Critérium Du Dauphiné 2 juin 2021 étape 4 classement

02/06/2021
Criterium Du Dauphiné hidephoto
Classement de la 4ème étape du Critérium Du Dauphiné 2021, qui a eu lieu le 2 juin de Firminy à Roche-La-Molière, contre la montre sur une distance de 16.4 km.

CLASSEMENT ETAPE 4

1

ALEXEY LUTSENKO

ASTANA - PREMIER TECH

00H 21' 36''

-

-

2

ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA - PREMIER TECH

00H 21' 44''

+ 00H 00' 08''

-

3

KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00H 21' 45''

+ 00H 00' 09''

-

4

WILCO KELDERMAN

BORA - HANSGROHE

00H 21' 48''

+ 00H 00' 12''

-

5

ILAN VAN WILDER

TEAM DSM

00H 21' 49''

+ 00H 00' 13''

-

6

RICHIE PORTE

INEOS GRENADIERS

00H 21' 51''

+ 00H 00' 15''

-

7

JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

00H 21' 53''

+ 00H 00' 17''

-

8

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

00H 21' 57''

+ 00H 00' 21''

-

9

LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

00H 21' 59''

+ 00H 00' 23''

-

10

GERAINT THOMAS

INEOS GRENADIERS

00H 21' 59''

+ 00H 00' 23''

-

11

MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

00H 22' 04''

+ 00H 00' 28''

-

12

PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

00H 22' 07''

+ 00H 00' 31''

-

13

BEN O'CONNOR

AG2R CITROEN TEAM

00H 22' 09''

+ 00H 00' 33''

-

14

JACK HAIG

BAHRAIN VICTORIOUS

00H 22' 10''

+ 00H 00' 34''

-

15

MIKKEL BJERG

UAE TEAM EMIRATES

00H 22' 11''

+ 00H 00' 35''

-

16

AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROEN TEAM

00H 22' 13''

+ 00H 00' 37''

-

17

TIM WELLENS

LOTTO SOUDAL

00H 22' 14''

+ 00H 00' 38''

-

18

G LAWSON CRADDOCK

EF EDUCATION - NIPPO

00H 22' 15''

+ 00H 00' 39''

-

19

STEVEN KRUIJSWIJK

JUMBO - VISMA

00H 22' 15''

+ 00H 00' 39''

-

20

MIGUEL ANGEL LOPEZ

MOVISTAR TEAM

00H 22' 18''

+ 00H 00' 42''

-

21

MATTIAS JENSEN

TREK - SEGAFREDO

00H 22' 24''

+ 00H 00' 48''

-

22

OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA

ASTANA - PREMIER TECH

00H 22' 26''

+ 00H 00' 50''

-

23

BEN HERMANS

ISRAEL START-UP NATION

00H 22' 27''

+ 00H 00' 51''

-

24

NILS POLITT

BORA - HANSGROHE

00H 22' 27''

+ 00H 00' 51''

-

25

HARRISON SWEENY

LOTTO SOUDAL

00H 22' 28''

+ 00H 00' 52''

-

26

BRUNO ARMIRAIL

GROUPAMA - FDJ

00H 22' 29''

+ 00H 00' 53''

-

27

CARLOS RODRIGUEZ CANO

INEOS GRENADIERS

00H 22' 34''

+ 00H 00' 58''

-

28

DAMIEN HOWSON

TEAM BIKEEXCHANGE

00H 22' 35''

+ 00H 00' 59''

-

29

DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

00H 22' 35''

+ 00H 00' 59''

-

30

ANTHONY PEREZ

COFIDIS

00H 22' 35''

+ 00H 00' 59''

-

31

TONY MARTIN

JUMBO - VISMA

00H 22' 35''

+ 00H 00' 59''

-

32

BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

00H 22' 36''

+ 00H 01' 00''

-

33

CHAD HAGA

TEAM DSM

00H 22' 37''

+ 00H 01' 01''

-

34

TAO GEOGHEGAN HART

INEOS GRENADIERS

00H 22' 39''

+ 00H 01' 03''

-

35

MARTIJN TUSVELD

TEAM DSM

00H 22' 39''

+ 00H 01' 03''

-

36

MICHAEL VALGREN HUNDAHL

EF EDUCATION - NIPPO

00H 22' 41''

+ 00H 01' 05''

-

37

RETO HOLLENSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

00H 22' 43''

+ 00H 01' 07''

-

38

DYLAN TEUNS

BAHRAIN VICTORIOUS

00H 22' 44''

+ 00H 01' 08''

-

39

KÉVIN GENIETS

GROUPAMA - FDJ

00H 22' 45''

+ 00H 01' 09''

-

40

SONNY COLBRELLI

BAHRAIN VICTORIOUS

00H 22' 47''

+ 00H 01' 11''

-

41

DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

00H 22' 49''

+ 00H 01' 13''

-

42

SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

00H 22' 49''

+ 00H 01' 13''

-

43

MARCO BRENNER

TEAM DSM

00H 22' 50''

+ 00H 01' 14''

-

44

NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

00H 22' 50''

+ 00H 01' 14''

-

45

ALEX ARANBURU DEBA

ASTANA - PREMIER TECH

00H 22' 50''

+ 00H 01' 14''

-

46

ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

00H 22' 51''

+ 00H 01' 15''

-

47

STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

00H 22' 52''

+ 00H 01' 16''

-

48

SEPP KUSS

JUMBO - VISMA

00H 22' 53''

+ 00H 01' 17''

-

49

ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

00H 22' 53''

+ 00H 01' 17''

-

50

DORIAN GODON

AG2R CITROEN TEAM

00H 22' 56''

+ 00H 01' 20''

-

51

ROBERT GESINK

JUMBO - VISMA

00H 22' 56''

+ 00H 01' 20''

-

52

GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

00H 22' 56''

+ 00H 01' 20''

-

53

JOSEF ČERNÝ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00H 22' 57''

+ 00H 01' 21''

-

54

MADS WÜRTZ SCHMIDT

ISRAEL START-UP NATION

00H 22' 57''

+ 00H 01' 21''

-

55

LOUIS MEINTJES

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00H 22' 58''

+ 00H 01' 22''

-

56

KEVIN VERMAERKE

TEAM DSM

00H 22' 59''

+ 00H 01' 23''

-

57

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

00H 23' 00''

+ 00H 01' 24''

-

58

MARK PADUN

BAHRAIN VICTORIOUS

00H 23' 02''

+ 00H 01' 26''

-

59

FELIX GALL

TEAM DSM

00H 23' 02''

+ 00H 01' 26''

-

60

MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS P/B KTM

00H 23' 08''

+ 00H 01' 32''

-

61

FABIO ARU

TEAM QHUBEKA ASSOS

00H 23' 10''

+ 00H 01' 34''

-

62

JULIEN EL FARES

EF EDUCATION - NIPPO

00H 23' 13''

+ 00H 01' 37''

-

63

QUENTIN PACHER

B&B HOTELS P/B KTM

00H 23' 17''

+ 00H 01' 41''

-

64

LAURENT PICHON

TEAM ARKEA - SAMSIC

00H 23' 18''

+ 00H 01' 42''

-

65

ANDREY AMADOR

INEOS GRENADIERS

00H 23' 18''

+ 00H 01' 42''

-

66

KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

00H 23' 21''

+ 00H 01' 45''

-

67

WILLIAM BARTA

EF EDUCATION - NIPPO

00H 23' 21''

+ 00H 01' 45''

-

68

RYAN MULLEN

TREK - SEGAFREDO

00H 23' 22''

+ 00H 01' 46''

-

69

JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI

UAE TEAM EMIRATES

00H 23' 22''

+ 00H 01' 46''

-

70

JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

00H 23' 23''

+ 00H 01' 47''

-

71

WINNER ANDREW ANACONA

TEAM ARKEA - SAMSIC

00H 23' 24''

+ 00H 01' 48''

-

72

IVO OLIVEIRA

UAE TEAM EMIRATES

00H 23' 24''

+ 00H 01' 48''

-

73

SANDER ARMEE

TEAM QHUBEKA ASSOS

00H 23' 25''

+ 00H 01' 49''

-

74

ELIOT LIETAER

B&B HOTELS P/B KTM

00H 23' 25''

+ 00H 01' 49''

-

75

SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA ASSOS

00H 23' 27''

+ 00H 01' 51''

-

76

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

00H 23' 27''

+ 00H 01' 51''

-

77

OLIVER NAESEN

AG2R CITROEN TEAM

00H 23' 27''

+ 00H 01' 51''

-

78

JAN BAKELANTS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00H 23' 28''

+ 00H 01' 52''

-

79

DMITRIY GRUZDEV

ASTANA - PREMIER TECH

00H 23' 29''

+ 00H 01' 53''

-

80

OLIVIER LE GAC

GROUPAMA - FDJ

00H 23' 34''

+ 00H 01' 58''

-

81

MATTHIEU LADAGNOUS

GROUPAMA - FDJ

00H 23' 34''

+ 00H 01' 58''

-

82

SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ

BAHRAIN VICTORIOUS

00H 23' 36''

+ 00H 02' 00''

-

83

PIERRE ROLLAND

B&B HOTELS P/B KTM

00H 23' 38''

+ 00H 02' 02''

-

84

YURIY NATAROV

ASTANA - PREMIER TECH

00H 23' 38''

+ 00H 02' 02''

-

85

GREG VAN AVERMAET

AG2R CITROEN TEAM

00H 23' 39''

+ 00H 02' 03''

-

86

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

00H 23' 39''

+ 00H 02' 03''

-

87

ALEXIS RENARD

ISRAEL START-UP NATION

00H 23' 41''

+ 00H 02' 05''

-

88

SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

00H 23' 41''

+ 00H 02' 05''

-

89

JASPER DE PLUS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00H 23' 42''

+ 00H 02' 06''

-

90

IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

00H 23' 43''

+ 00H 02' 07''

-

91

LUKASZ OWSIAN

TEAM ARKEA - SAMSIC

00H 23' 46''

+ 00H 02' 10''

-

92

CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

00H 23' 47''

+ 00H 02' 11''

-

93

CHRIS FROOME

ISRAEL START-UP NATION

00H 23' 48''

+ 00H 02' 12''

-

94

ANDREY ZEITS

TEAM BIKEEXCHANGE

00H 23' 49''

+ 00H 02' 13''

-

95

THÉO DELACROIX

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00H 23' 49''

+ 00H 02' 13''

-

96

PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS

00H 23' 50''

+ 00H 02' 14''

-

97

TIMO ROOSEN

JUMBO - VISMA

00H 23' 52''

+ 00H 02' 16''

-

98

ALEXANDER CATAFORD

ISRAEL START-UP NATION

00H 23' 55''

+ 00H 02' 19''

-

99

MICHEL RIES

TREK - SEGAFREDO

00H 23' 57''

+ 00H 02' 21''

-

100

ANDRES CAMILO ARDILA ORDOÑEZ

UAE TEAM EMIRATES

00H 24' 01''

+ 00H 02' 25''

-

101

KEVIN VAN MELSEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00H 24' 02''

+ 00H 02' 26''

-

102

KEVIN COLLEONI

TEAM BIKEEXCHANGE

00H 24' 03''

+ 00H 02' 27''

-

103

SIMON GESCHKE

COFIDIS

00H 24' 04''

+ 00H 02' 28''

-

104

FRANCK BONNAMOUR

B&B HOTELS P/B KTM

00H 24' 07''

+ 00H 02' 31''

-

105

PATRICK GAMPER

BORA - HANSGROHE

00H 24' 09''

+ 00H 02' 33''

-

106

BARNABÁS PEÁK

TEAM BIKEEXCHANGE

00H 24' 10''

+ 00H 02' 34''

-

107

SÉBASTIEN GRIGNARD

LOTTO SOUDAL

00H 24' 10''

+ 00H 02' 34''

-

108

WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

00H 24' 12''

+ 00H 02' 36''

-

109

MATTHEW HOLMES

LOTTO SOUDAL

00H 24' 12''

+ 00H 02' 36''

-

110

KADEN GROVES

TEAM BIKEEXCHANGE

00H 24' 13''

+ 00H 02' 37''

-

111

LOÏC VLIEGEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00H 24' 15''

+ 00H 02' 39''

-

112

CLEMENT VENTURINI

AG2R CITROEN TEAM

00H 24' 17''

+ 00H 02' 41''

-

113

DYLAN SUNDERLAND

TEAM QHUBEKA ASSOS

00H 24' 17''

+ 00H 02' 41''

-

114

NATHAN HAAS

COFIDIS

00H 24' 19''

+ 00H 02' 43''

-

115

JAAKKO HÄNNINEN

AG2R CITROEN TEAM

00H 24' 19''

+ 00H 02' 43''

-

116

JORGE ARCAS

MOVISTAR TEAM

00H 24' 22''

+ 00H 02' 46''

-

117

MARTIN ALEXANDER SALMON

TEAM DSM

00H 24' 22''

+ 00H 02' 46''

-

118

HIDETO NAKANE

EF EDUCATION - NIPPO

00H 24' 22''

+ 00H 02' 46''

-

119

JOSÉ ROJAS

MOVISTAR TEAM

00H 24' 25''

+ 00H 02' 49''

-

120

CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

00H 24' 26''

+ 00H 02' 50''

-

121

LENNARD HOFSTEDE

JUMBO - VISMA

00H 24' 26''

+ 00H 02' 50''

-

122

STIJN STEELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00H 24' 32''

+ 00H 02' 56''

-

123

CARLOS BARBERO

TEAM QHUBEKA ASSOS

00H 24' 34''

+ 00H 02' 58''

-

124

CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

00H 24' 38''

+ 00H 03' 02''

-

125

TSGABU GEBREMARYAM GRMAY

TEAM BIKEEXCHANGE

00H 24' 39''

+ 00H 03' 03''

-

126

KENNETH VANBILSEN

COFIDIS

00H 24' 39''

+ 00H 03' 03''

-

127

ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

00H 24' 42''

+ 00H 03' 06''

-

128

LACHLAN MORTON

EF EDUCATION - NIPPO

00H 24' 43''

+ 00H 03' 07''

-

129

MICHAEL SCHWARZMANN

BORA - HANSGROHE

00H 24' 44''

+ 00H 03' 08''

-

130

LOGAN OWEN

EF EDUCATION - NIPPO

00H 24' 44''

+ 00H 03' 08''

-

131

WILLIAM BONNET

GROUPAMA - FDJ

00H 24' 48''

+ 00H 03' 12''

-

132

FLORIAN SENECHAL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00H 24' 48''

+ 00H 03' 12''

-

133

FREDERIK WANDAHL

BORA - HANSGROHE

00H 24' 50''

+ 00H 03' 14''

-

134

BRENT BOOKWALTER

TEAM BIKEEXCHANGE

00H 24' 51''

+ 00H 03' 15''

-

135

SEBASTIAN SCHÖNBERGER

B&B HOTELS P/B KTM

00H 25' 06''

+ 00H 03' 30''

-

136

ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

00H 25' 11''

+ 00H 03' 35''

-

137

MARCO HALLER

BAHRAIN VICTORIOUS

00H 25' 16''

+ 00H 03' 40''

-

138

JEREMY BELLICAUD

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

00H 25' 29''

+ 00H 03' 53''

-

139

EMMANUEL MORIN

COFIDIS

00H 25' 32''

+ 00H 03' 56''

-

140

SHANE ARCHBOLD

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00H 26' 11''

+ 00H 04' 35''

-

141

FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

00H 26' 17''

+ 00H 04' 41''

-

NON PARTANT

GOGL MICHAEL

TEAM QHUBEKA ASSOS

CLASSEMENT GENERAL

1

LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

12H 57' 07''

-

B : 13''

2

ALEXEY LUTSENKO

ASTANA - PREMIER TECH

12H 57' 08''

+ 00H 00' 01''

-

3

KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

12H 57' 16''

+ 00H 00' 09''

B : 1''

4

ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA - PREMIER TECH

12H 57' 16''

+ 00H 00' 09''

-

5

WILCO KELDERMAN

BORA - HANSGROHE

12H 57' 20''

+ 00H 00' 13''

-

6

ILAN VAN WILDER

TEAM DSM

12H 57' 21''

+ 00H 00' 14''

-

7

RICHIE PORTE

INEOS GRENADIERS

12H 57' 23''

+ 00H 00' 16''

-

8

GERAINT THOMAS

INEOS GRENADIERS

12H 57' 31''

+ 00H 00' 24''

-

9

PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

12H 57' 39''

+ 00H 00' 32''

-

10

BEN O'CONNOR

AG2R CITROEN TEAM

12H 57' 41''

+ 00H 00' 34''

-

11

JACK HAIG

BAHRAIN VICTORIOUS

12H 57' 42''

+ 00H 00' 35''

-

12

AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROEN TEAM

12H 57' 45''

+ 00H 00' 38''

-

13

STEVEN KRUIJSWIJK

JUMBO - VISMA

12H 57' 47''

+ 00H 00' 40''

-

14

MIGUEL ANGEL LOPEZ

MOVISTAR TEAM

12H 57' 50''

+ 00H 00' 43''

-

15

MATTIAS JENSEN

TREK - SEGAFREDO

12H 57' 56''

+ 00H 00' 49''

-

16

SONNY COLBRELLI

BAHRAIN VICTORIOUS

12H 57' 57''

+ 00H 00' 50''

B : 22''

17

BEN HERMANS

ISRAEL START-UP NATION

12H 57' 59''

+ 00H 00' 52''

-

18

DAMIEN HOWSON

TEAM BIKEEXCHANGE

12H 58' 07''

+ 00H 01' 00''

-

19

DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

12H 58' 07''

+ 00H 01' 00''

-

20

TAO GEOGHEGAN HART

INEOS GRENADIERS

12H 58' 11''

+ 00H 01' 04''

-

21

BRUNO ARMIRAIL

GROUPAMA - FDJ

12H 58' 13''

+ 00H 01' 06''

-

22

MICHAEL VALGREN HUNDAHL

EF EDUCATION - NIPPO

12H 58' 13''

+ 00H 01' 06''

-

23

ALEX ARANBURU DEBA

ASTANA - PREMIER TECH

12H 58' 16''

+ 00H 01' 09''

B : 6''

24

ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

12H 58' 21''

+ 00H 01' 14''

B : 4''

25

NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

12H 58' 22''

+ 00H 01' 15''

-

26

ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

12H 58' 23''

+ 00H 01' 16''

-

27

STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

12H 58' 24''

+ 00H 01' 17''

-

28

SEPP KUSS

JUMBO - VISMA

12H 58' 25''

+ 00H 01' 18''

-

29

DYLAN TEUNS

BAHRAIN VICTORIOUS

12H 58' 27''

+ 00H 01' 20''

-

30

GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

12H 58' 28''

+ 00H 01' 21''

-

31

LOUIS MEINTJES

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

12H 58' 30''

+ 00H 01' 23''

-

32

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

12H 58' 32''

+ 00H 01' 25''

-

33

FELIX GALL

TEAM DSM

12H 58' 34''

+ 00H 01' 27''

-

34

FABIO ARU

TEAM QHUBEKA ASSOS

12H 58' 42''

+ 00H 01' 35''

-

35

QUENTIN PACHER

B&B HOTELS P/B KTM

12H 58' 49''

+ 00H 01' 42''

-

36

SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

12H 58' 53''

+ 00H 01' 46''

-

37

KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

12H 58' 53''

+ 00H 01' 46''

-

38

SANDER ARMEE

TEAM QHUBEKA ASSOS

12H 58' 57''

+ 00H 01' 50''

-

39

KEVIN VERMAERKE

TEAM DSM

12H 59' 07''

+ 00H 02' 00''

-

40

PIERRE ROLLAND

B&B HOTELS P/B KTM

12H 59' 10''

+ 00H 02' 03''

-

41

GREG VAN AVERMAET

AG2R CITROEN TEAM

12H 59' 11''

+ 00H 02' 04''

-

42

WINNER ANDREW ANACONA

TEAM ARKEA - SAMSIC

12H 59' 12''

+ 00H 02' 05''

-

43

JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI

UAE TEAM EMIRATES

12H 59' 15''

+ 00H 02' 08''

-

44

MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS P/B KTM

12H 59' 26''

+ 00H 02' 19''

-

45

JAAKKO HÄNNINEN

AG2R CITROEN TEAM

12H 59' 51''

+ 00H 02' 44''

-

46

OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA

ASTANA - PREMIER TECH

12H 59' 57''

+ 00H 02' 50''

-

47

TSGABU GEBREMARYAM GRMAY

TEAM BIKEEXCHANGE

13H 00' 11''

+ 00H 03' 04''

-

48

CARLOS RODRIGUEZ CANO

INEOS GRENADIERS

13H 00' 25''

+ 00H 03' 18''

-

49

TIM WELLENS

LOTTO SOUDAL

13H 01' 00''

+ 00H 03' 53''

-

50

NILS POLITT

BORA - HANSGROHE

13H 01' 29''

+ 00H 04' 22''

-

51

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

13H 01' 36''

+ 00H 04' 29''

B : 4''

52

JULIEN EL FARES

EF EDUCATION - NIPPO

13H 01' 50''

+ 00H 04' 43''

-

53

ELIOT LIETAER

B&B HOTELS P/B KTM

13H 02' 02''

+ 00H 04' 55''

-

54

MARTIJN TUSVELD

TEAM DSM

13H 02' 07''

+ 00H 05' 00''

-

55

BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

13H 02' 34''

+ 00H 05' 27''

B : 11''

56

CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

13H 02' 40''

+ 00H 05' 33''

-

57

CHRIS FROOME

ISRAEL START-UP NATION

13H 02' 50''

+ 00H 05' 43''

-

58

FRANCK BONNAMOUR

B&B HOTELS P/B KTM

13H 02' 53''

+ 00H 05' 46''

-

59

CLEMENT VENTURINI

AG2R CITROEN TEAM

13H 02' 59''

+ 00H 05' 52''

B : 4''

60

SIMON GESCHKE

COFIDIS

13H 03' 02''

+ 00H 05' 55''

-

61

JOSÉ ROJAS

MOVISTAR TEAM

13H 03' 02''

+ 00H 05' 55''

-

62

SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA ASSOS

13H 03' 23''

+ 00H 06' 16''

-

63

ANTHONY PEREZ

COFIDIS

13H 03' 28''

+ 00H 06' 21''

-

64

CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

13H 03' 33''

+ 00H 06' 26''

B : 2''

65

MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

13H 03' 42''

+ 00H 06' 35''

-

66

JAN BAKELANTS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

13H 04' 03''

+ 00H 06' 56''

-

67

MIKKEL BJERG

UAE TEAM EMIRATES

13H 04' 03''

+ 00H 06' 56''

-

68

JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

13H 04' 09''

+ 00H 07' 02''

-

69

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

13H 04' 11''

+ 00H 07' 04''

B : 3''

70

WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

13H 04' 47''

+ 00H 07' 40''

-

71

MADS WÜRTZ SCHMIDT

ISRAEL START-UP NATION

13H 05' 29''

+ 00H 08' 22''

-

72

SEBASTIAN SCHÖNBERGER

B&B HOTELS P/B KTM

13H 06' 14''

+ 00H 09' 07''

-

73

G LAWSON CRADDOCK

EF EDUCATION - NIPPO

13H 07' 07''

+ 00H 10' 00''

-

74

YURIY NATAROV

ASTANA - PREMIER TECH

13H 07' 08''

+ 00H 10' 01''

-

75

CARLOS BARBERO

TEAM QHUBEKA ASSOS

13H 07' 37''

+ 00H 10' 30''

-

76

MARCO BRENNER

TEAM DSM

13H 08' 27''

+ 00H 11' 20''

-

77

OLIVER NAESEN

AG2R CITROEN TEAM

13H 08' 29''

+ 00H 11' 22''

-

78

LUKASZ OWSIAN

TEAM ARKEA - SAMSIC

13H 08' 34''

+ 00H 11' 27''

-

79

BRENT BOOKWALTER

TEAM BIKEEXCHANGE

13H 09' 04''

+ 00H 11' 57''

-

80

JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

13H 09' 11''

+ 00H 12' 04''

-

81

ANDREY ZEITS

TEAM BIKEEXCHANGE

13H 09' 28''

+ 00H 12' 21''

-

82

BARNABÁS PEÁK

TEAM BIKEEXCHANGE

13H 09' 46''

+ 00H 12' 39''

-

83

DORIAN GODON

AG2R CITROEN TEAM

13H 09' 55''

+ 00H 12' 48''

-

84

ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

13H 10' 16''

+ 00H 13' 09''

-

85

LENNARD HOFSTEDE

JUMBO - VISMA

13H 10' 32''

+ 00H 13' 25''

-

86

DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

13H 10' 40''

+ 00H 13' 33''

-

87

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

13H 11' 04''

+ 00H 13' 57''

-

88

PATRICK GAMPER

BORA - HANSGROHE

13H 11' 06''

+ 00H 13' 59''

B : 3''

89

ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

13H 11' 08''

+ 00H 14' 01''

B : 2''

90

OLIVIER LE GAC

GROUPAMA - FDJ

13H 11' 10''

+ 00H 14' 03''

-

91

JEREMY BELLICAUD

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

13H 12' 07''

+ 00H 15' 00''

-

92

NATHAN HAAS

COFIDIS

13H 12' 47''

+ 00H 15' 40''

-

93

CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

13H 13' 04''

+ 00H 15' 57''

-

94

ALEXANDER CATAFORD

ISRAEL START-UP NATION

13H 13' 05''

+ 00H 15' 58''

-

95

RETO HOLLENSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

13H 13' 05''

+ 00H 15' 58''

-

96

LOÏC VLIEGEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

13H 13' 10''

+ 00H 16' 03''

B : 2''

97

SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

13H 13' 47''

+ 00H 16' 40''

-

98

LAURENT PICHON

TEAM ARKEA - SAMSIC

13H 13' 50''

+ 00H 16' 43''

-

99

SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ

BAHRAIN VICTORIOUS

13H 13' 52''

+ 00H 16' 45''

-

100

TIMO ROOSEN

JUMBO - VISMA

13H 14' 09''

+ 00H 17' 02''

-

101

THÉO DELACROIX

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

13H 14' 25''

+ 00H 17' 18''

-

102

ROBERT GESINK

JUMBO - VISMA

13H 14' 32''

+ 00H 17' 25''

-

103

SÉBASTIEN GRIGNARD

LOTTO SOUDAL

13H 15' 10''

+ 00H 18' 03''

-

104

MARK PADUN

BAHRAIN VICTORIOUS

13H 15' 13''

+ 00H 18' 06''

-

105

JORGE ARCAS

MOVISTAR TEAM

13H 15' 21''

+ 00H 18' 14''

-

106

CHAD HAGA

TEAM DSM

13H 15' 29''

+ 00H 18' 22''

-

107

KADEN GROVES

TEAM BIKEEXCHANGE

13H 15' 39''

+ 00H 18' 32''

-

108

HARRISON SWEENY

LOTTO SOUDAL

13H 15' 44''

+ 00H 18' 37''

-

109

IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

13H 15' 52''

+ 00H 18' 45''

-

110

KÉVIN GENIETS

GROUPAMA - FDJ

13H 16' 06''

+ 00H 18' 59''

-

111

WILLIAM BARTA

EF EDUCATION - NIPPO

13H 16' 07''

+ 00H 19' 00''

-

112

MICHAEL SCHWARZMANN

BORA - HANSGROHE

13H 16' 21''

+ 00H 19' 14''

-

113

KEVIN COLLEONI

TEAM BIKEEXCHANGE

13H 16' 22''

+ 00H 19' 15''

-

114

MATTHIEU LADAGNOUS

GROUPAMA - FDJ

13H 16' 49''

+ 00H 19' 42''

-

115

JASPER DE PLUS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

13H 16' 57''

+ 00H 19' 50''

-

116

SHANE ARCHBOLD

DECEUNINCK - QUICK - STEP

13H 17' 24''

+ 00H 20' 17''

-

117

DYLAN SUNDERLAND

TEAM QHUBEKA ASSOS

13H 17' 32''

+ 00H 20' 25''

-

118

ANDRES CAMILO ARDILA ORDOÑEZ

UAE TEAM EMIRATES

13H 17' 34''

+ 00H 20' 27''

-

119

MARTIN ALEXANDER SALMON

TEAM DSM

13H 17' 36''

+ 00H 20' 29''

-

120

FLORIAN SENECHAL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

13H 17' 48''

+ 00H 20' 41''

-

121

DMITRIY GRUZDEV

ASTANA - PREMIER TECH

13H 18' 08''

+ 00H 21' 01''

-

122

KEVIN VAN MELSEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

13H 18' 17''

+ 00H 21' 10''

-

123

ANDREY AMADOR

INEOS GRENADIERS

13H 19' 01''

+ 00H 21' 54''

-

124

LOGAN OWEN

EF EDUCATION - NIPPO

13H 20' 03''

+ 00H 22' 56''

-

125

PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS

13H 20' 08''

+ 00H 23' 01''

-

126

MICHEL RIES

TREK - SEGAFREDO

13H 20' 43''

+ 00H 23' 36''

-

127

HIDETO NAKANE

EF EDUCATION - NIPPO

13H 20' 49''

+ 00H 23' 42''

-

128

WILLIAM BONNET

GROUPAMA - FDJ

13H 21' 15''

+ 00H 24' 08''

-

129

KENNETH VANBILSEN

COFIDIS

13H 21' 16''

+ 00H 24' 09''

-

130

LACHLAN MORTON

EF EDUCATION - NIPPO

13H 22' 04''

+ 00H 24' 57''

-

131

ALEXIS RENARD

ISRAEL START-UP NATION

13H 22' 05''

+ 00H 24' 58''

-

132

TONY MARTIN

JUMBO - VISMA

13H 22' 52''

+ 00H 25' 45''

-

133

STIJN STEELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

13H 24' 13''

+ 00H 27' 06''

-

134

MATTHEW HOLMES

LOTTO SOUDAL

13H 25' 28''

+ 00H 28' 21''

-

135

MARCO HALLER

BAHRAIN VICTORIOUS

13H 25' 33''

+ 00H 28' 26''

-

136

RYAN MULLEN

TREK - SEGAFREDO

13H 25' 52''

+ 00H 28' 45''

-

137

JOSEF ČERNÝ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

13H 26' 26''

+ 00H 29' 19''

-

138

FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

13H 28' 42''

+ 00H 31' 35''

-

139

FREDERIK WANDAHL

BORA - HANSGROHE

13H 30' 01''

+ 00H 32' 54''

-

140

IVO OLIVEIRA

UAE TEAM EMIRATES

13H 30' 19''

+ 00H 33' 12''

-

141

EMMANUEL MORIN

COFIDIS

13H 30' 32''

+ 00H 33' 25''

-

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

SONNY COLBRELLI

BAHRAIN VICTORIOUS

69 PTS

2

KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

48 PTS

3

ALEX ARANBURU DEBA

ASTANA - PREMIER TECH

38 PTS

4

LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

37 PTS

5

JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

36 PTS

6

CLEMENT VENTURINI

AG2R CITROEN TEAM

34 PTS

7

BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

29 PTS

8

ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

26 PTS

9

WILCO KELDERMAN

BORA - HANSGROHE

24 PTS

10

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

23 PTS

11

ILAN VAN WILDER

TEAM DSM

18 PTS

12

SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

16 PTS

13

KADEN GROVES

TEAM BIKEEXCHANGE

16 PTS

14

ALEXEY LUTSENKO

ASTANA - PREMIER TECH

15 PTS

15

PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

14 PTS

16

NILS POLITT

BORA - HANSGROHE

14 PTS

17

ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA - PREMIER TECH

12 PTS

18

MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

12 PTS

19

CARLOS BARBERO

TEAM QHUBEKA ASSOS

12 PTS

20

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

10 PTS

21

PATRICK GAMPER

BORA - HANSGROHE

10 PTS

22

GREG VAN AVERMAET

AG2R CITROEN TEAM

10 PTS

23

CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

10 PTS

24

TIM WELLENS

LOTTO SOUDAL

8 PTS

25

DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

6 PTS

26

CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

6 PTS

27

ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

6 PTS

28

LOÏC VLIEGEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

6 PTS

29

RICHIE PORTE

INEOS GRENADIERS

5 PTS

30

JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

4 PTS

31

GERAINT THOMAS

INEOS GRENADIERS

1 PTS

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

MATTHEW HOLMES

LOTTO SOUDAL

13 PTS

2

LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

12 PTS

3

BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

10 PTS

4

ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

9 PTS

5

SHANE ARCHBOLD

DECEUNINCK - QUICK - STEP

4 PTS

6

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

3 PTS

7

BEN O'CONNOR

AG2R CITROEN TEAM

3 PTS

8

CARLOS RODRIGUEZ CANO

INEOS GRENADIERS

2 PTS

9

CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

2 PTS

10

PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

1 PTS

11

DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

1 PTS

12

PATRICK GAMPER

BORA - HANSGROHE

1 PTS

13

LOÏC VLIEGEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1 PTS

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

ILAN VAN WILDER

TEAM DSM

12H 57' 21''

-

-

2

AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROEN TEAM

12H 57' 45''

+ 00H 00' 24''

-

3

MATTIAS JENSEN

TREK - SEGAFREDO

12H 57' 56''

+ 00H 00' 35''

-

4

DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

12H 58' 07''

+ 00H 00' 46''

-

5

STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

12H 58' 24''

+ 00H 01' 03''

-

6

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

12H 58' 32''

+ 00H 01' 11''

-

7

FELIX GALL

TEAM DSM

12H 58' 34''

+ 00H 01' 13''

-

8

SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

12H 58' 53''

+ 00H 01' 32''

-

9

KEVIN VERMAERKE

TEAM DSM

12H 59' 07''

+ 00H 01' 46''

-

10

MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS P/B KTM

12H 59' 26''

+ 00H 02' 05''

-

11

JAAKKO HÄNNINEN

AG2R CITROEN TEAM

12H 59' 51''

+ 00H 02' 30''

-

12

CARLOS RODRIGUEZ CANO

INEOS GRENADIERS

13H 00' 25''

+ 00H 03' 04''

-

13

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

13H 01' 36''

+ 00H 04' 15''

B : 4''

14

BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

13H 02' 34''

+ 00H 05' 13''

B : 11''

15

SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA ASSOS

13H 03' 23''

+ 00H 06' 02''

-

16

MIKKEL BJERG

UAE TEAM EMIRATES

13H 04' 03''

+ 00H 06' 42''

-

17

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

13H 04' 11''

+ 00H 06' 50''

B : 3''

18

YURIY NATAROV

ASTANA - PREMIER TECH

13H 07' 08''

+ 00H 09' 47''

-

19

MARCO BRENNER

TEAM DSM

13H 08' 27''

+ 00H 11' 06''

-

20

JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

13H 09' 11''

+ 00H 11' 50''

-

21

BARNABÁS PEÁK

TEAM BIKEEXCHANGE

13H 09' 46''

+ 00H 12' 25''

-

22

DORIAN GODON

AG2R CITROEN TEAM

13H 09' 55''

+ 00H 12' 34''

-

23

PATRICK GAMPER

BORA - HANSGROHE

13H 11' 06''

+ 00H 13' 45''

B : 3''

24

JEREMY BELLICAUD

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

13H 12' 07''

+ 00H 14' 46''

-

25

SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ

BAHRAIN VICTORIOUS

13H 13' 52''

+ 00H 16' 31''

-

26

THÉO DELACROIX

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

13H 14' 25''

+ 00H 17' 04''

-

27

SÉBASTIEN GRIGNARD

LOTTO SOUDAL

13H 15' 10''

+ 00H 17' 49''

-

28

MARK PADUN

BAHRAIN VICTORIOUS

13H 15' 13''

+ 00H 17' 52''

-

29

KADEN GROVES

TEAM BIKEEXCHANGE

13H 15' 39''

+ 00H 18' 18''

-

30

HARRISON SWEENY

LOTTO SOUDAL

13H 15' 44''

+ 00H 18' 23''

-

31

KÉVIN GENIETS

GROUPAMA - FDJ

13H 16' 06''

+ 00H 18' 45''

-

32

WILLIAM BARTA

EF EDUCATION - NIPPO

13H 16' 07''

+ 00H 18' 46''

-

33

KEVIN COLLEONI

TEAM BIKEEXCHANGE

13H 16' 22''

+ 00H 19' 01''

-

34

JASPER DE PLUS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

13H 16' 57''

+ 00H 19' 36''

-

35

DYLAN SUNDERLAND

TEAM QHUBEKA ASSOS

13H 17' 32''

+ 00H 20' 11''

-

36

ANDRES CAMILO ARDILA ORDOÑEZ

UAE TEAM EMIRATES

13H 17' 34''

+ 00H 20' 13''

-

37

MARTIN ALEXANDER SALMON

TEAM DSM

13H 17' 36''

+ 00H 20' 15''

-

38

MICHEL RIES

TREK - SEGAFREDO

13H 20' 43''

+ 00H 23' 22''

-

39

ALEXIS RENARD

ISRAEL START-UP NATION

13H 22' 05''

+ 00H 24' 44''

-

40

FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

13H 28' 42''

+ 00H 31' 21''

-

41

FREDERIK WANDAHL

BORA - HANSGROHE

13H 30' 01''

+ 00H 32' 40''

-

42

IVO OLIVEIRA

UAE TEAM EMIRATES

13H 30' 19''

+ 00H 32' 58''

-

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

BORA - HANSGROHE

38H 52' 19''

-

2

ASTANA - PREMIER TECH

38H 52' 22''

+ 00H 00' 03''

3

INEOS GRENADIERS

38H 52' 30''

+ 00H 00' 11''

4

AG2R CITROEN TEAM

38H 53' 54''

+ 00H 01' 35''

5

TEAM DSM

38H 54' 17''

+ 00H 01' 58''

6

BAHRAIN VICTORIOUS

38H 54' 28''

+ 00H 02' 09''

7

GROUPAMA - FDJ

38H 54' 37''

+ 00H 02' 18''

8

MOVISTAR TEAM

38H 54' 38''

+ 00H 02' 19''

9

B&B HOTELS P/B KTM

38H 56' 47''

+ 00H 04' 28''

10

LOTTO SOUDAL

38H 57' 15''

+ 00H 04' 56''

11

TEAM QHUBEKA ASSOS

38H 58' 11''

+ 00H 05' 52''

12

TREK - SEGAFREDO

38H 58' 32''

+ 00H 06' 13''

13

UAE TEAM EMIRATES

38H 59' 28''

+ 00H 07' 09''

14

TEAM ARKEA - SAMSIC

38H 59' 38''

+ 00H 07' 19''

15

TEAM BIKEEXCHANGE

38H 59' 57''

+ 00H 07' 38''

16

ISRAEL START-UP NATION

39H 01' 02''

+ 00H 08' 43''

17

COFIDIS

39H 03' 00''

+ 00H 10' 41''

18

JUMBO - VISMA

39H 03' 53''

+ 00H 11' 34''

19

EF EDUCATION - NIPPO

39H 07' 10''

+ 00H 14' 51''

20

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

39H 08' 24''

+ 00H 16' 05''

21

DECEUNINCK - QUICK - STEP

39H 28' 41''

+ 00H 36' 22''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier