Critérium Du Dauphiné 5 juin 2021 étape 7 classement

05/06/2021
Criterium Du Dauphiné hidephoto
Classement de la 7ème étape du Critérium Du Dauphiné 2021, qui a eu lieu le 5 juin de Saint-Martin-Le-Vinoux à La Plagne sur une distance de 171.5 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE

Rg

Coureur

Équipe

Temps

Écart

B

1

 MARK PADUN

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 35' 07''

-

B : 10''

2

 RICHIE PORTE

INEOS GRENADIERS

04H 35' 41''

+ 00H 00' 34''

B : 6''

3

 MIGUEL ANGEL LOPEZ

MOVISTAR TEAM

04H 35' 50''

+ 00H 00' 43''

B : 4''

4

 JACK HAIG

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 35' 50''

+ 00H 00' 43''

-

5

 BEN O'CONNOR

AG2R CITROËN TEAM

04H 35' 54''

+ 00H 00' 47''

-

6

 SEPP KUSS

JUMBO - VISMA

04H 35' 59''

+ 00H 00' 52''

-

7

 DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

04H 36' 03''

+ 00H 00' 56''

-

8

 ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

04H 36' 03''

+ 00H 00' 56''

-

9

 GERAINT THOMAS

INEOS GRENADIERS

04H 36' 06''

+ 00H 00' 59''

-

10

 ALEXEY LUTSENKO

ASTANA - PREMIER TECH

04H 36' 07''

+ 00H 01' 00''

-

11

 ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

04H 36' 11''

+ 00H 01' 04''

-

12

 WILCO KELDERMAN

BORA - HANSGROHE

04H 36' 11''

+ 00H 01' 04''

-

13

 AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROËN TEAM

04H 36' 17''

+ 00H 01' 10''

-

14

 TAO GEOGHEGAN HART

INEOS GRENADIERS

04H 36' 17''

+ 00H 01' 10''

-

15

 NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 36' 20''

+ 00H 01' 13''

-

16

 ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA - PREMIER TECH

04H 36' 20''

+ 00H 01' 13''

-

17

 DAMIEN HOWSON

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 36' 46''

+ 00H 01' 39''

-

18

 STEVEN KRUIJSWIJK

JUMBO - VISMA

04H 36' 46''

+ 00H 01' 39''

-

19

 LOUIS MEINTJES

INTERMARCHE - WANTY -

GOBERT MATERIAUX

04H 36' 46''

+ 00H 01' 39''

-

20

 FELIX GALL

TEAM DSM

04H 37' 15''

+ 00H 02' 08''

-

21

 BEN HERMANS

ISRAEL START-UP NATION

04H 37' 27''

+ 00H 02' 20''

-

22

 MATTIAS JENSEN

TREK - SEGAFREDO

04H 37' 31''

+ 00H 02' 24''

-

23

 PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

04H 38' 14''

+ 00H 03' 07''

-

24

 GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

04H 41' 24''

+ 00H 06' 17''

-

25

 DYLAN TEUNS

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 42' 28''

+ 00H 07' 21''

-

26

 BRUNO ARMIRAIL

GROUPAMA - FDJ

04H 42' 59''

+ 00H 07' 52''

-

27

 JAN BAKELANTS

INTERMARCHE - WANTY -

GOBERT MATERIAUX

04H 44' 08''

+ 00H 09' 01''

-

28

 QUENTIN PACHER

B&B HOTELS P/B KTM

04H 44' 08''

+ 00H 09' 01''

-

29

 MICHAEL VALGREN HUNDAHL

EF EDUCATION - NIPPO

04H 44' 08''

+ 00H 09' 01''

-

30

 PIERRE ROLLAND

B&B HOTELS P/B KTM

04H 44' 08''

+ 00H 09' 01''

-

31

 FABIO ARU

TEAM QHUBEKA ASSOS

04H 44' 08''

+ 00H 09' 01''

-

32

 KÉVIN GENIETS

GROUPAMA - FDJ

04H 44' 32''

+ 00H 09' 25''

-

33

 ROBERT GESINK

JUMBO - VISMA

04H 45' 01''

+ 00H 09' 54''

-

34

 SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

04H 45' 32''

+ 00H 10' 25''

-

35

 MARTIJN TUSVELD

TEAM DSM

04H 45' 49''

+ 00H 10' 42''

-

36

 ILAN VAN WILDER

TEAM DSM

04H 45' 49''

+ 00H 10' 42''

-

37

 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 45' 49''

+ 00H 10' 42''

-

38

 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI

UAE TEAM EMIRATES

04H 45' 49''

+ 00H 10' 42''

-

39

 MIKKEL BJERG

UAE TEAM EMIRATES

04H 46' 14''

+ 00H 11' 07''

-

40

 CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

04H 46' 58''

+ 00H 11' 51''

-

41

 DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

04H 48' 17''

+ 00H 13' 10''

-

42

 CARLOS RODRIGUEZ CANO

INEOS GRENADIERS

04H 48' 17''

+ 00H 13' 10''

-

43

 WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 48' 17''

+ 00H 13' 10''

-

44

 JAAKKO HÄNNINEN

AG2R CITROËN TEAM

04H 48' 17''

+ 00H 13' 10''

-

45

 RETO HOLLENSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

04H 48' 17''

+ 00H 13' 10''

-

46

 LUKASZ OWSIAN

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 48' 17''

+ 00H 13' 10''

-

47

 JULIEN EL FARES

EF EDUCATION - NIPPO

04H 48' 17''

+ 00H 13' 10''

-

48

 ELIOT LIETAER

B&B HOTELS P/B KTM

04H 49' 35''

+ 00H 14' 28''

-

49

 KEVIN VERMAERKE

TEAM DSM

04H 50' 41''

+ 00H 15' 34''

-

50

 CHAD HAGA

TEAM DSM

04H 50' 41''

+ 00H 15' 34''

-

51

 DORIAN GODON

AG2R CITROËN TEAM

04H 50' 41''

+ 00H 15' 34''

-

52

 MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS P/B KTM

04H 50' 41''

+ 00H 15' 34''

-

53

 SIMON GESCHKE

COFIDIS

04H 50' 46''

+ 00H 15' 39''

-

54

 VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

04H 51' 01''

+ 00H 15' 54''

-

55

 ALEXANDER CATAFORD

ISRAEL START-UP NATION

04H 51' 27''

+ 00H 16' 20''

-

56

 NILS POLITT

BORA - HANSGROHE

04H 51' 51''

+ 00H 16' 44''

-

57

 KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

04H 52' 23''

+ 00H 17' 16''

-

58

 JORGE ARCAS

MOVISTAR TEAM

04H 52' 35''

+ 00H 17' 28''

-

59

 BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

04H 52' 43''

+ 00H 17' 36''

-

60

 MARCO BRENNER

TEAM DSM

04H 53' 00''

+ 00H 17' 53''

-

61

 JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

04H 53' 34''

+ 00H 18' 27''

-

62

 OLIVER NAESEN

AG2R CITROËN TEAM

04H 53' 34''

+ 00H 18' 27''

-

63

 JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

04H 53' 34''

+ 00H 18' 27''

-

64

 ANTHONY PEREZ

COFIDIS

04H 53' 34''

+ 00H 18' 27''

-

65

 MICHEL RIES

TREK - SEGAFREDO

04H 53' 34''

+ 00H 18' 27''

-

66

 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA

ASTANA - PREMIER TECH

04H 53' 34''

+ 00H 18' 27''

-

67

 HARRISON SWEENY

LOTTO SOUDAL

04H 53' 34''

+ 00H 18' 27''

-

68

 JOSÉ ROJAS

MOVISTAR TEAM

04H 56' 08''

+ 00H 21' 01''

-

69

 IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

04H 56' 08''

+ 00H 21' 01''

-

70

 FREDERIK WANDAHL

BORA - HANSGROHE

04H 56' 08''

+ 00H 21' 01''

-

71

 STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

04H 57' 21''

+ 00H 22' 14''

-

72

 SEBASTIAN SCHÖNBERGER

B&B HOTELS P/B KTM

04H 57' 55''

+ 00H 22' 48''

-

73

 KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 57' 55''

+ 00H 22' 48''

-

74

 MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

04H 57' 55''

+ 00H 22' 48''

-

75

 CHRIS FROOME

ISRAEL START-UP NATION

04H 57' 55''

+ 00H 22' 48''

-

76

 WINNER ANDREW ANACONA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 57' 55''

+ 00H 22' 48''

-

77

 ANDREY AMADOR

INEOS GRENADIERS

04H 57' 55''

+ 00H 22' 48''

-

78

 OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

04H 57' 55''

+ 00H 22' 48''

-

79

 MATTHIEU LADAGNOUS

GROUPAMA - FDJ

04H 57' 55''

+ 00H 22' 48''

-

80

 SHANE ARCHBOLD

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 57' 55''

+ 00H 22' 48''

-

81

 TIMO ROOSEN

JUMBO - VISMA

04H 57' 55''

+ 00H 22' 48''

-

82

 G LAWSON CRADDOCK

EF EDUCATION - NIPPO

04H 57' 55''

+ 00H 22' 48''

-

83

 ANDRES CAMILO ARDILA ORDOÑEZ

UAE TEAM EMIRATES

04H 57' 55''

+ 00H 22' 48''

-

84

 JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

04H 57' 55''

+ 00H 22' 48''

-

85

 WILLIAM BARTA

EF EDUCATION - NIPPO

04H 57' 55''

+ 00H 22' 48''

-

86

 LAURENT PICHON

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 57' 55''

+ 00H 22' 48''

-

87

 OLIVIER LE GAC

GROUPAMA - FDJ

04H 57' 55''

+ 00H 22' 48''

-

88

 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 57' 55''

+ 00H 22' 48''

-

89

 ALEX ARANBURU DEBA

ASTANA - PREMIER TECH

04H 57' 55''

+ 00H 22' 48''

-

90

 SONNY COLBRELLI

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 57' 55''

+ 00H 22' 48''

-

91

 LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

04H 57' 55''

+ 00H 22' 48''

-

92

 MARCO HALLER

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 58' 57''

+ 00H 23' 50''

B : 3''

93

 BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

05H 00' 17''

+ 00H 25' 10''

-

94

 KEVIN VAN MELSEN

INTERMARCHE - WANTY -

GOBERT MATERIAUX

05H 00' 35''

+ 00H 25' 28''

-

95

 BRENT BOOKWALTER

TEAM BIKEEXCHANGE

05H 01' 33''

+ 00H 26' 26''

-

96

 TONY MARTIN

JUMBO - VISMA

05H 02' 22''

+ 00H 27' 15''

-

97

 NATHAN HAAS

COFIDIS

05H 04' 13''

+ 00H 29' 06''

-

98

 SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA ASSOS

05H 04' 13''

+ 00H 29' 06''

-

99

 SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

05H 04' 13''

+ 00H 29' 06''

-

100

 MADS WÜRTZ SCHMIDT

ISRAEL START-UP NATION

05H 04' 23''

+ 00H 29' 16''

-

101

 SÉBASTIEN GRIGNARD

LOTTO SOUDAL

05H 04' 33''

+ 00H 29' 26''

-

102

 TIM WELLENS

LOTTO SOUDAL

05H 04' 33''

+ 00H 29' 26''

-

103

 BARNABÁS PEÁK

TEAM BIKEEXCHANGE

05H 04' 49''

+ 00H 29' 42''

-

104

 DYLAN SUNDERLAND

TEAM QHUBEKA ASSOS

05H 04' 49''

+ 00H 29' 42''

-

105

 THÉO DELACROIX

INTERMARCHE - WANTY -

GOBERT MATERIAUX

05H 04' 49''

+ 00H 29' 42''

-

106

 JEREMY BELLICAUD

INTERMARCHE - WANTY -

GOBERT MATERIAUX

05H 04' 49''

+ 00H 29' 42''

-

107

 JASPER DE PLUS

INTERMARCHE - WANTY -

GOBERT MATERIAUX

05H 04' 49''

+ 00H 29' 42''

-

108

 LOGAN OWEN

EF EDUCATION - NIPPO

05H 04' 59''

+ 00H 29' 52''

-

109

 PATRICK GAMPER

BORA - HANSGROHE

05H 04' 59''

+ 00H 29' 52''

-

110

 ALEXIS RENARD

ISRAEL START-UP NATION

05H 04' 59''

+ 00H 29' 52''

B : 1''

111

 YURIY NATAROV

ASTANA - PREMIER TECH

05H 04' 59''

+ 00H 29' 52''

-

112

 SANDER ARMEE

TEAM QHUBEKA ASSOS

05H 04' 59''

+ 00H 29' 52''

-

113

 GREG VAN AVERMAET

AG2R CITROËN TEAM

05H 04' 59''

+ 00H 29' 52''

-

114

 CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

05H 04' 59''

+ 00H 29' 52''

-

115

 STIJN STEELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

05H 04' 59''

+ 00H 29' 52''

-

116

 PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS

05H 05' 12''

+ 00H 30' 05''

-

117

 DMITRIY GRUZDEV

ASTANA - PREMIER TECH

05H 07' 04''

+ 00H 31' 57''

-

118

 MATTHEW HOLMES

LOTTO SOUDAL

05H 07' 40''

+ 00H 32' 33''

-

119

 CARLOS BARBERO

TEAM QHUBEKA ASSOS

05H 07' 42''

+ 00H 32' 35''

-

120

 CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

05H 07' 42''

+ 00H 32' 35''

-

121

 KENNETH VANBILSEN

COFIDIS

05H 07' 42''

+ 00H 32' 35''

-

122

 ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

05H 07' 42''

+ 00H 32' 35''

-

123

 RYAN MULLEN

TREK - SEGAFREDO

05H 07' 42''

+ 00H 32' 35''

-

124

 MARTIN ALEXANDER SALMON

TEAM DSM

05H 09' 02''

+ 00H 33' 55''

-

125

 MICHAEL SCHWARZMANN

BORA - HANSGROHE

05H 09' 12''

+ 00H 34' 05''

-

126

 FRANCK BONNAMOUR

B&B HOTELS P/B KTM

05H 09' 45''

+ 00H 34' 38''

B : 2''

127

 EMMANUEL MORIN

COFIDIS

05H 13' 01''

+ 00H 37' 54''

-

128

 FLORIAN SENECHAL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

05H 13' 25''

+ 00H 38' 18''

-

129

 HIDETO NAKANE

EF EDUCATION - NIPPO

05H 13' 28''

+ 00H 38' 21''

-

130

 JOSEF ČERNÝ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

05H 13' 30''

+ 00H 38' 23''

-

131

 FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

05H 13' 30''

+ 00H 38' 23''

-

CLASSEMENT JEUNES ETAPE

Rg

Coureur

Équipe

Temps

Écart

B

1

 MARK PADUN

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 35' 07''

-

B : 10''

2

 DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

04H 36' 03''

+ 00H 00' 56''

-

3

 AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROËN TEAM

04H 36' 17''

+ 00H 01' 10''

-

4

 FELIX GALL

TEAM DSM

04H 37' 15''

+ 00H 02' 08''

-

5

 MATTIAS JENSEN

TREK - SEGAFREDO

04H 37' 31''

+ 00H 02' 24''

-

6

 KÉVIN GENIETS

GROUPAMA - FDJ

04H 44' 32''

+ 00H 09' 25''

-

7

 SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

04H 45' 32''

+ 00H 10' 25''

-

8

 ILAN VAN WILDER

TEAM DSM

04H 45' 49''

+ 00H 10' 42''

-

9

 MIKKEL BJERG

UAE TEAM EMIRATES

04H 46' 14''

+ 00H 11' 07''

-

10

 CARLOS RODRIGUEZ CANO

INEOS GRENADIERS

04H 48' 17''

+ 00H 13' 10''

-

11

 JAAKKO HÄNNINEN

AG2R CITROËN TEAM

04H 48' 17''

+ 00H 13' 10''

-

12

 KEVIN VERMAERKE

TEAM DSM

04H 50' 41''

+ 00H 15' 34''

-

13

 DORIAN GODON

AG2R CITROËN TEAM

04H 50' 41''

+ 00H 15' 34''

-

14

 MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS P/B KTM

04H 50' 41''

+ 00H 15' 34''

-

15

 VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

04H 51' 01''

+ 00H 15' 54''

-

16

 BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

04H 52' 43''

+ 00H 17' 36''

-

17

 MARCO BRENNER

TEAM DSM

04H 53' 00''

+ 00H 17' 53''

-

18

 MICHEL RIES

TREK - SEGAFREDO

04H 53' 34''

+ 00H 18' 27''

-

19

 HARRISON SWEENY

LOTTO SOUDAL

04H 53' 34''

+ 00H 18' 27''

-

20

 FREDERIK WANDAHL

BORA - HANSGROHE

04H 56' 08''

+ 00H 21' 01''

-

21

 STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

04H 57' 21''

+ 00H 22' 14''

-

22

 OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

04H 57' 55''

+ 00H 22' 48''

-

23

 ANDRES CAMILO ARDILA ORDOÑEZ

UAE TEAM EMIRATES

04H 57' 55''

+ 00H 22' 48''

-

24

 JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

04H 57' 55''

+ 00H 22' 48''

-

25

 WILLIAM BARTA

EF EDUCATION - NIPPO

04H 57' 55''

+ 00H 22' 48''

-

26

 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 57' 55''

+ 00H 22' 48''

-

27

 BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

05H 00' 17''

+ 00H 25' 10''

-

28

 SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA ASSOS

05H 04' 13''

+ 00H 29' 06''

-

29

 SÉBASTIEN GRIGNARD

LOTTO SOUDAL

05H 04' 33''

+ 00H 29' 26''

-

30

 BARNABÁS PEÁK

TEAM BIKEEXCHANGE

05H 04' 49''

+ 00H 29' 42''

-

31

 DYLAN SUNDERLAND

TEAM QHUBEKA ASSOS

05H 04' 49''

