Critérium Du Dauphiné 3 juin 2021 étape 5 classement

03/06/2021
Criterium Du Dauphiné hidephoto
Classement de la 5ème étape du Critérium Du Dauphiné 2021, qui a eu lieu le 3 juin de Saint-Chamond à Saint-Vallier sur une distance de 174.5 kms.

CLASSEMENT ETAPE 5

1

GERAINT THOMAS

INEOS GRENADIERS

04H 02' 15''

-

B : 10''

2

SONNY COLBRELLI

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 02' 15''

-

B : 6''

3

ALEX ARANBURU DEBA

ASTANA - PREMIER TECH

04H 02' 15''

-

B : 4''

4

CARLOS BARBERO

TEAM QHUBEKA ASSOS

04H 02' 15''

-

-

5

MADS WÜRTZ SCHMIDT

ISRAEL START-UP NATION

04H 02' 15''

-

-

6

MICHAEL VALGREN HUNDAHL

EF EDUCATION - NIPPO

04H 02' 15''

-

-

7

PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

04H 02' 15''

-

-

8

ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

04H 02' 15''

-

-

9

HARRISON SWEENY

LOTTO SOUDAL

04H 02' 15''

-

-

10

FRANCK BONNAMOUR

B&B HOTELS P/B KTM

04H 02' 15''

-

-

11

SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA ASSOS

04H 02' 15''

-

-

12

SEPP KUSS

JUMBO - VISMA

04H 02' 15''

-

-

13

QUENTIN PACHER

B&B HOTELS P/B KTM

04H 02' 15''

-

-

14

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

04H 02' 15''

-

-

15

KEVIN VERMAERKE

TEAM DSM

04H 02' 15''

-

-

16

KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 02' 15''

-

B : 3''

17

LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

04H 02' 15''

-

-

18

ALEXEY LUTSENKO

ASTANA - PREMIER TECH

04H 02' 15''

-

-

19

BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

04H 02' 15''

-

-

20

GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

04H 02' 15''

-

-

21

RICHIE PORTE

INEOS GRENADIERS

04H 02' 15''

-

-

22

ILAN VAN WILDER

TEAM DSM

04H 02' 15''

-

-

23

AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROËN TEAM

04H 02' 15''

-

-

24

ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA - PREMIER TECH

04H 02' 15''

-

-

25

MARCO BRENNER

TEAM DSM

04H 02' 15''

-

-

26

TAO GEOGHEGAN HART

INEOS GRENADIERS

04H 02' 15''

-

-

27

KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

04H 02' 15''

-

-

28

JACK HAIG

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 02' 15''

-

-

29

WILCO KELDERMAN

BORA - HANSGROHE

04H 02' 15''

-

-

30

JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

04H 02' 15''

-

-

31

STEVEN KRUIJSWIJK

JUMBO - VISMA

04H 02' 15''

-

-

32

DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

04H 02' 15''

-

-

33

NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 02' 15''

-

-

34

MATTIAS JENSEN

TREK - SEGAFREDO

04H 02' 15''

-

-

35

BEN O'CONNOR

AG2R CITROËN TEAM

04H 02' 15''

-

-

36

FELIX GALL

TEAM DSM

04H 02' 15''

-

-

37

STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

04H 02' 15''

-

-

38

BEN HERMANS

ISRAEL START-UP NATION

04H 02' 15''

-

-

39

DAMIEN HOWSON

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 02' 15''

-

-

40

ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

04H 02' 15''

-

-

41

FABIO ARU

TEAM QHUBEKA ASSOS

04H 02' 15''

-

-

42

MIGUEL ANGEL LOPEZ

MOVISTAR TEAM

04H 02' 15''

-

-

43

LOUIS MEINTJES

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 02' 15''

-

-

44

CARLOS RODRIGUEZ CANO

INEOS GRENADIERS

04H 02' 23''

+ 00H 00' 08''

-

45

DYLAN TEUNS

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 02' 23''

+ 00H 00' 08''

-

46

CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

04H 02' 36''

+ 00H 00' 21''

-

47

MIKKEL BJERG

UAE TEAM EMIRATES

04H 02' 51''

+ 00H 00' 36''

-

48

JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

04H 02' 51''

+ 00H 00' 36''

-

49

SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

04H 02' 51''

+ 00H 00' 36''

-

50

ALEXANDER CATAFORD

ISRAEL START-UP NATION

04H 02' 51''

+ 00H 00' 36''

-

51

JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI

UAE TEAM EMIRATES

04H 02' 51''

+ 00H 00' 36''

-

52

GREG VAN AVERMAET

AG2R CITROËN TEAM

04H 02' 51''

+ 00H 00' 36''

-

53

MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS P/B KTM

04H 02' 51''

+ 00H 00' 36''

-

54

JAN BAKELANTS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 02' 51''

+ 00H 00' 36''

-

55

PIERRE ROLLAND

B&B HOTELS P/B KTM

04H 02' 51''

+ 00H 00' 36''

-

56

MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

04H 02' 56''

+ 00H 00' 41''

-

57

ANDREY ZEITS

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 03' 34''

+ 00H 01' 19''

-

58

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

04H 03' 34''

+ 00H 01' 19''

-

59

DORIAN GODON

AG2R CITROËN TEAM

04H 03' 34''

+ 00H 01' 19''

-

60

RETO HOLLENSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

04H 03' 34''

+ 00H 01' 19''

-

61

JAAKKO HÄNNINEN

AG2R CITROËN TEAM

04H 03' 34''

+ 00H 01' 19''

-

62

SIMON GESCHKE

COFIDIS

04H 03' 34''

+ 00H 01' 19''

-

63

MARTIJN TUSVELD

TEAM DSM

04H 03' 34''

+ 00H 01' 19''

-

64

G LAWSON CRADDOCK

EF EDUCATION - NIPPO

04H 03' 39''

+ 00H 01' 24''

-

65

DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

04H 03' 39''

+ 00H 01' 24''

-

66

ANDRES CAMILO ARDILA ORDOÑEZ

UAE TEAM EMIRATES

04H 04' 23''

+ 00H 02' 08''

-

67

CHAD HAGA

TEAM DSM

04H 04' 23''

+ 00H 02' 08''

-

68

SEBASTIAN SCHÖNBERGER

B&B HOTELS P/B KTM

04H 04' 45''

+ 00H 02' 30''

-

69

WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 04' 45''

+ 00H 02' 30''

-

70

NATHAN HAAS

COFIDIS

04H 05' 18''

+ 00H 03' 03''

-

71

TIM WELLENS

LOTTO SOUDAL

04H 05' 18''

+ 00H 03' 03''

-

72

PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS

04H 05' 18''

+ 00H 03' 03''

-

73

LUKASZ OWSIAN

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 05' 18''

+ 00H 03' 03''

-

74

CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 05' 18''

+ 00H 03' 03''

-

75

LAURENT PICHON

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 05' 18''

+ 00H 03' 03''

-

76

ROBERT GESINK

JUMBO - VISMA

04H 05' 18''

+ 00H 03' 03''

-

77

JOSÉ ROJAS

MOVISTAR TEAM

04H 05' 18''

+ 00H 03' 03''

-

78

IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

04H 05' 18''

+ 00H 03' 03''

-

79

MICHEL RIES

TREK - SEGAFREDO

04H 05' 18''

+ 00H 03' 03''

-

80

OLIVER NAESEN

AG2R CITROËN TEAM

04H 05' 18''

+ 00H 03' 03''

-

81

DYLAN SUNDERLAND

TEAM QHUBEKA ASSOS

04H 05' 18''

+ 00H 03' 03''

-

82

STIJN STEELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 05' 18''

+ 00H 03' 03''

-

83

FLORIAN SENECHAL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 05' 18''

+ 00H 03' 03''

-

84

TIMO ROOSEN

JUMBO - VISMA

04H 05' 18''

+ 00H 03' 03''

-

85

CHRIS FROOME

ISRAEL START-UP NATION

04H 05' 18''

+ 00H 03' 03''

-

86

SANDER ARMEE

TEAM QHUBEKA ASSOS

04H 05' 18''

+ 00H 03' 03''

-

87

ANTHONY PEREZ

COFIDIS

04H 05' 18''

+ 00H 03' 03''

-

88

SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 05' 18''

+ 00H 03' 03''

-

89

ALEXIS RENARD

ISRAEL START-UP NATION

04H 05' 18''

+ 00H 03' 03''

-

90

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

04H 05' 18''

+ 00H 03' 03''

-

91

ELIOT LIETAER

B&B HOTELS P/B KTM

04H 05' 18''

+ 00H 03' 03''

-

92

SÉBASTIEN GRIGNARD

LOTTO SOUDAL

04H 07' 34''

+ 00H 05' 19''

-

93

KEVIN VAN MELSEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 07' 34''

+ 00H 05' 19''

-

94

THÉO DELACROIX

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 07' 34''

+ 00H 05' 19''

-

95

WILLIAM BARTA

EF EDUCATION - NIPPO

04H 07' 34''

+ 00H 05' 19''

-

96

JULIEN EL FARES

EF EDUCATION - NIPPO

04H 07' 34''

+ 00H 05' 19''

-

97

EMMANUEL MORIN

COFIDIS

04H 07' 34''

+ 00H 05' 19''

-

98

YURIY NATAROV

ASTANA - PREMIER TECH

04H 07' 34''

+ 00H 05' 19''

-

99

BRUNO ARMIRAIL

GROUPAMA - FDJ

04H 07' 34''

+ 00H 05' 19''

-

100

OLIVIER LE GAC

GROUPAMA - FDJ

04H 07' 34''

+ 00H 05' 19''

-

101

CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

04H 07' 34''

+ 00H 05' 19''

B : 1''

102

HIDETO NAKANE

EF EDUCATION - NIPPO

04H 08' 46''

+ 00H 06' 31''

-

103

JORGE ARCAS

MOVISTAR TEAM

04H 09' 17''

+ 00H 07' 02''

-

104

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

04H 09' 17''

+ 00H 07' 02''

B : 2''

105

TSGABU GEBREMARYAM GRMAY

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 09' 17''

+ 00H 07' 02''

-

106

BRENT BOOKWALTER

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 09' 17''

+ 00H 07' 02''

-

107

DMITRIY GRUZDEV

ASTANA - PREMIER TECH

04H 09' 17''

+ 00H 07' 02''

-

108

KEVIN COLLEONI

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 09' 17''

+ 00H 07' 02''

-

109

ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 09' 17''

+ 00H 07' 02''

-

110

NILS POLITT

BORA - HANSGROHE

04H 10' 22''

+ 00H 08' 07''

-

111

TONY MARTIN

JUMBO - VISMA

04H 10' 22''

+ 00H 08' 07''

-

112

MATTHIEU LADAGNOUS

GROUPAMA - FDJ

04H 10' 22''

+ 00H 08' 07''

-

113

LOÏC VLIEGEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 10' 22''

+ 00H 08' 07''

-

114

FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 10' 55''

+ 00H 08' 40''

-

115

KENNETH VANBILSEN

COFIDIS

04H 10' 55''

+ 00H 08' 40''

-

116

LOGAN OWEN

EF EDUCATION - NIPPO

04H 10' 55''

+ 00H 08' 40''

-

117

RYAN MULLEN

TREK - SEGAFREDO

04H 10' 55''

+ 00H 08' 40''

-

118

SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

04H 10' 55''

+ 00H 08' 40''

-

119

BARNABÁS PEÁK

TEAM BIKEEXCHANGE

04H 10' 55''

+ 00H 08' 40''

-

120

WILLIAM BONNET

GROUPAMA - FDJ

04H 10' 55''

+ 00H 08' 40''

-

121

JOSEF ČERNÝ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 10' 55''

+ 00H 08' 40''

-

122

KÉVIN GENIETS

GROUPAMA - FDJ

04H 10' 55''

+ 00H 08' 40''

-

123

ANDREY AMADOR

INEOS GRENADIERS

04H 10' 55''

+ 00H 08' 40''

-

124

WINNER ANDREW ANACONA

TEAM ARKEA - SAMSIC

04H 11' 41''

+ 00H 09' 26''

-

125

JEREMY BELLICAUD

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 12' 21''

+ 00H 10' 06''

-

126

MARK PADUN

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 13' 14''

+ 00H 10' 59''

-

127

MARCO HALLER

BAHRAIN VICTORIOUS

04H 13' 14''

+ 00H 10' 59''

-

128

JASPER DE PLUS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04H 13' 27''

+ 00H 11' 12''

-

129

MATTHEW HOLMES

LOTTO SOUDAL

04H 13' 27''

+ 00H 11' 12''

-

130

OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA

ASTANA - PREMIER TECH

04H 13' 27''

+ 00H 11' 12''

-

131

LACHLAN MORTON

EF EDUCATION - NIPPO

04H 13' 27''

+ 00H 11' 12''

-

132

PATRICK GAMPER

BORA - HANSGROHE

04H 18' 02''

+ 00H 15' 47''

-

133

SHANE ARCHBOLD

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04H 18' 02''

+ 00H 15' 47''

-

134

FREDERIK WANDAHL

BORA - HANSGROHE

04H 18' 02''

+ 00H 15' 47''

-

135

MICHAEL SCHWARZMANN

BORA - HANSGROHE

04H 18' 02''

+ 00H 15' 47''

-

136

ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

04H 18' 02''

+ 00H 15' 47''

-

137

MARTIN ALEXANDER SALMON

TEAM DSM

04H 18' 02''

+ 00H 15' 47''

-

ABANDONS

43

HOFSTEDE LENNARD

JUMBO - VISMA

77

VENTURINI CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

137

OLIVEIRA IVO

UAE TEAM EMIRATES

164

GROVES KADEN

TEAM BIKEEXCHANGE

CLASSEMENT GENERAL

1

LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

16H 59' 22''

-

B : 13''

2

ALEXEY LUTSENKO

ASTANA - PREMIER TECH

16H 59' 23''

+ 00H 00' 01''

-

3

KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

16H 59' 28''

+ 00H 00' 06''

B : 4''

4

ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA - PREMIER TECH

16H 59' 31''

+ 00H 00' 09''

-

5

WILCO KELDERMAN

BORA - HANSGROHE

16H 59' 35''

+ 00H 00' 13''

-

6

GERAINT THOMAS

INEOS GRENADIERS

16H 59' 36''

+ 00H 00' 14''

B : 10''

7

ILAN VAN WILDER

TEAM DSM

16H 59' 36''

+ 00H 00' 14''

-

8

RICHIE PORTE

INEOS GRENADIERS

16H 59' 38''

+ 00H 00' 16''

-

9

PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

16H 59' 54''

+ 00H 00' 32''

-

10

BEN O'CONNOR

AG2R CITROËN TEAM

16H 59' 56''

+ 00H 00' 34''

-

11

JACK HAIG

BAHRAIN VICTORIOUS

16H 59' 57''

+ 00H 00' 35''

-

12

AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROËN TEAM

17H 00' 00''

+ 00H 00' 38''

-

13

STEVEN KRUIJSWIJK

JUMBO - VISMA

17H 00' 02''

+ 00H 00' 40''

-

14

MIGUEL ANGEL LOPEZ

MOVISTAR TEAM

17H 00' 05''

+ 00H 00' 43''

-

15

SONNY COLBRELLI

BAHRAIN VICTORIOUS

17H 00' 06''

+ 00H 00' 44''

B : 28''

16

MATTIAS JENSEN

TREK - SEGAFREDO

17H 00' 11''

+ 00H 00' 49''

-

17

BEN HERMANS

ISRAEL START-UP NATION

17H 00' 14''

+ 00H 00' 52''

-

18

DAMIEN HOWSON

TEAM BIKEEXCHANGE

17H 00' 22''

+ 00H 01' 00''

-

19

DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

17H 00' 22''

+ 00H 01' 00''

-

20

TAO GEOGHEGAN HART

INEOS GRENADIERS

17H 00' 26''

+ 00H 01' 04''

-

21

ALEX ARANBURU DEBA

ASTANA - PREMIER TECH

17H 00' 27''

+ 00H 01' 05''

B : 10''

22

MICHAEL VALGREN HUNDAHL

EF EDUCATION - NIPPO

17H 00' 28''

+ 00H 01' 06''

-

23

ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

17H 00' 36''

+ 00H 01' 14''

B : 4''

24

NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

17H 00' 37''

+ 00H 01' 15''

-

25

ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

17H 00' 38''

+ 00H 01' 16''

-

26

STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

17H 00' 39''

+ 00H 01' 17''

-

27

SEPP KUSS

JUMBO - VISMA

17H 00' 40''

+ 00H 01' 18''

-

28

GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

17H 00' 43''

+ 00H 01' 21''

-

29

LOUIS MEINTJES

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

17H 00' 45''

+ 00H 01' 23''

-

30

FELIX GALL

TEAM DSM

17H 00' 49''

+ 00H 01' 27''

-

31

DYLAN TEUNS

BAHRAIN VICTORIOUS

17H 00' 50''

+ 00H 01' 28''

-

32

FABIO ARU

TEAM QHUBEKA ASSOS

17H 00' 57''

+ 00H 01' 35''

-

33

QUENTIN PACHER

B&B HOTELS P/B KTM

17H 01' 04''

+ 00H 01' 42''

-

34

KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

17H 01' 08''

+ 00H 01' 46''

-

35

KEVIN VERMAERKE

TEAM DSM

17H 01' 22''

+ 00H 02' 00''

-

36

SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

17H 01' 44''

+ 00H 02' 22''

-

37

PIERRE ROLLAND

B&B HOTELS P/B KTM

17H 02' 01''

+ 00H 02' 39''

-

38

GREG VAN AVERMAET

AG2R CITROËN TEAM

17H 02' 02''

+ 00H 02' 40''

-

39

JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI

UAE TEAM EMIRATES

17H 02' 06''

+ 00H 02' 44''

-

40

MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS P/B KTM

17H 02' 17''

+ 00H 02' 55''

-

41

CARLOS RODRIGUEZ CANO

INEOS GRENADIERS

17H 02' 48''

+ 00H 03' 26''

-

42

JAAKKO HÄNNINEN

AG2R CITROËN TEAM

17H 03' 25''

+ 00H 04' 03''

-

43

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

17H 03' 50''

+ 00H 04' 28''

-

44

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

17H 03' 51''

+ 00H 04' 29''

B : 4''

45

SANDER ARMEE

TEAM QHUBEKA ASSOS

17H 04' 15''

+ 00H 04' 53''

-

46

BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

17H 04' 49''

+ 00H 05' 27''

B : 11''

47

FRANCK BONNAMOUR

B&B HOTELS P/B KTM

17H 05' 08''

+ 00H 05' 46''

-

48

CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

17H 05' 16''

+ 00H 05' 54''

-

49

SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA ASSOS

17H 05' 38''

+ 00H 06' 16''

-

50

MARTIJN TUSVELD

TEAM DSM

17H 05' 41''

+ 00H 06' 19''

-

51

BRUNO ARMIRAIL

GROUPAMA - FDJ

17H 05' 47''

+ 00H 06' 25''

-

52

TIM WELLENS

LOTTO SOUDAL

17H 06' 18''

+ 00H 06' 56''

-

53

SIMON GESCHKE

COFIDIS

17H 06' 36''

+ 00H 07' 14''

-

54

MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

17H 06' 38''

+ 00H 07' 16''

-

55

JAN BAKELANTS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

17H 06' 54''

+ 00H 07' 32''

-

56

MIKKEL BJERG

UAE TEAM EMIRATES

17H 06' 54''

+ 00H 07' 32''

-

57

JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

17H 07' 00''

+ 00H 07' 38''

-

58

ELIOT LIETAER

B&B HOTELS P/B KTM

17H 07' 20''

+ 00H 07' 58''

-

59

MADS WÜRTZ SCHMIDT

ISRAEL START-UP NATION

17H 07' 44''

+ 00H 08' 22''

-

60

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

17H 07' 45''

+ 00H 08' 23''

B : 3''

61

CHRIS FROOME

ISRAEL START-UP NATION

17H 08' 08''

+ 00H 08' 46''

-

62

JOSÉ ROJAS

MOVISTAR TEAM

17H 08' 20''

+ 00H 08' 58''

-

63

ANTHONY PEREZ

COFIDIS

17H 08' 46''

+ 00H 09' 24''

-

64

JULIEN EL FARES

EF EDUCATION - NIPPO

17H 09' 24''

+ 00H 10' 02''

-

65

TSGABU GEBREMARYAM GRMAY

TEAM BIKEEXCHANGE

17H 09' 28''

+ 00H 10' 06''

-

66

WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

17H 09' 32''

+ 00H 10' 10''

-

67

CARLOS BARBERO

TEAM QHUBEKA ASSOS

17H 09' 52''

+ 00H 10' 30''

-

68

MARCO BRENNER

TEAM DSM

17H 10' 42''

+ 00H 11' 20''

-

69

G LAWSON CRADDOCK

EF EDUCATION - NIPPO

17H 10' 46''

+ 00H 11' 24''

-

70

WINNER ANDREW ANACONA

TEAM ARKEA - SAMSIC

17H 10' 53''

+ 00H 11' 31''

-

71

SEBASTIAN SCHÖNBERGER

B&B HOTELS P/B KTM

17H 10' 59''

+ 00H 11' 37''

-

72

CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

17H 11' 06''

+ 00H 11' 44''

B : 3''

73

JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

17H 11' 26''

+ 00H 12' 04''

-

74

NILS POLITT

BORA - HANSGROHE

17H 11' 51''

+ 00H 12' 29''

-

75

ANDREY ZEITS

TEAM BIKEEXCHANGE

17H 13' 02''

+ 00H 13' 40''

-

76

OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA

ASTANA - PREMIER TECH

17H 13' 24''

+ 00H 14' 02''

-

77

DORIAN GODON

AG2R CITROËN TEAM

17H 13' 29''

+ 00H 14' 07''

-

78

OLIVER NAESEN

AG2R CITROËN TEAM

17H 13' 47''

+ 00H 14' 25''

-

79

LUKASZ OWSIAN

TEAM ARKEA - SAMSIC

17H 13' 52''

+ 00H 14' 30''

-

80

DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

17H 14' 19''

+ 00H 14' 57''

-

81

YURIY NATAROV

ASTANA - PREMIER TECH

17H 14' 42''

+ 00H 15' 20''

-

82

ALEXANDER CATAFORD

ISRAEL START-UP NATION

17H 15' 56''

+ 00H 16' 34''

-

83

RETO HOLLENSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

17H 16' 39''

+ 00H 17' 17''

-

84

HARRISON SWEENY

LOTTO SOUDAL

17H 17' 59''

+ 00H 18' 37''

-

85

NATHAN HAAS

COFIDIS

17H 18' 05''

+ 00H 18' 43''

-

86

BRENT BOOKWALTER

TEAM BIKEEXCHANGE

17H 18' 21''

+ 00H 18' 59''

-

87

CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

17H 18' 22''

+ 00H 19' 00''

-

88

OLIVIER LE GAC

GROUPAMA - FDJ

17H 18' 44''

+ 00H 19' 22''

-

89

LAURENT PICHON

TEAM ARKEA - SAMSIC

17H 19' 08''

+ 00H 19' 46''

-

90

SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ

BAHRAIN VICTORIOUS

17H 19' 10''

+ 00H 19' 48''

-

91

TIMO ROOSEN

JUMBO - VISMA

17H 19' 27''

+ 00H 20' 05''

-

92

ROBERT GESINK

JUMBO - VISMA

17H 19' 50''

+ 00H 20' 28''

