Critérium Du Dauphiné 4 juin 2021 étape 6 classement

04/06/2021
Criterium Du Dauphiné hidephoto
Classement de la 6ème étape du Critérium Du Dauphiné 2021, qui a eu lieu le 4 juin de Loriol-Sur-Drôme à Le Sappey-En-Chartreuse sur une distance de 167.5 kms.

CLASSEMENT ETAPE 6

1

ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

03H 52' 53''

-

B : 10''

2

TAO GEOGHEGAN HART

INEOS GRENADIERS

03H 52' 53''

-

B : 6''

3

PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

03H 52' 53''

-

B : 4''

4

WILCO KELDERMAN

BORA - HANSGROHE

03H 52' 53''

-

-

5

ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

03H 52' 53''

-

-

6

SEPP KUSS

JUMBO - VISMA

03H 52' 53''

-

-

7

ALEXEY LUTSENKO

ASTANA - PREMIER TECH

03H 52' 53''

-

-

8

JACK HAIG

BAHRAIN VICTORIOUS

03H 52' 53''

-

-

9

BEN HERMANS

ISRAEL START-UP NATION

03H 52' 53''

-

-

10

STEVEN KRUIJSWIJK

JUMBO - VISMA

03H 52' 53''

-

-

11

GERAINT THOMAS

INEOS GRENADIERS

03H 52' 53''

-

-

12

NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03H 52' 53''

-

-

13

RICHIE PORTE

INEOS GRENADIERS

03H 52' 53''

-

-

14

DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

03H 52' 53''

-

-

15

ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA - PREMIER TECH

03H 52' 53''

-

-

16

ILAN VAN WILDER

TEAM DSM

03H 52' 53''

-

-

17

DAMIEN HOWSON

TEAM BIKEEXCHANGE

03H 52' 53''

-

-

18

LOUIS MEINTJES

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03H 52' 53''

-

-

19

GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

03H 52' 53''

-

-

20

MIGUEL ANGEL LOPEZ

MOVISTAR TEAM

03H 52' 53''

-

-

21

AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROËN TEAM

03H 53' 06''

+ 00H 00' 13''

-

22

BEN O'CONNOR

AG2R CITROËN TEAM

03H 53' 16''

+ 00H 00' 23''

-

23

MATTIAS JENSEN

TREK - SEGAFREDO

03H 53' 18''

+ 00H 00' 25''

-

24

FABIO ARU

TEAM QHUBEKA ASSOS

03H 53' 18''

+ 00H 00' 25''

-

25

KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

03H 53' 29''

+ 00H 00' 36''

-

26

FELIX GALL

TEAM DSM

03H 53' 33''

+ 00H 00' 40''

-

27

ROBERT GESINK

JUMBO - VISMA

03H 54' 19''

+ 00H 01' 26''

-

28

MICHAEL VALGREN HUNDAHL

EF EDUCATION - NIPPO

03H 54' 19''

+ 00H 01' 26''

-

29

QUENTIN PACHER

B&B HOTELS P/B KTM

03H 55' 03''

+ 00H 02' 10''

-

30

TSGABU GEBREMARYAM GRMAY

TEAM BIKEEXCHANGE

03H 55' 06''

+ 00H 02' 13''

-

31

JAN BAKELANTS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03H 55' 06''

+ 00H 02' 13''

B : 2''

32

MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS P/B KTM

03H 55' 11''

+ 00H 02' 18''

-

33

MICHEL RIES

TREK - SEGAFREDO

03H 55' 11''

+ 00H 02' 18''

-

34

ANDREY ZEITS

TEAM BIKEEXCHANGE

03H 55' 11''

+ 00H 02' 18''

-

35

JAAKKO HÄNNINEN

AG2R CITROËN TEAM

03H 55' 11''

+ 00H 02' 18''

-

36

JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI

UAE TEAM EMIRATES

03H 55' 11''

+ 00H 02' 18''

-

37

DYLAN TEUNS

BAHRAIN VICTORIOUS

03H 55' 20''

+ 00H 02' 27''

-

38

WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

03H 55' 23''

+ 00H 02' 30''

-

39

CHRIS FROOME

ISRAEL START-UP NATION

03H 55' 36''

+ 00H 02' 43''

-

40

SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA ASSOS

03H 55' 36''

+ 00H 02' 43''

-

41

GREG VAN AVERMAET

AG2R CITROËN TEAM

03H 55' 36''

+ 00H 02' 43''

B : 3''

42

SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ

BAHRAIN VICTORIOUS

03H 55' 44''

+ 00H 02' 51''

-

43

MARK PADUN

BAHRAIN VICTORIOUS

03H 55' 44''

+ 00H 02' 51''

-

44

MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

03H 56' 37''

+ 00H 03' 44''

-

45

DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

03H 56' 37''

+ 00H 03' 44''

-

46

CARLOS RODRIGUEZ CANO

INEOS GRENADIERS

03H 56' 37''

+ 00H 03' 44''

-

47

BRUNO ARMIRAIL

GROUPAMA - FDJ

03H 57' 08''