+ 00H 29' 42''

-

32

 THÉO DELACROIX

INTERMARCHE - WANTY -

GOBERT MATERIAUX

05H 04' 49''

+ 00H 29' 42''

-

33

 JEREMY BELLICAUD

INTERMARCHE - WANTY -

GOBERT MATERIAUX

05H 04' 49''

+ 00H 29' 42''

-

34

 JASPER DE PLUS

INTERMARCHE - WANTY -

GOBERT MATERIAUX

05H 04' 49''

+ 00H 29' 42''

-

35

 PATRICK GAMPER

BORA - HANSGROHE

05H 04' 59''

+ 00H 29' 52''

-

36

 ALEXIS RENARD

ISRAEL START-UP NATION

05H 04' 59''

+ 00H 29' 52''

B : 1''

37

 YURIY NATAROV

ASTANA - PREMIER TECH

05H 04' 59''

+ 00H 29' 52''

-

38

 MARTIN ALEXANDER SALMON

TEAM DSM

05H 09' 02''

+ 00H 33' 55''

-

39

 FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

05H 13' 30''

+ 00H 38' 23''

-

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

Rg

Équipe

Temps

Écart

1

MOVISTAR TEAM

13H 48' 04''

-

2

INEOS GRENADIERS

13H 48' 04''

-

3

BAHRAIN VICTORIOUS

13H 53' 25''

+ 00H 05' 21''

4

JUMBO - VISMA

13H 57' 46''

+ 00H 09' 42''

5

AG2R CITROËN TEAM

14H 00' 28''

+ 00H 12' 24''

6

GROUPAMA - FDJ

14H 03' 34''

+ 00H 15' 30''

7

ASTANA - PREMIER TECH

14H 06' 01''

+ 00H 17' 57''

8

BORA - HANSGROHE

14H 06' 16''

+ 00H 18' 12''

9

TEAM DSM

14H 08' 53''

+ 00H 20' 49''

10

TEAM ARKEA - SAMSIC

14H 12' 54''

+ 00H 24' 50''

11

ISRAEL START-UP NATION

14H 17' 11''

+ 00H 29' 07''

12

B&B HOTELS P/B KTM

14H 17' 51''

+ 00H 29' 47''

13

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

14H 21' 29''

+ 00H 33' 25''

14

TREK - SEGAFREDO

14H 23' 28''

+ 00H 35' 24''

15

TEAM BIKEEXCHANGE

14H 24' 08''

+ 00H 36' 04''

16

UAE TEAM EMIRATES

14H 24' 46''

+ 00H 36' 42''

17

COFIDIS

14H 25' 44''

+ 00H 37' 40''

18

EF EDUCATION - NIPPO

14H 30' 20''

+ 00H 42' 16''

19

LOTTO SOUDAL

14H 36' 27''

+ 00H 48' 23''

20

TEAM QHUBEKA ASSOS

14H 53' 10''

+ 01H 05' 06''

21

DECEUNINCK - QUICK - STEP

15H 00' 49''

+ 01H 12' 45''

COMBATIF

1

 PIERRE ROLLAND

181

B&B HOTELS P/B KTM

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

Rg

Coureur

Équipe

Temps

Écart

B

1

 RICHIE PORTE

INEOS GRENADIERS

25H 28' 06''

-

B : 6''

2

 ALEXEY LUTSENKO

ASTANA - PREMIER TECH

25H 28' 23''

+ 00H 00' 17''

-

3

 GERAINT THOMAS

INEOS GRENADIERS

25H 28' 35''

+ 00H 00' 29''

B : 10''

4

 WILCO KELDERMAN

BORA - HANSGROHE

25H 28' 39''

+ 00H 00' 33''

-

5

 JACK HAIG

BAHRAIN VICTORIOUS

25H 28' 40''

+ 00H 00' 34''

-

6

 MIGUEL ANGEL LOPEZ

MOVISTAR TEAM

25H 28' 44''

+ 00H 00' 38''

B : 4''

7

 ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA - PREMIER TECH

25H 28' 44''

+ 00H 00' 38''

-

8

 BEN O'CONNOR

AG2R CITROËN TEAM

25H 29' 06''

+ 00H 01' 00''

-

9

 DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

25H 29' 18''

+ 00H 01' 12''

-

10

 AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROËN TEAM

25H 29' 23''

+ 00H 01' 17''

-

11

 TAO GEOGHEGAN HART

INEOS GRENADIERS

25H 29' 30''

+ 00H 01' 24''

B : 6''

12

 ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

25H 29' 30''

+ 00H 01' 24''

B : 14''

13

 SEPP KUSS

JUMBO - VISMA

25H 29' 32''

+ 00H 01' 26''

-

14

 ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

25H 29' 34''

+ 00H 01' 28''

-

15

 STEVEN KRUIJSWIJK

JUMBO - VISMA

25H 29' 41''

+ 00H 01' 35''

-

16

 NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

25H 29' 50''

+ 00H 01' 44''

-

17

 DAMIEN HOWSON

TEAM BIKEEXCHANGE

25H 30' 01''

+ 00H 01' 55''

-

18

 LOUIS MEINTJES

INTERMARCHE - WANTY -

GOBERT MATERIAUX

25H 30' 24''

+ 00H 02' 18''

-

19

 BEN HERMANS

ISRAEL START-UP NATION

25H 30' 34''

+ 00H 02' 28''

-

20

 PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

25H 30' 57''

+ 00H 02' 51''

B : 4''

21

 MATTIAS JENSEN

TREK - SEGAFREDO

25H 31' 00''

+ 00H 02' 54''

-

22

 FELIX GALL

TEAM DSM

25H 31' 37''

+ 00H 03' 31''

-

23

 GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

25H 35' 00''

+ 00H 06' 54''

-

24

 ILAN VAN WILDER

TEAM DSM

25H 38' 18''

+ 00H 10' 12''

-

25

 FABIO ARU

TEAM QHUBEKA ASSOS

25H 38' 23''

+ 00H 10' 17''

-

26

 DYLAN TEUNS

BAHRAIN VICTORIOUS

25H 38' 38''

+ 00H 10' 32''

-

27

 MICHAEL VALGREN HUNDAHL

EF EDUCATION - NIPPO

25H 38' 55''

+ 00H 10' 49''

-

28

 QUENTIN PACHER

B&B HOTELS P/B KTM

25H 40' 15''

+ 00H 12' 09''

-

29

 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI

UAE TEAM EMIRATES

25H 43' 06''

+ 00H 15' 00''

-

30

 PIERRE ROLLAND

B&B HOTELS P/B KTM

25H 44' 59''

+ 00H 16' 53''

-

31

 SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

25H 45' 23''

+ 00H 17' 17''

-

32

 BRUNO ARMIRAIL

GROUPAMA - FDJ

25H 45' 54''

+ 00H 17' 48''

-

33

 JAN BAKELANTS

INTERMARCHE - WANTY -

GOBERT MATERIAUX

25H 46' 06''

+ 00H 18' 00''

B : 2''

34

 JAAKKO HÄNNINEN

AG2R CITROËN TEAM

25H 46' 53''

+ 00H 18' 47''

-

35

 KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

25H 47' 00''

+ 00H 18' 54''

-

36

 CARLOS RODRIGUEZ CANO

INEOS GRENADIERS

25H 47' 42''

+ 00H 19' 36''

-

37

 MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS P/B KTM

25H 48' 09''

+ 00H 20' 03''

-

38

 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY

TEAM BIKEEXCHANGE

25H 50' 23''

+ 00H 22' 17''

-

39

 CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

25H 51' 02''

+ 00H 22' 56''

-

40

 WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

25H 53' 12''

+ 00H 25' 06''

-

41

 VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

25H 54' 13''

+ 00H 26' 07''

-

42

 MIKKEL BJERG

UAE TEAM EMIRATES

25H 54' 44''

+ 00H 26' 38''

-

43

 MARTIJN TUSVELD

TEAM DSM

25H 56' 32''

+ 00H 28' 26''

-

44

 JULIEN EL FARES

EF EDUCATION - NIPPO

25H 57' 03''

+ 00H 28' 57''

-

45

 KEVIN VERMAERKE

TEAM DSM

25H 57' 05''

+ 00H 28' 59''

-

46

 BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

25H 57' 39''

+ 00H 29' 33''

B : 4''

47

 LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

25H 58' 22''

+ 00H 30' 16''

B : 13''

48

 MARK PADUN

BAHRAIN VICTORIOUS

25H 59' 08''

+ 00H 31' 02''

B : 10''

49

 ROBERT GESINK

JUMBO - VISMA

25H 59' 10''

+ 00H 31' 04''

-

50

 DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

25H 59' 13''

+ 00H 31' 07''

-

51

 STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

25H 59' 36''

+ 00H 31' 30''

-

52

 MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

26H 01' 10''

+ 00H 33' 04''

-

53

 CHRIS FROOME

ISRAEL START-UP NATION

26H 01' 39''

+ 00H 33' 33''

-

54

 ANTHONY PEREZ

COFIDIS

26H 01' 42''

+ 00H 33' 36''

-

55

 ELIOT LIETAER

B&B HOTELS P/B KTM

26H 01' 57''

+ 00H 33' 51''

-

56

 GREG VAN AVERMAET

AG2R CITROËN TEAM

26H 02' 34''

+ 00H 34' 28''

B : 3''

57

 MARCO BRENNER

TEAM DSM

26H 02' 41''

+ 00H 34' 35''

-

58

 RETO HOLLENSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

26H 04' 18''

+ 00H 36' 12''

-

59

 SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA ASSOS

26H 05' 27''

+ 00H 37' 21''

-

60

 JOSÉ ROJAS

MOVISTAR TEAM

26H 05' 33''

+ 00H 37' 27''

-

61

 KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

26H 05' 40''

+ 00H 37' 34''

B : 4''

62

 SIMON GESCHKE

COFIDIS

26H 05' 49''

+ 00H 37' 43''

-

63

 SONNY COLBRELLI

BAHRAIN VICTORIOUS

26H 06' 18''

+ 00H 38' 12''

B : 28''

64

 ALEXANDER CATAFORD

ISRAEL START-UP NATION

26H 06' 45''

+ 00H 38' 39''

-

65

 ALEX ARANBURU DEBA

ASTANA - PREMIER TECH

26H 06' 56''

+ 00H 38' 50''

B : 10''

66

 LUKASZ OWSIAN

TEAM ARKEA - SAMSIC

26H 07' 11''

+ 00H 39' 05''

-

67

 G LAWSON CRADDOCK

EF EDUCATION - NIPPO

26H 07' 29''

+ 00H 39' 23''

-

68

 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA

ASTANA - PREMIER TECH

26H 08' 03''

+ 00H 39' 57''

-

69

 JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

26H 08' 51''

+ 00H 40' 45''

-

70

 OLIVER NAESEN

AG2R CITROËN TEAM

26H 08' 57''

+ 00H 40' 51''

-

71

 WINNER ANDREW ANACONA

TEAM ARKEA - SAMSIC

26H 10' 24''

+ 00H 42' 18''

-

72

 SEBASTIAN SCHÖNBERGER

B&B HOTELS P/B KTM

26H 10' 30''

+ 00H 42' 24''

-

73

 SANDER ARMEE

TEAM QHUBEKA ASSOS

26H 10' 50''

+ 00H 42' 44''

-

74

 KÉVIN GENIETS

GROUPAMA - FDJ

26H 10' 55''

+ 00H 42' 49''

-

75

 CHAD HAGA

TEAM DSM

26H 11' 28''

+ 00H 43' 22''

-

76

 NILS POLITT

BORA - HANSGROHE

26H 11' 59''

+ 00H 43' 53''

-

77

 DORIAN GODON

AG2R CITROËN TEAM

26H 12' 27''

+ 00H 44' 21''

-

78

 HARRISON SWEENY

LOTTO SOUDAL

26H 12' 38''

+ 00H 44' 32''

-

79

 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ

BAHRAIN VICTORIOUS

26H 12' 49''

+ 00H 44' 43''

-

80

 BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

26H 13' 23''

+ 00H 45' 17''

B : 11''

81

 MADS WÜRTZ SCHMIDT

ISRAEL START-UP NATION

26H 13' 43''

+ 00H 45' 37''

-

82

 JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

26H 13' 49''

+ 00H 45' 43''

-

83

 OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

26H 13' 57''

+ 00H 45' 51''

B : 3''

84

 MICHEL RIES

TREK - SEGAFREDO

26H 14' 46''

+ 00H 46' 40''

-

85

 JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

26H 16' 29''

+ 00H 48' 23''

B : 2''

86

 OLIVIER LE GAC

GROUPAMA - FDJ

26H 17' 44''

+ 00H 49' 38''

-

87

 IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

26H 18' 54''

+ 00H 50' 48''

-

88

 TIMO ROOSEN

JUMBO - VISMA

26H 18' 58''

+ 00H 50' 52''

-

89

 FRANCK BONNAMOUR

B&B HOTELS P/B KTM

26H 19' 01''

+ 00H 50' 55''

B : 2''

90

 TIM WELLENS

LOTTO SOUDAL

26H 19' 08''

+ 00H 51' 02''

-

91

 JORGE ARCAS

MOVISTAR TEAM

26H 20' 03''

+ 00H 51' 57''

-

92

 YURIY NATAROV

ASTANA - PREMIER TECH

26H 20' 46''

+ 00H 52' 40''

-

93

 CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

26H 21' 07''

+ 00H 53' 01''

B : 3''

94

 LAURENT PICHON

TEAM ARKEA - SAMSIC

26H 22' 05''

+ 00H 53' 59''

-

95

 BRENT BOOKWALTER

TEAM BIKEEXCHANGE

26H 24' 56''

+ 00H 56' 50''

-

96

 CARLOS BARBERO

TEAM QHUBEKA ASSOS

26H 25' 51''

+ 00H 57' 45''

-

97

 WILLIAM BARTA

EF EDUCATION - NIPPO

26H 26' 38''

+ 00H 58' 32''

-

98

 ANDREY AMADOR

INEOS GRENADIERS

26H 28' 56''

+ 01H 00' 50''

-

99

 SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

26H 30' 00''

+ 01H 01' 54''

-

100

 MATTHIEU LADAGNOUS

GROUPAMA - FDJ

26H 30' 08''

+ 01H 02' 02''

-

101

 NATHAN HAAS

COFIDIS

26H 30' 35''

+ 01H 02' 29''

-

102

 DYLAN SUNDERLAND

TEAM QHUBEKA ASSOS

26H 32' 41''

+ 01H 04' 35''

-

103

 PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS

26H 33' 28''

+ 01H 05' 22''

-

104

 CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

26H 34' 21''

+ 01H 06' 15''

-

105

 KEVIN VAN MELSEN

INTERMARCHE - WANTY -

GOBERT MATERIAUX

26H 34' 43''

+ 01H 06' 37''

-

106

 BARNABÁS PEÁK

TEAM BIKEEXCHANGE

26H 34' 54''

+ 01H 06' 48''

-

107

 THÉO DELACROIX

INTERMARCHE - WANTY -

GOBERT MATERIAUX

26H 35' 05''

+ 01H 06' 59''

-

108

 SÉBASTIEN GRIGNARD

LOTTO SOUDAL

26H 35' 34''

+ 01H 07' 28''

-

109

 JEREMY BELLICAUD

INTERMARCHE - WANTY -

GOBERT MATERIAUX

26H 37' 34''

+ 01H 09' 28''

-

110

 ANDRES CAMILO ARDILA ORDOÑEZ

UAE TEAM EMIRATES

26H 39' 16''

+ 01H 11' 10''

-

111

 ALEXIS RENARD

ISRAEL START-UP NATION

26H 40' 38''

+ 01H 12' 32''

B : 1''

112

 TONY MARTIN

JUMBO - VISMA

26H 41' 14''

+ 01H 13' 08''

-

113

 STIJN STEELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

26H 42' 47''

+ 01H 14' 41''

-

114

 DMITRIY GRUZDEV

ASTANA - PREMIER TECH

26H 43' 03''

+ 01H 14' 57''

-

115

 JASPER DE PLUS

INTERMARCHE - WANTY -

GOBERT MATERIAUX

26H 43' 30''

+ 01H 15' 24''

-

116

 LOGAN OWEN

EF EDUCATION - NIPPO

26H 44' 14''

+ 01H 16' 08''

-

117

 ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

26H 44' 17''

+ 01H 16' 11''

-

118

 MARCO HALLER

BAHRAIN VICTORIOUS

26H 45' 58''

+ 01H 17' 52''

B : 3''

119

 HIDETO NAKANE

EF EDUCATION - NIPPO

26H 51' 20''

+ 01H 23' 14''

-

120

 RYAN MULLEN

TREK - SEGAFREDO

26H 52' 46''

+ 01H 24' 40''

-

121

 MARTIN ALEXANDER SALMON

TEAM DSM

26H 52' 56''

+ 01H 24' 50''

B : 1''

122

 SHANE ARCHBOLD

DECEUNINCK - QUICK - STEP

26H 53' 01''

+ 01H 24' 55''

-

123

 PATRICK GAMPER

BORA - HANSGROHE

26H 53' 31''

+ 01H 25' 25''

B : 3''

124

 MATTHEW HOLMES

LOTTO SOUDAL

26H 54' 41''

+ 01H 26' 35''

-

125

 FLORIAN SENECHAL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

26H 55' 55''

+ 01H 27' 49''

-

126

 JOSEF ČERNÝ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

26H 59' 08''

+ 01H 31' 02''

-

127

 KENNETH VANBILSEN

COFIDIS

26H 59' 17''

+ 01H 31' 11''

-

128

 EMMANUEL MORIN

COFIDIS

26H 59' 24''

+ 01H 31' 18''

-

129

 MICHAEL SCHWARZMANN

BORA - HANSGROHE

27H 03' 15''

+ 01H 35' 09''

-

130

 FREDERIK WANDAHL

BORA - HANSGROHE

27H 03' 35''

+ 01H 35' 29''

-

131

 FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

27H 12' 47''

+ 01H 44' 41''

-

CLASSEMENT GENERAL POINTS

Rg

Coureur

Équipe

Points

1

 SONNY COLBRELLI

BAHRAIN VICTORIOUS

91 PTS

2

 KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

58 PTS

3

 ALEX ARANBURU DEBA

ASTANA - PREMIER TECH

58 PTS

4

 ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

51 PTS

5

 LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

37 PTS

6

 PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

36 PTS

7

 JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

36 PTS

8

 WILCO KELDERMAN

BORA - HANSGROHE

32 PTS

9

 CARLOS BARBERO

TEAM QHUBEKA ASSOS

30 PTS

10

 BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

29 PTS

11

 GERAINT THOMAS

INEOS GRENADIERS

28 PTS

12

 BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

23 PTS

13

 ALEXEY LUTSENKO

ASTANA - PREMIER TECH

20 PTS

14

 GREG VAN AVERMAET

AG2R CITROËN TEAM

20 PTS

15

 ILAN VAN WILDER

TEAM DSM

18 PTS

16

 RICHIE PORTE

INEOS GRENADIERS

17 PTS

17

 MADS WÜRTZ SCHMIDT

ISRAEL START-UP NATION

16 PTS

18

 SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

16 PTS

19

 MARK PADUN

BAHRAIN VICTORIOUS

15 PTS

20

 MICHAEL VALGREN HUNDAHL

EF EDUCATION - NIPPO

14 PTS

21

 NILS POLITT

BORA - HANSGROHE

14 PTS

22

 ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA - PREMIER TECH

12 PTS

23

 TAO GEOGHEGAN HART

INEOS GRENADIERS

12 PTS

24

 MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

12 PTS

25

 FRANCK BONNAMOUR

B&B HOTELS P/B KTM

12 PTS

26

 JACK HAIG

BAHRAIN VICTORIOUS

11 PTS

27

 OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

10 PTS

28

 MARCO HALLER

BAHRAIN VICTORIOUS

10 PTS

29

 PATRICK GAMPER

BORA - HANSGROHE

10 PTS

30

 MIGUEL ANGEL LOPEZ

MOVISTAR TEAM

10 PTS

31

 DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

10 PTS

32

 SEPP KUSS

JUMBO - VISMA

10 PTS

33

 CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

10 PTS

34

 CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

10 PTS

35

 ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

9 PTS

36

 HARRISON SWEENY

LOTTO SOUDAL

8 PTS

37

 TIM WELLENS

LOTTO SOUDAL

8 PTS

38

 BEN O'CONNOR

AG2R CITROËN TEAM

6 PTS

39

 JAN BAKELANTS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

6 PTS

40

 JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

6 PTS

41

 JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

4 PTS

42

 ALEXIS RENARD

ISRAEL START-UP NATION

4 PTS

43

 MARTIN ALEXANDER SALMON

TEAM DSM

4 PTS

44

 BEN HERMANS

ISRAEL START-UP NATION

2 PTS

45

 STEVEN KRUIJSWIJK

JUMBO - VISMA

1 PTS

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR

1

 G LAWSON CRADDOCK

EF EDUCATION - NIPPO

33 PTS

2

 MATTHEW HOLMES

LOTTO SOUDAL

21 PTS

3

 MARK PADUN

BAHRAIN VICTORIOUS

15 PTS

4

 MICHAEL VALGREN HUNDAHL

EF EDUCATION - NIPPO

15 PTS

5

 LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

12 PTS

6

 RICHIE PORTE

INEOS GRENADIERS

12 PTS

7

 MARTIJN TUSVELD

TEAM DSM

12 PTS

8

 BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

10 PTS

9

 MIGUEL ANGEL LOPEZ

MOVISTAR TEAM

10 PTS

10

 BEN O'CONNOR

AG2R CITROËN TEAM

9 PTS

11

 JACK HAIG

BAHRAIN VICTORIOUS

8 PTS

12

 PIERRE ROLLAND

B&B HOTELS P/B KTM

8 PTS

13

 KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

7 PTS

14

 SEPP KUSS

JUMBO - VISMA

5 PTS

15

 JAN BAKELANTS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

5 PTS

16

 MIKKEL BJERG

UAE TEAM EMIRATES

5 PTS

17

 SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

4 PTS

18

 DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

4 PTS

19

 JORGE ARCAS

MOVISTAR TEAM

4 PTS

20

 SHANE ARCHBOLD

DECEUNINCK - QUICK - STEP

4 PTS

21

 OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

3 PTS

22

 JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

3 PTS

23

 FRANCK BONNAMOUR

B&B HOTELS P/B KTM

3 PTS

24

 ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

3 PTS

25

 QUENTIN PACHER

B&B HOTELS P/B KTM

3 PTS

26

 CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

3 PTS

27

 MARCO HALLER

BAHRAIN VICTORIOUS

3 PTS

28

 ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

2 PTS

29

 TIM WELLENS

LOTTO SOUDAL

2 PTS

30

 GERAINT THOMAS

INEOS GRENADIERS

2 PTS

31

 TAO GEOGHEGAN HART

INEOS GRENADIERS

2 PTS

32

 CARLOS RODRIGUEZ CANO

INEOS GRENADIERS

2 PTS

33

 MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

2 PTS

34

 JOSEF ČERNÝ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

1 PTS

35

 ALEXEY LUTSENKO

ASTANA - PREMIER TECH

1 PTS

36

 PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

1 PTS

37

 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY

TEAM BIKEEXCHANGE

1 PTS

38

 CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

1 PTS

39

 DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

1 PTS

40

 STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

1 PTS

41

 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ

BAHRAIN VICTORIOUS

1 PTS

42

 PATRICK GAMPER

BORA - HANSGROHE

1 PTS

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

 DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

25H 29' 18''

-

-

2

 AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROËN TEAM

25H 29' 23''

+ 00H 00' 05''

-

3

 MATTIAS JENSEN

TREK - SEGAFREDO

25H 31' 00''

+ 00H 01' 42''

-

4

 FELIX GALL

TEAM DSM

25H 31' 37''

+ 00H 02' 19''

-

5

 ILAN VAN WILDER

TEAM DSM

25H 38' 18''

+ 00H 09' 00''

-

6

 SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

25H 45' 23''

+ 00H 16' 05''

-

7

 JAAKKO HÄNNINEN

AG2R CITROËN TEAM

25H 46' 53''

+ 00H 17' 35''

-

8

 CARLOS RODRIGUEZ CANO

INEOS GRENADIERS

25H 47' 42''

+ 00H 18' 24''

-

9

 MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS P/B KTM

25H 48' 09''

+ 00H 18' 51''

-

10

 VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

25H 54' 13''

+ 00H 24' 55''

-

11

 MIKKEL BJERG

UAE TEAM EMIRATES

25H 54' 44''

+ 00H 25' 26''

-

12

 KEVIN VERMAERKE

TEAM DSM

25H 57' 05''

+ 00H 27' 47''

-

13

 BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

25H 57' 39''

+ 00H 28' 21''

B : 4''

14

 MARK PADUN

BAHRAIN VICTORIOUS

25H 59' 08''

+ 00H 29' 50''

B : 10''

15

 STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

25H 59' 36''

+ 00H 30' 18''

-

16

 MARCO BRENNER

TEAM DSM

26H 02' 41''

+ 00H 33' 23''

-

17

 SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA ASSOS

26H 05' 27''

+ 00H 36' 09''

-

18

 KÉVIN GENIETS

GROUPAMA - FDJ

26H 10' 55''

+ 00H 41' 37''

-

19

 DORIAN GODON

AG2R CITROËN TEAM

26H 12' 27''

+ 00H 43' 09''

-

20

 HARRISON SWEENY

LOTTO SOUDAL

26H 12' 38''

+ 00H 43' 20''

-

21

 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ

BAHRAIN VICTORIOUS

26H 12' 49''

+ 00H 43' 31''

-

22

 BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

26H 13' 23''

+ 00H 44' 05''

B : 11''

23

 JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

26H 13' 49''

+ 00H 44' 31''

-

24

 OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

26H 13' 57''

+ 00H 44' 39''

B : 3''

25

 MICHEL RIES

TREK - SEGAFREDO

26H 14' 46''

+ 00H 45' 28''

-

26

 YURIY NATAROV

ASTANA - PREMIER TECH

26H 20' 46''

+ 00H 51' 28''

-

27

 WILLIAM BARTA

EF EDUCATION - NIPPO

26H 26' 38''

+ 00H 57' 20''

-

28

 DYLAN SUNDERLAND

TEAM QHUBEKA ASSOS

26H 32' 41''

+ 01H 03' 23''

-

29

 BARNABÁS PEÁK

TEAM BIKEEXCHANGE

26H 34' 54''

+ 01H 05' 36''

-

30

 THÉO DELACROIX

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

26H 35' 05''

+ 01H 05' 47''

-

31

 SÉBASTIEN GRIGNARD

LOTTO SOUDAL

26H 35' 34''

+ 01H 06' 16''

-

32

 JEREMY BELLICAUD

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

26H 37' 34''

+ 01H 08' 16''

-

33

 ANDRES CAMILO ARDILA ORDOÑEZ

UAE TEAM EMIRATES

26H 39' 16''

+ 01H 09' 58''

-

34

 ALEXIS RENARD

ISRAEL START-UP NATION

26H 40' 38''

+ 01H 11' 20''

B : 1''

35

 JASPER DE PLUS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

26H 43' 30''

+ 01H 14' 12''

-

36

 MARTIN ALEXANDER SALMON

TEAM DSM

26H 52' 56''

+ 01H 23' 38''

B : 1''

37

 PATRICK GAMPER

BORA - HANSGROHE

26H 53' 31''

+ 01H 24' 13''

B : 3''

38

 FREDERIK WANDAHL

BORA - HANSGROHE

27H 03' 35''

+ 01H 34' 17''

-

39

 FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

27H 12' 47''

+ 01H 43' 29''

-

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

Rg

Équipe

Temps

Écart

1

INEOS GRENADIERS

76H 25' 58''

-

2

MOVISTAR TEAM

76H 28' 06''

+ 00H 02' 08''

3

BAHRAIN VICTORIOUS

76H 38' 43''

+ 00H 12' 45''

4

AG2R CITROËN TEAM

76H 43' 16''

+ 00H 17' 18''

5

JUMBO - VISMA

76H 48' 29''

+ 00H 22' 31''

6

ASTANA - PREMIER TECH

76H 51' 59''

+ 00H 26' 01''

7

BORA - HANSGROHE

76H 52' 11''

+ 00H 26' 13''

8

TEAM DSM

76H 55' 20''

+ 00H 29' 22''

9

GROUPAMA - FDJ

77H 02' 41''

+ 00H 36' 43''

10

B&B HOTELS P/B KTM

77H 11' 03''

+ 00H 45' 05''

11

TREK - SEGAFREDO

77H 11' 19''

+ 00H 45' 21''

12

ISRAEL START-UP NATION

77H 13' 25''

+ 00H 47' 27''

13

TEAM ARKEA - SAMSIC

77H 14' 42''

+ 00H 48' 44''

14

TEAM BIKEEXCHANGE

77H 22' 21''

+ 00H 56' 23''

15

UAE TEAM EMIRATES

77H 29' 32''

+ 01H 03' 34''

16

COFIDIS

77H 34' 56''

+ 01H 08' 58''

17

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

77H 38' 49''

+ 01H 12' 51''

18

LOTTO SOUDAL

77H 41' 15''

+ 01H 15' 17''

19

EF EDUCATION - NIPPO

77H 43' 27''

+ 01H 17' 29''

20

TEAM QHUBEKA ASSOS

77H 48' 36''

+ 01H 22' 38''

21

DECEUNINCK - QUICK - STEP

79H 07' 12''

+ 02H 41' 14''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement