St Hilaire De Riez 30 mai 2021 classement

30/05/2021
85 Route Vendée hidephoto
Classement des courses cyclistes de La Fradinière à St Hilaire De Riez (85) organisées par l’ASSH Cyclisme le dimanche 30 mai 2021 pour les pass cyclistes le matin et les 2ème, 3èmes catégories et juniors l’après-midi sur un circuit de 3 km 300.

2EMES, 3EMES CAT ET JUNIORS

1

DURAND Dylan

TEAM 94 CYCLING

J2

2

TESSIER MAXIME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

3

BOIRE FLAVIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

4

VALLET BAPTISTE

VC HERBRETAIS

2C

5

JAMIN PIERRICK

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

6

GIRAUDET MATHIEU

VC CHALLANDAIS

2C

7

GAUDIN GUILLAUME

VC CHALLANDAIS

2C

8

BOURMAUD SIMON

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

9

PASQUIER JEAN

VC HERBRETAIS

3C

10

LOISEAU QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

3C

11

OUVRARD TOM

VC HERBRETAIS

J1

12

PREAUD JEAN

VC HERBRETAIS

J1

13

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

2C

14

TRIAUX SIMON

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

15

RAMBEAULT HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

16

LOISEAU MATHIEU

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

17

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS

3C

18

AUNEAU LUCAS

VC CHANTONNAISIEN

J2

19

DIRHEIMER Mickaël

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

3C

20

MENARD Valentin

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

3C

21

ROUSSELOT BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

J1

22

DUPONT AURELIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

3C

23

FORGEAU CLEMENT

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

24

PASQUIER PIERRE

VC HERBRETAIS

3C

25

AGENEAU ANTOINE

VC CHANTONNAISIEN

3C

26

LE MEVEL ADRIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

3C

27

CHAPELEAU THEO

VC HERBRETAIS

J2

28

MORIN ERWAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

29

BONNET FLAVIEN

VC CHANTONNAISIEN

PO

30

HERVOUET PIERRE

VELO CLUB MONTAIGU

J2

31

PUBERT BASTIEN

VC CHANTONNAISIEN

3C

32

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

3C

33

MARTINEAU NOLAN

VTTARDS GARNACHOIS

J2

34

JEANNESSON ARNOLD

VC CHALLANDAIS

2C

35

HOUSSAIS CORENTIN

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

3C

36

DUCHENE MICKAEL

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

3C

37

SICOT VALENTIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

PO

38

JOURDAIN CYRIL

VC CHANTONNAISIEN

2C

39

DEBORDE CLEMENT

VC CHANTONNAISIEN

3C

40

GREFFIER DIMITRY

VC HERBRETAIS

3C

D1 D2

Pl

NOM et PRENOM

ASSOCIATION

CAT.

1

POIRIER LOUISON

EC BOUGUENAISIEN

D2

2

BRIEAU CHRISTOPHE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D1

3

GAUDIN VINCENT

VELO CLUB ESSARTAIS

D1

4

AUBERT ARTHUR

VS COUERONNAIS

D1

5

CHAUVET AUBIN

VELO CLUB MONTAIGU

D1

6

CORNEVIN CARL

EC BOUGUENAISIEN

D1

7

FOUQUET JOCELYN

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

8

GIRAUD ANTONIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

9

CORNEVIN LYLIAN

EC BOUGUENAISIEN

D2

10

GOURAUD ANTHONY

VC HERBRETAIS

D2

11

GUIHO JEAN YVES

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D1

12

VILNOT BENOIT

VC HERBRETAIS

D2

13

DOUET BENOIT

BEAUPREAU VELO SPORT

D1

14

GRANNEC JEROME

VELO CLUB MONTAIGU

D2

15

ROBET EMMANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

16

BOIRE FREDDY

AIZENAY VELOS SPORTS

D1

17

MOUILLEAU CYRIL

VC CHALLANDAIS

D2

18

GUILBAUD HUGO

VELO CLUB MONTAIGU

D2

19

CAILLE GHISLAIN

VC CHANTONNAISIEN

D2

20

CHARBONNEAU JEAN

VELO CLUB MONTAIGU

D2

21

POIRON ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

22

FOUCAULT MICKAEL

VELO CLUB PORNICHET

D1

23

BRIGANT LIONEL

VC CHANTONNAISIEN

D1

24

MOCQUET ARNAUD

AC POIRE SUR VIE

D2

25

BRASSET NICOLAS

VC HERBRETAIS

D1

26

CREPEAU HERVE

VC CHANTONNAISIEN

D2

27

CHARBONNIER BASTIEN

VELO CLUB MONTAIGU

D1

28

LAPEYRE GUILLAUME

ASE MONTBERT

D1

29

LEMARIE THEOPHILE

US PONTCHATELAINE

D2

30

HAMEL FABIEN

VS COUERONNAIS

D2

31

AVRILLON Maxime

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

32

ROUSSEAU MARC

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D1

33

DURAND Eric

CC IGNY PALAISEAU 91

D1

34

MALIDIN JULIEN

AC FOUGEREENNE

D1

35

GRANGE MATHIEU

EC BOUGUENAISIEN

D2

36

LEFORT MALLORY

AC POIRE SUR VIE

D2

37

BOSSIS STEPHANE

VC CHALLANDAIS

D1

38

LE GUENNEC JULIEN

VS COUERONNAIS

D1

39

COELHO JOAO

VS COUERONNAIS

D2

40

RAVON GUILLAUME

VC CHANTONNAISIEN

D2

41

MICHON CEDRIC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

42

RAVON JIMMY

AC FOUGEREENNE

D1

D3 D4

1

BERNIER LIONEL

EC BOUGUENAISIEN

D3

2

DURANDET BRICE

VELO CLUB MONTAIGU

D3

3

PASCO YANN

VELO CLUB LUCEEN

D3

4

CHAILLEU OLIVIER

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D3

5

PERROT JEAN MARC

VC HERBRETAIS

D4

6

VLEMINCX FRANCOIS

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

7

BRISARD CHRISTIAN

VC CHALLANDAIS

D3

8

COLLIN MICKAEL

EC BOUGUENAISIEN

D3

9

BOURSIER AURELIEN

ASE MONTBERT

D3

10

PENISSON JAMES

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

11

CHEREAU OLIVIER

EC BOUGUENAISIEN

D3

12

BAREAU DAVID

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

13

BETHYS SEBASTIEN

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D3

14

HINAULT YVAN

UC BRIOCHINE

D3

15

TISSEAU BRUNO

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

16

BENETEAU FABIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

17

DERISSON DIDIER

DOUE ANJOU CYCLISME

D3

18

COUTAUD PATRICK

VS DOMPIERROIS

D3

19

SANDIRA DIDIER

AC POIRE SUR VIE

D3

20

WANTZ JEAN CHARLES

LE PERRIER VELO CLUB

D4

21

EGEE ALAIN

AC BREVINOIS

D3

22

ROBERT ALAIN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D4

23

MARIANO DOMINIQUE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

24

LIBAUD PASCAL

VELO CLUB MONTAIGU

D4

25

MICHEL DENIS

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

D3

26

BLANCHARD JEAN NOEL

VS DOMPIERROIS

D4

27

BLANCHARD STEPHANE

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

28

CANTIN MICKAEL

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

29

GRATTEPANCHE CHRISTOPHE

VC CHALLANDAIS

D3

30

PAVAGEAU GERARD

VELO CLUB ESSARTAIS

D4

31

BONNET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

D3

32

BERNARD MICKAEL

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D3

33

VERGEREAU BERNARD

VELO CLUB MONTAIGU

D4

34

DEBERNE PIERRE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

35

CHARRIER FABRICE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

36

VENDAY FLORIAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

D3

37

MARTINEAU ERIC

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

38

DENIAUD FREDERIC

ASE MONTBERT

D4

39

TESSIER Philippe

USM GAGNY

D4

40

BERTRAND GREGORY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

41

HECQUET JEROME

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Nocturne de Buxerolles 23 juin 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Bricquebec En Cotentin 22 juin 2021 classement

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021
mercredi 23 juin 2021

Plancoët 23 juin 2021 classement du Trophée Dinan Agglo