A 1H19'32''

19

BIKE AID

BAI

45H08'14''

A 1H53'17''

20

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

XRL

45H21'48''

A 2H06'51''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final

0 Course sur route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Le Palais Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 classement