-

93

CHAD HAGA

TEAM DSM

17H 19' 52''

+ 00H 20' 30''

-

94

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

17H 20' 19''

+ 00H 20' 57''

B : 2''

95

ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

17H 20' 25''

+ 00H 21' 03''

B : 2''

96

BARNABÁS PEÁK

TEAM BIKEEXCHANGE

17H 20' 41''

+ 00H 21' 19''

-

97

IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

17H 21' 10''

+ 00H 21' 48''

-

98

ANDRES CAMILO ARDILA ORDOÑEZ

UAE TEAM EMIRATES

17H 21' 57''

+ 00H 22' 35''

-

99

THÉO DELACROIX

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

17H 21' 59''

+ 00H 22' 37''

-

100

SÉBASTIEN GRIGNARD

LOTTO SOUDAL

17H 22' 44''

+ 00H 23' 22''

-

101

DYLAN SUNDERLAND

TEAM QHUBEKA ASSOS

17H 22' 50''

+ 00H 23' 28''

-

102

FLORIAN SENECHAL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

17H 23' 06''

+ 00H 23' 44''

-

103

LOÏC VLIEGEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

17H 23' 32''

+ 00H 24' 10''

B : 2''

104

WILLIAM BARTA

EF EDUCATION - NIPPO

17H 23' 41''

+ 00H 24' 19''

-

105

JEREMY BELLICAUD

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

17H 24' 28''

+ 00H 25' 06''

-

106

JORGE ARCAS

MOVISTAR TEAM

17H 24' 38''

+ 00H 25' 16''

-

107

SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

17H 24' 42''

+ 00H 25' 20''

-

108

PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS

17H 25' 26''

+ 00H 26' 04''

-

109

KEVIN COLLEONI

TEAM BIKEEXCHANGE

17H 25' 39''

+ 00H 26' 17''

-

110

KEVIN VAN MELSEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

17H 25' 51''

+ 00H 26' 29''

-

111

MICHEL RIES

TREK - SEGAFREDO

17H 26' 01''

+ 00H 26' 39''

-

112

KÉVIN GENIETS

GROUPAMA - FDJ

17H 27' 01''

+ 00H 27' 39''

-

113

MATTHIEU LADAGNOUS

GROUPAMA - FDJ

17H 27' 11''

+ 00H 27' 49''

-

114

ALEXIS RENARD

ISRAEL START-UP NATION

17H 27' 23''

+ 00H 28' 01''

-

115

DMITRIY GRUZDEV

ASTANA - PREMIER TECH

17H 27' 25''

+ 00H 28' 03''

-

116

ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

17H 28' 18''

+ 00H 28' 56''

-

117

MARK PADUN

BAHRAIN VICTORIOUS

17H 28' 27''

+ 00H 29' 05''

-

118

PATRICK GAMPER

BORA - HANSGROHE

17H 29' 08''

+ 00H 29' 46''

B : 3''

119

STIJN STEELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

17H 29' 31''

+ 00H 30' 09''

-

120

HIDETO NAKANE

EF EDUCATION - NIPPO

17H 29' 35''

+ 00H 30' 13''

-

121

ANDREY AMADOR

INEOS GRENADIERS

17H 29' 56''

+ 00H 30' 34''

-

122

JASPER DE PLUS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

17H 30' 24''

+ 00H 31' 02''

-

123

LOGAN OWEN

EF EDUCATION - NIPPO

17H 30' 58''

+ 00H 31' 36''

-

124

WILLIAM BONNET

GROUPAMA - FDJ

17H 32' 10''

+ 00H 32' 48''

-

125

KENNETH VANBILSEN

COFIDIS

17H 32' 11''

+ 00H 32' 49''

-

126

TONY MARTIN

JUMBO - VISMA

17H 33' 14''

+ 00H 33' 52''

-

127

MICHAEL SCHWARZMANN

BORA - HANSGROHE

17H 34' 23''

+ 00H 35' 01''

-

128

SHANE ARCHBOLD

DECEUNINCK - QUICK - STEP

17H 35' 26''

+ 00H 36' 04''

-

129

LACHLAN MORTON

EF EDUCATION - NIPPO

17H 35' 31''

+ 00H 36' 09''

-

130

MARTIN ALEXANDER SALMON

TEAM DSM

17H 35' 38''

+ 00H 36' 16''

-

131

RYAN MULLEN

TREK - SEGAFREDO

17H 36' 47''

+ 00H 37' 25''

-

132

JOSEF ČERNÝ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

17H 37' 21''

+ 00H 37' 59''

-

133

EMMANUEL MORIN

COFIDIS

17H 38' 06''

+ 00H 38' 44''

-

134

MARCO HALLER

BAHRAIN VICTORIOUS

17H 38' 47''

+ 00H 39' 25''

-

135

MATTHEW HOLMES

LOTTO SOUDAL

17H 38' 55''

+ 00H 39' 33''

-

136

FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

17H 39' 37''

+ 00H 40' 15''

-

137

FREDERIK WANDAHL

BORA - HANSGROHE

17H 48' 03''

+ 00H 48' 41''

-

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

SONNY COLBRELLI

BAHRAIN VICTORIOUS

91 PTS

2

KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

58 PTS

3

ALEX ARANBURU DEBA

ASTANA - PREMIER TECH

58 PTS

4

LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

37 PTS

5

ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

36 PTS

6

JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

36 PTS

7

CARLOS BARBERO

TEAM QHUBEKA ASSOS

30 PTS

8

BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

29 PTS

9

GERAINT THOMAS

INEOS GRENADIERS

26 PTS

10

PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

26 PTS

11

WILCO KELDERMAN

BORA - HANSGROHE

24 PTS

12

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

23 PTS

13

ILAN VAN WILDER

TEAM DSM

18 PTS

14

MADS WÜRTZ SCHMIDT

ISRAEL START-UP NATION

16 PTS

15

SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

16 PTS

16

ALEXEY LUTSENKO

ASTANA - PREMIER TECH

15 PTS

17

MICHAEL VALGREN HUNDAHL

EF EDUCATION - NIPPO

14 PTS

18

NILS POLITT

BORA - HANSGROHE

14 PTS

19

ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA - PREMIER TECH

12 PTS

20

MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

12 PTS

21

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

10 PTS

22

PATRICK GAMPER

BORA - HANSGROHE

10 PTS

23

GREG VAN AVERMAET

AG2R CITROËN TEAM

10 PTS

24

CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

10 PTS

25

CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

10 PTS

26

TIM WELLENS

LOTTO SOUDAL

8 PTS

27

HARRISON SWEENY

LOTTO SOUDAL

8 PTS

28

DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

6 PTS

29

FRANCK BONNAMOUR

B&B HOTELS P/B KTM

6 PTS

30

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

6 PTS

31

ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

6 PTS

32

LOÏC VLIEGEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

6 PTS

33

RICHIE PORTE

INEOS GRENADIERS

5 PTS

34

JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

4 PTS

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

MATTHEW HOLMES

LOTTO SOUDAL

13 PTS

2

LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

12 PTS

3

BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

10 PTS

4

ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

9 PTS

5

G LAWSON CRADDOCK

EF EDUCATION - NIPPO

5 PTS

6

SHANE ARCHBOLD

DECEUNINCK - QUICK - STEP

4 PTS

7

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

3 PTS

8

BEN O'CONNOR

AG2R CITROËN TEAM

3 PTS

9

QUENTIN PACHER

B&B HOTELS P/B KTM

3 PTS

10

CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

3 PTS

11

TIM WELLENS

LOTTO SOUDAL

2 PTS

12

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

2 PTS

13

SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

2 PTS

14

CARLOS RODRIGUEZ CANO

INEOS GRENADIERS

2 PTS

15

MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

2 PTS

16

JOSEF ČERNÝ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

1 PTS

17

PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

1 PTS

18

TAO GEOGHEGAN HART

INEOS GRENADIERS

1 PTS

19

TSGABU GEBREMARYAM GRMAY

TEAM BIKEEXCHANGE

1 PTS

20

DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

1 PTS

21

SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ

BAHRAIN VICTORIOUS

1 PTS

22

LOÏC VLIEGEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1 PTS

23

PATRICK GAMPER

BORA - HANSGROHE

1 PTS

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

ILAN VAN WILDER

TEAM DSM

16H 59' 36''

-

-

2

AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROËN TEAM

17H 00' 00''

+ 00H 00' 24''

-

3

MATTIAS JENSEN

TREK - SEGAFREDO

17H 00' 11''

+ 00H 00' 35''

-

4

DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

17H 00' 22''

+ 00H 00' 46''

-

5

STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

17H 00' 39''

+ 00H 01' 03''

-

6

FELIX GALL

TEAM DSM

17H 00' 49''

+ 00H 01' 13''

-

7

KEVIN VERMAERKE

TEAM DSM

17H 01' 22''

+ 00H 01' 46''

-

8

SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

17H 01' 44''

+ 00H 02' 08''

-

9

MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS P/B KTM

17H 02' 17''

+ 00H 02' 41''

-

10

CARLOS RODRIGUEZ CANO

INEOS GRENADIERS

17H 02' 48''

+ 00H 03' 12''

-

11

JAAKKO HÄNNINEN

AG2R CITROËN TEAM

17H 03' 25''

+ 00H 03' 49''

-

12

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

17H 03' 50''

+ 00H 04' 14''

-

13

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

17H 03' 51''

+ 00H 04' 15''

B : 4''

14

BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

17H 04' 49''

+ 00H 05' 13''

B : 11''

15

SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA ASSOS

17H 05' 38''

+ 00H 06' 02''

-

16

MIKKEL BJERG

UAE TEAM EMIRATES

17H 06' 54''

+ 00H 07' 18''

-

17

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

17H 07' 45''

+ 00H 08' 09''

B : 3''

18

MARCO BRENNER

TEAM DSM

17H 10' 42''

+ 00H 11' 06''

-

19

JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

17H 11' 26''

+ 00H 11' 50''

-

20

DORIAN GODON

AG2R CITROËN TEAM

17H 13' 29''

+ 00H 13' 53''

-

21

YURIY NATAROV

ASTANA - PREMIER TECH

17H 14' 42''

+ 00H 15' 06''

-

22

HARRISON SWEENY

LOTTO SOUDAL

17H 17' 59''

+ 00H 18' 23''

-

23

SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ

BAHRAIN VICTORIOUS

17H 19' 10''

+ 00H 19' 34''

-

24

BARNABÁS PEÁK

TEAM BIKEEXCHANGE

17H 20' 41''

+ 00H 21' 05''

-

25

ANDRES CAMILO ARDILA ORDOÑEZ

UAE TEAM EMIRATES

17H 21' 57''

+ 00H 22' 21''

-

26

THÉO DELACROIX

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

17H 21' 59''

+ 00H 22' 23''

-

27

SÉBASTIEN GRIGNARD

LOTTO SOUDAL

17H 22' 44''

+ 00H 23' 08''

-

28

DYLAN SUNDERLAND

TEAM QHUBEKA ASSOS

17H 22' 50''

+ 00H 23' 14''

-

29

WILLIAM BARTA

EF EDUCATION - NIPPO

17H 23' 41''

+ 00H 24' 05''

-

30

JEREMY BELLICAUD

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

17H 24' 28''

+ 00H 24' 52''

-

31

KEVIN COLLEONI

TEAM BIKEEXCHANGE

17H 25' 39''

+ 00H 26' 03''

-

32

MICHEL RIES

TREK - SEGAFREDO

17H 26' 01''

+ 00H 26' 25''

-

33

KÉVIN GENIETS

GROUPAMA - FDJ

17H 27' 01''

+ 00H 27' 25''

-

34

ALEXIS RENARD

ISRAEL START-UP NATION

17H 27' 23''

+ 00H 27' 47''

-

35

MARK PADUN

BAHRAIN VICTORIOUS

17H 28' 27''

+ 00H 28' 51''

-

36

PATRICK GAMPER

BORA - HANSGROHE

17H 29' 08''

+ 00H 29' 32''

B : 3''

37

JASPER DE PLUS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

17H 30' 24''

+ 00H 30' 48''

-

38

MARTIN ALEXANDER SALMON

TEAM DSM

17H 35' 38''

+ 00H 36' 02''

-

39

FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

17H 39' 37''

+ 00H 40' 01''

-

40

FREDERIK WANDAHL

BORA - HANSGROHE

17H 48' 03''

+ 00H 48' 27''

-

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

BORA - HANSGROHE

50H 59' 04''

-

2

ASTANA - PREMIER TECH

50H 59' 07''

+ 00H 00' 03''

3

INEOS GRENADIERS

50H 59' 15''

+ 00H 00' 11''

4

TEAM DSM

51H 01' 02''

+ 00H 01' 58''

5

AG2R CITROËN TEAM

51H 01' 15''

+ 00H 02' 11''

6

BAHRAIN VICTORIOUS

51H 01' 21''

+ 00H 02' 17''

7

MOVISTAR TEAM

51H 01' 23''

+ 00H 02' 19''

8

LOTTO SOUDAL

51H 04' 00''

+ 00H 04' 56''

9

B&B HOTELS P/B KTM

51H 04' 08''

+ 00H 05' 04''

10

TEAM QHUBEKA ASSOS

51H 04' 56''

+ 00H 05' 52''

11

TREK - SEGAFREDO

51H 05' 53''

+ 00H 06' 49''

12

UAE TEAM EMIRATES

51H 07' 25''

+ 00H 08' 21''

13

ISRAEL START-UP NATION

51H 08' 23''

+ 00H 09' 19''

14

GROUPAMA - FDJ

51H 09' 44''

+ 00H 10' 40''

15

JUMBO - VISMA

51H 10' 38''

+ 00H 11' 34''

16

TEAM ARKEA - SAMSIC

51H 11' 56''

+ 00H 12' 52''

17

COFIDIS

51H 14' 07''

+ 00H 15' 03''

18

TEAM BIKEEXCHANGE

51H 15' 03''

+ 00H 15' 59''

19

EF EDUCATION - NIPPO

51H 20' 38''

+ 00H 21' 34''

20

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

51H 21' 04''

+ 00H 22' 00''

21

DECEUNINCK - QUICK - STEP

51H 41' 32''

+ 00H 42' 28''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier