Critérium Du Dauphiné 1er juin 2021 étape 3 classement

01/06/2021
Criterium Du Dauphiné hidephoto
Classement de la 3ème étape du Critérium Du Dauphiné 2021, qui a eu lieu le 1er juin de Langeac à Saint-Haon-Le-Vieux sur une distance de 172.5 kms.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

SONNY COLBRELLI

BAHRAIN VICTORIOUS

03h 56' 36''

-

B : 10''

2

ALEX ARANBURU DEBA

ASTANA - PREMIER TECH

03h 56' 36''

-

B : 6''

3

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

03h 56' 36''

-

B : 4''

4

JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

03h 56' 36''

-

-

5

WILCO KELDERMAN

BORA - HANSGROHE

03h 56' 36''

-

-

6

CLEMENT VENTURINI

AG2R CITROEN TEAM

03h 56' 36''

-

-

7

CARLOS BARBERO

TEAM QHUBEKA ASSOS

03h 56' 36''

-

-

8

CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h 56' 36''

-

-

9

TIM WELLENS

LOTTO SOUDAL

03h 56' 36''

-

-

10

KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03h 56' 36''

-

B : 1''

11

ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

03h 56' 36''

-

-

12

QUENTIN PACHER

B&B HOTELS P/B KTM

03h 56' 36''

-

-

13

ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA - PREMIER TECH

03h 56' 36''

-

-

14

FRANCK BONNAMOUR

B&B HOTELS P/B KTM

03h 56' 36''

-

-

15

MICHAEL SCHWARZMANN

BORA - HANSGROHE

03h 56' 36''

-

-

16

STEVEN KRUIJSWIJK

JUMBO - VISMA

03h 56' 36''

-

-

17

DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

03h 56' 36''

-

-

18

GREG VAN AVERMAET

AG2R CITROEN TEAM

03h 56' 36''

-

-

19

GERAINT THOMAS

INEOS GRENADIERS

03h 56' 36''

-

-

20

ILAN VAN WILDER

TEAM DSM

03h 56' 36''

-

-

21

SEPP KUSS

JUMBO - VISMA

03h 56' 36''

-

-

22

AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROEN TEAM

03h 56' 36''

-

-

23

LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

03h 56' 36''

-

-

24

JACK HAIG

BAHRAIN VICTORIOUS

03h 56' 36''

-

-

25

RICHIE PORTE

INEOS GRENADIERS

03h 56' 36''

-

-

26

NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h 56' 36''

-

-

27

SEBASTIAN SCHÖNBERGER

B&B HOTELS P/B KTM

03h 56' 36''

-

-

28

BEN HERMANS

ISRAEL START-UP NATION

03h 56' 36''

-

-

29

ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

03h 56' 36''

-

-

30

BEN O'CONNOR

AG2R CITROEN TEAM

03h 56' 36''

-

-

31

PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

03h 56' 36''

-

-

32

TAO GEOGHEGAN HART

INEOS GRENADIERS

03h 56' 36''

-

-

33

MADS WÜRTZ SCHMIDT

ISRAEL START-UP NATION

03h 56' 36''

-

-

34

ALEXEY LUTSENKO

ASTANA - PREMIER TECH

03h 56' 36''

-

-

35

TSGABU GEBREMARYAM GRMAY

TEAM BIKEEXCHANGE

03h 56' 36''

-

-

36

SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

03h 56' 36''

-

-

37

STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

03h 56' 36''

-

-

38

MATTIAS JENSEN

TREK - SEGAFREDO

03h 56' 36''

-

-

39

MIGUEL ANGEL LOPEZ

MOVISTAR TEAM

03h 56' 36''

-

-

40

ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

03h 56' 36''

-

-

41

DYLAN TEUNS

BAHRAIN VICTORIOUS

03h 56' 36''

-

-

42

DAMIEN HOWSON

TEAM BIKEEXCHANGE

03h 56' 36''

-

-

43

LOUIS MEINTJES

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03h 56' 36''

-

-

44

FELIX GALL

TEAM DSM

03h 56' 36''

-

-

45

MICHAEL VALGREN HUNDAHL

EF EDUCATION - NIPPO

03h 56' 36''

-

-

46

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

03h 56' 36''

-

-

47

GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

03h 56' 36''

-

-

48

SANDER ARMEE

TEAM QHUBEKA ASSOS

03h 56' 36''

-

-

49

FABIO ARU

TEAM QHUBEKA ASSOS

03h 56' 36''

-

-

50

KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

03h 56' 36''

-

-

51

JAAKKO HÄNNINEN

AG2R CITROEN TEAM

03h 56' 36''

-

-

52

JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI

UAE TEAM EMIRATES

03h 56' 36''

-

-

53

PIERRE ROLLAND

B&B HOTELS P/B KTM

03h 56' 36''

-

-

54

BRUNO ARMIRAIL

GROUPAMA - FDJ

03h 56' 48''

+ 00h 00' 12''

-

55

SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

03h 56' 48''

+ 00h 00' 12''

-

56

NILS POLITT

BORA - HANSGROHE

03h 56' 52''

+ 00h 00' 16''

-

57

ELIOT LIETAER

B&B HOTELS P/B KTM

03h 56' 52''

+ 00h 00' 16''

-

58

THÉO DELACROIX

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03h 56' 52''

+ 00h 00' 16''

-

59

CHRIS FROOME

ISRAEL START-UP NATION

03h 56' 52''

+ 00h 00' 16''

-

60

WINNER ANDREW ANACONA

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h 56' 52''

+ 00h 00' 16''

-

61

ANDREY ZEITS

TEAM BIKEEXCHANGE

03h 56' 52''

+ 00h 00' 16''

-

62

KEVIN VERMAERKE

TEAM DSM

03h 56' 52''

+ 00h 00' 16''

-

63

JULIEN EL FARES

EF EDUCATION - NIPPO

03h 56' 52''

+ 00h 00' 16''

-

64

JOSÉ ROJAS

MOVISTAR TEAM

03h 56' 52''

+ 00h 00' 16''

-

65

SHANE ARCHBOLD

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03h 56' 52''

+ 00h 00' 16''

-

66

SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA ASSOS

03h 56' 56''

+ 00h 00' 20''

-

67

MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS P/B KTM

03h 57' 01''

+ 00h 00' 25''

-

68

ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h 57' 12''

+ 00h 00' 36''

-

69

LUKASZ OWSIAN

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h 57' 12''

+ 00h 00' 36''

-

70

BARNABÁS PEÁK

TEAM BIKEEXCHANGE

03h 57' 18''

+ 00h 00' 42''

-

71

MARTIJN TUSVELD

TEAM DSM

03h 57' 18''

+ 00h 00' 42''

-

72

MARK PADUN

BAHRAIN VICTORIOUS

03h 57' 21''

+ 00h 00' 45''

-

73

LAURENT PICHON

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h 57' 21''

+ 00h 00' 45''

-

74

CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

03h 57' 21''

+ 00h 00' 45''

-

75

OLIVER NAESEN

AG2R CITROEN TEAM

03h 57' 21''

+ 00h 00' 45''

-

76

ALEXANDER CATAFORD

ISRAEL START-UP NATION

03h 57' 21''

+ 00h 00' 45''

-

77

KEVIN VAN MELSEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03h 57' 21''

+ 00h 00' 45''

-

78

ANDRES CAMILO ARDILA ORDOÑEZ

UAE TEAM EMIRATES

03h 57' 24''

+ 00h 00' 48''

-

79

EMMANUEL MORIN

COFIDIS

03h 57' 24''

+ 00h 00' 48''

-

80

OLIVIER LE GAC

GROUPAMA - FDJ

03h 57' 24''

+ 00h 00' 48''

-

81

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

03h 57' 24''

+ 00h 00' 48''

-

82

MARCO BRENNER

TEAM DSM

03h 57' 24''

+ 00h 00' 48''

-

83

CARLOS RODRIGUEZ CANO

INEOS GRENADIERS

03h 57' 28''

+ 00h 00' 52''

-

84

MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

03h 57' 28''

+ 00h 00' 52''

-

85

DORIAN GODON

AG2R CITROEN TEAM

03h 57' 30''

+ 00h 00' 54''

-

86

FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03h 57' 41''

+ 00h 01' 05''

-

87

DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

03h 57' 41''

+ 00h 01' 05''

-

88

RYAN MULLEN

TREK - SEGAFREDO

03h 57' 46''

+ 00h 01' 10''

-

89

KADEN GROVES

TEAM BIKEEXCHANGE

03h 57' 48''

+ 00h 01' 12''

-

90

RETO HOLLENSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

03h 57' 52''

+ 00h 01' 16''

-

91

FLORIAN SENECHAL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03h 57' 59''

+ 00h 01' 23''

-

92

BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

03h 58' 24''

+ 00h 01' 48''

-

93

MIKKEL BJERG

UAE TEAM EMIRATES

03h 58' 25''

+ 00h 01' 49''

-

94

LOGAN OWEN

EF EDUCATION - NIPPO

03h 58' 25''

+ 00h 01' 49''

-

95

HIDETO NAKANE

EF EDUCATION - NIPPO

03h 58' 25''

+ 00h 01' 49''

-

96

MATTHIEU LADAGNOUS

GROUPAMA - FDJ

03h 58' 25''

+ 00h 01' 49''

-

97

IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

03h 58' 25''

+ 00h 01' 49''

-

98

LENNARD HOFSTEDE

JUMBO - VISMA

03h 58' 25''

+ 00h 01' 49''

-

99

CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

03h 58' 25''

+ 00h 01' 49''

-

100

OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA

ASTANA - PREMIER TECH

03h 58' 25''

+ 00h 01' 49''

-

101

WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h 58' 25''

+ 00h 01' 49''

-

102

JASPER DE PLUS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03h 58' 25''

+ 00h 01' 49''

-

103

YURIY NATAROV

ASTANA - PREMIER TECH

03h 58' 25''

+ 00h 01' 49''

-

104

JAN BAKELANTS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03h 58' 25''

+ 00h 01' 49''

-

105

JEREMY BELLICAUD

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

03h 58' 25''

+ 00h 01' 49''

-

106

ROBERT GESINK

JUMBO - VISMA

03h 58' 25''

+ 00h 01' 49''

-

107

WILLIAM BARTA

EF EDUCATION - NIPPO

03h 58' 25''

+ 00h 01' 49''

-

108

TIMO ROOSEN

JUMBO - VISMA

03h 58' 25''

+ 00h 01' 49''

-

109

DYLAN SUNDERLAND

TEAM QHUBEKA ASSOS

03h 58' 25''

+ 00h 01' 49''

-

110

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

03h 58' 25''

+ 00h 01' 49''

B : 3''

111

G LAWSON CRADDOCK

EF EDUCATION - NIPPO

03h 58' 25''

+ 00h 01' 49''

-

112

SIMON GESCHKE

COFIDIS

03h 58' 25''

+ 00h 01' 49''

-

113

JOSEF ČERNÝ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

03h 58' 45''

+ 00h 02' 09''

-

114

MARTIN ALEXANDER SALMON

TEAM DSM

03h 58' 49''

+ 00h 02' 13''

-

115

HARRISON SWEENY

LOTTO SOUDAL

03h 58' 55''

+ 00h 02' 19''

-

116

JORGE ARCAS

MOVISTAR TEAM

03h 59' 07''

+ 00h 02' 31''

-

117

SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ

BAHRAIN VICTORIOUS

03h 59' 08''

+ 00h 02' 32''

-

118

CHAD HAGA

TEAM DSM

03h 59' 08''

+ 00h 02' 32''

-

119

KEVIN COLLEONI

TEAM BIKEEXCHANGE

03h 59' 08''

+ 00h 02' 32''

-

120

BRENT BOOKWALTER

TEAM BIKEEXCHANGE

03h 59' 08''

+ 00h 02' 32''

-

121

ANTHONY PEREZ

COFIDIS

03h 59' 08''

+ 00h 02' 32''

-

122

SÉBASTIEN GRIGNARD

LOTTO SOUDAL

03h 59' 08''

+ 00h 02' 32''

-

123

DMITRIY GRUZDEV

ASTANA - PREMIER TECH

03h 59' 08''

+ 00h 02' 32''

-

124

ALEXIS RENARD

ISRAEL START-UP NATION

03h 59' 08''

+ 00h 02' 32''

-

125

MICHAEL GOGL

TEAM QHUBEKA ASSOS

03h 59' 08''

+ 00h 02' 32''

-

126

MATTHEW HOLMES

LOTTO SOUDAL

03h 59' 18''

+ 00h 02' 42''

-

127

PATRICK GAMPER

BORA - HANSGROHE

03h 59' 19''

+ 00h 02' 43''

-

128

IVO OLIVEIRA

UAE TEAM EMIRATES

03h 59' 19''

+ 00h 02' 43''

-

129

ANDREY AMADOR

INEOS GRENADIERS

03h 59' 30''

+ 00h 02' 54''

-

130

WILLIAM BONNET

GROUPAMA - FDJ

03h 59' 33''

+ 00h 02' 57''

-

131

JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

03h 59' 37''

+ 00h 03' 01''

-

132

KÉVIN GENIETS

GROUPAMA - FDJ

03h 59' 37''

+ 00h 03' 01''

-

133

MARCO HALLER

BAHRAIN VICTORIOUS

03h 59' 55''

+ 00h 03' 19''

-

134

STIJN STEELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

04h 00' 00''

+ 00h 03' 24''

-

135

MICHEL RIES

TREK - SEGAFREDO

04h 00' 27''

+ 00h 03' 51''

-

136

LACHLAN MORTON

EF EDUCATION - NIPPO

04h 00' 27''

+ 00h 03' 51''

-

137

FREDERIK WANDAHL

BORA - HANSGROHE

04h 00' 27''

+ 00h 03' 51''

-

138

LOÏC VLIEGEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

04h 00' 36''

+ 00h 04' 00''

B : 2''

139

TONY MARTIN

JUMBO - VISMA

04h 00' 36''

+ 00h 04' 00''

-

140

PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS

04h 00' 47''

+ 00h 04' 11''

-

141

NATHAN HAAS

COFIDIS

04h 00' 47''

+ 00h 04' 11''

-

142

KENNETH VANBILSEN

COFIDIS

04h 01' 06''

+ 00h 04' 30''

-

ABANDON

PEDERSEN MADS

TREK - SEGAFREDO

CLASSEMENT GENERAL

1

LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

12h 35' 08''

-

B : 13''

2

SONNY COLBRELLI

BAHRAIN VICTORIOUS

12h 35' 10''

+ 00h 00' 02''

B : 22''

3

ALEX ARANBURU DEBA

ASTANA - PREMIER TECH

12h 35' 26''

+ 00h 00' 18''

B : 6''

4

ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

12h 35' 28''

+ 00h 00' 20''

B : 4''

5

KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

12h 35' 31''

+ 00h 00' 23''

B : 1''

6

QUENTIN PACHER

B&B HOTELS P/B KTM

12h 35' 32''

+ 00h 00' 24''

-

7

PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

12h 35' 32''

+ 00h 00' 24''

-

8

GERAINT THOMAS

INEOS GRENADIERS

12h 35' 32''

+ 00h 00' 24''

-

9

ILAN VAN WILDER

TEAM DSM

12h 35' 32''

+ 00h 00' 24''

-

10

STEVEN KRUIJSWIJK

JUMBO - VISMA

12h 35' 32''

+ 00h 00' 24''

-

11

SEPP KUSS

JUMBO - VISMA

12h 35' 32''

+ 00h 00' 24''

-

12

ALEXEY LUTSENKO

ASTANA - PREMIER TECH

12h 35' 32''

+ 00h 00' 24''

-

13

MICHAEL VALGREN HUNDAHL

EF EDUCATION - NIPPO

12h 35' 32''

+ 00h 00' 24''

-

14

GREG VAN AVERMAET

AG2R CITROEN TEAM

12h 35' 32''

+ 00h 00' 24''

-

15

GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

12h 35' 32''

+ 00h 00' 24''

-

16

WILCO KELDERMAN

BORA - HANSGROHE

12h 35' 32''

+ 00h 00' 24''

-

17

DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

12h 35' 32''

+ 00h 00' 24''

-

18

AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROEN TEAM

12h 35' 32''

+ 00h 00' 24''

-

19

ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA - PREMIER TECH

12h 35' 32''

+ 00h 00' 24''

-

20

ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

12h 35' 32''

+ 00h 00' 24''

-

21

NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

12h 35' 32''

+ 00h 00' 24''

-

22

TAO GEOGHEGAN HART

INEOS GRENADIERS

12h 35' 32''

+ 00h 00' 24''

-

23

MATTIAS JENSEN

TREK - SEGAFREDO

12h 35' 32''

+ 00h 00' 24''

-

24

STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

12h 35' 32''

+ 00h 00' 24''

-

25

BEN O'CONNOR

AG2R CITROEN TEAM

12h 35' 32''

+ 00h 00' 24''

-

26

JACK HAIG

BAHRAIN VICTORIOUS

12h 35' 32''

+ 00h 00' 24''

-

27

SANDER ARMEE

TEAM QHUBEKA ASSOS

12h 35' 32''

+ 00h 00' 24''

-

28

RICHIE PORTE

INEOS GRENADIERS

12h 35' 32''

+ 00h 00' 24''

-

29

DAMIEN HOWSON

TEAM BIKEEXCHANGE

12h 35' 32''

+ 00h 00' 24''

-

30

KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

12h 35' 32''

+ 00h 00' 24''

-

31

BEN HERMANS

ISRAEL START-UP NATION

12h 35' 32''

+ 00h 00' 24''

-

32

MIGUEL ANGEL LOPEZ

MOVISTAR TEAM

12h 35' 32''

+ 00h 00' 24''

-

33

FABIO ARU

TEAM QHUBEKA ASSOS

12h 35' 32''

+ 00h 00' 24''

-

34

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

12h 35' 32''

+ 00h 00' 24''

-

35

FELIX GALL

TEAM DSM

12h 35' 32''

+ 00h 00' 24''

-

36

LOUIS MEINTJES

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

12h 35' 32''

+ 00h 00' 24''

-

37

JAAKKO HÄNNINEN

AG2R CITROEN TEAM

12h 35' 32''

+ 00h 00' 24''

-

38

TSGABU GEBREMARYAM GRMAY

TEAM BIKEEXCHANGE

12h 35' 32''

+ 00h 00' 24''

-

39

PIERRE ROLLAND

B&B HOTELS P/B KTM

12h 35' 32''

+ 00h 00' 24''

-

40

DYLAN TEUNS

BAHRAIN VICTORIOUS

12h 35' 43''

+ 00h 00' 35''

-

41

BRUNO ARMIRAIL

GROUPAMA - FDJ

12h 35' 44''

+ 00h 00' 36''

-

42

WINNER ANDREW ANACONA

TEAM ARKEA - SAMSIC

12h 35' 48''

+ 00h 00' 40''

-

43

JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI

UAE TEAM EMIRATES

12h 35' 53''

+ 00h 00' 45''

-

44

SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

12h 36' 04''

+ 00h 00' 56''

-

45

KEVIN VERMAERKE

TEAM DSM

12h 36' 08''

+ 00h 01' 00''

-

46

MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS P/B KTM

12h 36' 18''

+ 00h 01' 10''

-

47

OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA

ASTANA - PREMIER TECH

12h 37' 31''

+ 00h 02' 23''

-

48

CARLOS RODRIGUEZ CANO

INEOS GRENADIERS

12h 37' 51''

+ 00h 02' 43''

-

49

CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

12h 38' 02''

+ 00h 02' 54''

-

50

ELIOT LIETAER

B&B HOTELS P/B KTM

12h 38' 37''

+ 00h 03' 29''

-

51

JULIEN EL FARES

EF EDUCATION - NIPPO

12h 38' 37''

+ 00h 03' 29''

-

52

JOSÉ ROJAS

MOVISTAR TEAM

12h 38' 37''

+ 00h 03' 29''

-

53

CLEMENT VENTURINI

AG2R CITROEN TEAM

12h 38' 42''

+ 00h 03' 34''

B : 4''

54

FRANCK BONNAMOUR

B&B HOTELS P/B KTM

12h 38' 46''

+ 00h 03' 38''

-

55

TIM WELLENS

LOTTO SOUDAL

12h 38' 46''

+ 00h 03' 38''

-

56

SIMON GESCHKE

COFIDIS

12h 38' 58''

+ 00h 03' 50''

-

57

NILS POLITT

BORA - HANSGROHE

12h 39' 02''

+ 00h 03' 54''

-

58

CHRIS FROOME

ISRAEL START-UP NATION

12h 39' 02''

+ 00h 03' 54''

-

59

CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

12h 39' 07''

+ 00h 03' 59''

B : 2''

60

MARTIJN TUSVELD

TEAM DSM

12h 39' 28''

+ 00h 04' 20''

-

61

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

12h 39' 39''

+ 00h 04' 31''

B : 4''

62

SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA ASSOS

12h 39' 56''

+ 00h 04' 48''

-

63

BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

12h 39' 58''

+ 00h 04' 50''

B : 11''

64

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

12h 40' 32''

+ 00h 05' 24''

B : 3''

65

WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

12h 40' 35''

+ 00h 05' 27''

-

66

JAN BAKELANTS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

12h 40' 35''

+ 00h 05' 27''

-

67

JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

12h 40' 46''

+ 00h 05' 38''

-

68

ANTHONY PEREZ

COFIDIS

12h 40' 53''

+ 00h 05' 45''

-

69

SEBASTIAN SCHÖNBERGER

B&B HOTELS P/B KTM

12h 41' 08''

+ 00h 06' 00''

-

70

MICHAEL GOGL

TEAM QHUBEKA ASSOS

12h 41' 18''

+ 00h 06' 10''

-

71

MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

12h 41' 38''

+ 00h 06' 30''

-

72

MIKKEL BJERG

UAE TEAM EMIRATES

12h 41' 52''

+ 00h 06' 44''

-

73

MADS WÜRTZ SCHMIDT

ISRAEL START-UP NATION

12h 42' 32''

+ 00h 07' 24''

-

74

CARLOS BARBERO

TEAM QHUBEKA ASSOS

12h 43' 03''

+ 00h 07' 55''

-

75

YURIY NATAROV

ASTANA - PREMIER TECH

12h 43' 30''

+ 00h 08' 22''

-

76

BRENT BOOKWALTER

TEAM BIKEEXCHANGE

12h 44' 13''

+ 00h 09' 05''

-

77

LUKASZ OWSIAN

TEAM ARKEA - SAMSIC

12h 44' 48''

+ 00h 09' 40''

-

78

G LAWSON CRADDOCK

EF EDUCATION - NIPPO

12h 44' 52''

+ 00h 09' 44''

-

79

OLIVER NAESEN

AG2R CITROEN TEAM

12h 45' 02''

+ 00h 09' 54''

-

80

ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

12h 45' 34''

+ 00h 10' 26''

-

81

BARNABÁS PEÁK

TEAM BIKEEXCHANGE

12h 45' 36''

+ 00h 10' 28''

-

82

MARCO BRENNER

TEAM DSM

12h 45' 37''

+ 00h 10' 29''

-

83

ANDREY ZEITS

TEAM BIKEEXCHANGE

12h 45' 39''

+ 00h 10' 31''

-

84

ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

12h 45' 57''

+ 00h 10' 49''

B : 2''

85

LENNARD HOFSTEDE

JUMBO - VISMA

12h 46' 06''

+ 00h 10' 58''

-

86

JEREMY BELLICAUD

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

12h 46' 38''

+ 00h 11' 30''

-

87

PATRICK GAMPER

BORA - HANSGROHE

12h 46' 57''

+ 00h 11' 49''

B : 3''

88

DORIAN GODON

AG2R CITROEN TEAM

12h 46' 59''

+ 00h 11' 51''

-

89

JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

12h 47' 18''

+ 00h 12' 10''

-

90

OLIVIER LE GAC

GROUPAMA - FDJ

12h 47' 36''

+ 00h 12' 28''

-

91

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

12h 47' 37''

+ 00h 12' 29''

-

92

DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

12h 47' 51''

+ 00h 12' 43''

-

93

NATHAN HAAS

COFIDIS

12h 48' 28''

+ 00h 13' 20''

-

94

LOÏC VLIEGEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

12h 48' 55''

+ 00h 13' 47''

B : 2''

95

ALEXANDER CATAFORD

ISRAEL START-UP NATION

12h 49' 10''

+ 00h 14' 02''

-

96

CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

12h 49' 17''

+ 00h 14' 09''

-

97

SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

12h 50' 06''

+ 00h 14' 58''

-

98

SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ

BAHRAIN VICTORIOUS

12h 50' 16''

+ 00h 15' 08''

-

99

TIMO ROOSEN

JUMBO - VISMA

12h 50' 17''

+ 00h 15' 09''

-

100

RETO HOLLENSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

12h 50' 22''

+ 00h 15' 14''

-

101

LAURENT PICHON

TEAM ARKEA - SAMSIC

12h 50' 32''

+ 00h 15' 24''

-

102

THÉO DELACROIX

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

12h 50' 36''

+ 00h 15' 28''

-

103

JORGE ARCAS

MOVISTAR TEAM

12h 50' 59''

+ 00h 15' 51''

-

104

SÉBASTIEN GRIGNARD

LOTTO SOUDAL

12h 51' 00''

+ 00h 15' 52''

-

105

SHANE ARCHBOLD

DECEUNINCK - QUICK - STEP

12h 51' 13''

+ 00h 16' 05''

-

106

KADEN GROVES

TEAM BIKEEXCHANGE

12h 51' 26''

+ 00h 16' 18''

-

107

ROBERT GESINK

JUMBO - VISMA

12h 51' 36''

+ 00h 16' 28''

-

108

MICHAEL SCHWARZMANN

BORA - HANSGROHE

12h 51' 37''

+ 00h 16' 29''

-

109

IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

12h 52' 09''

+ 00h 17' 01''

-

110

MARK PADUN

BAHRAIN VICTORIOUS

12h 52' 11''

+ 00h 17' 03''

-

111

KEVIN COLLEONI

TEAM BIKEEXCHANGE

12h 52' 19''

+ 00h 17' 11''

-

112

WILLIAM BARTA

EF EDUCATION - NIPPO

12h 52' 46''

+ 00h 17' 38''

-

113

CHAD HAGA

TEAM DSM

12h 52' 52''

+ 00h 17' 44''

-

114

FLORIAN SENECHAL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

12h 53' 00''

+ 00h 17' 52''

-

115

MARTIN ALEXANDER SALMON

TEAM DSM

12h 53' 14''

+ 00h 18' 06''

-

116

MATTHIEU LADAGNOUS

GROUPAMA - FDJ

12h 53' 15''

+ 00h 18' 07''

-

117

DYLAN SUNDERLAND

TEAM QHUBEKA ASSOS

12h 53' 15''

+ 00h 18' 07''

-

118

JASPER DE PLUS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

12h 53' 15''

+ 00h 18' 07''

-

119

HARRISON SWEENY

LOTTO SOUDAL

12h 53' 16''

+ 00h 18' 08''

-

120

KÉVIN GENIETS

GROUPAMA - FDJ

12h 53' 21''

+ 00h 18' 13''

-

121

ANDRES CAMILO ARDILA ORDOÑEZ

UAE TEAM EMIRATES

12h 53' 33''

+ 00h 18' 25''

-

122

KEVIN VAN MELSEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

12h 54' 15''

+ 00h 19' 07''

-

123

DMITRIY GRUZDEV

ASTANA - PREMIER TECH

12h 54' 39''

+ 00h 19' 31''

-

124

LOGAN OWEN

EF EDUCATION - NIPPO

12h 55' 19''

+ 00h 20' 11''

-

125

ANDREY AMADOR

INEOS GRENADIERS

12h 55' 43''

+ 00h 20' 35''

-

126

PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS

12h 56' 18''

+ 00h 21' 10''

-

127

HIDETO NAKANE

EF EDUCATION - NIPPO

12h 56' 27''

+ 00h 21' 19''

-

128

WILLIAM BONNET

GROUPAMA - FDJ

12h 56' 27''

+ 00h 21' 19''

-

129

KENNETH VANBILSEN

COFIDIS

12h 56' 37''

+ 00h 21' 29''

-

130

MICHEL RIES

TREK - SEGAFREDO

12h 56' 46''

+ 00h 21' 38''

-

131

LACHLAN MORTON

EF EDUCATION - NIPPO

12h 57' 21''

+ 00h 22' 13''

-

132

ALEXIS RENARD

ISRAEL START-UP NATION

12h 58' 24''

+ 00h 23' 16''

-

133

STIJN STEELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

12h 59' 41''

+ 00h 24' 33''

-

134

TONY MARTIN

JUMBO - VISMA

13h 00' 17''

+ 00h 25' 09''

-

135

MARCO HALLER

BAHRAIN VICTORIOUS

13h 00' 17''

+ 00h 25' 09''

-

136

MATTHEW HOLMES

LOTTO SOUDAL

13h 01' 16''

+ 00h 26' 08''

-

137

FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

13h 02' 25''

+ 00h 27' 17''

-

138

RYAN MULLEN

TREK - SEGAFREDO

13h 02' 30''

+ 00h 27' 22''

-

139

JOSEF ČERNÝ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

13h 03' 29''

+ 00h 28' 21''

-

140

EMMANUEL MORIN

COFIDIS

13h 05' 00''

+ 00h 29' 52''

-

141

FREDERIK WANDAHL

BORA - HANSGROHE

13h 05' 11''

+ 00h 30' 03''

-

142

IVO OLIVEIRA

UAE TEAM EMIRATES

13h 06' 55''

+ 00h 31' 47''

-

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

SONNY COLBRELLI

BAHRAIN VICTORIOUS

69 PTS

2

ALEX ARANBURU DEBA

ASTANA - PREMIER TECH

38 PTS

3

KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

38 PTS

4

JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

36 PTS

5

LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

35 PTS

6

CLEMENT VENTURINI

AG2R CITROEN TEAM

34 PTS

7

BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

29 PTS

8

ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

26 PTS

9

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

20 PTS

10

WILCO KELDERMAN

BORA - HANSGROHE

16 PTS

11

SVEN ERIK BYSTRØM

UAE TEAM EMIRATES

16 PTS

12

KADEN GROVES

TEAM BIKEEXCHANGE

16 PTS

13

PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

14 PTS

14

NILS POLITT

BORA - HANSGROHE

14 PTS

15

ILAN VAN WILDER

TEAM DSM

12 PTS

16

MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

12 PTS

17

CARLOS BARBERO

TEAM QHUBEKA ASSOS

12 PTS

18

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

10 PTS

19

PATRICK GAMPER

BORA - HANSGROHE

10 PTS

20

GREG VAN AVERMAET

AG2R CITROEN TEAM

10 PTS

21

CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

10 PTS

22

TIM WELLENS

LOTTO SOUDAL

8 PTS

23

DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

6 PTS

24

CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

6 PTS

25

ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

6 PTS

26

LOÏC VLIEGEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

6 PTS

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

MATTHEW HOLMES

LOTTO SOUDAL

13 PTS

2

LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

12 PTS

3

BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

10 PTS

4

ANTHONY DELAPLACE

TEAM ARKEA - SAMSIC

9 PTS

5

SHANE ARCHBOLD

DECEUNINCK - QUICK - STEP

4 PTS

6

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

3 PTS

7

BEN O'CONNOR

AG2R CITROEN TEAM

3 PTS

8

CARLOS RODRIGUEZ CANO

INEOS GRENADIERS

2 PTS

9

CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS P/B KTM

2 PTS

10

PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

1 PTS

11

PATRICK GAMPER

BORA - HANSGROHE

1 PTS

12

DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

1 PTS

13

LOÏC VLIEGEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1 PTS

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

ILAN VAN WILDER

TEAM DSM

12h 35' 32''

-

-

2

DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

12h 35' 32''

-

-

3

AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROEN TEAM

12h 35' 32''

-

-

4

MATTIAS JENSEN

TREK - SEGAFREDO

12h 35' 32''

-

-

5

STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

12h 35' 32''

-

-

6

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

12h 35' 32''

-

-

7

FELIX GALL

TEAM DSM

12h 35' 32''

-

-

8

JAAKKO HÄNNINEN

AG2R CITROEN TEAM

12h 35' 32''

-

-

9

SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

12h 36' 04''

+ 00h 00' 32''

-

10

KEVIN VERMAERKE

TEAM DSM

12h 36' 08''

+ 00h 00' 36''

-

11

MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS P/B KTM

12h 36' 18''

+ 00h 00' 46''

-

12

CARLOS RODRIGUEZ CANO

INEOS GRENADIERS

12h 37' 51''

+ 00h 02' 19''

-

13

BRANDON MCNULTY

UAE TEAM EMIRATES

12h 39' 39''

+ 00h 04' 07''

B : 4''

14

SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA ASSOS

12h 39' 56''

+ 00h 04' 24''

-

15

BRENT VAN MOER

LOTTO SOUDAL

12h 39' 58''

+ 00h 04' 26''

B : 11''

16

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

12h 40' 32''

+ 00h 05' 00''

B : 3''

17

MIKKEL BJERG

UAE TEAM EMIRATES

12h 41' 52''

+ 00h 06' 20''

-

18

YURIY NATAROV

ASTANA - PREMIER TECH

12h 43' 30''

+ 00h 07' 58''

-

19

BARNABÁS PEÁK

TEAM BIKEEXCHANGE

12h 45' 36''

+ 00h 10' 04''

-

20

MARCO BRENNER

TEAM DSM

12h 45' 37''

+ 00h 10' 05''

-

21

JEREMY BELLICAUD

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

12h 46' 38''

+ 00h 11' 06''

-

22

PATRICK GAMPER

BORA - HANSGROHE

12h 46' 57''

+ 00h 11' 25''

B : 3''

23

DORIAN GODON

AG2R CITROEN TEAM

12h 46' 59''

+ 00h 11' 27''

-

24

JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

12h 47' 18''

+ 00h 11' 46''

-

25

SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ

BAHRAIN VICTORIOUS

12h 50' 16''

+ 00h 14' 44''

-

26

THÉO DELACROIX

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

12h 50' 36''

+ 00h 15' 04''

-

27

SÉBASTIEN GRIGNARD

LOTTO SOUDAL

12h 51' 00''

+ 00h 15' 28''

-

28

KADEN GROVES

TEAM BIKEEXCHANGE

12h 51' 26''

+ 00h 15' 54''

-

29

MARK PADUN

BAHRAIN VICTORIOUS

12h 52' 11''

+ 00h 16' 39''

-

30

KEVIN COLLEONI

TEAM BIKEEXCHANGE

12h 52' 19''

+ 00h 16' 47''

-

31

WILLIAM BARTA

EF EDUCATION - NIPPO

12h 52' 46''

+ 00h 17' 14''

-

32

MARTIN ALEXANDER SALMON

TEAM DSM

12h 53' 14''

+ 00h 17' 42''

-

33

DYLAN SUNDERLAND

TEAM QHUBEKA ASSOS

12h 53' 15''

+ 00h 17' 43''

-

34

JASPER DE PLUS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

12h 53' 15''

+ 00h 17' 43''

-

35

HARRISON SWEENY

LOTTO SOUDAL

12h 53' 16''

+ 00h 17' 44''

-

36

KÉVIN GENIETS

GROUPAMA - FDJ

12h 53' 21''

+ 00h 17' 49''

-

37

ANDRES CAMILO ARDILA ORDOÑEZ

UAE TEAM EMIRATES

12h 53' 33''

+ 00h 18' 01''

-

38

MICHEL RIES

TREK - SEGAFREDO

12h 56' 46''

+ 00h 21' 14''

-

39

ALEXIS RENARD

ISRAEL START-UP NATION

12h 58' 24''

+ 00h 22' 52''

-

40

FABIO JAKOBSEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

13h 02' 25''

+ 00h 26' 53''

-

41

FREDERIK WANDAHL

BORA - HANSGROHE

13h 05' 11''

+ 00h 29' 39''

-

42

IVO OLIVEIRA

UAE TEAM EMIRATES

13h 06' 55''

+ 00h 31' 23''

-

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

BORA - HANSGROHE

37h 46' 25''

-

2

ASTANA - PREMIER TECH

37h 46' 36''

+ 00h 00' 11''

3

AG2R CITROEN TEAM

37h 46' 36''

+ 00h 00' 11''

4

MOVISTAR TEAM

37h 46' 36''

+ 00h 00' 11''

5

INEOS GRENADIERS

37h 46' 36''

+ 00h 00' 11''

6

BAHRAIN VICTORIOUS

37h 46' 47''

+ 00h 00' 22''

7

GROUPAMA - FDJ

37h 46' 48''

+ 00h 00' 23''

8

B&B HOTELS P/B KTM

37h 46' 57''

+ 00h 00' 32''

9

TEAM DSM

37h 47' 12''

+ 00h 00' 47''

10

TEAM QHUBEKA ASSOS

37h 48' 09''

+ 00h 01' 44''

11

TREK - SEGAFREDO

37h 49' 25''

+ 00h 03' 00''

12

TEAM BIKEEXCHANGE

37h 49' 30''

+ 00h 03' 05''

13

LOTTO SOUDAL

37h 49' 57''

+ 00h 03' 32''

14

TEAM ARKEA - SAMSIC

37h 50' 06''

+ 00h 03' 41''

15

UAE TEAM EMIRATES

37h 51' 58''

+ 00h 05' 33''

16

ISRAEL START-UP NATION

37h 52' 55''

+ 00h 06' 30''

17

COFIDIS

37h 53' 39''

+ 00h 07' 14''

18

JUMBO - VISMA

37h 57' 10''

+ 00h 10' 45''

19

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

37h 58' 16''

+ 00h 11' 51''

20

EF EDUCATION - NIPPO

37h 59' 01''

+ 00h 12' 36''

21

DECEUNINCK - QUICK - STEP

38h 19' 27''

+ 00h 33' 02''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Nocturne de Buxerolles 23 juin 2021 classement

50 Route Manche hidephoto
mercredi 23 juin 2021

Bricquebec En Cotentin 22 juin 2021 classement

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2021
mercredi 23 juin 2021

Plancoët 23 juin 2021 classement du Trophée Dinan Agglo