+ 00H 04' 15''

-

48

SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

03H 58' 07''

+ 00H 05' 14''

-

49

G LAWSON CRADDOCK

EF EDUCATION - NIPPO

03H 58' 48''

+ 00H 05' 55''

-

50

CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

03H 58' 48''

+ 00H 05' 55''

-

51

PIERRE ROLLAND

B&B HOTELS P/B KTM

03H 58' 50''

+ 00H 05' 57''

-

52

MARCO BRENNER

TEAM DSM

03H 58' 59''

+ 00H 06' 06''

-

53

KÉVIN GENIETS

GROUPAMA - FDJ

03H 59' 22''

+ 00H 06' 29''

-

54

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

03H 59' 22''

+ 00H 06' 29''

-

55

ALEXANDER CATAFORD

ISRAEL START-UP NATION

03H 59' 22''

+ 00H 06' 29''

-

56

RETO HOLLENSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

03H 59' 22''

+ 00H 06' 29''

-

57

ANTHONY PEREZ

COFIDIS

03H 59' 22''

+ 00H 06' 29''

-

58

JULIEN EL FARES

EF EDUCATION - NIPPO

03H 59' 22''

+ 00H 06' 29''

-

59

CHAD HAGA

TEAM DSM

04H 00' 55''

+ 00H 08' 02''

-

60

LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

04H 01' 05''

+ 00H 08' 12''

-

61

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

04H 01' 05''

+ 00H 08' 12''

-

62

SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

04H 01' 05''

+ 00H 08' 12''

-

63

JOSÉ ROJAS

MOVISTAR TEAM

04H 01' 05''

+ 00H 08' 12''

-

64

ANDREY AMADOR

INEOS GRENADIERS

04H 01' 05''

+ 00H 08' 12''

-

65

HARRISON SWEENY

LOTTO SOUDAL

04H 01' 05''

+ 00H 08' 12''

-

66

YURIY NATAROV

ASTANA - PREMIER TECH

04H 01' 05''

+ 00H 08' 12''

-

67

OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA

ASTANA - PREMIER TECH

04H 01' 05''

+ 00H 08' 12''

-

68

OLIVIER LE GAC

GROUPAMA - FDJ

04H 01' 05''

+ 00H 08' 12''

-

69

MADS WÜRTZ SCHMIDT

ISRAEL START-UP NATION

04H 01' 36''

+ 00H 08' 43''

-

70

MIKKEL BJERG

UAE TEAM EMIRATES

04H 01' 36''

+ 00H 08' 43''

-

71

SEBASTIAN SCHÖNBERGER

B&B HOTELS P/B KTM

04H 01' 36''

+ 00H 08' 43''

-

72

SANDER ARMEE

TEAM QHUBEKA ASSOS

04H 01' 36''

+ 00H 08' 43''

-

73

STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

04H 01' 36''

+ 00H 08' 43''

-

74

WINNER ANDREW ANACONA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 01' 36''

+ 00H 08' 43''

-

75

OLIVER NAESEN

AG2R CITROËN TEAM

04H 01' 36''

+ 00H 08' 43''

-

76

IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

04H 01' 36''

+ 00H 08' 43''

-

77

TIMO ROOSEN

JUMBO - VISMA

04H 01' 36''

+ 00H 08' 43''

-

78

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

04H 02' 36''

+ 00H 09' 43''

-

79

PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS

04H 02' 50''

+ 00H 09' 57''

-

80

JORGE ARCAS

MOVISTAR TEAM

04H 02' 50''

+ 00H 09' 57''

-

81

FRANCK BONNAMOUR

B&B HOTELS P/B KTM

04H 04' 10''

+ 00H 11' 17''

-

82

JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

04H 04' 28''

+ 00H 11' 35''

-

83

KEVIN VERMAERKE

TEAM DSM

04H 05' 02''

+ 00H 12' 09''

-

84

LUKASZ OWSIAN

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 05' 02''

+ 00H 12' 09''

-

85

DYLAN SUNDERLAND

TEAM QHUBEKA ASSOS

04H 05' 02''

+ 00H 12' 09''

-

86

MATTHIEU LADAGNOUS

GROUPAMA - FDJ

04H 05' 02''

+ 00H 12' 09''

-

87

WILLIAM BARTA

EF EDUCATION - NIPPO

04H 05' 02''

+ 00H 12' 09''

-

88

LAURENT PICHON

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 05' 02''

+ 00H 12' 09''

-

89

CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

04H 05' 02''

+ 00H 12' 09''

-

90

ELIOT LIETAER

B&B HOTELS P/B KTM

04H 05' 02''

+ 00H 12' 09''

-

91

BRENT BOOKWALTER

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 05' 02''

+ 00H 12' 09''

-

92

MARTIJN TUSVELD

TEAM DSM

04H 05' 02''

+ 00H 12' 09''

-

93

TONY MARTIN

JUMBO - VISMA

04H 05' 38''

+ 00H 12' 45''

-

94

MATTHEW HOLMES

LOTTO SOUDAL

04H 08' 06''

+ 00H 15' 13''

-

95

LACHLAN MORTON

EF EDUCATION - NIPPO

04H 08' 12''

+ 00H 15' 19''

-

96

BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

04H 08' 17''

+ 00H 15' 24''

-

97

THÉO DELACROIX

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 08' 17''

+ 00H 15' 24''

-

98

KEVIN VAN MELSEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 08' 17''

+ 00H 15' 24''

-

99

JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

04H 08' 17''

+ 00H 15' 24''

-

100

NATHAN HAAS

COFIDIS

04H 08' 17''

+ 00H 15' 24''

-

101

TIM WELLENS

LOTTO SOUDAL

04H 08' 17''

+ 00H 15' 24''

-

102

JASPER DE PLUS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 08' 17''

+ 00H 15' 24''

-

103

DORIAN GODON

AG2R CITROËN TEAM

04H 08' 17''

+ 00H 15' 24''

-

104

NILS POLITT

BORA - HANSGROHE

04H 08' 17''

+ 00H 15' 24''

-

105

JEREMY BELLICAUD

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 08' 17''

+ 00H 15' 24''

-

106

ALEXIS RENARD

ISRAEL START-UP NATION

04H 08' 17''

+ 00H 15' 24''

-

107

CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 08' 17''

+ 00H 15' 24''

-

108

EMMANUEL MORIN

COFIDIS

04H 08' 17''

+ 00H 15' 24''

-

109

ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 08' 17''

+ 00H 15' 24''

-

110

HIDETO NAKANE

EF EDUCATION - NIPPO

04H 08' 17''

+ 00H 15' 24''

-

111

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

04H 08' 17''

+ 00H 15' 24''

-

112

CARLOS BARBERO

TEAM QHUBEKA ASSOS

04H 08' 17''

+ 00H 15' 24''

-

113

KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 08' 17''

+ 00H 15' 24''

-

114

SÉBASTIEN GRIGNARD

LOTTO SOUDAL

04H 08' 17''

+ 00H 15' 24''

-

115

LOGAN OWEN

EF EDUCATION - NIPPO

04H 08' 17''

+ 00H 15' 24''

-

116

KEVIN COLLEONI

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 08' 17''

+ 00H 15' 24''

-

117

MARTIN ALEXANDER SALMON

TEAM DSM

04H 08' 17''

+ 00H 15' 24''

B : 1''

118

STIJN STEELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 08' 17''

+ 00H 15' 24''

-

119

SONNY COLBRELLI

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 08' 17''

+ 00H 15' 24''

-

120

JOSEF ČERNÝ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 08' 17''

+ 00H 15' 24''

-

121

ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

04H 08' 17''

+ 00H 15' 24''

-

122

MARCO HALLER

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 08' 17''

+ 00H 15' 24''

-

123

RYAN MULLEN

TREK - SEGAFREDO

04H 08' 17''

+ 00H 15' 24''

-

124

SIMON GESCHKE

COFIDIS

04H 08' 27''

+ 00H 15' 34''

-

125

ALEX ARANBURU DEBA

ASTANA - PREMIER TECH

04H 08' 34''

+ 00H 15' 41''

-

126

DMITRIY GRUZDEV

ASTANA - PREMIER TECH

04H 08' 34''

+ 00H 15' 41''

-

127

BARNABÁS PEÁK

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 09' 24''

+ 00H 16' 31''

-

128

WILLIAM BONNET

GROUPAMA - FDJ

04H 11' 18''

+ 00H 18' 25''

-

129

KENNETH VANBILSEN

COFIDIS

04H 19' 24''

+ 00H 26' 31''

-

130

FLORIAN SENECHAL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 19' 24''

+ 00H 26' 31''

-

131

FREDERIK WANDAHL

BORA - HANSGROHE

04H 19' 24''

+ 00H 26' 31''

-

132

PATRICK GAMPER

BORA - HANSGROHE

04H 19' 24''

+ 00H 26' 31''

-

133

ANDRES CAMILO ARDILA ORDOÑEZ

UAE TEAM EMIRATES

04H 19' 24''

+ 00H 26' 31''

-

134

SHANE ARCHBOLD

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 19' 40''

+ 00H 26' 47''

-

135

MICHAEL SCHWARZMANN

BORA - HANSGROHE

04H 19' 40''

+ 00H 26' 47''

-

136

FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 19' 40''

+ 00H 26' 47''

-

ABANDON

197

VLIEGEN LOÏC

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

CLASSEMENT GENERAL

1

ALEXEY LUTSENKO

ASTANA - PREMIER TECH

20H 52' 16''

-

-

2

ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA - PREMIER TECH

20H 52' 24''

+ 00H 00' 08''

-

3

WILCO KELDERMAN

BORA - HANSGROHE

20H 52' 28''

+ 00H 00' 12''

-

4

GERAINT THOMAS

INEOS GRENADIERS

20H 52' 29''

+ 00H 00' 13''

B : 10''

5

ILAN VAN WILDER

TEAM DSM

20H 52' 29''

+ 00H 00' 13''

-

6

RICHIE PORTE

INEOS GRENADIERS

20H 52' 31''

+ 00H 00' 15''

-

7

PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

20H 52' 43''

+ 00H 00' 27''

B : 4''

8

JACK HAIG

BAHRAIN VICTORIOUS

20H 52' 50''

+ 00H 00' 34''

-

9

STEVEN KRUIJSWIJK

JUMBO - VISMA

20H 52' 55''

+ 00H 00' 39''

-

10

MIGUEL ANGEL LOPEZ

MOVISTAR TEAM

20H 52' 58''

+ 00H 00' 42''

-

11

AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROËN TEAM

20H 53' 06''

+ 00H 00' 50''

-

12

BEN HERMANS

ISRAEL START-UP NATION

20H 53' 07''

+ 00H 00' 51''

-

13

BEN O'CONNOR

AG2R CITROËN TEAM

20H 53' 12''

+ 00H 00' 56''

-

14

TAO GEOGHEGAN HART

INEOS GRENADIERS

20H 53' 13''

+ 00H 00' 57''

B : 6''

15

DAMIEN HOWSON

TEAM BIKEEXCHANGE

20H 53' 15''

+ 00H 00' 59''

-

16

DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

20H 53' 15''

+ 00H 00' 59''

-

17

ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

20H 53' 19''

+ 00H 01' 03''

B : 14''

18

MATTIAS JENSEN

TREK - SEGAFREDO

20H 53' 29''

+ 00H 01' 13''

-

19

NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

20H 53' 30''

+ 00H 01' 14''

-

20

ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

20H 53' 31''

+ 00H 01' 15''

-

21

SEPP KUSS

JUMBO - VISMA

20H 53' 33''

+ 00H 01' 17''

-

22

GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

20H 53' 36''

+ 00H 01' 20''

-

23

LOUIS MEINTJES

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

20H 53' 38''

+ 00H 01' 22''

-

24

FABIO ARU

TEAM QHUBEKA ASSOS

20H 54' 15''

+ 00H 01' 59''

-

25

FELIX GALL

TEAM DSM

20H 54' 22''

+ 00H 02' 06''

-

26

KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

20H 54' 37''

+ 00H 02' 21''

-

27

MICHAEL VALGREN HUNDAHL

EF EDUCATION - NIPPO

20H 54' 47''

+ 00H 02' 31''

-

28

QUENTIN PACHER

B&B HOTELS P/B KTM

20H 56' 07''

+ 00H 03' 51''

-

29

DYLAN TEUNS

BAHRAIN VICTORIOUS

20H 56' 10''

+ 00H 03' 54''

-

30

JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI

UAE TEAM EMIRATES

20H 57' 17''

+ 00H 05' 01''

-

31

MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS P/B KTM

20H 57' 28''

+ 00H 05' 12''

-

32

GREG VAN AVERMAET

AG2R CITROËN TEAM

20H 57' 35''

+ 00H 05' 19''

B : 3''

33

JAAKKO HÄNNINEN

AG2R CITROËN TEAM

20H 58' 36''

+ 00H 06' 20''

-

34

CARLOS RODRIGUEZ CANO

INEOS GRENADIERS

20H 59' 25''

+ 00H 07' 09''

-

35

SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

20H 59' 51''

+ 00H 07' 35''

-

36

LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

21H 00' 27''

+ 00H 08' 11''

B : 13''

37

PIERRE ROLLAND

B&B HOTELS P/B KTM

21H 00' 51''

+ 00H 08' 35''

-

38

SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA ASSOS

21H 01' 14''

+ 00H 08' 58''

-

39

JAN BAKELANTS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

21H 01' 58''

+ 00H 09' 42''

B : 2''

40

STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

21H 02' 15''

+ 00H 09' 59''

-

41

BRUNO ARMIRAIL

GROUPAMA - FDJ

21H 02' 55''

+ 00H 10' 39''

-

42

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

21H 03' 12''

+ 00H 10' 56''

-

43

MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

21H 03' 15''

+ 00H 10' 59''

-

44

CHRIS FROOME

ISRAEL START-UP NATION

21H 03' 44''

+ 00H 11' 28''

-

45

CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

21H 04' 04''

+ 00H 11' 48''

-

46

TSGABU GEBREMARYAM GRMAY

TEAM BIKEEXCHANGE

21H 04' 34''

+ 00H 12' 18''

-

47

WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

21H 04' 55''

+ 00H 12' 39''

-

48

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

21H 04' 56''

+ 00H 12' 40''

B : 4''

49

SANDER ARMEE

TEAM QHUBEKA ASSOS

21H 05' 51''

+ 00H 13' 35''

-

50

KEVIN VERMAERKE

TEAM DSM

21H 06' 24''

+ 00H 14' 08''

-

51

KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

21H 07' 45''

+ 00H 15' 29''

B : 4''

52

ANTHONY PEREZ

COFIDIS

21H 08' 08''

+ 00H 15' 52''

-

53

ANDREY ZEITS

TEAM BIKEEXCHANGE

21H 08' 13''

+ 00H 15' 57''

-

54

SONNY COLBRELLI

BAHRAIN VICTORIOUS

21H 08' 23''

+ 00H 16' 07''

B : 28''

55

MIKKEL BJERG

UAE TEAM EMIRATES

21H 08' 30''

+ 00H 16' 14''

-

56

JULIEN EL FARES

EF EDUCATION - NIPPO

21H 08' 46''

+ 00H 16' 30''

-

57

ALEX ARANBURU DEBA

ASTANA - PREMIER TECH

21H 09' 01''

+ 00H 16' 45''

B : 10''

58

FRANCK BONNAMOUR

B&B HOTELS P/B KTM

21H 09' 18''

+ 00H 17' 02''

-

59

MADS WÜRTZ SCHMIDT

ISRAEL START-UP NATION

21H 09' 20''

+ 00H 17' 04''

-

60

JOSÉ ROJAS

MOVISTAR TEAM

21H 09' 25''

+ 00H 17' 09''

-

61

G LAWSON CRADDOCK

EF EDUCATION - NIPPO

21H 09' 34''

+ 00H 17' 18''

-

62

MARCO BRENNER

TEAM DSM

21H 09' 41''

+ 00H 17' 25''

-

63

MARTIJN TUSVELD

TEAM DSM

21H 10' 43''

+ 00H 18' 27''

-

64

DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

21H 10' 56''

+ 00H 18' 40''

-

65

ELIOT LIETAER

B&B HOTELS P/B KTM

21H 12' 22''

+ 00H 20' 06''

-

66

WINNER ANDREW ANACONA

TEAM ARKEA - SAMSIC

21H 12' 29''

+ 00H 20' 13''

-

67

SEBASTIAN SCHÖNBERGER

B&B HOTELS P/B KTM

21H 12' 35''

+ 00H 20' 19''

-

68

BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

21H 13' 06''

+ 00H 20' 50''

B : 11''

69

ROBERT GESINK

JUMBO - VISMA

21H 14' 09''

+ 00H 21' 53''

-

70

OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA

ASTANA - PREMIER TECH

21H 14' 29''

+ 00H 22' 13''

-

71

TIM WELLENS

LOTTO SOUDAL

21H 14' 35''

+ 00H 22' 19''

-

72

SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ

BAHRAIN VICTORIOUS

21H 14' 54''

+ 00H 22' 38''

-

73

SIMON GESCHKE

COFIDIS

21H 15' 03''

+ 00H 22' 47''

-

74

JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

21H 15' 17''

+ 00H 23' 01''

-

75

ALEXANDER CATAFORD

ISRAEL START-UP NATION

21H 15' 18''

+ 00H 23' 02''

-

76

OLIVER NAESEN

AG2R CITROËN TEAM

21H 15' 23''

+ 00H 23' 07''

-

77

YURIY NATAROV

ASTANA - PREMIER TECH

21H 15' 47''

+ 00H 23' 31''

-

78

JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

21H 15' 54''

+ 00H 23' 38''

-

79

RETO HOLLENSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

21H 16' 01''

+ 00H 23' 45''

-

80

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

21H 16' 02''

+ 00H 23' 46''

B : 3''

81

CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

21H 16' 08''

+ 00H 23' 52''

B : 3''

82

CARLOS BARBERO

TEAM QHUBEKA ASSOS

21H 18' 09''

+ 00H 25' 53''

-

83

LUKASZ OWSIAN

TEAM ARKEA - SAMSIC

21H 18' 54''

+ 00H 26' 38''

-

84

HARRISON SWEENY

LOTTO SOUDAL

21H 19' 04''

+ 00H 26' 48''

-

85

OLIVIER LE GAC

GROUPAMA - FDJ

21H 19' 49''

+ 00H 27' 33''

-

86

NILS POLITT

BORA - HANSGROHE

21H 20' 08''

+ 00H 27' 52''

-

87

CHAD HAGA

TEAM DSM

21H 20' 47''

+ 00H 28' 31''

-

88

TIMO ROOSEN

JUMBO - VISMA

21H 21' 03''

+ 00H 28' 47''

-

89

MICHEL RIES

TREK - SEGAFREDO

21H 21' 12''

+ 00H 28' 56''

-

90

DORIAN GODON

AG2R CITROËN TEAM

21H 21' 46''

+ 00H 29' 30''

-

91

IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

21H 22' 46''

+ 00H 30' 30''

-

92

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

21H 22' 55''

+ 00H 30' 39''

B : 2''

93

BRENT BOOKWALTER

TEAM BIKEEXCHANGE

21H 23' 23''

+ 00H 31' 07''

-

94

LAURENT PICHON

TEAM ARKEA - SAMSIC

21H 24' 10''

+ 00H 31' 54''

-

95

MARK PADUN

BAHRAIN VICTORIOUS

21H 24' 11''

+ 00H 31' 55''

-

96

SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

21H 25' 47''

+ 00H 33' 31''

-

97

NATHAN HAAS

COFIDIS

21H 26' 22''

+ 00H 34' 06''

-

98

KÉVIN GENIETS

GROUPAMA - FDJ

21H 26' 23''

+ 00H 34' 07''

-

99

CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

21H 26' 39''

+ 00H 34' 23''

-

100

JORGE ARCAS

MOVISTAR TEAM

21H 27' 28''

+ 00H 35' 12''

-

101

DYLAN SUNDERLAND

TEAM QHUBEKA ASSOS

21H 27' 52''

+ 00H 35' 36''

-

102

PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS

21H 28' 16''

+ 00H 36' 00''

-

103

ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

21H 28' 42''

+ 00H 36' 26''

B : 2''

104

WILLIAM BARTA

EF EDUCATION - NIPPO

21H 28' 43''

+ 00H 36' 27''

-

105

BARNABÁS PEÁK

TEAM BIKEEXCHANGE

21H 30' 05''

+ 00H 37' 49''

-

106

THÉO DELACROIX

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

21H 30' 16''

+ 00H 38' 00''

-

107

ANDREY AMADOR

INEOS GRENADIERS

21H 31' 01''

+ 00H 38' 45''

-

108

SÉBASTIEN GRIGNARD

LOTTO SOUDAL

21H 31' 01''

+ 00H 38' 45''

-

109

MATTHIEU LADAGNOUS

GROUPAMA - FDJ

21H 32' 13''

+ 00H 39' 57''

-

110

JEREMY BELLICAUD

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

21H 32' 45''

+ 00H 40' 29''

-

111

KEVIN COLLEONI

TEAM BIKEEXCHANGE

21H 33' 56''

+ 00H 41' 40''

-

112

KEVIN VAN MELSEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

21H 34' 08''

+ 00H 41' 52''

-

113

ALEXIS RENARD

ISRAEL START-UP NATION

21H 35' 40''

+ 00H 43' 24''

-

114

DMITRIY GRUZDEV

ASTANA - PREMIER TECH

21H 35' 59''

+ 00H 43' 43''

-

115

ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

21H 36' 35''

+ 00H 44' 19''

-

116

STIJN STEELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

21H 37' 48''

+ 00H 45' 32''

-

117

HIDETO NAKANE

EF EDUCATION - NIPPO

21H 37' 52''

+ 00H 45' 36''

-

118

JASPER DE PLUS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

21H 38' 41''

+ 00H 46' 25''

-

119

TONY MARTIN

JUMBO - VISMA

21H 38' 52''

+ 00H 46' 36''

-

120

LOGAN OWEN

EF EDUCATION - NIPPO

21H 39' 15''

+ 00H 46' 59''

-

121

ANDRES CAMILO ARDILA ORDOÑEZ

UAE TEAM EMIRATES

21H 41' 21''

+ 00H 49' 05''

-

122

FLORIAN SENECHAL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

21H 42' 30''

+ 00H 50' 14''

-

123

WILLIAM BONNET

GROUPAMA - FDJ

21H 43' 28''

+ 00H 51' 12''

-

124

LACHLAN MORTON

EF EDUCATION - NIPPO

21H 43' 43''

+ 00H 51' 27''

-

125

MARTIN ALEXANDER SALMON

TEAM DSM

21H 43' 54''

+ 00H 51' 38''

B : 1''

126

RYAN MULLEN

TREK - SEGAFREDO

21H 45' 04''

+ 00H 52' 48''

-

127

JOSEF ČERNÝ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

21H 45' 38''

+ 00H 53' 22''

-

128

EMMANUEL MORIN

COFIDIS

21H 46' 23''

+ 00H 54' 07''

-

129

MATTHEW HOLMES

LOTTO SOUDAL

21H 47' 01''

+ 00H 54' 45''

-

130

MARCO HALLER

BAHRAIN VICTORIOUS

21H 47' 04''

+ 00H 54' 48''

-

131

PATRICK GAMPER

BORA - HANSGROHE

21H 48' 32''

+ 00H 56' 16''

B : 3''

132

KENNETH VANBILSEN

COFIDIS

21H 51' 35''

+ 00H 59' 19''

-

133

MICHAEL SCHWARZMANN

BORA - HANSGROHE

21H 54' 03''

+ 01H 01' 47''

-

134

SHANE ARCHBOLD

DECEUNINCK - QUICK - STEP

21H 55' 06''

+ 01H 02' 50''

-

135

FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

21H 59' 17''

+ 01H 07' 01''

-

136

FREDERIK WANDAHL

BORA - HANSGROHE

22H 07' 27''

+ 01H 15' 11''

-

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

SONNY COLBRELLI

BAHRAIN VICTORIOUS

91 PTS

2

KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

58 PTS

3

ALEX ARANBURU DEBA

ASTANA - PREMIER TECH

58 PTS

4

ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

51 PTS

5

LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

37 PTS

6

PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

36 PTS

7

JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

36 PTS

8

WILCO KELDERMAN

BORA - HANSGROHE

32 PTS

9

CARLOS BARBERO

TEAM QHUBEKA ASSOS

30 PTS

10

BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

29 PTS

11

GERAINT THOMAS

INEOS GRENADIERS

26 PTS

12

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

23 PTS

13

GREG VAN AVERMAET

AG2R CITROËN TEAM

20 PTS

14

ALEXEY LUTSENKO

ASTANA - PREMIER TECH

19 PTS

15

ILAN VAN WILDER

TEAM DSM

18 PTS

16

MADS WÜRTZ SCHMIDT

ISRAEL START-UP NATION

16 PTS

17

SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

16 PTS

18

MICHAEL VALGREN HUNDAHL

EF EDUCATION - NIPPO

14 PTS

19

NILS POLITT

BORA - HANSGROHE

14 PTS

20

ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA - PREMIER TECH

12 PTS

21

TAO GEOGHEGAN HART

INEOS GRENADIERS

12 PTS

22

MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

12 PTS

23

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

10 PTS

24

PATRICK GAMPER

BORA - HANSGROHE

10 PTS

25

CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

10 PTS

26

CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

10 PTS

27

TIM WELLENS

LOTTO SOUDAL

8 PTS

28

HARRISON SWEENY

LOTTO SOUDAL

8 PTS

29

DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

6 PTS

30

ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

6 PTS

31

JAN BAKELANTS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

6 PTS

32

FRANCK BONNAMOUR

B&B HOTELS P/B KTM

6 PTS

33

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

6 PTS

34

ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

6 PTS

35

RICHIE PORTE

INEOS GRENADIERS

5 PTS

36

SEPP KUSS

JUMBO - VISMA

5 PTS

37

JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

4 PTS

38

MARTIN ALEXANDER SALMON

TEAM DSM

4 PTS

39

JACK HAIG

BAHRAIN VICTORIOUS

3 PTS

40

BEN HERMANS

ISRAEL START-UP NATION

2 PTS

41

STEVEN KRUIJSWIJK

JUMBO - VISMA

1 PTS

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

MATTHEW HOLMES

LOTTO SOUDAL

21 PTS

2

G LAWSON CRADDOCK

EF EDUCATION - NIPPO

13 PTS

3

LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

12 PTS

4

BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

10 PTS

5

ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

9 PTS

6

JAN BAKELANTS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

5 PTS

7

SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

4 PTS

8

SHANE ARCHBOLD

DECEUNINCK - QUICK - STEP

4 PTS

9

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

3 PTS

10

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

3 PTS

11

BEN O'CONNOR

AG2R CITROËN TEAM

3 PTS

12

QUENTIN PACHER

B&B HOTELS P/B KTM

3 PTS

13

CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

3 PTS

14

ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

2 PTS

15

TIM WELLENS

LOTTO SOUDAL

2 PTS

16

TAO GEOGHEGAN HART

INEOS GRENADIERS

2 PTS

17

CARLOS RODRIGUEZ CANO

INEOS GRENADIERS

2 PTS

18

MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

2 PTS

19

JOSEF ČERNÝ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

1 PTS

20

PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

1 PTS

21

CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

1 PTS

22

TSGABU GEBREMARYAM GRMAY

TEAM BIKEEXCHANGE

1 PTS

23

DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

1 PTS

24

SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ

BAHRAIN VICTORIOUS

1 PTS

25

PATRICK GAMPER

BORA - HANSGROHE

1 PTS

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

ILAN VAN WILDER

TEAM DSM

20H 52' 29''

-

-

2

AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROËN TEAM

20H 53' 06''

+ 00H 00' 37''

-

3

DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

20H 53' 15''

+ 00H 00' 46''

-

4

MATTIAS JENSEN

TREK - SEGAFREDO

20H 53' 29''

+ 00H 01' 00''

-

5

FELIX GALL

TEAM DSM

20H 54' 22''

+ 00H 01' 53''

-

6

MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS P/B KTM

20H 57' 28''

+ 00H 04' 59''

-

7

JAAKKO HÄNNINEN

AG2R CITROËN TEAM

20H 58' 36''

+ 00H 06' 07''

-

8

CARLOS RODRIGUEZ CANO

INEOS GRENADIERS

20H 59' 25''

+ 00H 06' 56''

-

9

SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

20H 59' 51''

+ 00H 07' 22''

-

10

SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA ASSOS

21H 01' 14''

+ 00H 08' 45''

-

11

STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

21H 02' 15''

+ 00H 09' 46''

-

12

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

21H 03' 12''

+ 00H 10' 43''

-

13

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

21H 04' 56''

+ 00H 12' 27''

B : 4''

14

KEVIN VERMAERKE

TEAM DSM

21H 06' 24''

+ 00H 13' 55''

-

15

MIKKEL BJERG

UAE TEAM EMIRATES

21H 08' 30''

+ 00H 16' 01''

-

16

MARCO BRENNER

TEAM DSM

21H 09' 41''

+ 00H 17' 12''

-

17

BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

21H 13' 06''

+ 00H 20' 37''

B : 11''

18

SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ

BAHRAIN VICTORIOUS

21H 14' 54''

+ 00H 22' 25''

-

19

YURIY NATAROV

ASTANA - PREMIER TECH

21H 15' 47''

+ 00H 23' 18''

-

20

JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

21H 15' 54''

+ 00H 23' 25''

-

21

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

21H 16' 02''

+ 00H 23' 33''

B : 3''

22

HARRISON SWEENY

LOTTO SOUDAL

21H 19' 04''

+ 00H 26' 35''

-

23

MICHEL RIES

TREK - SEGAFREDO

21H 21' 12''

+ 00H 28' 43''

-

24

DORIAN GODON

AG2R CITROËN TEAM

21H 21' 46''

+ 00H 29' 17''

-

25

MARK PADUN

BAHRAIN VICTORIOUS

21H 24' 11''

+ 00H 31' 42''

-

26

KÉVIN GENIETS

GROUPAMA - FDJ

21H 26' 23''

+ 00H 33' 54''

-

27

DYLAN SUNDERLAND

TEAM QHUBEKA ASSOS

21H 27' 52''

+ 00H 35' 23''

-

28

WILLIAM BARTA

EF EDUCATION - NIPPO

21H 28' 43''

+ 00H 36' 14''

-

29

BARNABÁS PEÁK

TEAM BIKEEXCHANGE

21H 30' 05''

+ 00H 37' 36''

-

30

THÉO DELACROIX

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

21H 30' 16''

+ 00H 37' 47''

-

31

SÉBASTIEN GRIGNARD

LOTTO SOUDAL

21H 31' 01''

+ 00H 38' 32''

-

32

JEREMY BELLICAUD

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

21H 32' 45''

+ 00H 40' 16''

-

33

KEVIN COLLEONI

TEAM BIKEEXCHANGE

21H 33' 56''

+ 00H 41' 27''

-

34

ALEXIS RENARD

ISRAEL START-UP NATION

21H 35' 40''

+ 00H 43' 11''

-

35

JASPER DE PLUS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

21H 38' 41''

+ 00H 46' 12''

-

36

ANDRES CAMILO ARDILA ORDOÑEZ

UAE TEAM EMIRATES

21H 41' 21''

+ 00H 48' 52''

-

37

MARTIN ALEXANDER SALMON

TEAM DSM

21H 43' 54''

+ 00H 51' 25''

B : 1''

38

PATRICK GAMPER

BORA - HANSGROHE

21H 48' 32''

+ 00H 56' 03''

B : 3''

39

FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

21H 59' 17''

+ 01H 06' 48''

-

40

FREDERIK WANDAHL

BORA - HANSGROHE

22H 07' 27''

+ 01H 14' 58''

-

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

INEOS GRENADIERS

62H 37' 54''

-

2

MOVISTAR TEAM

62H 40' 02''

+ 00H 02' 08''

3

AG2R CITROËN TEAM

62H 42' 48''

+ 00H 04' 54''

4

BAHRAIN VICTORIOUS

62H 45' 18''

+ 00H 07' 24''

5

BORA - HANSGROHE

62H 45' 55''

+ 00H 08' 01''

6

ASTANA - PREMIER TECH

62H 45' 58''

+ 00H 08' 04''

7

TEAM DSM

62H 46' 27''

+ 00H 08' 33''

8

TREK - SEGAFREDO

62H 47' 51''

+ 00H 09' 57''

9

JUMBO - VISMA

62H 50' 43''

+ 00H 12' 49''

10

B&B HOTELS P/B KTM

62H 53' 12''

+ 00H 15' 18''

11

TEAM QHUBEKA ASSOS

62H 55' 26''

+ 00H 17' 32''

12

ISRAEL START-UP NATION

62H 56' 14''

+ 00H 18' 20''

13

TEAM BIKEEXCHANGE

62H 58' 13''

+ 00H 20' 19''

14

GROUPAMA - FDJ

62H 59' 07''

+ 00H 21' 13''

15

TEAM ARKEA - SAMSIC

63H 01' 48''

+ 00H 23' 54''

16

UAE TEAM EMIRATES

63H 04' 46''

+ 00H 26' 52''

17

LOTTO SOUDAL

63H 04' 48''

+ 00H 26' 54''

18

COFIDIS

63H 09' 12''

+ 00H 31' 18''

19

EF EDUCATION - NIPPO

63H 13' 07''

+ 00H 35' 13''

20

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

63H 17' 20''

+ 00H 39' 26''

21

DECEUNINCK - QUICK - STEP

64H 06' 23''

+ 01H 28' 29''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

76 Route Seine Maritime hidephoto
lundi 20 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 classement

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 19 septembre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement 2021

Grand Prix D'Isbergues 19 septembre 2021 affiche elite hommes
dimanche 19 septembre 2021

Grand Prix d’Isbergues Pas-de- Calais hommes 19 septembre 2021 classement