La Route D’Occitanie La Dépêche Du Midi 11 juin 2021 étape 2 classement

11/06/2021
La Route D'Occitanie Dépêche Du Midi 2019 hidephoto
Classement de la 2ème étape de La Route D’Occitanie La Dépêche Du Midi 2021 qui a eu lieu le 11 juin de Villefranche-De-Rouergue à Auch sur une distance de 198,7 km.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

DEMARE ARNAUD (FRA)

GFC

5H01'31''

10''

2

* AULAR SANABRIA ORLUIS ALBERTO (VEN)

CJR

A 00''

6''

3

MOSCA JACOPO (ITA)

TFS

''

4''

4

MANZIN LORRENZO (FRA)

TDE

''

 

5

* GONZALEZ LOPEZ DAVID (ESP)

CJR

''

 

6

HARDY ROMAIN (FRA)

ARK

''

 

7

BOUDAT THOMAS (FRA)

ARK

''

 

8

VENDRAME ANDREA (ITA)

ACT

''

 

9

VERMEULEN EMIEL (BEL)

XRL

''

 

10

MAS BONET LUIS GUILLERMO (ESP)

MOV

''

 

11

MÜHLBERGER GREGOR (AUT)

MOV

''

 

12

MAURELET FLAVIEN (FRA)

AUB

''

 

13

* BOILEAU ALAN (FRA)

BBK

''

 

14

TRARIEUX JULIEN (FRA)

DKO

''

 

15

SWIFT BEN (GBR)

IGD

''

 

16

HERRADA JESUS (ESP)

COF

''

 

17

CICCONE GIULIO (ITA)

TFS

''

 

18

KUDUS MERHAWI (ERI)

APT

''

 

19

* ADRIA OLIVERAS ROGER (ESP)

EKP

''

 

20

SANCHEZ LUIS LEON (ESP)

APT

''

 

21

CAM MAXIME (FRA)

BBK

''

 

22

* PARRA CUERDA JOSE FELIX (ESP)

EKP

''

 

23

* BOU COMPANY JOAN (ESP)

EUS

''

 

24

EZQUERRA MUELA JESUS (ESP)

BBH

''

 

25

GALLOPIN TONY (FRA)

ACT

''

 

26

MALDONADO ANTHONY (FRA)

AUB

''

 

27

BAGIOLI NICOLA (ITA)

BBK

''

 

28

* CHAMPOUSSIN CLEMENT (FRA)

ACT

''

 

29

* BONNET THOMAS (FRA)

FRA

''

 

30

PEDRERO ANTONIO (ESP)

MOV

''

 

31

* GARCIA SOSA JHOJAN ORLANDO (COL)

CJR

''

 

32

* AGIRRE EGAÑA JON (ESP)

EKP

''

 

33

URRUTY MAXIME (FRA)

XRL

''

 

34

GESBERT ELIE (FRA)

ARK

''

 

35

SCHÖNBERGER SEBASTIAN (AUT)

BBK

''

 

36

LEDANOIS KEVIN (FRA)

ARK

''

 

37

* BERTHET CLEMENT (FRA)

DKO

''

 

38

* BAUDIN ALEX (FRA)

FRA

''

 

39

RODRIGUEZ MARTIN CRISTIAN (ESP)

TDE

''

 

40

DIAZ GALLEGO JOSE MANUEL (ESP)

DKO

''

 

41

RODRIGUEZ GARAICOECHEA OSCAR (ESP)

APT

''

 

42

* BALLARIN MANSO IKER (ESP)

EUS

''

 

43

* HOLLMANN JURI (GER)

MOV

''

 

44

* ELOSEGUI MOMEÑE IÑIGO (ESP)

MOV

''

 

45

JUARISTI ARRIETA TXOMIN (ESP)

EUS

''

 

46

PRADES REVERTER EDUARD (ESP)

DKO

''

 

47

CABOT JEREMY (FRA)

TDE

''

 

48

BRAMBILLA GIANLUCA (ITA)

TFS

''

 

49

AMEZQUETA MORENO JULEN (ESP)

CJR

''

 

50

* GARCIA PIERNA CARLOS (ESP)

EKP

''

 

51

ITURRIA SEGUROLA MIKEL (ESP)

EUS

''

 

52

* FINE EDDY (FRA)

COF

''

 

53

* CARR SIMON (GBR)

EFN

''

 

54

OKAMIKA BENGOETXEA ANDER (ESP)

BBH

''

 

55

DE WITTE MATHIAS (BEL)

XRL

''

 

56

ROSSETTO STEPHANE (FRA)

AUB

''

 

57

NAVARRO GARCIA DANIEL (ESP)

BBH

''

 

58

* PRODHOMME NICOLAS (FRA)

ACT

''

 

59

* TOUMIRE HUGO (FRA)

FRA

''

 

60

* NATAROV YURIY (KAZ)

APT

''

 

61

* LOPEZ FUENTES DIEGO (ESP)

EKP

''

 

62

BIZKARRA ETXEGIBEL MIKEL (ESP)

EUS

''

 

63

* JOUSSEAUME ALAN (FRA)

FRA

''

 

64

* KIPKEMBOI SALIM (KEN)

BAI

''

 

65

* RIES MICHEL (LUX)

TFS

''

 

66

* MURGUIALDAY JOKIN (ESP)

CJR

A 25''

 

67

* KAGIMU CHARLES (UGA)

BAI

''

68

BETTIOL ALBERTO (ITA)

EFN

A 28''

69

GUARNIERI JACOPO (ITA)

GFC

''

70

SINKELDAM RAMON (NED)

GFC

''

71

DEBESAY MEKSEB (ERI)

BAI

''

72

* DELETTRE ALEXANDRE (FRA)

DKO

A 34''

73

* LOUVEL MATIS (FRA)

ARK

A 37''

74

* BARCELO ARAGON FERNANDO (ESP)

COF

''

75

* MARQUEZ ROMAN MARTI (ESP)

EKP

''

76

BRAVO OIARBIDE GARIKOITZ (ESP)

EUS

''

77

GROSU EDUARD-MICHAEL (ROU)

DKO

''

78

* RIVERA VARGAS BRANDON SMITH (COL)

IGD

A 41''

79

* LOPEZ PEREZ JUAN PEDRO (ESP)

TFS

''

80

PAILLOT YOANN (FRA)

AUB

A 46''

81

SCOTSON MILES (AUS)

GFC

''

82

LANGELLOTTI VICTOR (MON)

BBH

A 50''

83

QUINTANA DAYER (COL)

ARK

''

84

FERASSE THIBAULT (FRA)

BBK

''

85

* CHAMPION THOMAS (FRA)

COF

A 57''

86

* RODRIGUES DE CARVALHO ANDRE (POR)

COF

''

87

* RUIZ SEDANO IBON (ESP)

EKP

''

88

HERRADA JOSE (ESP)

COF

''

89

CABEDO CARDA OSCAR (ESP)

BBH

''

90

CALMEJANE LILIAN (FRA)

ACT

''

91

* JØRGENSEN MATHIAS (DEN)

MOV

''

92

MORICE JULIEN (FRA)

BBK

''

93

* RETAILLEAU VALENTIN (FRA)

FRA

''

94

GENIEZ ALEXANDRE (FRA)

TDE

''

95

DOULL OWAIN (GBR)

IGD

A 01'05''

96

ROSA DIEGO (ITA)

ARK

''

97

WURF CAMERON (AUS)

IGD

''

98

VAN NIEKERK MORNE (RSA)

AUB

''

99

* BRAZ AFONSO CLEMENT (FRA)

FRA

''

100

NIELSEN MAGNUS CORT (DEN)

EFN

A 00''

101

GRELLIER FABIEN (FRA)

TDE

A 01'25''

102

* FERRON VALENTIN (FRA)

TDE

''

103

GUILLONNET ADRIEN (FRA)

AUB

A 01'32''

104

* DEWULF STAN (BEL)

ACT

A 01'47''

105

FERNANDEZ CRUZ DELIO (ESP)

DKO

A 01'57''

106

* MOZZATO LUCA (ITA)

BBK

''

107

ANTOMARCHI JULIEN (FRA)

XRL

A 02'02''

108

CARDIS ROMAIN (FRA)

AUB

A 00''

109

OWEN LOGAN (USA)

EFN

A 02'10''

110

DOCKER MITCHELL (AUS)

EFN

A 02'38''

111

KONOVALOVAS IGNATAS (LTU)

GFC

''

112

BASSO LEONARDO (ITA)

IGD

''

113

KÖNIG MARCO (GER)

BAI

A 03'20''

114

* GAILLARD MARLON (FRA)

TDE

''

115

PICOUX MAXIMILIEN (BEL)

XRL

''

116

MORTON LACHLAN (AUS)

EFN

A 03'32''

117

MADRAZO RUIZ ANGEL (ESP)

BBH

''

118

LEROUX SAMUEL (FRA)

XRL

''

119

GRUZDEV DMITRIY (KAZ)

APT

A 04'56''

120

* MOLENAAR ALEX (NED)

BBH

''

121

* BARTA WILLIAM (USA)

EFN

''

122

CUADROS MORATA ALVARO (ESP)

CJR

''

123

SAEZ BENITO HECTOR (ESP)

CJR

''

124

MORA VEDRI SEBASTIAN (ESP)

MOV

''

125

VAN ENGELEN ADNE (NED)

BAI

A 05'20''

126

CARSTENSEN LUCAS (GER)

BAI

A 05'47''

127

* DAVY CLEMENT (FRA)

GFC

''

128

ROUX ANTHONY (FRA)

GFC

A 06'47''

129

* FEDOROV YEVGENIY (KAZ)

APT

A 12'22''

130

DUVAL JULIEN (FRA)

ACT

A 19'06''

ABANDON

* ZINGLE AXEL (FRA)

FRA

CLASSEMENT GENERAL

1

VENDRAME ANDREA (ITA)

ACT

9H01'02''

2

MOSCA JACOPO (ITA)

TFS

A 06''

3

NIELSEN MAGNUS CORT (DEN)

EFN

A 08''

4

* AGIRRE EGAÑA JON (ESP)

EKP

A 12''

5

DIAZ GALLEGO JOSE MANUEL (ESP)

DKO

A 13''

6

HARDY ROMAIN (FRA)

ARK

A 14''

7

SWIFT BEN (GBR)

IGD

''

8

HERRADA JESUS (ESP)

COF

''

9

SANCHEZ LUIS LEON (ESP)

APT

''

10

* ADRIA OLIVERAS ROGER (ESP)

EKP

''

11

GALLOPIN TONY (FRA)

ACT

''

12

* BOILEAU ALAN (FRA)

BBK

''

13

MÜHLBERGER GREGOR (AUT)

MOV

''

14

* BOU COMPANY JOAN (ESP)

EUS

''

15

CICCONE GIULIO (ITA)

TFS

''

16

* CHAMPOUSSIN CLEMENT (FRA)

ACT

''

17

* GARCIA SOSA JHOJAN ORLANDO (COL)

CJR

''

18

KUDUS MERHAWI (ERI)

APT

''

19

MAS BONET LUIS GUILLERMO (ESP)

MOV

''

20

GESBERT ELIE (FRA)

ARK

''

21

* PARRA CUERDA JOSE FELIX (ESP)

EKP

''

22

TRARIEUX JULIEN (FRA)

DKO

''

23

RODRIGUEZ GARAICOECHEA OSCAR (ESP)

APT

''

24

SCHÖNBERGER SEBASTIAN (AUT)

BBK

''

25

* BERTHET CLEMENT (FRA)

DKO

''

26

CABOT JEREMY (FRA)

TDE

''

27

LEDANOIS KEVIN (FRA)

ARK

''

28

RODRIGUEZ MARTIN CRISTIAN (ESP)

TDE

''

29

* LOPEZ FUENTES DIEGO (ESP)

EKP

''

30

PEDRERO ANTONIO (ESP)

MOV

''

31

* NATAROV YURIY (KAZ)

APT

''

32

AMEZQUETA MORENO JULEN (ESP)

CJR

''

33

ITURRIA SEGUROLA MIKEL (ESP)

EUS

''

34

OKAMIKA BENGOETXEA ANDER (ESP)

BBH

''

35

* GARCIA PIERNA CARLOS (ESP)

EKP

''

36

NAVARRO GARCIA DANIEL (ESP)

BBH

''

37

* TOUMIRE HUGO (FRA)

FRA

''

38

BIZKARRA ETXEGIBEL MIKEL (ESP)

EUS

''

39

* PRODHOMME NICOLAS (FRA)

ACT

''

40

* CARR SIMON (GBR)

EFN

A 37''

41

ROSSETTO STEPHANE (FRA)

AUB

''

42

* RIES MICHEL (LUX)

TFS

''

43

DEBESAY MEKSEB (ERI)

BAI

A 42''

44

* HOLLMANN JURI (GER)

MOV

A 48''

45

JUARISTI ARRIETA TXOMIN (ESP)

EUS

A 53''

46

* MURGUIALDAY JOKIN (ESP)

CJR

A 59''

47

BETTIOL ALBERTO (ITA)

EFN

A 01'53''

48

BRAMBILLA GIANLUCA (ITA)

TFS

A 03'38''

49

* MARQUEZ ROMAN MARTI (ESP)

EKP

A 04'15''

50

BRAVO OIARBIDE GARIKOITZ (ESP)

EUS

A 07'18''

51

* CHAMPION THOMAS (FRA)

COF

A 07'38''

52

GUILLONNET ADRIEN (FRA)

AUB

A 08'13''

53

* MOLENAAR ALEX (NED)

BBH

A 09'42''

54

OWEN LOGAN (USA)

EFN

A 11'00''

55

DEMARE ARNAUD (FRA)

GFC

A 15'49''

56

* AULAR SANABRIA ORLUIS ALBERTO (VEN)

CJR

A 15'53''

57

MAURELET FLAVIEN (FRA)

AUB

A 15'59''

58

* GONZALEZ LOPEZ DAVID (ESP)

CJR

''

59

BOUDAT THOMAS (FRA)

ARK

''

60

CAM MAXIME (FRA)

BBK

''

61

MALDONADO ANTHONY (FRA)

AUB

''

62

MANZIN LORRENZO (FRA)

TDE

''

63

* BONNET THOMAS (FRA)

FRA

''

64

BAGIOLI NICOLA (ITA)

BBK

''

65

* BALLARIN MANSO IKER (ESP)

EUS

''

66

* FINE EDDY (FRA)

COF

A 15'59''

67

PRADES REVERTER EDUARD (ESP)

DKO

''

68

* ELOSEGUI MOMEÑE IÑIGO (ESP)

MOV

''

69

* BAUDIN ALEX (FRA)

FRA

''

70

URRUTY MAXIME (FRA)

XRL

''

71

DE WITTE MATHIAS (BEL)

XRL

''

72

* KIPKEMBOI SALIM (KEN)

BAI

''

73

* JOUSSEAUME ALAN (FRA)

FRA

''

74

CARDIS ROMAIN (FRA)

AUB

''

75

* KAGIMU CHARLES (UGA)

BAI

A 16'24''

76

SINKELDAM RAMON (NED)

GFC

A 16'27''

77

CUADROS MORATA ALVARO (ESP)

CJR

''

78

GUARNIERI JACOPO (ITA)

GFC

''

79

* DELETTRE ALEXANDRE (FRA)

DKO

A 16'33''

80

* BARCELO ARAGON FERNANDO (ESP)

COF

A 16'36''

81

* LOUVEL MATIS (FRA)

ARK

''

82

* RIVERA VARGAS BRANDON SMITH (COL)

IGD

A 16'40''

83

* LOPEZ PEREZ JUAN PEDRO (ESP)

TFS

''

84

PAILLOT YOANN (FRA)

AUB

A 16'45''

85

SCOTSON MILES (AUS)

GFC

''

86

LANGELLOTTI VICTOR (MON)

BBH

A 16'49''

87

FERASSE THIBAULT (FRA)

BBK

''

88

QUINTANA DAYER (COL)

ARK

''

89

HERRADA JOSE (ESP)

COF

A 16'56''

90

* RUIZ SEDANO IBON (ESP)

EKP

''

91

MORICE JULIEN (FRA)

BBK

''

92

* RODRIGUES DE CARVALHO ANDRE (POR)

COF

''

93

* JØRGENSEN MATHIAS (DEN)

MOV

''

94

GENIEZ ALEXANDRE (FRA)

TDE

''

95

CALMEJANE LILIAN (FRA)

ACT

''

96

CABEDO CARDA OSCAR (ESP)

BBH

''

97

VAN NIEKERK MORNE (RSA)

AUB

A 17'04''

98

WURF CAMERON (AUS)

IGD

''

99

DOULL OWAIN (GBR)

IGD

''

100

ROSA DIEGO (ITA)

ARK

''

101

* BRAZ AFONSO CLEMENT (FRA)

FRA

''

102

* FERRON VALENTIN (FRA)

TDE

A 17'24''

103

GRELLIER FABIEN (FRA)

TDE

''

104

* DEWULF STAN (BEL)

ACT

A 17'46''

105

FERNANDEZ CRUZ DELIO (ESP)

DKO

A 17'56''

106

ANTOMARCHI JULIEN (FRA)

XRL

A 18'01''

107

KONOVALOVAS IGNATAS (LTU)

GFC

A 18'37''

108

BASSO LEONARDO (ITA)

IGD

''

109

DOCKER MITCHELL (AUS)

EFN

''

110

* GAILLARD MARLON (FRA)

TDE

A 19'19''

111

LEROUX SAMUEL (FRA)

XRL

A 19'28''

112

MADRAZO RUIZ ANGEL (ESP)

BBH

A 19'29''

113

MORTON LACHLAN (AUS)

EFN

A 19'31''

114

* BARTA WILLIAM (USA)

EFN

A 20'55''

115

SAEZ BENITO HECTOR (ESP)

CJR

''

116

GRUZDEV DMITRIY (KAZ)

APT

''

117

MORA VEDRI SEBASTIAN (ESP)

MOV

''

118

VAN ENGELEN ADNE (NED)

BAI

A 21'14''

119

CARSTENSEN LUCAS (GER)

BAI

A 21'46''

120

* DAVY CLEMENT (FRA)

GFC

''

121

ROUX ANTHONY (FRA)

GFC

A 22'46''

122

* FEDOROV YEVGENIY (KAZ)

APT

A 23'51''

123

VERMEULEN EMIEL (BEL)

XRL

A 23'59''

124

EZQUERRA MUELA JESUS (ESP)

BBH

''

125

GROSU EDUARD-MICHAEL (ROU)

DKO

A 24'36''

126

* RETAILLEAU VALENTIN (FRA)

FRA

A 24'54''

127

DUVAL JULIEN (FRA)

ACT

A 25'47''

128

* MOZZATO LUCA (ITA)

BBK

A 25'56''

129

KÖNIG MARCO (GER)

BAI

A 27'19''

130

PICOUX MAXIMILIEN (BEL)

XRL

'

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

AGIRRE EGAÑA JON

EKP

9H01'14''

2

ADRIA OLIVERAS ROGER

EKP

A 02''

3

BOILEAU ALAN

BBK

''

4

BOU COMPANY JOAN

EUS

''

5

CHAMPOUSSIN CLEMENT

ACT

''

6

GARCIA SOSA JHOJAN ORLANDO

CJR

''

7

PARRA CUERDA JOSE FELIX

EKP

''

8

BERTHET CLEMENT

DKO

''

9

LOPEZ FUENTES DIEGO

EKP

''

10

NATAROV YURIY

APT

''

11

GARCIA PIERNA CARLOS

EKP

''

12

TOUMIRE HUGO

FRA

''

13

PRODHOMME NICOLAS

ACT

''

14

CARR SIMON

EFN

A 25''

15

RIES MICHEL

TFS

''

16

HOLLMANN JURI

MOV

A 36''

17

MURGUIALDAY JOKIN

CJR

A 47''

18

MARQUEZ ROMAN MARTI

EKP

A 04'03''

19

CHAMPION THOMAS

COF

A 07'26''

20

MOLENAAR ALEX

BBH

A 09'30''

21

AULAR SANABRIA ORLUIS ALBERTO

CJR

A 15'41''

22

GONZALEZ LOPEZ DAVID

CJR

A 15'47''

23

BONNET THOMAS

FRA

''

24

BALLARIN MANSO IKER

EUS

''

25

FINE EDDY

COF

A 15'47''

26

ELOSEGUI MOMEÑE IÑIGO

MOV

''

27

BAUDIN ALEX

FRA

''

28

KIPKEMBOI SALIM

BAI

''

29

JOUSSEAUME ALAN

FRA

''

30

KAGIMU CHARLES

BAI

A 16'12''

31

DELETTRE ALEXANDRE

DKO

A 16'21''

32

BARCELO ARAGON FERNANDO

COF

A 16'24''

33

LOUVEL MATIS

ARK

''

34

RIVERA VARGAS BRANDON SMITH

IGD

A 16'28''

35

LOPEZ PEREZ JUAN PEDRO

TFS

''

36

RUIZ SEDANO IBON

EKP

A 16'44''

37

RODRIGUES DE CARVALHO ANDRE

COF

''

38

JØRGENSEN MATHIAS

MOV

''

39

BRAZ AFONSO CLEMENT

FRA

A 16'52''

40

FERRON VALENTIN

TDE

A 17'12''

41

DEWULF STAN

ACT

A 17'34''

42

GAILLARD MARLON

TDE

A 19'07''

43

BARTA WILLIAM

EFN

A 20'43''

44

DAVY CLEMENT

GFC

A 21'34''

45

FEDOROV YEVGENIY

APT

A 23'39''

46

RETAILLEAU VALENTIN

FRA

A 24'42''

47

MOZZATO LUCA

BBK

A 25'44''

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

MOSCA J.

TFS

30

2

VENDRAME A.

ACT

28

3

DEMARE A.

GFC

20

4

HARDY R.

ARK

18

5

NIELSEN M.

EFN

17

6

AULAR SANABRIA O.

CJR

17

7

SANCHEZ L.

APT

13

8

MANZIN L.

TDE

13

9

SWIFT B.

IGD

11

10

HERRADA J.

COF

11

11

GONZALEZ LOPEZ D.

CJR

11

12

HOLLMANN J.

MOV

9

13

VAN ENGELEN A.

BAI

9

14

GALLOPIN T.

ACT

9

15

BOUDAT T.

ARK

9

16

LOPEZ FUENTES D.

EKP

7

17

VERMEULEN E.

XRL

7

18

LEROUX S.

XRL

6

19

FEDOROV Y.

APT

6

20

GARCIA SOSA J.

CJR

6

21

MAS BONET L.

MOV

6

22

ADRIA OLIVERAS R.

EKP

5

23

MÜHLBERGER G.

MOV

5

24

CHAMPOUSSIN C.

ACT

4

25

MAURELET F.

AUB

4

26

AGIRRE EGAÑA J.

EKP

3

27

BOILEAU A.

BBK

3

28

CABOT J.

TDE

3

29

RETAILLEAU V.

FRA

3

30

BOU COMPANY J.

EUS

2

31

TRARIEUX J.

DKO

2

32

MADRAZO RUIZ A.

BBH

2

33

DIAZ GALLEGO J.

DKO

1

34

RODRIGUEZ GARAICOECHEA O.

APT

1

35

CUADROS MORATA A.

CJR

1

36

MURGUIALDAY J.

CJR

-4

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

CUADROS MORATA A.

CJR

13

2

MADRAZO RUIZ A.

BBH

9

3

BRAVO OIARBIDE G.

EUS

8

4

GARCIA PIERNA C.

EKP

6

5

VAN ENGELEN A.

BAI

6

6

HOLLMANN J.

MOV

4

7

FEDOROV Y.

APT

2

8

DUVAL J.

ACT

1

9

MURGUIALDAY J.

CJR

-2

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

AG2R CITROEN TEAM

ACT

27H03'44''

 

2

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

CJR

27H03'48''

A 04''

3

TEAM ARKEA - SAMSIC

ARK

27H03'48''

''

4

ASTANA - PREMIER TECH

APT

27H03'48''

''

5

EQUIPO KERN PHARMA

EKP

27H03'48''

''

6

MOVISTAR TEAM

MOV

27H03'48''

''

7

EUSKALTEL - EUSKADI

EUS

27H03'48''

''

8

DELKO

DKO

27H03'48''

''

9

TREK - SEGAFREDO

TFS

27H04'11''

A 27''

10

EF EDUCATION - NIPPO

EFN

27H05'50''

A 02'06''

11

BURGOS-BH

BBH

27H08'20''

A 04'36''

12

B&B HOTELS P/B KTM

BBK

27H19'33''

A 15'49''

13

TOTAL DIRECT ENERGIE

TDE

27H19'33''

''

14

ST MICHEL - AUBER 93

AUB

27H26'23''

A 22'39''

15

COFIDIS

COF

27H26'37''

A 22'53''

16

EQUIPE DE FRANCE

FRA

27H35'18''

A 31'34''

17

BIKE AID

BAI

27H36'11''

A 32'27''

18

INEOS GRENADIERS

IGD

27H37'04''

A 33'20''

19

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

XRL

27H51'03''

A 47'19''

20

GROUPAMA - FDJ

GFC

27H51'59''

A 48'15''


Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier