La Route D’Occitanie La Dépêche Du Midi 10 juin 2021 étape 1 classement

10/06/2021
La Route D'Occitanie Dépêche Du Midi 2019 hidephoto
Classement de la première étape de La Route D’Occitanie La Dépêche Du Midi 2021 qui a eu lieu le 10 juin de Cazouls-Lès-Béziers à Lacaune-Les-Bains sur une distance de 156 kms.

CLASSEMENT ETAPE 1

1

VENDRAME Andrea (ITA)

ACT

3h59'41''

10''

2

NIELSEN Magnus Cort (DEN)

EFN

à 04''

6''

3

MOSCA Jacopo (ITA)

TFS

''

4''

4

SANCHEZ Luis Leon (ESP)

APT

''

 

5

HERRADA Jesus (ESP)

COF

''

 

6

SWIFT Ben (GBR)

IGD

''

 

7

GALLOPIN Tony (FRA)

ACT

''

 

8

HARDY Romain (FRA)

ARK

''

 

9

* LOPEZ FUENTES Diego (ESP)

EKP

''

 

10

* GARCIA SOSA Jhojan Orlando (COL)

CJR

''

 

11

* ADRIA OLIVERAS Roger (ESP)

EKP

''

 

12

* CHAMPOUSSIN Clément (FRA)

ACT

''

 

13

CABOT Jeremy (FRA)

TDE

''

 

14

* BOU COMPANY Joan (ESP)

EUS

''

 

15

RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (ESP)

APT

''

 

16

GESBERT Elie (FRA)

ARK

''

 

17

* MURGUIALDAY Jokin (ESP)

CJR

''

 

18

* NATAROV Yuriy (KAZ)

APT

''

 

19

DEBESAY Mekseb (ERI)

BAI

''

 

20

DIAZ GALLEGO Jose Manuel (ESP)

DKO

''

1''

21

* BOILEAU Alan (FRA)

BBK

''

 

22

CICCONE Giulio (ITA)

TFS

''

 

23

* BERTHET Clément (FRA)

DKO

''

 

24

SCHÖNBERGER Sebastian (AUT)

BBK

''

 

25

MÜHLBERGER Gregor (AUT)

MOV

''

 

26

RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP)

TDE

''

 

27

KUDUS Merhawi (ERI)

APT

''

 

28

LEDANOIS Kevin (FRA)

ARK

''

 

29

* PARRA CUERDA Jose Felix (ESP)

EKP

''

 

30

AMEZQUETA MORENO Julen (ESP)

CJR

''

 

31

OKAMIKA BENGOETXEA Ander (ESP)

BBH

''

 

32

BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (ESP)

EUS

''

 

33

ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP)

EUS

''

 

34

NAVARRO GARCIA Daniel (ESP)

BBH

''

 

35

* TOUMIRE Hugo (FRA)

FRA

''

 

36

MAS BONET Luis Guillermo (ESP)

MOV

''

 

37

* AGIRRE EGAÑA Jon (ESP)

EKP

''

2''

38

TRARIEUX Julien (FRA)

DKO

''

 

39

* GARCIA PIERNA Carlos (ESP)

EKP

''

 

40

* PRODHOMME Nicolas (FRA)

ACT

''

 

41

PEDRERO Antonio (ESP)

MOV

''

 

42

* CARR Simon (GBR)

EFN

à 27''

 

43

* RIES Michel (LUX)

TFS

''

 

44

ROSSETTO Stéphane (FRA)

AUB

''

 

45

* HOLLMANN Juri (GER)

MOV

à 43''

5''

46

JUARISTI ARRIETA Txomin (ESP)

EUS

''

 

47

BETTIOL Alberto (ITA)

EFN

à 01'15''

 

48

BRAMBILLA Gianluca (ITA)

TFS

à 03'28''

 

49

* MARQUEZ ROMAN Marti (ESP)

EKP

''

 

50

* MOLENAAR Alex (NED)

BBH

à 04'36''

 

51

DUVAL Julien (FRA)

ACT

à 06'31''

 

52

* CHAMPION Thomas (FRA)

COF

''

 

53

GUILLONNET Adrien (FRA)

AUB

''

 

54

BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP)

EUS

''

 

55

OWEN Logan (USA)

EFN

à 08'40''

 

56

CUADROS MORATA Alvaro (ESP)

CJR

à 11'22''

1''

57

* FEDOROV Yevgeniy (KAZ)

APT

''

3''

58

MORTON Lachlan (AUS)

EFN

à 15'49''

 

59

* BARCELO ARAGON Fernando (ESP)

COF

''

 

60

HERRADA Jose (ESP)

COF

''

 

61

MAURELET Flavien (FRA)

AUB

''

 

62

VAN ENGELEN Adne (NED)

BAI

''

 

63

MADRAZO RUIZ Angel (ESP)

BBH

''

 

64

CARDIS Romain (FRA)

AUB

''

 

65

LANGELLOTTI Victor (MON)

BBH

''

 

66

FERASSE Thibault (FRA)

BBK

''

 

67

MORICE Julien (FRA)

BBK

''

 

68

* RUIZ SEDANO Ibon (ESP)

EKP

''

 

69

CARSTENSEN Lucas (GER)

BAI

''

 

70

PAILLOT Yoann (FRA)

AUB

''

 

71

CAM Maxime (FRA)

BBK

''

 

72

* BALLARIN MANSO Iker (ESP)

EUS

''

 

73

* JØRGENSEN Mathias (DEN)

MOV

''

 

74

SINKELDAM Ramon (NED)

GFC

''

 

75

* DAVY Clément (FRA)

GFC

''

 

76

* FINE Eddy (FRA)

COF

''

 

77

* RODRIGUES DE CARVALHO André (POR)

COF

''

 

78

MALDONADO Anthony (FRA)

AUB

''

 

79

GENIEZ Alexandre (FRA)

TDE

''

 

80

LEROUX Samuel (FRA)

XRL

''

 

81

BOUDAT Thomas (FRA)

ARK

''

 

82

VAN NIEKERK Morné (RSA)

AUB

''

 

83

* GONZALEZ LOPEZ David (ESP)

CJR

''

 

84

* BONNET Thomas (FRA)

FRA

''

 

85

* FERRON Valentin (FRA)

TDE

''

 

86

SCOTSON Miles (AUS)

GFC

''

 

87

BAGIOLI Nicola (ITA)

BBK

''

 

88

PRADES REVERTER Eduard (ESP)

DKO

''

 

89

KONOVALOVAS Ignatas (LTU)

GFC

''

 

90

* ZINGLE Axel (FRA)

FRA

''

 

91

* AULAR SANABRIA Orluis Alberto (VEN)

CJR

''

 

92

CALMEJANE Lilian (FRA)

ACT

''

 

93

* ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo (ESP)

MOV

''

 

94

WURF Cameron (AUS)

IGD

''

 

95

* KIPKEMBOI Salim (KEN)

BAI

''

 

96

BASSO Leonardo (ITA)

IGD

''

 

97

DOULL Owain (GBR)

IGD

''

 

98

GRELLIER Fabien (FRA)

TDE

''

 

99

ROSA Diego (ITA)

ARK

''

 

100

* JOUSSEAUME Alan (FRA)

FRA

''

 

101

DE WITTE Mathias (BEL)

XRL

''

 

102

* GAILLARD Marlon (FRA)

TDE

''

 

103

* BAUDIN Alex (FRA)

FRA

''

 

104

MANZIN Lorrenzo (FRA)

TDE

''

 

105

* DEWULF Stan (BEL)

ACT

''

 

106

* DELETTRE Alexandre (FRA)

DKO

''

 

107

* BRAZ AFONSO Clément (FRA)

FRA

''

 

108

QUINTANA Dayer (COL)

ARK

''

 

109

URRUTY Maxime (FRA)

XRL

''

 

110

* RIVERA VARGAS Brandon Smith (COL)

IGD

''

 

111

CABEDO CARDA Oscar (ESP)

BBH

''

 

112

* LOPEZ PEREZ Juan Pedro (ESP)

TFS

''

 

113

DOCKER Mitchell (AUS)

EFN

''

 

114

FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP)

DKO

''

 

115

* KAGIMU Charles (UGA)

BAI

''

 

116

SAEZ BENITO Hector (ESP)

CJR

''

 

117

* BARTA William (USA)

EFN

''

 

118

ROUX Anthony (FRA)

GFC

''

 

119

MORA VEDRI Sebastian (ESP)

MOV

''

 

120

* LOUVEL Matis (FRA)

ARK

''

 

121

DEMARE Arnaud (FRA)

GFC

''

 

122

GRUZDEV Dmitriy (KAZ)

APT

''

 

123

GUARNIERI Jacopo (ITA)

GFC

''

 

124

ANTOMARCHI Julien (FRA)

XRL

''

 

125

PICOUX Maximilien (BEL)

XRL

à 23'49''

 

126

KÖNIG Marco (GER)

BAI

''

 

127

* MOZZATO Luca (ITA)

BBK

''

 

128

VERMEULEN Emiel (BEL)

XRL

''

 

129

GROSU Eduard-Michael (ROU)

DKO

''

 

130

EZQUERRA MUELA Jesus (ESP)

BBH

''

 

131

* RETAILLEAU Valentin (FRA)

FRA

''

 

ABANDONS

* BRUSSENSKIY GLEB (KAZ)

APT

* BERGSTRÖM FRISK ERIK (SWE)

BAI

CENTRONE IVAN (LUX)

XRL

* CUADRADO RUIZ DE GAUNA UNAI (ESP)

EUS

CLASSEMENT GENERAL

1

VENDRAME ANDREA (ITA)

ACT

3H59'31''

2

NIELSEN MAGNUS CORT (DEN)

EFN

A 08''

3

MOSCA JACOPO (ITA)

TFS

A 10''

4

* AGIRRE EGAÑA JON (ESP)

EKP

A 12''

5

DIAZ GALLEGO JOSE MANUEL (ESP)

DKO

A 13''

6

SANCHEZ LUIS LEON (ESP)

APT

A 14''

7

HERRADA JESUS (ESP)

COF

''

8

SWIFT BEN (GBR)

IGD

''

9

GALLOPIN TONY (FRA)

ACT

''

10

HARDY ROMAIN (FRA)

ARK

''

11

* LOPEZ FUENTES DIEGO (ESP)

EKP

''

12

* GARCIA SOSA JHOJAN ORLANDO (COL)

CJR

''

13

* ADRIA OLIVERAS ROGER (ESP)

EKP

''

14

* CHAMPOUSSIN CLEMENT (FRA)

ACT

''

15

CABOT JEREMY (FRA)

TDE

''

16

* BOU COMPANY JOAN (ESP)

EUS

''

17

RODRIGUEZ GARAICOECHEA OSCAR (ESP)

APT

''

18

GESBERT ELIE (FRA)

ARK

''

19

* NATAROV YURIY (KAZ)

APT

''

20

DEBESAY MEKSEB (ERI)

BAI

''

21

* BOILEAU ALAN (FRA)

BBK

''

22

CICCONE GIULIO (ITA)

TFS

''

23

* BERTHET CLEMENT (FRA)

DKO

''

24

SCHÖNBERGER SEBASTIAN (AUT)

BBK

''

25

MÜHLBERGER GREGOR (AUT)

MOV

''

26

RODRIGUEZ MARTIN CRISTIAN (ESP)

TDE

''

27

KUDUS MERHAWI (ERI)

APT

''

28

LEDANOIS KEVIN (FRA)

ARK

''

29

* PARRA CUERDA JOSE FELIX (ESP)

EKP

''

30

AMEZQUETA MORENO JULEN (ESP)

CJR

''

31

OKAMIKA BENGOETXEA ANDER (ESP)

BBH

''

32

BIZKARRA ETXEGIBEL MIKEL (ESP)

EUS

''

33

ITURRIA SEGUROLA MIKEL (ESP)

EUS

''

34

NAVARRO GARCIA DANIEL (ESP)

BBH

''

35

* TOUMIRE HUGO (FRA)

FRA

''

36

MAS BONET LUIS GUILLERMO (ESP)

MOV

''

37

TRARIEUX JULIEN (FRA)

DKO

''

38

* GARCIA PIERNA CARLOS (ESP)

EKP

''

39

* PRODHOMME NICOLAS (FRA)

ACT

''

40

PEDRERO ANTONIO (ESP)

MOV

''

41

* MURGUIALDAY JOKIN (ESP)

CJR

A 34''

42

* CARR SIMON (GBR)

EFN

A 37''

43

* RIES MICHEL (LUX)

TFS

''

44

ROSSETTO STEPHANE (FRA)

AUB

''

45

* HOLLMANN JURI (GER)

MOV

A 48''

46

JUARISTI ARRIETA TXOMIN (ESP)

EUS

A 53''

47

BETTIOL ALBERTO (ITA)

EFN

A 01'25''

48

BRAMBILLA GIANLUCA (ITA)

TFS

A 03'38''

49

* MARQUEZ ROMAN MARTI (ESP)

EKP

''

50

* MOLENAAR ALEX (NED)

BBH

A 04'46''

51

DUVAL JULIEN (FRA)

ACT

A 06'41''

52

* CHAMPION THOMAS (FRA)

COF

''

53

GUILLONNET ADRIEN (FRA)

AUB

''

54

BRAVO OIARBIDE GARIKOITZ (ESP)

EUS

''

55

OWEN LOGAN (USA)

EFN

A 08'50''

56

* FEDOROV YEVGENIY (KAZ)

APT

A 11'29''

57

CUADROS MORATA ALVARO (ESP)

CJR

A 11'31''

58

MORTON LACHLAN (AUS)

EFN

A 15'59''

59

* BARCELO ARAGON FERNANDO (ESP)

COF

''

60

HERRADA JOSE (ESP)

COF

''

61

MAURELET FLAVIEN (FRA)

AUB

''

62

VAN ENGELEN ADNE (NED)

BAI

''

63

MADRAZO RUIZ ANGEL (ESP)

BBH

''

64

CARDIS ROMAIN (FRA)

AUB

''

65

LANGELLOTTI VICTOR (MON)

BBH

''

66

FERASSE THIBAULT (FRA)

BBK

''

67

MORICE JULIEN (FRA)

BBK

A 15'59''

68

* RUIZ SEDANO IBON (ESP)

EKP

''

69

CARSTENSEN LUCAS (GER)

BAI

''

70

PAILLOT YOANN (FRA)

AUB

''

71

CAM MAXIME (FRA)

BBK

''

72

* BALLARIN MANSO IKER (ESP)

EUS

''

73

* JØRGENSEN MATHIAS (DEN)

MOV

''

74

SINKELDAM RAMON (NED)

GFC

''

75

* DAVY CLEMENT (FRA)

GFC

''

76

* FINE EDDY (FRA)

COF

''

77

* RODRIGUES DE CARVALHO ANDRE (POR)

COF

''

78

MALDONADO ANTHONY (FRA)

AUB

''

79

GENIEZ ALEXANDRE (FRA)

TDE

''

80

LEROUX SAMUEL (FRA)

XRL

''

81

BOUDAT THOMAS (FRA)

ARK

''

82

VAN NIEKERK MORNE (RSA)

AUB

''

83

* GONZALEZ LOPEZ DAVID (ESP)

CJR

''

84

* BONNET THOMAS (FRA)

FRA

''

85

* FERRON VALENTIN (FRA)

TDE

''

86

SCOTSON MILES (AUS)

GFC

''

87

BAGIOLI NICOLA (ITA)

BBK

''

88

PRADES REVERTER EDUARD (ESP)

DKO

''

89

KONOVALOVAS IGNATAS (LTU)

GFC

''

90

* ZINGLE AXEL (FRA)

FRA

''

91

* AULAR SANABRIA ORLUIS ALBERTO (VEN)

CJR

''

92

CALMEJANE LILIAN (FRA)

ACT

''

93

* ELOSEGUI MOMEÑE IÑIGO (ESP)

MOV

''

94

WURF CAMERON (AUS)

IGD

''

95

* KIPKEMBOI SALIM (KEN)

BAI

''

96

BASSO LEONARDO (ITA)

IGD

''

97

DOULL OWAIN (GBR)

IGD

''

98

GRELLIER FABIEN (FRA)

TDE

''

99

ROSA DIEGO (ITA)

ARK

''

100

* JOUSSEAUME ALAN (FRA)

FRA

''

101

DE WITTE MATHIAS (BEL)

XRL

''

102

* GAILLARD MARLON (FRA)

TDE

''

103

* BAUDIN ALEX (FRA)

FRA

''

104

MANZIN LORRENZO (FRA)

TDE

''

105

* DEWULF STAN (BEL)

ACT

''

106

* DELETTRE ALEXANDRE (FRA)

DKO

''

107

* BRAZ AFONSO CLEMENT (FRA)

FRA

''

108

QUINTANA DAYER (COL)

ARK

''

109

URRUTY MAXIME (FRA)

XRL

''

110

* RIVERA VARGAS BRANDON SMITH (COL)

IGD

''

111

CABEDO CARDA OSCAR (ESP)

BBH

''

112

* LOPEZ PEREZ JUAN PEDRO (ESP)

TFS

''

113

DOCKER MITCHELL (AUS)

EFN

''

114

FERNANDEZ CRUZ DELIO (ESP)

DKO

''

115

* KAGIMU CHARLES (UGA)

BAI

''

116

SAEZ BENITO HECTOR (ESP)

CJR

''

117

* BARTA WILLIAM (USA)

EFN

''

118

ROUX ANTHONY (FRA)

GFC

''

119

MORA VEDRI SEBASTIAN (ESP)

MOV

''

120

* LOUVEL MATIS (FRA)

ARK

''

121

DEMARE ARNAUD (FRA)

GFC

''

122

GRUZDEV DMITRIY (KAZ)

APT

''

123

GUARNIERI JACOPO (ITA)

GFC

''

124

ANTOMARCHI JULIEN (FRA)

XRL

''

125

PICOUX MAXIMILIEN (BEL)

XRL

A 23'59''

126

KÖNIG MARCO (GER)

BAI

''

127

* MOZZATO LUCA (ITA)

BBK

''

128

VERMEULEN EMIEL (BEL)

XRL

''

129

GROSU EDUARD-MICHAEL (ROU)

DKO

''

130

EZQUERRA MUELA JESUS (ESP)

BBH

''

131

* RETAILLEAU VALENTIN (FRA)

FRA

''

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

AGIRRE EGAÑA JON

EKP

3H59'43''

2

LOPEZ FUENTES DIEGO

EKP

A 02''

3

GARCIA SOSA JHOJAN ORLANDO

CJR

''

4

ADRIA OLIVERAS ROGER

EKP

''

5

CHAMPOUSSIN CLEMENT

ACT

''

6

BOU COMPANY JOAN

EUS

''

7

NATAROV YURIY

APT

''

8

BOILEAU ALAN

BBK

''

9

BERTHET CLEMENT

DKO

''

10

PARRA CUERDA JOSE FELIX

EKP

''

11

TOUMIRE HUGO

FRA

''

12

GARCIA PIERNA CARLOS

EKP

''

13

PRODHOMME NICOLAS

ACT

''

14

MURGUIALDAY JOKIN

CJR

A 22''

15

CARR SIMON

EFN

A 25''

16

RIES MICHEL

TFS

''

17

HOLLMANN JURI

MOV

A 36''

18

MARQUEZ ROMAN MARTI

EKP

A 03'26''

19

MOLENAAR ALEX

BBH

A 04'34''

20

CHAMPION THOMAS

COF

A 06'29''

21

FEDOROV YEVGENIY

APT

A 11'17''

22

BARCELO ARAGON FERNANDO

COF

A 15'47''

23

RUIZ SEDANO IBON

EKP

''

24

BALLARIN MANSO IKER

EUS

''

25

JØRGENSEN MATHIAS

MOV

A 15'47''

26

DAVY CLEMENT

GFC

''

27

FINE EDDY

COF

''

28

RODRIGUES DE CARVALHO ANDRE

COF

''

29

GONZALEZ LOPEZ DAVID

CJR

''

30

BONNET THOMAS

FRA

''

31

FERRON VALENTIN

TDE

''

32

ZINGLE AXEL

FRA

''

33

AULAR SANABRIA ORLUIS ALBERTO

CJR

''

34

ELOSEGUI MOMEÑE IÑIGO

MOV

''

35

KIPKEMBOI SALIM

BAI

''

36

JOUSSEAUME ALAN

FRA

''

37

GAILLARD MARLON

TDE

''

38

BAUDIN ALEX

FRA

''

39

DEWULF STAN

ACT

''

40

DELETTRE ALEXANDRE

DKO

''

41

BRAZ AFONSO CLEMENT

FRA

''

42

RIVERA VARGAS BRANDON SMITH

IGD

''

43

LOPEZ PEREZ JUAN PEDRO

TFS

''

44

KAGIMU CHARLES

BAI

''

45

BARTA WILLIAM

EFN

''

46

LOUVEL MATIS

ARK

''

47

MOZZATO LUCA

BBK

A 23'47''

48

RETAILLEAU VALENTIN

FRA

''

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

VENDRAME A.

ACT

20

2

NIELSEN M.

EFN

17

3

MOSCA J.

TFS

15

4

SANCHEZ L.

APT

13

5

HERRADA J.

COF

11

6

SWIFT B.

IGD

10

7

HOLLMANN J.

MOV

9

8

GALLOPIN T.

ACT

9

9

HARDY R.

ARK

8

10

LOPEZ FUENTES D.

EKP

7

11

FEDOROV Y.

APT

6

12

GARCIA SOSA J.

CJR

6

13

ADRIA OLIVERAS R.

EKP

5

14

CHAMPOUSSIN C.

ACT

4

15

AGIRRE EGAÑA J.

EKP

3

16

CABOT J.

TDE

3

17

BOU COMPANY J.

EUS

2

18

DIAZ GALLEGO J.

DKO

1

19

RODRIGUEZ GARAICOECHEA O.

APT

1

20

CUADROS MORATA A.

CJR

1

21

MURGUIALDAY J.

CJR

-4

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

CUADROS MORATA A.

CJR

10

2

BRAVO OIARBIDE G.

EUS

8

3

GARCIA PIERNA C.

EKP

6

4

HOLLMANN J.

MOV

4

5

FEDOROV Y.

APT

2

6

DUVAL J.

ACT

1

7

MURGUIALDAY J.

CJR

-2

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

AG2R CITROEN TEAM

ACT

11h59'11''

 

2

ASTANA - PREMIER TECH

APT

11h59'15''

à 04''

3

EQUIPO KERN PHARMA

EKP

11h59'15''

''

4

TEAM ARKEA - SAMSIC

ARK

11h59'15''

''

5

CAJA RURAL-SEGUROS RGA

CJR

11h59'15''

''

6

EUSKALTEL - EUSKADI

EUS

11h59'15''

''

7

DELKO

DKO

11h59'15''

''

8

MOVISTAR TEAM

MOV

11h59'15''

''

9

TREK - SEGAFREDO

TFS

11h59'38''

à 27''

10

EF EDUCATION - NIPPO

EFN

12h00'49''

à 01'38''

11

BURGOS-BH

BBH

12h03'47''

à 04'36''

12

B&B HOTELS P/B KTM

BBK

12h15'00''

à 15'49''

13

TOTAL DIRECT ENERGIE

TDE

12h15'00''

''

14

COFIDIS

COF

12h21'27''

à 22'16''

15

ST MICHEL - AUBER 93

AUB

12h21'50''

à 22'39''

16

BIKE AID

BAI

12h30'45''

à 31'34''

17

INEOS GRENADIERS

IGD

12h30'45''

''

18

EQUIPE DE FRANCE

FRA

12h30'45''

''

19

GROUPAMA - FDJ

GFC

12h46'30''

à 47'19''

20

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

XRL

12h46'30''

''


Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement